На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:06  Заголовок сообщения:  Капитан 2 ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На кафедре морской практики старшим преподавателем служил капитан 2 ранга Курочкин. Человек он был удивительный. Свой предмет он знал и любил, а самое главное умел его подать так, что запоминалось все и надолго.
Одну из своих лекций он начинал так: «Есть такая грузинская фамилия – Джярджявели… Так вот, чтобы корабли не «джярджявели»…» И дальше шла лекция о правилах покраски кораблей. Причем, объяснял, почему в предварительной окраске применяется железный сурик, а у китайцев – свинцовый: «Китайцев итак слишком много, а свинец, как известно, плохо влияет на потенцию…»
«… В морской воде, при температуре плюс пятнадцать градусов, человек может находиться не более двадцати минут. При температуре плюс десять – не более пятнадцати. При температуре плюс пять – не более пяти минут.»
- Товарищ капитан второго ранга, а почему так мало?
- Дальше… Яйца от такого холода к горлу подкатываются, и человек задыхается…
- Товарищ капитан 2 ранга, а как лучше всего от акул спасаться?
- Способ – простой, за борт не падать!

А когда он нас опрашивал, можно было услышать и такие фразы:
- Ты поэт?
- Нет…
- Тогда почему сочиняешь?!
Или:
- Знаете в чем сходство курсанта и собаки? Глаза умные, а сказать ничего не может…

- Запомните! Самый человечный из уставов в наших Вооруженных силах – Корабельный устав! Во всех уставах вы не найдете слово «человек» - везде написано военнослужащий, а в нашем - есть! В разделе «человек за бортом»…
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если я не ошибаюсь, он ещё писал стихи? Были они и о нашей системе?

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):

Да, он кажется был членом Союза писателей Азербайджана.
Это его:"Кто на Балтику, кто на Север,
Кто на Тихий, кто в Баку,
Выпускаются офицеры
С грифом "Сделано в КВВМКУ"
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предоподавал он у нас. Лекции были просто великолепные ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:37  Заголовок сообщения:  Кап. 2-го ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей писал(а):
shushu писал(а):

Да, он кажется был членом Союза писателей Азербайджана.
Это его:"Кто на Балтику, кто на Север,
Кто на Тихий, кто в Баку,
Выпускаются офицеры
С грифом "Сделано в КВВМКУ"

Кап. 2-го ранга Курочкин, в последствии кап. 1-го ранга, вышел из командиров рот. Он выпускал роту под названием "оторвать и выбросить" в 1971-ом году, потом перешел на кафедру морской практики. С ротой ему не повезло. В 1967-году открылось вновь Калининградское ВВМУ и из нашего училища сформировали роту 2-го курса для перевода в это училище. Поехали туда в основном все неместные, т. е . не бакинцы , не зыховские, не кавказцы и даже не южане. Когда это все в одной роте осталось, сами знаете, как это плохо для воинской дисциплины. Дядя Вася Смертин сатанел прямо,когда видел всю эту публику по своему, к примеру, марширующую на обед.
Не известно сколько их было отчислено за период учебы до выпуска, но все были твердо уверены, что дядя Саша Курочкин до выпуска сам не дотянет, его ребятки с командира роты помогут сняться.
Но дотянул. Стихи он писал замечательные, да и рассказы тоже, но говорят ничего не сохранилось. А жаль.
Сам он не будучи подводником как-то рассказал анекдот про пьянку по-подводному.
Приходит мужик (подводник) в кабак и заказывает офицанту много бутылок водки. Офицант спрашивает, а что на закусь? Хмырь из подплава говорит , что принеси мне целый лимон, только не режь его. Тот сделал, как велели. Весь стол в водке и один сиротливый лимончик на блюдечке. Вся опытная офицанская братия во главе с "метром" из-за занавески в кухню решили пронаблюдать эту картину. Что ж они видят? Наш орел схватил лимон и не разжовывая его проглатил!? А затем быстро-быстро не останавливаясь начал вливать в себя водку, примерно на пятой бутылке вскочил ,интеллигентно слегка рыгнул и позвал офицанта. Тот не выдержал и спросил, что за чудо Вы здесь продемонстрировали? Почему резко вскочили и прекратили вливать в себя водку? "Подплав" достойно ответил, что проглоченый в начале целый лимон всплыл, сработав как клапан и перекрыл входную магистраль. Прием водки до установленой нормы закончен!
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то в Баку выпал снег. Для Баку это явление пострашней всяких там американских ураганов типав "Рита".
Вместо традиционных печенных булочек на вечерний чай выдали только чай из банных веников без сахара.
2000 человек взбунтовались, стучали ложками по столам и отказывались идти на вечернюю прогулку.
Все увещевания и угрозы собранных со всего Зыха политрвботников ни к чему не привели.
Тогда кто-то из умных голов догадался позвать Курочкина.
Курочкин вошел в столовую, поднял руку и когда все угомонились прокричал:
"Не маленькие, х..й пососете !!!"
Все рассмеялись и вышли на прогулку.
Я часто в качестве примера приводил это случай своим офицерам как метод нетрадиционного подходо к нашему любимому л/с.
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А еще я на всю жизнь запомнил его фразу" Бросишь адмирала через х...й в оркестровку!..."
Замечательно! Сколько смысла!
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я эту роту хорошо помню, мы были "абитурой" и смотрели на выпускников как на богов. "Вечно пьяный Стриж"(я потом как-то помог ему перебраться в Псков", Володя Ильин ( царство ему небесное!), Витя Куманин ( не теряю с ним связи ) и многие другие.
Курочкина они все любили. К сожалению не знаю его дальнейшей судьбы.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то в Баку выпал снег...

... и нас вывели на вечернюю прогулку (1-й курс). Настроение приподнятое, многие дом вспомнили... В общем, вместо прогулки получились межротовые "побоища" в снежки - весело, со смехом, по-доброму. А когда поднялись в роту, я с грустью констатировал, что шинели у всех курсантов... в песке. Ну мало было снега! Снежки получались наполовину песчаными. оченьвесело

Курочкин пользовался у нас уважением.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 22:57  Заголовок сообщения:  Кап. 2-го ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я эту роту хорошо помню, мы были "абитурой" и смотрели на выпускников как на богов. "Вечно пьяный Стриж"(я потом как-то помог ему перебраться в Псков", Володя Ильин ( царство ему небесное!), Витя Куманин ( не теряю с ним связи ) и многие другие.
Курочкина они все любили. К сожалению не знаю его дальнейшей судьбы.

"Стриж" с моей роты-72-го года выпуска. Рота Шаршова. Я уже писал на форуме, что со Стрижем встретился в Севастополе в 88-году , он готовился перегонять СКР 1135 на Восток под героическим названием "70-лет ВЧК- ОГПУ-КГБ-ГУЛАГ".
С уважением Ильин.
P. S. Говорят... Говорят, что дядя Саша Курочкин умер, не верьте ребята, если мы помним о нем, значит он жив. Вечная ему память!!!
Врядли Вы застали в "абитуре" выпуск 1971-го года, как правило, абитура появляется после того, как выпуск уходит из училища.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
andron

Год выпуска: 1984

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Букачи 84г у вас Курочкин был "папой" или ротным или класса.
Он вроде выпускные альбомы помогал делать.Поделитесь.
По крайней мере этот стих мы первый раз услышали от него когда в стране ввели летнее время:
Стрелки сдвинули на час
лишь на звездном глобусе
раньше х.. стоял в постели
а теперь в автобусе
   ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей Александрович! У Вас с возрастом что-то не то... ну извини я имею ввиду под Вашей аватаркой... оченьвесело
Лекции действительно были интересные, даже мы еще застали.
А.Курочкин в 1989 году написал и издал книгу "Апшеронский Меридиан" Азербайджанское Государственное Издательство, Баку-1989.
В соавторы к нему примазался(или примазали) В.Т.Татаренко с кафедры Марксизма-Ленинизма. Ну замполит, ну что сделаешь... оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 03:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хорошо помню Курочкина,т.к. моя фамилия Курышкин,он частенько меня "гонял"-запомнил ведь ФИО оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 08:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Сергей Александрович! У Вас с возрастом что-то не то... я имею ввиду под Вашей аватаркой...

Да, надо исправить, мне 51 год. Спасибо.
Скалинов Сергей

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 08:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Врядли Вы застали в "абитуре" выпуск 1971-го года, как правило, абитура появляется после того, как выпуск уходит из училища.

Да, спасибо, действительно так, перепутал маленько.
А шлем это со шведского вертолета, был наблюдателем как-то на учениях НАТО.
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
издал книгу "Апшеронский Меридиан"

В инете как то на букинистическом сайте нарвался на эту книгу... но сайт был Эстонский. Тут же сделал попытку выкупить ее,пока решали вопрос,как оплатить,как переслать,ее перекупили. Координаты покупателя выяснить не удалось..Жаль

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Штурман"]
Вито писал(а):
издал книгу "Апшеронский Меридиан"

В 1990 г. мне эту книгу прислали одноклассники вместе со знаком в честь 50-летия Системы. Итого у меня 2 знака: на 40-летие и на 50-летие. Первый нам носить не возбранялось. Могу сделать фото и выложить.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 01:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фото отправил.

Год выпуска: 1986

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
как правило, абитура появляется после того, как выпуск уходит из училища.

В этом плане исключением стал выпуск 1986 года. Мы, может быть, единственные кто выпускался в конце августа и, таким образом, учились более 5 календарных лет (практика на 5-ом курсе длилась 3 месяца). Абитуру 1986 года естественно застали.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 12:59  Заголовок сообщения:  Кап. 2-го ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Donuzlav писал(а):
Ильин писал(а):
как правило, абитура появляется после того, как выпуск уходит из училища.

В этом плане исключением стал выпуск 1986 года. Мы, может быть, единственные кто выпускался в конце августа и, таким образом, учились более 5 календарных лет (практика на 5-ом курсе длилась 3 месяца). Абитуру 1986 года естественно застали.

А вот это действительно интересно! А почему так получилось, Евгений Викторович?
С уважением Ильин.
Donuzlav

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Откровенно говоря, точного объяснения случившемуся у меня нет. Скорбили по нему (по факту увеличения периода учебы в училище) мы не долго. Лично мне сам факт 3-х месячной стажировки на Флоте перед выпуском очень даже понравился. Кто действительно хотел заполнить пробелы в подготовке офицера-штурмана получил прекрасную возможность это сделать. Правда, были и другие контрдоводы... В частности говорилось, что за счет более позднего выпуска наши "карманы" стали легче на одно месячное офицерское жалование очччень зол , а бюджет государства... сагол! А в масштабах 11 ВВМУЗ страны?

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:04  Заголовок сообщения:  Re: Капитан 2 ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На кафедре морской практики старшим преподавателем служил капитан 2 ранга Курочкин. …

аплодисменты ай маладес тэбэ Спасибо за открытую тему. Пару лет Курочкин был у нас классным папой. Очень здорово помогал экзамены сдавать. Метода была такая: каждый выбирал себе один билет который выучивал чтоб от зубов отлетало. Первыми на экзамен заходили те, кому без разницы было какой билет брать. Затем появлялся Курочкин и начинал с помощью травли анекдотов и забавных историй отвлекать экзаменаторов от стола с разложенными билетами умудряясь переложить по три - четыре билета с каждой стороны , а если еще и в два ряда разложеные, то получалось за один его заход полкласса шли по засвеченным билетам. Мы математику таким образом сдали со средним баллом 4,6. На подведении итогов один пред говорит другому (принимали два армянина Бегларян и Мирзоян кажется) " Здорово они нас..." оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:47  Заголовок сообщения:  Re: Капитан 2 ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
На кафедре морской практики старшим преподавателем служил капитан 2 ранга Курочкин. …

аплодисменты ай маладес тэбэ Спасибо за открытую тему. Пару лет Курочкин был у нас классным папой. Очень здорово помогал экзамены сдавать. Метода была такая: каждый выбирал себе один билет который выучивал чтоб от зубов отлетало. Первыми на экзамен заходили те, кому без разницы было какой билет брать. Затем появлялся Курочкин и начинал с помощью травли анекдотов и забавных историй отвлекать экзаменаторов от стола с разложенными билетами умудряясь переложить по три - четыре билета с каждой стороны , а если еще и в два ряда разложеные, то получалось за один его заход полкласса шли по засвеченным билетам. Мы математику таким образом сдали со средним баллом 4,6. На подведении итогов один пред говорит другому (принимали два армянина Бегларян и Мирзоян кажется) " Здорово они нас..." оченьвесело

Такую же хренотень он творил, только покруче, когда был командиром роты. Я уже писал, что выпуск 71-года был очень своеобразный и мороки у Курочкина с ними было очень много.
Кто из них это прочитает, пусть не обижается. Со стороны , как говорится , виднее.
С уважением Ильин.
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В декабре, после встречи Каспийцев, посвященной 65 годовщине, я писал, что к. 1 р. Курочкин живет в Краснодаре, только болеет, и готовит к печати сборник стихов. Я даже обещал перевести их в электронный вариант для размещения на сайте системы.

Сегодня позвонил его другу, жена которго мне сообщила, что Курочкин умер в этом году.

Постараюсь узнать, что со сборником стихов ....

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Сегодня позвонил его другу, жена которго мне сообщила, что Курочкин умер в этом году.

Очень печальное известие. Искренне соболезную семье.

Последний раз редактировалось: shushu (Пн Сен 26, 2005 16:29), всего редактировалось 1 раз
Овен Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Искренне жаль абыдна да Соболезную

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жаль. Достойный ЧЕЛОВЕК.
Стрелец Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 17:30  Заголовок сообщения:  Кап. 2-го ранга Курочкин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что я говорил! Очень печально. Все не во время, всегда опаздываем, а перед этим забываем. Жаль.
с уважением Ильин.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Постараюсь узнать, что со сборником стихов ....

Держи пожалуйста в курсе

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дополнительная информация:

Кап. 1 ранга Курочкин скончался в январе этого года, во время посещения своей дочери в Питере.

Его друг кап. 1 ранга Кравчина Александр Александрович обещает в течении 2 недель выяснить ситуацию по поводу сборника стихов кап. 1 ранга Курочкина и в случае положительного результата передать их мне для размещения на сайте.

Он же сообщил мне, что в прошлую субботу 17.09.05 похоронили нашего преподавателя с кафедры кораблевождения кап. 1 ранга Уткина.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
17.09.05 похоронили нашего преподавателя с кафедры кораблевождения кап. 1 ранга Уткина.

Пусть земля ему будет пухом! Немало достойных штурманов обучил и воспитал.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уходят из жизни наши учителя ...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Соболезную.Хорошие были воспитатели и учителя.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 08:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сами достойно отслужили, нас научили.
Светлая память, земля им пухом и вечный штиль!
Весы  Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Аракчеев

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень жаль, что нет уже в живых наших лучших офицеров-преподавателей.
Светлая им память!

Штурман писал(а):
В инете как то на букинистическом сайте нарвался на эту книгу... но сайт был Эстонский. Тут же сделал попытку выкупить ее,пока решали вопрос,как оплатить,как переслать,ее перекупили. Координаты покупателя выяснить не удалось..Жаль

Игорь, я понял, что у тебя нет книги "Апшеронский меридиан".
К счастью у меня оказалось два экземпляра.
Причем один из них "редкий". На нем, последняя страница к обложке
ошибочно приклеена "вверх ногами".

Я один экземпляр (любой, на твой выбор) с радостью
презентую тебе.
Надо только продумать, каким способом удобнее передать.
Почтой или каким нибудь транспортом.
Сообщи как тебе удобнее.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 07:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрей Аракчеев писал(а):
Очень жаль, что нет уже в живых наших лучших офицеров-преподавателей.
Светлая им память!

Штурман писал(а):

Игорь, я понял, что у тебя нет книги "Апшеронский меридиан".
К счастью у меня оказалось два экземпляра.
Причем один из них "редкий". На нем, последняя страница к обложке
ошибочно приклеена "вверх ногами".

Я один экземпляр (любой, на твой выбор) с радостью
презентую тебе.
Надо только продумать, каким способом удобнее передать.
Почтой или каким нибудь транспортом.
Сообщи как тебе удобнее.

Мужики! У меня есть эта книга. Если Игорь она необходима тебе, могу передать. А у Аракчеева потом заберу экземпляр. Нам в Москве будет проще встретиться.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 08:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Буду благодарен. Знать бы месяца два назад, Мальцев Игорь ездил в Пинск проездом через Москву. Но теперь он на Сахалине уже.

Мой Skype -- shturman967
Андрей Аракчеев

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я сегодня уточнил: через Пинск в Москву каждый день ходит
поезд, который прибывает на Белорусский вокзал в полдень (12.02).
Поезд №76 Брест - Москва. Книгу я мог бы передать через проводника. Сообщи мне в какой день ты сможешь подъехать на вокзал, и я отправлю книгу.
Можно сделать так, как предлагает Леха (Шушу). Тебе решать.

Штурман писал(а):
Знать бы месяца два назад, Мальцев Игорь ездил в Пинск проездом через Москву. Но теперь он на Сахалине уже.

В этом году мне с Мальцевым не удалось встретиться. абыдна да
Я в это время был в Крыму.
Мы ведь с ним росли в одном дворе.
Именно по совету Мальцева я поехал поступать в наше училище. ай маладес тэбэ

Последний раз редактировалось: Андрей Аракчеев (Ср Сен 28, 2005 23:26), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добавлено: Чт Сен 29, 2005 2:03 am Заголовок сообщения:

Можно сделать так, как предлагает Леха (Шушу). Тебе решать.

Игорь, если, что звони.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Книга Доставлена.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В этом году мне с Мальцевым не удалось встретиться.
Я в это время был в Крыму.
Мы ведь с ним росли в одном дворе.
Именно по совету Мальцева я поехал поступать в наше училище. ай маладес тэбэ

Игорёхина мобила: 89027051491

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий!
Зпасибо за телефон. сагол!
Я с ним обязательно созвонюсь.
Ну а при встрече, передавайте ему
огромный привет.
Видел в галерее Ваше совместное фото:
http://www.kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?album=25
ай маладес тэбэ

Последний раз редактировалось: Андрей Аракчеев (Ср Ноя 09, 2005 23:12), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 00:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кап. 1 ранга Курочкин скончался в январе этого года, во время посещения своей дочери в Питере.

Его друг кап. 1 ранга Кравчина Александр Александрович обещает в течении 2 недель выяснить ситуацию по поводу сборника стихов кап. 1 ранга Курочкина и в случае положительного результата передать их мне для размещения на сайте.

Он же сообщил мне, что в прошлую субботу 17.09.05 похоронили нашего преподавателя с кафедры кораблевождения кап. 1 ранга Уткина.

Светлая им память, пусть земля будет пухом. Это были дейтсвительно отличные преподватели и достойные люди.
Капитан 1 ранга Курочкин был у нас классным папой на 4-5 курсах. Был на многих курантских свадьбах, всегда по нашей просьбе читал стихи.
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Donuzlav

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dulfat писал(а):

dulfat писал(а):
в прошлую субботу 17.09.05 похоронили нашего преподавателя с кафедры кораблевождения кап. 1 ранга Уткина.

Уходят учителя, а с ними и целое поколение офицеров-каспийцев. К сожалению...Изменить это нельзя. Можно только помнить. Пусть земля им будет пухом!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем!
привет
Чувствую себя карасём среди вас всех...
абыдна да
Про кап.1ранга Курочкина скажу что слышал от него самого:
Он наставлял курсанта, за которого попросил один из старших офицеров,
и произнёс:

- если хочешь жить легко
и к начальству близко,
держи ж...пу высоко,
а голову низко!

Незнаю сам он это сочинил или нет, но я запомнил вывод этот на всегда.
Пусть земля ему будет пухом!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 09:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ПРОЩАЙ БАКУ

Прощай Баку – души моей теплица,
Ты провожал меня и вновь встречал…
Ты в книге жизни – главная страница –
Ты был началом всех моих начал.

Как много в жизни связано с тобою,
Чтоб все сказать мне не хватает слов.
Ты для меня не просто был судьбою –
Ты дом родной надежда и любовь!

И хоть меня шарахало по свету,
В каких местах я только не бывал:
На кораблях исползал всю планету –
тебя я никогда не забывал.

Ну, что ж – прости, уж коли так случилось,
Свою судьбу ни в чем я не виню…
И как–бы жизнь в грядущем не сложилась –
К тебе я чувств своих не изменю!

Кап. 1 ранга Курочкин А.П.

Докладываю: Стихи из последнего сборника Курочкина А.П. напечатанного в типографии ВМА Кузнецова в 2004 году. Этот сборник я получил из рук нашего преподавателя Кап. 1 ранга Кравчины Александра Александровича (друга Курочкина) для размещения на сайте КВВМКУ.

В электронный вид уже перевел - отсканировал. Качество бумаги не позволило получить хорошие файлы, но читать можно. При огромном желании, если б добровольцы взялись бы перепечатать по 10 стихов (или стиха ?) можно было бы получить отличную электронную версию.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Готов помочь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH
а распознавателем текста не получается? Кинь мне,я попробую перевести в электронный вид

Мой Skype -- shturman967
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
IGZH
а распознавателем текста не получается? Кинь мне,я попробую перевести в электронный вид

FineReader берет все равно с ошибками. А количество страниц - почти 230 (175 стихов). Так что, если я или кто-то другой будет делать один нужно много времени. У меня его нет. А все вместе мы могли бы сделать максимум за 3 дня.

Сейчас жду подтверждения о командировке в Москву. Если все срастется буду в столице 09/11/05 вечером. Болванка со стихами и фотографией уже готова.

Пару файлов сейчас тебе брошу. Подтверди по мылу.
Могу бросить все, но я не думаю, что mail.ru потянет почти 35 метров.

Последняя раз редактировалось: IGZH (Пн Ноя 07, 2005 11:26), всего редактировалось 2 раз
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1 метр отправил. Получил ???
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема