На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Спартак

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

• Борьба – удел тех, у кого нет покоя в душе. (Би Дорси Орли)

• В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени. (Леонид Крайнев-Рытов)

В соревновании лишь тот одержит верх, кто на любой нажим ответит контрмерой. (Георгий Александров)

• Если вы боретесь без сострадания, то вы сами вступаете в область тьмы. ( Гэри Зукав)

• Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека. Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека. Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство. А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения! (Стас Янковский)

Не противься злому - опротивит, доброму тоже не противься - раздобреешь. Истинная борьба - между: добром и злом! (Владимир Борисов)

• Рты, заполненные халвой, не проклинают. (Валентин Домиль)
• Советский Союз возник в результате классовой борьбы; а развалился из-за подковерной. (Валентин Домиль)
• Среди баранов ширится борьба за звание «лучший шашлык стада». (Валентин Домиль)

,,, ....- и все-таки, - наверно лучше волком быть, всю жизнь свою по миру, лживому бродить, но голову как раб, перед свиньею не склонить и пасть в резне, вскрывая глотки, шакалов рыщущих по жизни, убогие создания помоек..." (Дмитрий Лост Кайнд)

.........................тех, кто бьет ниже пояса я считаю карликами......... да ...........

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Введение запретов стимулирует их нарушение. (Михаил Мамчич)
• Согласие не всегда означает разрешение. (Юзеф Булатович)
Право разрешать - это по преимуществу право не разрешать. (Тадеуш Котарбиньский)

• Некоторые набирают в рот воды, чтобы лучше плюнуть. (Валентин Домиль)

Разновидность умения темнить - освещение в выгодном свете. (Леонид С.Сухоруков)

Сколько вокруг мурлыкающих среди лающих! (Леонид С.Сухоруков)

• Лицемер - всегда раб. (Ромен Роллан)

• Лицемер: человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота. (Авраам Линкольн)

• Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо. (Иван Иванюк)

• Ах, злые языки страшнее пистолета. (Александр Грибоедов)

• Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. (Овидий)

• Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь! (К-ф 'Айболит-66')

• Забота об излишнем часто соединяется с потерей необходимого. (Солон)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

• Из российской новейшей истории: загул последних лет диктатуры пролетариата перешел в разгул первых лет демократии. (Валентин Домиль)
• История повторяется дважды - сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. (К. Маркс)
• Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его. (Иосиф Сталин)
• "Вот она, наша история,- вздохнул жук на навозной куче,- и кроме нас никто в ней разобраться не сможет". (Михаил Мамчич)
• Бог не может изменить прошлое, но историки могут. (Сэмюэль Батлер)
• Большинство людей не любит, боится лишнего взгляда в прошлое, особенно на себя в нем, а вдруг придется осознать свою ошибку? (Зинаида Гиппиус)
• Во время гражданской войны история сводится к нулю, а география - к подворотне. (Дон-Аминадо)
• Вопрос на экзамене по истории: Если Куликовская битва произошла 8 сентября 1380 года, то почему только после 1991 года мы решили отмечать день независимости, и почему ровно 12 июня? (Стас Янковский)
• Даже часы истории имеют своих часовщиков. (Богуслав Войнар)
• И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Царь Соломон - Притчи)
• Историю творят, переписывая… (В. Сумбатов)
• История - это тщательно отстиранная и отутюженная скатерть на грязном столе жизни. (Би Дорси Орли)
• История начинается тогда, когда уже ничего невозможно проверить. (Вячеслав Верховский)
• Прошлое легче порицать, чем исправлять. (Тит Ливий)

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серега,хорош про мысли-давай ко мне на рыбалку!Сейчас самое ТО ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 20:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
хорош про мысли-давай ко мне на рыбалку!Сейчас самое ТО

аплодисменты ай маладес тэбэ оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Серега,хорош про мысли-давай ко мне на рыбалку!Сейчас самое ТО

Макс, если бы мог, давно бы был у тебя да часто вспоминаю как на рыбу охотились ай маладес тэбэ ...если только осенью во как!

shushu писал(а): аплодисменты ай маладес тэбэ оченьвесело

Лёх, с тобой всё в порядке? задачка

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак

Большинство людей не любит, боится лишнего взгляда в прошлое, особенно на себя в нем, а вдруг придется осознать свою ошибку? (Зинаида Гиппиус)

аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрюш, а приходится... да

* С возрастом количество ошибок не уменьшается, зато возрастает способность их оправдывать. (A book of aphorisms "All About Everything" by Leonid S.Sukhorukov, UK, 2005)

* Ничто так не вспоминает о нас в старости, как бесшабашные ошибки молодости.

Вот то-то и оно: как часто смотрим мы, куда тянется дым, вместо того чтобы поинтересоваться, откуда дует ветер. (Карел Чапек)

— Человеку свойственно ошибаться… — издалека начал командир воинской части разговор с женой сапера. (Владимир Семенов)
подмигнуть

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 00:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Андрюш, а приходится... да

подмигнуть

Только так ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ Это то, что нас делает Людьми.
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Автора не помню.
Но прочитал году в 198.. и запало:

"Уж так на флоте повелось
Когда мы все с друзьями в сборе,
То как обычно лучший тост
У нас такой "За тех кто в море!"

За тех кто вышел в океан,
Кто в Черном, Баренцевом, Белом
Пробьется сквозь любой туман,
Везде пройдет в порыве смелом.

За тех кто в это день и час
Не за одним столом, не с нами,
К кому приходит шторм, стучась
В борта чугунными волнами.

За тех, кто может не придет,
Но если вновь к причалу встанет,
То как обычно, в свой черед,
Ушедших в плаванье вспомянет.

От мысли этой нам теплей.
И где бы ни был ты в просторе,
У моряка полно друзей,
А тост друзей: "За тех кто в море!"
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
ай маладес тэбэ аплодисменты

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прекрасно , когда есть совесть, но нельзя допускать, чтобы она полностью вышла из под контроля.
Рекс Стаут. "Весь Ниро Вульф".
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

• Возможно, наша роль на этой планете не в том, чтобы почитать Бога, а в том, чтобы создать его. (Артур Кларк)

• Каждый человек рождается для какого - то дела. (Эрнест Хемингуэй)

• Когда меня моим родителям принес аист, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста, но потом передумали и взяли меня. (Детские высказывания) оченьвесело

• Люди рождаются во исполнение социального заказа и по частной инициативе. (Станислав Ежи Лец)

• Рождение – главное событие всей жизни. (Валерий Афонченко)

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. - А. Чехов

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. - А. Шопенгауэр

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. - Я. Корчак

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной. - У. Шекспир аплодисменты

Год выпуска: 1988

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
ай маладес тэбэ Давай еще ! ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 23:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):

• История - это тщательно отстиранная и отутюженная скатерть на грязном столе жизни. (Би Дорси Орли)

ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ

Спартак писал(а):
• Прошлое легче порицать, чем исправлять.

Но разве можно исправить прошлое? задачка Его можно скрыть, поставить с ног на голову, но исправить?...

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 01:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):
Но разве можно исправить прошлое? Его можно скрыть, поставить с ног на голову, но исправить?...

Саш, мне кажется, что прошлое можно исправить только одним способом…посредством улучшения настоящего. во как!
И тут не могу не согласится , что позитивные моменты становлении Российского государства в данный момент есть.
Но в тоже время есть и порицание, и переворачивание с ног на голову, и поиски "фактов" Новейшей Истории…вот есть "факт"…я его прочитал там – то…написал такой – то (это в лучшем случаи, а то ведь и сносочку дать не удосУжаться). Этот "факт" мне нравится и значит это правда…А всё остальное порицать и вырывать с корнем из сознания, оплевать и …извините изгадить.

Вот сегодня о пионерии так тепло поговорили, не полез в тему с этим...вот здесь скажу… ну извини
Попробуйте в "гугле" и ли другом поисковике набрать слово «пионер» и посмотрите на результат…Кинотеатры, ЗАО «пионер», клубы…Прикольные стишки и рассказы: Дедушка и пионер. да ...И первое , что о пионерии вот это:
http://vip.lenta.ru/topic/victory/pioneers.htm

Ну да, вроде и правда, но не совсем…Герои, но не все…АФтар неуклюже извиняется даже что вот «новую» ПРАВДУ загоняю, то есть САМУЮ правдивую. оченьвесело

Это если рассматривать вопрос об исправлении прошлого Истории …ну а личное прошлое…

• Бывают такие уникальные ошибки,: которые хочется повторить. (Борис Крутиер)
оченьвесело оченьвесело оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):
Но разве можно исправить прошлое?

Скорее обезвредить последствия... и сразу вспомнилось

Цитата:
"Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее" (с) Стругацкие

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серег, а ты на встречу не собираешься? задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

Олег, ещё неделю назад собирался, сейчас, увы,…не будет меня, к моему глубочайшему сожалению. абыдна да ну извини

Во всех неприятностях есть, по крайней мере, один положительный момент - они конечны. (не знаю кто это сказал, но хочется верить…)

• Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову! (Михаил Мамчич)
[/b]
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Ну надпись на перстне царя Саломона гласила - Всё пройдет. Впрочем это ты и без меня знаешь во как!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ну надпись на перстне царя Саломона гласила - Всё пройдет

Анекдот в тему... да

Первым великим евреем был царь Соломон. Он сказал:
- Всё самое главное находится у человека вот здесь! - и указал при этом на голову.
Вторым великим евреем был Иисус Христос. Он сказал:
- Всё самое главное находится у человека вот здесь! - и указал при этом на сердце.
Третьим великим евреем был Карл Маркс. Он сказал:
- Всё самое главное находится у человека вот здесь! - и указал при этом на живот.
Четвёртым великим евреем был, конечно же, Зигмунд Фрейд. Он указал на гениталии и сказал:
- Нет, на самом деле всё самое главное находится у человека вот здесь!
А пятым был Альберт Эйнштейн. Он пришёл, послушал всё это, и сказал:
- Вы знаете, ребята, всё относительно!
------------------------------------------------------
Каждый выбирает по себе... во как!

---------------------------------------------------

Понравилась притча:

"Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал - все проходит, пройдет и это. Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили как он добился этого, купец восхитился таким переменам, б. раб осыпал купца драгоценностями и сказал то же самое. Еще через пару лет наш купец вместе с другими пошел одаривать падишаха за то, что хорошо поторговали и в нем он узнал своего старого друга, при встрече тот сказал то же самое, в следующий раз купец пошел поклониться на его могилу, а на ней было выбито - все проходит. Hу это уже не пройдет - горько подумал купец. Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошел на кладбище, но не нашел его, как оказалось его смыло рекой не так давно. И тогда купец сказал - да, действительно все проходит."

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
И тогда купец сказал - да, действительно все проходит."

В одну и ту же реку нельзя войти дважды.
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
улыбочка улыбочка улыбочка
Всё относительно!

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 06:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак

Сергей, это моя одна из самых любимых... часто рассказываю ее друзьям... и сейчас живу, следуя тому, что "все пройдет"!... что поделать... мы с тобой сейчас, можно сказать, товарищи по... ситуации... улыбочка
Спартак писал(а):
Во всех неприятностях есть, по крайней мере, один положительный момент - они конечны. (не знаю кто это сказал, но хочется верить…)

• Все-таки свыше что-то есть, иначе, откуда все это на мою голову!

Все пройдет, Сергей!!! да (даже не знаю. если честно, кого я больше стараюсь в этом убедить, - тебя или... себя... улыбочка мадам! )
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Некоторые набирают в рот воды, чтобы лучше плюнуть. (Валентин Домиль)

Знать всех предпочитал в лицо. Говорить - в спину. (Леонид С.Сухоруков)

Кто закрывает глаза на действительность, громче других открывает на неё рот.

• Падая низко, делал вид, что низко кланяется.

• Сколько вокруг мурлыкающих среди лающих.

• • Вы правы, он не двуличен; но его единственное лицо так отвратительно! (Чарлз Перси Сноу)

• Если слишком долго носить маску, на ней отпечатаются морщины лица. (Лешек Кумор)

Если уж человек перешел на личности, он идет по ним до конца.

• Лицемерие - дар Божий; если бы не интеллектуальные снобы и не их деньги, искусство сдохло бы с голоду вместе со своими служителями. (Олдос Хаксли)

• Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой. (Франсуа де Ларошфуко)

• Перегоревшая лампочка является примером того, как днем можно делать вид, что ты в отличном рабочем состоянии. (Алишер Файз)

• А все же мелковат почет без пьедестала... (Михаил Мамчич)

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится уступить дорогу тому, кто постарше.

в каждой организации есть человек, который точно знает, что там происходит...Его-то и надо уволить.

Прошу Вас уволить Нас, я Вам не ишак.

• Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый. (Виктор Степанович Черномырдин)

• Длинные языки... сеют вражду между соседями и между народами. (Вальтер Скотт)

• Заговоры, составляемые мелкими умами против человека, явившегося в свет со славою, только удостоверяют гениальность этого человека. (Джонатан Свифт)

• Люди — сообщающиеся сосуды. Хотят — сообщают правду, не хотят — ложь. (Леонид Крайнев-Рытов)

• ДО ПОНИМАНИЯ ОДНИХ НУЖНО ВЗОЙТИ, ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ДРУГИХ-СНИЗОЙТИ. (Михаил Драйшпиц)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

привет
• Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство. (Карло Почти)
• ЗАКОН КИТМЕНА: Чистый бред имеет тенденцию вытеснять с телеэкрана бред обыкновенный. (Марвин Китмен)
• Одни говорят: "На уровне", другие: "На дне". Что ж, и те и другие правы - при таком мелководье. (Станислав Ежи Лец)
• Радио и телевидение фабрикуют больших людей для маленьких человечков. (Жильбер Сесброн)
Если критерии искажены, то мат это признание в любви, мерзость – секс, шарлатан –ясновидец, исповедь – афоризм, вседозволенность – свобода. (Ишхан Геворгян)
• Если деятели науки и культуры в дискуссиях перебивают друг друга, то ничего, кроме бескультурья, они не показывают. (Георгий Александров)

Из некоторых людей культура так и прет, так и прет... Как будто туалетов вообще не существует... (Владимир Борисов )
• Когда кто-то начинает ратовать за культуру, я хватаюсь за бумажник. (Александр Красный)

Культура - двигатель прогресса: если раньше при слове "культура" вожди хватались за парабеллум, то теперь - за ядерную кнопку!*******

Культура - это когда на карикатуру отвечают карикатурой, а не арматурой.******

• Культура началась с фигового листка и кончается, когда фиговый листок отброшен. (Кристиан Фридрих Геббель)
• Культурные люди не рассказывают похабные анекдоты громко. (Стас Янковский)
• Культурный уровень растет: количество дураков переходит в цвет нации. (В. Сумбатов)

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитала у себя на перекидном календаре, мне очень понравилось:
Крокодил - единственное животное, которому каждый день приходится выбирать - кошелек или жизнь.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ludmila
А норка? оченьвесело Из одного крокодила получится как минимум кошельков 10, а вот на одну шубу надо .. в общем много норок, или норков да

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А норка?

Кошелек!!! из норки!!! Скромненько так, но со вкусом! Зачет. ай маладес тэбэ
Анекдот в тему:
-Дамочка, что это у Вас вся шуба в дырках?
- Это не дырки, это норки.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ludmila писал(а):
Кошелек!!! из норки!!!

Люд, я в общем то про шубу намекал оченьвесело оченьвесело оченьвесело но кошелек тоже так пикантненько ай маладес тэбэ оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шел на работу и понял, почему в России самые лучшие фигуристы.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Шел на работу

А Вы тоже через дорогу от работы живете? задачка абыдна да улыбочка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
А Вы тоже через дорогу

А кто еще? шок задачка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А кто еще

Раньше Рабинович жил напротив тюрьмы, сейчас он живет напротив своего дома. подмигнуть во как! улыбочка
А мне почему то казалось, что и Вы живете недалеко от своей работы. задачка ну извини
Во! Я думаю , что Г. Н. Иванов живет и работает на одном и том же острове, в смысле всё рядом . ай маладес тэбэ улыбочка да
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 22:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Некоторые законы в вольных переводах и переложениях Ю. Лужкова:
Закон Челлера: Главное заблуждение науки об управлении-будто вообще есть такая наука.
Классификация Мэнкина-Мартина: Кто может, делает. Кто не может делать, учит. Кто не может учить, управляет.
Закон Чизхолма: Любые указания люди понимают иначе, чем тот, кто их дает.
Дополнение Лужкова: Мат-единственный язык, указания на котором понимаются без искажений.
Закон Кинклера: Как только встает вопрос об ответственности, выясняется, что не хватало полномочий.
Аксиома Уистлера: Никогда неизвестно, кто прав. Всегда известно, кто виноват.
Совет Хлэйда: Сложную задачу поручай ленивому-он найдет самый легкий и короткий путь.
Козерог Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
что и Вы живете недалеко

Дык, я ж уже жаловался, месяца три назад, что пришлось внутрь Москвы залазить. Теперь рядом со станцией метро Войковская проживаю. До работы 12-13 минут на машине, если без пробок. По Московским меркам шикарно. Но раньше то, вообще в халате и тапочках на работу ходить можно было... оченьвесело
Эдуард Коновалов писал(а):
Сложную задачу поручай ленивому-он найдет самый легкий и короткий путь.

ай маладес тэбэ Подтверждаю... улыбочка улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Морской болезнью болеют те, кто не привык терять под ногами почву. (Леонид С. Сухоруков)
• Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст)
• Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
• Какое море, вы что? Меня на суше тошнит! (Шендерович)
• Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей. (Сальвадор Дали)
Море - оно чистое... (А.Перес-Реверте)
Моряку без моря нужно либо снова море, либо новая любовь. (А. Перес-Реверте)
• Мы, моряки, трудимся ради денег, как лошади, и тратим их, как ослы. (Тобайас Смоллетт)
• Странствовать по морю необходимо; жить не так уж необходимо. (Помпей Великий)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитаты из фантастической повести Михаила Булгакова "Собачье сердце", 1925

Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.

Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого. Человечество само заботится об этом и в эволюционном порядке каждый год упорно, выделяя из массы всякой мрази, создает десятками выдающихся гениев, украшающих земной шар. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом ни одного - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши. Почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Статистика - ужасная вещь. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
А Вы тоже через дорогу от работы живете?

До гаража - почти через дорогу (грязную) оченьвесело

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я о своем о дамском мадам! :

Для того, чтобы выглядеть красиво женщине достаточно 30 мин., а чтобы выглядеть натурально нужно 3 часа.

Мысли и женщины вместе не приходят (М.Жванецкий)

Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории (франц.поговорка)
Miron

stkitts_nevis.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Какое море, вы что? Меня на суше тошнит!

оченьвесело ай маладес тэбэ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот так мочат козлов...или не буди лихо пока тихо...или у каждого свой предел прочности...
но мысль точно чужая да ...эт как же надо было достать мужика

http://gutorin.livejournal.com/5820.html#cutid1
...так аплодисменты ...или так очччень зол ...или ай маладес тэбэ ...или на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мда, чувства смешанные... бубль гум

Мой Skype -- shturman967
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Дикий запад... ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
...эт как же надо было достать мужика

Представляю, если бы у наших мужиков была возможность приобрести такой бронемобиль (или как его ешё назвать?). Я думаю,что 7 000 000 не обошлось бы ай маладес тэбэ аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
...эт как же надо было достать мужика

да... действительно, достали... оказывается, произвол не только в нашей стране существует...
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Авторитеты – это делегаты от партий Добра и Зла. (Георгий Александров)

Кто выбрал, во что верить, тот верит тому, кто выбрал то же. (Елена Ермолова)

Кто чрезмерно чтит старину, становится в новое время посмешищем. (Фрэнсис Бэкон)

Не перерастайте окружающих – могут опустить. (Валентин Домиль)

Удаляются те, кто не может приспособится, и те- кто не хочет. (Ишхан Геворгян)

Ничто так не тянет на дно, как берущие верх амбиции. (Леонид С.Сухоруков)

Столько жизненных позиций есть ни что иное, как эпитафии их амбициям. (Леонид С. Сухоруков)

Амбициозный сторож становится презервативом (Ишхан Геворгян)

Есть люди, которые даже воздух портят чистотой своего духа. (Валентин Домиль)

Чем глубже в дерьме, тем выше нос! (Степан Балакин)

Я очень спокойно реагирую на "идиотов", их лечить надо, а не слушать. Иначе они будут "умнее". (Владимир Борисов)

Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа. (Фазиль Искандер)

Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. (Жан Поль Сартр)

Как бы ни опорочила себя корпорация (парламент, академия, собрание), вступать с ней в борьбу бесполезно: она устоит благодаря своей многочисленности. Позор и насмешки лишь скользят по ней, как пули по кабану или крокодилу. (Никола Себастиан Шамфор)

Чужое мнение чем опасно? От него нельзя отказаться. (Виктор Коняхин)

Больше всего ему нравилась роль регулировщика на перекрестках мнений. (Валентин Домиль)

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. (Михаил Мамчич)

Где действительно царит единодушие, так это среди равнодушных. (Борис Крутиер)

Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими людьми, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии. (Конфуций)

Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (Феликс Хвалибуг)

Даже каплей воды можно убить лошадь, если постоянно капать ей на мозги. (Стас Янковский)

Не страшно, когда люди знают много лишнего и не полезного, но ситуация становится критической, когда они начинают использовать нас в качестве «свободных ушей». (Н.Адамов)

Все легко дают советы, но немногие берут за них ответственность. (Тацит Публий Корнелий)

Совет - это желание друга, которое он не смог воплотить в своей жизни и пытается реализовать в вашей.

Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум. (Василий Осипович Ключевский)

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. (Михаил Мамчич)

ай маладес тэбэ да

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитаты из сказки Ганса Христиана Андерсена "Свинья-копилка"

Высоко на шкафу стояла глиняная копилка в виде свиньи. В спине у нее, конечно, была щель, только ее еще расширили ножом, чтобы проходили монеты и покрупнее, и две такие монеты в копилке уже лежали, не считая множества мелких. Копилка была набита битком, так что уж и не брякала даже, а о большем ни одной свинье с деньгами не о чем и мечтать. Стояла она на шкафу и смотрела на все в комнате сверху вниз - она ведь могла купить все это, а такая мысль хоть кому придаст уверенности в себе. Все окружающие помнили об этом, хотя и не высказывались вслух. Ящик комода был полуоткрыт, и оттуда высовывалась большая кукла, уже не первой молодости и с подклеенной шеей. Поглядев по сторонам, она сказала:
- Давайте играть в людей - это всегда интересно!
Поднялась возня, зашевелились даже картины на стенах, показывая, что и у них есть оборотная сторона, и против этого нечего возразить. [...] Исполнители показывались публике только раскрашенной стороной; смотреть с оборотной на них не полагалось. Все играли замечательно [...] Склеенная кукла до того расчувствовалась, что расклеилась совсем, а свинья-копилка ощутила в брюхе такое благодушие, что решила сделать что-нибудь для одного из актеров - например, упомянуть его в своем завещании как достойного быть погребенным вместе с нею, когда придет время. Все пришли в такой восторг, что даже отказались от чая и перешли прямо к обмену мнениями - это и называлось играть в людей, причем тут не было никакого злого умысла, а всего лишь игра... Каждый думал лишь о себе да о том, что думает свинья с деньгами. А свинья с деньгами думала больше всех, думала о своем завещании и похоронах. "Когда придет час..." - а он всегда приходит скорее, чем ожидают. Бац! Свинья свалилась со шкафа на пол и разлетелась вдребезги. [...] А монеты так и запрыгали, так и заплясали. Маленькие вертелись волчком, крупные катились солидно. Особенно долго катилась одна - ей очень хотелось погулять по белу свету. Так оно и сталось - и она отправилась гулять по свету, и остальные тоже. А черепки от свиньи отправились в мусорный ящик. Только на шкафу уже на другой день красовалась новая свинья-копилка. В желудке у нее было еще пусто, и она не брякала - в этом она была схожа со старой. Для начала довольно и этого.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитаты из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943.

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. - (Лис)

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной.

Себя судить куда трудней, чем других.

Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить.

Слова только мешают понимать друг друга.

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.

У каждого человека свои звезды.

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема