На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:46  Заголовок сообщения:  Из чего мы пили Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересное о граненом стакАне:
....Советский граненый стакан создал скульптор. По крайней мере, так считается, что дизайн именно для этого стакана разработала известный советский скульптор, создательница знаменитого монумента «Рабочий и колхозница» Вера Мухина....

http://diddlybop.ru/90629?_utl_t=ok : во как!

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

Image

ох и пиииили улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и вот так пивАли улыбочка

Image

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
и вот так пивАли

Это уже сложное техническое устройство, описанное в "Маштагинце" оченьвесело

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Image

Image

ох и пиииили улыбочка

Именно в таком чайнике делался коктейль Бакинские Зори : Четыре бутылки Агдама и одна бутылка водки. Накрывало шестерых напрочь. оченьвесело ай маладес тэбэ
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
и вот так пивАли улыбочка

Image

То же помню. аплодисменты Гудел этот кипятильник как трансформаторная будка. оченьвесело

А ещё помню когда не было спичек и зажигалки добывали в классе огонь следующим способом: Брали листок бумаги, плотно рисовали на нём полоску простым карандашом ( мы же штурмана) и далее замыкали эту полоску между двух оголенных концов проводов раскуроченной розетки - вспышка и есть огонь! ай маладес тэбэ оченьвесело Кури - не хочу!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 09:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Именно в таком чайнике делался коктейль Бакинские Зори : Четыре бутылки Агдама и одна бутылка водки. Накрывало шестерых напрочь.

ай маладес тэбэ да аплодисменты эх, были времена... подмигнуть

просто положу сюда, вдруг кому пригодится, да и классика как никак оченьвесело

«Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "Ханаанский бальзам", пьют "Слезу комсомолки" и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Какой компонент "Ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
Денатурат - 100 г
Бархатное пиво - 200 г
Политура очищенная - 100 г

Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..
А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы",

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни...

У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:
Средство от потливости ног - 50 г
Пиво жигулевское - 200 г
Лак спиртовой - 150 г

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?

Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.
Лаванда - 15 г
Вербена - 15 г
Лесная вода - 30 г
Лак для ногтей - 2 г
Зубной эликсир - 150 г
Лимонад - 150 г

Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
Пиво жигулевское - 100 г
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
Средство от потливости ног - 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправк и...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет».

Венедикт Ерофеев «Москва — Петушки» (1970 год)

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дело было после первого курса, летом 1985 года. Ко мне на недельку в летний отпуск приехал Даня
Кротиков, ну Москву посмотреть, себя показать. Ну и случилась оказия, у одного из моих школьных
одноклассников родители уехали в отпуск, а ключи от дачи оставили в "надёжных" руках.
И вот уже экспедиция в составе двух школьных одноклассников, меня с Данькой и четырёх самых красивых
девчонок бывшего 10ого "Б" в лёгких ситцевых платьицах, грузятся в электричку дабы проследовать к
месту нарушения безобразий.
Спиртного и продуктов было закуплено много, планировалась поездка на три дня, но спокойно хватило бы
на недельный загул.
Погоды стояли прекрасные, и наличие водоёма рядом с дачей и теребящие воображение лямочки
купальников на девичьих плечах обещали... ну вы понимаете.
Электричка плавно затормозила на станции, и мы весёлой галдящей стайкой вывалились на перрон.
И вот тут одна из нимф, от переполнявших её чувств, поддавшись настроению, громко так в воздух: " А
почему нас не встречают с оркестром и цветами?"
Голос за спиной : " С ху.ми вас встречать надо."
Дальше я помню слабо, отрывочно... бьющиеся бутылки, женский визг, катящиеся по перрону яблоки.
Бил наугад, даже попадал, но в следствии полученного удара по затылку чем - то тяжёлым в первые
секунды махаловки, всё как в тумане... трель милицейского свистка.
Очнулся в станционном обезьяннике. Наша восьмёрка в полном составе и естественно ни одного
напавшего.
Ночь прошла в обсуждении произошедшего, рано утром были выпущены на свободу без допросов и
протоколов. Буднично так :"Выходите, свободны."
Молодость. Мы направились на пляж.
Еды и спиртного не осталось. Поскребли по сусекам, набралось что-то где-го около "на пару бутылок и
дорогу назад".
В местном магазине было приобретено две бутылки андроповки и буханка чёрного хлеба.
И вот мы на верандочке дачи номенклатурного работника. Стол покрыт клеёнкой с клубничками, на столе
миска алюминиевая, чёрный хлеб и две андроповки.
Ну и вокруг восемь беспечных юнцов с играющими гормонами.
Вобщем "пили" мы из этой миски. Накрошили в неё черняшечки и залили водочкой...
Так весело и задорно потом под "итальянцев" и боников...
Потом вечер, цикады, гомак, Ленка без купальника... ну да это уже другая история. А пили мы из этого:

Image

а в стране уже "Сухой закон" подмигнуть улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 18:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

Жимолости нету, повилика вообще ХЗ, что это за зверь... Блин, "комсомолку" не попробовать... абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
А пили мы из этого:

Участвовал, как-то, в подобной, хотя гораздо менее поэтичной, истории... Окончание истории совпало на100% ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В свое время, будучи, мягко говоря помоложе, ну лет на 20 этак, посещая, в перерывах между морями, различные заведения, где что-нибудь да наливают, доходя до определенного душевного состояния, скажем так, прихватывал с собой используемую тару. Большущая собралась коллекция. На общем собрании рабочего коллектива каждый мог подобрать себе тару по душе. Когда уходил на Москву( в смысле - РКР), передал по наследству. Говорят в шторм много было утеряно из коллекции... абыдна да
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 13:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
эх, были времена...

Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба ... подмигнуть
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог

оченьвесело ай маладес тэбэ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Самое "экзотическое" из чего приходилось выпивать - бочковые солёные огурцы подмигнуть
"попка" аккуратно отрезается для устойчивости, вырезается серединка, высота "рюмки" зависит от объёма желаемого к употреблению. Очень удобно, выпил и сразу закусил во как!

а это для эстетов вот... главное мозинец отклячить в сторону )

Image

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Самое "экзотическое" из чего приходилось выпивать

Из лимона! Водочка - просто объеденье! Правда, частенько этим баловАлись, что уже и экзотикой перестало быть.
Ну, еще из лампочек пили-заходишь в чей-нибудь подъезд (питерцам, чтобы понятно было- в чью-нибудь парадную), аккуратно выкручиваешь, не менее аккуратно скручиваешь цоколь, выбиваешь и вытряхиваешь внутренности... И - вперед!
А еще прикольно было пить из стаканчиков для мороженного. Не хлебных(хотя и из них пили), а из бумажных. Нужно было быстро налить и еще быстрее выпить, иначе дондышко могло всплыть и останешься без порции...
Ну, а "румыны", сиречь торпедисты, всем вручали колпачки, после каждых стрельб. Удобная, тоже, штучка!
улыбочка

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А в Чечне из колпачков от подствольнков да
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 02:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Голодным лучше не смотреть. СОВЕТСКАЯ книжка для взрослых:

http://soviet-life.livejournal.com/1596205.html

оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Голодным лучше не смотреть. СОВЕТСКАЯ книжка для взрослых

Все оба тапочка слюнями залил - какая ж была водовка! Разнообразная (реально из разных бочек! И вкусная! абыдна да
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема