На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
al1468

Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:54  Заголовок сообщения:  Жилищный Вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа кто-нибудь сталкивался с «Долевым строительством», что это за беда задачка , на что
Обратить внимание при заключении договора, должна ли фирма с которой заключаешь
Договор давать какие-нибудь гарантии или это очередная пирамида и последние в проигрыше? абыдна да очччень зол Просьба кто с этим сталкивался, расскажите сагол! .
Козерог  Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да не пирамида вообщем то... но можно и попасть конкретно. Пример для попадания. В Воронеже фирма взялась строить впервые в этом городе монолит. Опыта в такого рода зданиях никакого не было(как потом выяснилось,что и другого опыта практически не было). разрекламирован дом был неплохо(и район хороший,и прочее...). Но вот построить они смогли тока два этажа,а потом поняли,что не тянут. Строительство было фактически заморожено на два года, хотя официально это не объявлялось... в конечном итоге строительство перепродали ВоронежДому(местный строительный монстр). У тех тоже не сразу заладилось. ВоронежДом специализируется на кирпичных домах,а тут монолит. Но через год мучений наконец научились. В результате дом строился на 5 лет дольше,чем предпологалось. Если учесть,что строительство начиналось до дефолта,а закончилось через 3 года после дефолта... Многие просто не смогли погасить остаток долевки,да и столь долгое ожидание я думаю никого не порадует. Отсюда вывод,самое первое,на что надо обращать внимание,это на то,сколько лет данная фирма на строительном рынке,что успела за это время сделать,и какой у нее опыт в строительстве данного вида зданий.
ИМХО,я предпочитаю не связыватся ни с долевками,ни с ипотеками.
Когда мы собирались покупать квартиру,мы пошли по следующему пути. Во первых однозначно было решено,что будем брать трешку,и в хорошем районе. Но копить такую сумму разом в нашей стране опасно,думаю спорить никто тут не будет. Поэтому,собрав некую сумму,мы купили однокомнатную квартиру в хорошем районе(при этом ее например можно сдать,выгода больше,чем если деньги будут лежать в банке,или тем более в долевке,в ожидании конца строительства). Плюс,какие бы колебания не происходили на рынке недвижимости,основная сумма уже вложена в недвижимость. А при появлении дополнительной суммы,мы продали однокомнатную,и взяли трехкомнатную. Конечно,при этом возникает головная боль,как одновременно найти покупателя на имеющуюся площадь,и продавца нужной площади. Но в современных условиях вопрос вполне решимый.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не сталкивался лично,но мой знакомый затеял "это",так он застраховал эту сделку в страховой компании.МБ поможет?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

al1468 писал(а):
Господа кто-нибудь сталкивался с «Долевым строительством», что это за беда , на что
Обратить внимание при заключении договора, должна ли фирма с которой заключаешь

В договоре на участие в долевом строительстве важен сам договор как таковой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И надо в первую очередь смотреть его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и очень многе зависит от того. где строят.... Но все равно!!!!! В первую очередь Договор!!!! если он составлен так. что ты можешь добиваться реализации своих прав, то надежда на благополучный исход дела существует... А если Договр - фигня... То... прости.... абыдна да
зверь

Год выпуска: 1988

japan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 04:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема жутко скользская,совершенно неоднозначная.1 Что за компания,как давно на рынке,какие активы,взаимоотношения с мнс и т.д.2 смотри договор,по возможности застрахуй его.3 Участвует ли государство в данном проекте?
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нёмик

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 07:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просто интересно.
За какую сумму пожно купить 3к. квартиру в Баку?

сагол!
Телец Пол:Мужской Змея СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На сегодняшний день разница в цене жил.площади если ты её приобретаешь на нулевом этапе строительства и уже построенной не превышает 20% ( это в лучшем случае). Исходя из этого, если существует какой-то риск быть "кинутым" при первом варианте, тут надо крепко подумать, а стоит ли"овчинка выделки"???
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:52  Заголовок сообщения:  Re: Жилищный Вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

al1468 писал(а):
Господа кто-нибудь сталкивался с «Долевым строительством», что это за беда задачка ,

А ты хошь личное участие принять или от части ???

У нас например, этим занимаются части. Получают ЭННУЮ сумму денег на жильё, которой естественно не хватает для строительства отдельно стоящего дома, и бегут в городскую администрацию. Там с ними заключают договор о долевом участии в строительстве, если сама администрация строит что-либо, или рекомендуют какую-нибудь строительную компанию.
А если ты собираешься участвовать лично, то я, например, не вижу разницы между долевым участием и иппотекой - риски одни и те же.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

При иппотеке еще даже какое то время можно пожить в этой квартире,в отличии от долевки улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для начала почувствуй разницу между ипотекой, инвестированием и долевым участием. При долевом участии ты будешь обязан в размере своей доли покрывать все возникающие плановые и внеплановые затраты. Если при иппотеке и инвестиционном строительстве строителей хоть как-то держат в рамках цены за кв.м, а прибыль с проекта снимают банки(иппотека) или инвестор, то при долевом участии - для строителей полное раздолье. И будут они такие сказки в смете писать! Как показывает опыт, в итоге фактическая стоимость кв. м для дольщика превышает сметную не менее, чем вдвое.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

При любом раскладе это риск! А рисковать деньгами которые ты отрывал от семьи, копил и т.д. не разумно! Пусть дороже, но гораздо безопаснее преобритение квартиры на вторичном рынке.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег - и я об этом ! ай маладес тэбэ

Даже квартиру в новом доме можно купить на вторичном рынке ! У тех же , кто вкладывает деньги в строительство дома. Главное , чтобы на момент продажи уже была собственность , зарегистрированная в ГБР.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
, зарегистрированная в ГБР.

А вот это очень тяжело, - долго на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот интересно, все мы сошлись в едином мнении... но почему тогда в России столь популярна долевка? задачка

Мой Skype -- shturman967
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
но почему тогда в России столь популярна долевка?

Если бы жильё можно было купить сразу, а не копить всю жизнь на мыло! Все дело в деньгах и способах их заробатывания задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu Дык,вот именно потому,что деньги достаются нелегко.я например и не рассматривал долевки.чтоб потом локти не кусать... а ведь скока народа идет на риск то...

Мой Skype -- shturman967
bogdan

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
но почему тогда в России столь популярна долевка?

Все дело в цене.
Олег писал(а):
но гораздо безопаснее преобритение квартиры на вторичном рынке
Риск всегда есть.Моя знакомая сейчас приватизирует кв-ру купленную 1год назад по долевке.
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
... а ведь скока народа идет на риск то...

Да, в других народов нет такого понятия - АВОСЬ! задачка Только у русских. А жить хочеться в своём жилье.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Борман писал(а):
, зарегистрированная в ГБР.

А вот это очень тяжело, - долго на мыло!

Алексей - что значит долго???
Сроки регистрации разные, в зависимости от важности сделки. Ну и стоимость регистрации зависит от сроков.
В таком немаловажном вопросе 15 дней - это долго ? Ну, тады извиняй, быстро только кошки родятся !
А что тяжёлого подать документы на регистрацию? Да, нужно отстоять очередь... Ну если тебе это в тягость и нет желания и времени толкаться в ГБР - нанимаешь агента за 200-400 $.
Ну а собственность на недвижимость, не зарегистрированная в ГБР не имеет полной юридической силы !
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Вот интересно, все мы сошлись в едином мнении... но почему тогда в России столь популярна долевка? задачка

Игорь - потому что дешевле !
Лет пять назад в Питере была фирма ГАЛАКТИКА, торговавшая в розницу бытовой техникой. Под магазины они снимали помещения в виде подвалов,полуподвалов, секций в больших магазинах. - В общем не особо тратясь на аренду. Забивали все рекламные издания своей агрессивной рекламой. А суть продажи техники у них была следующая :
- покупая холодильник с доставкой на следующий день его цена - 10000 руб;
- с доставкой через неделю - 9800р.;
- с доставкой через месяц - 9500р.;
- с доставкой через три мес. - 8700р.;
- с доставкой через полгода - 6200р.

И как ты думаешь, на какой срок было большинство продаж?.... Правильно! На полгода ! Люди даже не задумывались, за счёт чего могут быть такие скидки. В результате, когда эта фирма набрала максимальные обороты, она благополучна прекратила своё существование !
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот не надо таких сравнений... долевка,это реально действующая форма оплаты,и проверенна она многолетним опытом. И ничего общего с лохотроном или пирамидами не имеет, за исключением конечно случаев, когда обращаются в фирму,созданную для этого. Почему цены ниже по долевке,обсолютно понятно... строительство,это долгосрочное вложение капитала, и лучше уж взять кредит у потенциального владельца,чем в банке. А риски(при условии,что обратился не к кидалам), в основном связаны с долгосрочностью договора. За время строительства столько всего может изменится в нашей стране... включая и банкротство строительной фирмы

Мой Skype -- shturman967
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь - сравнение с ГАЛАКТИКОЙ я привёл для того, чтобы попытаться объяснить почему у нас популярные подобные схемы. Народ бежит туда, где дешевле ! А как оно будет в итоге , об этом думают в последнюю очередь!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь, рисковать с долевкой не советую. Очень не советую! Если помнишь, я общаюсь очень много со строителями. Тут писать очень долго и нудно, да и желания особого нет. Могу рассказать при встрече, когда вернусь из отпуска, про все известные мне способы и методы получения денег у населения и не получения им (населением) квартиры абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Ты невнимательно прочитал предыдущие мои топы... я и сам не завязываюсь с долевкой...

Мой Skype -- shturman967
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Резон в долевом участии в строительстве есть, и не малый. Элементарный пример - строительство гаражей нашими гражданами, где при нормальном подходе, экономя каждую свою копейку, выторговывая ее у поставщиков и строителей - получали результат очень приемлемый по цене. Большинство коттеджных поселков поострено на условиях долевого участия в строительстве. Что касается городского жилья, то если функцией Заказчика обладает коммерческая организация (то есть имеющая цель получения прибыли), то там обывателю ловить нечего. Бывает и по другому, но редко.
А вот стать соинвестором строительства – дело очень хорошее. Правда, при условии соблюдения всех процедур оформления документов. Пример. Сейчас вот оформляем квартиры военнослужащим в Москве по инвестдоговорам. В 2002 г. По договорам соинвестирования МО оплатило жилье по 650$ за кв.м (их долго уговаривали, они еле согласились), сегодня в этом доме квартиры 2,5 – 3 тыс. $.
Вывод: надо внимательно смотреть бумаги, надеясь на лучшее, но готовясь к худшему
оченьвесело
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
al1468

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

привет Да нет ларчик просто открывается-на данный момент есть 35%суммы,
остальные будут не раньше апреля-мая ,судя по росту цен если я протабаню до мая и отпуска то просто "не успею за поездом", а это не устраивает меня и т.д.
Козерог  Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зверь

japan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 05:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В таком случае проще и надежнее взять ипотеку и желательно там где есть целевая программа администрации вашего субъекта,при этом остальную сумму по ипотеке,т.е. остаток который необходимо закрыть в течении нескольких лет,внесете когда будут остальные деньги.
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al1468

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

работаю над этим, проценты больно уж не нравятся задачка
Татьяна

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

al1468 писал(а):
работаю над этим, проценты больно уж не нравятся задачка

От %, к сожалению, никуда не деться... абыдна да Но это в любом случае, спокойнее и надежнее, чем долевое участие... Сейчас (особенно в Моск. обл.) полно уголовных дел, возбужденных прокуратурой именно в связи с мошенничеством с квартирами, оформленными в долеевом участии. Есть даже случаи, когда в 9-этажных домах квартиры проданы на 10-м и выше...
Можно оформить кредит на недостающую сумму (не обязательно связываться с ипотекой, если есть какая-то уже сумма, - можно найти банк, который выдаст кредит на недостающую сумму). Тем более, что всегда существует возможность досрочного погашения кредита (если через полгода у Вас появятся деньги, то Вы не будете долго должны по кредиту). В любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! внимательно читать договор! Особенно те строчки, которые написаны мелким шрифтом!!! И буквально "изнасиловать" (прошу прощения за грубость выражения, - иначе не скажешь... ну извини ) сотрудника банка по условиям договора, чтобы у Вас не осталось ни одного неясного вопроса!

И советую покупать квартиру на вторичном рынке, при этом не пожалев ни сил, ни времени на правовую экспертизу документов на квартиру. Здесь тоже есть свои примочки, - можно попасть... Лучше жилье покупать с помощью специалистов, но требуя от них отдачи по полной программе, чтобы не было потом безумно горько от потраченных впустую денег. И опять-таки договор! На оказание услуг по покупке недвижимости. Его тоже необходимо изучить досконально!

Желаю удачи в благополучном решении этого вопроса!
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема