На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито

Не цепляйся к словам--27 Апачей--это СБИТЫЕ!!! Про редукторы там вообще разговор в целом о классе ЛА--надеюсь сам понимаешь, что воевало в Ираке не 34 Апача а слегка побольше. Как амеры скрывают и занижают свои потери--это вообще отдельная история. В Югославии же погибло 4 Ф-117, два были сбиты, два уничтожены на земле. Про Арабов же--согласен, встречались очень толковые офицеры и сержанты, в другом же случае--рекрутские, полуграмотные, плохо обученные армии не втискивающиеся в матрицу европейских тактик и технологий--это отличительная черта Арабов. Партизаны они хорошие. И да--Апачи стоят на приколе. В Ираке 90% ударных операций летается Кобрами. Про агитку же Стеллса--маска с этого мифа уже сорвана давным давно, Юги просто точку жирную поставили в этом вопросе. И как говорят у нас бабки в деревне--от С-300ПМУ никуда не денешься, чи стеллс, чи не стеллс оченьвесело

Ты ж прочитай свой пост про 27 из 34 Апачей, там же четко написанономер соединения не помню И что я должен думать? если там воевало 5 соединений по 34, то осталось целыми где-то 35-50... ну извини Не верю.
Про F-117 -не знал. Будем уточнять. Не верится. Где это на земле их уничтожили? В Авиано? задачка А самое главное - чем? Нэвже танком подавылы...
У югов никогда не было С-300. Никаких. ПМУ тем более. "Куб" и п@#дец. Не поставляли им ЗРК лет 15 точно. И до этого поставляли по принципу:"Вазьми боже, бо нам негоже".
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Вито

Не цепляйся к словам--27 Апачей--это СБИТЫЕ!!! Про редукторы там вообще разговор в целом о классе ЛА--надеюсь сам понимаешь, что воевало в Ираке не 34 Апача а слегка побольше. Как амеры скрывают и занижают свои потери--это вообще отдельная история. В Югославии же погибло 4 Ф-117, два были сбиты, два уничтожены на земле. Про Арабов же--согласен, встречались очень толковые офицеры и сержанты, в другом же случае--рекрутские, полуграмотные, плохо обученные армии не втискивающиеся в матрицу европейских тактик и технологий--это отличительная черта Арабов. Партизаны они хорошие. И да--Апачи стоят на приколе. В Ираке 90% ударных операций летается Кобрами. Про агитку же Стеллса--маска с этого мифа уже сорвана давным давно, Юги просто точку жирную поставили в этом вопросе. И как говорят у нас бабки в деревне--от С-300ПМУ никуда не денешься, чи стеллс, чи не стеллс оченьвесело

Ты ж прочитай свой пост про 27 из 34 Апачей, там же четко написанономер соединения не помню И что я должен думать? если там воевало 5 соединений по 34, то осталось целыми где-то 35-50... ну извини Не верю.
Про F-117 -не знал. Будем уточнять. Не верится. Где это на земле их уничтожили? В Авиано? задачка А самое главное - чем? Нэвже танком подавылы...
У югов никогда не было С-300. Никаких. ПМУ тем более. "Куб" и п@#дец. Не поставляли им ЗРК лет 15 точно. И до этого поставляли по принципу:"Вазьми боже, бо нам негоже".

А я что, гдето упомянул что у Югов С-300 был?? Не помню такого--а вот как они с плакатами в Белграде стояли "Русские, не нужен нам ваш Патриарх--дайте нам С-300" я писал. По соединению конкретному--я тебе очень чётко заявил--из 34 Апачей--27 были сбиты, более того даже назвал передачу и лиц в ней учавствоваших--транскрипт(и даже видео) всегда можно попросить--MSNBC--эта одна из основных нетуоркс в США. Так что ты тоже внимательно читай, что я пишу во как! Уничтожали же Ф-117 не в Авиано--детали в привате подмигнуть С вохдуха....
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По Батон Ружу: потеря. Но её не в океане потеряли. Дошла ведь до базы?
У нас подобных потерь тоже хватало. На какой это лодке реактор просто угробили так, что в море она боьше никогда не вышла? Вот блин забыл, искать лень. Потеря? Нет? Корабль в строю, готов к выполнению задачи?
Так что примеры есть. Я думаю их даже больше чем я знаю.
У нас "Зубр" первой линии лет 5 в море не ходил. Боялись, что рассыпется.
Это боевой корабль? Платформа для двух АУ АК-630 for ближнего ПВО ВМБ Балтийск.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, ну кто про деревню и бабок писал? Черным по белому С-300ПМУ
И что я дожен был ответить?
Ну не стрелял никто и никогда по СТЭЛСу с С-300. Как это будет выглядеть и что с этого получится - пока никто не знает.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 02:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
По Батон Ружу: потеря. Но её не в океане потеряли. Дошла ведь до базы?
У нас подобных потерь тоже хватало. На какой это лодке реактор просто угробили так, что в море она боьше никогда не вышла? Вот блин забыл, искать лень. Потеря? Нет? Корабль в строю, готов к выполнению задачи?
Так что примеры есть. Я думаю их даже больше чем я знаю.
У нас "Зубр" первой линии лет 5 в море не ходил. Боялись, что рассыпется.
Это боевой корабль? Платформа для двух АУ АК-630 for ближнего ПВО ВМБ Балтийск.

Ну тогда можно вспомнить и массу других примеров. Да только реальные факты составляются в очень интересную картину. Это техника--она имеет свойство ломаться и неправильно быть эксплуатируемой. Вот например:

http://www.knightsbridgeuniversity.com/working.html

Кнайтсбридж Университет в Дании, Профессор Роджер Томас написал тезис об ВМФ США, этот же тезис был опубликован Институтом Изучения Проблем Войны и Безопасности Бундесвера. Прекрасная бумага--например о том, как скрывались факты ВМФ США прорыва ПЛО АУГов....ДПЛ НАТО, особый разговор о наших ПЛ. Интересно?? Интересно, очень--а это ведь сенсационные рассекреченные данные. Знали ли мы, что ПЛО АУГа преодолимо?? Знали. Так секретом то я вляется тогда не сила, а именно слабость--флтов, армий, технологии. Если спросишь моё ИМХО--в США только так.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 03:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Блин, ну кто про деревню и бабок писал? Черным по белому С-300ПМУ
И что я дожен был ответить?
Ну не стрелял никто и никогда по СТЭЛСу с С-300. Как это будет выглядеть и что с этого получится - пока никто не знает.

Я про свою деревню шутя писал оченьвесело Знают--ещё как, именно поэтому Американцы уже несколько раз подходили к некоему ЦНИИ в Нижнем с просьюой о совместной разработке нового поколения Стэллс. Касательно же всех этих Ф-117, ээх тебе бы послкшать комментарии людей из Пентагона--он уже кстати НЕ невидимый, неожиданно..хм задачка Как его любили представлять в 1990-е. Ну для папуасов--сойдёт. Правда как только длина волны соизмерима с геометрическими измерениями цели, то уже хоть форму арбуза принмимай--не поможет. А у наших целая плеяда великолепных метровых РЛС есть. Да и учитывая что Американский Стэллс изобретён...советским физиком Уфимцевым, уже не один год работающим на Локхид Сканк Уоркс--думаю проблем там не было изначально во как!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 03:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фсе. Прости железо. Больше не могу. оченьвесело
Спать охота.
Андрей, лучше поиoщи for me хороший ресурс по американским потерям в Ираке. Естественно в боев. технике. И танки тоже интересуют.
А так же скинь в приват по F-117 (хрен я что нашел, один подтверждается, второй больше похож на легенду (какие-то левые разговры о каком-то МиГе), не говоря уже об уничтоженных на земле - вообще миф древнегреческий.
Хотя, зачем в приват, можно, и даже нужно - сюда. Беседа то здесь идет...
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 03:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Фсе. Прости железо. Больше не могу. оченьвесело
Спать охота.
Андрей, лучше поиoщи for me хороший ресурс по американским потерям в Ираке. Естественно в боев. технике. И танки тоже интересуют.
А так же скинь в приват по F-117 (хрен я что нашел, один подтверждается, второй больше похож на легенду (какие-то левые разговры о каком-то МиГе), не говоря уже об уничтоженных на земле - вообще миф древнегреческий.
Хотя, зачем в приват, можно, и даже нужно - сюда. Беседа то здесь идет...

Организуем. Кстати сходи на ресурс www.aeronautics.ru --это легендарного Веника ресурс, он кстати мой очень близкий друг--даже больше: партнёр во как! А там уж источников у него--не меряны, причём все серьёзные. Сайт сам в русском домене, но в реале в США. Там многое интересное найдёшь--а в привате я потом сообщу почему этому стоит, и даже нужно верить ай маладес тэбэ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито писал(а):
Вот это действительно, уродец получился бы...
На кой хрен ему "харриеры"? задачка

Американцы без самолётов себя в море-окияне не мыслят года с 1942. С одной стороны это их сила, с другой сторны огромная слабость.

Привет стратегам оченьвесело

Американцы, я считаю, правильно делают - при их географии и структуре потоков капитала, airpower mobility - ценность, самое меньшее, безусловная - а то и сверхценность. Причем как принципе - будут в конце концов получены нормальные по своим качествам БПЛА, оперирующие хоть с ПЛА, хоть из космоса - откажутся от своих АВ, как миленькие. Но пока это не произошло, опора всех advanced programs (ну там LCS и пр.) - все равно добрые старые АУГ. Мне кажется, Андрюха, амеры несколько успокоились, утопив "Курск" - оказалось, что боевая устойчивость 949А не так уж высока. Кстати, как ты считаешь, есть ли сдвиги в амеровской подводной политике, начавшиеся как раз в конце 2000, которые нельзя было бы логично объяснить их собственным путем развития и долгосрочными программами? Я считаю, что есть - и однозначные. То есть - проверив реальное состояние противоавианосной доктрины РФ на сегодняшний день буквально "боем", амеры получили окончательный карт-бланш на развитие литторальных стратегий - больше никто в мире им угрожать на океанских просторах не в силах, да и в литторалке уже тоже.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nomat

Макс, не знаю про Курск--просто не знаю и судить не берусь никоим образом. Про ПЛО своих АУГов они знают очень хорошо, и как оно НЕ работает--тоже. Завязан же здесь сугубый финансовый интерес, один АВ--это 5 миллиардов (+ 5 арбузов авиакрыло) а уж сколько должностей и пр. ваще не перечислисть. Не думаю что они чтото там проверили--сам знаешь большинство их документов начинается или заканчивается словами Перспектива или Видение. Планируют они лет на 20 вперёд и тут им надо отдать должное. От Сивулфов отказались они сугубо по финансовым соображением, так же как и была урезана в 7 с лишним раз программа Ф-22--даже они не тянут такое бремя финансовое. А угрозы?? Ой ли--я бы не торопился так. Подождём лет 10--посмотрим, хотя уже кое что виднеется. А Ф-35 всё итак уже меняет.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь

Знаешь, есть у меня статейка бывшего командира "Рэйнджера", называется "How to hide a TF". Всю могу тиснуть мэйлом, здесь же приведу один абзац:

In NORPAC 82 using these and other tactics the CV force operated close enough to support each other, but far enough and randomly dispersed to avoid identification by anyone. One night in bad weather a man went overboard when the ship was within 200nm of a Soviet airfield in the Kuril Island chain. Despite launch of helicopters and active search methods by several ships in the successful SAR, including clear voice UHF transmissions, the force is not detected because no Soviet asset was above the radar horizon. No overhead system was cued. The force continued on.

Понятно, что за счет ограничения излучения во всех диапазонах, полностью проблему обеспечения скрытности АУГ не решить, но усложнить задачу РР и РТР, несомненно, можно сильно. Выходом была "Легенда", но ее нет и не будет - последний 17Ф16 сгорел в начале 1990х.
Ну а без совевременного обнаружения АУГ... ты знаешь, у меня тут есть мнение, что последние пять лет жизни Союза Козлятник пришел к тому, что наибольшую эффективность во всей противоавианосной стратегии дают ГКНСы с РКР во главе - во всяком случае в Средиземке и Восточной Атлантике. Твои интерпретации "бывших" этого не подтверждают?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nomat

Мои интерпретации бывших базируются на нескольких источниках: Нормане Полмаре--кого можно назвать абсолютным индикатором ситуации в ВМФ США, на отзывах самих командиров Оперативных Соединений ВМФ США, на Ньюпортских Записках и последних открытых разглашениях Профессора Роджерса--там вообще сумасшедшие факты приводятся и то, как их скандально прятали. Сегодня кстати по Милитари будет X-Ships, всю серию показывать будут о будущем АВ. Из того что уже видел--ну сплошной Ф-35 и 1143 в лицо. Детали же тактических телодвижений их--это важные, но детали. Обычные явления БС любых людей, ходящих в океан на развитой технологии. Это улица с двусторонним движением.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nomat

Before I get to the ugly details of the matter in hand, here is a little background on the exercise: “In September 1981, the largest exercise in Atlantic Fleet history reached a peak after a two-carrier battle group completed a transit across the Atlantic. The ships entered the Norwegian Sea and their planes struck simulated enemy positions in waves of coordinated air attacks. The NATO exercise was Ocean Venture/Magic Sword North, and it was the first time that-the Commander in Chief Atlantic Fleet had amassed two American aircraft carriers, the British through-deck cruiser Invincible, and a large supporting force which included Royal Navy, Canadian Navy, and U.S. Coast Guard ships — all for the purpose of demonstrating the ability of the free world "to control the Norwegian Sea and contain Soviet sea power.” During the exercise, a Canadian submarine slipped quietly through a US Navy aircraft carrier destroyer screen, and conducted a devastating simulated torpedo attack on the carrier. The submarine was never detected. A second carrier was also reportedly destroyed by another enemy submarine during this exercise.

Вот тебе пожалуйста--результаты Оушн Венчур были сразу же засекречены и запрятаны далеко. Такой же сценарий полностью отыгрался в Нъюпортских Играх, начиная с 1977--и это только по дизелям. Про то как извращались параметры учений--это вообще отдельный разговор. Никакие заглушки сенсоров для МАССЫ металла не помогут по-любому. И вопрос стоит не в ЕСЛИ, а в КОГДА их увидят-обнаружат, что ещё совершенно не есть гарантия ударных дистанций. ПЛО у них говёное--я тебе приводил цикл статей из Просидингс с их устрашающими выводами--и это по АПЛ только. Хотя там ваще проблема глубже у них.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Later, Exercise Senior Analyst Lieutenant Commander Dean Knuth, US Navy, tried to use material from his official report in a magazine article, but when Navy officials read a draft of it, his work was promptly censored to minimize the potential fallout. The article was never published. Said Knuth in a subsequent newspaper interview, “The fact is our aircraft carriers were successfully attacked by torpedoes or missiles from submarines in our major exercises.”

Вот тебе и "свобода слова"--она свобода только когда это всё в одну сторону работает. Более того--не отрицая высокого профессионализма Американских моряков, или факта того, что на настоящий момент--это безусловно по МАССЕ мощнейший флот в мире, не стоит забывать насколько много в этом имидже базируется на изначально тенденциозных заключениях и откровенной пропаганде. Близкое же знакомство с их как оперативными, так и финансовыми и академическим проблемами открывает совершенно иную картину. Иногда очень неприглядную. Тоже относится к доктринному развитию. Я не раз повторял и повторюсь--и жизнь это подтвердила--никуда работа ни Зуммвальта, ни Тёрнера не делась. А уж про статус Зуммвальта в ВМФ США--об этом можно книгу отдельную писать. Что угодно можно про него говорить--но фактам в лицо он смотреть умел. Впрочем Томагавк именно он лоббировал.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

During the exercise, a Canadian submarine slipped quietly through a US Navy aircraft carrier destroyer screen, and conducted a devastating simulated torpedo attack on the carrier. The submarine was never detected. A second carrier was also reportedly destroyed by another enemy submarine during this exercise.

Так это далеко не единичный случай - и относительно новые норвежские "улы", и даже современницы 613-го проекта из ВМС Португалии не раз пробирались в центр ордеров АУГ НАТО на учениях. Об том, Андрюш, и речь - мочить этих слонов надо по-пигмейски, копьями ("шквалами") в живот из упора лежа прогнувшись. Но 949А - не дизелюха, это же совсем о другом. Ему ведь вообще как бы не рекомендовалось подходить к АУГ ближе 300 км. Противостояние АУГ и ПАД - это как бы уже и не ПЛО, а скорее ПВО/ПРО.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nomat писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

During the exercise, a Canadian submarine slipped quietly through a US Navy aircraft carrier destroyer screen, and conducted a devastating simulated torpedo attack on the carrier. The submarine was never detected. A second carrier was also reportedly destroyed by another enemy submarine during this exercise.

Так это далеко не единичный случай - и относительно новые норвежские "улы", и даже современницы 613-го проекта из ВМС Португалии не раз пробирались в центр ордеров АУГ НАТО на учениях. Об том, Андрюш, и речь - мочить этих слонов надо по-пигмейски, копьями ("шквалами") в живот из упора лежа прогнувшись. Но 949А - не дизелюха, это же совсем о другом. Ему ведь вообще как бы не рекомендовалось подходить к АУГ ближе 300 км. Противостояние АУГ и ПАД - это как бы уже и не ПЛО, а скорее ПВО/ПРО.

Кады ПКР--ПВО естессно, но в рамках того, что у АУГа и эскорт и авиакрыло занимаются--а они занимаются, причём и на дальних рубежах ПЛО, причём постоянно. Как выскочила из воды мамка и полетела--то естессно ПВО уже. Про ПВО это ваще отдельная песня у них.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

у АУГа и эскорт и авиакрыло занимаются--а они занимаются, причём и на дальних рубежах ПЛО, причём постоянно.

Может и занимались, но последний вылет S-3 в качестве самолета ПЛО ближней зоны состоялся в 2001 году. Теперь это в чистом виде эскадрильи COD-функции, заправщики и разведка.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nomat писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

у АУГа и эскорт и авиакрыло занимаются--а они занимаются, причём и на дальних рубежах ПЛО, причём постоянно.

Может и занимались, но последний вылет S-3 в качестве самолета ПЛО ближней зоны состоялся в 2001 году. Теперь это в чистом виде эскадрильи COD-функции, заправщики и разведка.

Я не знаю откуда такие данные что последний, учитывая то, что там и вертолёты ПЛО также имеются. И задачи ПЛО отрабатываются постоянно, в этом никакого секрета нет. На эскорт же вообще эти две специфические задачи и возложены: ПВО и ПЛО и развёртывают эти эскортные силы и на дальних рубежах АУГ в том числе. Лоси же или постоянно, или на свипе по вызову работают--в этом тоже никакого секрета нет. задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Тольконеделю назад в передаче Караулова, наконец то, обоснованно и открыто было сказано откуда у Американов один единственный С-300В. Не Лука продавал--а по секретному распоряжению ЕБНа продали. Т.е. Россия таки и продала.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Кровавый след
Рассказывая о сегодняшнем положении с российским оружием, невозможно обойти криминальную составляющую, которая присутствует в "биографии" каждого нового образца. Не избежал этой участи и "Фаворит".

В 1995 году газета "Вашингтон пост" порадовала своих читателей сенсационным репортажем:

"Гигантский транспортный самолет Ан-124 приземлился с необычным грузом в аэропорту Хантавилл, штат Алабама. На нем доставили части самой совершенной системы противовоздушной обороны России, приобретенной для Пентагона в результате секретной сделки фирмы "БМД" — за 64 миллиона долларов она предоставила США комплекс С-300.

Эта информационно-технологическая фирма купила оружие, за которым несколько лет охотятся ЦРУ и Пентагон. Утверждается, что это — часть стратегии США, направленной на уничтожение России и ее ослабление в военном отношении. Компоненты С-300 доставляли на кораблях и самолетах. Теперь их соберут, чтобы американские инженеры улучшили свой "Пэтриот" и новую систему ПВО, создаваемую компанией "Локхид".

Те люди в России, которые занимаются продажей национального достояния, могут быть классифицированы как предатели. США по-прежнему охотятся за русскими военными и технологическими секретами. Россия же превратилась в военный базар, в котором верховодят наиболее могущественные мафиози..."

Как же попал секретный зенитный комплекс в Америку? Да очень просто, он был куплен в... Минском зенитно-ракетном училище. Сделка произошла с "одобрения" российских чиновников высокого ранга. Никто из них, как показало время, серьезно не пострадал.

Ссылка
http://www.warlib.ru/index.php?id=000148
Надеюсь, ты не будешь спорить, что Минское ВИЗРУ находится в Белоруссии?
Караулов может говорить что угодно, за ним это уже неоднократно было замечено.
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Говорил не Караулов, говорили у него в передаче--говорил и Ивашов, и Хинштейн, говорили и другие депутаты Госдумы. Ивашов для меня авторитет--причём могучий авторитет.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
По Ивашову ничего не могу сказать, а вот Хинштейн ... тебе сама фамилия ни о чем не говорит? задачка оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Последний раз редактировалось: Штурман (Вс Авг 06, 2006 19:09), всего редактировалось 1 раз

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

оченьвесело оченьвесело Хинштейн между прочим "цепная собака" СМИ--вон Касьянова (и кстати по делу) как распотрошил--молодец. Понятно, что заказ был и ему дали эту возможность, но тем не менее. В конечном итоге и журналисты докопались и до Росляково (как хотели банкротить СРЗ с уникальным доком--слава Богу ФСБ занялось), и многое другое откопали они. Люди из ЧиЗ подсобили тоже в многих хороших начинаниях. Радует то, что говорить начинают открыто о ТЕХ временах.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 19:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Хинштейн отрабатывает конкретные бабки, конкретных людей. Вся это возня вокруг чего бы то ни было - просто политическая борьба и ничего другого. На самому правду и нарушение законов им глубоко насрать. К сожалению в этом и есть суть политики всегда и везде и в любом государстве, независимо от того как оно (это государство) называется - Гондурас, США, Россия, Украина ... ну и далее по списку

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

А хоть бы и так--главное шоб результат был. Открыли по новой дело уголовное о продаже 1143 в Китай?? Открыли--сам слышал в Человеке и Законе, отлично, значит чтото всё равно делается. А политика--дело грязное, ктобы спорил.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Ой, Андрюш, все это бесспорно обнадеживает, но не более того. Ну вот с тем же Касьяновым, чем дело закончилось?! Абсолютно ни чем ... вернее с политической точки зрения цели достигнуты, а вот с точки зрения уголовного кодекса, результат строго равен нулю.
Если есть возможность послушай сказку Л. Филатова "Про Федота стрельца" ай маладес тэбэ Очень поучительно оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 01:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
говорили у него в передаче--говорил и Ивашов, и Хинштейн, говорили и другие депутаты Госдумы.

Не все они сказали, в силу полит.корректности по отношению к союзничку...
Зачем же его примешивать в текущее время? Ведь он такой антиамериканец...
А тогда ему действительно бабки были нужны. оченьвесело
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ладно тебе Виталя, лучше про флот порассуждай!Это у тебя получается очень хорошо дружище!Или темы на сегодняшний день все достойные исчерпаны? улыбочка
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
beneva

Год выпуска: 1976

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Добрый день" честной компании от новичка!
Вопрос на засыпку: кто-нить "хоббирует" модели военных самолетов в масштабе 1:72. Интересуюсь как коллекционер винтовых истребителей в данном масштабе, есть кое-какой обменный фонд, да и графического с текстовым материалов достаточно. В полуразгромленном состоянии есть профессиональная модель ЭМ "тридцатка-бис" где-то в "сотом" масштабе, всё руки не доходят привести в порядок... Можно отвечать на "мыло" - beneva@rambler.ru задачка
Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

beneva писал(а):
коллекционер винтовых истребителей

beneva писал(а):
есть профессиональная модель ЭМ "тридцатка-бис"

Фото - в "хобби"! Я бы с интересом посмотрел бы... ай маладес тэбэ

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

К сожалению, фотки "тридцатки" пока нет. Могу только описать: основные детали и надстройки в наличии, вооружение - тоже, за исключением, разве что отсутствуют пара-тройка полуавтоматов на рострах. НО... Краска на корпусе облупилась до дерева, минные скаты завиваются "кудряшками", мачта требует кап. ремонта и пр., и пр. Короче, требуется рука умелого реставратора моделей, каковым я не являюсь. Как вернут аппаратуру - сфотографирую, сосканирую и вышлю фото.
Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 18:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

beneva писал(а):
Вопрос на засыпку: кто-нить "хоббирует" модели военных самолетов в масштабе 1:72.

Хоббирова несколько лет назад - "поршни" WWII.
Но уже все... Поздно, коллекция давно роздана, все что было в коробках - продано...
Теперь больше по флоту, да и то, в последнее время руки не доходят.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 18:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина
Ну, не я начал. Просто ответил Андрею, в чем суть дела. Практически без рассуждений.
beneva

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 08:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Ясненько... Жаль! Я занимаюсь "поршнями" с 1986 года и сейчас, на пенсии, "только жить начал". В коллекции собранных 157, несобранных около 200, так что есть над чем работать... Есть и такие, которые пока не попали ко мне. Очень ищу "Wywern", к примеру.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

beneva писал(а):
несобранных около 200

шок До такого количества несобранных у меня не доходило...
Собранных у меня было около сотни...
"Wyvern" фроговский задачка наверное уже суперраритет, но не стоимт отчаиваться, скорее всего как и весь "Фрог" и наше "Novo" он грешит излишней упрощенностью и неточностями. Правда насколько я знаю, альтернативы вроде бы и нет...
Зато мой ЭМ пр 956 "Отчаянный".... следующий пост...
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...был вне конкуренции...
М 1:200
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Описание:

Бурак Виталий!
За первое место примите мои поздравления, диплом я вижу, а где же изображение ЭМ "Отчаяный"?
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
а где же изображение ЭМ "Отчаяный"?

Нужно отфотографировать, цифровика нет...
Фозьму у кого-нибудь - фото выставлю в категорию "Хобби каспийцев" в галерее...
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
За первое место примите мои поздравления

Спасибо за поздравление! сагол! Кстати было все накануне дня ВМФ, 29 июля...
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

ОК!
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 00:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ аплодисменты Знай наших!!!! Молодец!!!!

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 08:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Молодчина! Класс! ай маладес тэбэ Я со своими копиями не поднимался выше городских дипломов в Баку и в Киеве...
Предложение "Кто возьмется за "тридцатку"?" остается в силе, коллеги!
beneva

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 08:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Сообщаю некую информацию по модели "Wywern", может быть будет интересна, как свидетельство альтернативной модели...
"Wywern" был прикуплен мной в клубе, году так в 1993. Уж не помню какие деньги за него отдал, но цена не была высокой. Белый пластик вполне приличного качества и декаль на уровне (для тех лет) меня весьма порадовали. Только я не мог понять где изготавливалась модель. Как мне пояснил Харон, история Уайверна, следовала парарельным курсом с историей VC10. После распределения форм, Уайверн попал в Донецк, а позже в Харьков, где форма гнила несколько лет во дворе фабрики игрушек. Позже четверо ребят стянули её оттуда. Организовав подписку на модель среди моделистов, собрали деньги и отремонтировали форму. Очевидно, что практически все Уайверны были выпущены на этой отремонтированной форме. Кто хотел приобрести модель мог сделать это без особых проблем. Помнится позже кто-то даже давил для Уайверна вакуумные фонари. У меня есть парочка таких, спасибо Сергею из Белгорода. Они оказались очень кстати, так как позже мне перепало еще две модели, как раз без фонарей, один из Уайвернов позже перекочевал к Снорри. Как ни странно но до Wywern у меня руки не дошли. Когда появилась модель от Trumpeter естетвенно я ее прикупил. Сравнивать с FROG нет смысла. Но! Я не спешу избавлятся от харьковского изделия. Учитывая, что около восьми лет назад форма была продана полякам и следы ее теряются, можно считать что я стал обладателем раритета. Всякий раз, когда я беру в руки фроговский Уайверн, мне кажется, что золотой век моделизма обошел СССР стороной.
Информация с сайта novokits.narod.ru
Ludmila

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 08:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Поздравляю! ай маладес тэбэ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 09:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем спасибо за поздравления сагол!
beneva писал(а):
появилась модель от Trumpeter

Тогда проблемы быть не должно, "Trumpeter" сейчас в ибытке, кстати мой пр.956 - этого же разлива.
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Браво Вито!
Поздравляю! аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Кстати было все накануне дня ВМФ, 29 июля...

Ну нет, батенька, так не делается... на мыло! Что за мелкособственнические радости? Лично я, прочитав и увидев, произнёс с восхищением: "НИ ФИГА-А-А СЕБЕ!!!" ара умоляю тебя аплодисменты улыбочка аплодисменты Уж позволь выразить... ай маладес тэбэ Погордиться... аплодисменты аплодисменты Тут скромность ни к чему! во как! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Знай наших! улыбочка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Не могу найти "заказуху" в и-нете. Не подскажете сайт?
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

beneva
Поищу в Минске саму модель.
Обещали в августе подвезти китайских. Правда положительный результат гарантировать не могу.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема