На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 08:38  Заголовок сообщения:  СССР Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня годовщина образования государства (1922), которому большинство из нас служило и даже присяги не меняли. С чем поздравить то ? Короче есть повод... оченьвесело

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И не хилый, согласитесь, повод. Это политический деятель может быть неоднозначным, а государство нет
Image С праздником ай маладес тэбэ
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю как насчет ПОЗДРАВИТЬ.
Но помнить, думаю, будут все Каспийцы.
Лично я благодарен СССР и за образование, и за те бесплатные возможности которые были доступны для всех желающих (заниматься спортом, музыкой, творчеством ... )
Что бы не говорили сейчас, СССР был великим государством, способным сказать своё слово на весь мир, и слова которого все слушали.

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Что бы не говорили сейчас, СССР был великим государством, способным сказать своё слово на весь мир, и слова которого все слушали.

Согласен!

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С удовольствием принимаю поздравления и поздравляю всех! аплодисменты ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне сказали когда-то, что больше
Государства советского нет.
Что скотина теперь будет толще,
Что изменится менталитет.

Что теперь я обрёл свободу,
Не зависим, я стал от пут,
Что отныне я буду как воду
Пить свободу и там и тут.

Что вокруг все друзья и соседи,
И что нет привычных границ,
Что не будут гулять медведи
Под огнями московских зарниц.

Что я жил до сих пор в темнице
И про секс ни чего не знал,
И что гении все в психбольнице,
И что есть безнал и анал.

Мне сказали, что изверг Сталин,
И что Ленин немецкий шпион,
А теперь там все чистые встали,
Грянул новый декамерон.

Дали в руки клочок бумаги -
Вот богатство земли подержи,
Но не долго…и рыжие маги
Нарезали страну на межи.

Мне ж осталась одна забава,
Пальцы в рот да весёлый свист.
Ты прости мне Серёжа…устал я
Не гуляка я … не скандалист.

Всех с праздником улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я так понимаю, это надо на соответствующий мотив распевать? Остро,мне понравилось аплодисменты

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Славо богу...думал репресируешь оченьвесело подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
ай маладес тэбэ
Ты бы стихи сбрасывал сюда http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=482
а здесь -ссылочкой нас, ссылочкой! улыбочка Дабы не распылять творческое наследие по разным темам.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ген вроде в тему...хотя как скажите да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Да "нема базару"... Оставь здесь, а туда задублируй... для компактности! улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак, молодчина! ай маладес тэбэ
Я тоже поздравляю всех с праздником. СССР- это моя Родина. Горжусь, помню и до глубины души сожалею о развале такого мощного государства.

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 21:20  Заголовок сообщения:  ссср Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глубокоуважаемый Александр Анатольевич поднял неоднозначную тему, как Вы все понимаете, государства в истории на ровном месте не разваливались и по идеи, разваливаться сами по себе не должны. Оно, государство было изначально своей экстенсивностью обречено на умирание., благодаря великому терпению народа сумело дотянуть до 91-года. Вот , что удивительно! То была Великая и страшная страна. Я как всякий "совок" о ней жалею и с содроганием думаю о том, что не случись того переворота 91-года, я сейчас по-прежнему вызывался бы на бюро райкома и отвечал на всякую херню людям, которые сами не понимали , что спрашивали, а самое главное зачем?
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема действительно неоднозначна, и дабы не устраивать дебаты а-ля тупоконечники и остроконечники…Вячеслав Владимирович…как совок совку…всего два вопроса:

1. Почему, как только бывшие совки слышат, видят, ощущают шок эти четыре буквы, тут же вытаскивают аргумент партийного беспредела, и громко жалеют бедный народ?
2. Вы знаете, кому и что будут объяснять Ваши дети, внуки и тем более правнуки?

Спасибо. С уважением.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 22:20  Заголовок сообщения:  ссср Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Тема действительно неоднозначна, и дабы не устраивать дебаты а-ля тупоконечники и остроконечники…Вячеслав Владимирович…как совок совку…всего два вопроса:

1. Почему, как только бывшие совки слышат, видят, ощущают шок эти четыре буквы, тут же вытаскивают аргумент партийного беспредела, и громко жалеют бедный народ?
2. Вы знаете, кому и что будут объяснять Ваши дети, внуки и тем более правнуки?

Спасибо. С уважением.

Дорогой Спартак!
1. А потому это происходит, что это так и было. Я о жалости к народу не говорил, но мое мнение Советский народ достоин сочуствия за социальный эксперемент опробаваный на нем. Я твердо в этом убежден. Но было и много хорошего. Люди радовались жизни, любили ,рождались, учились осваивали свою профессию, делали открытия, писали книги и стихи. Не всегда правда в масть... Мандельштам например. " В Кремле сидит кавказкий горец..."
Пришлось умирать на владивостотской пересылки в страшнейших условиях.
2. Я точно не знаю кому и что будут обьяснять мои дети, внуки и правнуки. Почему им достанется такая не благодарная доля, чего то кому то обьяснять? Была страна, страны не стало из-за Московского вокзала.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 22:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дорогой Вячеслав Владимирович! Ответ принят. Неужели Вы подумали, что я сомневаюсь, что так и было? Просто я себя то же имею наглость причислить к Советскому народу, а так же к Российскому…над которым сейчас ставят очередной социальный эксперимент, эпитет которому, я тоже твёрдо уверен, подберут впоследствии…

….Почему им достанется такая не благодарная доля, чего то кому то обьяснять?...думало население России конца девятнадцатого века….

Да и не напомните мне хоть строчку придворных поэтов того времени?

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 22:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):

Известный романс конца 19-го начала 20-го века:
" Он умер в больнице военной".
Автор Великий Князь К. К. Романов.
Попечитель военно-учебных зваведений
и кадетских корпусов. Известный поет своего времени и не без таланта. Много печатался.
С уважением Ильин.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот ведь издержки инетного общения...или моё косноязычие...
Вячеслав Владимирович, я про Мандельштама и про придворных поэтов ТОГО времени...

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
думало население России конца девятнадцатого века….

____________________________________________________________________-

Покорнейше прошу извинить, но чисто штурманаский принцип заполнения шканечного журнала , сформулированый ещё Беленгаузеном и Лазаревым: "Что видим, то пишем. Что не видим то не пишем."
Сейчас понял, что Вы спрашиваете. Придворных поэтов времен Мандельштама столько, что если бы их превратить (прошу простить за вульгаризм) в половые члены и повесить их на Иосифа Вессарионовича, то он стал бы похож на ёжика.
Не люблю Маяковского, Горбатова, М. Кольцова и принимаю военные стихи Симонова. Если бы он написал только " Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины" и больше ничего, то свое место в литературе он занял.
А придворные стихи это от "Широка страна моя родная" Лебедева-Кумача (Кумача, а не черного крепа, между прочим...) до "Мы красные кавалеристы и про нас..." Покраса. Скучно.
Не знаю правильно ли я опять понял Вас?
Ильин.

Последний раз редактировалось: Ильин (Сб Дек 31, 2005 00:17), всего редактировалось 1 раз
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ай маладес тэбэ
Ильин писал(а):
Не люблю Маяковского, Горбатова, М. Кольцова и принимаю военные стихи Симонова. Если бы он написал только " Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины" и больше ничего, то свое место в литературе он занял.
А придворные стихи это от "Широка страна моя родная" Лебедева-Кумача (Кумача, а не черного крепа, между прочим...) до "Мы красные кавалеристы и про нас..." Покраса. Скучно.
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Правильно, правильно да Ну Маяковский с натяжкой придворный, следующие двое однозначно в цель, но где строчка...А кумачёво попсовый Лебедев вообще не в кассу...Симонов да...сам со слезами декламировал на уроках литературы.

И что буде делать с думами населения начала двадцать первого века? Ссорри за дотошность мадам!

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С.т А. СКАЛИНОВУ.
Сергей Александрович!
А зачем Вы продублировали мои слова?
С уважением Ильин.
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я смайликом восторгнулся вашим оценкам]
Ильин писал(а):
Сергей Александрович!
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 00:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
С.т А. СКАЛИНОВУ.
Сергей Александрович!
С уважением Ильин.

Ну да, там смайл одобрения. да

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
И что буде делать с думами населения начала двадцать первого века? Ссорри за дотошность

Что будет? Однозначно не знаю. Я твердо верю, что в России по-прежнему будут читать и любить добротную прозу и хватающие за душу стихи. Людей читающих будет снова не много,как в "серебряном веке" в конце 19-го ст. - начале 20-го ст. Если тогда избраность была сословной и связана была ещё с поголовной безграммотностью, то сейчас эта избраность будет добровольной. В тех семьях, где приучают к книгам, там будет любовь к письменному слову. Моя дочь хорошо отличается от своих сверстников, тем что я приучил её в свое время пользоваться справочной литературой и вообще для души читать. Сверстники же её телевизионные дети. Появление "властителя дум" в наше время, как появление Мессии. Очень малая вероятность.
С уважением Ильин.
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий* писал(а):
Ну да, там смайл одобрения.

Геннадий Николаевич!
Спасибо за поддержку!
Учитывая, что на Сахалине все происходит раньше, поздравляю тебя с Новым годом и желаю всего самого доброго тебе и твоим родным и близким.
В душе всегда Сахалинец,
Скалинов.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей
Сергей Александрович!
Мои взаимные поздравления с пожеланиями благополучия! Састья! Фото планирую заняться на выходных.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей писал(а):
смайликом восторгнулся вашим оценкам]

Чрезвычайно благодарен за столь лесную для меня оценку. Присоединяйтесь к нам. Наш друг Спартак задает тон нашей неспешной беседе. С уважением Ильин.
Татьяна

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 01:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

... неоднозначно все... Я - потомок тех. кто здорово пострадал от событий в 17-е годы... Но я - дитя, рожденное и воспитанное в СССР. Надо отдать должное моей бабушке и моим родителям за то, что они никогда не настраивали меня против существующего строя... Я жила и принимала жизнь такой, какой ее видела я - девчонка, растущая в военном городке, живущая на берегу моря в солнечном городе. И жизнь была ПРЕКРАСНА!!! ПРЕКРАСНЫ были люди, окружавшие меня!!! И я горжусь тем, что жила в СССР! В отличие от молодежи, которая растет сейчас (в основной своей массе), я (как и многие, рожденные в СССР) имею определнные ценности, свой стержень и не кручусь как флюгер, а имею свое мнение и свой взгляд на вещи... Увы... Этого не могу сказать о современных молодых людях... До 17-го года - святое у людей было - Бог и царь... После - Ленин, Сталин и советский строй... А сейчас??? Что святого есть сейчас?!?!?! (Я имею в виду современных молодых людей) Вся надежда только на семью и на воспитание, полученное в этой семье!
Так что... С праздником вас, дорогие форумчане, рожденные в СССР!!!
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Татьяна писал(а):
свой стержень и не кручусь как флюгер, а имею свое мнение и свой взгляд на вещи... Увы... Этого не могу сказать о современных молодых людях...

Вечная проблема отцов и детей да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей
А к стати очень интересная тема ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:55  Заголовок сообщения:  Re: СССР Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
Сегодня годовщина образования государства (1922), которому большинство из нас служило и даже присяги не меняли. С чем поздравить то ? Короче есть повод... оченьвесело

двумя верхними конечностями ЗА !!! аплодисменты

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу обратить внимание как минимум на рюмку на столе! http://www.kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=25118#25118
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий*
Геш, раритет ай маладес тэбэ Как ты их умудрился сохранить? оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Геннадий*
Геш, раритет ай маладес тэбэ Как ты их умудрился сохранить? оченьвесело

Не сохранить, а приобрести: 6 рюмок и графинчик. да ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 01:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вах, маладес ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не согласен.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Хотелось бы понять с чем? оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Не согласен.

С чем?

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Честно говоря, данный символ с изобилием как то не ассоциируется.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 08:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Честно говоря, данный символ с изобилием как то не ассоциируется.

К этому народ тогда стремился. Особено перед праздником.
подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 09:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
Ага, а я летом 1988 г когда жена была беременной и хотела яблок не мог их купить на мыло! не было яблок летом!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
не было яблок летом!

Да, на блюде яблок то же не видно! В 1988 много, чего не было. Мы перестраивались. Три года до развала СССР.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
В 1988 много, чего не было

Можно подумать,в 80-м все было

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
Я тебя умоляю - СССР страна изобилия задачка Блин сколько себя помню мясо, масло, сахар в Баку были по талонам. И то чтобы мясо было нормальным, а сахар не мокрым надо было дать сверху. Не было проблем с хлебом, водкой и батоном называемым колбасой. А когда пенсионеры получали на селе 17 руб пенсии, что то про это сейчас не вспоминают ... СССР - великая страна! Только на чем это величие держалось?!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Были у моих родителей друзья, которые в последствии стали родственниками (брат женился на ихней дочке). И будущий тесть моего брата возглавлял профком Электротока, и был у него сын. Так вот, сколько себя помню, при каждом посещении этих друзей, все застолья заканчивались грандиозным спором между папой и сыном. Папа был ярым коммунистом, сын явный диссидент. Папа все время пытался доказать величие страны, сын вполне грамотно доказывал экономическую несостоятельность страны. И вообще то, еще году так 75-м предсказывал экономический крах. И срок называл… 15 лет.
Я это к тому, что при разговорах этих присутствовал лет с 9-ти, и они на меня довольно сильно повлияли. Довольно рано начал сопоставлять лозунги и действительность. И к старшим классам у меня совершенно четко было сформировано мнение о социалистическом строе, и эксперименте, проведенном над Россиянами. Но и совершено четко я понимал, как следует себя вести.
Был добросовестным комсомольцем, принимал участие в различных мероприятиях (в которых считал нужным принимать участие), не потому что лозунги требовали, а потому что энергия из всех щелей перла. При этом чуть ли не откровенно посылал подальше главного комсомольца школы, если тот пытался навесить на меня еще что-нибудь, и уж совершенно откровенно объяснял ему, что думаю об его рулевых.
В Системе, в первой половине третьего курса стал кандидатом в партию, а через год членом. Первое общеучилищное партийное собрание для меня вылилось в то, что я толкнул речь, с критикой политотдела. О-о-о, это было шоу. Правая часть зала(курсанты) ржала откровенно, левая часть(офицеры), вынуждены были сдержано фыркать в ладошки. Закончилось для меня это тем, что на зимней сессии остался на пересдачу экзамена. Валили нагло, даже дополнительных вопросов не задавали, просто на все сказанное мной говорили, что это все не правильно. Пересдачу принимал офицер с иностранки, был шокирован, тем, что я умудрился с такими знаниями схватить два балла. Пришлось напомнить о партсобрании. Человек долго извинялся, что на пересдаче не имеет права ставить более трех баллов. Пришлось успокаивать его, и уверять, что зла на него не держу. Кафедру и начальника кафедры озвучивать не хочу из собственных соображений. Могу только сказать, что предмет имел прямое отношение к специальности, и знал я его на отлично.
Придя на флот, практически сразу сблизился с НачПо 36-й бригады. Долго он бился со мной, но… в результате добился моего перемещения внутри дивизии (12-я дивизия ракетных кораблей включала две бригады в Балтийске, и одну в Лиепае). Вот в Лепаю меня и сплавили, что меня только радовало. А на МРК «Шторм», куда я попал, был собственный замуля… через полгода общения с ним, я его так полюбил, что подарил ему собственный партбилет, чем вверг его в глубокий шок. До момента, когда все прозрели неожиданно, и стали жечь свои партбилеты, оставалось полгода….
Все вышеизложенное, просто для того, чтоб понять мое отношение к тому строю. Сейчас, каждый второй утверждает, что еще тогда говорил, что социализм кака… включая тех, кто сам же его и пропагандировал. Собственно, я сам себя причисляю к тем «кто спрятался за дверью, кто мог идти, но не пошел вперед». А все мои выпады, не более как желание нагадить мелким сошкам от социализма, и впрыскивание некоей дозы адреналина в собственную кровь.
Теперь о величии… ну ё-моё, ну какое величие? Территориальное? Согласен. Военное…? Сильно хочется поспорить. Если бы дело дошло до открытого глобального конфликта, то извините, но под большим вопросом, чем бы все закончилось. Уж, слава богу, на этом форуме все не понаслышке знают о боеготовности флота того периода.
Остается экономическое величие? Но тут, и говорить не о чем. Не надо быть великим экономистом, чтоб понять, что страна, выпускающая откровенное дерьмо ради плана, обречена на экономическое умирание. И именно это и произошло. И не надо все валить на Горбачева. Он лишь ускорил этот процесс. СССР экономически уже стоял на краю пропасти, и рано или поздно взрыв бы произошел. Все что случилось, закладывалось в 17-м году, а не в 85-м. Экономика без частного капитала – утопия.
Да, как-жэ, как-же... еще есть такое понятие, как величие духа народа. Мда, боюсь навлечь на себя великий гнев, но этот вопрос тоже никакой критике не поддается. К 85-му году у народа оставалась только одна великая мечта, как нибудь, с перекурами, дотянуть до конца рабочего дня, а потом либо нажратся, либона диван завалится. Да, перекуры иногда прерывались напряженым шевелением извилин, как бы че вынести с родного предприятия.
Лично я сильно рад, что весь этот бред закончился.

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так с чем же все же не согласен наш Борман? задачка

Последний раз редактировалось: Штурман (Ср Янв 11, 2006 14:05), всего редактировалось 1 раз

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
СССР - великая страна! Только на чем это величие держалось?!

Я не говорил, что СССР великая страна. Хотя раньше все же с СССР больше считались в мире, чем с нынешней Россией. Сейчас у нас вроде все стабильно. Дай то бог, чтоб так было всегда. Но я на долго запомнил нищенство в погонах 1996 года. Когда по полгода не получал зарплаты. Коммунистов пять лет не было. По телевидению же ролики - "Голосуй, а то проиграешь!"
Многое и сейчас не нравиться. Не все там во власти хорошо!
Я , да и многие участники этого форума изменили круто свою жизнь, бросив службу и занявшись другим делом.
А Россия будет великой державой, когда народ будет уважать ( не бояться) своих защитников. Вообще тема идет опять к спору и политике,- НЕ ХОЧУ! очччень зол
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леш, а ты считаешь, что за 5 лет можно изменить страну (народ)? Не возможно чтобы поезд, который сорвался в пропасть, упал туда целым. Ремонтировать - утопия. А строить новый будут те же люди, что строили старый. До тех пор пока не поменять всех кто занимается строительством этого самого паравоза, нового ничего не построят. А если поменять только часть людей, то будет получаться Херасков. Что мы собственно говоря и имеем.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема