На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
бакинец

thailand.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
ай маладес тэбэ аплодисменты
Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яшка

Год выпуска: 1982

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У Аси Ивановой проблемы с женихами. А все потому, что мама с детства учила ее: "Семь раз отмерь, один отрежь."
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
бакинец

thailand.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Яшка писал(а):
У Аси Ивановой проблемы с женихами. А все потому, что мама с детства учила ее: "Семь раз отмерь, один отрежь."
оченьвесело ай маладес тэбэ
Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
бакинец

thailand.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уж так устроена женщина, что в ее тело проникнуть легче, чем в ее душу.
Волчара

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что могло бы попасть в сборник речей депутатов оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://rasstrel.ru/bortovoy-zhurnal/persona-non-grata.htm

Персона нон грата
Интервью Александра Покровского Мурманскому вестнику. 04.07.12

.....................................................................................

- Офицер всегда на вашей памяти был униженным?

- Да, кастовость у нас не приветствуется. Каста - это государствообразующий элемент. Самураев можно ругать, но они построили японское общество. Офицерство очень неоднородно, так было и при Союзе. Пришли с войны ребята, там смерть всех выстроила. Я застал их.

Я же из Каспийского училища, а туда всех ссылали, кто немного не так думал и говорил. Это была каста, не боялись ничего. Красивые, отглаженные, и мысли у них были красивые. В училище командиры рот не ругались матом, обращались к курсантам на вы. Принцип был: не он служит мне, а мы с ним вместе служим.

Вот это важно, и я это доносил до своих матросов. Мне стирать носки не надо - я сам умею. Мы вместе служим государству - эта простая мысль нигде, увы, не прописана, а ведь я именно поэтому не имею права тебя оскорбить.
Матрос Кошка - легендарная личность - пользовался точно таким же уважением, как адмирал Нахимов. Если это герой, то наличие эполет не важно. Без этого Россия проиграет войну в одно мгновение. Невозможно поймать человека на улице у метро и сделать из него патриота...

Не может академией, которая готовит флотоводцев, руководить гражданский, даже если он раньше был адмиралом. Гражданский не воюет, у него другое ощущение жизни, он не пойдет матросам показывать, как надо умирать. А офицер сделан, чтобы умереть, это его обязанность.

...................................................................................................................

- Личностные деформации в автономке ощущали?

- Я личность неадекватная - нормальные вообще не пишут! После 56 суток автономки моторесурс организма заканчивается, слышишь голоса, общаешься с динозаврами, краски на вкус начинаешь различать, сон нельзя отделить от яви. Ты во сне на той же лодке работаешь, стоишь на боевом посту, а потом не можешь понять, вы с товарищем поссорились во сне или наяву. "Иногда ночью мне снится лодка", - я писал про такой сон, про то, как человек сходит с ума. А меня обвинили в гомосексуализме (смеется)!

.........................................................................................................................

Рожи не бьют - все жестче - А вы кино по своим книгам смотрите?

- "72 метра" пришлось посмотреть уже после премьеры - сценарист Валера Залотуха мой друг. Просто они меня на предпоказ для прессы не позвали. Якобы там кого-то ждали из минобороны и решили, что со мной ему лучше не встречаться. Ну а раз так, я и на премьеру не приехал. На премьеру "Робинзона" тоже не пригласили, сказали, вам же деньги заплатили, чего еще хотите?

Сейчас Жигунов снимает что-то многосерийное по "Расстрелять!", я верю, что будет хорошее кино. Вообще у меня сложные отношения с этими фильмами. Бывает, слышишь с экрана собственные фразы, сказанные в запальчивости, и как-то не по себе. Вот ситуация, где герои на спор женятся, это было у нас. Жрать нечего, деньги кончились, надо в отдел кадров идти сдаваться, соглашаться на то, что предложат. Товарищ и решил: лучше женюсь - и еще полгода проживу спокойно. И женился.

А по лозе виноградной я сам лазил. К будущей жене, кстати. И вдруг вижу это в фильме... "А, - думаю, - сволочь Хотиненко, украл!" Вот и фраза "Баб много, а друг один" - это я Хотиненко сказал как-то в запале, что из-за баб, мол, не воюют. У нас на лодке штурман у штурманенка увел жену, так с ним год не разговаривал экипаж. И через год он ушел с лодки.

У нас рожи не бьют - у нас все более жестоко. да
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
а туда всех ссылали

я себя в 5летней ссылке не чувствовал абыдна да

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
я себя в 5летней ссылке не чувствовал

Андрюх, это ж когда было? улыбочка

при нас уже по другому чуть - чуть... ну как чуть - чуть подмигнуть

"...Восемнадцать, небо, солнце.

И с Султана ветерок.

Зых сверкнул на миг оконцем,

И комроты матерок..." (с) улыбочка
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
я себя в 5летней ссылке не чувствовал

Андрюха!
Тут имеются в виду: офицеры с флотов на должности комроты, преподавателей и, даже, начальника училища (надеюсь не надо напоминать адмирала Архипова), нахимовцы.
Мы себя чувствовали сосланными. Первые два дня! Даже рапорта написали и отправили на имя Касатонова. Потом пожалели, что отправили. А когда пришел ответ с отказом, то были счастливы! да улыбочка улыбочка улыбочка
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ааааааа я то думаю нифига себе жилось ссыльным каторжанам Море, солнце пивзавод оченьвесело оченьвесело

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 03:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Море, солнце пивзавод

Пивзавод прекратил выпуск пива в 81-м году.
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гена, а что я тогда пил с 1986 по 1991 год?????????? задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка Вроде как пиво было ай маладес тэбэ да да да ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):
Вроде как пиво было

О дальнейшей судьбе пивзавода (с 83-го года) не знаю. нет улыбочка ара умоляю тебя
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани
Там спирт лимонадный продавался улыбочка
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гена, а что я тогда пил с 1986 по 1991 год?????????? задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка задачка Вроде как пиво было ай маладес тэбэ да да да ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя ара умоляю тебя

Вот и я хотел этот вопрос задать.
Я помню как мы ходили в пивнуху при пивзаводе. Деревянная халупа , пол земляной, вместо столиков и стульев использовали пустые ящики из-под путылочного пива. Причём завсегдатаями были мы и негры. оченьвесело оченьвесело ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ А на закусь был солёный горох нут и килька каспийская. Мля, романтика!!! ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ

А ещё знатная пивнуха была на остановке "Кислородная". Там иногда с местными" боксом занимались" оченьвесело
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 21:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вроде как пиво было

Вот тут есть место для полёта мысли!
1. "Вроде как было". Ну тут вроде как да, вроде было... Да нееее, точно БЫЛО! да улыбочка
2. "Вроде как пиво". Вот тут вопрос сложный, но коли уж точно было, то почему бы и не пиво? во как! Всё-таки, коли уж точно было, то пусть уж лучше это было всё-таки пиво, чем что-либо ещё!
Борман писал(а):
на закусь был солёный горох

Я чуть слюном не подавился! улыбочка ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Там спирт лимонадный продавался

То ли спирт, то ли эссенция, но - продавалось и изредка пилось. улыбочка
Борман писал(а):
Я помню как мы ходили в пивнуху при пивзаводе.

Пивзавод и его хозяева вынужденный простой не выдержали. оченьвесело ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 09:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
был солёный горох нут и килька каспийская

а креветки ? шок

а автор "ссылка, ссылка ..... " улыбочка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
а креветки ?

Креветки были каспийские, собственного приготовления (на камбузе)! да
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Креветки были каспийские, собственного приготовления

Когда на ДУКе их ловили (курсе на пятом, что - ли), помню, там кот жил. Возвращавшихся с добычей встречал у причала протяжно - угрожающим "МЯЯЯЯЯЯЯЯ!" оченьвесело оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А кошаки разве креветок едят задачка они же их чистить не умеют задачка оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара
Так они и рыбу чистить не умеют! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=29068#29068

"Старинный пивзавод Фон-Вакано на Зыхском шоссе 28 перестал варить пиво в 1978 г., когда уже был готов к запуску новый завод в бакинском пригороде Хырдалан. До 1996 г. здесь делали лимонад, а сейчас производят водку в заново построенных цехах (фирма ALKO ). От старых построек сохранились заметные с моря и верхней точки Зыхского холма кирпичная заводская труба и некая разбитая двухэтажная пристройка к ней (осмелюсь предположить, что это бывшая варница). Жаль, что новые хозяева при перестройке завода выкинули все старые бутылки, что нашли в подвалах. Этикеток, даже советских, также не сохранилось."

Вот такая инфа подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
перестал варить пиво в 1978

Осмелюсь выдвинуть такую околонаучную гипотезу задачка
"оффициально перестал варить пиво в 1978 г Но пивзавод перешел под "контроль" теневых цеховиков"
Вы конечно можете спросить на чем основывается мой вывод Поясняю :

* Исходя из свидетельских показаний очевидцев событий
Борман писал(а):
Я помню как мы ходили в пивнуху при пивзаводе

Гена, а что я тогда пил с 1986 по 1991 год

Геннадий писал(а):
Пивзавод прекратил выпуск пива в 81-м году.

Alexey писал(а):
Да нееее, точно БЫЛО

а так же многочисленные байки по пожарные ведра с пивом..

*
Спартак писал(а):
кирпичная заводская труба и некая разбитая двухэтажная пристройка к ней (осмелюсь предположить, что это бывшая варница).

Вооо т.е основное всеж не разрушили, так сказать не разобрали по кирпичикам на самострой

*Ну и косвенно
Спартак писал(а):
Этикеток, даже советских, также не сохранилось

задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Волчара писал(а):
а креветки ?

Креветки были каспийские, собственного приготовления (на камбузе)! да

Да!!!! Конечно же креветки. Они там мелкие, но вкуснющие... Местные их рачками называют. Мы их ловили на Зыхе, а потом в роте варили. Они пахли нефтью - фирменный запашок. А ещё мы ловили на ДУКе бычков. ай маладес тэбэ
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
а потом в роте варили.

нет Это не эстетично! нет Мы не жадничали. Ходили на камбуз, повара нам варили (с солью), брали себе пару мисочек (помните: металлические для первого?), остальное мы забирали и шли на гору или на 8 км. Имея в кармане 30 копеек, мы умудрялись приползать домой (в училище) до 24 часов. оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 00:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Борман писал(а):
а потом в роте варили.

нет Это не эстетично! нет Мы не жадничали. Ходили на камбуз, повара нам варили (с солью), брали себе пару мисочек (помните: металлические для первого?), остальное мы забирали и шли на гору или на 8 км. Имея в кармане 30 копеек, мы умудрялись приползать домой (в училище) до 24 часов. оченьвесело оченьвесело оченьвесело

А мы бчков ловили сачками из тюли на окнах роты. А потом жарили типа котлетки. ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ да
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 00:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы их прокручивали через ручную мясорубку. ай маладес тэбэ
Борман

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 00:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ещё. главное при ловле рачков направление ветра. Если ветер с моря, то улов обеспечен.
Блин, как приятно это всё вспоминать.... Вот же ж юность...
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неееее.... Бычки только на уху годились... во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Бычки только на уху годились...

Бычки годились на всё (вяленые, жареные....). Но самый лучший вариант Бормана. А особенно классные котлеты получались из бычков, если перемолоть бычков с кинзой. Даже сегодня, когда нет бычков, рыбные котлеты (из любой рыбы) с кинзой - это высший пилотаж кулинарии. Попробуйте - не пожалеете!
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 07:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
рыбные котлеты (из любой рыбы) с кинзой - это высший пилотаж кулинарии. Попробуйте - не пожалеете!

Замётано! сагол!
Волчара писал(а):
многочисленные байки по пожарные ведра с пивом..

Пил из такого ведра в 78-м (79-м?) году. во как! да ай маладес тэбэ
Волчара писал(а):
Осмелюсь выдвинуть такую околонаучную гипотезу

Ты так всю пивзаводскую мафию разоблачишь! оченьвесело
Спартак писал(а):
Вот такая инфа

Наша инфа достовернее! оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ты так всю пивзаводскую мафию разоблачишь

оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прекрасный текст попался улыбочка

"Не всегда легко понять, кто же является главным виновником ваших проблем. Многие отчаявшиеся люди даже доходят до того, что начинают винить в своих проблемах самих себя. Они наивно думают, что если им удастся побороть свои пороки — лень, жадность, завистливость, алкоголизм, далее по списку — жизнь наладится сама собой.

Конечно же, это не так. Причины подавляющего большинства наших проблем лежат вне нас, и поделать с ними мы ровно ничего не можем. Поэтому чтобы вы не грызли себя понапрасну, чтобы вам было легче ориентироваться в нашем мире уныния и скорби, я подготовил для вас небольшую памятку с описанием главных причин самых распространённых среди россиян проблем.

Проблема: у меня мало денег.

Причина: проблема в вашей честности и порядочности. В этой стране заработать нормальные деньги можно только преступным путём. Воровская вертикаль власти создала в стране такую систему, что все высокооплачиваемые места занимают или коррупционеры или их родственники. Вам — честному человеку — светит здесь только каторжный труд за жалкие копейки.

Далее разбор других проблем: http://fritzmorgen.livejournal.com/516801.html
улыбочка
и как это местный "борец" с пятой колонной не заострил на нём внимание? улыбочка
Сами, сукки, во всём виноваты...сами!!!))))
Ну ка! все за гантели...быстро!))))))))))
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
что начинают винить в своих проблемах самих себя. Они наивно думают, что если им удастся побороть свои пороки — лень, жадность, завистливость, алкоголизм, далее по списку — жизнь наладится сама собой.

я это читал уже в одной из тем оченьвесело
Спартак писал(а):
что все высокооплачиваемые места занимают или коррупционеры или их родственники
точно
ай маладес тэбэ аплодисменты

Спартак писал(а):
и как это местный "борец" с пятой колонной не заострил на нём внимание?

Не вписывается в концепцию борьбы улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрюх, ты прочитай полностью статью. Там очень толстый троллинг со стёбом.
Волчара писал(а):
Не вписывается в концепцию борьбы

как раз полностью вписывается... на 100% да

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чужие мысли о "погоде", Москве, современной литературе... ну и про "премии"

улыбочка

http://www.youtube.com/watch?v=yOfrqShqgxA&list=FLavJKxEeKINnoub1s73TUjQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - ДУХОВНЫЙ СПИД

domestic_lynx
2 февраля, 20:59
Толерантность – священная корова современной цивилизации, её, толерантность, поди тронь - оборутся. Толерантность даже в школе преподают, да-да – специальные уроки толерантности. А как по-другому-то может быть, если в 1995 г. даже ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов толерантности.

Что такое толерантность, если по-простому? Терпимость. Зачем тогда другое слово, когда есть старое, к тому же русское? А ровно затем же, зачем убийцу переименовывают в киллера, а шлюху в путану: чтобы вышло эдак иностранно-приманчиво, а не попросту, по рабоче-крестьянски – напрямки. Википедия бормочет: «терпимость» – это что-то пассивное, вынужденное, а «толерантность» – это радостное и добровольное: и то принимаю, и это, а также всё, что понадобится впредь, как значится в незабываемой печатке Полыхаева. Это глуповские обыватели славились своей готовностью претерпеть. Теперь глуповскими обывателями обязаны стать все. И не просто терпеть как неизбежное зло, а терпеть радостно, сияя стоматологической улыбкой от Колгейт.

Для того, чтобы толерантность пошла бодрее, было уничтожено само понятие истины. Ведь сколько веков колупались яйцеголовые – истину искали, а теперь её раз - и отменили. Вернее, даже не отменили, а изящно так, шаг за шагом оттеснили на обочину; там она и почила – в бурьяне. Вместо истины теперь – мнение. У меня такое, у тебя такое, ничего ни для кого не обязательно. «Никто не обладает монополией на истину», - учат толерантные мудрецы. Конечно, монополией не обладает, истина она – ничья, она общая. Вопрос в том, есть она или нет - истина. Сегодня её всё больше - нет.

А раз нет истины – чего и суетиться-то? Раз нет истины – ни религиозной, ни научной, ни политической – никакая твёрдая позиция ни по какому вопросу и никакая идейная борьба невозможна. И никакое твёрдое личное убеждение невозможно. Мы же прогрессивные люди, а вы про убеждения какие-то, смешно даже, архаизм какой-то, 37-й год, дикость, совок. Политические партии ничем не отличаются по своей идеологии; и так во всём мире. У нас даже в конституции записано: «Никакая идеология…» - вот до чего дошли в своей толерантности. У меня такое мнение, у вас такое, а истины нет. Компьютер сегодня выдаёт информацию по интересам, а скоро, утверждают специалисты, будет выдавать только то, что не тревожит и соответствует твоему мнению. То-то будет толерантность!

Кому и зачем нужна толерантность?

Закулисным хозяевам жизни. Они ни в чём не получают отпора: отпор, даже словесный, – это нетолерантность. Мы должны проглатывать всё: глубоко уважать извращенцев, радостно приветствовать непристойность – впрочем, это раньше была непристойность, а сегодня – просто свободное самовыражение свободной личности. И тихо радоваться про себя, что пока не легализовали педофилию или канибализм.

Толерантность – это отключение социального иммунитета прогрессивного человечества. Как иммунитет организма распознаёт и уничтожает чужеродные клетки или вредные вещества, точно так и иммунитет социальный нужен, чтобы уничтожить вредные и разрушительные идеи и представления. А для этого необходимо твёрдо различать истину и ложь. Да, человек может заблуждаться в своём искании истины, но ищет-то он всё-таки истину, которая – есть. Но вот приходит толерантность и вкрадчиво шепчет: «Брось ты это всё, все правы, все молодцы, победила дружба».
Иногда кажется: а что ж здесь плохого? Ну, всё хорошо, никто не ссорится, все дружат. На самом деле, это так же опасно, как выключить датчик метана в шахте.

На фоне толерантности закулисные хозяева жизни могут протащить всё, что угодно. Они действуют тишком - обольщением, а не убеждением и уж упаси Боже – не прямым нажимом. Как постепенно внедряется в лишённое иммунитета, абсолютно толерантное общественное сознание вредоносные вирусы, рассказал ….(Канибализм).
Толерантность – это средство распыления народа, превращения его в социальную пыль. Потому что дружат и сплачиваются больше против, чем за. Почва для сплочения – это наши друзья и наши враги. Это принятие позиции. А это – по-нынешнему - не толерантно.

Толерантный человек – это человек слабый. Он всё готов принять и на всё согласиться. Вообще, человека, не имеющего идейной позиции, можно брать голыми руками: ему нечего отстаивать.

Меня давно занимал вопрос: где причина, а где следствие. Толерантность делает людей слабыми или она возникла как следствие энергетического ослабления белого человечества? Современный толерантный человек – это древняя бабушка, которой уж не до того, чтобы с чем-то бороться и вообще что-то менять. Уже всё поздно: жизнь прожита. «Пусть их!», - толерантно машет она рукой на любые художества внуков-шалунишек. Никакого уж не в силах старушка приструнить, поставить на место. Не то, чтобы взять за шиворот - даже словесно приструнить – и то сил нет.
Разумеется, влияние тут взаимное: толерантность – следствие энергетического ослабления, но одновременно она ведёт к ещё бОльшему энергетическому ослаблению. Где же основа этого взаимовлияния?

Мне думается так. Толерантность потребовалась хозяевам жизни, чтобы энергетически ослабить народы, заморочить, притушить заблаговременно их протест, чтобы обделывать свои делишки беспрепятственно. (Между прочим, на Западе я не раз слышала мнение, что в 60-е годы в обиход были для той же цели впрыснуты наркотики – чтобы притушить протестную энергию молодёжи. Но «у нас теперь не то в предмете»). Толерантность - это важнейший способ выживания современного капитализма. Если идейная убеждённость, по-старинному говоря – вера (та самая, что движет горами») делает человека сильным, то отсутствие её – предельно ослабляет. Наполеон говорил, что сражения выигрываются на 1/3 пушками и ружьями, а на 2/3 – боевым духом. Вот его-то, дух, и старается погасить в народах современный капитализм. Ему нужны такие – слабые и замороченные. Ими легко манипулировать. Собственно, современный капитализм – это общество манипуляции. Если феодализм был обществом внеэкономического принуждения, капитализм – экономического принуждения, то современный капитализм – это общество психологического принуждения. Общество незаметной для жертвы психологической манипуляции. Есть множество техник манипуляции, внедрения идей-вирусов, но чтобы дело шло успешнее – нужно предельно ослабить социально-психологический иммунитет общества. Для этого и нужна толерантность. При ослаблении иммунитета – человек и общество в целом не опознают опасность и не сражаются с ней. Так что толерантность – это СПИД современного человечества.

Побеждают не толерантные. Они и сражаются-то потому, что жить с врагом им несовместимо. Либо он, либо они – вместе никак. А толерантные – сдаются. И всех сдают, и всё сдают – только бы избежать жертв. Но потом всё равно гибнут, и жертв почасту оказывается больше.
«Как два различных полюса… - ужасно не толерантная песня. Удивительно, как не запретили её - от греха.

«НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ ПРИНЕСТИ МИР НА ЗЕМЛЮ; НЕ МИР ПРИШЕЛ Я ПРИНЕСТИ, НО МЕЧ» (МАТФ.10:34) – говорил Спаситель. За свои убеждения надо бороться, нести труды, а понадобиться – и жертвы – вот как толкуют мысль Христа богословы. Веру надо не только иметь, но и исповедовать. Абсолютная веротерпимость указывает на столь же абсолютное отсутствие веры. Любой. Вспомните, к чему вы абсолютно терпимы. И вы вспомните о том, что не обладает для вас никакой важностью. Современная веротерпимость – это другое название религиозного равнодушия современных прогрессивных народов. «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят», - писал Г.Честертон, и он был прав. Не зря, кстати сказать, в Библии экуменизм объявлен предшественником конца света.

Реакция на всеобщую толерантность – это агрессивные кучки чернорубашечников. В головах их одна мысль, но такая, что они готовы её отстаивать. Они готовы сказать извращенцу, что он извращенец. Они вообще на всё готовы. И когда они возьмутся за дело – нам, толерантным, мало не покажется.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ты просто вредина! Хотя и толерантная! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да улыбочка подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 15:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот такая чужая мысль...

"Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений - трус и пидорас. Трус - потому что боится за "семью и пенсию" настолько, что в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пидорас - потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить и предавать дальше и дальше и катиться по наклонной плоскости вплоть до... Одной эскадрильи вертолетов, перешедшей на нашу сторону, хватило бы, чтобы украинская армия начала разваливаться по кускам сама-по-себе. И можно было-бы скинуть хунту и установить вменяемую власть в Киеве в течение нескольких месяцев. Но повальная "амебность" т. н. "офицеров" позволяет украм бомбить ополченцев и гнать на убой "сопливых солдат-срочников". Ненавижу тварей! Им не в военные училища надо было идти, а в ассенизаторы."
Стрелков.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Вот такая чужая мысль...

ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то (ещё в советские времена), работая преподавателем в техническом училище, проходил повышение квалификации в РИРО (Рязанский институт развития образования). Запомнилась лекция одного местного рязанского профессора о происхождении народонаселения Рязанского княжества. Оказывается, этот край крестили раза три (минимум). Населён он был разными финно-угорскими племенами - язычниками. У них царили дикие обычаи. От повальных безбрачных половых отношений до человеческих жертвоприношений. Семей, как таковых не было. В общем, тихий ужас. Их приходил крестить черниговский князь (не помню имени). Крестили принудительно. Огнём и мечом. Получалось так, что вроде бы сделались христианами и всё такое. Но! Стоило войску отойти - они опять за своё! И так многократно. Дикари....
В течение длительного времени Чернигов занимался этим вопросом. На Рязанщине постепенно оседали черниговские люди (т.е. украинцы?) из воинов. Кто по болезни, кто по ранению. Да и стали оставлять воинов присматривать за порядком. Они брали в жёны местных девок, пошли детки... Таким образом рязанцы - потомки черниговцев (украинцев) и финно-угров. Кстати, эта версия подтверждается топонимикой Рязани. Здесь есть речки Лыбедь, Трубеж, Дунай (сейчас - Дунайчик). Сама современная Рязань раньше называлась Переяславль...
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Оказывается, этот край крестили раза три (минимум). Населён он был разными финно-угорскими племенами - язычниками. У них царили дикие обычаи. От повальных безбрачных половых отношений до человеческих жертвоприношений. Семей, как таковых не было. В общем, тихий ужас. Их приходил крестить черниговский князь (не помню имени). Крестили принудительно. Огнём и мечом. Получалось так, что вроде бы сделались христианами и всё такое. Но! Стоило войску отойти - они опять за своё! И так многократно. Дикари....

Вот честное слово, такой большой, а в сказки веришь. улыбочка
Как можно вообще серьёзно относится к псевдонауке "ИС(з) ТОРИ(ы) Я" в нашем возрасте. Когда на нашем веку, летопись переписывается внаглую, прям наглазах. Выращиваются целые поколения копателей морей и всссревсёбылоплохистов.
И они хотят, чтоб я поверил в призыв варягов на царство, постройку питера петром, и в прочих лжедмитриев? Два раза хаулыбочка
А самое главное, чтоб поверил, что на территории Руси, всегда жили самые дикие и отсталые народы... ага . "[eq вам!" (с) как сказал футболист Евсеев улыбочка
Спасибо вам мракобесы крестители, мы б без вас до сих пор щи лаптем хлебали. оченьвесело Ну и чтоб по теме

История умалчивает о многих историях.
Юзеф Булатович

История подтвердит мою правоту, особенно если я напишу ее сам.
Приписывается Уинстону Черчиллю

История — лишь принятая всеми басня.
Б. Фонтенель

История начинается тогда, когда уже ничего невозможно проверить.
В. Верховский

Что такое история, как не ложь, с которой все согласны?
Наполеон I

История подобна гвоздю, на который можно повесить все, что угодно.
не знаю кто улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:

Экономический кризис, который продлится до 2020 года, перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. Такой прогноз в марте 2009 года дал российский астролог Павел Глоба. Так, например, Украина, по его словам, разделится на три части, две из которых войдут в состав новой Российской империи.

"Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней"

(Глоба Павел) дата прогноза: 16.03.2009 !!!!!!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
к псевдонауке "ИС(з) ТОРИ(ы) Я

Знаю-знаю! В любой науке ровно столько науки, сколько в ней математики ара умоляю тебя
Однако ж, в любой сказке есть доля сказки подмигнуть
Куликовская битва, вообще, была? А если была, то где? Там, где сегодня центр Москвы? Красный холм? И такое сегодня пишут...
Совсем отрицать-то, нельзя? Вот, например, генетика - точная наука? Какие выводы делают из неё некоторые "штатские"? - Что есть чистокровная русская нация. Какие финно-угры в Рязани?! Но те же генетики говорят, что так можно что угодно "доказать". И что все люди на планете - родственники. А если надо, докажут, что два однояйцевых близнеца генетически - разные люди. И пусть история - не совсем наука, фактов много. И от археологов, и от генетиков, и от архивистов...(ИМХО).
http://auto-skiers.msk.ru/content_ryazan.html
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Совсем отрицать-то, нельзя?

Почему? Кто запретил? Есть один факт - историю пишут победители. Сколько их было? Когда? Несторы и прочие карамзины под чью диктовку и в чьих интересах скрижали царапали? А нам тут их выдумками пробавляться, или ещё смешнее современных "летописцев" с их "татаромонгольского ига небыло" почитывать и верить? Не хочу. Лучше уж в марсиан оченьвесело
Генетика вообще хрень несусветная. улыбочка "Наука" о закономерностях наследственности и изменчивости...Это просто плацдарм, для поисков чистоты наций и прочих богопротивных изысканий. Но ни как не точная наука подмигнуть

А если надо, докажут,

Кому докажут? Петру Степанычу, условному, сидящему на крылечке с пахитоской? Мариванне, поклоннице тупых сериалов? Девушке с айфоном в ушах, переживающей за дом(какой-то такм номер), или парубку дцати лет, живущему мечтой об ипотеке на всю жизнь? Может быть. Не вошедшим в список - сложно придётся доказывать. Легче растрелять, или дождаться чтоб сами сдохли...и не мешали рулить цивилизацией своим нигилизмом улыбочка
Ну это конечно офтоп для этой темы. Где-то была тема "Свои мысли" и что-то там... надо поискать...там можно продолжить если желание будет
подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://molonlabe.livejournal.com/165449.html понравилось...

Умножать ли?..
Был у меня одноклассник. Жизнерадостный дурак. Глупый и ограниченный человек, при этом душа нараспашку, добрый, отзывчивый... Год назад встретил его - в глазах печаль и тоска. Спросил, как дела. Он отвечает: "Да так, как то все... нехорошо. Семья, дом, работа, достаток есть. Машину поменял. Ничто не радует. Думаю о всяком. О чем? Ну, все в стране плохо, везде войны, люди убивают друг друга. Мир катится куда-то не туда".
Я говорю:
- Зачем же ты, дурак набитый, забиваешь себе голову такими вещами?
- Да вот же. Начал задумываться и как-то беспокойно и тревожно на душе. В институт поступил заочно, хочу высшие образование на старости лет получить и чем больше думаю, тем все ужаснее представляется.
- Ну, Соломон говорил: "Во многой мудрости много печали и кто умножает познания - умножает скорбь". Умнеешь - вот и хандришь.
Ну, короче, так накоротке поболтали и разошлись. Он идет, весь какой-то обвисший, несчастный и со спины - как старик. А был весельчак-балагур, который несмотря на глупость был вполне приятным человеком. Был фонтаном энергии. А теперь ходячий памятник тезису "Все тлен и суета".

Когда я процитировал Соломона, я как-то не задумался тогда, а что вообще эта фраза означает. В "Матрице", помните, предатель говорит агенту Смитту: "Знаете, я понял? Незнание - благо". То есть, он сознательно сделал свой выбор, чтобы находится в иллюзорном мире. Не зная угрызений совести, трудностей и проблем. Воспользовался шансом перейти в утопию из антиутопии. У нас в Конституции есть право на доступ к информации. Но нет права на защиту от нее же. Право людей на то, чтобы быть глупыми, поверхностными и ограниченными. И, соответственно, счастливыми. В Советском Союзе было много счастливых людей. При дефиците, плохих бытовых условиях и экономической деградации - люди были счастливы. Это не показуха - я помню, что все было именно так. Не вследствие глупости, а в следствие того, что они не все знали.

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (с). Согрешили Адам и Ева не тем, что "потрахались", как думают многие люди. Они согрешили тем, что получили знания и "умерли" в качестве счастливых людей, переродившись в людей несчастных, терзающихся сомнениями и страхом перед огромным миром. И с того самого момента - рай был потерян. Жена изменяет мужу, он не знает об этом и не страдает. Но, стоит ему узнать, как мир переворачивается. И ему нужно как-то жить с этим новым знанием. Конечно, в ситуации пытки неизвестностью, на мой взгляд, лучше твердое знание. Но в большинстве случаев люди стремятся к получению информации, повторяя первый грех Адама и Евы, обрекая себя на муки знания.

Я всегда был сторонником просвещения. Но сейчас все чаще начинаю задумываться о том, что далеко не у всех людей достаточно мужества для получения знаний. Не все хотят смотреть, как исламисты отрезают людям головы и потом играют ими в футбол. Здоровый человек не испытывает желания смотреть на трупы и момент смерти людей. В чем смысл моей работы, если люди будут видеть то же, что вижу я? И даже вещи похуже. Да, я знаю, что стремится к ограниченности - это пошло. Но умный человек не может быть счастливым. С этим нужно просто смириться. Я ни словом не обмолвился об ушлепках, которые кричат на каждом углу: "В России все ужасно. Пора валить!". Ушлепки - потому что не валят, а продолжают убеждать всех, в том, что все плохо. Плохо по сравнению с чем? С Сомали? Или Сирией? Ираком? По сравнению с США? Великобританией? Уезжайте туда, где лучше. Потому что там люди еще не знают, что они живут плохо. Откройте и им глаза.

Я так говорю не потому, что я невыездной и как лиса из басни убеждаю себя, что недоступный виноград - кислый. Тот, кто считает, что все плохо - тому будет плохо везде и всегда. Потому что "объективный мир - объективная реальность, данная нам в субъективных ощущениях". И для моральных анорексичек мир всегда быть отвратительным и жирным. Но речь не о них. А о сегодняшнем мире, в котором информация стало навязчивой, как пьяная девица легкого поведения в кабаке. В мире, в котором у людей больше нет права не знать.

PS: Сейчас набегут либеральные граждане и будут кричать о том, что я агитирую за ограничение прав и свобод и призываю к тоталитаризму. Эти граждане пусть задумаются сначала о том, почему не стоит детям показывать порнографию или сцены насилия. Мы ограничиваем право детей на информацию потому что хотим защитить их право на детство. Какой интересный парадокс - иногда ограничение - это защита прав.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Первые абзацы - как книжка "про войну". А потом - бац! Дата : седьмое февраля. Дебальцево. Это - сейчас. Совсем сейчас.
...мы слишком легко за год научились слово "война" говорить.

Дон
Исповедь комбатанта

История первая.

Как уехать на войну.

Как, как? Каком кверху. Сел и поехал. Но это, если очень вкратце.
А если поподробнее? Что должно произойти с никогда не служившим в армии, не первой молодости мужиком, который сидя в славном городе Питере, в один прекрасный момент несется как ошпаренный на вокзал, хватает билет до Ростова на первый попавшийся южный поезд и уже в вагоне заполошно ковыряется в сумбуре мыслей, скребя заскорузлой пятерней по горемычной своей бестолковке
- Это чего я такое творю?! -
Подчеркнем, человечек этот не экзальтированная барышня-бесстужевка с маниакальным огоньком "вселенской справедливости" в глазах. Не мающийся бездельем полумаргинальный элемент, безжалостно выброшеный на помойку реалиями современной жизни монстра-мегаполиса, увлеченно пожирающего время от времени своих не вписавшихся в формат рентабельной рыночности детей.
Нет.
Он обычнейший, типичный горожанин из верхнего этажа нижней прослойки населения этого несуразного муравейника. Звезд с неба не хватал, конечно. Но семья-квартира-работа-хобби, все в наличии. Все ясно и понятно пусть не на ближайшие двадцать лет, но уж на три-пять годков как минимум.
В чем проблема? Какого ему рожна надо?!
Может все дело в комплексах, невзначай вспучившихся на склоне лет от перманентно прищемляемого эго, условиями современного бесполого, безнравственного и по сути бесцельного бытия?
Не знаю. Может быть.
Но это самое "ущемленное эго", обычно ограничивается банальным награждением бесонницы и тягостными раздумьями на тему "жизнь проходит". И лихорадочным возведением в воспаленном воображении эпохальных конструкций из серии - "Как все могло бы быть, если бы не...".
Знаем, плавали.
Ладно, шут с ним, с анализом причин. Можно выразить все гораздо проще. Во всем виновата коммуникативность современного мира и архаичность загадочного рудимента русской души под названием - совесть.
Февраль 2014года.
Украина (где она, та Украина?). Майдан, факелы, беснующиеся толпы на огромной площади, робкий, как восьмиклассница перед дефлорацией Беркут, Бандера - гордость украинской нации, озверевший тупой молодняк скандирующий "Москаляку на гиляку" и "Хто нэ скачэ, той москаль", потерявшийся и тут же вынырнувший в Ростове косноязычный Янек...
"Мы не рабы! Русские ватники - гэть звидцы! Чемодан-вокзал-Россия! Каждой свидомитке по свидомиту, каждому свидомиту по бутылке горилки (прости Вольфыч), Гейропа нам допоможэ..."
Ребята. Я читал "Обитаемый остров" Стругацких. Читал. В романе все немного не так. Кто тот безумный режиссер, затеявший извращенную экранизацию нетленки на просторах когда-то цветущей страны? Из какого дурдома его выпустили?
Вопросы, вопросы...
Март.
"Революция победила. Пэрэмога!". Ликующее население в новостях, восторженный Запад, "Куда складывать кредиты?", русский язык на помойку, глухое рычание просыпающегося Юго-Востока, Крым старательно отрабатывает виртуозный "фак", Вовчик молчит...
Вопросы, вопросы, бессонница.
Апрель.
"Кредиты складывайте вон в тот угол. Но лучше сейчас, а не в мае. И почему так мало?", "Большая поэзия" с баррикад на Грушевского - "Никогда мы не будем братьями", все ищут пули снайперов на стволах деревьев, заботливо спиленных неизвестными злоумышленниками еще месяц назад. Мнения делятся - ГРУ или ЦРУ. Крым, размашисто загребая веслами трудолюбивых "вежливых людей", элегантно тает на горизонте. Украины.
"Мы так не договаривались! Чемодан-вокзал-Россия это для ватников, а не для полуострова!". Вовчик сделал ангельские глаза и произнес на безукоризненном суржике - А я шо? А я ни шо.-
Женева. Встреча на самом высоком...
- Мужик, ты кто? Яйценюх??? Ну-у пойди штоль, покури в коридоре. Умойся, очки протри. Мы пока прикинем тут, чего с твоим бандустаном делать. -
Харьков, Луганск, Донецк - кровь, референдум, кровь. Харьков слился. Мировые СМИ пробил первый, жуткий коротыш - ВОЙНА?!
Вопросы, вопросы, бессонница, кусок не лезет в горло, вторые "Острова" не пишутся...

Май.
Трагедия в Одессе. Запад бесстрастно толерантен. У русских перехватило дыхание. Некоторые, ожесточенно матерясь, рванули двери своих кладовок, перетряхивая полуистлевшее камуфло срочки.
- Парад победы мы будем праздновать в Севастополе! - со скупой мужской, фотогенично рыкнул очередной укрогенералиссимус и кряхтя опустился на колени, на бетон взлетной полосы перед высоким заокеанским гостем, вручая ему собственноручно изготовленную из рессоры "козацкую сабель".
Первые ожесточенные бои в донецких степях. Краснодон, Славянск, Краматорск. Бесстрастный Стрелков бесстрастно озвучивающий мольбу о помощи. Первые сотни погибших украинских военнослужащих и "зомби-террористов-наемников-сепаратистов". Мирных, толком не считает никто. Европа выражает вежливое, безадресное недоумение, недвусмысленно косясь в сторону Кремля. Лавров гомеопатично эмоционален.
Белые ночи, сна нет совсем, под ложечкой кажется навсегда поселился неудобный, сосущий холодок. Еще не больно, но уже предельно некомфортно существовать. Есть-пить-спать. Гастрит или совесть? Может гастрит?
Июнь.
Ежедневные сводки боев. Сайты. Репортажи.
Кровь, кровь, кровь.
Работают Грады, работают Сушки (ребята, вы что, с ума там все посходили?!). Танки расконсервируются сотнями, десятки тысяч снарядов вывозятся из хранилищ "в зону АТО".
Для кого?!
Для этой бабули, которая пережила кошмар ТОЙ ВОЙНЫ, чтобы узнать, что она не человек, а "самка колорада"? Для пятилетних карапузов Юго-Востока, которые уже на слух определяют тип и калибр летящей на них смерти?
ЛЕТЯЩЕЙ! НА НИХ! СМЕРТИ!!!
Тоненькие ручейки добровольцев растекаются и кажется бесследно испаряются в знойном мареве раскаленной степи.
- Служил?
- Нет.
- Ясно. Вот автомат и два рожка. Больше нет. Смотри сюда. Это восемнадцатая "Муха". Две из трех - тухлые. Как понял?
- Все понял. Где позиция?
- Что, остаешься?
- Где позиция?!
"Нас мало, парни. Нас очень мало."
НУ?! М-МАТЬ ВАШУ! Или мужики перевелись на Руси?!
И тянутся, тянутся редкими пока еще цепочками хмурые, небритые мужчины на Изваринский погранпереход.
Архангельск, Курск, Средне-Колымск, Москва... Перекличка окончена? А вот хрен вам всем в грызло! Владивосток, Кронштадт, Новороссийск, Чита, Екатеринбург, Новочеркасск, Якутск, Мурманск...
- С какой целью собираетесь посетить Украину?
- Ну ты девка и спросила, однако маленько. Ой, пардон, товарищ начальник таможенной службы. -Поздно. Пал Славянск, Краматорск. Что, это все?! Конец?!
"Нас мало, парни. Нас очень мало."
Все. Я больше не могу! Больно. Очень больно. И это не гастрит.
Отрывается клочок какой-то квитанции. Какое счастье, что дорогая на даче. Корявые, дерганые строчки.
"Солнышко мое. Я - в Новороссию. Поймешь - хорошо. Нет - пойму я. Решай сама. Если что, сделай так, чтобы Лялька не забыла кто ее отец. Пока. Целую."
Шестое июля.
Поезд.
Утром включаю телефон. СМС. Читаю.
"Твоя дочь будет гордиться своим отцом. Встретимся - убью. Береги себя. Нежно целуем. Бабьё твоё."

_______________ далее читать здесь http://okopka.ru/p/pleshakow_w_w/text_0010.shtml**********************************

окончание :
"Я хочу хоть какой-то ясности, прежде всего для самого себя...
Что заставляет вас бросать дом, семью, налаженый быт и мчаться сюда, порой за тридевять земель.
В Новороссию!
Что?!
Ведь иллюзии о красивой войне с яркими победами и охапками подвигов впридачу, очень быстро улетучиваются.
А вы остаетесь.
Почему?!
Дома бабы воем воют. Ни мужиков своих, ни их зарплаты который месяц. Да и вернутся ли те мужики? И в какой сохранности? И мотает, мотает это неугомонное бабьё, по телефону, вам нервы на кулак. Разводы пошли чередой.
Молчите, смурнеете, скрипите зубами.
Но не уезжаете.
Почему?!
Известно, что ЛНР платит своим военнослужащим вполне приличные деньги. Почти полную зарплату питерской уборщицы.
Но мы-то казаки. Козицинские мы.
И зарплата наша - ноль рублей, хрен копеек. А восемьдесят процентов периметра "самопровозглашенной республики", держим именно мы. Казаки.
И платим за это своими жизнями. Не скупясь.
Нет, нам тоже что-то обещают. Уж давненько как. И, главное, регулярно. Мы верим. )))
Почему вы, парни, не получая даже в минимально необходимых количествах БК, жратву, одежку, медикаменты, не качаете права и не разбегаетесь по домам с гордо поднятой головой?
И ведь даже висюльки наградные побрякивают, в основном, на пухлых грудях штабных "героев". По моему, даже на спине.
Почему для всех вас, самым страшным ударом судьбы был и остается свирепый рык Доктора
- Ты, урод! Рапорт на стол и пошел нахер отсюда! - ???
И вы готовы на все. Лишь бы остаться.
А ведь этим он дарит вам жизнь, парни. Гарантированную жизнь!
И какое-никакое - будущее.
Всяко лучше, чем висеть окровавленными лохмотьями мяса на ближайших кустах, угодив ненароком под близкий разрыв стадвадцатимиллиметровой мины.
Но вам не нужна ни такая жизнь, ни такое будущее.
Почему?!
Вас обворовывают интенданты и продают политики.
А вы глухо материтесь и воюете.
Воюете так, что у деяний ваших нет никаких шансов остаться в будущем, в разряде реальных событий.
Все, впоследствии, будет восприниматься как хвастливые фронтовые байки.
Окопный фольклор.
Особенно, у никогда не воевавшей аудитории.
Так будет. Я знаю...

Вам решать, что у меня получилось в итоге.
И судить, тоже вам.
Только вам!
А я просто хотел написать о силе вашего Духа.
О том, что не для всех еще понятия - честь, совесть, боевое братство, Земля наша Святая - пустые слова.
О том, что есть люди, готовые за это умирать.
Да, мы проиграли этот бой. Но выиграли эту войну.
Еще до ее начала.
Просто этого пока, многие еще не поняли.
Ничего, поймут. Мы поможем.
И по другому не было никогда в нашей истории.
Так было и так будет.
Всегда!

Не обижайтесь на меня, парни, за ущербность этого рассказа, за сумбурность моего повествования.
Написал, как умел."

*********************************************************************[U][B]
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема