На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 22:22  Заголовок сообщения:  Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу купить мелкашку(кал.5,6мм кольцевого воспламенения).Кто,что может подсказать?
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 06:02  Заголовок сообщения:  Re: Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Хочу купить мелкашку(кал.5,6мм кольцевого воспламенения).Кто,что может подсказать?

Подсказать не могу, но купил бы тоже, люблю оружие! да

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 23:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сам не покупал, а только пользовался. Народ заказывал в Ижевске винтовки с немецкими стволами и,по-моему, немецкой оптикой под стандартный советский патрон. Очень неплохое оружие, что с практической, что с эстетической точки зрения. Так что пошукай на ижевских сайтах.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 07:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
(кстати, не посоветуешь насчёт оптики?

Чем мощнее винтовка,тем это хуже для оптики.На пневматику надо ставить спец.пневмат.прицел.Рядом Китай и они делают неплохие прицелы.У меня несколько прицелов-один из них BSA Air Rifl(переменник)-Китайского производства.Свою Диану,я,тоже абгрейдил.Одно время добивался мощности-поставил пружину от Gamo Hanter 1250.Мощно стреляла,но потеряла самое главное-кучность.Вернулся к средней пружине.И плохо,что однозарядная.Сейчас присматриваюсь к РСР винтовкам.Корейцы делают винтовки Carier в калбрах:5,5 ;6,37 и 9мм,но для их покупки необходима лицензия(аналог охот.только желтого цвета).А ворону,надо стрелять-очень вредная птица.Раньше за трех ворон-давали бесплатно путевку на охоту или патроны,или 3руб.
Приборчик,для замера скорости пульки,в Питере стоит 2500р.
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чем Вам ворона не угодила? привет Перебьем почти всех, занесем в красную книгу задачка и будем стараться восстановить популяцию... :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 20:59  Заголовок сообщения:  оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Чем Вам ворона не угодила? привет Перебьем почти всех, занесем в красную книгу задачка и будем стараться восстановить популяцию... :D

Конечно. Ворона это солдатская чайка. :grin:
P.S.Уважаемый Максим! Простите дилетанта,а зачем нужен приборчик для замера скорости пульки, вернее для чего меряется скорость пульки? привет
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, чайка для солдата выбрана Вами неплохой и красивой!Товарищ Ильин!А скиньте мне в личные свой адресок!
Макс, готовся обосновывать нужду в приборчике! :grin:
С уважением Щербина!
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну че непонятно? От начальной скорости зависят все баллистические характеристики... :D Люди, поди, сурьезным делом заняты. :D
Шутка. Все мы такие. За какой-нибудь хренью годами охотимся, а потом приобретая играемся дня три и охотимся за новой, более навороченной. да
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито опередил шок Делаешь апгрейд-потом смотришь результат.Каждый ствол имеет свои характеристики-количество,шаг и глубина нарезов.Например мне приходится чистить ствол после 40-50ти выстрелов.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максиму: Спасибо за совет. После своего запроса по оптике ездил в Южно-Сахалинск и там приобрёл прицел для пневматики ОП4х20ШУ (Россия). Посмотрим, поплывёт или нет. Г-ну Ильину: хронограф нужен для контроля за собственными "издевательствами" над винтовкой. Например, за весом утяжелителя поршня. Переутяжелишь - получишь прирост скорости на 5 м\с, а кучность от сотрясения упадёт катастрофически. Вот и кумекаешь - какой вес и какая скорость пули совместимы с терпимой кучностью. То же с пружинами, с различными полировками-хонингами и т.д. По чистке ствола Максим уже сказал. А пока скорость определяю "на глаз" по воздействию на цели: бутылки, доски и .... вороны. :D Ну и после апгрейда элементарно хочется знать, чего достиг. :grin:

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:22  Заголовок сообщения:  Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г-дам Вито, Максиму и Генадию Иванову.
Большое спасибо за квалифицированое обьяснение.

Но все равно я по-прежнему напоминаю, что ворона это солдатская чайка.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:33  Заголовок сообщения:  Re: Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

С уважением Ильин.

Я ЗА ворон! Мне они ничего плохого не сделали.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:48  Заголовок сообщения:  оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г-ну Вито.
И правильно Виталь Алексеич! Конечно Вам вороны ничего плохого не сделали, они же политикой не занимаются и на День независимости не пляшут с " телками". да
С уважением Ильин.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:17  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Г-ну Вито.
И правильно Виталь Алексеич! Конечно Вам вороны ничего плохого не сделали, они же политикой не занимаются и на День независимости не пляшут с " телками". да
С уважением Ильин.

Они превосходно обсирают резиденцию президента :D
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:21  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):

то бишь непримиримая оппозиция :D
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:24  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Вито писал(а):

то бишь непримиримая оппозиция :D

Причем кто бы у власти не был. :D
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перечитал тему... сделал вывод... на сайте есть ярые пособники Лукашенки.... это как раз те люди,которые из своей пневматики истребляют непримиримую опозицию оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:33  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):

Причем кто бы у власти не был. :D

ну да, какая разница, если гадить жизненная позиция :D :D :D
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Перечитал тему... сделал вывод... на сайте есть ярые пособники Лукашенки.... это как раз те люди,которые из своей пневматики истребляют непримиримую опозицию оченьвесело

:D :D :D
Я ж не думал, что мое высказывание о защите ворон опять приведет к политике... бубль гум
Может оставим? Тема-то оружие... :grin:
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть форумы,где все темы сводят к сексу,даже смайл из за этого был создан... !секс! ,а у нас все темы сводятся к Белоруссии.... объявляется конкурс на лучшую идею для фирменного смайла нашего форума.... не поленюсь,нарисую,специально для Ильина и Вито привет

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Есть форумы,где все темы сводят к сексу,даже смайл из за этого был создан... !секс! ,а у нас все темы сводятся к Белоруссии.... объявляется конкурс на лучшую идею для фирменного смайла нашего форума.... не поленюсь,нарисую,специально для Ильина и Вито привет

Оранжевый трезубец протыкающий ....ну сами знаете кого...с усами и лысиной. да :D
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Есть форумы,где все темы сводят к сексу,даже смайл из за этого был создан... !секс! привет

у нас (84г.в.) есть такой кудесник Юра Згоник нет , о какой крылатой ракете он не начал разговор, всё равно заканчивается половым актом привет если его сбить с темы, заканчивается половым актом только раньше :D
прямо таки "злыдень писюкатый" какой-то :D

Последний раз редактировалось: Азик (Вт Июл 05, 2005 21:23), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
у нас (84г.в.) есть такой кудесник Юра Згоник нет , о какой-бы крылатой ракете он не начал разговор, всё равно заканчивается половым актом привет если его сбить с темы, заканчивается половым актом только раньше :D

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D я хохотал минут пять :D :D :D :D :D :D :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Азик писал(а):
у нас (84г.в.) есть такой кудесник Юра Згоник нет , о какой крылатой ракете он не начал разговор, всё равно заканчивается половым актом привет если его сбить с темы, заканчивается половым актом только раньше :D

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D я хохотал минут пять :D :D :D :D :D :D :D

я в ванной так хохотался, так хохотался..... (тов. Хачикян) :D :D :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А начинали со свойств стрелкового оружия! И опять все свели к ..... сами знаете чему! улыбочка :D Нет, и когда мы уже состаримся? нет да
Максим, двигай дальше! Про винтовки только давай... да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
"злыдень писюкатый" какой-то :D

Да,это стоит взять на вооружение оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Штурман писал(а):

Оранжевый трезубец протыкающий ....ну сами знаете кого...с усами и лысиной. да :D
Не,ну я же не Пикасо вам... не прокатила идея,короче...

Мой Skype -- shturman967
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
а у нас все темы сводятся к Белоруссии.... объявляется конкурс на лучшую идею для фирменного смайла нашего форума.... не поленюсь,нарисую,специально для Ильина и Вито привет

если про вышеупомянутую тему, то:
-писающий мальчик (лицо "головы"... привет на усмотрение Вито) на глобус нет

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:31  Заголовок сообщения:  Re: Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

С уважением Ильин.

Вот пусть она и серет на танки - так нет, норовят на мачтах кораблей каркать! шок мадам! Может быть, именно из-за этого я их просто по-человечески не люблю? привет

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:32  Заголовок сообщения:  оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Штурман писал(а):

Для Вито.
Виталь Алексеич!
Я так и знал, мы опять и виноваты, хорошенькое дело! Этот усатый на День независимости пляшет, понимаешь, наверное поддатый, мы с Виталь Алексеичем не в одном глазу, вместо того, что бы репрессии против " батька" обьявлять, все внимание на нас. Кому можно пожаловаться на придирки Штурмана?
Я вот еще до темы "ностальжи" не добрался в серьез. Мы там с Вито тоже можем вкусно обсудить все белорусские проблемы., конечно в свете партия , замы, коммунисты-офицеры и т. д. И плавненько все сведем к обстановке в одной картофельной республике.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:52  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Кому можно пожаловаться на придирки Штурмана?

Администратору сайта :D

Мой Skype -- shturman967
Вячеслав

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:58  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ильин писал(а):

Это точно!! да :D да :D да :D да
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:00  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ильин писал(а):

вертикально интегрированная ситуация улыбочка улыбочка улыбочка

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:02  Заголовок сообщения:  Re: оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Ильин писал(а):

Издевательство. Большевизм какой-то! Мы можем и президентам пожаловаться, в смысле, каждый своему. У нас они разные.
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В.И. Ленин(тогда ещё В.И.Ульянов) во времена юридической практики после проигранного процесса сказал:" Формально всё правильно, но по сути издевательство." :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
приобрёл прицел для пневматики ОП4х20ШУ (Россия). Посмотрим, поплывёт или нет.
Гена,не экспериментируй-утонет,я точно знаю.А вот если поставишь на 512,то можно пострелять,но недолго(выстрелов 500 продержит и то ,постоянно будешь пристреливать).Очень много зависит от кронштейнов.Необходимое условие,чтобы кронштейн имел стопор по оси(шлиц),тогда прицел не будет скользить по "ласточкину хвосту".У пневматики двойная отдача:вперед-назад.Поэтому к кронштейнам и к самому прицелу более высокие требования,чем к огнестрельному оружию.Линзы в прицеле,должны быть подпружинены и т.п.Российских прицелов,которые выдержат такие нагрузки,я,ксожалению, не знаю.ПСО,VOMZ и другие-все у меня разлетелись через 200-500 выстрелов.
Еще одно:когда будешь ставить прицел,сделай из жести(можно из пивной банки)проставки(надо приподнимать "зад"у прицела).
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Очень много зависит от кронштейнов.Необходимое условие,чтобы кронштейн имел стопор по оси(шлиц),тогда прицел не будет скользить по "ласточкину хвосту".
Еще одно:когда будешь ставить прицел,сделай из жести(можно из пивной банки)проставки(надо приподнимать "зад"у прицела).

ПО продавался с кронштейном а-ля моноблок. Вчера уже возможное скольжение устранил: на конце ласточкина хвоста сделал вертикальное отверстие, поставил шпонку - в неё упёрся кронштейн. Потом нарежу резьбу и вкручу винт. Про прокладку под задник учту, но сначала попробую пристрелять метров на 35-40. Ну а эксперементировать УЖЕ придётся -купил -таки, деваться некуда. Итог сообщу. Купил впервые остроносые пульки "Орнек". По отзывам в инете - большое г..., но хочется иметь своё мнение. Вычитал, что умельцы в колпачковую пулю впихивают дробину. Не пробовал, что получается?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 01:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я использую тяжелые пули 10,5(но не грамм :D ).Острые пульки плохо стреляют уже с 10метров.Пристреливай винт начиная с 10 м и дальше через каждые 5м.Если будешь действовать с 30ти м-не пристреляешь толком.Какая у тебя сетка в прицеле?Надо знать значение одного клика и 1-е:пристреливай горизонталь(10м);2-е:вертикаль(каждые 5м).Рисуй таблицу поправок(потом приклеешь скотчем на приклад).Старайся стрелять одинаковыми пульками,одной фирмы.Я пробовал всякие пульки-разброс обалденный.Остановился на Gammo 10.5,другими не пользуюсь.С прицелом,скорее всего,ты попал.Все учатся на своих ошибках(а в теории на чужих).У меня BSA-прицел(живет уже два года) и кронштейн B-SQUARE.Главное-все это легко ставится на огнестрел.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 07:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
я в ванной так хохотался, так хохотался..... (тов. Хачикян) :D :D :D

На мой смех пришла Татьяна. Спросила чего я тут так хохотался, я ткнул пальцем в монитор. После этого хохоталась она :D

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максиму:

10,5 ( :D )- это проверочка, я понял. ГраММ от граНа усекаю ( улыбочка ) Я заочно знаю, что лучше этих пуль нет и в ближайшее время не предвидится. Ты своим сообщением подтвердил мои "чайниковские" теоретические (пока) изыски. Поверь, я не занимаюсь самобичеванием, я пока истинный "чайник" в пневматике, но Кроссман Премьер я пока не встречал.
По прицелу. Инструкцию я поместил в комп в раздел "Пневматика" (этот раздел у меня уже богатый). Дело в том, что в моём прицеле всё проще: перекрестие - ...и всё. Далее - по наитию. Пристрелка производилась так: машина-мангал-столик - прекрасная погода - жена с Иж60 - и полный кайф! 35 метров. Пуля ДЦ. Самый первый выстрел - в 10-ку! (дома предварительно на 5-6 метрах подкорректировал соосность проицела со стволом). Восторг жены, моё недоумение. Рюмочка. Серия из 5 пуль. Кучно, чуть выше и правее. Колбаски на шампурах. Тень под кроной дерева. Рюмочка. Жена из 60-ки. Большой разброс. Волнуется. Ещё серия из 5. Там же. Сменил мишень. Серия из 10 ДЦ. Сплошная дыра на 2 часа на 8 (пару "дур" не в счёт). Прицел не трогаю. Беру пули "Орнек". Рюмочка. Жена бахает в отдельно выделенную мишень (и что б не ближе, чем моя!). Пусть бахает. Серия из 5 "Орнеков" - кучно, на 2 часа на 10. Серия из 10 - там же. Рюмочка. Колбаски. Подрегулировал прицел под ДЦ. Кайф да полный улыбочка пока привет . Впечатления от "Орнека": какая-то "несерьёзная" пуля, полного доверия нет. Будем поглядеть. А теперь сдаю "ноу-хау" в плане мишеней для пневматики на природе, успешно опробированное сегодня (гордо: моё изобретение!). После долгих и нудных обдумываний, перед ТЕМ КАК заехал в магазин стройматериалов и прикупил горстку строительных патронов (у нас по 3 руб. штука). Навтыкал в пластиковую бутылку донцем на себя. Лажа. При попадании 0,5-1см вылетают от сотрясения. Разместил в коре дерева - кучкой и одиночно. Есть!!! При 100-процентном попадании - разрыв, эхо, восторг! Главное - не увлекаться близкими дистанциями (ТБ!). На этих 35 метрах 3 взрыва моих из "мурки", 1 жены из ИЖ60. Рюмочка. Жена обиженно грозится в следующий выезд взять реванш. А я и не против. В хобби мужа жена должна быть соратником! да :D

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):

Тень под кроной дерева. Рюмочка...
Рюмочка. Колбаски...
Рюмочка...

привет как бы прицел до бинокля не растянулся :D
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я,на даче,креплю мишень к бочке, магнитами от динамиков и стреляю.Мишени скачал из интернета(на любой вкус и цвет).Жена тоже стреляет,но побаивается.Дело в том,что у моей винтовки присутствует откат ствола,а на стволе закреплен прицел.Все знакомые просят пострелять-пожалуйста.Чайники пытаются смотреть в прицел,ну очень близко,я постоянно вынужден отодвигать их головы.Но двое уже есть с меткой чайника-это разбитый в кровь лоб,как раз между бровями.Я не использую "гондон",который одевается на прицел(гофра),т.к. она мешает правильно целиться(полулуны и т.п.)наклон головы.Теперь вынужден был купить эту гофру,для друзей-их надо беречь!
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 13:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пополь писал(а):
Геннадий Иванов писал(а):

Тень под кроной дерева. Рюмочка...
Рюмочка. Колбаски...
Рюмочка...

привет как бы прицел до бинокля не растянулся :D

Да нет, всё без фанатизма! :grin: оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 13:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Я,на даче,креплю мишень к бочке, магнитами от динамиков и стреляю.

На сайте аиргайнеров нашёл вриант домашней мишени. Суть: подложка из свинца. Пули НЕ ОТЛЕТАЮТ, А ПРИЛИПАЮТ. Взял кусок свинца - грузило из столовой ложки, стрелял под разными ракурсами. Никаких рикошетов, всё ТАМ. По делам утром заезжал в бригаду, в курилке с мичманами обмолвился о проблеме со свинцом - тут же с автопарка приволокли свинцовый блин. Задумано -сделано. Там же на природе на мангале организовал "свинцово-литейное производство", залил свинцом бесхозный противень небольших размеров (в гараже есть всё) - получилась изЮмительная подложка под мишени. Жена слегка успокоилась: меньше с пылесосом пули по дому собирать. А вариант с магнитами я "закусил" :grin:

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Свинец-дома?!Негигиенично!В каждом строймаге есть справочник:СтройМаркет-бесплатно.Отличный пулеулавливатель-заодно смотришь-сколько страниц пробивает(тоже статистика).Вчера в питере купил очередную пружину(600р) и новую манжету-сегодня отстреляю.Пулек у нас всяких разных-на любой вкус и цвет.В этом изобилии трудно разобраться,но мне удалось,не без помощи интернета(большая помойка,но очень полезная :D ).
Дома стрелять-слишком маленькие расстояния-у меня наибольшее 5м,и громко бабахает!А стрелять надо и чем чаще,тем лучше :grin:
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
...А стрелять надо и чем чаще,тем лучше :grin:

Как в том анекдоте .... - Я пытаюсь Вам сэкономить тысячу фунтов, сэр да :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я пытаюсь Вам сэкономить тысячу фунтов,[quote]
И это тоже :D [/quote]
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Свинец-дома?!Негигиенично!В каждом строймаге есть справочник:СтройМаркет-бесплатно.Отличный пулеулавливатель-заодно смотришь-сколько страниц пробивает(тоже статистика). :grin:

Свинец не дома, а на балконе: из прихожей- через комнату-на балкон. 8 метров (громко -"Стреляю" -передвижения в квартире запрещены). И мусор от мишеней - именно на балконе. Рикошет бывает, залетют пули обратно. Несколько дней назад поймал левым (прищуренным) глазом пульку. Пишу без кавычек, потому что ФАКТИЧЕСКИ . Не смешно. Успел зажмуриться - и словил ...в уголке глаза веками. Глазного яблока не коснулась. Моргнул - выпала на ладонь. Оглянулся - жена не заметила. На следующий день предъявил жене импортные защитные очки на пол-лица и авторитетно ( :D ) порекомендовал в доме стрелять только в них. Вот отсюда и безрикошетный свинец. Насчёт статистики с Строй... и.т.д. согласен, используется аирганнерами, но сколько от этого мусора! во как! А вот из комнаты на улицу НЕ выходя на балкон (ноусэры не нужны) - тир, да и только: слева необитаемая площадка с запущенным строительством (торец дома, 2 этаж), отгороженная от обитаемой правой стороны бетонным забором, а там - выверенные шагами мишени, включая старый уличный фонарь в 60 метрах. Так что "квалификацию" не теряю, Распахнул двери и окна балкона, отступил вглубь комнаты - и да здравствует пневматика! :D улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 15:13  Заголовок сообщения:  Re: Оружие Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Ильин писал(а):

С уважением Ильин.

Я ЗА ворон! Мне они ничего плохого не сделали.

Ворона-это очень вредная,хитрая(самообучаемая) и коварная птица.Разоряет гнезда птичек и других животных.Считается:если охотник завалил трех ворон-то он обеспечил себе сезон охоты.Т.е.три вороны уничтожают в три раза больше дичи,чем охотник.Другой вопрос-попробуй ворону подстрелить?!Это очень трудно.Кто пытался,меня поймет.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 14:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максиму.
В Калининграде и области не нашёл хантеровскую пружину, чем немало удручён. Купил 3 усиленных для Мурки. Не обольщаюсь, но выхода нет. Поставил новую пружину для проверки (подойдёт ли по длине), стрельнул 2 раза, вновь разобрал винтарь и сравнил длину с такой же новой. Просела на 2 см! И ещё: проволока усиленной толще, витков больше, а диаметр пружины ... меньше. Утяжелитель пришлось обточить, дабы свободно вошёл во внутрь. Отстрелял, пока нормально. На твоих фотках видел винтовку на сошках. Видел из в Кёнике, но почему-то не купил. Теперь жалею.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема