На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:48  Заголовок сообщения:  Байки о Шиле Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу рассказать байку, которая ходила по Полярному, во времена службы моего отца.
Шило (спирт) в совецкие времена выдавали много и исправно. Это была своеобразная, жидкая валюта. За бутылку Шила можно было матроса на переполненную Губу устроить, сделать ремонт сантехники дома или ремонт агрегата (вне плана) на заводе. Да и вообще можно было сделать многое.
Естественно контроль Шила осуществлял лично командир, ну может старпом. Часть шила выдавалось в боевые части, а часть зашкеривалась для «экстренных случаев». Вот эта часть хранилась или в каюте у Кэпа или неслась домой в двадцатилитровой канистре. Естественно на хранение.
В этом рассказе все имена вымышлены.
Люся была женой командира подводной лодки капитана 2 ранга Антонова Григория. С лейтенантских времен они служили на Севере. Муж полгода ходил в моря, стараясь жену и детей обеспечить всем, благо полярки все выслужены, да и в целом зарплата не плохая. Только вот деньги в гарнизоне тратить особо не куда. Чтоб купить что-нибудь приличное из вещей нужно ехать в отпуск, но в лучшем случае в Мурманск. А за колбасой нужно часа три постоять в магазине. Люсе сегодня повезло – она зашла в продуктовый, а там выбросили курей. Она была одной из первых и успела купить эту птицу.
О курице надо рассказать отдельно. Курица совецких времен, продаваемая в наших магазинах, а тем более в северных военных гарнизонах, была желанна – так как была превращена в дефицит. Потом она напоминала узника концлагеря, так как была худа, синего цвета, с остатками перьев. Вот такого «цыпленка» Люся и купила.
Придя, домой она достала трофей и принялась за готовку. Курочка была не совсем тощая, но остатки перьев портили картину. Если бы дело происходило в Питере или в Москве можно было её опалить над огнем газовой плиты. Здесь плита электрическая. «У нас же есть спирт» - вспомнила жена командира. Достав канистру из кладовки, Люся отлила шила в глубокую тарелку. На кухне она подожгла жидкость. Спирт горел синеватым огнем, и очень скоро курочка была опалена. Закрыв тарелку тарелкой, Люся погасила остатки спирта. Остатков было с пол тарелки, в которой плавали частицы перьев и сажи. Чтоб не засорять раковину хозяйка вылила остатки в унитаз, не спустив в оном воду. Потом она продолжила готовить курицу.
К вечеру пришел с работы усталый муж. Григорий сдавал задачу, вводил лодку в линию. Замечаний было куча, да и пока дошёл до дому, ему приспичило. Сняв шинель и обувь, он прошел в туалет. В думах он ещё были на службе. По этому сев на унитаз он закурил. Он прогонял все замечания через свой мозг и успокаивал себя одновременно тем, что с первого раза задачу сдать трудно. Так он докурил сигарету и отправил её между ног в унитаз. Спирт, который легче воды и вспыхнув, опалил командиру мужское достоинство. От неожиданности Антонов подскочил и, выбив головой дверь туалета, отключился. На шум прибежала причитающая Люся, которая быстро привела мужа в чувства.
Дальнейшее история умалчивает

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

резумэ оченьвесело : в туалет по большому нужно ходить в каске (техника безопасности) :D

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
в туалет по большому нужно ходить в каске

Каска от запаха не спасает.

Очки тоже (эт я не про твою АВАТАРУ)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

:D Эта байка в разных энтарпритациях ходила везде :D да

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 20:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не байка,быль.
На Шторме у нас месяца четыре был кэпом некий харек,с ярко выраженной клептоманией.По заводу ходил всегда в сопровождении двух моряков,которые должны были тащить на себе все что заприметил наш кэп.В Лепаю его всегда до вокзала провожало 10 моряков,нагруженных всякой хренью-досками , железками и прочим хламом. Как то приказал морякам забрать с палубы плавмастерской эмалированный чайник,который стоял слишком близко к борту.Ну,приказал,и пошел дальше.А когда моряки загребли этот чайник,тут же на палубе плавмастерской нарисовались двое из ларьца,одинаковых с лица,и с соответствующим телосложением.Моряки сразу показали пальцем на кэпушку,мол нам приказали.Кэп долго потом сам на себя был не похож. оченьвесело .
Так вот этот самый хорек все время изобретал способы,как нае... нас с шилом. Причем ходил лично,вместо боцмана получать.Только из-за этого уже над ним ржали все кому не лень.Один раз умудрился обменять шило на заводе на ихнее техническое,разбавленное какой то гадостью,за что от офицеров корабля еще по морде чуть не огреб.Но самого апогея он достиг,когда посоветовался с мичманом с бербазы,который выдавал шило,как нас обмануть.А тот не будь дурак(уже был наслышан про нашего придурка),посоветовал ему вспомнить про физику.То есть,про то,что при нагревании тела расширяются. Начинаем мы получать свое законное,а оно почти кипяток.Мы по началу ничего понять не могли,пока мичман с бербазы нам не признался,что это его школа. Помнится,мы даже не поленились,вспомнили школу,и вычислили,сколько ж наш хорек на этом съэкономил.Если учесть,что на весь корабль было положено 20 литров,то у нас получилось,что кэп заработал что то около 20 граммов. :D

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Стояли мы в заводе, жили в казарме. Вот после одного удачного вечера, просыпаюсь я в каюте, башка трещит, на столе остатки вчерашнего пиршества, банка растворимого кофе и граненный стакан,заполненый до краев.Беру кипятильник,ставлю в стакан и включаю его, Когда жидкость закипела ,насыпал я кофе и сахара и пытаюсь пить. Не выходит! Через минуты две до меня дошло, что вскипятил я не воду, а водку кем то с вечера налитую в стакан, Пить горячую водку с кофем - тяжело! да :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Байка вторая

Был у меня в подчинении боцман, старшина команды рулевых мичман Зыкин Владимир. Дядя Вова – любовно его называли матросы. Вова был ровесником моей матери и сколько он служил, ни кто не помнил. Явно очень долго. На все ответственные выходы в море командиры лодок хотели приписать к себе нашего боцмана. А Вова мечтал об автомобиле, который ему все обещали распределить после очередного моря. И автомобили распределяли, но обычно среди начальства. Узнав, что в очередной раз его надули, Вова ругался и шёл пить. Выпить он любил. Пил Вова не запоями, зато крепко - от всей русской души, в перерывах между стаканами жалуясь на свою судьбу. Нужно отдать должное, как бы не было тяжело на следующие утро, боцман выходил на службу, и чем больше болела его голова, тем больше он гонял своих подчиненных.
В конце концов, Зыкину выделили машину, и он её получил. Счастья не была предела. Я впервые видел, как слезятся от счастья его маленькие глаза. Он не верил в свое счастье. Сбылась его многолетняя мечта – можно писать рапорт об увольнении. Но его в очередной раз попросили, и он ушел на боевую….
Лодка лежала на заданном курсе, на рабочей глубине, выполняя поставленную задачу.
На рулях нес вахту дядя Вова. Уже месяц шла боевая. Экипаж жил монотонной, размеренной жизнью. Вахта – отдых – учения - отработка. Рутина, одним словом. Захотелось нашему боцману выпить и, не смотря на, то, что Кэп к Вове относился хорошо, напрямую спросить командира о стакане шила Зыкин не решился. Он стал суетиться у себя за пультом управления, а потом доложил командиру, что на «Пирите» (пульт управления рулями) барахлят приборы. Мол, нужно сделать ТО – протереть контакты спиртом.
- Выпить хочешь, боцман? – поинтересовался Кэп – Так и скажи!
- Да, нет, товарищ командир, вот стрелки дергаются, и руль горизонтальный заедает.
- Ну, пойдём, подменись только - сказал Кэп, встал и направился в свою каюту.
Быстро вызвав в центральный матроса, боцман подменился и полетел за кэпом. Люди в ЦП в след отпускали ему шутки. Мол, невтерпеж, Вова!
Минут через пятнадцать с победным видом и с двумя стаканами, заполненными на половину, появился боцман. В одном была вода (разбавить), в другом шило. Отпустив матроса, он сел за пульт, осушил стакан со спиртом и хотел уже запить, как по центральному шепотом пронеслось:
- КЭП!
Володя из-под кресла достал, какую-ту тряпку и окуная её в стакан с водой начал, усиленно протирать матчасть. Все кто это видел, давясь от смеха, и из солидарности старались, не показать вида, но боцман сам все испортил. Закончив протирать пульт водой и поводив руль вправо, влево он произнес:
- Вот теперь другое дело!
Тишина была нарушена дружным смехом обитателей центрального. :D :D :D

Год выпуска: 1988

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Потях это было.
Начало нового года, заведение новой документации, чтобы было " в данном журнале прошито, пронумеровано ... и т.д. Так вот для того чтобы "прошито" необходимо пробить все листы шилом. Посылаю матроса на соседние катера:"Одолжи на полчаса шило". Через двадцать минут у меня в каюте собрался весь дивизион. Что за придурок просит ШИЛО на полчаса? Разобрались. Дабы ребята у нас дружные каждый принес требуемое. Что бы в дальнейшем не происходили подобные казусы порешили просить ПРЯМОЙ ШТОПОР.
Водолей Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мирон писал(а):
ПРЯМОЙ ШТОПОР.

оченьвесело Я просто давал команду продырявить журнал, а будет это шило или гвоздь....

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Болтались мы в Белом море на сбор-походе. Июнь месяц, солнышко, штиль с легкой зыбью - красота! Тут на очередные стрельбы к нам планируют посадить комбрига со штабом. Быстро наводим порядочек, я спускаюсь к себе в каюту (командовал тогда СКР) тоже посмотреть на все начальственным взглядом. На специально приспособленной полочке стоит графин со спиртом - непорядок! Я его быстро в сейф под койкой и на палубу - встречать командование.
Ладно. Отстрелялись, штаб высадили, плюхнулись на якорь отдохнуть. Сидим с помошником у меня в каюте, покуриваем, покачиваясь на зыби. Тут что-то запахло спиртом. Помошник (а мы с ним одногодки, дружили семьями с лейтенантов) со словами "Опять шило пролил!" зажигает спичку и бросает ее в мокрую лужицу. Что тут началось! Два литра спирта из опрокинувшегося графина вспыхнули мгновенно. От него загорелись сухим порохом фанерные перегородки в сейфах под моей койкой, далее занавески, одеяло и т.п. А в самих сейфах под койкой командира у нас было принято хранить запалы от гранат, детонаторы, пиротехнику и т.п.! Короче, страху мы натерпелись. Но, видимо, от страха мы с помощью двух одеял очередной взрыв на рейде предотвратили.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
От химиков научились оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:02  Заголовок сообщения:  Байки о Шиле Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Лиепае у нас на был зам. Энвер Сейтуминович Аметов, по кличке "Русский". У него реально в удостоверении стояла Национальность:русский. В данный момент он является членом парламента Крымских татар. А вообще он был чистокровным узбеком. Вор был первостатейный. Кто служил в 22 БрПЛ не даст соврать. Одна история с именными часами чего стояла. Так вот ето существо пыталось наложить лапу на запасы шила, в виду антиалкогольной кампании. Вот тут та моя юнная и незамутнённая лейтенантская душа наблюдала приложение морды зама о прибор "Пирс 2м", дело происходило в штурманской рубки 641пр, я пытался во внутрь попасть, а там общение старпома с замом происходило. Ну я решил за лучшее ретироватся наверх

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мирон писал(а):
В Потях это было.

Только что был в тех краях. Впечатления............ очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол абыдна да абыдна да

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Вашингтоне пригласили коллег американцев в гостинице в номер.
Угощали икрой, селедкой, черным хлебом и водкой.
Друг друга, пока были трезвые понимали плохо, но при слове шило американцы оживались и пытались рассказать каждый свою историю об этом благородном напитке при встрече с советскими товарищами.
Когда водка кончилась наш генерал спросил меня, может ли он притащить 3 бутылки клюковки.
Естественно-да!
Утром бреюсь, готовлюсь на серьезные переговоры.
Стучится и заглядывает американец с красными глазами: " Клюковка???"
Я - no ( ноу), он со стонами" О-у у!!!"
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей писал(а):
В Вашингтоне пригласили коллег американцев в гостинице в номер.
Угощали икрой, селедкой, черным хлебом и водкой.

Я на Балтике регулярно с датчанами пересекаюсь. Не знаю как сухопутные, а рыбаки пьют не хуже нас.

Мой Skype TCHL40
Скалинов Сергей

Год выпуска: 1976

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):
Я на Балтике регулярно с датчанами пересекаюсь. Не знаю как сухопутные, а рыбаки пьют не хуже нас.

А шведы вообще в этом плане наши!!!
Я б им всем российское гражданство дал улыбочка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 06:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А про Шило, загоревшееся в унитазе байка, рассказанная Шушу - неправдоподобная.
Во-первых все его горючие качества должны были бы изчезнуть при смалении курицы; а во-вторых оно, как очень летучая жидкость, должно было испариться в унитазе до прихода мужа домой. оченьвесело

Последний раз редактировалось: Рудасев Сергей (Чт Мар 23, 2006 07:11), всего редактировалось 1 раз
Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 06:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А у меня был случай, в самый разгар борьбы с пьянством и алкоголизмом. Готовились на боевую в Средиземное море. Ну в предверии сего факта естественно внеплановые ремонты, все нужно сделать быстро и качественно. Выделенное кэпом Шило на эти цели давно закончилось, а впереди еще проверка готовности БЧ-1 Главным штурманом ЧФ. Придраться можно было к чему угодно и потом получить нагоняи от всех подряд, но для этого всегда готовился вариант подкупа или откупа, как хотите это называйте. Чтобы мелкие замечания оставались только у меня в записной книжке, а не выносились на разбор полетов. Но... В этот раз драгоценная влага разошлась очень быстро и вся по делам. А остальной запас кэп заботливо припрятал подальше от глаз своих и чужих тоже. Замечу, что Шило на боевую (четырехмесячную норму) еще не получали. Вот не пойму почему, но проверка готовности корабля затянулась и спецы в Севастополь из родного Донузлава не уехали. Разместили кого в гостинице, кого на корабле, но представитель Главного штурмана (кап 2 ранга Годлевский) поехал с сотоварищи в гостиницу. Я к кэпу за внеплановой нормой довольствия, а он говорит, что запаса на всех не хватит и ни капли не дал, сказав что можно обойтись самогоном, коего в окрестных деревнях навалом. да Организовав незатейливый "тормозок" Годлевскому и его друзьям (бутылочки с самодельными пробками смотрелись очень убедительно и правдоподобно напоминали 2 по 0,5 дармового шильца на халяву), я остался на корабле, продолжая готовиться к проверке.
В 4 часа ночи командир вызывает меня к себе и требует принести ему в каюту котелки МК для проверки. Зная зачем это нужно, я слил их 2-х котелков 43% раствор, залил туда чистейшего дистилата и притаранил ему приборы как ни в чем не бывало.
На утро на меня с укором смотрело несколько пар недовольных красных глаз. Об "неисправных" приборах было немедленно доложено представителю главного штурмана, который в свою очередь от неожиданной подмене Шила на самогон, был очень мной недоволен.
Короче в тот раз на боевую мы пошли с бо-о-о-ольшим переносом сроков на устранение недостатков.
И в дальнейшем Шило всегда получали перед проверкой готовности корабля к походу.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 09:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скалинов Сергей писал(а):
А шведы вообще в этом плане наши!!!

фины покруче шведов в этом деле будут... вот,уж, кто более русский по сравнению даже с самими русскими... оченьвесело
у меня на памяти история, может, и не такая веселая, как у вас, но мне она запомнилась...
... спирт у нас дома в небольших количествах, но был всегда... когда уколы сделать, когда что-то им обработать... стоял себе всегда спокойно на нижней средней полке серванта в красивой (мне очень нравилась!) бутылочке со стеклянной крышкой-пробкой и чуть окрашенный медным купоросом (семья наша из женщин уже на тот момент состояла и пить его никому не требовалось... улыбочка )... самое яркое впечателение от этой бытолочки связано с Димой Болдырев - моим одноклассником, впоследствии ставшим курсантом КВВМКУ им. С. М. Кирова...
как-то собрались в очередной раз у меня одноклассники в гостях, а Димка Болдырев пришел позже всех. Заходит в комнату и тАк резко тормозит в дверях в комнату (сервант стоял слева по стене от того самого входа) и говорит: "Здесь есть спирт!"
все в недоумении... Я говорю, мол, Дима, ты ошибся, - у нас нет спирта (а я тогда уже, действительно, забыла про эту бытолочку, потому что давно не болела всякими там простудными заболеваниями). А он уперся и говорит, что не может быть, спиртом пахнет. Позвали Маму, спрашиваем :есть ли здесь спирт? Мама говорит, что, мол, да, есть, и достает бутылочку... Надо было видеть Димкино сожаление в глазах, когда он увидел, что спирт голубого цвета, а, уж, когда узнал про происхождение этого самого голубого цвета... и с такой тоской проводил бутылочку взглядом на место... А Мама долго еще поражалась нюху Д. Б., так как спирт был не разлит, не открыт и т. д.
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Татьяна"] поражалась нюху Д. Б., так как спирт был не разлит, не открыт и т. д.

Настоящий, в будущем, талантливый флотский офицер. Я думаю, очень перспективный. К военно-морской службе Дмитрий Болдырев имел определенное призвание. Интересно, как сложилась его судьба? Если со временем, нюх утратил, то мог и застрять в чинах и по службе, а если знаменитый нюх остался и даже развился, то у человека могло сложиться блестящее будущее, наверное, нужно иметь ввиду уже настоящее.
Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 00:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как-то в ремонте менял 2 главных двигателя. А времена - тяжкие, безалкогольные. Приходит ко мне утром в каюту представитель завода "Звезда", в сильном бодуне, просит "чарку на похмел". Переворачиваю канистру, сливаю остаток с пол-стакана... Похмеляется, расслабляется, закуривает.
- Добрый ты, Николаевич, не жадный... Так это у тебя последнее шило?..
Удручённо киваю головой.
Он.
-Бери бумагу... пиши... Начальнику завода... рапорт.... для расконсервации главных двигателей... прошу выдать... 12 кг спирта...
Недоверчиво поднимаю голову.
-Так уж и 12 кило?
- Хе, норма положенности, Гена! У меня договор с начальником - шило на расконсервацию не выписывать, обходиться месячной нормой, а то ремкорабли склад опустошат... А ты - не жадный... Давай бумагу, сам подпишу... Только меху не говори, он у тебя - жадный, а шило у него есть, пусто использует по назначению...
После недолгих переговоров удалось убедить, что мой корешок с соседнего нашего корабля тоже не жадный (даром что из ТОВВМУ), а у него тоже меняют 2 главных двигателя...
В итоге мы с Серёгой стали обладателями 24 кг шила "экстра" (в Корсакове и такое выдавали!) Ну и 3-х литровую банку отлили "звездюку" - в качестве благодарности... улыбочка До сих пор не понимаю, как такое количество шила могло закончиться? Применялось только по истинно прямому назначению... оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 08:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Настоящий, в будущем, талантливый флотский офицер. Я думаю, очень перспективный. К военно-морской службе Дмитрий Болдырев имел определенное призвание. Интересно, как сложилась его судьба?

Увы... Вячеслав Владимирович... Дима Болдырев, действительно, был достойным человеком! Во время печально известных событий в Баку перевелся в ТОВВМУ, по окончании служил во Владивостоке, а потом... никто толком ничего не знает... а слухи очень неутешительны, - вплоть до того, что Димки больше нет... Хочется верить, что это ошибка...
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Татьяна писал(а):
Хочется верить

Дай бог, что бы слухи остались только слухами.
Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не байка - правда.
Отмечали мы получение очередного воинского звания "капитан 3 ранга" у большой части офицеров Казакевичево. Как положено накрыли поляну. Шашлыки, шаробан, шило, водка, вода и прочее. Сидим, празднуем, поздравляемся. Хорошо! Солнышко светит, тепло, комары не кусают. Часа два прошло. Тут появляются опоздашие: Саша Белошевский и Олег Посадсков. Но уже "хорошие". Сели на пеньки. Как и положено наливаем штрафную каждому. Ну А.Белошевский не запивал уже, а О.Посадсков решил запить. только вместо того, чтобы спросить, хватанул первый попашийся стакан и ... В общем запил. Водкой.
Через 30 секунд один пенек освободился. Пришлось Олега положить в теньке баиньки, а вечером отнесли домой, сдали жене по описи под расписку в целости и сохранности.
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мирон писал(а):
В Потях это было.

Случайно я там оказался в 1989 г.
Пересёкся с однокашниками (фамилии пропустим), командир мне выделил по этому поводу 0,5 "чистогана" и сход до утра. Место сбора было назначено заранее на "ВОРОНЕ" в 20:00, а в 20:30 мы уже пили ту самую - 0,5 только что разбавленую прямо в кастрюлке из нержавейки, ещё теплую, под какую-то крупно нарубаную или нарваную зелень. И мне пришлось. Пили прямо из кастрюлки - по кругу. Всё было уничтожено минут за 30. До сих пор сам себе не верю - и это там, где было море разливного грузинского вина и потоки дешевой чачи. шок
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
и это там, где было море разливного грузинского вина и потоки дешевой чачи

Никак в Очамчире?

Мой Skype TCHL40
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):

Никак в Очамчире?

В Очамчире тоже. Но я имел в виду именно Поти.
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH
IGZH писал(а):
Но я имел в виду именно Поти.

Был там недавно. У меня там друг живёт. Тоже наш, каспиец мой однокласник. Впечатления очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол очччень зол

Мой Skype TCHL40
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня там тоже друзья живут - человек 10. Познакомился уже после развала на гражданке. Много потийских и сейчас работают у нас в Новороссийске, много запасников из их бригады.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
До сих пор сам себе не верю - и это там, где было море разливного грузинского вина и потоки дешевой чачи.

Здесь главную роль играл не доступный ассортимент "оптимистической влаги", а сам процесс... оченьвесело ай маладес тэбэ

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий* писал(а):

Здесь главную роль играл не доступный ассортимент "оптимистической влаги", а сам процесс... оченьвесело ай маладес тэбэ

Да уж, или сила привычки - увидел, сразу уничтож, чтоб больше никому.

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Первый день службы офицером прибыл в парадной форме с энтузиазмом поднимаюсь на корабль по трапу, торжетвенно с выправкой спускаюсь в офицерский тамбур........замызганные переборки и стертая палуба, и двери кают
без надписи. После нескольких попыток открыл каюту капитана, сообразил, увидев канистру шила. Командир красный, потный и в трусах. Молча наливает мне в кружку шила. Первый раз я пил без закуски и воды. Через минуту он произнес: Из тебя выйдет вояка. Указав на пальцы ног: сссуки ккрысы сгрызли пальцы, и упал, отключился. да ай маладес тэбэ оченьвесело

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Трезвым он немог швартоваться кормой между 2-мя кораблями, не задев соседние.
При увольнении за 2л шила я списал БЧ-1 всю. Тогда мода была списывать недостачи на увльняющихся. Командир был в ужасе. очччень зол Боевой действующий корабль без БЧ-1 оченьвесело А я ушел чистеньким,не
придерешься. улыбочка оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nazim
Где это? Какой корабль?
задачка
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поти мпк 204-й проект.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nazim писал(а):
Поти мпк 204-й проект

Командир Стяжкин?(имя-отчество забыл...)
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 05:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так точно. Ты тоже был на болоте? На каком "Звере" ты был?Там все были со звериными названиями и если можно об их судьбах расскажи. Я ушел оттуда в 90-м. сагол!

stkitts_nevis.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Анестезия.
Через пару месяцев после отчисления, толи срок пришел, толи на нервах приключился у меня аппендицит. Сутки мучился, короче вызвали скорую и отвезли меня в Балтийский госпиталь. Соображаю слабо, не спал. В приёмной бабушка «божий одуванчик» посмотрела на меня сердешного и приказала мыться и сбрить всё. Скоро, мол, котельную затопят, и вода будет горячая. Воды ждать не стал, искромсал себя вдоль и поперёк бритвой и поплелся, вымытый холодной водой в палату. Толи страх, толи холодная вода, но боль прошла и я вырубился. Разбудили к обеду, обнажили и повезли в операционную.
Как-то хитро спеленали руки и поставили перегородку. Хирург, таких уже не первую сотня почиркал, пришел с практикантом. «Щас дадим укольчик задремаешь».
Тли у них укольчики оказались разбавленные, толи выспался я - не знаю.
И начал лезть я не в своё дело. Возмущаться, мол, все прошло и это ошибка и практиканту тут делать нечего. И тут этот хирург молча сунул мне тампон с этим вот ШИЛОМ в бритые яйца!!!! Такой боли я, наверное, в жизни ещё не испытывал. Теперь я понял, зачем меня запеленали!!!
Вообщем анестезия удалась. Орать на всех матах, которые я знал, перестал только, когда начал «булькать» (изменилось давление на диафрагму). Потом, когда отошел наркоз, кончились нитки, мне уже было всё пофиг! На прощанье доктор смочил мне губы спиртом заставил встать и с только что зашитым брюхом отправил на каталку! А вот когда пьёшь вроде и ничего!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Miron писал(а):
ШИЛОМ в бритые яйца!!!! Такой боли я, наверное, в жизни ещё не испытывал.

Ну дык... нежные-то изделия... во как! оченьвесело Но уж лучше ТАМПОН С ШИЛОМ, чем ПРОСТО ШИЛОМ... шок абыдна да ну извини

сагол!

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Miron
Геннадий*
Вы один нежнее другого... как прочтешь вас, так ажно пальцы в туплях поджимаются... шок
оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nazim
Ай балам! Лучше ты мне расскажи!
Я там был в 88-м в апреле, и в 89-м в июле на практике. Первый раз у Стяжкина(тогда кап.л-т), кажется МПК-19(точно не помню, их и было всего две штуки, второй кажется был или МПК-10 или МПК-68.), второй раз на новеньком (того года, кажется первый или второй потийский "Альбатрос") 1124М(опять же, если не изменяет память, то это МПК-207.) - фамилию командира не помню, но в дальнейшем он служил в Балтийске в моей 27ДМДС, и в 2001 году был командиром БДК "Минск".
Из зверей помню два полтинника - "Ворона" и "Куницу".
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
А на каком ты был?

Чудное место для отдыха, извините для службы. улыбочка
Третий дивизион, базовый тральщик, 89-й год воскресный день, весь экипаж на культпоходе, кроме троих бойцов. Раскочегарили котел и устроили баньку воскресную баньку со всем чем положено( чача, пиво и т. д.) Забыли про котел
переборка прогрелась, за переборкой снаряды. Тральщик пополам, а бойцы
с песней "Варяг" ко дну у причала. улыбочка
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nazim писал(а):
базовый тральщик

пр.257ДМ ?
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Miron
Геннадий*
Вы один нежнее другого... как прочтешь вас, так ажно пальцы в туплях поджимаются... шок
оченьвесело

оченьвесело оченьвесело
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Miron писал(а):
тампон с этим вот ШИЛОМ в бритые яйца!!!!

В 1984 г. один из мои одноклассников после очередного увольнения поймал мандавошек. Ну и чем вы думаете он их изгонял.
Сначала решил побрить. А они, гады, сразу не уходят. Тогда решил потравить их керосином. Сказано, сделано. Сходили в автопарк, взяли керосин. Зашел он в гальюн. Я стою курю в курилке. Через 20 сек слышу крик раненого льва. Забегаю в гальюн, кричу что случилось? Только слышу жалкие причитания: "Мама, мама ..." На большее, в тот момент, он был не способен.
В течении месяца он в увольнение не ходил, хотя был бакинцем. оченьвесело
Nazim

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
базовый тральщик

пр.257ДМ ?

Выходит твоих рук дело. улыбочка оченьвесело
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Nazim писал(а):
Выходит твоих рук дело

Может и моих оченьвесело Сколько их было! оченьвесело Всего не упомнишь.... оченьвесело
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Десять признаков, что последняя рюмка была лишней:
01. Ты не можешь закусывать потому что у вилки один зуб и четыре ручки.
02. В туалете сломался свет, хорошо пахнет, а вместо бумаги висят галстуки.
03. Вот пришли симпатичные девушки. Им очень идут усы и фуражки.
04. Бармен не хочет брать деньги никакие. Говорит, что деньги не такие.
05. Ты звонишь подружке на мобильник, а она отвечает мужским голосом "Их нихт ферштейн!"
06. Тост ты не запомнил, но кажется тебя назвали козлом. Надо разобраться.
07. Если посидеть пару минут с закрытыми глазами, никто и не заметит.
08. Да запросто хоть сейчас! Только найти загранпаспорт.
09. Когда ты попытался завязать шнурок, он ударил тебя током.
10. Все куда-то подевались. Кругом полотенца и зубные щетки.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не моё
СССР, конец 60-х — начало 70-х годов. Учения ракетных войск на
бескрайних степях Казахстана. Жили в палатках. Одна палатка стояла на
таком отшибе расположения, что шкандыбать туда по казахской жаре никому
не охота. Жили в ней лейтенанты и по штату им был положен спирт.
Поскольку они жили в полной уверенности, что кроме них в палатку никто
никогда не зайдет, спирт держали в графине прямо на столе. И вот однажды
к ним зашел. И не просто кто-то, а маршал, главком ракетных войск.
Пошукал, как живут солдаты, все ли у них в достатке и т. п. По всем
известному закону, взгляд главкома попал в графин, стоящий на столе. Он
снял фуражку, вытер пот со лба и попросил налить ему попить водички из
графина… Это была просьба, которой нельзя отказать. Дрожащей рукой в
граненый стакан была налита доза грамм 30. Главком скептически посмотрел
на лейтенантов. Все его лицо чисто по-человечески говорило, что
лейтенантам жалко воды, да? Пришлось налить полный 200-грамовый стакан
спирта. Теперь представьте себе ощущения человека, который уверен, что
пьет полный стакан воды а там чистый спирт. Это вы представить можете.
Представьте себе его реакцию… Это вы не представляте. Главком выпил
все до дна и даже виду не показал! Он поставил стакан на стол, сказал
спасибо и вышел из палатки. Сопроваждающие его офицеры даже не поняли,
что маршал выпил далеко не воду.
Лейтенанты проводили взглядом начальство и стали думать, что им теперь
будет. Было на следующий день. К их палатке со зверским лицом несется
майор, а за ним, пыхтя, четыре солдата тащат холодильник(???) Майор:
— Мне вчера главком из-за вас шею намылил! Какого хрена вы пьете теплый
спирт?! Вот вам холодильник!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
— Мне вчера главком из-за вас шею намылил! Какого хрена вы пьете теплый спирт?! Вот вам холодильник!

Красивая сказка! ай маладес тэбэ улыбочка аплодисменты
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема