На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Я Киров хочу, очень--причём детальную, классную модель--этож скока такое стоить может--очуметь!!!!

Киров какой? Пр.26 или 1144?
1144 есть "Петя" - маштаб 1/720 - отстой....
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь
667А не видел ни разу. А 941 проскакивала в ед. экземпляре, кажется фирма "Дрэгон" - баксов 35-40 тянула, я глянул - не стоила того. Меньше сотни деталей, кое-что упрощено... Кто-то через пару дней забрал...
А вот с 949А - проблем нет - 1/350 "Звезда", Москва - 2 варианта: "Орел" и "Курск" - отличие только в коробке и декали.
Видел в сборе - ну так... Любой НК хорошего масштаба все-равно лучше смотрится.
Есть еще 633 - 1/144- "Моделист", Москва, и такого же масштаба 877 - то ли "Трумпетер" то ли "МиниХоббиМоделс", Китай.
877 - хороша. Видел собранную. ай маладес тэбэ

Эээх--твоими би устами да мёд пить. Мы люди пришибленные и обездоленные здеся и одирают нас всякие гадюки как козёл липку оченьвесело оченьвесело Так вот в этом Советски http://www.sovietski.com/
по ссылочке найдёшь (мало того что их щас нету) а когда были--667А и 941 от 1500 до 2500 зелёных рублей стояли. Впрочем я покопаюсь--где то бумажные каталоги валяться должны-найду отсканю. Это какие ж деньги надо иметь. Правда, модели классные--но это же ПЛ!!! А у нас в деталях одну верхнюю палубу 1144 или 956 пока сделаешь--чокнешься.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
А у нас в деталях одну верхнюю палубу............... 956 пока сделаешь--чокнешься.

Я сделал, 1/200.... шок Теперь хожу и всем улыбаюсь..... оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
А у нас в деталях одну верхнюю палубу............... 956 пока сделаешь--чокнешься.

ТИТАН!!!! ай маладес тэбэ оченьвесело Ехидно, прищурив глаза и с Ленинским картавленьем: а фотографии, Батенька, не представите??? оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Я Киров хочу, очень--причём детальную, классную модель--этож скока такое стоить может--очуметь!!!!

Киров какой? Пр.26 или 1144?
1144 есть "Петя" - маштаб 1/720 - отстой....

Неее--26 не надо. 1144 надо!!! Такой красоты корабля нигде в мире нет и ещё долго вряд ли будет.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошел по ссылке. Тайфун увидел. Цена не указана , так как в наличии нет...
Зато "Йорктаун" за $950 - Но это же в сборе! Работы не менее чем на пол-года по 6-8 часов в день....
У нас они( он и "Хорнет", оба с авиагруппой) 1/200 в продаже есть(Китайцы делают), с нуля где-то около сотки баксов каждый. Работы на год... А потом еще думай, куда это чудовище поставить...
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Прошел по ссылке. Тайфун увидел. Цена не указана , так как в наличии нет...
Зато "Йорктаун" за $950 - Но это же в сборе! Работы не менее чем на пол-года по 6-8 часов в день....
У нас они( он и "Хорнет", оба с авиагруппой) 1/200 в продаже есть(Китайцы делают), с нуля где-то около сотки баксов. Работы на год... А потом еще думай, куда это чудовище поставить...

Во-во, а я то неопытыный, понятия не имел о судомоделизме (хотя подозрение что труд колоссальный имел), типа кредитную карту заготовил и думаю ща кааак закажу--а на цену глянул--Уй ёёёёё. Меня бы жена потом из дома выгнала бы оченьвесело оченьвесело Не рискнул оченьвесело

И он понял что его будут сейчас бить, возможно даже.....моделью 1/200 РПКСН пр. 941 оченьвесело оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

ТИТАН!!!! ай маладес тэбэ оченьвесело Ехидно, прищурив глаза и с Ленинским картавленьем: а фотографии, Батенька, не представите??? оченьвесело оченьвесело

Не отфотграфирован, к сожалению... Но, не все потеряно. Сделаю. Правда не обещаю скоро - цифровика у меня нет - возьму у кого-нибудь...
У меня его уже на выставку требуют, вместе с модернизированной "семеркой"( тоже 1/200)
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Виталик, вынужден пока откланяться, к сожалению. Студэнт уже стучится в окно МСНа. У нас то тут исчо пятница и пока ещё не закончилась, шоб её.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

удачи!
Мне тоже в люлю пора! Три ночи в Стране Дураков.... оченьвесело А в стране, что восточнее - вашчэ чатыры! шок оченьвесело

Последний раз редактировалось: Вито (Сб Фев 25, 2006 04:02), всего редактировалось 1 раз
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 04:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

удачи!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот чего Итальянцы замостырили и мне.....очень нравится!!!!! Красивый корабль и с постановкой на него Ф-35 очень серьёзная сила.
Граф Кавур--Конто Ди Кавур. Он уже на воде.
Image

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.sieglers.com/cgi-bin/Sieglers.storefront/44004920005673d49c4ec0a80ae80675/Product/View/200435
а я такие часики по 0,5 литра шила когда то проводал(предварительно списав 10 штук за литр) оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Однозначно, что 1144 значительно изящнее "Олбани"
Однако, каждый корабль красив по своему. Если покопаться, то можно найти массу красивых фото различных кораблей, как и фото снятых, мягко говоря, с невыгодных позиций.

Есть много людей, считающих что амовские классические флэттопы красивы. Я так не считаю--но это ИМХО.

Image

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Красивые фотки! привет Аж вновь в моря захотел... и топить и топить! оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Красивые фотки! привет Аж вновь в моря захотел... и топить и топить! оченьвесело

А этих и топить не надо да Над палубой рванул полтонны МС и всё нормально--ремонт месяцев на 8 обеспечен. Вот и вся боевая устойчивость оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кренит его хорошо, авиация вся попаряталась... оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
shushu писал(а):

А этих и топить не надо да Над палубой рванул полтонны МС и всё нормально--ремонт месяцев на 8 обеспечен. Вот и вся боевая устойчивость оченьвесело

Ты хочешь сказать, что для других классов кораблей МС надо больше? Или их ремонтировать проще и не так долго?
Думаю, что если над любой палубой рвануть чего нибудь - ремонт обеспечен любому, и особенно, если сдетонировало что-нибудь на пусковых или в контейнерах, а еще лучше, в шахтах. Во его раздует! шок оченьвесело
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Ты хочешь сказать, что для других классов кораблей МС надо больше?

Вито, прочитайте снова, если читали или просто прочитайте, если не знакомы с предметом, об авариях американских авианосцев в период боевых действий во Вьетнаме и особенно связаных с подрывами ракет "Спарроу" подвешеных перед вылетом на боевые задания самолетам снаряженным на полетных палубах. Никакие надводные корабли подобных аварий иметь не могут.
Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
shushu писал(а):

Ты хочешь сказать, что для других классов кораблей МС надо больше? Или их ремонтировать проще и не так долго?
Думаю, что если над любой палубой рвануть чего нибудь - ремонт обеспечен любому, и особенно, если сдетонировало что-нибудь на пусковых или в контейнерах, а еще лучше, в шахтах. Во его раздует! шок оченьвесело

Но одно дело когда выводится из строя просто надводный корабль, а другое дело когда выводится из строя--ударная основа флота (в данном случае США). Не может табуретка стоять на одной ножке--да даже на двух.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Вито писал(а):

Вито, прочитайте снова, если читали или просто прочитайте, если не знакомы с предметом, об авариях американских авианосцев в период боевых действий во Вьетнаме и особенно связаных с подрывами ракет "Спарроу" подвешеных перед вылетом на боевые задания самолетам снаряженным на полетных палубах. Никакие надводные корабли подобных аварий иметь не могут.
Ильин.

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ Вот она--ШКОЛА!!! Совершенно согласен. Правда не помню была там Зуни или Спарроу--не принципиально, но одна ракета на Энтерпрайзе создала АД и это БЕЗ реальных угроз--просто технология фиговая. А что будет при реальных БД. И очень много людей в том же ВМФ США сим вопросом уже давно задаются.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Вито писал(а):

Ильин.

Любой современный надводный корабль, любого класса, при подрыве н-ного количества ВВ над верхней палубой теряет боевую устойчивость, ибо теряет свои глаза, уши и другие органы.
Только ЛК времен WW I и WW II, имея бронированные рубки, надстройки и башни, и не имея(или практически не имея) РЛС - мог продолжать бой с равноценным противником.
Но когда корабль не видит противника ни визуально, ни радиоэлектронно (а в современных условиях видимо только так и видит) - тот боевая устойчивость этого корабля равна нулю.
А в приведенном Вами случае - ракета самопроизвольно сошла с точки подвески и врезалась в самолеты стоящие на палубе. Это просто нехорошее стечение обстоятельств.
У "Отважного" ракета стартовала прямо в погребе. Тоже нехорошее стечение обстоятельств (керосин рядом и ГБ вертолетные недалеко) Ремонт вообще не потребовался. А Вы говорите - не бывает. На флоте фсе бывает. да
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Тут не об этом разговор идёт. Совершенно--тут не вопросы живучести обсуждаются как таковые, а вопросы распределения ударной силы флотов. На любой ЭМ и одного Москита хватит.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Ильин писал(а):
Вито писал(а):

Ильин.

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ Вот она--ШКОЛА!!! Совершенно согласен. Правда не помню была там Зуни или Спарроу--не принципиально, но одна ракета на Энтерпрайзе создала АД и это БЕЗ реальных угроз--просто технология фиговая. А что будет при реальных БД. И очень много людей в том же ВМФ США сим вопросом уже давно задаются.

Дело было в июле 67 года. На "Форрестоле". Вышеупомянутая ракета попала в дополнит. топл. бак А-4 "Скайхок" в результате чего начался пожар и детонация боеапаса(авиабомб) на палубе.
Погибло 134 чел. 21 самолет уничтожен, 43 повреждено.
И "Форрестол" единственный, ремонт которого не позволил принять дальнейшее участие в БД.
На "Энтерпрайзе" таких повреждений не было и потери были впятеро меньшими в л.с., а вот в авиации просто не помню.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

Тут не об этом разговор идёт. Совершенно--тут не вопросы живучести обсуждаются как таковые, а вопросы распределения ударной силы флотов. На любой ЭМ и одного Москита хватит.

Если пять АВ поднимут свои авиагруппы в воздух для нанесения удара по противнику, то потеря одного из них в результате ответного удара(или подрыва собственной ракеты на полетной палубе) не будет играть никакого значения в исходе современного боя.
Ибо ни одно соединение не сшибет их столько,чтоб они стали не опасны, не говоря о том, что сшибать придется выпущенные ракеты.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Да не в потерях л.с. или авиации дело (хотя насчёт Энтерпрайза разговор особый--но это в привате) а в ПАЛУБЕ и всей этой дурной катапультно-финишерной схемы. Они и ни одного человека могут не потерять--а как боевая единица перестанут существовать.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

Если пять АВ поднимут свои авиагруппы в воздух для нанесения удара по противнику, то потеря одного из них в результате ответного удара(или подрыва собственной ракеты на полетной палубе) не будет играть никакого значения в исходе современного боя.
Ибо ни одно соединение не сшибет их столько,чтоб они стали не опасны, не говоря о том, что сшибать придется выпущенные ракеты.

Я тебе назову ДВА имени, которые не только с тобой не согласятся--но не согласятся КАТЕГОРИЧЕСКИ: Адмирал Элмо Зуммвальт--бывший CNO US NAVY, Адмирал Стейнсфилд Тёрнер--в последствие Директор ЦРУ. Ведущие аналитики операций НАТО с тобой также не согласятся и радикально. Более того, с тобой не согласятся и многие командиры Американских АУГов (не говоря уже о собсно АВ).
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрей, любой корабь уязвим. В современной войне крайне сложно не получить фатальных повреждений.
Если сбил ракету - ай маладес тэбэ повезло. Нет - на мыло! извини.
Просто из всех этих рассуждений можно сделать вывод, что авианосец абсолютно ненужная и крайне опасная в обращении игрушка. Но ведь это совсем не так. Точно такую же опасность предстявляет НК, приведенный пример "Отважного" тому подтверждение.
А насчет палубы - я уже говорил, остался без локации, связи - п@#дец тебе. абыдна да
О какой боевой устойчивости или распределении ударной силы может идти речь?
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просто из всех этих рассуждений можно сделать вывод, что авианосец абсолютно ненужная и крайне опасная в обращении игрушка. Но ведь это совсем не так.

Вообще такого вывода делать нельзя--всё дело в конфигурации АВ. АВ как таковые были, есть и будут. Просто будущее уже не в этих гигантах--да и новый самолёт уже есть. А насчёт ракет--так ктоже спорит!!! Совершенно согласен, впрочем, ты сам себе и отвечаешь этим на вопрос да
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

Я тебе назову ДВА имени, которые не только с тобой не согласятся--но не согласятся КАТЕГОРИЧЕСКИ: Адмирал Элмо Зуммвальт--бывший CNO US NAVY, Адмирал Стейнсфилд Тёрнер--в последствие Директор ЦРУ. Ведущие аналитики операций НАТО с тобой также не согласятся и радикально. Более того, с тобой не согласятся и многие командиры Американских АУГов (не говоря уже о собсно АВ).

Пусть они мне напишут в приват. оченьвесело
Вот теперь я точно не понимаю, к чему этот сыр-бор с Киевом, Новороссийском, Минском, Баку, Варягом - на кой хер они нам нужны?
Продали и слава богу. На хер флоту авиация? Это ж так опасно!!!! оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

Пусть они мне напишут в приват. оченьвесело
Вот теперь я точно не понимаю, к чему этот сыр-бор с Киевом, Новороссийском, Минском, Баку, Варягом - на кой хер они нам нужны?
Продали и слава богу. На хер флоту авиация? Это ж так опасно!!!! оченьвесело

Если бы на них ставили идущий ЯК-141, это были бы уникальные корабли. Они итак впрочем уникальны были--своё время опередили. Очень нужны они, очень и именно сейчас........
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я бы не сказал, что они опередили свое время...
Они проектировались и строились с критерием "авианосец по дешевке" -программа советского авианосца бесконечно урезалась.
Кроме того, под никудышный Як-38 и противолодочные вертолеты. В конечном итоге и как авианосец сомнителен и как противолодочный корабль - тоже, ему еще пара ЭМ или СКР с теми же функциями в сопровождение нужны были.
Сам себя то он стакой авиагруппой не защитит.
Вообщем - достаточно сомнительные корабли, переходная модель как-бы.
Иначе зачем "Варяг" строить начали?
А Як-141 в штилевую погоду при посадке на палубу (кажется "Баку"), собственными стойками пробил свои топл. баки. Кадры у меня есть.
Сырой самолет. Не довели его наши до ума. А к тому моменту, когда довели бы и корабли эти состарились бы.
А Як-38 с вооружения был снят когда они все еще живы были. И не зря снят. Мало того, что его боевая эффективность стремилась к нулю, так он ее и вдов "будь здоров" оставил, не говоря уже о бесчисленном количестве летных происшствий.
Куда удачнее и эффективнее были 1123. Вот это были неплохие корабли. Правда без запаса модернизации с переквалификацией.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Про Як-38 вообще спору нет. Рудиментарный самолёт а вот по Як-141--Дык вопрсов нет!!!! Меченный пргорамму эту грохнул сразу же в 1990 году на мыло! А то что сырой--так на то НИОКР и делаются, знаешь, в своё время и Форды и Бехи тоже "сырыми" бывали. А вот концепция 1143 не умерла--живёт. А 141--чё там доводить то было--к 1989 он ВСЕ мировые рекорды для ВТОЛ грохнул а на 1992 год приёмные испытания уже были запланированы. Куда уж там состарились--Жаннке вон--43 года--ничего, отлично ходит. Зато у России 141 нет--а у НАТО уже Ф-35 есть, а без 141 го Ф-35 не было бы.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про Жаннку я уже где-то писал, вкупе с 1123.
А где они, милые, 1143 со всеми точами и цифрами, ремонтировались за время службы? Да что там ремонтироваись, хотя бы у одного свой причал был? Всю жизнь на рейде. Всегда "под парами".Ни одного докования. Да какие ж механизмы и корпуса такое издевательство выдержат?
Як-141 рекорды побил. Но я не думаю, что он идеально подходил для 1143. Это другой самолет. Не тот под который корабль разрабатывался. Хватало ли места в ангарах на полноценную авиагруппу(полноценную в отношении 1143), могли ли они нормально(не в качестве эксперимента) обслуживаться? Вопрос...
Да и вообще, все начиналось с "Харриера" британского. Потом уже неудачный Як-38, а ним удачный Як-141. Но кто сказал, что Як-141 исключительно наш, неужели ничего не взяли у британцев и не воспользовались их удачей с "Харриером"? Не думаю, что Як-141 дальнейшее равитие наших Як-36 и Як-38.
Машина - как с нуля. Некоторые техн. решения явно не наши. А F-35 - дальнейшее развитие нашего удачного Як-141. Так что, все они - братья.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Дык 141ый то и планировали на 1143. Он для них и делался--целевым образом, да и в 38ом там далеко не всё так просто. 141-ый же, безусловно, чистоганом наш--что с его умопомрачительными для ВТОЛ ТТД, что конфигурация (например отдельные двигатели для взлёта-посадки, хотя некоторым авиаторам это не нравилось), да и потом--первый реальный (М=1,3) ВТОЛ сверхзвуковой--аналогов просто не было.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я не про аналоги, про заимствование идей.
Для того чтоб построить(сконструировать) такую машину - нужен значительный опыт по ВТОЛ, откуда ему взяться? Из неудачного Як-38 вот так сразу прыгнуть? Сомневаюсь. Конечно же, "Харриер" дозвуковой, так я же не о скорости!
И опять же М 1,3 - это много меньше чем у Су-33 или МиГ-29К. Я не хочу сказать, что такой самолет не нужен, но он не заменит истребитель с обычным взлетом и посадкой, по крайней мере в ближайшие лет 10...
Кстати я тут пару дней назад уссыкася , глядя как по НТВ рассуждали почему это Таиланд отказался от закупки Су-30( наши очень навязчиво предлагали) и купил F-16S у США.
На полном серьезе начали сравнивать ЛТХ,боевую загрузку и возможности тяжелого истребителя-перехватчика и легкого фронтового истребителя для завоевания превосходства в воздухе. Некорректно, но очень комично смотрелось.
Но неискушенные подумали: да-а-а-а-а, лохонулись тайцы... бубль гум А амеры просто сволочи, такую сделку сорвали.... очччень зол
Прое@#ли в КБ "Сухой" очередной контракт... бубль гум
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Ф-16 против Сухого (при наличие одинаково подготовленных лётчиков)--ловить нечего. А про лоббирование ты не забыл??? В торговле оружием ТТД мало значат--ну только для первого впечатления, а выбор делается не в пользу техники, которая может быть и на порядки лучше конкурентов, но в пользу связей. Ярчайший пример этого тягомотина с Эрдоганом (Ка-50), аналогично и с Корейцами Южными--что интересно сами американы политическую мотивировку решений даже не скрывают. А вот Индия--страна большая и независимая--решает сама, что покупать. Да и продаётся то не только оружие но обслуживание и поддержка в том числе, а вот тут нашим ещё учиться и учиться.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для того чтоб построить(сконструировать) такую машину - нужен значительный опыт по ВТОЛ, откуда ему взяться? Из неудачного Як-38 вот так сразу прыгнуть? Сомневаюсь. Конечно же, "Харриер" дозвуковой, так я же не о скорости!

Вот именно--а откуда он у Британцев взялся?? Да просто решили и запустили программу и до сих пор Харриеры делают. Вопрос же сверхзвука для ударного самолёта имеет огромное значение. Особенно для ВТОЛ. Одно дело манёвренный ближний бой, другое дело--подскочил, выстрелил, забыл и назад на полной--тут разница в 300-400 км.ч. в скорости огромное значение имеет. Как впрочем и масса других факторов, среди которых полезная нагрузка--ключевой. А для ВТОЛ живучесть платформы уже совсем другое измерение имеет. Ну перебей напрявляющие катапульты на амовских мастодонтах--всё, ценность их нулевая мгновенно--10 миллиардов долларов размах, удар на копейку. ВТОЛы же могут и с частичными повреждениями АВ всё равно задачу или полностью или частично исполнять.

ПС. Кстати Ф-18 шёл в серию со скандалом и одно время была програма вообще на грани отмены--а щас ничего, вполне рабочая лошадка палубная.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Блин, Андрей, а какие шансы у МиГ-29Б(белорусский шок , модернизированный задачка ) против последнего "Игла"?
Если стране нужны легкие фронтовые истребители, на кой ей тяжелые перехватчики? задачка
Если бы наши не продали МиГ я бы не смеялся. Но они в альтернативу F-16 пытались впарить Су! И куда? В Таиланд! Где отродясь ничего русского не летало и инфраструктура вся под амеровские легкие самолеты, они еще наверное F-5 "Tiger" or "Freedom"( не знаю, какие у них там были) с вооружения не сняли.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь
Блин, Андрей, а какие шансы у МиГ-29Б(белорусский шок , модернизированный задачка ) против последнего "Игла"?
Если стране нужны легкие фронтовые истребители, на кой ей тяжелые перехватчики? задачка
Если бы наши не продали МиГ я бы не смеялся. Но они в альтернативу F-16 пытались впарить Су! И куда? В Таиланд! Где отродясь ничего русского не летало и инфраструктура вся под амеровские легкие самолеты, они еще наверное F-5 "Tiger" or "Freedom"( не знаю, какие у них там были) с вооружения не сняли.

Виталик, а какие такие шансы--ты же сам знаешь чем закончились бои амеров с индийцами--от америкосов стандартно летали Ф-15 и 16, от Индусов всё: от МиГ-23 до 29 и Су-30, даже МиГ-21 с Копъём один летал. 70% схваток--элементарно индийцы вытащили. А уж Красный Октябрь проводили--флотские Ф-18 против Люфтваффовских МиГ-29А (ваще старички)--ты бы посмотрел как это всё происходило. При наличии приблизительно одинаковых лётчиков, наша технология бъёт НАТОвскую в воздухе. Проблема в другом--у них то лётчики по 200-300 часов налёта в год имеют, а у нас.... на мыло! Тут столько всего завязано--вон Апач--ну уж как тока ему дифирамбы не пели--а мляя 27 штук их в Ираке свалили, редукторы ваще в задницу не годятся, и на 1 час полёта требуется 4 часа обслуживания. Да на фиг такое оружие нужно. Зато старая добрая Кобра--воо, никаких проблем--летает, стреляет и пр. А сколько Кобре то лет--под 40 уже.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сколько было сбито в воздушных боях самолетов в Югославии и Ираке? Причем с обоих сторон? задачка
Пока что, за все время со 2 мировой счет не в нашу пользу.
Учебные бои не в счет. Учитываем реально заваленные.
Теперь посчитай. В Афгане за 10 лет свалили 333 наших вертолета. Это же не говорит о том что они х...вые... Война есть война.
Наша авиация по обслуживанию тоже не подарок. Брат - техник-вертолетчик в прошлом, сейчас зам. райвоенкома в Кобрине( Брест. обл.) - подполковник.

Последний раз редактировалось: Вито (Пт Мар 03, 2006 01:28), всего редактировалось 1 раз
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

http://www.flightjournal.com/articles/su27/su27.asp

Вот на почитай (даже рудиментарного аглицкого достаточно--но если надо то и переведу), а это ведь не лохи пишут--их адмиралы. А ты бы почитал что они в Нэйвел Вар Колледже Ревью пишут--а там уже чистая академика, у них командиры АУГов стонут натурально всвязи с кучей вопрсов: начиная от развёртывания и кончая ассимметрией. Добавь сюда то, что относительно дёшево что-либо американцы отучились делать уже давным-давно. Что зарубание программы Сивулфов (спасибочки--лодка одна два с половиной миллиарды--они бы уж сразу в Рубин бы обращались, им за два с половиной арбуза таких и лучше--штук десять напроектировали бы и построили) прекрасно демонстрирует.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Сколько было сбито в воздушных боях самолетов в Югославии и Ираке? Причем с обоих сторон? задачка
Теперь посчитай. В Афгане за 10 лет свалили 333 наших вертолета. Это же не говорит о том что они х...вые... Война есть война.
Наша авиация по обслуживанию тоже не подарок. Брат - техник-вертолетчик в прошлом, сейчас зам. райвоенкома в Кобрине( Брест. обл.) - подполковник.

А кто воевал в этих войнах???? Арабы??? Извини--знаем, проходили. Но это полбеды. А что ты Югославию берёшь и да, цифры реальные имею, что там произошло. То что из 34 Апачей (номер соединения не помню) 27 были сбиты в Ираке за месяц знаешь когда узнали???? А вот полтора года назад--в Пэт Бъюкеннен и Билл Пресс Час Новостей на MSNBC, да ещё с комментариями их аналитика--полковника. Аккурат два года почти опосля вторжения. Чем закончилась эпопея Ф-117 в Югославии ты тоже знаешь.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сколько американских лодок погибло за последние сорок лет? А наших? То-то же...
Ну а насчет журнала - я с экрана не читаю, тем более по аглицки. Распечатаю и прочитаю, если не зае..ет в словарь лазить... оченьвесело
Но все равно, они себя критикуют, видят свои недостатки. А мы все нахваливаемся - Красная Армия всех сильней! Было уже это в истории.
Потом всю авиацию заново строили, причем в эвакуации.
Опасно противника дураком считать.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Сколько американских лодок погибло за последние сорок лет? А наших? То-то же...
Ну а насчет журнала - я с экрана не читаю, тем более по аглицки. Распечатаю и прочитаю, если не зае..ет в словарь лазить... оченьвесело
Но все равно, они себя критикуют, видят свои недостатки. А мы все нахваливаемся - Красная Армия всех сильней! Было уже это в истории.
Потом всю авиацию заново строили, причем в эвакуации.
Опасно противника дураком считать.

Ну где уж там нахваливаемся--отнюдь!!! Я как говорил, так и продолжаю говорить, что то что со страной и с флотом в 1992 и после произошло--это катастрофа. Но это вопрос военно-политический, а вопрос технологический и тактический--это несколько иное. Да, нужно отдать им должное--о своих недостатках и даже пороках они говорят--но уровней во всём этом очень немало. Про катастрофы Американских лодок--здрасьте приплыли--да они может и не теряли их последние 30 лет, да только аварийность у них на атомном (а у них другого и нет) жуткая. Просто официальная позиция Нэйви по этому вопросу проста--Ноу Коммент и закрытость больше чем у нас, поверь мне, я это не из НВО знаю. Потеря Комсомольца--лодки суперэекспериментальной--это одно. Курск--другое (там вообще тёмный лес). Так об этом и разговор--школы разные, подходы разные и критерии оценок здесь не чёрно-белые а очень цветные, очень!!!! И потом--ну списали Батон Руж после столкновения с нашей Барракудой--это что не потеря??? Ты знаешь сколько там у них человек погибло??? А они целого Лося потеряли--статистика, ты знаешь, тоже штука хитрая.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 01:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито писал(а):

А кто воевал в этих войнах???? Арабы??? Извини--знаем, проходили. Но это полбеды. А что ты Югославию берёшь и да, цифры реальные имею, что там произошло. То что из 34 Апачей (номер соединения не помню) 27 были сбиты в Ираке за месяц знаешь когда узнали???? А вот полтора года назад--в Пэт Бъюкеннен и Билл Пресс Час Новостей на MSNBC, да ещё с комментариями их аналитика--полковника. Аккурат два года почти опосля вторжения. Чем закончилась эпопея Ф-117 в Югославии ты тоже знаешь.

А кто их учил воевать?????
Или евреи из другого мяса?
Зачем мусульман обижаешь? Среди них были великолепные летчики, у некоторых (по слухам) - 3-4 победы.
А с Апачами, ты ж только что говорил про ХРЕНОВЫЕ РЕДУКТОРЫ? Все ли потери боевые? И если действительно процент потерь такой большой, то "Апачи" уже бы стояли на приколе ВСЕ. Американцы потерь больше 10%(и даже это много) не любят и когда они подбираются к этой цифре - думают как и чем воевать дальше.
А один потерянный F-117 - не показатель. Завалили бы десяток - тогда и можно говорить о его эффективности или неэффективности.
А так опять повторюсь: война есть война. И нет абсолютного оружия (кроме ядерного).
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Не цепляйся к словам--27 Апачей--это СБИТЫЕ!!! Про редукторы там вообще разговор в целом о классе ЛА--надеюсь сам понимаешь, что воевало в Ираке не 34 Апача а слегка побольше. Как амеры скрывают и занижают свои потери--это вообще отдельная история. В Югославии же погибло 4 Ф-117, два были сбиты, два уничтожены на земле. Про Арабов же--согласен, встречались очень толковые офицеры и сержанты, в другом же случае--рекрутские, полуграмотные, плохо обученные армии не втискивающиеся в матрицу европейских тактик и технологий--это отличительная черта Арабов. Партизаны они хорошие. И да--Апачи стоят на приколе. В Ираке 90% ударных операций летается Кобрами. Про агитку же Стеллса--маска с этого мифа уже сорвана давным давно, Юги просто точку жирную поставили в этом вопросе. И как говорят у нас бабки в деревне--от С-300ПМУ никуда не денешься, чи стеллс, чи не стеллс оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Или евреи из другого мяса?

Да, Евреи из другого мяса--индустриально и научно развитая страна, с развитыми институтами общественного контроля и демократии, с очень высоким уровнем общественного образования. Тут не поспоришь--что такое же офицерский корпус Арабов--хм.....неравномерен, скажем так. Даром чтоли Король Иордании Абдулла в Сэндхёрсте военную академию заканчивал. Кстати с нашими ВДВ дружен очень.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрей, К-278 в строю была и задачи все сдавала. Что значит суперэкспериментальная? Раз выполняет боевые задачи - значит корабль в компании, корабль первой линии, несет флаг ВМФ, а не государственный.
Какие еще эксперименты?
А насчет амеровской засекреченности - ты хочешь сказать, что наша раведка нихера не чешется?
Думаю, что если бы у них действительно что-то серьезное было - у нас бы об этом уже орали, оправдываясь: а вы на них посмотрите, у них не лучше!!!!
А у нас язык в ж.... Сказать нечего. То ли действительно у них все в порядке, то ли у нас агентура хреновая.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Андрей, К-278 в строю была и задачи все сдавала. Что значит суперэкспериментальная? Раз выполняет боевые задачи - значит корабль в компании, корабль первой линии, несет флаг ВМФ, а не государственный.
Какие еще эксперименты?
А насчет амеровской засекреченности - ты хочешь сказать, что наша раведка нихера не чешется?
Думаю, что если бы у них действительно что-то серьезное было - у нас бы об этом уже орали, оправдываясь: а вы на них посмотрите, у них не лучше!!!!
А у нас язык в ж.... Сказать нечего. То ли действительно у них все в порядке, то ли у нас агентура хреновая.

Не просто орали бы--а предупредили, после нескольких стычек на дипуровне, что в случае хамства опубликуют цифры РЕАЛЬНЫХ потерь в Ираке--впрочем откат самих амов в этом вопросе давно уже идёт--шила в мешке не утаишь. А про Комсомолец--вот когда у США появится лодка ныряющая хотя бы на 600 метров, не говоря уже о 900ах--вот тогда можно будет говорить, что экспериментальное а что нет. Так вопросик то по Батон Ружу--потеря или нет??? Реально--потеряна была целая лодка.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема