На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Арташес

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):

Вот поэтому,большинство из нас и не служат...

На гражданке, наверное, порядок полный. И руководители и органы власти уууумныеееее. А как же "Армия - зеркало общества"? Российские военные что, из Зимбабве выписываются (там дешевле)?
Близнецы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 21:33  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
В душе горячка в жопе лед.

Одной фразой - вся служба в Российском Флоте! ай маладес тэбэ Сплошной "Капитальный ремонт": что сто лет назад, что сейчас - одна Россия, одна большая инерция. Без выводов,уроков. В чем же корень?
Близнецы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 21:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята, вы все правы! Но все же...
Максим! Многие не служат не только поэтому, но многие ушли именно из-за нежелания участвовать в этом бардаке.
Слава! И до пенсии я был такой умный, поэтому и выперли со службы досрочно. Случаев, подобных этому, было предостаточно и мне всегда была непонятна логика людей, творящих такие дела.
Арташес! Корень в том, что к высокому рулю зачастую (по разным причинам) ставятся люди неспособные организовать большие массы людей и не понимающие сути того, чем они руководят.
Ну, а что делать?.. Прежде всего разобраться со страной, а затем с флотом (см. рассуждения о роли флота и БОХР выше). Определить цели и поставить у руководства тех, кто действительно хочет и способен создать флот, нужный стране. А дальше все пойдет.
Что-то на пессимизм потянуло меня с перспективами подводного флота.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Корень в том, что к высокому рулю зачастую (по разным причинам) ставятся люди неспособные организовать большие массы людей и не понимающие сути того, чем они руководят.
С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

Разве можно победить "паркетную партию"? Ведь не всем военная система "трудна и почетна". Кому-то "трудна, но прибыльна" (МИС, ОКС, тыл). Никого не хочу обидеть. Есть примеры. Суммы миллионные. Знают с кем и как делиться. Полная аналогия с гражданкой. Так может реформа власти? Корренная? По азиатскому типу? "Эволюционный, но карающий"?
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Максим писал(а):

Вот поэтому,большинство из нас и не служат...

На гражданке, наверное, порядок полный. И руководители и органы власти уууумныеееее. А как же "Армия - зеркало общества"? Российские военные что, из Зимбабве выписываются (там дешевле)?

Ну,что Вам рассказать про Сахалин?..(слова из песни)
Почему ты до сих пор служишь?Только не надо о ВЫСОКОМ !Попроще,постарайся,ответить-о земном,чтобы,понятно было,хотя бы, мне.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Почему ты до сих пор служишь?Только не надо о ВЫСОКОМ !Попроще,постарайся,ответить-о земном,чтобы,понятно было,хотя бы, мне.

Согласен. Более 20 лет службы. Это я умею делать хорошо (на своем уровне и своем месте). Поэтому шел по "лестнице", менял кардинально место службы.Сейчас главное не остаться с "носом", в смысле без квартиры (поперли из Баку, затем из Прибалтики).Это минимум.
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:34  Заголовок сообщения:  подводникам и всем кто интересуется перспективой развития пл Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Корень в том, что к высокому рулю зачастую (по разным причинам) ставятся люди неспособные организовать большие массы людей и не понимающие сути того, чем они руководят.
С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

Разве можно победить "паркетную партию"? Ведь не всем военная система "трудна и почетна". Кому-то "трудна, но прибыльна" (МИС, ОКС, тыл). Никого не хочу обидеть. Есть примеры. Суммы миллионные. Знают с кем и как делиться. Полная аналогия с гражданкой. Так может реформа власти? Корренная? По азиатскому типу? "Эволюционный, но карающий"?

Россея-матушка, всегда было глупое начальство. Ровно 100 лет назад в России началась целая компания по возрождению и реформе флота после Цусимы. МИС , ОКС, тыл .бербазы Вы прекрасно знаете. что нужны, другое дело, что необходимо отделить плавсостав от не плавсостава, вплоть до введения плавающего ценза с последущим присвоением не флотских званий офицерам , по своей сути и должности моряками не являющимися. Штефанов прав. Без оздоровления власти в стране в высшем руководстве, ни какие ведомственные реформы не возможны. " Эволюционный, но карающий" Одно противоречит другому, здесь: или -или. Не поймут-с!, на Западе не поймут-с! Нас и так еле терпят в совете Европы.
Это все часть нашего менталитета.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 22:56  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Нас и так еле терпят в совете Европы.

Нас так вообще почему-то задачка не терпят... оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:10  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
.
Национальную идею нашу так никто и не сформулировал. Года 4-2 назад я подумал, что если наша идея - это Путин, то пусть будет. Но... Где же она, кто сформулирует? (извините, не по теме раздела форума).
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В последние 88 лет замечено, что главная национальная идея большинства восточных славян - противопоставлять себя остальному цивилизованному миру на мыло! . Получается ху...во бубль гум , но все же...

Последний раз редактировалось: Вито (Пн Авг 08, 2005 23:16), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:16  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Ильин писал(а):
Нас и так еле терпят в совете Европы.

Нас так вообще почему-то задачка не терпят... оченьвесело

Вы , что не знаете, что нас русских на 21-ый век назначили евреями?
Так, что теперь все на нас будут валить, в отмеску за все 70-ти летние страхи.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:20  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Вы , что не знаете, что нас русских на 21-ый век назначили евреями? С уважением Ильин.

А немцы отступные дадут? Я, после "эмиграции" из Баку и Латвии, очень ждал их в Балтийске. Думал эти по-цивилизованнее "попросят", за 10000 DM. На квартиру хватило бы в Воронеже (в качестве примера как почти центр Европейской России).
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:24  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Ильин писал(а):
.
Национальную идею нашу так никто и не сформулировал. Года 4-2 назад я подумал, что если наша идея - это Путин, то пусть будет. Но... Где же она, кто сформулирует? (извините, не по теме раздела форума).

А вы никогда не спрашивали у себя, а если у других стран национальная идея? Почему-то в России всегда существовал мучительный вопрос:Камо грядеши? А что если попробовать пожить без национальной идеи, тем более, что государство у нас не унитарное, просто обьявить цель, хорошо жить. При Путине без Путина, просто национальная идея- хорошо жить.
С уважением Ильин.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:25  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Ильин писал(а):
Вы , что не знаете, что нас русских на 21-ый век назначили евреями? С уважением Ильин.

А немцы отступные дадут? Я, после "эмиграции" из Баку и Латвии, очень ждал их в Балтийске. Думал эти по-цивилизованнее "попросят", за 10000 DM. На квартиру хватило бы в Воронеже (в качестве примера как почти центр Европейской России).

Лучше жить в центре Европы в немецком Пиллау, чем почти в центре европейской России.
Я думаю, что если бы вопрос встал, то взашей гнать бы тебя не стали.
Многие из самой Германии в начале 90х не вернулись.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:32  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

А вы никогда не спрашивали у себя, а если у других стран национальная идея? Почему-то в России всегда существовал мучительный вопрос:Камо грядеши? А что если попробовать пожить без национальной идеи, тем более, что государство у нас не унитарное, просто обьявить цель, хорошо жить. При Путине без Путина, просто национальная идея- хорошо жить.
С уважением Ильин.

Вот и я об этом. Зачем пытаться утереть кому-то нос? Тем же США. Все равно, ничего не выйдет.
Вся система держалась на деш. раб. силе. Люди имели работу ради самой работы. Приносила она только некий прожиточный минимум.
Сейчас нечто подобное у нас практикуется.
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:37  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
просто обьявить цель, хорошо жить.

Про хорошо жить надо будет обществу договориться: то ли это десять Библейских заповедей,то ли ...Не знаю.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:44  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Ильин писал(а):
просто обьявить цель, хорошо жить.

Про хорошо жить надо будет обществу договориться: то ли это десять Библейских заповедей,то ли ...Не знаю.

"Хорошо жить" вырабатывается столетиями, в странах с нормальным путем развития. Точно знаю, у нас завтра лучше не будет. Мы уж точно до этого "хорошо жить" не доживем.
К сожалению, наши государства пошли в обратную сторону...
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 23:52  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Точно знаю, у нас завтра лучше не будет. Мы уж точно до этого "хорошо жить" не доживем.

Тысяч сто в России уже точно хорошо живут, даже очень.А надо чтобы процентов 60. Каждый на своем уровне, но в единой системе ценностей. У янки это: "мы верим в бога" на деньзнаках. Чем не национальная идея?
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 00:02  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Вито писал(а):
Точно знаю, у нас завтра лучше не будет. Мы уж точно до этого "хорошо жить" не доживем.

Тысяч сто в России уже точно хорошо живут, даже очень.А надо чтобы процентов 60. Каждый на своем уровне, но в единой системе ценностей. У янки это: "мы верим в бога" на деньзнаках. Чем не национальная идея?

К сожалению, я уже не уверен, что это количество не начнет сокращаться.
Как и у нас, у вас стали бороться с богатыми.
У нас давно уже уровниловка. Тот кто работает хорошо, получает почти столько же как тот, кто работает плохо.
Рынок и только рынок! Никакого бога!
Прошу прощения у верующих(сам номинально православный), но оная церковь в МОЕЙ стране оказалась продажной... абыдна да... в отличии от католической.
Кажется пора заканчивать этот базар. Сваливаемся в политику...
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:33  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О блин,пока мы сидели в Бакинском дворике , вцентре Москвы,тут стока всего интересного
Арташес писал(а):
Ильин писал(а):
.
Национальную идею нашу так никто и не сформулировал.

Арташес,почему то читая данный вопрос,и глядя на твою аватару, в качестве нацианальной идеи хочется выдвинуть вопрс об отбирании Арарата у турки поганой,и возврате исторической правды... улыбочка Щютка,не обижайся

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:35  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
за 10000 DM. На квартиру хватило бы в Воронеже (в качестве примера как почти центр Европейской России).

Обломись,дорогой. В лучшем случае на комнатушку в самом дерьмовом районе Воронежа....

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:37  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Лучше жить в центре Европы в немецком Пиллау.
Чур меня,чур шок

Мой Skype -- shturman967

Последний раз редактировалось: Штурман (Вт Авг 09, 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:46  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
...Нас и так еле терпят в совете Европы...

А разве у них есть выбор? Им всё может не нравиться, но терпеть они нас будут и никуда на хер не денутся с этой подводной лодки!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:48  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
...У янки это: "мы верим в бога" на деньзнаках. Чем не национальная идея?

Деньги и вера в Бога ... Большего абсурда трудно придумать задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:48  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):

К сожалению, я уже не уверен, что это количество не начнет сокращаться.
Как и у нас, у вас стали бороться с богатыми.

Ты чето путаешь... Боротся стали не с богатыми,а с сильно богатыми улыбочка
А просто богатых ... имя им легион,и боротся уже поздновато,гражданская опять получится, по белым шабудубуда,по черным шабудубуда,по красным трататата(реплика из КВНа).
Да и не надо это никому,такая идея только авшему батьке и могла прийти в голову. По видимому ему хочется быть самым богатым в стране,а зачем к этому идти долгим и нудным путем,проще убрать богатых. Вот Путин не может похвастатся , что он самый богатый в стране(даже если выяснится вдруг что это так и есть,все равно похвастатся не сможет,не поймут улыбочка ),а ваш может,ну хотя бы по приватному каналу,на ушко,чисто своим Image

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:54  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Тысяч сто в России уже точно хорошо живут, даже очень.А надо чтобы процентов 60. Каждый на своем уровне, но в единой системе ценностей. ...

Как в анекдоте:
- Твой дед чего революцию делал?
- Чтобы не было богатых!
- Странно, а мой, чтобы не было бедных..
А кто ни будь может сказать, почему эти теоретические 100 тыс живут хорошо?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

умеют,наверно....

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Умеют что?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

Штурман писал(а):
умеют,наверно....

Олег писал(а):
Умеют что?

Что не понятно?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что значит уметь жить, по твоему?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И ваще,бесполезный разговор. У каждого свои представления о хорошо. Если я решу вопрос с жильем, то буду считать, что живу хорошо (на том уровне,на котором нахожусь сейчас). Для кого то это заниженные требования,кто то наоборот,упрекает меня в том , что я зажрался.... Таки с чьей точки зрения будем сий вопрос рассматривать?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Естественно каждый со своей. Просто мне всегда было интересно что для человека означает фраза - уметь жить. Во времена СССР это было умение достать то чего нельзя было достать. А сейчас?

usa.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Таки с чьей точки зрения будем сий вопрос рассматривать?

Nu naverno s moei tochki rassmatrivat budem.
Vidal ya daze dve bukvi S v slove napisal - slezu za chistopisaniem.
A chto kasaetsa etoi temi - to vse vi pravi, pravi kazdii o svoem.
A v Globalnom smisle , kogda vse Vashi dovodi stanut eshe vernee, to eto kak skazal Vito - rinok i tolko nastoyashii svobodnii rinok, reshit cherez godi vse problemi. Potomu chto regulirovat ego budud sami ludi, a ludi - kuda umnee chem xapugi praviteli, svoego ne otdadut da i chuzogo ne vozmut.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 09:57  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Вито писал(а):
Чур меня,чур шок

Согласен со штурманом задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):
... Potomu chto regulirovat ego budud sami ludi, a ludi - kuda umnee chem xapugi praviteli, svoego ne otdadut da i chuzogo ne vozmut.

А хапуги правители разве не те же самые люди? задачка Государство и люди, которые живут в нём - это абсолютно одинаковые понятия. Анжей, думаю, что вопрос тут несколько в другом - в нашем менталитете. Мы сами, я в том числе, зачастую идем не правовым путем, а по пути наименьшего затрачивания сил и средств. Чтобы было понятнее приведу пример. При увольнениее наше родное ведомство зажало мне порядка 42 000 рублей. По тому курсу это порядку 7 000 баксов. В Европе, или Америке как бы поступил человек на моем месте - собрал документы, нанял адвоката, подал бы в суд, судился бы до усеру года 2-3, выиграл процесс и получил и зажатые деньги и компенсацию. Как поступил я - плюнул, сказал подавитесь. Т.к. реально на тот момент понимал, что сил и времени довести это до конца потребуется не мерянно. А если заниматься этими деньгами, то всё остальное надо просто забросить... И я сказал себе, что всё равно заработаю эти деньги! И таких как я, среди нас, достаточно много. И если бы каждый из нас довел эти вопросы до конца, вполне возможно, что на сегодня ситуация была бы несколько другой и такого чиновничьего беспредела не было.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.ip-online.ru/articles/a_45572.shtml
тут частичное подтверждение моих рассуждений ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

угу,6 лет нервотрепки,и в результате 20 000 баксов... афигеть....

Мой Skype -- shturman967
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:25  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Вито писал(а):
Чур меня,чур шок

Игорек, это не я писал! Я знаю что такое Пиллау! У меня с ним другие ассоциации. Я аж вспотел!
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:46  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

Иногда очень важно быть в нужное время в нужном месте. Вот господин Черномырдин! Великий экономист и профессор от словесности. И вообще: успех видимо от слова успеть. Это так, размышление, а не ответ на вопрос.
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
При увольнениее наше родное ведомство зажало мне порядка 42 000 рублей. По тому курсу это порядку 7 000 баксов.

Приведу другой,пример. Думаю Стас не обидется. В Лиепая, после увольнения до самого отъезда Стаса, финик-мичман мурыжил его и не давал часть денег, надеясь что все равно Стас уедет и он присвоит их. За несколько часов до отъезда Стас приложил всю свою пролетарскую ненависть к нечищенным зубам финика. Думаю, Стас просто спустил деньги в силовой ударный атракцион!А за удовольствие надо платить. Стасу привет!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:01  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интересуется перспективой развити Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Иногда очень важно быть в нужное время в нужном месте. Вот господин Черномырдин! Великий экономист и профессор от словесности. И вообще: успех видимо от слова успеть. Это так, размышление, а не ответ на вопрос.

Его Величество Случай безусловно играет свою роль. Но как мы знаем случайностей в этом мире не бывает ...
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
....Думаю, Стас просто спустил деньги в силовой ударный атракцион!А за удовольствие надо платить. Стасу привет!

Иногда получить моральное удовлетворение, большее удовольствие, нежели получить деньги оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Друзья! К вопросу об американцах и нас. Все-таки Шатл они посадили и не стесняясь просчитали до мелочей любую возможную вероятность неудачи. Что восхищает, так это то , что они не стесняются своей осторожности и идут до конца при выполнении всех инструкций и мер безопасности. Вспомните,когда маленкий самолет отклонился в сторону Вашингтона, то весь персонал Белого дома был эвакуирован на виду у всего мира. Представляется трудно, что кремляне на такое пошли (авось пронесет?).Вот например, мы смеемся, что в каком-то штате есть закон о запрете проноса льва в кинотеатр. Такой закон вышел, видимо, не тслучайно: какой-то мудак решил по принципу "что не запрещено, то можно" это сделать. В ответ-законодательная инициатива. Так все-таки, они туууупыыыые, или мы м...ухоморы?
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 20:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Anzhey писал(а):
... Potomu chto regulirovat ego budud sami ludi, a ludi - kuda umnee chem xapugi praviteli, svoego ne otdadut da i chuzogo ne vozmut.

А хапуги правители разве не те же самые люди? задачка Государство и люди, которые живут в нём - это абсолютно одинаковые понятия. Анжей, думаю, что вопрос тут несколько в другом - в нашем менталитете. Мы сами, я в том числе, зачастую идем не правовым путем, а по пути наименьшего затрачивания сил и средств. Чтобы было понятнее приведу пример. При увольнениее наше родное ведомство зажало мне порядка 42 000 рублей. По тому курсу это порядку 7 000 баксов. В Европе, или Америке как бы поступил человек на моем месте - собрал документы, нанял адвоката, подал бы в суд, судился бы до усеру года 2-3, выиграл процесс и получил и зажатые деньги и компенсацию. Как поступил я - плюнул, сказал подавитесь. Т.к. реально на тот момент понимал, что сил и времени довести это до конца потребуется не мерянно. А если заниматься этими деньгами, то всё остальное надо просто забросить... И я сказал себе, что всё равно заработаю эти деньги! И таких как я, среди нас, достаточно много. И если бы каждый из нас довел эти вопросы до конца, вполне возможно, что на сегодня ситуация была бы несколько другой и такого чиновничьего беспредела не было.

Olega.
Ti prav otchasti. Vse eto skladivaetsa potomu chto tak zavedeno., skazu tochnee net realnix zakonnix richagov eto vse ispravit. Pochemu ti plunul na svoi dengi, potomucho znal chto ne xrena ne viidet. Sistema gnilaya. Zdes toze bilo ne sladko, vspomni starie vremena, chernie, vsyakie menshinstva. Delo v tom chto zakonodatelnaya sistema (smotri Artashesa) daet pravo i nadezdu borotsa. A koda est nadezda sam ponimaesh ludi idut do koncha. Nu a to chto mi sami inogda idem po puti naimenshego soprotivleniya, to eto normalno. Vse tak pover. Mozno prostit ili otmaxnutsa ot chego to bolshogo - no ne vaznogo dla tebya, a bivaet tak chto za meloch gotov yaicha virvat - Princhip.
Ya dumau chto zit v besprinchipnom gosudarstve - eto ochen tyazelo i izmenit eto slozno tak kak trebuet vseobshego zelaniya. Ti uze ne raz ob etom pisal. Ostaetsa tolko sozalet i nadeetsa.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
... Так все-таки, они туууупыыыые, или мы м...ухоморы?

И они и мы абсолютно нормальные. У нас разный менталитет и разная система ценностей. А в остальном всё одинаково. У чудачества хватает у всех, и у нас, и у американцев, и у папуасов оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попутно смотрю новости. Россия задыхается от сверхприбыли по причине роста стабилизационного фонда из-за роста цен на нефть (более млрд $). А промышленный рост в стране-нулевой. Так может вложить в свое? Или я чего-то не понимаю? Китайто цветет за счет собственной промышленности?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не фига ты не понял.... еще зимой нам объяснили,что рост мировых цен на нефть,это только с одной стороны для России хорошо... а с другой стороны жопа полная.... ну... теперь понял?... нет?.... вот и я нихрена не понял...
Понял только,что благосостояние России независимо... в смысле,не отчего не зависит... задачка шок бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 22:50  Заголовок сообщения:  государство прошлое и настоящее Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арташес писал(а):
Попутно смотрю новости. Россия задыхается от сверхприбыли по причине роста стабилизационного фонда из-за роста цен на нефть (более млрд $). А промышленный рост в стране-нулевой. Так может вложить в свое? Или я чего-то не понимаю? Китайто цветет за счет собственной промышленности?

У нас две недели назад с деловым визитом была делегация одной из китайских провинций. Цветут они не за счет собственной промышленности, тут рост нормальный, не выше чем в других странах, а цветут они за счет своей дешовой рабочей силы на предприятиях иностранных, в основном известных фирм, размещенных в Китае.
Вот кстати пример, они и японцы. нормального развития как в европейских странах не было и быть не могло, а "жить хорошо" просматривается, хотя бы в том понимании, который их устраивает.
По поводу капиталовложений, нужно знать куда сейчас можно вкладывать, это должны определить макроэкономисты. Вкладывать можно не вовсё, окозывается есть определенная последовательность при выходе из кризиса. Робкое предложение Путина вкладывать в наукоемкие технологии, глас вопиющего в пустыне.
Одного пожелания или указания политического руководства мало.
С уважением Ильин.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А по поводу промышленного роста.... ну я не знаю,логике это не поддается. Взять хотя бы алюминиевую промышленность. Спрос,ахриненый,с предложением задница. Такое впечатление,что все идиоты кинулись управлять алюминиевыми заводами. Пока работал на ВАлЗе(Воронежский Алюминиевый Завод),думал,что это беда только конкретного завода. Но перейдя из производства в коммерческую фирму,работающую практически со всеми алюм.заводами страны,с ужасом убедился,что вся эта промышленность в бардаке. На клиентов плевать,о том что едет в фуре,узнаем только когда начинаем ее разгружать. До этого момента добится от производственников ничего нельзя,потому как коммерция там живет сама по себе,а сбыт сам по себе. А цеха , это вообще другой мир,и всем плевать,что происходит у соседа. При этом надо учесть,что мы крупнейшие покупатели на ряде заводов,и вот такое отношение,а более мелкие клиенты вообще затоптаны. Причем,до начала работы на этой фирме был уверен,что РусАл (Русский Алюминий),это ого-го,монстры алюминиевой промышленности,и все у них как часы отлаженно... пока не столкнулся с ними. ДВЕ НЕДЕЛИ необходимо ждать от них спецификацию на каждый заказ,по которой уже можно сказать клиенту,сколько будет стоить его профиль,и сколько времени этот профиль будет делатся.... разумеется 90 % клиентов при таких условиях начинают искать другие пути,и приходится подбирать какие то замены .... я как то прикинул... из-за нежелания навести порядок в собственном коммерчерском отделе,РусАл теряет только с нашей фирмы минимум 50 тонн заказа алюминиевого профиля в месяц... эти заказы приходится размещать в других местах. А ведь мы не единственные такие потребители.
Вот такие перепендюльки....

Мой Skype -- shturman967
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 23:18  Заголовок сообщения:  государство прошлое и настоящее Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Арташес писал(а):
... Так все-таки, они туууупыыыые, или мы м...ухоморы?

И они и мы абсолютно нормальные. У нас разный менталитет и разная система ценностей. А в остальном всё одинаково. У чудачества хватает у всех, и у нас, и у американцев, и у папуасов оченьвесело

Позвольте с Вами не согласиться , Олег! На сегодня самыми невежественными признаны выходцы из среднего класса США. То что мы принимали за милые домашние шутки Задорнова. на самом деле правда. Этому в Америке есть причина. Нельзя, что бы исполнительский класс страны умел думать. а самое главное понимать пороки и недостатки капиталистического строя.
С уважением Ильин.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема