На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 03:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Когда нас призывали - говорили в артиллерию...
"Мослы" на своих петличках мне показал на вопрос где буду служить начальник 2-го отделения к-н Бездольный.
Как оказалось, я ему раньше перешёл дорогу и он запихивал меня в МФ, но я нашёл "отмазку".
По прибытию нам показали хранилище ЯБП. Успокоили тех, кто боялся за пол-шестого - счётчик Гейгера не так шумел над их ручными часами и т.д.
Служил я в глухом латвийском лесу. До ближайшего магазина 7км полями, лесами, электросетками, минными полями(в деж.режиме сигнализации).
Но, как известно, нас ничего не остановит.
Стоять! Ко мне! - команда молодого офицера, возникшего из кустов.
Витя, ты на лево, я на право! - была моя команда нам, несущим из магазина за 7 км драгоценный груз (сунули в кусты 4 бутылки вина).
За мной гнался "тупой" литюха, мастер спорта по л/о долго и нудно. Я "прошёл" несколько колючек и, когда он отвязался, думал, что "всё". Но! Выскочил в спину к часовому. Тут, только вспомнил, как нас сюда водили на экскурсию. Здесь "без предупреждения"! Здесь, почему-то, служили только ребята из западной Украины. ..... Не заметили меня...!
Я "пропахал" 1-2км по пластунски, успел встать в строй. В столовой услышал, как сокрушаются охранники ЯБП, что у них нарушение всех возможных сигнализаций... Я сам на этот момент был сержантом РЭЗМ (рота электрозаграждениий и минирования).
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Серов Олег писал(а):
Владимир писал(а):
А черпак это что?

По моему это 25 рэ.

25р.! Мы таких денег тогда и в руках-то не держали!

Ну почему же? Мы за 25 рэ сдавали кровь где-то на 8 км.
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отсюда
Попелло Сергей Борисович писал(а):
Чилим писал(а):
Споры были по перегрызанию ремней, швабр (до объявления дежурным вечерней поверки), пробиванию головой стены в УК-1 и двери в класс, поеданию 5-ти банок бадымджан кюрюсю, сгущенки без хлеба, за 2 часа, разрешалось курить.

А я все никак понять не мог, за какие заслуги Буки рота стала РПК.Оказывается по степени интелекта в процессе пробивания головой стены в УК-1 оченьвесело

Серега, что бы не искажать историю, стену пробивали в ШК, там они были из листов вроде гипсокартона. А двери были нормальные, советские оченьвесело
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Точно! Мы тоже, только не помню где. У какой-то больницы, там типа рынка крови был. Подходили. торговались - и шли на кушетку!
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
У какой-то больницы,

Ну да! да
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Саня, двери были не просто советские - сталинские. Когда Елисей выбил филенку (причем, не с первого раза) - я обратил внимание, что вставная ее часть - не из фанеры, как сейчас, а тоже из доски! Но ведь выбил!
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отсюда
Владимир писал(а):
А черпак это что? Что-нибудь летное?

Ну, это стандартная 0,5.
Яшка писал(а):
забыл про погружение на 2 минуты. Разрешалось самого себя притапливать (за голову)...

Вадим, напомни. Я уже это забыл. Хотя, на службе достаточно легко задерживал дыхание на 4 минуты.
Яшка писал(а):
Сань, а помнишь, кто в Балтийске лягушек за трояк глотал? В полку морпехов? Никак не вспомню...

Не, тоже не помню. В полку помню нашего подкованного несгибаемого сержанта.
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
двери были не просто советские - сталинские. Когда Елисей выбил филенку (причем, не с первого раза) - я обратил внимание, что вставная ее часть - не из фанеры, как сейчас, а тоже из доски! Но ведь выбил!

Да, я тогда ходил на экскурсию в ваш класс, любовался. А почему Елисей? Елисей ремни и швабры грыз, а головой пробивал кажется Сашка Сердюк?
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Погружение на время выиграл тоже Елисей. Проходило оно в открытом бассейне. Секундантом у него был Погорлюк (Царство небесное!). Отработали систему оповещения о времени: дали в руки конец черенка от швабры - один "Дёрг" - 15 сек, 2-30 и т.д. Надо было продержаться не менее 2 мин, 15 сек. свыше - шли уже какие-то бонусы. В итоге Елисей запутался в подсчете "Дёргов" и начал всплытие за 15 сек до намеченного 2-х минутного срока. Так как Погорлюк был в доле, то он шлепнул его по башке, мол, рано еще. Тот из-под воды посмотрел на секунданта, сообразил, что еще не пора - но команду на всплытие тело уже получило, инерцию никто не отменял. И тогда Елисей, продолжая держаться одной рукой за балясину трапа, бросает конец швабры и, освободившейся рукой, начинает давить себе на темя, не позволяя телу всплыть! Все это зрелище продолжалось секунд 20, но попадали все! Это надо было видеть. В результате - чистая победа - и 5 р. - как с куста.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Филенку точно Елисей выбивал. Может, и Сердюк увлекся, не помню. Но как выбивал Елисей я сам видел. До сих пор помню, гул стоял - ужас, когда он со всего размаху башкой в дверь! А ей - хоть бы хны! Так он потер место, которым стыковался - и второй раз - бах! И филенка вывалилась!
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):

Яшка писал(а):
Сань, а помнишь, кто в Балтийске лягушек за трояк глотал? В полку морпехов? Никак не вспомню...

Не, тоже не помню. В полку помню нашего подкованного несгибаемого сержанта.

Мы в Казачей бухте ловили мидий, на решетку (от чего уже не помню), на костер и ели этот деликатес с солдатским хлебом. оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Ну, мидии - это деликатес! Мы, когда БМБЛ меняли, особенно в районе Донузлава, с каждого буя до 2-тонн мидий снимали. Механики вывели на верхнюю палубу пар, коки стаскивали лагуны (огромные!) - ну, в них и "запаривали". В конце-концов смотреть на них уже не могли. Это я отвлекся...
А в Балтийске, второй этап практики, после похода - денег не было вообще! Почти ни у кого. И один товарищ устраивал аттракцион: ловил в траве лягушек и глотал! За 3 рубля. Мы каждый вечер скидывались и смотрели. Особо приближенным он разрешал послушать, как она в животе брыкалась какое-то время.
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что-то воспоминания нахлынули. Помню, сдавал госы (что именно - не помню). Председателем комиссии был командующий ККФ. И вот, когда я сидел за чистыми листочками и думал, не сдаться ли добровольно, не доводя дело до позора, преподавателя вызвали в коридор. Выяснилось, что приехал командующий и, вроде, собирается присутствовать на экзамене. Побледневший преподаватель, видимо, нарисовал в воображении картину, как командующий будет разглядывать чистые мои листы. Бросив нас на произвол судьбы он куда-то выбежал. Меня это никак не могло спасти: шпор не было, отвлекать народ тоже был не вариант. Но случилось чудо: минут через 5 преподаватель вернулся и втихаря сунул мне шпору (!). Я быстренько все переписал и он меня поскорее выгнал, даже не спросил ничего. А командующий так и не пришел...
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
А командующий так и не пришел...

Я думаю, что большего кайфа, в жизни не было!

У меня было совсем наоборот. Дядя сагитировал в строители. Отец очень любил своего младшего брата, но рассчитывал, что я - продолжу династию, и стану моряком. Но дядькина агитация о "больших возможностях" строителей (судил, видно, по себе) сделала своё дело. Он же и пообещал, что в ДИСИ (Днепропетровский инженерно-строительный институт) я буду принят 100%, только "явись на экзамены - всё схвачено". Я, конечно, был готов к любым экзаменам. Поэтому, я офигел, когда меня начали " валить" на исторической родине (всё схвачено?). Дополнительные вопросы следовали один за другим..... Всё равно поступил..... Потом уже я понял, что дядька блефовал. Задаваемые "хитрые вопросы" помню по сей день.....

Последний раз редактировалось: Дмитрий Коваленко (Чт Фев 16, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 19:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
... думаю, что большего кайфа, в жизни не было!//

Ну, как сказать... Я Госы вообще прикольнр сдавал. В следующий раз, когда я так-же скорбел над чистыми листками, преподаватель участливо потрепал меня по плечу и спрашивает, мол, о чем думаешь? Да, вот, говорю, вспоминаю... Так ведь, говорит преподаватель, Пушкина вспоминать надо, а предмет - знать. Я извиняюсь и говорю, что, к сожалению, у меня наоборот получилось. Преподаватель (красава мужик, жаль не помню кто) говорит : Расскажешь Онегина - считай сдал. И что Вы думаете? На Госах в КВВМКУ я рассказал Евгения Онегина - и поставили мне 4! Вот такие люди были. Знал бы, что забуду, записал имя-отчество, предмет, - и помнил всю жизнь...
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Знал бы

Я тоже потом жалел, что не остался в КВВМКУ. Ведь был зачислен в 1974-м году на 2-курс штурманский...... Благодаря Архипову. Ума бы в то время!
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Ну, не меня одного, значит, такие мысли терзают... Типа, нынешний ум, да тогда!
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то папа решил нас с женой осчастливить прелестями Каспия. Был у него собственный кунг на п/о Пирсагат. И дюралька при нём (что -то типа "Прогресс") с мотором. Напротив Пирагата есть несколько островов. Ближайший остров Бабура. Нам были оформлены морские пропуска и мы с папой вышли в море на этой дюральке. Папа, конечно, к этому времени уже оброс ракушками так, что и в бензобак заглядывать не стал оченьвесело
Дошли мы до Бабуры без происшествий. Ничего не предвещало беды. Сошли на берег..... Жена в шоке: "Никто же не предупредил, что этот остров буквально кишит змеями. Шипение непрерывное и очень громкое. Ну, да ладно. Я провёл её за руку к тому месту, где отец рыбачил. Рыба клевала как никогда. Но вдруг рыба клевать перестала, а папа наш насторожился. Последовала резкая команда: "Бегом к лодке". Что такое? И только тогда мы увидели, что небо чёрного цвета.
Потом отец рассказывал, что в шторм волны всегда перекатываются через остров. Были уже и жертвы.
И вот мы в лодке. Отошли от берега. Штормило сильно, трудно было держать курс к берегу, да и берега не было видно. Осложнялось всё ещё и тем, что по курсу были подводные камни. В спокойную погоду они были видны. Теперь - нет! Я сидел на носу и пытался предупреждать отца об камнях. Но он с войны глухой, да и шторм мешал докричаться. Пару раз притёрлись, но без последствий. А потом......... закончился бензин! Берега, по-прежнему ,не видно. Штормит всё больше..... Поставили парус из куска брезента и весла. Некоторое время помогло. Но ветер менял направление и идти стало не возможно. Сели на вёсла. Дошли до рыболовного судна, попросили немного бензина. Нету бензина, у самих в пускаче чуть-чуть. Идите, вон там - "кровати" (рыболовецкие места на сваях в море). Дошли. Дали нам стакан бензина. Не дошли до берега метров 50 кончился бензин. Я - за борт и вплавь тащил к берегу.
Выбрались, дошли до кунга, шило, амнезия....... оченьвесело
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
оченьвесело ай маладес тэбэ Зато воспоминаний - на всю жизнь! Папе ничего обидного не сказали?
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Папе ничего обидного не сказали

Папа для нас был авторитетен до своего последнего вздоха. Я за папу здесь в Рязани пару раз морды начищал аборигенам, которые не знают бакинских порядков оченьвесело
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
И это правильно! Проезжал несколько раз Рязань транзитом - страшный город!
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
Рязань транзитом - страшный город!

Это как в той байке, где японца спросили понравилась ли ему Россия. Всё очень хорошо, особенно красивы дети! Но всё что вы делаете руками -...... абыдна да
Рязанская природа прекрасна. Коренные люди в деревнях тоже хороши. Но маргинальная среда (а она составляет большинство) - хочется позвать партайгеноссе разобраться....
Яшка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
Ну, природа - конечно! А все, что сделано руками... А дороги!
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема