На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Кондранин писал(а):
кап.1 р.Щека, кап.1 р. Ноздря и кап.1 р. Трегубов.Интересно,где они?

Ноздря уж точно в списке личного состава есть
http://kvvmku.ru/forum/memberlist.php?letter=%CD&mode=u_surname&order=ASC&start=0
Щеку наблюдал в декабре 2004-го на встрече в Питере.Жив и здоров.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
Про всякие пограничные знаки слыхал и даже пару раз получал,но за ДП такого не слышал

Знак я нашел, оказываается мне его вручили за номером 207.
Я его сфотографировал, позже выложу. Еще меня наградили пограничным знаком " За службу на Дальнем Востоке".
Что-то стали награждать больше после службы и в Москве.
Это уже не "Зверю",
Геннадий Николаевич, а тебе "За .....на Дальнем Востоке" вручали?
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зверь

Год выпуска: 1988

japan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пограничный знак называется в народе крест за Дальний Восток,получил кажется в 1999,а есть ещё крест за службу а Кавказе,но его почему-то зажали и не дали абыдна да Все эти знаки,шевроны,знамена и т.д.появились в ФПС после распоряжения Николаева о создании геральдической служы и кстати народу очень нравились всякие эти примочки ввиде птиц,зверей штандартов,в тоже время обидно было за боевые знамена ,которые стали стыдливо прятать на задних планах во время торжественных мероприятий.
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Трегубов, Новичков после расформирования КВВМКУ преподавали в ВВМУПП.
Юра

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий* писал(а):
Скалинов Сергей писал(а):

Хрен его знает, а значок дали позже, мол погранцы намотали на службе несколько дальних походов, но я сомневаюсь, что это правильно.

Знаки "За ДП" в погранцах давали при переходах корабля с флота на флот. Шикарный переход был в своё время у ПСКР "Забайкалье": с Балтики на Сахалин северным морским путём в составе полярного каравана. Кстати, после постройки "простаивать" не давали: нёс службу на Балтике и на СеверАх.

Получал и перегонял пскр "Забайкалье" Дурандин Олег Петрович, следом получал и перегонял он же флагманский корабль погранвойск "Менжинский" но уже южным морским путём через Индийский океан. В 1988 году, в возрасте 50 лет, прямо с рейда, мы его проводили на пенсию. Сейчас он проживает в городе Сестрорецке. Историческая личность для погранцов, он только в должности командира корабля прослужил 27 лет, начиная с "крылатого".

Год выпуска: 1993

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кафедра морской пехоты. Полковник Пе(и)фтиев:"Не спи, синок, висодку проспищь!"...

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 06:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пефтиев классно слова коверкал со смачным таким, неповторимым, акцентом
ай маладес тэбэ
А кто помнит знаменитые выражения кап.1 ранга Комарова с кафедры БСФ, когда он рассказывал принцип работы гетеродина и смесителя в радиосхеме и рисовал на доске девочку и мальчика, которые шли по дорожкам (линиям тока) попадали в смеситель, (рисовал их друг на дружке), потом в делитель, умножитель и т.д. В итоге получалась забавная семейка. оченьвесело
А как он учил запоминать флаги на "кириллице". "Люди"-х@й на блюде...."Како"-х@й вам в с@аку! Ну и так далее..... оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 09:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комарова помню, а вот всю остальную эротику с мальчиком и девочкой не припоминаю оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 09:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, мы же были в разных классах. оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"самая надёжная связь, половая" Комаров во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарищ Комаров был нашим классным папой. Сейчас он живёт в Нижнем Новгороде.

Год выпуска: 1983

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Не служил бы на Флоте если б не было так весело!

Вариант №-2: Я бы не служил на ФЛОТЕ, если бы на НЕМ не было так смешно!!!

Перлы Преподов НАШИХ:

Вариант №1:
Обстоятельства: Развод суточного наряда, перед общагой 5 курса, год 1979, дежурным по 1 факультету заступает кап. 2 ранга МАКАР с речью: "...и вот на перон БАКУ сошел кап.2 ранга МАКАР..."
Вводная: из окна 3 этажа один из "пятаков" кричит: "Макар-Дурак!!!"
Ответ: "...Макар не дурак!!! Я болел такой болезнью, после которой или умирают, или становятся ДУРАКАМИ...так вот Я ВЫЖИЛ!!!..." абыдна да

Вариант №2:
Обстаятельства: Поезд Баку-Семфирополь, перезд на практику, год 1981, купе со слегка выпимшими курсантами 133 класса. Вагон обходит кап.2 ранга НОЗДРЯ, натыкается на это самое купе, внимательно слушает трезвые бвайки курсантов...и заявляет: КРУПЬЯН...огурчиком закусывать надо... и вообще ДЕРЖИ АРБУЗ ЧИТАЙ КОНСПЕКТ!!!" ай маладес тэбэ

Вариант №3:
Обстановка: УК-1, год 1979, лекция по радиоэллектронике, читаем РЭМ ИВАНОВИЧ...что-то чертит на доске, кажется график какой-то и приговаривает: "...функция имеет вид...а на графике кривая РЕЗКО ПАДАЕТ ВНИЗ...." приэтом он движется задом вдоль кафедры, доходит до его конца...и на словах ",,,РЕЗКО ПАДАЕТ..." спотыкается и....ПАДАЕТ....задом на перед!!! на мыло!

Вариант №4:
Обстановка: УК-1, год 1983 каф.ТСН кап.1 рага А....(во блин забыл!!!) рисует ИНС с гироскопами и акселерометрами и приговаривает: "...товарищи курсанты это ГИРОСКОПА..., а это АКСЕЛЕРОМЕТРА...при этом отвлекается на одного из курсантов (ФИО запамятовал) и говорит ему: "...ну что ты не слуешь... Я здесь перед вами распинайся...а ВЫ передо мной КАК СПУСТЯ НА РУКАВА..." ара умоляю тебя

Вакриант №5:
Обстановка: УК-1, год 1982, кабинет ТСН, кап.2 ранга СВИНАРЁВ, на практическом занятии по Радиопеленгаторм показывая на АРП "Рыбка" говорит:
"...товаиищи куусанты. вот это АЭЭП "ЭЭПКА"..." улыбочка

Хорошего помаленьку....вспомним НАШИХ учителей!!!! ай маладес тэбэ
Учеба дарм не прошла!!! аплодисменты
МЫ все ВАС помним.... привет
Рак  Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 18:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UDV писал(а):
год 1983 каф.ТСН кап.1 рага А....(во блин забыл!!!)

капитан 2 ранга Саркисян по кличке "Сельсин"

Скайп-имя: kooleg
Скорпион Пол:Мужской Буйвол СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Леван Чарквиани
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот же были времена. Эти же офицеры и нас учили и нас и Ноздря и Свинарёв и Саркисян были уже первого ранга.
Приемственность поколений не пустой звук. Саркисян у меня на стаже старшим был. После всем известных событий он был вынужден уехать в Питер. Какоето время препадовал во ВВМУПП.

А Маврина все помнят. Нам он нам теорию МК читал. Я его в Питере на 65 летии встретил. Крепкий мужик ещё водку с нами пил ай маладес тэбэ

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Щербина

Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, Леван-все верно.Он еще по-моему на встрече был в своем традиционном коричневом пиджаке с орденской планкой!Молодец вообщем!Крепкого здоровья ему пожелаем!
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вспомните кто на политзанятии говорил: и тогда Маресьева товарищь Гитлер объявил своим личным врагом. улыбочка
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина
Привет! Так мы же вместе к нему и подходили улыбочка ай маладес тэбэ

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nazim777 писал(а):
товарищь Гитлер

Из выступления замполита КРЛ "М. Кутузов" кап. 3-го ранга Гончара перед л\с 22-го апреля 1970-года (столетний юбилей вождя мирового пролетариата) . уч. "Океан", Средиземное море: "... и тогда ЛЭнина спиймалы и посадылы у кАморку".
оченьвесело шок
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

UDV писал(а):
это ГИРОСКОПА...,

ОК писал(а):
капитан 2 ранга Саркисян по кличке "Сельсин"

Да, Саркисян. да ай маладес тэбэ
"Торсиона закручивается..." - тоже его перл.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:18  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гена! Вы уже проснулись? шок ай маладес тэбэ Неужели Вам во сне приснилась возвращенная кем-то за ненадобностью желтая карточка? задачка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 22:47  Заголовок сообщения:  Re: о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Гена! Вы уже проснулись? шок ай маладес тэбэ Неужели Вам во сне приснилась возвращенная кем-то за ненадобностью желтая карточка? задачка

Доброе утро! Ага, жёлтые кошмары в хлам измочалили мои и так потрёпанные нервишки... Ухожу на форумский покой. оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гена, как там наше дальневосточное утро.?
Я уже стал от него отвыкать..... абыдна да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Гена, как там наше дальневосточное утро.?

Чудесное: небо - синее, солнышко... ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1995

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто-то знает о кап. 1 р. Кайманове Д.Н. был у меня научным руководителем.....
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):

Вопрос уточните, пожалуйста.
Я знаю, был такой при мне к.2 р. ходил с нами в поход в 1982 г.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):

Дима Кайманов у нас на первом курсе был комодом, сам он был с третьего курса. Более вьедлевого и строевого начальника я за всю последующую службу не встречал. шок оченьвесело
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий
Живет в СПб, был у нас на встрече по поводу 15и летия выпуска.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хороший преподаватель был, хотя "пиндюрил" нас по полной программе оченьвесело Самые добрые воспоминания..... улыбочка
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):
Хороший преподаватель был, хотя "пиндюрил" нас по полной программе оченьвесело Самые добрые воспоминания..... улыбочка

Мне кажется, что он сделал правильно, что не пошел по командной линии, учился он всегда хорошо и окончил училище далеко не последним. да
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне трудно сказать, в силу своего опыта....правильно или нет......чествовалось, что он был "заряжен" , но у него интересно было, он часто заканчивал занятия реальными событиями которые имели место и произошли из-за незнания или ошибок ......Но до сих пор помню ту атмосферу напряжение которое он мог создать, реально волосы дыбом стояли улыбочка

У меня потом было с чем сравнить....я закончил Одесский гос. экон. университет, после наших Преподавателей в Системе, эти просто бледненькими были......Оторванные от жизни, инертные..... абыдна да

Помню Бардина самого старшего.....который в упор смотрел через свои толстые очки и кричал собрав 3 указки "Ньютону, памятник нужно поставить, только за то , что он изобрел Вектор!" улыбочка
А Был еще Чижов М.А. ............Надо по чаще Преподавателей вспоминать.....Это люди действительно с Большой буквы...........
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лесничий писал(а):
Помню Бардина самого старшего.....который в упор смотрел через свои толстые очки и кричал собрав 3 указки "Ньютону, памятник нужно поставить, только за то , что он изобрел Вектор!"

В этом проглядывалась вся суть старшего Бардина, ведь он долго возглавлял кафедру ракетно-артиллерийского оружия. Ну куда в артиллерии без "вектора", с ума можно сойти. улыбочка
Лесничий

moldova.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сын его в училище остался кажется .....Династия ....Жалко что мало знаем про династии.....Связь с ущилищем не держится , не мне судить..."Но что -то все не так Ребята!" ....Как пел В.В.
Miron

stkitts_nevis.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитал, многое вспомнилось ай маладес тэбэ

Кап.3 ранга, кафедра кораблевождения (могу ошибаться). Створные знаки, огни кораблей и т.д. Ох острый на язык был! ай маладес тэбэ
"Товариши курсанты, что это?" (рисует на доске три зеленых "огня")
Все хором отвечают: "Это судно занятое тралением мин"
"Идиоты! Это кот на кошке и один глаз от удовольствия зажмурил"

Полковник Пефтиев будучи дежурным по системе, долго не мог дозвониться до
дежурного по факультету(я стоял помошником). Психонув, вышел на плац и тихонико так заорал, что пом.дежурного по факультету, аж из курилки вылетел.
"Дежурный по факультету, @@@@ возьми трубку я стобой по телефону разговаривать буду."
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Забросили тему!
Кафедра "черных полковников", подполковник Гуляев - научил и приучил меня внимательно читать самый скучный и, даже, бестолковый документ. Даже там можно найти неожиданное.
Самыми большими юмористами были авторы общевоинских уставов вооруженных сил.
КУ ВМФ заканчивается "маркировкой грузового люка" (если не ошибаюсь).
УВС заканчивается "наружным рубильником" (это точно).
Но самая шутка - УГ и КС - посмотрите сами.
Найти юмор в столь серьезных трудах - это чего - то стоит.
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Кафедра "черных полковников"

Подняли тему - прочитал. ай маладес тэбэ улыбочка Как-то раз, у нашего класса, должны были быть стрельбы из автомата в районе химдыма. Планировался ПАЗик. Но что-то не срасталось, автобуса не было, время отпущенное на пары тИкало неумолимо и мы уже в ожидании, что это дело мы успешно похерим и расслабились. А зря. ПСЮ нас построил и мы в жару, строем, с автоматами, бегом прибыли на стрельбище. Отстрелялись и бегом назад. Тогда я понял, что морская пехота зебест оченьвесело
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Николаевич, а тебе "За .....на Дальнем Востоке" вручали?

нет
Видать, 21 год - не основание! оченьвесело

ПЫСЫ. Извиняйте за задержку ответа... на 3 года. ну извини улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ген, Сергей Александрович более 3-х лет ждал твоего ответа оченьвесело Эстония с Финляндией отдыхают
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Ген, Сергей Александрович более 3-х лет ждал твоего ответа

Я подправил сообщение и извинился. оченьвесело ара умоляю тебя

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вспоминаются "перлы" кап.1 ранга Загорского с каф. кораблевождения,который был у нас "классной Дамой"начиная с 1970 г.:
-Эта задача для медведя средних способностей.
-Да,что называется, блеснули лысиной перед заграницей.
-Почему тебя в детстве из рогатки не застрелили?
За допущенные арифметические ошибки в вычислениях выговаривал:
-Стипендию один получать не ходи, обманут! Бери с собой агитатора" и т.д.

ПНГМО у нас одно время читал легендарный кап.1 ранга Никитенко ( позже пол-к Полозов), который, в соответствующих ситуациях, задавал сл. вопросы:
- Тебя ж не е%%%, чего ж ты ножками дрыгаешь?
Если же ему задавались въедливые вопросы, отвечал:
-Тов.курсант! Я тебя еще на х... не послал? Нет? Ну значит, так подумал.
Т. ч., на мой взгляд, наши преподаватели могли бы дать форы некоторым известным юмористам.
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дембель писал(а):
форы некоторым известным юмористам.

Отдыхаю эти юмористы!
Полковник Жиляев, добавив в голос плотоядности: "А потом, товарищи курсанты, вы попадете на практику в бригаду МОРСКОЙ ПЕХОТЫ, где вас всех будут обкатывать БОМБАМИ И РАКЕТАМИ!!!!" (перед первокурсниками в начале года).
Тот же полковник, уже в бригаде, на практическом гранатометании проводит инструктаж перед строем двух рот:
"Берете гранату в правую руку! Левой выдергиваете чеку!!!" отходит по направлению к окопу, но до него не доходит (явно лень!). "И бросаете!!!!!" Зашвыривает эту РГД - шку в сторону полигона. Там взрыв, куча пыли в воздухе. некоторые уверяли, что слышали визг осколков над головами (сомневаюсь).
Шутник, однако!
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
А кто помнит знаменитые выражения кап.1 ранга Комарова с кафедры БСФ, когда он рассказывал принцип работы гетеродина и смесителя в радиосхеме и рисовал на доске девочку и мальчика, которые шли по дорожкам (линиям тока) попадали в смеситель, (рисовал их друг на дружке), потом в делитель, умножитель и т.д. В итоге получалась забавная семейка.
А как он учил запоминать флаги на "кириллице". "Люди"-х@й на блюде...."Како"-х@й вам в с@аку! Ну и так далее.....

Азик писал(а):
"самая надёжная связь, половая" Комаров

Прикольный и добрый был препод. Когда нам преподавал РТС и СС был в звании к.2 р. Фразы на лекциях обычно частенько заканчивал "...я Комаров, приём". На 3-м курсе, прямо перед новым годом, вырезали у меня лопнувший аппендицит (или аппендикс) и 2 экзамена я пропустил - провалялся в госпитале. Взял билет, сел готовиться, он меня приободрил и тут же вышел. Вопросы я знал, даже шпоры не понадобились. Минут через 20 зашел, посмотрел, и не спросив ничего поставил "хор."
А вот НПС сдавал к.2 р. Попову. Мужик немного вредный был, но знающий. Выпивал прямо в ходе лекций. Выходил на пару минут из аудитории и в Ватикан оченьвесело . Вытащил я "неудобный" билет, где одним из вопросов было - решение формул микромашинами. Нужно построить схему. Он начал меня спрашивать именно с этого вопроса. Не ответив на него (другого ничего не спрашивал), он сказал, что даёт 3 дня на подготовку и повторную сдачу. Я изучил только проваленый вопрос, по злобе, другого даже не читал. Раньше срока принять он отказался. 3 дня с академиками и политиками пил пиво. И надо же, через 3 дня, из 50-ти билетов вытаскиваю этот же! Сразу при нём строю схему. Он ничего не спрашивает больше, дает вторую, потом третью формулу. Потом обшманал место, где я сидел. Ничего не нашел. Ничего не спрашивая больше, поставил "уд." и я слинял в отпуск
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Я подправил сообщение и извинился.

Не знаю о чем идет речь, но я сразу Геннадию Николаевичу отправил знак по почте.
Я уже не служил, но пытался таким образом восстановить справедливость.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 01:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадию Николаевичу отправил знак по почте.
Я уже не служил, но пытался таким образом восстановить справедливость.

Сергей Александрович, знак с должным почтением прикручен на парадную тужурку... уже пару лет тому назад. улыбочка привет сагол!
Не знаю о чем идет речь

О том, что в теме не ответил на Ваш вопрос. Помнится, мы с Вами перешли на обсуждение этого вопроса в личные сообщения.
да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрыми словами вспоминаю капереранга Тараканова(Военная история), при нем шмыгнуть носом не моги.
Всегда под тужуркой белая парадная рубашка. привет
Близнецы Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yriy

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Капитан 1 ранга Бородин. Тактика. У него тоже дышали через раз. улыбочка
Его "доброе напутствие" (со зверской интонацией очччень зол ) перед началом экзамена:
- Учил - ДВА! Не учил - ДВА!
- Шпоры есть? Нет?! Значит не готовились!
Но курсе на четвертом в перерыве в курилке (его лекция была) говорит:
- Вы на меня не обижайтесь, что всё время ору. Я же артиллерист. Еще лейтенантом на СКРе служил - снаряд в артустановке взорвался. Вот стех пор и со слухом не чень.
А вообще мужик неплохой был. И много чего заставил выучить, что в системе казалось не нужным, а на службе пригодилось.
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Yriy

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

5-й курс. Подготовка к ТСУ. Тактика. 6 часов подряд. Рисуем карты "звездных войн" и т.д. (Кстати о птичках: наша война была в заливе Петра Великого). Преподователь всё нам доходчиво объясняет. Рисует всякие условные обозначения на доске мелом, поясняет что и для чего. Спрашивает: кому что не понятно. Отвечает на все вопросы.
Отрабатываем эпизод с десантым отрядом. На доске нарисована стрела, внутри неёё надпись - "КОН". В классе поднимается рука (т.е. вопрос).
- Что у Вас, товарищь курсант?
- Тащ капитан 2 ранга! А что это такое Вы внутри стрелы написали - "калий о аш"? (Ну химики мы оченьвесело оченьвесело оченьвесело . И думаем как химики! во как! )
Заслуженный офицер не выдержал: мел об доску, указку об стол:
- Пошли на #@&, (далее следует непереводимое выражение о курсантах, их способностях, будущем и их родственниках).....
И ушёл из класса.
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Aleks

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="ОК"]

Олежка привет. Рад встрече. аплодисменты привет ай маладес тэбэ
А кто помнит кап. 2 рагнга Чекопасова Гену, со своей коронной фразой: "кавта ранга Чекопасов, я кончил"

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

23 кафедра капитан 2 ранга Радинский (в курсантских кругах - "Штирлиц", похож на Тихонова периода "17 мгновений" как брат-близнец, к тому же во время лабораторных работ имел привычку читать какую-то газету на немецком).
Начало занятий ( у нас он преподавал на 4 курсе, лабы были по понеднльникам... 6 часов...) начиналось с фразы:
- Товарищи курсанты! (Лёгкая ироническая улыбка) Судя по цвету ваших губ, вы вчера неплохо врезали...
Так оно и было. 4 курс, что ни выходной - то свадьба! улыбочка А потом - понедельник! бубль гум бубль гум бубль гум
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема