На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 07:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
А то в теории утонешь....

Книжки вместо кирпичей копит! во как!

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 08:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Мэр не вечен. Мэр мэру рознь.

Эт точно, думаю над этим.
Дмитрий Коваленко писал(а):
дачную амнистию

Целевое использование земли по документам не дача. Участок почти в центральной части городка.
Эдуард Коновалов писал(а):
Книжки вместо кирпичей копит!

У меня еще и видео есть. И сейчас качаю. Хочешь, ссылку дам оченьвесело
Кстати, очень наглядно и зрение не надо напрягать
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко
(Шёпотом: выделяешь текст, например, у Чилима, и у него над аваторой жмёшь кнопочку "цитировать".... И сноска на автора и его слова появится в твоём поле для написания ответа. подмигнуть )

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
выделяешь текст

Спасибо!
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим

А вот с подвалом подумай и посоветуйся с геодезистами. если грунтовые воды высоко, или грунт - глина - выдавит - никакой бетон не удержит. Может в подвале и смысла нет? Дешевле надворные постройки ставить. Ведь в квартире обходишься без подвала! задачка

Строил в районе Домодедово дом по заказу двухэтажный из сэндвич-плит: ОСП (12 мм)- 3 слоя утеплителя- ОСП. Фундамент - ростверковый. С коммуникациями внутренними и отделкой сайдингом неплохого качества(не самый дорогой) дом обошелся в 1,8 млн в 2008 г. Устройство фундамента - 3 дня. Сборка дома(по-другому это не назовешь) 2 недели. На участке ни грязи ни мусора. Попробую найти описание технологии.
А вообще нужно быть готовым к тому, что стройку (ремонт) завершить невозможно. Можно только - прекратить. Удачи! подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Целевое использование земли по документам не дача.

У меня тоже был участок выделен по ИЖС. Правда, не куплен, а выделялся в 1990-м году бесплатно. Но самовольную застройку узаконили по "амнистии".
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Дренаж тоже продуман. На первых порах придется откачивать, потом сделаю капитально (я так думаю)

Нет ничего более постоянного, чем временное. Саша, тут долго писать, но поверь, лучше и дешевле делать один раз и навсегда.
Чилим писал(а):
Сосед строит дом. Его мать ходила к мэру, тот сказал буквально - Да стройте, что хотите на своей земле

Не в нашей стране полагаться на слова, тем более чиновников. У нас принято полагаться на бумаги подписанные ими.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот с подвалом подумай и посоветуйся с геодезистами.

Я читал достаточно форумов, где профессионалы настоятельно рекомендуют делать по правилам. Более того, у меня отец проектировщик, строитель. Всю теорию по этому вопросу выкладывал (исследование грунтов, бурение и т.д.) Это всё очень интересно, но вылетает такую копеечку.
грунтовые воды высоко, или грунт - глина - выдавит - никакой бетон не удержит

Грунт - голимая глина (пучинистый). Я уже зарывался на 2 метра со строительством в 2003м году дренажного колодца. Под кухню зарывался на 1,0 - 1,2 метра (лента). Везде однородная глина. После метра она равномерно уплотняется. Так что, здесь неожиданностей быть не должно. Грунтовые воды залегают низко, но отец говорит, что в паводок УГВ редко, но поднимается на уровень до 1 метра. Но не это страшно, а если есть неравномерность плотности грунта, то да. Глубина промерзания здесь - 1,4 м. Буду всё армировать.
Может в подвале и смысла нет?

Думал над этим, но тогда все фигибрики (сосед так называл редко нужные вещи) будут валяться по двору. Да и мастерская нужна, а лучше подвала помещение для этого трудно придумать. Я лучше немного потрачусь на это.
стройку (ремонт) завершить невозможно

В этом убеждаешься на примере знакомых оченьвесело да
Олег писал(а):
лучше и дешевле делать один раз и навсегда.

Олег, золотые слова улыбочка В том случае - временное это промежуточное состояние постоянного. Там практически переделки чуток. Дело в том, что в этой жизни мне осталось только дом построить и хочу это сделать максимально своими руками. Остальное я всё делал улыбочка Всё получится, сомнения только в
Олег писал(а):
слова, тем более чиновников
Это тоже понятно. Всего не предусмотришь, поэтому я писихологически готов решать трудности с этими людьми по мере постуления. Мы уже сталкивались с этим во время подключения к коммуникациям.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Дело в том, что в этой жизни мне осталось только дом построить и хочу это сделать максимально своими руками.

ай маладес тэбэ
У меня как то свои руки под строительство ну ни хрена незаточены, криво получается оченьвесело
Чилим писал(а):
Остальное я всё делал

И правнуки уже есть? во как! улыбочка

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Если грунт глина, забей на подвал. Иначе фундамент станет самой дорогой вещью в доме. Плюс дренаж. Твои варианты - ростверк, винтовые сваи или шведская плита да
Дачная амнистия - для давно существующих объектов недвижимости.
Открой КоАП и почитай ответственность за самовольную постройку. Есть еще ст. 222 ГК.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Да и мастерская нужна, а лучше подвала помещение для этого трудно придумать.

Схрон? задачка да ай маладес тэбэ подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
криво получается

Так получалось, что я могу руками многое. Стригу даже женщин (с училища - был в РПК), столярничаю, работаю по металлу, кожей, электрике, сантехника, стройка и пр. Есть инструмент, регулярно прикупаю по мелочи, естессно. Помогаю матерям-одиночкам улыбочка Приходил на новый пароход (когда служил) - убирал ненужное, ставил то, что надо. Спецов вызывал не часто, справлялся сам. Да и не раз бывало - они не справлялись, я делал. Короче - могу копать, а могу не копать оченьвесело
Олег писал(а):
И правнуки уже есть?

Не, правнуки пока даже арифметически не идут оченьвесело
Владимир писал(а):
забей на подвал

Володя, этот момент изучен, будет увеличена подушка, по периметру лягут асбоцементные трубы с дырками, всё это будет выведено за периметр здания
Геннадий писал(а):
Схрон?

Не, Ген, банковская ячейка оченьвесело
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
А точно изучен?
На вскидку - винтовые сваи + два кессона под погреба из металла для дома 8 х8 м обойдутся в 120-130 тыс. Фундамент с подвалом такого же объема + гидроизоляция+ дренаж = 250-300 тыс.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Стригу даже женщин (с училища - был в РПК)

Вы подумайте какая связь - рота почетного караула и женская стрижка задачка оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
А точно изучен?
На вскидку - винтовые сваи + два кессона под погреба из металла для дома 8 х8 м обойдутся в 120-130 тыс. Фундамент с подвалом такого же объема + гидроизоляция+ дренаж = 250-300 тыс.

Это уже вопрос цены. Я буду строить для себя, а значит можно и немного потратиться. Я знаю, что ростверк дешевле, но тогда лишаешься подсобных помещений, которые можно разместить в подвале.
Олег писал(а):
Вы подумайте какая связь - рота почетного караула и женская стрижка

Да-да, все начиналось с лысых курсантских затылков да а закончил на женщинах оченьвесело
Сейчас, с переездом, это уже прекращено.
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да! Главное фундамент! С учетом грунта! Вот сарайчик пристроил.... а работы еще....

IMG_1574.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.22 Kб
 Просмотрено:  13207 раз

IMG_1574.JPG

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Вот сарайчик пристроил...

Ё-моё, в военморовской пилотке?
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
в военморовской пилотке?

Энто, чтоб солнышко не нагрело!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
а закончил на женщинах

оченьвесело оченьвесело оченьвесело ну ты сам понял ... оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Чилим писал(а):
Я знаю, что ростверк дешевле, но тогда лишаешься подсобных помещений, которые можно разместить в подвале.

Саша, ты подумай, что за эти деньги можно построить кучу подсобных помещений на поверхности. У друзей и знакомых, кто строил дома с обитаемым подвалом (подсобки, мастерские, кладовки и пр.), нет ни одного, кто потом не жалел, что вбухал деньги в это предприятие. Просто взвесь все за и против, прежде чем начинать стройку.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
нет ни одного, кто потом не жалел,

Мужики, не губите мечту!
bogdan

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Мужики, не губите мечту!

Тоже отказался от цокольного этажа-разубедил старый еврей-строитель.Хотя грунт-песок.
Сейчас строю сарай с мастерской и подполом для солений. да
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan

Еврей-строитель - это в тему анекдоты да
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос. Пытался в сети найти стоимость аренды опалубки, так и не нашел. Продают только. Опалубка деревянная, пластиковая, металлическая. Кто с этим сталкивался?
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я сталкивался. Дешевле сделать самому. Не дают в аренду, т.к. число использований конечно.
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Понятно, спасибо, Володя
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Еврей-строитель - это в тему анекдоты

Ты просто не знаешь,что говоришь. улыбочка
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Еврей-строитель - это в тему анекдоты

Сплошные Нейманы в строительстве. Ну, конечно, не бетонщиками и не каменщиками. В основном, в руководстве строительных организаций, в проектировании и в архитектуре.
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
Сплошные Нейманы.......руководстве строительных организаций,

Во-во-ДИСТИЛЛЯТОР Эдуард! подмигнуть
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что-то давненько сюда никто не заходит. задачка

Ладно, я поделюсь. Вот, построил:

дача.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.04 Kб
 Просмотрено:  10385 раз

дача.jpg

shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Молодец ай маладес тэбэ Сам? задачка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Красивенько. ай маладес тэбэ аплодисменты

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Классно! ай маладес тэбэ
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судя по всему - цоколь - вентилируемый? Если так- простоит - пра-пра-правнуки девок на шашлык-машлык привозить будут!
Но спереди-самое "приятное" убирать мусор и благородить участок. У меня дружбан, в таких случаях предлагает категорически- асфальтировать! подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Супер,молодец.Только пара вопросов: ай маладес тэбэ
какой фундамент?вроде сваи...
жить будешь постоянно или это дача?
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 06:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судя по всему - цоколь - вентилируемый?

bogdan писал(а):
какой фундамент?вроде сваи...

Фундамент свайно-винтовой. Над землей стоит от 30 см до 50 см (участок немного с наклоном.
Вентиляция естественная и постоянная.
Чуть позже куплю пластиковую фальш панель под камень или кирпич (подумаю еще), закрою и будет отлично.

самое "приятное" убирать мусор и благородить участок

"Дров" осталось столько, что думаю сделать небольшую беседку.
А мусор я почти уже убрал. Осталось его сжечь. Чем и буду заниматься в ближайшее время. К тому же, друг дает "крота", буду пахать в прямом смысле слова.

bogdan писал(а):
жить будешь постоянно или это дача?

Это дача. Но, возможно, что в скором будущем буду жить постоянно.
Осталось только электрику сделать и скважину пробурить. Хотя колодец уже есть.

shushu писал(а):
Сам?

Нееее, Леш. У меня руки растут немного ниже спины. Я бы сам такое не сделал. улыбочка
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 09:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Фундамент свайно-винтовой. Над землей стоит от 30 см до 50 см (участок немного с наклоном

Вот фото, когда уже заканчивали фундамент:

DSCF3036.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.32 Kб
 Просмотрено:  10242 раз

DSCF3036.jpg

bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
а почему сразу ленту не залил?
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan
У нас если делать ленточный фундамент, то дом будет "гулять", а заглубляться на 1,5 м дорого.
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

между сваями,чтоб уйти от фальш пластмасс.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan писал(а):
между сваями,чтоб уйти от фальш пластмасс.

А смысл? задачка
Фальшпанель по кругу обойдется в 15 тыр. А сколько надо цемента, песка и щебня для ленточного фундамента? У нас песок стоит: 8 куб = 4,5 тыр, щебень 6 куб. 11 тыр. + работа (даже если сам). Да на фига попу гармонь? ара умоляю тебя
А с фальшпанелью красиво и быстро: прикручивай на саморезы к обвязке и ... дело то. да
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Красиво, конечно, но как насчет прохладного времени года? Утеплять пол не придется?
Серов Олег писал(а):
в скором будущем буду жить постоянно.

Это я к этому. задачка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
Пол двойной с утеплителем внутри. Причем утеплителя привезли в два раза больше, поэтому вниз напихали так, что бы черновой пол не отвалился, а чистовой можно было прибить. Половая доска - 36 мм. Со временем, когда высохнет и я заделаю трещины, есть желание положить ламинат.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тоже отчитаюсь, за это лето:
раз:
http://foto.mail.ru/mail/shushu67/941#photo=/mail/shushu67/941/944
Фундамент как и у Олега, -будет баня.
два:
http://foto.mail.ru/mail/shushu67/941#photo=/mail/shushu67/941/950
Вода теперь и зимой
Три:
http://foto.mail.ru/mail/shushu67/941#photo=/mail/shushu67/941/942
подарок жене на день рождение.....
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Тоже отчитаюсь, за это лето

Мы тут тоже с брательником немножко у родителей на даче постарались. Теплица там (парочку - тройку), баня новая...... Но вот что у меня, что у него мысли: СЕБЕ, пока работаем, ничего делать не будем! Кто этот мобильный телефон придумал - убыв бы! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Пол двойной с утеплителем внутри.

Я, может, нашими мерками (из Сибири) полагаю. Но пока дачу списанной транспортерной лентой (это та хрень, по которой уголь добытый далее передается) не обшили, ноги немного мерзли.... задачка задачка
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я в цоколь между сваями положил пенопласт 10см, рубероид с наклончиком от дома, снаружи листовой шифер. На щифер буду клеить отделочный камень. Зимой вода (скважина под домом) и канализация не замерзает, даже если месяц не топить.

Фото0176.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.75 Kб
 Просмотрено:  10171 раз

Фото0176.jpg

Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 03:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Молодцы, колхознички! аплодисменты аплодисменты аплодисменты улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Если б я здесь выступил....то все бы стали ботаниками. оченьвесело
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 07:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Позвони мне. Есть вопрос.
Волчара

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Позвони мне. Есть вопрос.

Ты не в районе ТельАвива случаем дачку прикупил оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема