На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
Борман писал(а):
в русскоговоряших районах

Я часто бываю в Днепропетровской области.... Это, как раз, русскоговорящая область. Я там жил и учился в 70-е годы. Сегодня, конечно, есть некоторые изменения в языковой сфере (больше вывесок и объявлений на украинском, селяне не стесняются, как тогда, говорить в городе на родной мове), но никакой "ломки через колено" нет и в помине. Скорее всего, эта ломка, в основном, в российских СМИ (ИМХО) задачка

У меня родители живут на Донбассе. И мать и отец украинцы, но отец родом из Сибири, только в 70-х годах приехали жить в Украину. Естественно украинского языка не знает. Мать знает, но поверхностно, т.к. никогда на нём не общались и не было нужды. И таких семей на Донбассе и в Крыму 90%. Потому как в советские времена ехали на Донбасс со всего союза на заработки. Так вот почему сейчас руководство Украины не считается с жителями этих регионов???? Почему насильно искореняют русский язык??? Почему в одночасье все (абсолютно все!!!) школы перевели на украинский язык??? У меня у сестры учится сын в 4 классе, и она даже не может проверить домашнее задание.. Почему в ВУЗы невозможно поступить, если ты не знаешь укр.язык???(все экзамены на украинском). На всех предприятиях вся документация в одночасье стала только на украинском., а персонал нихрена не понимает. Дошло до смешного: из министерства(Киева) приходит на щахту документ на украинском, его переводит переводчик на русский, и отвечают русском, отдают переводчику и в украинской версии отправляют в Киев.
А анатация ко всем лекарствам только на украинском - как вам это??? Как может разобраться бедный пенсионер что там написано?
И вот всё это по вашему не ущемление прав человека??? Это не ломка через колено???? очччень зол
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Так вот почему сейчас

Тема совсем другая. Не хочется превращать тему, предназначенную для поднятия настроения в очередной политический срач. Выражу своё мнение в последний раз, т.к. модераторы нас должны уже за оффтоп наказать(ИМХО), не претендую на истину в последней инстанции.
У меня таких ПОЧЕМУ тоже много и по России в том числе....
Мои предки тоже на 3/4 украинцы (а есть и русские и немцы). Тоже прошли через Сибирь и не по своей воле. У меня есть в предках два атамана, которые водили по 1000 сабель против большевиков, потому, что народ был унижен и изнасилован. Насильственная русификация велась десятилетиями, если не столетиями. Если ещё учесть, как Екатерина выжгла Запорожскую сечь в 1775 году и заселила все украинские просторы кем угодно (немцы, евреи, русские и т.д и т.п.), лишь бы не было украинцев. Сегодня украинцы уже никогда не пойдут "под Россию" (если, конечно, опять не устроить голодомор).
Вот, видимо, поэтому и есть та ситуация, которая вызывает у Вас "ПОЧЕМУ".
Ещё раз предлагаю бросить обсуждение здесь этого страшного вопроса. Кроме испорченного настроения это ничего не принесёт. Все ответы на Ваши вопросы уже есть в свободном доступе в истории Украины.
Да, кстати, я тоже не знаю украинского языка, но это моя проблема. Считаю себя, поэтому, русским и живу, поэтому, в России. Хотел бы жить в Украине - изучал бы мову и не обижался.
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leonid_61

Год выпуска: 1984

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Ещё раз предлагаю бросить обсуждение здесь этого страшного вопроса. Кроме испорченного настроения это ничего не принесёт. Все ответы на Ваши вопросы уже есть в свободном доступе в истории Украины.
да
А Борман говорит не словами родителей, это точно. Я уже 52 года с перерывами житель Донецкой области и всё знаю не понаслышке.
И также знаю, что Восток Украины никогда небыл патриотом этой земли, никогда не было гордости за прадедов. Сюда ехали за длинными рублями, заключенные на ссылку и т.д
Козерог Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну і заварив же ти, Льоня, кашу!

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 06:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей! Линяем на погоду.
Козерог Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 06:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

модераторы нас должны уже за оффтоп наказать

Не вижу грубых нарушений в теме. И поэтому не пытаюсь пресекать высказывания и просить переходить в другие темы.
У нас есть темы юмористические, которые плавно перетекают в политические. А есть темы политические, которые плавно переходят в юмористические.
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 07:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Не горилка, а САКЭ!

Попробував саке.... Ссаке-воно i е ссаке. Горiлка, та з перцем, о це - смак! улыбочка

У меня был двоюродный дядя, Павел Прокопович Глазовой - украинский писатель-сатирик. Он, в своё время, писал юморески для Тарапуньки и Штепселя, а также был главным редактором журнала "Перец"(аналогом российского "Крокодила"). Что интересно - по происхождению он русский (великоросс), но даже в Украине его иногда обвиняли в украинском национализме.... Парадокс.

Гумореска Павла Глазового "Що таке байка"

Син-школяр читає книжку.—Тату, таточку! — гука.—
Ось написано тут байка. Це матерія' така?
— Ні, то вірш*, в якому можна нісенітниці* знайти,
Що свиня балака з дубом, як оце зі мною ти.

(*вiрш - стих, нісенітниці - несуразицы, бессмыслицы)

КУХЛИК

Дід приїхав із села,
Ходить по столиці.
Має гроші — не мина
Жодної крамниці.
Попросив він: — Покажіть
Кухлик той, що скраю.
Продавщиця: — Што? Чєво?
Я не панімаю.
— Кухлик, люба, покажіть,
Той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здесь,
Єслі ето кружка!
Дід у руки кухлик взяв
І насупив брови:
— В Україні живете
Й не знаєте мови...
Продавщиця теж була
Гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик,
Ні к чєму мне мова.
І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо така сама біда
В моєї корови:
Має, бідна, язика –
І не знає мови!

Павло Глазовий
ГУМОРЕСКИ

МОВА І ЯЗИК
Розмовляє наша Мова
З Русскім Язиком.
— Мы с тобой, — Язик говорить, —
Не в ладах живем.
Опечален мой двуглавый,
Мой родной орел
Тем, что ныне в Украине
Мало русских школ.
Малышей русскоязычных
Надобно беречь.
Ты же знаешь, как их портит
Неродная речь.
— Отакої! — каже Мова. —
Я ж сестра твоя,
То чому ж російським діткам
Шкодитиму я?
І чого тоді сваритись
Мові з Язиком?
— Да пойми, — Язик говорить, —
Речь же не о том.
Ты же знаешь, сколько русских
В Украине есть.
И других русскоязычных,
Всех не перечесть.
— А вони, — питає Мова, —
Звідки прибули?
Ми сюди їх вербували,
Чи за чуб тягли?
Чом твої російськомовні
Прагнули весь час,
Щоб не стали їхні дітки
Схожими на нас?
Від столиці України
До найдальших сіл
Залишалось менше й менше
Українських шкіл.
— Ну так что ж? — Язик питає.
— Я для всех родной.
Я — Тургенев, Достоевский,
Пушкин и Толстой.
— Не хвилюйся, — каже Мова, —
Ми шануєм їх.
Ти поглянь на руськомовних
Діточок своїх.
Подивися на модерну
Молодь у містах
Та послухай краєм вуха,
Що в них на устах.
Що їм Пушкін? Що Тургенєв?
Що для них Толстой?
Та для них уже й Чапаєв
Більше не герой.
Знаєш, скільки тут про нього
Наплели гидот?
Петька, Анка і Чапаєв —
Пошлий анекдот.
Про Тургенєва й Толстого
Навіть річ пуста.
Де ти бачиш їхні книги?
Хто тут їх чита?
Від еротики й порнухи
Аж тріщать ларки.
Все ж то творять доморослі
Наші «русаки».
Ти у нас російськомовну
Пресу переглянь.
Чим натоптана й набита
Та газетна дрянь?
Уяви, що твій Тургенєв
Прочитав би те,
Що братва російськомовна
Про жінок плете.
Як смакує походеньки
Безсоромних дам.
Він сказав би: — Это мерзость,
Это стыд и срам...
— Ты права, — Язик промовив.
— Слушай мой ответ.
Мне от этих щелкоперов
Тоже жизни нет.
Прикрываясь русской речью,
Этот гнусный сброд
Презирает в равной мере
Мой и твой народ.
Я скажу тебе по-братски,
Истину любя:
Ты, сестра, от этой мрази
Береги себя.
Защищайся, отбивайся,
А не то — капут...
И тебя они угробят,
И меня сожрут.
— Ну спасибі, — каже Мова, —
За такі слова.
Триста літ мене давили.
Але я — жива,
Бо мене оберігає
Божа благодать.
Правду кажуть: Бог не видасть —
Свині не з’їдять.
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 09:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

двоюродный дядя, Павел Прокопович Глазовой

И единственный талант в этом жанре, как во-времена Советской Украины так и в постсоветской. Его творчество продолжает быть и актуальным и востребованным.
Пономаренко Александр

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
ай маладес тэбэ аплодисменты аплодисменты аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
В Украине живут такие же люди и вот тому свидетельство:
Image
Image
Из комментов
Цитата:
Этих жуликов расстрелять в пору, во власть они лезут. Делать там на этих выборах нечего. Нет там достойных.

И еще, на мой взгляд, нынешняя внешняя политика правительства РФ -
убожество, ее нельзя проводить с позиций "старшего брата". Ну а коль ты претендуешь на эту роль - помоги.
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
leonid_61

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
да ай маладес тэбэ аплодисменты
Серов Олег писал(а):
У нас есть темы юмористические, которые плавно перетекают в политические. А есть темы политические, которые плавно переходят в юмористические.

Олег! А ещё помню, когда шла служба, на какую бы тему не начинался разговор, заканчивался он всегда на тему...
Догадались?
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

leonid_61 писал(а):
заканчивался он всегда на тему...

оченьвесело аплодисменты
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 06:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

leonid_61 писал(а):
когда шла служба, на какую бы тему не начинался разговор, заканчивался он всегда на тему...

Вот поэтому, я и не вижу особых нарушений. да
Jeer
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать в океане, как рыбы. Теперь осталось научиться жить на земле, как люди."

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Jeer писал(а):
как люди."

в этом вся суть! ай маладес тэбэ
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 18:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Офіцер з Управління по боротьбі з незаконним обігом наркотиків приїхав на ферму і зажадав показати йому поля на предмет вирощування там нарковмісних рослин.
Фермер відповідає:
- Немає проблем, сер, тільки не ходіть ось на те поле ...
Офіцер прямо вибухнув:
- Містер, за мною влада уряду!
З гордістю дістає з кишені значок:
- Бачите цей значок? Цей значок означає, що можу ходити туди, куди мені заманеться. На будь-які землі! Без усяких запитань і звітів! Я зрозуміло висловлююсь?!
- Окей, сер, - погоджується фермер. - Ви маєте повне право йти туди, куди вам потрібно.
Через п'ять хвилин фермер бачить, що офіцер з усіх ніг тікає від величезного розлюченого бика, і поступово бик наздоганяє його.
Фермер кинув свої інструменти, підбіг до загородження і закричав на все горло:
- Твій значок! Покажи йому свій значок! ..
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Твій значок! Покажи йому свій значок! ..

ай маладес тэбэ аплодисменты оченьвесело
обов'язково в першу чергу необхідно було показати бику.
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 07:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зустрічаються двоє кумів. Один іншому каже:
- Слухай, у мене є свиня, а в тебе кнур. Давай зведемо.
- А як я дізнаюся, що мого кнура можна зводити?
- А ти подивися хвіст - якщо він у нього гачком, значить можна.
Встає вранці кум, підходить до кнура, а у того хвіст гачком. Надів на нього каску,
посадив у мотоцикл. І поїхав до кума. Приїхав. У свиней - любов.
Куми добре сидять з цього приводу. На наступний день у кнура знову хвіст гачком.
Мужик знову йому каску одягнув, в мотоцикл посадив, і повіз. У свиней любов, куми добре сидять.
Так триває тиждень. Через тиждень кум прокидається з ВЕЛИЧЕЗНОГО бодуна, встати вже не може. Каже дружині:
- Піди, подивися, який у кнура хвіст, гачком чи ні? Приходить дружина і каже:
- Не знаю, який у нього хвіст, але він вже в касці на мотоциклі сидить!!!!
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 08:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю, який у нього хвіст, але він вже в касці на мотоциклі сидить!!!!

аплодисменты аплодисменты оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Тату, а чому цукерки загортають у обгортки, які шелестять?
- Щоб вся квартира чула, як наша мама худне.
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 07:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Розмовляють англієць, француз і українець.
Англієць:
- У нас вимова важка. Ми говоримо "інаф", а пишемо "enough".
Француз:
- О-ля-ля, а в нас як складно! Ми говоримо "Бордо", а пишемо "Bordeaux".
Українець:
- Та це все дрібниці. Ми вимовляємо: "Шо?", а пишемо: "повторіть, будь-ласка, я не почув".
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 00:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"повторіть, будь-ласка, я не почув"

оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Российско-украинская граница. На пограничном посту русский и украинский пограничники.
- Украинский прыкордоннык:"Оцэ, дывлюся я на вашу кацапську заставу, ну як булы вы, кацапы-замазюры, так и осталыся. Наплевано, нахаркано, усэ загажено и засрано. Нэ то шо ось, у менэ. И прыбрано, и чистэсэнько, опять жеж, сонэчко над намы сыльнише свитыть и грие."
Российский боец:"Все это х#$ня. Зато мы народ радушный,
добрый не то шо вы. Он у нас на границе над дорогой транспарант - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!"
А у вас, транспарант, и что там написано??? - (читает вслух)
"нЕх*й шастать!!!".
Украинский погранец выбегает из будки, смотрит на свой
транспарант, читает и со смехом отвечает:"От жэж ты, кацапура нэграмотна, там же на наший ридний, соловъиний мови напысано - "НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!" (ВСЕГО ДОБРОГО)..
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 15:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- В связи с переводом на украинский всех фильмов, на Украине в фильме "Пираты Карибского моря" появился новый персонаж - Жэк Горобэць. Кинозалы лежат.
- Это еще ерунда. Знаете как теперь именуется фильм "Щупальца"? "Мацяльця"

- Как будет по-украински "моргать"?
- Бачити з інтервалами.
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дембель писал(а):
"НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!

оченьвесело аплодисменты
Дембель писал(а):
Жэк Горобэць

оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 18:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Український фольклор — "Щоб вивчити назви 12-ти українських мiсяцiв потрiбно в серпнi пiд вересень взяти гарну дiвчину, повести пiд березень, покласти її на травень, уперти ногами в липень, взяти однією рукою за грудень, а iншою за жовтень, всунути свiй лютий червень в її квiтень i зробити такий сiчень, щоб почався листопад!"

На русском языке украинская поговорка будет звучать так: «Для изучения названий 12 украинских месяцев необходимо в августе под сентябрь взять красивую девушку, увести в март, положить её на май, упереть ногами в июль, взять одной рукой за декабрь, а второй — за октябрь, всунуть свой февральский июнь в ее апрель и сделать такой январь, чтобы начался ноябрь!»

Цыббулино (на укр. мові — Цыббулліно) — Чипполино.

Пыка (на укр. мові — пика) — харя, морда лица.

Тю! (на укр. мові — Тю!) — Та ты шо!

Так шо - Наш гвинтокрил вперед летить...
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересный ход мысли. Решил сюда вставить. Не моё!

"У ворот ада сидят черти и играют в карты. Внезапно перед ними появляется толпа в военной форме. - Вы кто? - спрашивает тасующий карты чёрт.- Мы небесная сотня - почти хором отвечает толпа- Заходим, и прямо не сворачивая...- чёрт лениво начинает раздавать карты- Третья небесная сотня за день - хихикнул самый маленький чёрт и потянулся за картами.- С под Донецка попёрли, - провожая взглядом толпу - задумчиво сказал старый чёрт. - Теперь работы прибавиться! - У кого шестёрка пик? Не темнить.... - Сдавший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста - Ещё один!- Из небесной сотни - хихикнул маленький чёрт Мы можем вас поздравить, Вы умерли!- Как умер? - заволновался танкист- Ну наверное васгранатомётом бабахнуло - предположил маленький чёрт.- Мне нельзя умирать! -Танкист заволновался - У меня девушка дома.- Не переживай - Старый чёрт сбросил карты, - не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за турка выйдет.- Как выйдет?- Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!- Не делал я!- Воевать пошёл? Пошёл! Тебя убили? Убили! Она вышла замуж за турка.- Я воевал за Украину. Черти начали ржать- Ты воевал за то чтобы твоя девушка вышла замуж за турка - сочувственно, сказал старый чёрт. За это ты убивал тех, кто не хотел чтобы ты умер и твоя девушка вышла замуж за турка...Неожиданно Танкист всё понял и заплакал. Черти молча встали и открыли ворота ..."

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

говорят нашли оригинал, Пушкин же хохол по африканской линииулыбочка

Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
І день і ніч там кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч - спів заводить,
Ліворуч - казку гомонить.
Дива там: лісовик там бродить,
Русалка на гіллі сидить;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на курячих ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;
В примарах там ліси й долини;
Там на світанні хвиля лине
На берег дикий пісковий,
І тридцять витязів чудових
Із хвиль виходять смарагдових,
І з ними їх ватаг морський;
Там королевич мимоходом
Полонить грізного царя;
Там серед хмар перед народом
Через ліси, через моря
Чаклун несе богатиря;
В темниці там царівна тужить,
А бурий вовк їй вірно служить;
З Ягою ступа там бреде,
Вперед сама самою йде;
Там цар Кощей над злотом чахне;
Там руський дух...
там Руссю пахне!
І я там був, і мед я пив;
Над морем бачив дуб зелений,
При нім сидів, і кіт учений
Своїх казок мене учив.
Одну згадав я: за хвилину
Повім цю казку старовину…

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Пушкин же хохол по африканской линии

даНапару с Исааком и Авраамом улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема