На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:23  Заголовок сообщения:  Не знаю будет ли кому интересно......... Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.nwc.navy.mil/press/Review/2006/winter/art2-w06.htm

Но пройти мимо этого не мог. В кратце (тезисный перевод), Американы, завалив программу кораблей типа Арсенал (совершенно дурная и бесполезная игрушка--зато бабла то наварили бы в ВПК!!!!). Придумали новую штуку--трансформацией называется. Сия трансформация есть ничто иное как: ах, не дали нам Арсеналы на воде построить, построим их под водой--путём переделки Охайев (начали с печально известной Флориды) из SSBN (РПКСН) в SSGN (по-нашему ПЛАРК и вообще сий класс лодок тока у нас и сушествовал до этого--например 949). Взгромождается на Охайю 100 с лишним Томагавков, плюс возможности для двух групп "морских котиков" и типа поехали. Проблема же, поднятая в статье капитана 1 ранга Сикоры (сам командовал Лосём и тремя Охайями в прошлом) не в технологическом измерении (против которого категорически выступает известнейший и авторитетнейший аналитик Норман Полмар), но в вопросе связи и...подчинённости миссий сего нового творения ВМФ США. Боязнь в том, что сию маму захотят оприходовать сразу как на самом верху так и региональные командования ВМФ США, вовлечённые во всякие региональные "войнушки", особо в плане "закрытия" Линий Морских Коммуникаций и ударов по земле, чем собссно Таомагавки и известны. В статье даётся вариант решения сий проблемы (относящейся чисто к оперативным вопросам), также как и обсуждается вопрос ротации (коэффициент напряжённости) для подобных кораблей. В любом случае--проталкивание сего проэкта идёт полным ходом, очевидно, как для региональных целей супротив всяких арабов и пр. Ну а для России, надеюсь, последствия сего тоже очевидны. Вроде хотят начать с 4-х лодок, что грубо составит около 600 Томагавков и 8 диверсионных групп, способных передвигаться практически свободно , и согласно американской подводной мифологии, безнаказанно т.к. Охайи они считают неузвимыми для сил ПЛО (что конечно полная фигня), но так они считают. Разговаривая лет 5 назад с некоторыми бывшими американскими офицерами, я имел честь проинформировать, что никуда они не денутся и будут сдирать во многом идеи, рождённые в недрах ВМФ СССР (чему свидетельство например их меняющиеся взгляды на АВ и JSF)--со мной в принципе согласились. Вот такая вот обстановочка, хотя все эти Трансформации--они тоже не случайны и проистекают из простейшей истины--делать что либо относительно дёшево американцы просто не способны--если чё и строят или модернизируют то это стоит страшных денег. Пример--реактивация Айов (линкоров), и всё потому, что насмотрелись на наши 1144 и.....очень захотелось. У кого есть мнения--выссказывайтесь.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 00:40  Заголовок сообщения:  Немного предистории Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В продолжение. История вопроса такова (заискивающе, Штурман ты меня не сильно бить будешь??? оченьвесело Картинка саавсем малэнкий.

Короче идею Арсенала так они и не похоронили--не мытьём, как говорится, так катаньем. Хотя флот реально был против Арсеналов с самого начала. Нормальные же люди с самого начала идею окрестили как бред.
Вот так должно было выглядеть это...хрен знает что.
Image

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
люди с самого начала идею окрестили как бред

На картинке красиво....

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
люди с самого начала идею окрестили как бред

На картинке красиво....

Дык на картинках то--оно всё красивое. И мультики даже делают--тоже красиво. Весь вопрос всегда: сколько (стоит) и зачем. А на эти вопросы далеко не всегда ответ имеется.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Тут гораздо раньше Анджи писал http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=481
По моему это таже тема. Или я ошибся?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Белая Лошадь
Тут гораздо раньше Анджи писал http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=481
По моему это таже тема. Или я ошибся?

Насколько я понял, там всё-таки о какой то яхте. А здесь--не яхты оченьвесело Оне ракетами и из пушек палить могут. Взять кучу денег и сделать чтото безумно дорогое--это американцы умеют. А потом сами же и ругаются, что ну невозможно это финансово тащить. Например--взлёт одного (условно "невидимого") В-2 у низ не то 20, не то 30 самолётов обеспечивают. Вот спасибочки--с утра начали воевать, к обеду разорились. И далеко не такая уж и шутка это. Они вон какую феню придумали--решили восстановить себе программу ДПЛ, но таким образом, чтобы...Тайвань за них платил--не хило, ааа??? оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
восстановить себе программу ДПЛ, но таким образом, чтобы...Тайвань за них платил--не хило, ааа???

А ДПЛ пусть у нас покупают, списанные... оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
восстановить себе программу ДПЛ, но таким образом, чтобы...Тайвань за них платил--не хило, ааа???

А ДПЛ пусть у нас покупают, списанные... оченьвесело

Дык они то б с удовольствием, причём всё новое. Но кто ж им даст то оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.flightjournal.com/articles/su27/su27.asp

Вот например, что их серьёзные адмиралы в серьёзных публикациях предлагают, и давно уже. Аналогично с JSF--пока меченый страну доламывал, Пратт и Уитни с Локхидом уже через техдокументацию КБ Яковлева и КБ Союз лазили и резко таньга заплатили за Як-141 и voila'--Ф-35 как с куста.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
они то б с удовольствием, причём всё новое

НОВОЕ! не-а! нет

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
они то б с удовольствием, причём всё новое

НОВОЕ! не-а! нет

Ну вот они юзаное и скупают--14 МиГ-29 у Молдавии, С-300 ещё где у кого, у Немцев кой чего перехватили--бедные да оченьвесело Тем не менее--ГСНы на Гарпуны российские ставится будут на мыло!

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
переделки Охайев

Уважаемая Белая Лошадь!
Посмотрите пожайлуста тему"Подводникам и тем ,кто интересуется перспективой развития ПЛ", там это переоборудование лодок типа "Огайо" освещался Штефановым Д. Б.- Шефом. Были и комментарии , как мне припоминается.
На" монстру" для див. группы должны цепляться две сверхмалые ПЛ.

" Однажды лебедь раком щуку...
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
переделки Охайев

Уважаемая Белая Лошадь!
Посмотрите пожайлуста тему"Подводникам и тем ,кто интересуется перспективой развития ПЛ", там это переоборудование лодок типа "Огайо" освещался Штефановым Д. Б.- Шефом. Были и комментарии , как мне припоминается.
На" монстру" для див. группы должны цепляться две сверхмалые ПЛ.

" Однажды лебедь раком щуку...

Спасибо, посмотрю ай маладес тэбэ Я все темы потихоньку с конца просматриваю по мере возможности. Эту уж точно изучу--в круг интересов входит.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

С-300 ещё где у кого

Лука продал. шок Давно уже. Бабки сильно нужны были... абыдна да Правда не напрямую, а через какую-то страну. Если б знал кому, не продавал бы наверное. оченьвесело
Они это юзаное скупают подешевке и не для боевого использования, для учебного. Ну и для ознакомления с технологией и боевыми качествами.
Наши тоже много чего скупали и не только юзаного, но и подбитого.
Правда в учебных целях кажется не использовали(зря), а технические идеи п@#дили как с "добрым утром"!
Если я не ошибаюсь, то в ВВС СССР(России) нет ни одной ракеты класса воздух-воздух у которой не было бы американской мамы или бабушки.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 03:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

С-300 ещё где у кого

Лука продал. шок Давно уже. Бабки сильно нужны были... абыдна да Правда не напрямую, а через какую-то страну. Если б знал кому, не продавал бы наверное. оченьвесело
Они это юзаное скупают подешевке и не для боевого использования, для учебного. Ну и для ознакомления с технологией и боевыми качествами.
Наши тоже много чего скупали и не только юзаного, но и подбитого.
Правда в учебных целях кажется не использовали(зря), а технические идеи п@#дили как с "добрым утром"!
Если я не ошибаюсь, то в ВВС СССР(России) нет ни одной ракеты класса воздух-воздух у которой не было бы американской мамы или бабушки.

Насчёт Возду-Воздух не знаю--но до ЗРК наших они просто голодные. Впрочем до ряда морских технологий тоже, причём сильно. А 300ый у них не тока Белорусский, ещё где то дыбали.
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):

На картинке красиво....

Что же здесь красивого? Нос более-менее, остальное - урод! Как на таком корабле плавать в узкости? А швартоваться? И эти современные дурацкие вертикальные плоские борта, которые, к сожалению, перекочевали и на наши 11356? Превратили в уродов красивейшую архитектуру скр пр. 1135!
Не, функциональность не должна превалировать над красотой! Красивый корабль и плавает красиво! И находиться на нем приятно, не то, что на этом корыте.

С уважением,
Штефанов Д.Б. - Шеф
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф

Дык с плоскими коробковатыми конструкциями у них ещё давно (с Оливеров Перри и Спрюэнсов) началось--типа блочная сборка, которая возможна была и для более мелких верфей, ну а потом уже эта мода попёрла на всякие стэллсы. Хотя Арлей Бурки корабли то вообщем то симпатичные, в отличие от Тикондерог. С другой стороны то, что сейчас Немцы строят--вполне эстетично. А уродство американцам не впервые строить--один Олбани чего стоит--уродливее посудины просто найти невозможно. Впрочем они и сами это знают оченьвесело У меня гдето есть его ракурс с воздуха--калоша одним словом оченьвесело
4-ый и самый уродский из плеяды Олбани
Image

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот образец того как НЕ надо строить корабли........

Олбани в другом ракурсе.
Image

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотя совершенно очевидно, что именно ЭТОТ дизайн (несмотря на все свои недостатки--а у кого их нет) стал одним из самых влиятельнейших дизайнов второй половины 20го века. Про эстетику и не говорим даже--итак всё само за себя говорит ай маладес тэбэ

Image

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 21:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Красивый корабль и плавает красиво! И находиться на нем приятно, не то, что на этом корыте.

Белая Лошадь писал(а):
--один Олбани чего стоит--уродливее посудины просто найти невозможно. Впрочем они и сами это знают У меня гдето есть его ракурс

Дима! Золотые слова! я чертовски рад, что у нас одинаковое мнение на этот счет.

По поводу "Олбани". Наш Друг - бледнолиций вождь Белая Лошадь забывает, что "Олбани" не родился таким уродом. Это до середины 60-х годов был благополучный артиллерийский тяжелый крейсер. Я помню стаью в "Военном зарубежнике" ещё школьником в середине 60-х годов о серьезной модернизации ряда кораблей США под корабли УРО (так и хочется добавить ещё две буквы - ДЫ). в том числе и "Олбани". Все эти мачты-трубы впервые появились на нем.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

Но я так думаю, что можно было бы пожалуй согласиться, что ещё в бытность свою в 1946 году тяжёлым (хм...с 13 000 тонн стандартного) арткрейсером класса Орегон Олбани красотой своих линий также не отличался, мягко говоря. Как впрочем и все три их этого класса. В плане же архитектуры корабельной--ничего красивее 1144 во второй половине 20го века просто не сделали--и это не ИМХО.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Однозначно, что 1144 значительно изящнее "Олбани"
Однако, каждый корабль красив по своему. Если покопаться, то можно найти массу красивых фото различных кораблей, как и фото снятых, мягко говоря, с невыгодных позиций.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 00:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Однозначно, что 1144 значительно изящнее "Олбани"
Однако, каждый корабль красив по своему. Если покопаться, то можно найти массу красивых фото различных кораблей, как и фото снятых, мягко говоря, с невыгодных позиций.

Согласен. Но Олбани--это уникум. Жуткие пропорции корпуса, ну а потом уже после модернизации до УРО (как блестяще отметил Вячеслав Владимирович, с добавкой ДЫ). Это же абсолютный бубль гум оченьвесело Я очень признаю и уважаю линиии Айов (хоть и репутация у них не очень). Но как можно было такое корыто произвести--ума не приложу. Взять теже Аляски--изумительной красоты корабли. Впрочем корпус (без надстройки) Оливеров Перри--очень красив.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Внешне мне почему-то из американских нравится тип "Кунц". Хоть один из них сохранился? Хотя бы в качестве музея или чего-нибудь в этом роде?
А у "Перри" - надстройка - точно ящик да
Загляни в личные сообщения и на мыло!
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):

Дробь! Команду не числить! Вижу что ты уже все прочитал! оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Внешне мне почему-то из американских нравится тип "Кунц". Хоть один из них сохранился? Хотя бы в качестве музея или чего-нибудь в этом роде?
А у "Перри" - надстройка - точно ящик да

Виталик, сохранился, представляешь--Фаррагут--и именно в Бремертоне как музей. Обязательно съезжу и нафотографирую!!! Я уже ответил в привате. да ай маладес тэбэ
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):

Виталик, сохранился, представляешь--Фаррагут--и именно в Бремертоне как музей. Обязательно съезжу и нафотографирую!!! Я уже ответил в привате. да ай маладес тэбэ

Это ж самый первый из них, бортовой 37. шок
Я почему-то (да и во всех справочниках написано) считал, что он ФаррагАт.Кто этот Фаррагут задачка , Андрей, не подскажешь, если конечно в курсе...
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):

Это ж самый первый из них, бортовой 37. шок
Я почему-то (да и во всех справочниках написано) считал, что он ФаррагАт.Кто этот Фаррагут задачка , Андрей, не подскажешь, если конечно в курсе...

В курсе--это тот самый ФаррагУт (именно так произносится), который в том самом Тонкинском Деле подвязан. Я брошюрку достать могу раньше чем доеду--поищу, может завтра. Его как музей оставили.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Значить, бум ждать новых фоток! ай маладес тэбэ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Значить, бум ждать новых фоток! ай маладес тэбэ

Мне как раз и у себя и у супруги масло менять в авто--как раз на станции где меняют эти все брошюрки есть--так что по Фаррагуту кое что совсем быстро будет да А там уж как доеду--нафоткаю. там туры делают--надо позвонить как там это всё.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
...Кто этот Фаррагут задачка , Андрей, не подскажешь, если конечно в курсе...

В курсе--это тот самый ФаррагУт (именно так произносится), который в том самом Тонкинском Деле подвязан. Я брошюрку достать могу раньше чем доеду--поищу, может завтра. Его как музей оставили.[/quote] оченьвесело оченьвесело Да я не про параход! (хотя и это интересно!), про человека с фамилией Фаррагут! оченьвесело оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 01:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
...Кто этот Фаррагут задачка , Андрей, не подскажешь, если конечно в курсе...

В курсе--это тот самый ФаррагУт (именно так произносится), который в том самом Тонкинском Деле подвязан. Я брошюрку достать могу раньше чем доеду--поищу, может завтра. Его как музей оставили.
оченьвесело оченьвесело Да я не про параход! (хотя и это интересно!), про человека с фамилией Фаррагут! оченьвесело оченьвесело[/quote]

А вот по человеку (который пароход) не знаю оченьвесело Надо выяснить--хотя чтото такое в плане Секретари оф зи Нейви в башке вертится да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Виталик, выяснил я этого Фаррагута. Адмирал Дэвид Глазго Фаррагут командовал всем Нэйви в Американскую Гражданку и стал известен своим: В задницу торпеды, полный вперёд. Так и зовут теперь кучу (в поколениях) Эсминцев теперь.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
В задницу торпеды, полный вперёд.

Великолепно! оченьвесело оченьвесело оченьвесело ай маладес тэбэ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
В задницу торпеды, полный вперёд.

Великолепно! оченьвесело оченьвесело оченьвесело ай маладес тэбэ

Ну дык, мне самому стыдно стало, фраза то действительно известная: Damn the torpedoes--full steam ahead. По-моему один из Бурков его именем сегодня назван--ща посотрю да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

да, Арлей Бурк делают--готовится к спуску в этом году.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито

Букву "а" между "р" и "к" в фамилии не пропустили случайно? задачка оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Вито

Уважаю людей с амбициями ай маладес тэбэ оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот чего ваще планировали с Миссури сделать оченьвесело Харриеры ставить ешкин кот.

Image
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот это действительно, уродец получился бы...
На кой хрен ему "харриеры"? задачка
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Вито писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Вито

Уважаю людей с амбициями ай маладес тэбэ оченьвесело оченьвесело

А чё? В турецком флоте у меня кое-что имеца! оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Вот это действительно, уродец получился бы...
На кой хрен ему "харриеры"? задачка

Американцы без самолётов себя в море-окияне не мыслят года с 1942. С одной стороны это их сила, с другой сторны огромная слабость.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А слабость-то почему? шок
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
А слабость-то почему? шок

А вот это--в паре постов то и не опишешь. Куда более обширный разговор нужен. Проще говоря--баланс соединений, в данном случае АУГов мэриканьских. Это старая история--очень--аж с 1973 года--называлась Проэкт 60 и при наличие СССР и его Флота была не просто актуальной--но просто жгучей. Впрочем и сейчас она никуда не делась, просто видоизменилась.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уменьшенная картинка.
Иногда использую как заставку рабочего стола.
"Алабама"
"Южные Дакоты" мне нравятся. Да и "Северные Кароины" тоже внешне интересны. (взгляд судомоделиста)
Image
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

Аляски, это по мне. Хотя судомодельством не занимаюсь--а очень хотелось бы!!!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

тут в Шататх есть известный каталог--Советски Коллекшн называется. Я на модели там глянул--667А и 941--цены такие, шо ажно в зобу дыханье спёрло. А модели (у меня даже список готов да иметь хочется. Очень во как!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В пластике их не видел... абыдна да
А вот "Миссури" 1/350 (на 1945г.) - лежит у меня на полке. В последнее время некогда им заняться...
Еще "Ариона" в том же масштабе есть, но тоже к сожалению не собранная. бубль гум
И этой серии собрал только "Мусаси" - Nomat увидел - минут 10 его оторвать не мог.... оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
В пластике их не видел... абыдна да
А вот "Миссури" 1/350 (на 1945г.) - лежит у меня на полке. В последнее время некогда им заняться...
Еще "Ариона" в том же масштабе есть, но тоже к сожалению не собранная. бубль гум
И этой серии собрал только "Мусаси" - Nomat увидел - минут 10 его оторвать не мог.... оченьвесело

Номата к Японцам близко не подпускай--на пушечный выстрел оченьвесело оченьвесело Он к ним неровно дышит оченьвесело Я Киров хочу, очень--причём детальную, классную модель--этож скока такое стоить может--очуметь!!!!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 03:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
667А не видел ни разу. А 941 проскакивала в ед. экземпляре, кажется фирма "Дрэгон" - баксов 35-40 тянула, я глянул - не стоила того. Меньше сотни деталей, кое-что упрощено... Кто-то через пару дней забрал...
А вот с 949А - проблем нет - 1/350 "Звезда", Москва - 2 варианта: "Орел" и "Курск" - отличие только в коробке и декали.
Видел в сборе - ну так... Любой НК хорошего масштаба все-равно лучше смотрится.
Есть еще 633 - 1/144- "Моделист", Москва, и такого же масштаба 877 - то ли "Трумпетер" то ли "МиниХоббиМоделс", Китай.
877 - хороша. Видел собранную. ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема