На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 07:29  Заголовок сообщения:  О футболе Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну на конец свершилось! Российская команда мало того, что вышла в финал, так ещё и ПОБЕДИЛА! УРА! улыбочка да :D

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 08:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После первого тайма было как-то тревожно, тем более что креветки съедены и пиво выпито уже во как! . А потом уж...
улыбочка улыбочка улыбочка да
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:23  Заголовок сообщения:  Re: О футболе Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Ну на конец свершилось! Российская команда мало того, что вышла в финал, так ещё и ПОБЕДИЛА! УРА! улыбочка да :D
бубль гум шок
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предлагаю вынести всеобщее призрение Анжею привет

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Пополь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Он наверное сослепу смайлики перепутал. Все-таки ночь у него на дворе, спать пора.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:44  Заголовок сообщения:  Re: О футболе Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):
shushu писал(а):
бубль гум шок

Анжи ты че!? привет

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

но Зенит все-таки выиграл ЦСКА :D , а серьёзно ,то приятно, да и игра была достойная улыбочка да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
но Зенит все-таки выиграл ЦСКА :D , а серьёзно ,то приятно, да и игра была достойная улыбочка да

Я к Зениту тоже отнашусь хорошо! Победил не ЦСКА, а РОССИЙСКАЯ КОМАНДА! улыбочка

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 20:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Eto ya reshil Vam na nervishki podeistvovat.
Ya Basketboll lublu! оченьвесело
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):

А может ты португалец ?:D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 02:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Anzhey писал(а):

А может ты португалец ?:D

Sam ti kartoshka!! очччень зол
Пополь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 13:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто не досмотрел финал Лиги Чемпионов? Кто после 1-го тайма похоронил Ливерпуль? Лишний раз вспоминаешь про ту лягуху привет
Сам дрых без задних ног и про футбол узнал только утром-жаль во как!
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ливерпуль классная команда, а игра в очередной раз это подтверждает! улыбочка да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как помните, в апреле было объявлено: "По сведениям Гидрометцентра, лето
в С-Петербурге будет теплое и сухое." Ага, а "Спартак" будет чемпионом...Сегодня 02,06,05 ночью было -2С
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
...Ага, а "Спартак" будет чемпионом...

У нас тут нет раздела фантастики :D :D :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Ну, как там наш футбол в Португалии?
- Эх! Даже ни разу не пообнимались, не поцеловались...!
Тактика российской сборной по футболу: пропустив гол в свои ворота, они
начинают играть на удержание счета.
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Максим писал(а):
...Ага, а "Спартак" будет чемпионом...

У нас тут нет раздела фантастики :D :D :D

Не понял? шок Есть сомнения? бубль гум :D :D
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак-я в тебя ВЕРЮ!!!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 08:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Не понял? шок Есть сомнения? бубль гум :D :D

Конечно сомнений нет :D Раздел ФАНТАСТИКА так и отсутствует на форуме :D

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Спартак-я в тебя ВЕРЮ!!!

Максим, Мы вернёмся!!!
:grin: И все любители фантастики очччень зол шок очччень зол окажутся на своих местах. сагол! :D :D да
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

:D :grin: улыбочка
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А пока сборная России обыграла сборную Латвии! улыбочка Я даволен улыбочка Уж им мы не должны проигрывать привет

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 14:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вчера сборная России не проиграла сборной Германии да то же не плохо. Счет 2:2 на чужом поле - не плохо! улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для фанов Спартака. Сам я к футболу равнодушен, но история заслуживает внимания.
Расскажу историю, которую мне поведал бывший мой сослуживец,механик, служили вместе в Корсакове. Он закончил ВВМУ им. Ленина в 1988 году. Он заядлый фанат московского Спартака (шарфики, кепочки , вымпела и т.д.)
Было это ещё во время учёбы его в училище- годах в 80-х. На чемпионате Союза Спартак должен был играть на выезде с харьковским Металлистом. Игра проводилась в Харькове в субботу. В общем, поразмыслив, созвонившись со своими друзьями из Москвы, он решил смотаться в самоход в Харьков. На игру- и обратно! Заручился помощью родителей- москвичей и приступил к воплощению в жизнь своего плана... Всё проходило гладко- и в санчасть "лёг", и в Москву приехал, с побратимами встретился, билеты взял туда и обратно. Впереди была долгожданная игра любимой команды...
Приехали в Харьков.Ещё по пути на стадион они начали ощущать на себе недружелюбные взгляды фанов противоположного лагеря... Но игра Спартака скрашивала все "шероховатости". Как и полагалось, Спартак выиграл этот матч... И тут началось... Фаны Металлиста, решив хоть как-то отомстить за поражение любимой команды, прорвались сквозь милицейские кордоны к сиротливо сидящим на трибунах москвичам...
Бить их начали ещё на стадионе.Они держались группой и прорывались сначала на выход, а потом уже к вокзалу на поезд спасения. Ещё по пути к вокзалу были потеряны туфли, "заплыл"один глаз и ныло всё тело. А преследователи не отставали и мстили,мстили за проиграш Металлиста. Когда уже заскочили в вагон и поезд тронулся в сторону столицы- можно было перевести дыхание... Но не тут то было. Остальные места в вагоне тоже были выкуплены бойцами противоположного лагеря... Били их до самого Белгорода...
Когда поезд приехал в Москву, на Курском вокзале его встречали родители. Поздняя осень.А он в одних носках и лохмотьях вместо одежды. Фонари под глазами мешали узнавать родные места. Да и родители его тоже не сразу признали... А впереди ещё была дорога в Питер в родное училище. Как ему удалось отмазываться в училище- не говорил. Но этот случай всегда рассказывал с гордостью и с присущим юмором. А по родному Спартаку до сих пор фанатеет

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 17:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не зря кровь проливал! :D

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу болельщиков.
Ребят, так как болеют в Питере за Зенит, я думаю больше никто так не болеет. Когда Зенит играет в своём городе, на центральных улицах творится неописуемое. Это просто надо видеть. Колоны машин, украшенные символикой родного клуба заполоняют весь центр города. В городе болеют практически все!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 18:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, что, правда, то, правда, били нас всегда,…да и мы всегда… очччень зол отвечали. Но наверно не стоит напоминать, что к кулакам прибегают в самый последний момент. Когда другим способом, доказать что – либо не в состоянии. Да и что доказывать – счёт на табло. :D
Конечно болельщикам любой команды (я имею в виду футбол) есть, чем гордиться.
Это и знаменитое турне Динамо М. в Англии, и команда лейтенантов ЦСКА. И еврокубковые победы Динамо Киев и Динамо Тбилиси, выигрыш первенства СССР Ворошиловоградской Зарей, наконец. Но ни одна команда ИМХО (вольная расшифровка – Имею Мнение Хочу Озвучить оченьвесело ) не имеет такой харизмы и не обладает таким, так называемым СПАРТАКОВСКИМ ДУХОМ, что делает её НАРОДНОЙ командой. Два этих посыла обычно вызывают у оппонентов наибольшее раздражение. нет Но болельщиков по Союзу больше всех у СПАРТАКА сагол! – статистика вещь упрямая нет . И это, не смотря на то, что сейчас дела в команде не важнецкие, да и преемственность нарушена, да и вообще, мало, что осталось оттого, что я лично понимаю под спартаковским духом, как на поле, так и в жизни. во как! шок Спартак не просто бренд это отражение внутреннего мира болельщиков.
Так, что же такое это пресловутый СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ? привет
Сложно ответить на поставленый вопрос, не свалившись в пафос. Поэтому всё дальнейшее имхо.

"Спартаковский дух" - это…
- Победа, в матче не смотря ни на что, победа вопреки всему. Вопреки предвзятому судейству, вопреки "политическим" инсинуациям, вопреки грубости и хамству соперника, вопреки череде травм ведущих игроков основного состава, вопреки…..ну и тд. и т.п.
Примеров в истории нашего Великого клуба масса.

1939г переигровка полуфинала кубка с тбилисцами, после того как Спартак уже выиграл финал у Зенита и получил кубок. В финале дисквалифиция Алексея Соколова. Потом в матче чемпионата с ЦДКА ломают руку Андрею Старостину и удаляют с поля Константина Малинина….. и тут назначают переигровку полуфинала… вдумайтесь… это уже после победы в финале… (по настоятельной рекомендации Берии, являвшегося в то время «спонсором» и покровителем Динам всех мастей шок бубль гум бубль гум бубль гум .) И полузащитнику Малинину играть разрешают, а ведущему нападающему Соколову нет… задачка

А СПАРТАК выходит на игру, к перерыву ведет 2:1 и не играет на удержание счёта, а продолжает штурмовать ворота тбилисцев во втором тайме и побеждает 3:2….красиво, безрассудно….. "душисто" если хотите…….(факт описан в книге Н. П. Старостина: " Звёзды большого футбола").

Более свежий пример переигровка в 1/32 финала кубка УЕФА – 1997-98г.
Напомню, первый матч в Швейцарии выиграли у Сьона 1:0, дома 2:2 и нам меряют ворота…(на старом стадионе «Локомотив» одни из ворот оказались на 5 см ниже – раздолбайство однакА)… переигровка. На первом матче присутствуют 8350 зрителей, а на переигровке 24500!!! И Сьон был отодран 5:1…….красиво, справедливо…душисто!

Ну и наконец отмечу, что "СПАРТАКОВСКОМУ ДУХУ" не присущи победы ЛЮБОЙ ценой. Не смотря на…да, вопреки…да. Но не при помощи "божественных рук" (а ля Марадона), и симуляций с падением в штрафной…..

1962г. Капитан Спартака и сборной Игорь Нетто в матче сборной СССР и Уругвая при счёте 1:1 УГОВАРИВАЕТ задачка улыбочка улыбочка улыбочка судью отменить гол забитый Численко в ворота уругвайцев, и уже защитанный судьёй, но забитый через дыру в сетке ворот….. и это на чемпионате мира!!! улыбочка ......красиво….честно….по спартаковски душисто! да да да

Вот и всё. сагол!
С уважением к противоположенному мнению. оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 20:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОЙ, что я сейчас скажу :D Просьба к фанатам футбольных команд, Серега (Спартак) к тебе особенно - не бейте ногами :D Я как человек лишенный спортивного азарта в отношении футбола скажу - что все фаны сильно ебанутые на голову да Кто ни будь может внятно объяснить побои, погромы и прочую хрень после поражения любимой команды? Только спокойно и внятно. Если нужны примеры могу привести - взять хотя бы последнийц погром в Москве три года назад в районе Охотного ряда и Тверской бубль гум
Еще раз, на всякий случай, речь идет именно о болельщиках, а не о командах привет

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
все фаны сильно ...банутые на голову улыбочка

Согласен. да
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

A Vot zapustim takuu utku :

STARTAK - Chempion!!!
Teper razbiraites - kakoi Spartak?! :D :D :D
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
ОЙ, что я сейчас скажу :D Просьба к фанатам футбольных команд, Серега (Спартак) к тебе особенно - не бейте ногами :D Я как человек лишенный спортивного азарта в отношении футбола скажу - что все фаны сильно ебанутые на голову да Кто ни будь может внятно объяснить побои, погромы и прочую хрень после поражения любимой команды? Только спокойно и внятно. Если нужны примеры могу привести - взять хотя бы последнийц погром в Москве три года назад в районе Охотного ряда и Тверской бубль гум
Еще раз, на всякий случай, речь идет именно о болельщиках, а не о командах привет

Олег, конечно ебанутые, и не только на голову. :grin:
Только давайте отделять мух от котлет. У обычного обывателя, или просто далёкого от спортивного боления человека, ну у того у которого отсутствует спортивный азарт… под словом «фанат» подразумеваются этакие отморозки, крушащие все и вся, носящие спортивную атрибутику, выезжающие на матчи в другие города, и наводящие ужас на местное население. Всё это имеет место быть. Перекосы и перегибы так сказать. И именно это используют СМИ для отображения негативной стороны околофутбола и не только. А иначе о чём бы судачили домохозяйки по телефону и бабушки на лавочках? привет О пенсиях, о Чечне, о расслоении постсоветского общества, о заказных убийствах, о зарплатах офицеров и их индексации шок , о положении русскоязычного населения в прибалтийских и среднеазиатских республиках шок , или о том как «могучая» Россия со смирением наблюдает как сыпятся натовские бомбы на Белград шок шок шок , или о том, как ширится парад разноцветных революций?????????????? Нет, самое большое зло это спортивные фанаты. Это они крушат стадионы не понятно во имя чего, это они убивают друг друга, подрывая боеготовность страны, и разбавляют своим дебилизмом национальный генофонд. Возмутитесь этим, и будет Вам счастье…. нет
Но это так, лирическо-офтопное отступление от темы.
К чему это я, а к тому, что у каждой медали две стороны. И именно о ней другой я и повествовал в предыдущем посте. Но видимо не доходчиво, а жаль. мадам!
Что касается твоего примера, я так понял речь идёт о погромах во время просмотра матча Россия – Япония на большом экране в центре Москвы, то, как очевидец ответственно заявляю… сие было провокацией.
Первое – продажа спиртных напитков велась даже с дополнительно установленных торговых точек, причём в стеклянной таре. привет
Второе – на многотысячную толпу, я насчитал не более взвода стражей порядка, которые мгновенно растворились по подворотням, как только первая бутылка полетела в толпу и началась паника и давка. привет привет
Ну и третье - зачинщиками и провокаторами погромов и беспорядков, была группка (человек тридцать) организованных и подозрительно одинаково одетых в чёрные цвета, без малейшего намёка на спортивную российскую атрибутику, не очень молодых короткостриженных особей мужского пола. шок
Надеюсь внятно. Андестенд? :D
Да и это…. Я не «фанат», возраст и соцстатус не позволяют. Я просто болельщик футбольного клуба Спартак Москва, и с головой вроде всё в порядке,… хотя со стороны виднее. оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сереж, речь ведь не о тебе :D Но давай так, если о тех событиях на Охотном ряду говорить, что это провокация. То согласно законам жанра, это должно быть кому то выгодно и нужно. Кому и зачем? На этот вопрос один хрен мы ответа не найдем и мнения разойдутся :D вернее наоборот - сначала разойдутся мнения, а ответа мы не найдем ... Но ведь есть куча и другие примеры - рассказ Сани Пономаренко, это тоже провокация? Мне просто хочется понять - где грань между заядлым болельщиком и фанатом? Или возле телевизора это болельщик, а когда попадаешь на стадион срабатывает психология толпы и болельщик перевоплощается в фаната? Что заставляет людей превращаться из болельщиков в безпредельщиков?

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Сереж, речь ведь не о тебе :D Но давай так, если о тех событиях на Охотном ряду говорить, что это провокация. То согласно законам жанра, это должно быть кому то выгодно и нужно. Кому и зачем? На этот вопрос один хрен мы ответа не найдем и мнения разойдутся :D вернее наоборот - сначала разойдутся мнения, а ответа мы не найдем ... Но ведь есть куча и другие примеры - рассказ Сани Пономаренко, это тоже провокация? Мне просто хочется понять - где грань между заядлым болельщиком и фанатом? Или возле телевизора это болельщик, а когда попадаешь на стадион срабатывает психология толпы и болельщик перевоплощается в фаната? Что заставляет людей превращаться из болельщиков в безпредельщиков?

Олег, да понял я что не обо мне :grin: .
А что бы не растекаться здесь мыслью по древу, приглашаю тебя на стадион. Безопасность гарантирую. сагол! Там ты и увидишь все грани. И узнаешь в чём разница между "фанатом", "кузьмичом" и просто болельщиком. Обещаю что будем смотреть матч среди адекватных людей и ни один волос с твоей головы не упадёт. :D Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Да... и это...Чур ты будешь без руля. аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я,вообще,толпу боюсь и стараюсь быть подальше.После обеспечения демонстраций,концертов и прочее(курсантом)-насмотрелся.Нормальные люди, в толпе, превращаются в придурков.Это относится не только к спортивным фанатам(концерт в Минске).Большое скопище людей-это противоестественно.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Кузьмич" это кто? привет
Когда-то болел за Динамо Мн. Фанатом не был, но до призыва на флот матчей почти не пропускал, и в Баку пару раз удалось сходить на "своих".
А вчерась сидел смотрел на шотландцев по телевизору, да так и не понял до конца матча за кого же я болел?!!! :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
"Кузьмич" это кто? привет
Когда-то болел за Динамо Мн. Фанатом не был, но до призыва на флот матчей почти не пропускал, и в Баку пару раз удалось сходить на "своих".
А вчерась сидел смотрел на шотландцев по телевизору, да так и не понял до конца матча за кого же я болел?!!! :D

О,кей. :D
"Фанат"
Возраст от 10 до 30 лет (это у кого как с головой).
Располагаются на стадионах в определенных секторах, с ценой билетов до 100 руб.
Скандируют матерные, оскарбительные речовки в адрес команды соперников, носят клубную атрибутику в школах, на работе и в театре, вывешивают плакаты в поддержку своей команды, ломают стулья и швыряются в ментов, раскачивают вагоны в метро, и прочая хрень.

"Кузьмич"
Возраст от 30 и дальше.
Носят отрибутику, знают одно выражение эмоций - "УРРРАА", и громко кричат ГОООООООЛЛЛЛ! Причем иногда не важно в чьи ворота. И беспрерывно дудят в дудки на ухо соседям, думая, что это круто. Чаще всего знают по фамильно одного, двух игроков команды, долго и нудно рассуждая в течении матча, типа "Куда даёшь? Не туда надо! Эх ты, шляпа".

"Болельщик"
Возраст - от 10 и дальше (это опять таки от головы зависит)
Знает историю клуба, за который болеет, всех футболистов основного состава, дублирующего и подосновы.
Чаще молча смотрит матч, наслаждаясь красивым футболом, боясь пропустить что-нибудь интересное, и бурно выражает эмоции в случаи гола в ворота соперника криком ГООООЛЛЛ!!!!, размахивая атрибутикой и обнимаясь с соседом, если он болеет за одну команду.
После матча пьёт горькую, с радости или с горя в компании единомышленников.

Всё. пошёл спать. Сегодня на работу. :D
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 01:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
......... же я болел?!!! :D

Vse chto o Futbole - to vse na golovu bolezn.
22 - zdorovix muzika - da za odnim myachom???
:D :D :D
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 08:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Олег, да понял я что не обо мне :grin: .
А что бы не растекаться здесь мыслью по древу, приглашаю тебя на стадион. Безопасность гарантирую. сагол! Там ты и увидишь все грани. И узнаешь в чём разница между "фанатом", "кузьмичом" и просто болельщиком. Обещаю что будем смотреть матч среди адекватных людей и ни один волос с твоей головы не упадёт. :D Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Да... и это...Чур ты будешь без руля. аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Без руля я бываю только в Питере да Хотя теоретически могу и в Москве, но смутно себе представляю как это будет выглядеть :D И потом, чем руль помешает на стадионе? Я же не собираюсь на машине выехать на поле :D :D :D Хотя было бы прикольно :D :D :D

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 08:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
сильно ...анутые на голову

Кто додумался его модератором сделать ?привет

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 09:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Кто додумался его модератором сделать ?привет

Ну во первых это не влияет на стилистику. А во вторых - если ты назовешь другое слово, которое будет точно выражать смысл фразы, я больше никогда не буду выражаться с использованием идиоматических выражений :D

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 09:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

силно больные ина голову,от выражения,футбольный болельщикImageImage
:D

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 09:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
силно больные ина голову,от выражения,футбольный болельщикImageImage
:D

это выражение не передает всю гамму чувств :D :D :D :D А с другой стороны, если ты добавишь в форум такие смайлики, может и можно будет обойтись без этого слова да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а прогу которую я советовал для смайлов поставить слабо?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

Щаз все брошу и буду ставить прогу для смайлов :D Штурман, есть оболочка форума, вот из неё и работаю. Все остальные прибамбасы - это половое излишество :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 00:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Штурман писал(а):

Щаз все брошу и буду ставить прогу для смайлов :D Штурман, есть оболочка форума, вот из неё и работаю. Все остальные прибамбасы - это половое излишество :D
Да!
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Я,вообще,толпу боюсь и стараюсь быть подальше.После обеспечения демонстраций,концертов и прочее(курсантом)-насмотрелся.Нормальные люди, в толпе, превращаются в придурков.Это относится не только к спортивным фанатам(концерт в Минске).Большое скопище людей-это противоестественно.

Есть целая наука, психология толпы - называется. Со всеми определениями согласен.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):

Максим , какой концерт в Минске ты имел ввиду? И при чем там были спортивные фанаты? привет
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 07:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Концерт в Минске,когда начался дождь и вся толпа ломанулась в метро...А фанаты(спортивные),в том случае,ни причем.Я писал про толпу.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Концерт в Минске,когда начался дождь и вся толпа ломанулась в метро...А фанаты(спортивные),в том случае,ни причем.Я писал про толпу.

Кстати, тогда пять ментов пытались остановить толпу рванувшую в метро от града. Естественно пять человек не сдержат тысячу. Они то скорее всего и создали кучу-малу. Если бы препятствий для этой толпы не было - она бы спокойно рассосалась в этом переходе и метро(Переход метров 80 длинной и шириной метров очччень зол.
Метро не было закрыто, силы милиции стояли в самом переходе внизу(эти пять человек), а не наверху, где нужно было сдерживать толпу и и не пущать их вниз, их было явно недостаточно.
Разборки были долгие, но кажется виновных не наказали. А исполнители( 5 ментов) геройски погибли в куче-мале... во как!
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 07:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С удовольствием посмотрел вчера матч Локомотив -Работнички( Ну! и название). Хотя во втором тайме пришлось поволноваться! На наш промазаный пенальти, македонцы ответили тем же. аплодисменты Оба вратаря стояли на отлично. Просто Локоматив команда посильней! аплодисменты
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема