На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 21:42  Заголовок сообщения:  О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Историю военно-морского искусства нам преподавал кап. 2-го ранга Кузанов с кафедры, естественно, тактики. Махровый надводник, между прочим, но обалденно классный дядька. Лекции он читал нашему потоку, не знаю кто читал другим потокам, но нам Кузанов.
Ходил он всегда в тужурке и в белой рубашке и очень характерно хрипел утром в понидельник на первой "паре". Читал он лекции очень интересно, с сопастовлениями эскурсов в историю с современными примерами, то чем в общем и занимается военная история-ищет анологии в старине и современности. Лекции читали в 310-ауд. Там стояли плоские светлой полировки столы. Один наш одноклассник, как-то не врубившись в тему, решил приспнуть незаметно?, сидя за столом он подпер голову карандашем "кох-и-ноор" и благополучно заснул. Кузанов имел привычку ходить между рядами , постукивая указкой , которую он держал в правой руке ,по левой руке. При одном из очередных прохождений он вдруг однаружил спящего "бойца"., не прирывая лекции, тихо приблизившись к столу спящего , со страшной силой врезал указкой по столу перед спящим курсантом, выбив при этом карандаш из под подбородка. Раздался резкий неприятный, а главное неожиданый хлопок. Наш одноклассник вскочил с выпучеными, нечего не понимающими глазами, они у него были в слезах, но самое интересное, прошу простиь за грубую физиологическую подробность, из носа у него болталась здоровенная сопля! Курсант машинально безуспешно пытался её поймать рукой, наконец справился и отправил большую её часть в нагрудный карман робы. Кузанов вместе с нами, не скрою с интересом досмотрел все до конца, заявив следущее:-Тов. курсанты я неоднократно вам говорил, что фактор внезапности имеет первоочередное значение при ведении соврменных боевых действий. Обратите внимание- ткнув в курсанта слегка указкой- Противник демарализован. Ласково похлопал "деморализованого" по плечу , сказал- Содитесь,голубчик и не спите больше на лекциях. Не смотря на вульгарность ситуации, мы ржали всем потоком в полный рост. Хохот стоял неимоверный.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Кирасир

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А нашего Азика ни разу преподаватели не могли так, с кондачка взять, он умудрялся шестым чувством предугадывать приближение и опасное маневрирование преподавателя до того, как тот с указкой пиблизится на дистанцию "применения оружия"... Когда следовал вполне конкретный вопрос на засыпку по теме, или по пройденному, то Азик умудрялся ответить, как правило, в тему, что всегда удивляло... Эта его способность к мнгновенной мобилизации сознания, погруженного в сон, меня всегда восхищала... И в Системе, и потом, на действующем флоте, а мы с ним попали в один дивизион, сразу после выпуска....
ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Химию" нам преподавал кап.1р. Иванов со 2-го факультета. В аудитории столы были сдвинуты в одну сторону, между столами прохода не было. Как-то на лекции я обратил внимание, что он поглядывает на приснувшего курсанта, сидевшего (упавшего) возле стены на 3 ряду. Курсант был недосягаем для его указки. Реакция преподавателя - ноль! Лекция идёт своим чередом, и вдруг Иванов абсолютно неожиданно ... вскакивает на парту первого ряда, приседает - и БАХ указкой по парте спящего. Дотянулся! оченьвесело Вскочивший курсант, и так ни хрена не понимающий, просто потерялся: весь поток ржёт, а на первой парте стоит спокойный и как всегда уравновешенный кап.1р. Иванов. Не торопясь, слез с парты: "Продолжим лекцию..." улыбочка

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А у нас в роте был такой курсант Мавренко( Мавр). Правда его на втором курсе отчислили. Так вот, он тоже любил вздремнуть на лекциях. По радиоэлектронике лекции нам читал преподаватель - фамилию забыл, а вот звали его Рэм Иванович. Если помните, то аудитория на этой кафедре была большая . Мавр естественно садился на галёрку. Он рисовал на бумаге глаза, вырезал их и наклеивал себе на веки, упирался головой в заднюю стенку и спокойненько себе спал... А издалека казалось, что курсант широко открыв глаза впитывает лекцию ! оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фамилия его была Данилов

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Фамилия его была Данилов

Точно !!! ай маладес тэбэ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

До сих пор помниться его фраза - Ri сильно влияет на ток эмитера, ток коллектора и другие параметры транзистора оченьвесело

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рэм - в зависимости от полученой оценки "Радиоэлектроный мальчик" или "Радиоэлектронный мудак" улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас радиоэлектронику преподавал кап.1 ранга Свинторжевский. Он легко переключался во время лекции с транхисторов на современную эстраду или другую сторонию тему. Надо толькобыло задать наводящий вопрос. Например: "эта схема используеться в усилении звука." " Товарищ кап1 ранга, а Пугачева то же поёт с таким усилитьелем?" "Да!" и переходил к обсуждению новой песни Пугачевой и так минут на 20. Мы думали на экзамене будет так же, а нет..... Так я получил ( с трудом) свой первый трояк в сессии. оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 22:16  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Олег писал(а):
Фамилия его была Данилов

Точно !!! ай маладес тэбэ

Ребята Кап. 1-го ранга Рэм Иванович Данилов преподавал ещё нам со Штефановым.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброе утро, страна!

Рэм Иванович преподавал и нам. да

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рэм Иван Данилович-глыба!
дО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ КАК ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЕТ, НО ЭКЗАМЕН СДАЛ НАЛ НА ОТЛИЧНО!
С УВАЖЕНИЕМ,
СКАЛИНОВ,
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:01  Заголовок сообщения:  О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей писал(а):
дО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ КАК ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЕТ, НО ЭКЗАМЕН СДАЛ НАЛ НА ОТЛИЧНО!
С УВАЖЕНИЕМ,
СКАЛИНОВ,

Рэм читал радиоэлектронику, а вычислительную технику Барон- кап. 2-го ранга Моисеев. Сколько душ он загубил... Сколько народу отсидело в "академии" после зимней сессии третьего курса, когда сдавался экзамен по РЭ и ВТ. а сколько народу за период педогагической деятельности Барона отправились для прохождения дальнейшей службы на ККФ, только потому, что не могли усвоить таинства извлечения корня квадратного и всего, что связано в далонейшем с этим матаматическим действом в ВТ того периода.
В училище я изучал ЭВМ " Минск". Ой-ой_ой, как бы Вито не увидел мою опрометчивую запись. Может появиться неприятная анология с А. Г. Лукашенко. Как это может быть сделано я не знаю, но Виталь Алексеич дьявольски талантлив и умен, поэтому может запрячь в одну телегу "осла и трепетную лань" .
с уважением Ильин.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:07  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Доброе утро, страна!

Рэм Иванович преподавал и нам. да

Естественно , салага! подмигнуть Называется между мной и Борманом. ай маладес тэбэ Как это Вы могли выпасть из эволюционной цепочки? задачка
с уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:08  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброе утро, страна!

Ильин писал(а):

...отправились для прохождения дальнейшей службы на ККФ...
с уважением Ильин.

В моё время отправляли только на КЧФ, потом только на ДКБФ. Интересно, чем мотивировалось направление на отдельно взятый флот?

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

Салага он и есть салага. улыбочка А между Вами и Борманом - "вилка" называется. оченьвесело У меня в колледже персонал начинает вспоминать былые дни, например, "помню, в 1968-м году..." и т.д. После их рассказа робко дополняю: "А я в 68-м пошёл в 1-й класс..." оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
У нас радиоэлектронику преподавал кап.1 ранга Свинторжевский.

Свенторжецкий наверное правильнее будет, хотя в третьей букве сомневаюсь сам. задачка
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:42  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Ильин

Салага он и есть салага. улыбочка А между Вами и Борманом - "вилка" называется. оченьвесело У меня в колледже персонал начинает вспоминать былые дни, например, "помню, в 1968-м году..." и т.д. После их рассказа робко дополняю: "А я в 68-м пошёл в 1-й класс..." оченьвесело

Генадий Николаевич, прошу без обид.
когда я сам был молодым и зеленым штурманом, у меня был боцман(старшина команды рулевых-сигнальщиков), который служил ещё на трофейных "итальянках". Грамотный был мичманюга и пользовался заслуженым авторитетом. Матросы его слушались с удовольствием. любое скучное обучение он начинал с примеров из своей далекой молодости , рассказывать умел, но был отнюдь не болтун." Морилы "любили иногда, дослушав поучительный случай , невинненько спросить о том, как же тов. мичман служил при Федор Федоровиче? Боцман удивленно переспрашивал о том при каком Ф.Ф. он служил? Так как в упор не помнил такого командира. матросня с гоготом разлеталась с криком:-Федор Федоровиче Ушакове!!!
Боцман плевался и обзывал всех салагами, но много людей невежественных купилось на эту дурку о том, что наш боцман на службе со времен Ф. Ф. Ушакова. " Времен Очаковских и покоренья Крыма."
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Да какие обиды! оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:45  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

В училище я изучал ЭВМ " Минск". Ой-ой_ой, как бы Вито не увидел мою опрометчивую запись.

Ну, обижаете, я ведь какой-никакой админ, все вижу, если локалка работает нормально(что в последнее время нечасто).
А энти самыя ЭВМ имел честь собирать, правда они уже назывались ЕС с номером, в 83-84 году после школы. В училище такие стояли.
Завод этот у меня рядом с домом, но там ЭВМ уже не делают, все рухнуло, да и не могло не рухнуть с такой элементарной базой.
Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире! Ура!
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:47  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Доброе утро, страна!

Ильин писал(а):

с уважением Ильин.

В моё время отправляли только на КЧФ, потом только на ДКБФ. Интересно, чем мотивировалось направление на отдельно взятый флот?

Заключенным договором на хороших специалистов БЧ-1. оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Логично!!! ай маладес тэбэ улыбочка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:52  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Доброе утро, страна!

Ильин писал(а):

с уважением Ильин.

На сколько я знаю, отчисление на КЧФ прекратилось после выхода приказа ГК ВМФ о востановлении отчисленных курсантов в училище только по представлению ГК и только с его приказа, для этого все отчисленые должны быть отправлены на другой флот. Я знаю наших даже отпровляли на СФ. Выбор флота мне не понятен, знаю только, что запретили отчисленных оставлять на флотилии.
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:55  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Gennady писал(а):
Доброе утро, страна!

Ильин писал(а):

с уважением Ильин.

На сколько я знаю, отчисление на КЧФ прекратилось после выхода приказа ГК ВМФ о востановлении отчисленных курсантов в училище только по представлению ГК и только с его приказа, для этого все отчисленые должны быть отправлены на другой флот. Я знаю наших даже отпровляли на СФ. Выбор флота мне не понятен, знаю только, что запретили отчисленных оставлять на флотилии.
С уважением Ильин.

ККФ?

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 02:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это точно! Когда мы с Азиком попали на 488Днтщ, в Либаву, то обнаружили на наших тральцах "следы" наших же отчисленных с 3го курса товарищей: Сереги Кононова, Олега Плаксы... Так было о чем вспоминать! Да и потом к нам на ДТЩ приходили бывшие курсанты-каспийцы. С ними всегда было просто и спокойно работать... Да и матросы их уважали за справедливость и твердые принципы. Благодаря их трудам нам, Командирам БЧ-1-4-Р- (С,Х,М) было легче управляться с основными, штурманскими обязанностями...
во как!

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 07:14  Заголовок сообщения:  О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г. Н. Иванову.

Ощибка. Конечно ККФ.
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 08:41  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Скалинов Сергей писал(а):

Рэм читал радиоэлектронику, а вычислительную технику Барон- кап. 2-го ранга Моисеев. Сколько душ он загубил...

Ни первый ни второй особых неприятностей мне как-то не доставляли. Всегда имел твердую "пятерку" хотя до сих пор загадка почему это все работает. Поговаривали, что Рэм в училище прослужил от лейтенанта до капраза. А Барон был наверное единственным беспартийным офицером в системе. Рэм по-моему чел. с большим чувством юмора и прекрасно понимал, что выработанная им за долгие годы преподавания метода - хороший способ оставить в наших мозгах хоть какие-то крупинки теории . Забавно было слышать:"Каждый курсант внимательно изучил параграф №... главы №... части 1 пособия Р.И.Данилова и готов ответить мне на следующий вопрос... аплодисменты
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 08:53  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
.... Забавно было слышать:"Каждый курсант внимательно изучил параграф №... главы №... части 1 пособия Р.И.Данилова и готов ответить мне на следующий вопрос... аплодисменты

Точно и при нас он так говорил оченьвесело Я по этому поводу вспомнил анекдот:
Начала зкзамена, в аудиторию входит преподаватель и говорит:
- Кто скажет как называется предмет по которому вы сдаете экзамен ставлю пять
Тишина
- Кто скажет как меня зовут ставлю четыре
Тишина
- Хорошо поставлю три тому кто скажет какого цвета учебник по которому мы занимались.
Шепот по аудитории
- Во валит, гад!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:25  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Доброе утро, страна!

Ильин писал(а):

с уважением Ильин.

Геннадий -
В последние два года существования нашего КВВМКУ (1991-1992)отчисленных направляли опять на КЧФ. В Севастополь. Так сказать усиливали мощь КЧФ в противостоянии флотов с незалежной Украиной за счёт кировцев ! оченьвесело
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 14:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
А энти самыя ЭВМ имел честь собирать, правда они уже назывались ЕС с номером, в 83-84 году после школы. В училище такие стояли.

Мне помниться я для дипломной работы расчеты на такой делал. Выдала она мне полкилометра перфоленты с цифрами, а я разбирал! Lamer

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 20:08  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо всем, кто расшевелил мне память. Сейчас рожу воспоминания, которые нахлынули.
Значитца так. Рэм действительно в училище со старших лйтенантов, это приблизительно со второй половины пятидесятых годов. Рэм кончал ВВМУ, какое не знаю. Барон человек гражданский , закончил Ленинградский институт Бонч-Бруевича,был призван на флот , там и остался, перейдя в училище преподавателем ВТ, тоже в небольших чинах , из училища вернулся в Ленинград "первого ранга", я его видел на пенсии, подходить не стал, что он меня помнит?
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброе утор, страна!

Ещё был преподаватель физики Монахов, в училище с того времени, когда жили в палатках и строили УК-1 -с 1939г. Его лекции были блаженством- на них можно было спать с удобствами: пластом на парте, во внутреннем кармане бушлата, даже на сдвинутых стульях на задних рядах. С завидной регулярностью он, не поворачивая голову от доски, на которой что-то писал, говорил повышенным голосом: "Товарищи курсанты! Не спать, не спать..." Поначалу реагировали, потом перестали: это он говорил "автоматически", а сам очень плохо видел. Двоек по физике не было.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну... товарища Белогубова тоже не просто так птицей Феникс прозвали... Кааак спалось у него на лекциях... ой,или не Белогубов? Белогубов вроде Бонифацием был.... оо-ёёё... что то с памятью моей стало абыдна да

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:44  Заголовок сообщения:  О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Доброе утор, страна!

Ещё был преподаватель физики Монахов, в училище с того времени, когда жили в палатках и строили УК-1 -с 1939г. Его лекции были блаженством- на них можно было спать с удобствами: пластом на парте, во внутреннем кармане бушлата, даже на сдвинутых стульях на задних рядах. С завидной регулярностью он, не поворачивая голову от доски, на которой что-то писал, говорил повышенным голосом: "Товарищи курсанты! Не спать, не спать..." Поначалу реагировали, потом перестали: это он говорил "автоматически", а сам очень плохо видел. Двоек по физике не было.

В мое время Монахов был начальник кафедры физики. На экзамене на зимней сессии 2-го курса в классе 4 двойки. Монахов мужик спокойный как мамонт, лекционный материал знал безукоризнено.
Нас драли девки с кафедры, дамочки на несколько лет старше нас, только что позаканчивавшие институты ,за практику, в основном на летучках и за лабораторные работы. Насчет того с какого времени Монахов в училище не помню точно, но давно. С полаток, не с полаток, а с тех пор, когда училище во время войны располагалось в бараках вместо "химдыма".
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

Он был со времени основания училища, это точно. Глядели на него как на живую историю.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Нас драли девки с кафедры

хм,можно позавидовать... улыбочка

Все... молчу,молчу. Уже предвижу недоумение. Ляпнул-с.Молодой,виноват,исправлюсь.... сагол!

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:01  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

Нас драли девки с кафедры, дамочки на несколько лет старше нас, только что позаканчивавшие институты ,за практику, в основном на летучках и за лабораторные работы.

А у нас была Галина Вениаминовна Замореева, жена нашего старшины Лёни Замореева.
Перед экзаменом по физике вручили ему список взвода с желаемыми оценками по физике (список "честный, с "тройками"). Он возмутился, но взял. На экзамене, воспользовавшись полуминутным отсутствием преподавателя, "засветил" пару билетов и нечаянно увидел этот список. Все сдали в точном соответствии со списком. Потому что честными были... улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, действительно Р.И.Данилов остался в памяти своими фразами :"Ri
большое, и это нас радует!"
А также своим спокойствием, неподражаемым смехом (хотя рассмешить его редко удавалось), и заданиями на сампо :" повторить главу 3 ОРЭ часть вторая Р.И.Данилова "

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:07  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Gennady писал(а):
Ильин

Он был со времени основания училища, это точно. Глядели на него как на живую историю.

Наверно это правда. Я лично просто не помню.
Генадий Николаевич!
А снотворное на ночь пробовали принимать? А может лучше променад перед сном? После свежего воздуха хорошо спится и долго.
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:07  Заголовок сообщения:  Re: О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

Нас драли девки с кафедры

А нас - с камбуза... (хосподя, прости мою душу грешную, что поддался на столь простую уловочку г-на Ильина) оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Принципиальный противник снотворного. А променад... Надо, надо. Привык мало спать и рано вставать, ещё со времени недалёкой службы.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ещё был на кафедре ГИНС ( если мне не изменяет память) преподаватель кап.2 ранга Сухоруков. О себе отзывался " Я ваш голубоглазый пи@@ец". Пришёл в училище с лодки в звании кап.2 ранга. Очень ревностно относился к преподавателям, пришедшим в училище старшими лейтенантами.
У Сухорукова напрочь отсутствовало чувство юмора, лекции проводил жёстко, периодически нелестно отзываясь о вышеупомянутых офицерах. О сне на лекции или о разговоре с товарищем по парте не могло быть и речи. Данные поползновения тут же пресекались громким командным вопросом Сухорукова " Из нас двоих один идиот. Я себя идиотом не считаю. Кого идиотом считаете вы? " В общем , страху нагонял прилично. А экзамены у него прошли относительно нормально...

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:34  Заголовок сообщения:  О преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Нас драли девки..."
Г. Н. и Штурман!
Стоило только вспомнить дам и вы сразу оживились! Кыш в женскую страничку! У нас тут не кобелируют, не летают, ножкой не сучат по асфальту. Благопристойная настольгическая тема и даже сантиментальная . О преподавателях.
Г. Н. Иванову.
Вас драли девки с камбуза? абыдна да Мой друг! Прошу Вас не переживайте так сильно. ара умоляю тебя Виноват, что навеял грустные воспоминания, я Вам искренне сочувствую! да Конечно позорно, простота хуже воровства, но мы никому не скажем. ай маладес тэбэ улыбочка
С уважением Ильин.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:40  Заголовок сообщения:  о преподавателях Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):
А ещё был на кафедре ГИНС ( если мне не изменяет память) преподаватель кап.2 ранга Сухоруков. О себе отзывался " Я ваш голубоглазый пи@@ец". Пришёл в училище с лодки в звании кап.2 ранга. Очень ревностно относился к преподавателям, пришедшим в училище старшими лейтенантами.
У Сухорукова напрочь отсутствовало чувство юмора, лекции проводил жёстко, периодически нелестно отзываясь о вышеупомянутых офицерах. О сне на лекции или о разговоре с товарищем по парте не могло быть и речи. Данные поползновения тут же пресекались громким командным вопросом Сухорукова " Из нас двоих один идиот. Я себя идиотом не считаю. Кого идиотом считаете вы? " В общем , страху нагонял прилично. А экзамены у него прошли относительно нормально...

Сухоруков 72-го года выпуска, мой однокашник и Штефанова, служил долго и упорно на ядреных "бомбовозах". Окончил Штурманские Классы, после Классов спихнут в родное училище. Чувство юмора здорово притупилось на флоте.
С уважением Ильин.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
оченьвесело оченьвесело сагол!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):
... Данные поползновения тут же пресекались громким командным вопросом Сухорукова " Из нас двоих один идиот. Я себя идиотом не считаю. Кого идиотом считаете вы? " В общем , страху нагонял прилично. А экзамены у него прошли относительно нормально...

Я бы точно сказал, что тоже не считаю себя идиотом оченьвесело оченьвесело оченьвесело Пришлось бы искать третьего

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рэма Ивановича Данилова вспоминаю еще по его знаменитой лысине. Мы так и не могли понять для ЧЕГО этот пожилой человек отрастил себе в височной области полуметровый локон волосиков (даже не волос!) и каждое утро при помощи лака "Прелесть" укладывал эту фидерную конструкцию у себя на голове. С учетом особенностей погоды в Баку, частенько Рэм Иваныч демострировал устойчивость конструкции ветрам разных направлений, а также АБСОЛЮТНО лысый череп оченьвесело Это же просто смешно, когда уважаемый и немолодой человек так комплексует по поводу своей лысины.
Почему никто не вспомнил о тембре голоса Рэма?? Это же отдельная тема!!! Мне его голос был противопоказан по причине сложного строения моей психики, пришлось вырабатывать иммунитет к его голосу: научился ЗАСЫПАТЬ на его лекциях! оченьвесело .
Его знаменитое: "Ток Ia возрастает и это нас радует, а курсант Максимюк спит, и не радуется вместе с нами!" часто вспоминаю.
Однажды кто-то высказал мысль по поводу того, что он читает лекции точно по писаному. Мы решили проверить и вооружившись одной из его книг по РЭ сверили произносимое вслух и текст новой темы в учебнике. Совпадение 100%, до запятых!!! Мы потом долго ржали, что вот мол, Рэм написал трехтомный трактат по РЭ, выучил наизусть, не клят не мят, с 8.00 до 17.00 и море на замок, до 1 ранга дослужился!
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей писал(а):

Его знаменитое: "Ток Ia возрастает и это нас радует...

Во-во:" Максимум-максимурум...минимум-минимурум..." улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ну... товарища Белогубова тоже не просто так птицей Феникс прозвали... Кааак спалось у него на лекциях... ой,или не Белогубов? Белогубов вроде Бонифацием был.... оо-ёёё... что то с памятью моей стало абыдна да

Игорь - Бонифацием был кап.2р. Белодедов. Кафедра МОАНИ. В 1992 году он удрал на Украину.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
да
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема