На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 09:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Использовано и проверено лично, рекомендую всем:

http://s59.radikal.ru/i166/1007/e6/262444ba47ef.jpg

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Да я жареную колбасу еще в детстве попробовал да оченьвесело
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Использовано и проверено лично, рекомендую всем:

Колоду искал уже с дыркой, или...?

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 06:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Колоду искал уже с дыркой, или...?

Вырезается чурка( не путать с некоторыми людьми), желательно из сухостоя( свежак приходится долго растапливать и горит поскучнее), делается 3-4 пропила на 20-25 см, внутрь заливается пол-стакана бензина. Горит 2-3 часа не влияет ни снег ни дождь ни ветер. Чайник закипает за 7-8 минут, можно варить супы, жарить мясо. Называется Костер финских лесорубов. Нашим показал (проработавшим на лесоповале по 20 лет) мягко говоря - удивились!

Кстати, давно уже не пользуюсь мангалом на природе,хотя и вожу его в машине.
Выкапываю прямоугольную ямку, предварительно сняв дерн. По Окончании процесса - все взад(гусарам молчать). Чистота и Красота. И с испачканым сажей мангалом не морочусь.
Берегите природу! Мать Вашу! подмигнуть

Владимир
Шутка удалась, ценю! да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Костер финских лесорубов

Интересно! ай маладес тэбэ сагол!
Вот нашёл всю процедуру изготовления этого примуса в картинках.
Цитата:
Костер финских (шведских) лесорубов также называют финской свечкой, деревянным примусом, зековской печкой, турбопнем.

http://turizmural.ru/node/833

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 08:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Вот нашёл всю процедуру изготовления этого примуса в картинках.

Даже не думал, что он так и называется. Сам узнал о нем лет 15 назад. Думал,так, легенда! сагол!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Удалось опробовать весЧь?

Опробовал, и на открытом воздухе, и в помещении, работает 5 балов. Заявленные 25 кв.м на открытом воздухе сильно преувеличенная цифра. Но 7-8 квадратов перекрывает легко. В помещении 25 кв. м перекрываются. В течение минут 10-15 не остаётся ни одного кровососущего, жужащего и прочего. Дверные проёмы снижают эффективность, но перенести сей приборчик поочереди во все комнаты не составит труда. Пластины заявленных 4 часа не держат, точнее её эффективность через 3 часа существенно снижается.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 05:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
сагол! Будем брать! А то бродил со спинингом - это Опа! Мошкара, мокрицы, оводы, слепни! На свежий репелент не лезут, но стоит чуть вспотеть...
Правда у нас в магазине 1800 р. Видимо лучше через и-нет.
Еще раз сагол! . В конце концов - цена-Уй с ней - спокойствие дороже. во как!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видимо лучше через и-нет.

Я в понедельник оформил заказ через инет (попросили), так до сих пор молчат абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Я в понедельник оформил заказ через инет (попросили), так до сих пор молчат

Ежели чо выйдет - обьяви, пожалуйста! сагол!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ежели чо выйдет - обьяви, пожалуйста!

Сделаю да
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Дозвонился до них по телефону 8-916-8883402. Заказы через инет принять пока не могут по техническим причинам, принимают по указанному телефону. Сейчас на складе самих приборов нет, приходят в субботу.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Собирался на охоту в В. Волочёк, но из-за пожаров всё закрыто до особого распоряжения. Судя по прогнозам раньше сентября ничего не откроют ... Но говорят рыбалка очень даже хорошая.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Но говорят рыбалка очень даже хорошая.

Слышал - у вас там кордонов понаставили, как же до воды добираетесь? задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слышал - у вас там кордонов понаставили, как же до воды добираетесь?

Как другие добираются, не знаю. Я езжу в одно и тоже охотхозяйство, у меня вопросов не возникает. Егерь предложил вместо охоты заняться рыбалкой, но я рыбачу, если только за компанию.

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
я рыбачу, если только за компанию

Это намёк или предложение? задачка во как!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Это намёк или предложение?

Констатация факта оченьвесело Собственно в конце сентября, раньше не получится, я собираюсь туда на охоту, есть желание, присоединяйся.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да я ж не охотник, Олеж! Мне бы поплавать, порыбачить... А сидеть с ружжжжом часами - не про меня подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 07:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Да я ж не охотник, Олеж! Мне бы поплавать, порыбачить...

Дык кто тебе там мешает это сделать. Охотбаза находится на берегу протоки, купаться в ней можно, рыбы говорят полно (я сам не ловил, но рыбаков с рыбой видел). Есть классная баня ай маладес тэбэ
Alexey писал(а):
А сидеть с ружжжжом часами - не про меня

А вот пулемёта я тебе не дам оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 08:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
пулемёта я тебе не да

Да я как-то настрелялся уже, походу...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 08:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Да я как-то настрелялся уже, походу...

А вот навыки стрельбы лучше все же не терять ... а то мало ли что оченьвесело Да и потом, что мешает тебе взять удочки? во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 00:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
У нас все охотятся без проблем да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 07:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
У нас все охотятся без проблем

Ну хрен его знает. К тебе, как показывает практика, ехать нужно дня на 3, лучше на 4. А столько времени я сейчас выкроить не смогу. Вот вернусь с отпуска и в конце сентября, начале октября, посетим твои пенаты.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Три дня горел лес километров в 10-ти от озер, так по озеру плыли стада косуль и лосей - зрелище еще то ай маладес тэбэ шок
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Три дня горел лес километров в 10-ти от озер, так по озеру плыли стада косуль и лосей - зрелище еще то

А вот в этом случае рука не подымется на животину - она надышавшись угара - ручная становится. Жаль очень. Из-за нас страдает. И главное - на следующий год потомства гораздо меньше будет! абыдна да
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Три дня горел лес километров в 10-ти от озер, так по озеру плыли стада косуль и лосей - зрелище еще то ай маладес тэбэ шок

Вот только охотиться в этой ситуации не хочется ...
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Желающие поохотиться на волков есть? В охотхозяйстве куда я езжу развелось много сего зверя. Егерь с первым снегом организует на них охоту. Если есть желающие, могут присоедениться.
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Охотнички! Не перепутайте, а то новый год не наступит! оченьвесело оченьвесело оченьвесело оченьвесело оченьвесело оченьвесело
http://www.youtube.com/watch?v=SDyUld_QImI
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
а то новый год не наступит!

У нас чей-то холода зачастили - днем-33, ночью-37. Так вот как бы не замерз на морозе Дед Мороз! задачка
Хотя в такую погоду охотников не так много в лесах водится! во как!
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 08:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас чей-то холода зачастили - днем-33, ночью-37.

Аналогично.... задачка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас чей-то холода зачастили - днем-33, ночью-37.

Зима, однако! да Хорошо! ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На севере Приморья на прошлой неделе утром доходило до -42. Машину завели только через 4 часа. Грешили на 95-й бензин, якобы присадки там ужасные, не любят низких температур.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Зима, однако! Хорошо!

Сегодня приехал товарищ из Воронежа - -1+2, грязь, слякоть,сырость...Гадость короче!...
А у нас - чистейший снежок. свежий воздух! Ляпота! И не надо мучиться с машиной - стоит себе и пусть стоит! улыбочка
ЗЫ Взглянул мельком на градусник. Перепроверил. Точно- -39! Свежо, однако! абыдна да

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня приехал товарищ из Воронежа

у меня веселее... у меня тёща из Воронежа на все НГ каникулы приехала. А в остальном то же самое -- в Воронеже -1+2, грязь, слякоть,сырость...Гадость короче!... Вот и едуть с энтого самого Воронежа куда не попадя. И едуть, и едуть.... бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Комлик
shushu
Синоптики, туды вас в качель, вам темы про погоду мало? оченьвесело
Штурман писал(а):
Вот и едуть с энтого самого Воронежа куда не попадя. И едуть, и едуть.... бубль гум

Ты предлагаешь поохотиться? оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ты предлагаешь поохотиться?

да На тещ! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ты предлагаешь поохотиться?

поохотится? Image не... неохотаImage

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
На тещ!

эээммм.... а Статья 245 УК РФ? Image

Мой Skype -- shturman967
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
у меня тёща из Воронежа на все НГ каникулы приехала.

Сочувствую! подмигнуть
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
эээммм.... а Статья 245 УК РФ?

Так там же: "из хулиганских или корыстных побуждений".
У тебя ведь нет ни первых, ни вторых? задачка улыбочка
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Сейчас уже 42. Мля, мож пристрелить, чоб не мучился?
И статья новая -облегчение участи! задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Так там же: "из хулиганских или корыстных побуждений".

вот интересно, а какие еще побуждения в таком развлечении можно углядеть? оченьвесело

Олег
мы исключительно про охоту сейчас беседуем улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Yriy

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Охотник стреляет в плавающую утку и промахивается. Утка не улетает и продолжает плавать. Охотник стреляет во второй раз - опять промах. Третий, четвертый… После пятого раза утка говорит:
- Можешь в меня не стрелять, это бесполезно: я заколдована.
- Ишь ты! И кто же это тебя так заколдовал?
- Тот, кто учил тебя стрелять…
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересное ружьишко!!!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic319166.html

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Интересное ружьишко!!!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic319166.html

Игрушка для нуворишей. задачка во как! на мыло!
А я обладателем такого девайса стал в этом году. Ноу-хау в ЭДГАНостроении!
Image

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Генчик,а по-подробнее за девайс ара умоляю тебя
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Тверской области 9-го апреля открыли охоту. шок Снега по пояс, лед стоит мертво, по ночам 8-10 градусов мороза. на мыло! Сильно удивляются, что путевки на селезня и вальдшнепа не раскупаются. задачка
Странно, но Селижаровский район, который граничит с Московской областью, признали севером Тверской губернии и охоту открывают там 24-го апреля задачка
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предлагаю для знакомства:
http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89569.html

Пневматическая винтовка Hatsan AT44-10 к.4.5 / Технические характеристики:
Калибр: 4,5 мм
Максимальная скорость пули: 325 м/с шок
Емкость магазина: 10 пуль
Максимально допустимое давление: 200 Бар
Выстрелов при полном резервуаре: Максимально 90
Материал ложе: пластик
Общая длина: 1000 мм
Длина ствола: 495 мм
Масса: 3,3 кг

Турецкая PCP винтовка Hatsan AT44-10 сочетает в себе такие качества как:
– 10-и зарядный магазин;
– боковой (биатлонный) взвод затвора;
– приклад Монте-Карло, выполненный из высокотехнологичного пластика;
– регулируемый затыльник;
– открытые прицельные приспособления (мушка и целик);
– планка для установки оптического прицела 11мм;
– светонакапливающие элементы в целике и мушке (TRUGLO);
– автоматический предохранитель;
– система защиты от досылани второй пули в ствол;
– позолоченные элементы. задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
А я обладателем такого девайса стал в этом году. Ноу-хау в ЭДГАНостроении!

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Генчик,а по-подробнее за девайс

http://www.popmech.ru/article/3028-smert-voronam-33/ задачка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема