На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 21:24  Заголовок сообщения:  Подводникам и тем, кто интересуется перспективой развития ПЛ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наша фирма для служебной надобности выписывает журнал "Вестник Российской Академии Наук". В журнале изд, 2005 года, том 75, №4 , с. 346-353, интереснейшая статья д.т.н. Ю.Н. Кормилицина ЦКБ "Рубин":Перспективы развития подводной составляющей военно-мморского флота."
Предварительный комментарий. Наконец то! Ни какая затратная экономика не выдержала бы проектирование и строительство более 50-ти различных проектов и модификаций ПЛ ПЛ, как это было в СССР. То,что предлагается, позволит иметь достойный подводный флот России в "21-ом веке.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочется надеяться на то, что будет именно так, как говорите Вы. Отдельные сведения попадающие от друзей, которые служат, говорят как раз об обратном во как! Разваливается всё и вся. О чем можно говорить, если на отдельных направлениях охраны границы упраздняются погранотряды, а заставы придают в подчинение морякам. БРЕД шок

Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, на флотах-действительно не хорошая обстановка с наличием действительно боеспособных кораблей!Но плохо еще и то, что при их наличии-служить на них практически никто не желает!!!А это, надеюсь - действительно проблема ( всем понятно ).
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 16:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну откуда всё это возмется, если отсутствует всё и вся (патриотическое воспитание, идеология и т.д.) Зачастую слушая государственных мужей вспоминается фраза из к/ф "Иван Васильевич меняеи профессию" - уважаемый, Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите ... Такое впечатление, что мы и они живем в разных государствах

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 17:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброе всем. :grin:

Иэто....национальную идею в студию.... ара умоляю тебя привет
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 18:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А нынешнем подводном флоте помолчу! БУДУЮЩИЕ, ДАЙ БОГ, будет лучше! От себя хочу сказать, если разбогатею когда- нибудь, то в Полярном отремантирую пирс №-4 С войны он по мойму не реставрировался!

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 19:02  Заголовок сообщения:  Подводникам и тем, кто интересуется перспективой развития ПЛ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Да, на флотах-действительно не хорошая обстановка с наличием действительно боеспособных кораблей!Но плохо еще и то, что при их наличии-служить на них практически никто не желает!!!А это, надеюсь - действительно проблема ( всем понятно ).

Игорь! Оптимистично, как воспитатель молодого поколения Вы излагаете проблему... Позвольте узнать, а чему же Вы учите своих подопечных?
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Позвольте узнать, а чему же Вы учите своих подопечных?
Игорь их не учит-он их строит :D
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А еще он делает распечатки с Курилки на юте, и на примерах из наших рассказов, учит их,какими должны быть будующие офицеры :D

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:54  Заголовок сообщения:  Подводникам и тем, кто интересуется перспективой развития ПЛ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А еще он делает распечатки с Курилки на юте, и на примерах из наших рассказов, учит их,какими должны быть будующие офицеры :D

Неужели это правда, Игорь? Я в трансе! Категорически отказываюсь от всего, что я разместил На форуме "Курилка на юте" и после этого ещё мне заявляют, что вашей фамилии "Ильин" в списках л\с нет и как вас на самом деле зовут. Конечно после наших побасенок может выработся только стойкий иммунитет к военной службе.
В наше время спасительным постулатом был: -Давно бы бросил эту военную службу, не будь она такая смешная.-
Игорь! Игорь! Зачем Вы позорите мою седую и одновременно лысеющую голову?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да шутю я,шутю...
Но точно знаю, что его курсанты у нас иногда бывают... но я думаю, кроме пользы,это ничего не даст да

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
О чем можно говорить, если на отдельных направлениях охраны границы упраздняются погранотряды, а заставы придают в подчинение морякам. БРЕД шок

А вот этот вопрос спорный. Большинство застав на морском участке ("морских застав") просто не нужны: шпиёны акваланги на дне давно уже не прячут, и дозор влево-вправо по участку просто не актуален. Разве что медведей попугать. А вот посты технического наблюдения очень даже необходимы. И именно в подчинении и обслуживании моряков. Вопросы взаимодействия решались бы качественнее.
В 82-м проходил практику на ПЛА пр. 705 в Западной Лице. Полуавтомат, экипаж практически одни офицеры. Обогнала эта лодка своё время...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 07:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ген, я говорил про свое бывшее место службы. А там без этого ни как ... Да я вообще в принципе не могу понять - как застава может подчиняться морякам??? У нас по сути отсутствуют элементарные знания необходимые для этого. Я когда начинал службу, моряками пытались командовать сухопутные пограничники, это был полный козец! А сейчас все с точностью наооборот. Это, что шутки такие?!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ген, я говорил про свое бывшее место службы. А там без этого ни как ... Да я вообще в принципе не могу понять - как застава может подчиняться морякам??? У нас по сути отсутствуют элементарные знания необходимые для этого. Я когда начинал службу, моряками пытались командовать сухопутные пограничники, это был полный козец! А сейчас все с точностью наооборот. Это, что шутки такие?!

Это они так веселятся! Астраханскую бригаду погранцов передали в подчинение погранотряду! Со всеми вытекающими последствиями.
Близнецы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

В этом случае согласен с тобой на 100% :grin:
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 20:50  Заголовок сообщения:  Подводные силы Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, товарищи каспийцы!
Опять нас по бакинской традиции куда-то понесло: вместо службы - на пивзавод, вместо подводных сил - в пограничники.
Предлагаю открыть специальную тему - "Пограничники". Она очень остра и актуальна. В настоящее время с ними работаю непосредственно и даже собирался в море, но так и не вышел по ряду причин.
А по подводному флоту скажу следующее:
Слава! Хоть чуток расскажи, что же в этом Вестнике говорится?

С уважением,
подводник-надводник-пограничник
Д.Б. Штефанов - Шеф
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мои товарищи помнят, как наи одном из собраний я весь флот разделил на подводников и не подводников. Пусть все надводные силы меня простят! подмигнуть Сын подводника, сам подводник, я всегда трепетно буду относиться к подводному флоту! да Хотя от службы я сейчас так далеко! улыбочка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 22:01  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Здравствуйте, товарищи каспийцы!
Опять нас по бакинской традиции куда-то понесло: вместо службы - на пивзавод, вместо подводных сил - в пограничники.
Предлагаю открыть специальную тему - "Пограничники". Она очень остра и актуальна. В настоящее время с ними работаю непосредственно и даже собирался в море, но так и не вышел по ряду причин.
А по подводному флоту скажу следующее:
Слава! Хоть чуток расскажи, что же в этом Вестнике говорится?

С уважением,
подводник-надводник-пограничник
Д.Б. Штефанов - Шеф

Дима! Тебе, мой друг стыдно должно быть, сшибать по "верхам ". Мне кажеться, что ты мог бы не лениться , а найти этот журнал , статья относительно небольшая . Но раз ты просишь, "если позовет товарищ...", попробую внятно сформулировать смысл или выводы из статьи.
На базе Неатомной ПЛ( не дизель -електрической, хочу ещё раз подчеркнуть-неатомной) Проекта "Лада", это не первая и последующая модификация 877-го проекта, создать модульную базу.
Лодка делиться на три основных модуля: модуль кормовой, модуль энергетический неатомный и модуль торпедный, РЭВ и управления-носовой. В варианте малой атомной пл, вместо среднего модуля энергетического неатомного, вставляеться модуль энергетический атомный, все остальное, как в базовой модели, это был вариант два. Вариант три. Неатомная пл с ЭХГ, у неё средний модуль с ЭХГ. Вариант четыре. АПЛ с комплексом крылатых ракет. В базовую модель, впереди кормового модуля вставляется модуль энергетический атомный, ещё впереди него модель крылатых ракет и снова носовой модуль , как и кормовой, общетиповой.
Таким образом , по принципу "стоимость плюс эфективность" выйгрыш колосальный. Можно, как немцы во время войны , "лепить модули на разных заводах свозить их в Двинск или Сормово и поточно-конвеерным способом собирать лодки разного предназначения. Или производить модули на месте. На флоте можно иметь два или даже один Учебный центр подготовки экипажей многоцелевых ПЛ ПЛ, независимо от энергетики, естественно каждый экипаж учит свою энергетику. В базовую модель вложены при проектировании большие потенциальные возможности, в том числе возможность модернизации оружия и тех. средств. Вот приблизительно суть статьи, не знаю внятно ли обьяснил. Готов по мере своих способностей ответить на вопросы. Вопрос о "стратегах" в данной статье не рассматривается.
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 08:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да Гладко было на бумаге - только встретились овраги. ИМХО это реально если и разработку проекта и сборку будут делать не корабелы, а те кто космосом занимается. Кто принимал на заводе хотябы один заказ не просто прийдя на свой БП, а поучавствовав вместе с рабочими в монтаже оборудования и размещении всего и вся представляют почему каждый корабль в серии это вообще то штучный товар. привет Я о том, что идея прекрасная , но подразумевает фантастически продуманную и точную систему проектирования и сборки . Сразу в голову приходят мысли о великом и могучем ВАЗе и его изделиях оченьвесело. Я кстати через Красное Сормово дважды прошел и говорю о том , что видел своими глазами , перещупал своими руками и прополз на собственном пузенет.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А по мне никакой разницы нет вообще! Что подводные силы, что надводные, что РВСН, что МВД, ФСБ и т.д. всё в запущенном состоянии и разваливаться. Невозможно построить коммунизм в отдельно взятой стране, так же как и поднять один вид Вооруженных Сил! Как нормально может служить офицер при этой нищенской зарплате? За что он служит, кому он служит? Большинство офицеров кому за 40 дослуживает до пенсий, предельного возраста и всё. Кто их сменит? Командир корабля ни разу не выходивший в море, командир полка у которого не состоялся пуск ракеты с ядерной боеголовкой?
Может закрыть тему в связи с отсутствием перспектив развития?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег,я специально для тебя смайлик надыбал (смотреть анимацию до конца) Image
оченьвесело

А если серьезно,то зачем закрывать топик,если люди хотят высказыватся?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В связи с отсутствием перспектив, я же написал. Журналы и ТВ говорят одно, а реальная жизнь с этим ну ни как не сходится. И потом я задал вопрос, если народ говорит давайте обсуждать - давайте ...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Журналы и ТВ говорят одно, а реальная жизнь с этим ну ни как не сходится.

кажется я в этом уже учавтвовал....... привет ,"ДЕЖАВЮ" господа оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
кажется я в этом уже учавтвовал....... привет ,"ДЕЖАВЮ" господа оченьвесело

И оно у нас массовое, т.к. все через это пршли :D
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
да Гладко было на бумаге - только встретились овраги. ИМХО это реально если и разработку проекта и сборку будут делать не корабелы, а те кто космосом занимается. Кто принимал на заводе хотябы один заказ не просто прийдя на свой БП, а поучавствовав вместе с рабочими в монтаже оборудования и размещении всего и вся представляют почему каждый корабль в серии это вообще то штучный товар. привет Я о том, что идея прекрасная , но подразумевает фантастически продуманную и точную систему проектирования и сборки . Сразу в голову приходят мысли о великом и могучем ВАЗе и его изделиях оченьвесело. Я кстати через Красное Сормово дважды прошел и говорю о том , что видел своими глазами , перещупал своими руками и прополз на собственном пузенет.

Еще вчера хотел написать примерно тоже самое, а потом подумал и решил, что может быть массовое недовольство( как же так, мы ж впереди планеты всей аж 70 лет были!)....
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Еще вчера хотел написать примерно тоже самое, а потом подумал и решил, что может быть массовое недовольство( как же так, мы ж впереди планеты всей аж 70 лет были!)....

Недовольство выражать можно, только против фактов не поспоришь и от этого лучше не станет бубль гум
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вито писал(а):

Недовольство выражать можно, только против фактов не поспоришь и от этого лучше не станет бубль гум

Абсолютно согласен, но попробуй еще докажи, что если отмести одни только ядерные боеголовки(носители вооружить обычными) наши ВС превращались в самые заурядные даже в пике своей мощи 70-80 годах. Все строилось исключительно на патриотизме и на недооценке вероятного противника. во как! Ну еще и на количестве танков. очччень зол
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
... но попробуй еще докажи ...

Не надо ничего доказывать. Жизнь всё докажет сама ... Что то самому стало мрачновато как то стало от такой перспективы бубль гум
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вито писал(а):
... но попробуй еще докажи ...

Не надо ничего доказывать. Жизнь всё докажет сама ... Что то самому стало мрачновато как то стало от такой перспективы бубль гум

По-моему она уже доказала. Так ведь хрен, не верят своим глазам! Все что-то пыжатся, типа: вот бы мы им... Реваншисты хреновы. Обкакались - спокойно стойте, может быть оботрут.
Извиняюсь конечно, просто я еще не отошел от спора на работе с коллегой(капитан морской пехоты).
Вячеслав

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А по мне никакой разницы нет вообще! Что подводные силы, что надводные, что РВСН, что МВД, ФСБ и т.д. всё в запущенном состоянии и разваливаться. Невозможно построить коммунизм в отдельно взятой стране, так же как и поднять один вид Вооруженных Сил! Как нормально может служить офицер при этой нищенской зарплате? За что он служит, кому он служит? Большинство офицеров кому за 40 дослуживает до пенсий, предельного возраста и всё. Кто их сменит? Командир корабля ни разу не выходивший в море, командир полка у которого не состоялся пуск ракеты с ядерной боеголовкой?
Может закрыть тему в связи с отсутствием перспектив развития?

Полностью согласен!!!
Расскажу еще один прикол! Хотя это может быть и трагедия для многих, как например для меня.
На прошлой неделе нам официально заявили, что в связи с вводом нового жилищного закона, всем офицерам не успевшим получить жилье до марта 2005 года будет доваться социальное жилье. это как в советские времена гос. квартиры. без права приватизации. При сокращении штатов теперь всех оставляют в очереди при части или по желанию выдается сертификат, который по реальной стоимости в 2 раза. а то и в3 меньше чем положенное жилье, но зато это будет твоя квартира. Вот такой выбор. И еще собираются реформировать систему образования, конкретно путем сокращения всех военных факультетов и кафедр при гражданских Вузах из 229 оставят только 30, но они будут теперь выпускать кадровых офицеров! Выпуск офицеров запаса в стране с 2008 года полностью будет прекращен, в связи с тем, что 80% выпускников военных училищ и так через 1-2 года уходят в запас, как и говорил выше Олег. Вот и приехали! Так, что нашими новейшими кораблями теперь будут управлять полулейтенанты из гражданских Вузов.
Полный Абзац!!! бубль гум бубль гум бубль гум привет очччень зол
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
...И еще собираются реформировать систему образования, конкретно путем сокращения всех военных факультетов и кафедр при гражданских Вузах из 229 оставят только 30, но они будут теперь выпускать кадровых офицеров! Выпуск офицеров запаса в стране с 2008 года полностью будет прекращен, в связи с тем, что 80% выпускников военных училищ и так через 1-2 года уходят в запас, как и говорил выше Олег. Вот и приехали! Так, что нашими новейшими кораблями теперь будут управлять полулейтенанты из гражданских Вузов.
Полный Абзац!!! бубль гум бубль гум бубль гум привет очччень зол

Или я что-то неправильно понял, или...
Если оставляют 30 кафедр из 229, то "пиджаков" станет меньше, пускай даже они и кадровые офицеры. Про количественне сокращение военных училищ(институтов) ты не упомянул, а значит количество лейтенантов не уменьшается? привет
Вячеслав

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 18:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[Или я что-то неправильно понял, или...
Если оставляют 30 кафедр из 229, то "пиджаков" станет меньше, пускай даже они и кадровые офицеры. Про количественне сокращение военных училищ(институтов) ты не упомянул, а значит количество лейтенантов не уменьшается? привет[/quote]

Вообще-то статистика показывает, что только 20% лейтенантов кадровых оставалось служить, при надобности в 100%, остальные 50-70% закрывали пиджаки, теперь их будут отменять. То-есть 2-х годичников не будет, хотя при сегоднешнем плановом сокращении МО еще на 200тыс. они и не нужны будут. Сейчас армия и флот около 1,5 млн. зато МВД и ВВ где-то 5-5,7 млн. Нормально, настоящее полицейское государство!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 18:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слав, ты поосторожней с ярлыками, а то стерилизуют нафик. аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
А статистика откуда?
"Это же просто какой-то позор!" задачка (с) "Собачье сердце" оченьвесело
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 18:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
... зато МВД и ВВ где-то 5-5,7 млн. Нормально, настоящее полицейское государство!

У нас в процентном отношениии тоже самое. На последнем параде(60 лет победы) коробка ментов(ВВ) шла впереди ВДВ.
А еще в Минске висят пиз...тые билборды 3х6 метров: Капитан милиции жмет руку ветерану и надписи: 60 лет Победы и " Вы отстояли - мы защитим" задачка :D бубль гум
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 13:06  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Дима! Тебе, мой друг стыдно должно быть, сшибать по "верхам ". Мне кажеться, что ты мог бы не лениться , а найти этот журнал , статья относительно небольшая.

Слава, стыдно, мой дружок, стыдно мне. Но вот лень поискать журнал, осознаю.
Спасибо за информацию. Это предложение действительно интересное. Я даже и не знал, хотя лодка "Амур" строится на нашем "Амурском судостроительном заводе", в смысле в компании, где я работаю.
Очень хочу надеяться на реализацию этой затеи. Может когда и встанем на ноги?

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 18:43  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Дима! Тебе, мой друг стыдно должно быть, сшибать по "верхам ". Мне кажеться, что ты мог бы не лениться , а найти этот журнал , статья относительно небольшая.

Слава, стыдно, мой дружок, стыдно мне. Но вот лень поискать журнал, осознаю.
Спасибо за информацию. Это предложение действительно интересное. Я даже и не знал, хотя лодка "Амур" строится на нашем "Амурском судостроительном заводе", в смысле в компании, где я работаю.
Очень хочу надеяться на реализацию этой затеи. Может когда и встанем на ноги?

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

Я твердо убежден, что здравый смысл восторжествует, а самое главное повысится техническая культура судостроения. Я согласен с г-ном Марьиным в "совдеповское" время на стапеле могло строиться рядом две лодки одного проекта и отличаться внутри так, что при переходе л\с с одной на другую, нужно было по новой изучать устройство лодки и отсека. Я с подобной ситуацией сталкивался. Не смешно. 641-ый сормовской и лениградской построек могли существенно отличаться друг от друга. Я в свое время сдавал 613-ый проект после ремонта в" консерву", в бригаде заменили большую часть л\с. в том числе и команду мотористов ПОЛНОСТЬЮ! После ознакомления с отсеком, они пришли ко мне во главе со старшиной команды, с очень озабочеными лицами и сказали, что не могут разобраться с устройством отсека, не знают где какие клапана, что за трубопроводы, понять не могут. Выясняется, что они служили на пл сормовской постройки, а моя лодка была построена в Николаеве. Во как! Пришлось с помощью комдива оказать помощь командованию бригады по службе, а оно (командование) парткомиссией начало грозить и вообще со свету сжить. Бляди, нашли кого пугать! Ни хрена, вернули часть моих людей , а когда я уходил ,НШ, он мой годок был, чуть ли в засос не целовал, я так понял, от счастья, что сбыхались от меня. Не подумайте ничего предусудительного про меня, я не склочник по натуре и вообще могу быть человеком веселым. просто я твердо был убежден,ещё как учил меня отец, а он командиром лодки был десять лет, что командир ПЛ
бесхребетником быть не должен и не имеет права, а стоять на цирлах перед бригадным начальством , при решении принципиальных вопросов. извините, слуга покорный, не могу-с!
Прошу простить, чересчур отвлекся от темы.

Последний раз редактировалось: Ильин (Сб Июн 18, 2005 21:29), всего редактировалось 1 раз
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 19:15  Заголовок сообщения:  Подводникам и тем, кто интересуется перспективой развития ПЛ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Мои товарищи помнят, как наи одном из собраний я весь флот разделил на подводников и не подводников. Пусть все надводные силы меня простят! подмигнуть Сын подводника, сам подводник, я всегда трепетно буду относиться к подводному флоту! да Хотя от службы я сейчас так далеко! улыбочка

" Жопа в масле, хер в тавоте,
Но зато в подводном флоте! "ай маладес тэбэ
А если для развлекухи, я предлагаю не разединять погранцов и подплав, а попробовать их обьеденить. В свое время когда сил у Родины было некуда девать, были фантастические идеи завести в МЧПВ КГБ подводные лодки, с какой целью не известно, кажется дальше кулуарных разговоров в районе кабинета Андропова не пошло. во как!
Представим себе воплощенную идею. По моему мнению, в штатном расписании вместо должности старпома вводится должность служебно-разыскной собаки, вместо команды" По местам стоять к погружению!" должна быть введена команда:" Пл в ружьё!" Дальше не знаю какие нововведения предложат знатоки ПЛ и МЧПВ и вот это нас обьединит окончательно! подмигнуть

Последняя раз редактировалось: Ильин (Сб Июн 18, 2005 21:41), всего редактировалось 3 раз
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:18  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это предложение действительно интересное.
Д.Б. Штефанов - Шеф

При прохождении практики в Полярном в 81-м году в кулуарах эта идея уже озвучивалась примерно так: "При "шухере" в лодку врезается отсек с ЯЭУ и наш атомный подводный флот в короткое время численно вырастает в N раз". Запомнилась из-за своей оригинальности.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:58  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):
Д.Б. Штефанов - Шеф

При прохождении практики в Полярном в 81-м году в кулуарах эта идея уже озвучивалась примерно так: "При "шухере" в лодку врезается отсек с ЯЭУ и наш атомный подводный флот в короткое время численно вырастает в N раз". Запомнилась из-за своей оригинальности.

Слава богу, что сейчас год не 81-ый!
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

-Т-щ,курсант!Точка ядерного взрыва справа.Ваши действия?...Слева...На баке корабля...
-Превращаюсь в ионную пыль и продолжаю поражать противника!
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 00:34  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):
Д.Б. Штефанов - Шеф

аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты Это было шуткой?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 10:30  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):

Это смотря для кого ...

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 11:46  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вито писал(а):

Это смотря для кого ...

Можно расценивать это как шутку, на самом деле для 641-проекта-"железки" такая приставка называлась"Ромашка" и вроде бы она должна была находиться в базовом ЗИПе "Техупора" флота. Для 641-буки такая приставка называлась "Лютик". Обе приставки должны были размещаться за рубкой на кормовой надстройке и никуда не врезаться. В глаза эти приставки, кого я не спрашивал,никто не видел.
Принцип их работы -реактор на быстрых нейтронах. "Ромашка" вроде была должна обеспечить 641-ому пр. ход до 8-ми узлов под водой в течении длительного времени. Для наших лодок, в то время ,скорость 8 узлов самая производительная из-за возможностей акустики.
Я думаю, что г-н Марьин, как выпустившийся из училища относительно давно и попавший на службу в 4-ую эскадру, мог бы внести ясность в этот вопрос, видел ли кто-нибудь эти приставки живьем.
С уважением Ильин.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 12:25  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Олег писал(а):
Вито писал(а):

Это смотря для кого ...

Можно расценивать это как шутку, на самом деле для 641-проекта-"железки" такая приставка называлась"Ромашка" и вроде бы она должна была находиться в базовом ЗИПе "Техупора" флота. Для 641-буки такая приставка называлась "Лютик". Обе приставки должны были размещаться за рубкой на кормовой надстройке и никуда не врезаться. В глаза эти приставки, кого я не спрашивал,никто не видел.
Принцип их работы -реактор на быстрых нейтронах. "Ромашка" вроде была должна обеспечить 641-ому пр. ход до 8-ми узлов под водой в течении длительного времени. Для наших лодок, в то время ,скорость 8 узлов самая производительная из-за возможностей акустики.
Я думаю, что г-н Марьин, как выпустившийся из училища
относительно давно и попавший на службу в 4-ую эскадру, мог бы внести ясность в этот вопрос, видел ли кто-нибудь эти приставки живьем.
С уважением Ильин.

Наверное есть вероятность того, что это дезинформация - пугали американцев. привет
Не очень представляю себе реактор с турбинами и валами на хребте лодки. задачка Или реактор работал на зарядку батарей?
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 15:27  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для г-на Вито.
Никаких турбин, только электропитание. "Ромашка", была рассекречена и её ТТХ были напечатаны в "Морском сборнике" в перестроечное время или постперестроечное, сейчас не помню.
Такие миниреакторы стоят на военных спутниках, помните скандал,ещё кажется при Горбачеве, когда наш спутник упал в Канаде, тогда местное правительство выразило озабоченость всвязи с возможным зарожением местности радиоактивными веществами.
Если это "деза" для америкосов, тогда наши молодцы, хорошо сработано.
С уважением Ильин.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 16:05  Заголовок сообщения:  О подводном флоте и пограничниках Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наговорили столько, что и не знаю, с чего начать.
Ладно, начну с объединения.
Слава, твое предложение об объединении подводников и пограничников реализовано во мне. Я и тот, и другой. И таких примеров достаточно много.
Далее. О разных лодках в одном соединении. Все верно.
У нас в 41 дпл было 10 лодок проекта 667Б. Из них (говорю только о штурманской части) первая К-279 была с навигационным комплексом "Тобол-Б" первой модификации, следующие три - "Тобол-Б" второй модификации, пятая - "Тобол-Б2" первой модификации, шестая-девятая - "Тобол-Б2" второй модификации, десятая - "Тобол-Б3".
Отличались они не только внутренностями, но и внешне, особенно - пультами. В результате народ с "Тобола-Б" не мог даже запустить Б2 и тем более - Б3 и наоборот.
Когда я стал флагманским штурманом 41 дпл и начал плавать на всех лодках дивизии, то на изучение отличий и особенностей понадобилось месяцев 8-12.
И внутренняя планировка была другая, в т.ч. расположение механизмов и жилых помещений по отсекам. И т.д., и т.п.
Так что, унификация нужна.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 21:42  Заголовок сообщения:  Re: О подводном флоте и пограничниках Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Далее. О разных лодках в одном соединении. Все верно.
У нас в 41 дпл было 10 лодок проекта 667Б. Из них (говорю только о штурманской части) первая К-279 была с навигационным комплексом "Тобол-Б" первой модификации, следующие три - "Тобол-Б" второй модификации, пятая - "Тобол-Б2" первой модификации, шестая-девятая - "Тобол-Б2" второй модификации, десятая - "Тобол-Б3".
Отличались они не только внутренностями, но и внешне, особенно - пультами. В результате народ с "Тобола-Б" не мог даже запустить Б2 и тем более - Б3 и наоборот.
Когда я стал флагманским штурманом 41 дпл и начал плавать на всех лодках дивизии, то на изучение отличий и особенностей понадобилось месяцев 8-12.
И внутренняя планировка была другая, в т.ч. расположение механизмов и жилых помещений по отсекам. И т.д., и т.п.
Так что, унификация нужна.

Наверное это неизбежно, когда проект строится серийно на протяжении 25-ти лет. Идет его развитие, а более старые лодки куда девать? Разве что модернизация.... Опять же деньги.
Американцы в годы WWII строили ЭМ "Fletcher", на 11 верфях с 42 по 44 год было выпущено 175 ед. Были отличия по верфям и сериям, но в целом это один и тот же корабль, по корпусу, а по вооружению были отличия, и по арт., и по штурм. и РЛС разные.
Кроме того в те же годы они же выпустили 61ед. типа "Аllen M.Summer" и 44 ед. типа "Gearing", оба - глубокая модернизация "Fletcher". По вооруж. - та же картина.
То же с немецкими ПЛ ПЛ. Помните сколько они их наляпали?
А у нас четыре корабля одного проекта могут за 25 лет построить(1144), и различаться они естественно будут кардинально, и после 1144 будет точка и цифра у каждого.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Получается, что дыма без огня не бывает.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:09  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г-ну Вито.
Мы со Штефановым в 1970-ом году видели в Средиземном море последние "Гиринги", один за нами шлялся, как привязанный, мы были на КР "Кутузов"
С уважением Ильин.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:33  Заголовок сообщения:  Re: подводникам и всем кто интеисуется перспективой развития Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Г-ну Вито.
Мы со Штефановым в 1970-ом году видели в Средиземном море последние "Гиринги", один за нами шлялся, как привязанный, мы были на КР "Кутузов"
С уважением Ильин.

Свой последний "Гиринг" американцы разрезали в 79-м.
Передали Испании в 72 - 2, в 73 - 1.
Ирану в 75 - 1, в 77 - 1.
Греции в 71 -1, в 73 - 1, в 80 - 1.
Тайваню в 71 -1, в 73 - 1, в 74 - 1, в 77 - 2, в 80 - 1.
Турции в 72 - 2, в 74 - 1.
Пакистану в в 80 -1, в 82 -2.
Южной Корее в 72 -2, в 81 - 2.
Мексике в 82 -1.
Бразилии в 73 -1.
Аргентине в 73 - 1.
Думаю, что некоторые из них еще могут быть хотя бы в резерве.
Несколько наших "семерок" служили в Китае до конца 80-х... задачка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема