На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Однаэды наблюдал ОХРАНУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ доблестными пограничниками из вертолетной авиаэскадрильи:
Пролетая над 75 км р. Ср. Амур, видимо решили перекусить свежей красной рыбы и заодно запастись китайской сеткой. Так вот, так как сверху видно все, то "кошку" они опустили как раз по середине сети и стали подниматься. Пока китайцы щелкали своими ###, наши вертолетчики подняли сеть над вожой, спокойно сели на берегу напротив моего корабля и не заглушая двигатель, затащили сеть в вертолет вместе с рыбой. Вот это была сказка.
В следующий раз расскажу как вертолетчики задерживали китайские джонки - и получали медали "За отличие в охране ГГ".
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 23:29  Заголовок сообщения:  как корабль на машину наехал Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олегу Серову. ВЫ рассказали уже столько интересного , но последний рассказ о вертолетчиках,просто блеск. Верх нахальства с их стороны. МОЛОДЦЫ! Как авантюрист по натуре не могу не одобрить.
С благодарностью Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теперь я знаю новый способ рыбной ловли оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 23:44  Заголовок сообщения:  как корабль на машину наехал Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):

Александр Анатольевич!

Ты можещь с Максимом на двоих купить вертолет и использовать данный метод с норвегами на Севере. оченьвесело да подмигнуть
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Ты можещь с Максимом на двоих купить вертолет

Так ведь собьют,по Вашим постам-смерти нашей желаете абыдна да ?Не рой яму...и т.д. да Я,думал,Вы добрее... оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 00:26  Заголовок сообщения:  как корабль на машину наехал Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Ильин писал(а):
Ты можещь с Максимом на двоих купить вертолет

Так ведь собьют,по Вашим постам-смерти нашей желаете абыдна да ?Не рой яму...и т.д. да Я,думал,Вы добрее... оченьвесело

Мы ясное дело добрее,чем Вы думали. да Значится так. Будете с Марьиным учится летать при условиях активного противодействия противника. ай маладес тэбэ Я в Вас обоих верю... во как! Ну если что не так..." Обними меня друг Грушницкий, мы на этом свете более не увидимся... " Пуля-дура, смерть- индейка, а жизнь-копейка.." абыдна да Максим, в полете постарайтесь деликатно это внушить Марьину. подмигнуть
Берегите себя и так на форуме людей раз-два и обчелся, не в смысле мало, просто с возрастом счет забывать начал. на мыло!
. Храни Вас с Марьиным Господь. Ильин.
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 00:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Господь. Ильин.

ЭнТо-Круто оченьвесело Пожалуй задумаюсь о покупке хеликоптера задачка

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 01:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чур я штурманом улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 01:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
Чур я штурманом

Принято 100%! Согласен,но с использованием GPS и чтоб,я,видел да прокладку ай маладес тэбэ А то многие флагманские,ошибаются на 180 градусов,что на вертолете,не приемлемо! очччень зол
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:56  Заголовок сообщения:  Re: как корабль на машину наехал Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
maryin писал(а):

Александр Анатольевич!

Ты можещь с Максимом на двоих купить вертолет и использовать данный метод с норвегами на Севере. оченьвесело да подмигнуть

Где-то в форумах Олег геликоптерами интересовался... Боится что над Москвой собют к еб...ням... Я ему посоветовал в Выборг летать, там ПВО послабее, и, кстати, Максим рыбные места знает оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Не, Виталя, вертолет приемлем только в московских пробках. А Выборг, на охоту только внедорожник ай маладес тэбэ оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вито
Не, Виталя, вертолет приемлем только в московских пробках. А Выборг, на охоту только внедорожник ай маладес тэбэ оченьвесело

Извините, а в Москве с вертолета на кого охотиться? оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На кого не страшно оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
На кого не страшно оченьвесело

Не страшно до того момента, пака не узнаешь на кого охотился! оченьвесело задолбал
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа, я не претендую на "ОСКАРА", просто приятно вспоминать свою жизнь.
Наши доблестные офицеры-вертолетчики из Хабаровской эскадрильи, 90% прошли Афган. За что честь им и хвала. И, по моему, безобразничали они от скуки и воинского армейскогодебилизма.
Так вот история, рассказанная мне нач. заставы, хотя иногда такую картину я наблюдал и сам, но не мог понять, что происходит.
Утро, вертолет вылетел по заданию с задачей осмотра гос.границы. Скучно командиру, не опохмелился, рано встал, жена утром забыла завтраком покормить. Вопрос задается с целью повеселиться, унять скуку: "Кто у нас не имеет медали и кого мы давно не поощряли"
Вообще-то, поощрений давно не было у всего экипажа, да и после Афгана это не самое главное в жизни, но медали нет у бортмеханика.
Товарищи! Вспомните кто такой БОРТМЕХАНИК и какие функции на него возложены на вертолете?
Командир вертолета с воплем "ВАУ" определяет более близкое насекомое на воде. Бедные граждане КНР, не заходя за линию главного фарватера пытаются наловить себе на обед маленькую рыбку. Но вертолет не летает по фарватеру, поэтому все что на воде для него нарушитель гос.границы.
Вертолет с разбега приседает над первой же попавшейся джонкой и потоком своего воздуха выбрасывает на наш берег. Китайцы от испугу даже не могут вспомнить, как по китайскому матерному будет их мать. Но еще не вся операция окончена. Вертолет одним колесом садится на джонку, вторым на берег, а третье колесо висит в воздухе. И в таком положении они вызывают тревожную группу с заставы и ждут ее прибытия (5-10 минут). После того, как запыхавшийся нач. заставы прибегает на берег к вертолету, командир вертолета говорит ему: "Забирай этих, медаль оформишь на нашего бортмеханика". Все, операция закончена. "Нарушители" пойманы, галочка есть, можно лететь домой, к жене, обмывать медаль.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
, медаль оформишь на нашего бортмеханика

Замечательно! аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В продолжение темы: http://ochevidec.net/?id=703

Год выпуска: 1988

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насмеялся до слез, огромное спасибо. Вспоминаю то веселое время когда в погранцы приходили флотоводцы да по большей части в москву. Помню как нам темным пытались долго вбить в наши темные головы зачем 20мятому нужен обязательно план перешвартовки, а без него ни-ни. А наш заслуженый "сарай" на Новороссийском пятаке может за день этих самых кульбитов наделать штук десять, как одиночно, так и в составе бригады. А как вам сдача к-1 и к-2 перед выходом на службу - лебединая песня, или смена 10% л/с- 3 человека смею заметить.
Но самое удивительное было когда стали приходить товарищи из гражданского флота, кто до этого додумался? Вышли мы на охрну ГГ с командиром дивизии, на Сухуми, : бригада к тому времени уже была в Каспийске, и охраняли мы там себя от себя. Пришли мы на рейд Сухуми, пересадили комдива на другой ПСКР и вздохнули с облегчением, но не тут то было. Сидим мы с моим механиком в каюте помощнтка, утро, солнце, полнейший штиль, мы уже по одной пригубили, стресс сняли собрались по второй. Вдруг шум воды какой то знакомый до боли, иллюминатор то открыт. Мех рюмочку поднял и в "окошко" из любопытства заглянул да чуть не вылетел в него. Это прилетела наша смена, чего у них там было не знаю, но все они т.е. руководители были пьяны кроме механика и гражданского штурмана. Вот эта парочка и приняла решение ошвартоваться к нам под одной машиной, решили что две оставшиеся балласт, да на полном скаку(одна машина 800 оборотов почти 9 узлов). Въехали в радиорубку, метра 1,5 дырочку нам засверлили, ну и себе сопатку погнули. Спасибо якорь цепь выдержала, а то они нас на берег выперли. На Сухуми глубина 10 м меньше 100м от берега. Погнали потом нашего решительного штурмана.
Лев  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 03:19  Заголовок сообщения:  Почти та же Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, насчет машин. У меня был матрос, который мог спать в машинном отделении на работающих дизелях. И все нормально. оченьвесело
Рак Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Питон88

Год выпуска: 1993

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

матрос, спящий у работающих дизелей - обычная картина, только лампочки 3,5V в уши вкручиваются, и - полная нирвана! улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так горел контейнеровоз...

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

привет Наверное все помнят нашего великого преподавателя по тактике Гусейнова, который говорил ; корабль не мотоцикл, на Зыхе тормознешь в ресторане Гюлюстан остановишься. Это было гениальное объяснение инерции корабля ай маладес тэбэ удачи!

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nazim777

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ оченьвесело оченьвесело Гусейнов--толковеший мужик был--предмет знал. Но акцент конечно делал его лекции юморными. Когда десантные Операции читал--любимейшим приколом стало его бессмертное: Аппарель аткрывается, панимаш ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 04:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А еще он на вопрос рассказать о тех или иных проектах кораблей говорил со свойсвенным бакинским... :
"Ааааа.... Я таких карблей видом не видывал и слыхом не слыхивал...!"
Это были первые месяцы его преподавания на кафедре Тактики.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ещё незабвенный тов. Гусейнов говаривал: Товарищи курсанты на следующее занятие всем взять фломастера ( ударение на последнюю "А"), а Зыча его поправил мол фломастеры, следующий перл - курсант Сыченков выйдите из класса, чтоб ваши ножки здесь не сверкали.
А как Валера Балакирев на занятиях в УК-5 со Свинаревым сошлись ( оба картавят ). Валера ему что то сказал, а тот " не пеедьязьнивайте меня тов. куйсант". А я вас не пеедьязниваю тов. капитан втоого яанга". И так несколько раз к ряду.
Такие вот непростые ребята во как! во как! Всем привет
Лев  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зверь

japan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 03:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В добавлении по Гусейнову: На ПОКах спрашивает у Вени Юлина( перед обедом)- Юлин,а, харч готов ,нет? В отношении своего наказания после швартовки от комбрига,мы спрашиваем и что с Вами сделали: он- ничего,просто вытерли свой грязный туфль о мой новый китль!
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igvel
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 00:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, посмеялся я над всеми сюжетами. И весёлость такая беззаботная накатывает от того, что это уже было, а особенно если благополучно прошло и тебе уже ничем не грозит. А вот в тот критический момент реального развития событий, когда исход грозит устрашающий - то как-то совсем бывает не до зубоскальства!
Наш командир Щербина Александр Николаевич после разборов ЧП иногда говаривал: "... если так повторится, мне тут делать больше нечего. Пойду на пенсию, буду фельетоны писать!.." оченьвесело

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

igvel писал(а):
Наш командир Щербина Александр Николаевич

Знаю, знаю... ай маладес тэбэ улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не служил бы на Флоте если б не было так весело! оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Не служил бы на Флоте если б не было так весело!

Вариант №-2: Я бы не служил на ФЛОТЕ, если бы на НЕМ не было так смешно!!! оченьвесело

Перлы Преподов НАШИХ:

Вариант №1:
Обстоятельства: Развод суточного наряда, перед общагой 5 курса, год 1979, дежурным по 1 факультету заступает кап. 2 ранга МАКАР с речью: "...и вот на перон БАКУ сошел кап.2 ранга МАКАР..."
Вводная: из окна 3 этажа один из "пятаков" кричит: "Макар-Дурак!!!"
Ответ: "...Макар не дурак!!! Я болел такой болезнью, после которой или умирают, или становятся ДУРАКАМИ...так вот... Я ВЫЖИЛ!!!..." абыдна да

Вариант №2:
Обстаятельства: Поезд Баку-Семфирополь, перезд на практику, год 1981, купе со слегка выпимшими курсантами 133 класса. Вагон обходит кап.2 ранга НОЗДРЯ, натыкается на это самое купе, внимательно слушает трезвые бвайки курсантов...и заявляет: КРУПЬЯН...огурчиком закусывать надо... и вообще ДЕРЖИ АРБУЗ ЧИТАЙ КОНСПЕКТ!!!" ай маладес тэбэ

Вариант №3:
Обстановка: УК-1, год 1979, лекция по радиоэллектронике, читаем РЭМ ИВАНОВИЧ...что-то чертит на доске, кажется график какой-то и приговаривает: "...функция имеет вид...а на графике кривая РЕЗКО ПАДАЕТ ВНИЗ...." приэтом он движется задом вдоль кафедры, доходит до его конца...и на словах ",,,РЕЗКО ПАДАЕТ..." спотыкается и....ПАДАЕТ....задом на перед!!! на мыло!

Вариант №4:
Обстановка: УК-1, год 1983 каф.ТСН кап.1 рага А....(во блин забыл!!!) рисует ИНС с гироскопами и акселерометрами и приговаривает: "...товарищи курсанты это ГИРОСКОПА..., а это АКСЕЛЕРОМЕТРА...при этом отвлекается на одного из курсантов (ФИО запамятовал) и говорит ему: "...ну что ты не слуешь... Я здесь перед вами распинайся...а ВЫ передо мной КАК СПУСТЯ НА РУКАВА..." ара умоляю тебя

Вакриант №5:
Обстановка: УК-1, год 1982, кабинет ТСН, кап.2 ранга СВИНАРЁВ, на практическом занятии по Радиопеленгаторм показывая на АРП "Рыбка" говорит:
"...товаиищи куусанты. вот это АЭЭП "ЭЭПКА"..." шок

Хорошего помаленьку....вспомним НАШИХ учителей!!!! аплодисменты

Учеба дарм не прошла!!! ай маладес тэбэ

МЫ все помним.... сагол!
Рак  Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kom

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UDV писал(а):
читаем РЭМ ИВАНОВИЧ...что-то чертит на доске

РЭМ Иванович Данилов:
- Революция
- Электрофикация
- Мир
по его собственному коментарию.
Овен Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
UDV

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kom писал(а):
РЭМ Иванович Данилов:
- Революция
- Электрофикация
- Мир

Вот вот это он самый и есть!!!!

На его лекЦиях я его не конспектировал, он читал слово в слово, запятая в запятую ПО УЧЕБНИКУ, который он же и написал, а я на лекции держал в руках!!! шок

Есть предложение вспоминать Преподов на страничке: "О преподователях"
Рак  Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kom

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tarasenko писал(а):
Вспоминаю то веселое время когда в погранцы приходили флотоводцы да по большей части в москву. Помню как нам темным пытались долго вбить в наши темные головы зачем 20мятому нужен обязательно план перешвартовки, а без него ни-ни. А наш заслуженый "сарай" на Новороссийском пятаке может за день этих самых кульбитов наделать штук десять, как одиночно, так и в составе бригады. А как вам сдача к-1 и к-2 перед выходом на службу - лебединая песня, или смена 10% л/с- 3 человека смею заметить.

Спасибо товарищу Налетову за наше счастливое детство! очччень зол очччень зол
Овен Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kom писал(а):
Спасибо товарищу Налетову за наше счастливое детство!

Налётов в 1996г в Невельске: "Мы добьёмся, что пограничные корабли будут уходить на границу, как флотские корабли на боевую службу - на 200 суток без захода в основные пункты базирования". шок
оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий* писал(а):
на 200 суток без захода в основные пункты базирования".

А вот это была серьезная заявка на победу. Жаль, что не получилось. абыдна да
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

А вот это была серьезная заявка на победу. Жаль, что не получилось. абыдна да

ай маладес тэбэ оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вспоминается такой случай- курьёз просто! Как известно, потерять якорь для корабля – это непростительный позор. А у нас в 1986 году произошло всё наоборот.
Корсаков. Северный ковш. Мы стояли кормой к стенке почти напротив дежурного по стоянке. В ковше тесно всегда было, между кораблями буквально 3м интервал. Наш 205П после ремонта ждал ходовых испытаний. И вот дали «добро» на выход (на мерную линию, кажется). У нас учебная тревога, баковые и ютовые на местах, по громкой объявили на соседние корабли обеспечить отход. Слева оперативно отреагировали, стравили якорь-цепь, кранцы готовы вдоль борта. А справа дежурный где-то затерялся в трюмах, на верхней палубе пусто. Но нам терять время нельзя - и так разрешение долго ждали. Кормовые отдали, потихоньку выбираем якорь-цепь, главные запущены, дымят. И когда наша корма уже вышла за линию строя кораблей на борту справа появился дежурный и снял стопор якорь-цепи, она «неохотно» провисла и дежурный с чувством выполненного долга скрылся из виду. на мыло!
Из ковша выходили на среднем, когда миновали линию ворот в ковш – бортовые вперёд! И тут доклад по «каштану» второго рулевого из ахтерпика: «Посторонний грохот в днище!». И таким голосом, будто мы подверглись атаке ПДСС! Matros
Командир (Щербина А.Н.) сразу команду: «Три стоп! Осмотреться за бортами! Под килем?!». Командир БЧ-5 (Немцов Н.И.) в шоке осматривает ахтерпик и пытает рулевого – не показалось ли ему (!). Минут тридцать мы выясняем обстановку. В это время штурман несколько раз лихорадочно определяется. Несмотря на ветер мы, находясь в «дрейфе», продолжаем занимать фарватер прямо на линии створных знаков. Были, конечно, догадки и когда спустили водолаза они подтвердились: наш правый винт спутан цепью, которая уходит в корму- в низ. Чем она там заканчивается можно было вслух и не озвучивать.
Командир немедленно радиограмму в штаб. Ведь обычно так – кто первый доложил, тот и прав. Насколько я знаю, к командованию нашего корабля репрессии не применялись, наверное, возможная вина компенсировалась раздобытым якорем! Зато я представляю СОСТОЯНИЕ командира корабля, который стоял по правому борту от нас, когда ему сообщили об утере собственного якоря в ковше на стоянке!!! оченьвесело
Ну а нас в тот же день втащили на слип, а на следующий меняли правый гребной винт, который «несколько изменил свою геометрию».

Последний раз редактировалось: igvel (Вс Май 28, 2006 13:48), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С Днем Пограничника!
Желаю всем здоровья и добрых успехов!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 20:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А здесь заехал......
http://prikolz.spb.ru/2006/05/31/luchshie_foto_prikoly___.html
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 03:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
Призрак шок "Летучая Варшава" в каналах Итальянского сапога шок
Или сон Берлускони в день выборов шок

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igvel
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):
shushu
Призрак шок "Летучая Варшава" в каналах Итальянского сапога шок
Или сон Берлускони в день выборов шок

подмигнуть Вероятно, они своеобразный комплекс неполноценности решают с помощью надувной лодки (наподобие надувной женщины) ну извини
Другого способа разместить эту каламбину в такую узкость реально я пока не придумал

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

igvel
Очень просто-фотошоп во как!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 20:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А так самолет не взлетел!
http://www.ochevidets.ru/#

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 06:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

прочитайте книгу Покровского " Расстрелять" и все умрете со смеху. Когда читаешь_- воздуха в легких ржать не хватает оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 07:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Лучкин[/quote]

Вы нам пишите, а нас уже на этом свете нет. Мы умерли от смеха и от нехватки воздуха в легких. оченьвесело да ай маладес тэбэ подмигнуть
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Вячеслав Лучкин

Вы нам пишите, а нас уже на этом свете нет. Мы умерли от смеха и от нехватки воздуха в легких. оченьвесело да ай маладес тэбэ подмигнуть[/quote]
И уже давно!.. шок ара умоляю тебя

Год выпуска: 1981

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем ЗДРАВСВУЙТЕ! Прочитав о проделках наших многоуважаемых СТРАЖАХ, вспомнил один случай. В декабре 1984 года мой БДК поставили в док в п.Славянка (опять Приморье! привет ). Граница рядом. И мои моряки упросили замулю организовать экскурсию на заставу. Я не спец в погранслужбе, но нам сказали, что это застава 2-й линии. Приехали. Погранцы на нас волками смотрят. Мы им сувениры, а они нам чуть ли не в морду. Потом они задают вопрос:" А какой у Вас бортовой номер?" Отвечаем, что 050. БДК польской постройки, а в то время нам ГПУ не разрешало присваивать названия. Поэтому только тактический и бортовой номера. И погранцы нам рассказывают ужастик, как БДК-084 в июле расстрелял их свежепостроенную баню с одного выстрела. Первый раз затопили, приготовили праздник по случаю открытия... К счастью, в бане никого не было. Вот тут мы и прижопились ( простите за слово "мы"). Дело в том, что в до августа у нас был бортовой № 084! И в июле мы выполняли стрельбу по невидимой цели с пристрелкой репера. А район стрельб как раз там и был. И до сих пор там. Я был штурманом. Командир В.А.Андреев (сейчас начальник ВВМУЗов) дал мне координаты цели и приказал найти репер. Тут я и увидел светлое пятно на зелёном фоне. Сделал расчёты и доложился. Андреев, сам отличный штурман, одобрил. И стрельнули. Попали. Было много дыма... За стрельбу - отлично. Я в отпуск. Андреев - в академию. Хорошо. что моряки догадались промолчать шок А то врядли бы мы пообщались. Простите меня, погранцы ну извини
Лев Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс писал(а):
Попали. Было много дыма... За стрельбу - отлично.

оченьвесело аплодисменты ай маладес тэбэ

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Случай не единичный. нет Не помню какой год, РКР "Адмирал Головко" при стрельбе по морской мишени СМ главным комплексом врезал по базовому тральщику охранявшему район. шок абыдна да Причина-сильный боковой ветер, ракета шла по пеленгу стрельбы, но "головой" навелась на " Машку" . Хорошо не утопили, но были жертвы. на мыло!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геббельс
оченьвесело
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема