На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 13:27  Заголовок сообщения:  Ссылки на флотские темы(будет пополнятся) Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

думаю, на этой штуке многие бывали :roll:
http://www.kreiser-zhdanov.boom.ru/
Кстати, Захват-1 случайно не на нем снимали? мадам!

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да уж, точно штурвал Лето 80-го года, взвод в полном составе, в Севастополе, он как раз стоял на капиталке

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 14:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы всем курсом после первого курса на нем были. Причем нам повезло,незапланированный большой поход получился. Как бы мы должны были практику на нем проходить в пределах Черного моря,но получилось так, что атестаты наши были уже отосланы на "Жданов".А сам "Жданов" в спешном порядке был отправлен на рейд Тартуса. В результате, из Севастополя нас везли на плавбазе "Федор Видяев", и у берегов Тартуса пересаживали на "Жданова". Экскурсии по Тартусу были,но валюту не дали, документы для этого не успели оформить :evil:

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 14:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

там валюты то было - хер да маленько лол

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

там валюты то было - хер да маленько
Эт точно. В своё время были в Бизерте, на выдавали по 20 тунисских динаров(20$).
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не помню сколько там нам динарах выдавали, но помню, что одновременно медную цепочку нашейную, и постер настенный мы купить не могли, надо было выбирать что то одно :evil:

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Моя покупка в Тартусе, в дальнем походе, детская соска, для тогда еще не родившегося сына мадам!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
не помню сколько там нам динарах выдавали, но помню, что одновременно медную цепочку нашейную, и постер настенный мы купить не могли, надо было выбирать что то одно :evil:

Игорёха, давали нам по-моему что-то около 10 фунтов ихних... Некоторые умудрялись купить себе очки- хамелеоны.Ширпотреб конечно. Но это было круто! А так хватало либо на цепочку, либо на дешёвую косметику- что-то типа смеси серебрянки с медным купоросом мадам!
Овен Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А нам в Тобруке вообще хрен что давали. Разве что по шее.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 00:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нормально в Тобруке и не надо нам было ничего.На пляж себе ходили, загорали, купались.Ты кстати на экскурсии был на немецком кладбище там?Она была один раз всего, т.к. потом запретили из-за того что там похоронены враги наши по ВОВ.
Моим курсантам, учавствовавшим в октябре 2004 года в учениях на КСФ с заходом в Норвегию, в Ставангер выплатили по 140 баксов.Они на экскурсии были на ЭМ типа Текондерога, Хью-Сити.Вообщем много интересного рассказали мне, и показали соответственно.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 08:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=80739

ну извини

Мой Skype -- shturman967
Вячеслав

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 01:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

ну извини

Много нестыковок, но если хотя-бы 25% правды, то это полный трындец!!! на мыло! на мыло! на мыло! №унит№ Twisted Evil на мыло! Twisted Evil
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 07:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
А нам в Тобруке вообще хрен что давали. Разве что по шее.

Ага, как нам сказали; "Если дать вам денег, то хватит на пол стакана колы. Пол стакана автомат не наливает!" оченьвесело Зато накупались вдоваль. А еще помню секретную документацию на русском, валяющеюся у ангаров местной военной базы. По мойму по катерам русского производства. подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 08:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Много нестыковок, но если хотя-бы 25% правды, то это полный трындец!!! на мыло! на мыло! на мыло! №унит№ Twisted Evil на мыло! Twisted Evil

Слав, чему удивляешься? Тому, что произошло, или то что врут и как врут?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 08:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Моя покупка в Тартусе, в дальнем походе, детская соска, для тогда еще не родившегося сына мадам!

Точно! Я сам покупал соску тоже неродившемуся тогда еще сыну!
Близнецы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Арташес

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

ну извини

Любая версия стоит внимания. То, что американские лодки пасутся у наших берегов Арктики, это факт. Они все пытаются держать на контроле. Это участь "хозяина". Если они посчитали, что такие лодки есть угроза их безопасности или просто авианосным соединениям, то они на это пойдут не задумываясь. А с Россией они научились говорить. Наши чиновники продали, продадут с потрохами все, пока не насытяться. А цена жизни человека когда в России чего стоила? Откупились от семей моряков с "Курска". Никогда моряки за всю службу столько бы не заработали для детей и жен (родители не в счет). Пусть семьи живых завидуют вдовам и сиротам? Это не кощунство. Просто в нашей стране система материальной компенсации действует избирательно, с "долей" чинушей. Интересно, после того, как сибирский авиалайнер помешал мирному полету ракеты украинской С-200, получили члены семей пассажиров компенсацию (кроме граждан Израиля)?
Близнецы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В городе Россошь,Воронежской губернии наблюдал ситуацию. Во время выполнения задания погибли два милиционера.... Вдовы получили неплохую компенсацию,и в дальнейшем им выдавали еще некие,довольно приличные суммы(помимо пожизненной пенсии)..... Так вот,жены ментов им откровенно и открыто завидовали задачка абыдна да

Мой Skype -- shturman967
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
В городе Россошь,Воронежской губернии наблюдал ситуацию. Во время выполнения задания погибли два милиционера.... Вдовы получили неплохую компенсацию,и в дальнейшем им выдавали еще некие,довольно приличные суммы(помимо пожизненной пенсии)..... Так вот,жены ментов им откровенно и открыто завидовали задачка абыдна да

Как завидовали дети не погибших подводникв, когда погиб "Курск".
Ведь кто потерял отца, не был обделен государством, не которых отправляли за границу отдыхать. Не говоря о выплатах женам. Кто продолжал служить, так и продолжают. Без каких либо улучшений! очччень зол на мыло!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

ну извини

Viasat History у меня идет по кабелю, на русском. Но этого фильма пока не было. Надеюсь посмотреть и записать в архив.
Версия интересная и некоторые товарищи-североморцы ее практически подтверждают.
Ну а дальше на том форуме( я прочитал весь) - рассуждения и споры полных дилетантов...
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ПОД торпедным аппаратом бабахнуть не могло? В своё время меня и моего однокурсника при нахождении на практике в Западной Лице поразила , мягко скажем, упрощённость пропускного режима в "зону" и на лодки. Мы тогда всерьёз обсуждали: а что было бы, если бы мы были "нехорошими"? Или действительно эти "нехорошие" придут? Даже хотели после практики письмо Горшкову писать.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут нас пригласили на сайт
http://www.avianosec.com/index.shtml

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а можно спросить - для чего пригласили?
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
На http://www.kreiser-zhdanov.boom.ru/ фотки посмотрел, там РКР "Грозный" его ещё в 1991 разделывали в Лиепае на 29 СРЗ, причём обсолюно безграмотно просто разывали на куски. Осталось в результате "блюдце" поватерлинию. Которое при первом удобном случае, черпнуло воды и утонуло достигнув как раз середины гавани. Неделю лодки в море не могли выйти. на мыло!
У меня флаг с него храниться. В 2005 году мы его 9 мая поднимали. Потом полиция ........... очччень зол

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Тут нас пригласили на сайт
http://www.avianosec.com/index.shtml

Мне Вячеслав Владимирович эту книгу прислал еще в сентябре.
Кто не читал - рекомендую. ай маладес тэбэ
Питон88

Год выпуска: 1993

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 21:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Новая эра кораблестроения в Россииhttp://www.vesti.ru/comments.html?id=41256

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Создан Форум посвященный ЭМ «Отчаянный». Приглашаем всех кому знаком этот корабль.

Этот форум создан с целью привлечения внимания тех кому дорог этот корабль, его история, судьба людей которых он связал и объединяет долгие годы.

В настоящее время идет работа по созданию сайта.

Просим разместить ссылку на наш форум на вашем сайте.

Заранее благодарны, спасибо за Ваше внимание.

С уважением.

Семья Гаврищенко.

http://www.severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?12602.0

Мой Skype -- shturman967
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://glavkom.narod.ru/articl1.htm

Вот ссылка, которая может быть интересна. О работах Н.Г. Кузнецова.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.eugeneleeslover.com/GS-USN-PAGE.html

Для тех, кто не боится аглицкого. Уникальный сайт с выложенными на нём наставлениями конца 40-х начала 50-х по корабельной артиллерии и корабельным механизмам ВМФ США. Даже без знания языка стоит того чтобы покликать по нему.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.hnsa.org/doc/fleetsub/elect/index.htm

Здесь же всё об электрических системах (от сельсинов до ГАСов) ДПЛ времён ВМВ--выложены все наставления по сути по БЧБЧ ДПЛ. Кому ещё не надоели рассогласования, следящие системы и прочие гирокомпассы--в самый кайф оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.missiles.ru/index.htm

Это тоже интересно.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://flot.sevastopol.info/ship/today/today.htm

Это очень известный и важный ресурс по КЧФ.

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь

Андрей! Прочитал я статью о будующем флота России с твоим отзывом на нее (К сожалению, не помню в какой теме об этом разговор начинался. Для тех, кто не в курсе - Андрей эти материалы отправлял желающим на мыло).
Рассуждения автора статьи просто приводят в ступор. Удивляюсь, как тебе хватило терпения комментировать этот бред. На мой взгляд, вполне хватило бы твоего послесловия. В нем - мысли и чаяния всех флотских офицеров. Офицеров, видевших свои и вражеские корабли не только на штабных картах.
Вопрос только один - кому в уши вложить этот глас вопиющих? Кто из властьимущих готов хоть попытаться разобраться с делами ВМФ?
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 00:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир

Володь, объясняю очень просто почему--сий "деятель" весьма известне в огромном круге военно-историческо-патриотических ресурсов, типа Военно-Исторические Форумы, и считался (ется) там за крупного "специалиста" в области флотов. Это была не первая стычка моя с ним--предыдущие были мелкие и меня типа он "учил" например что такое АПЛ пр. 675 оченьвесело оченьвесело Потом до него дошло--что не на того нарвался. Ну а потом (а он таки публикуется много где)--он произвёл свой опус и я...взорвался, читают то его многие. Ну и пришлось методично показать его тем чем он на самом деле и является. Ну а в конце уже рубанул--да ты и сам всё читал.

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь

ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Питон88

Год выпуска: 1993

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 17:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

очень жаль Бабаклаву...
Севастополь глазами дигеров

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Питон88
ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
да грусно это, на самом деле абыдна да

Мой Skype -- shturman967
Азик

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фотки классные, Рим времён упадка оченьвесело
Штурман
я традиционный отечественный мазохизм(грусть) не разделяю улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот вам бабуля и "желтая субмарина"
http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=855

Скайп-имя: kooleg
Скорпион Пол:Мужской Буйвол СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОК
Без комментариев очччень зол

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неплохой на мой взгляд сайт ЧФ России http://flot.sevastopol.info/
И сделал для себя открытие http://www.vmsu.net/skr112.htm

Скорпион Пол:Мужской Буйвол СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОК писал(а):
Неплохой на мой взгляд сайт ЧФ России http://flot.sevastopol.info/

Приветствую
Сайт любительский а его админ, кстати, регистрировался на форуме.
Насколько я знаю, он приветствует любые дополнения и исправления. Естетсвенно в пределах дозволенного.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://flot.sevastopol.info/photos/photo_submarines/b871_00.htm улыбочка
"Алроса"!!!!, а СКР "Решительный Юкос" будет? Эх не дожить бы до этого!!!!

ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://armor.kiev.ua/army/index.html

ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для штурманов http://pirates.vif2.ru/navigation.html

ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот это опыт жизни!!! Нечего копья ломать - бери и исполняй.
http://www.vrazvedka.ru/main/main-idea/kulchicky.html

Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОК
ОК писал(а):

По некоторым данным даной ПЛ командует (командовал), наш выпускник 1988г , Ганин(Михаил)?. А насчёт названия....... очччень зол на мыло!

Мой Skype TCHL40
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОК писал(а):

Если якутские алмазы, или юкосовское топливо будут помогать содержать корабли, то наверно это и неплохо. Ну а называть корабли в честь оказывающих шефскую помощь принято было уже давно... ИМХО, ничего плохого в этом не вижу, и даже как то радует это. Алроса, компания мощная (хоть и хотели судится с нами из-за названия. Фирма, на которой я работаю-Алрос улыбочка ), денег имеют возможность транжирить на благородные дела.

Мой Skype -- shturman967
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Ну не названием фирм же улыбочка Я тоже мало мало помогал Б-227, но не требовал назвать её "Лёва"

Мой Skype TCHL40
ОК

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 14:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
называть корабли в честь оказывающих шефскую помощь принято было уже давно...

А можно примеры? "Комсомольцы" в СССР и "Города" в России не в счет - это шефская помощь ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ.
Вот будет конфуз - назвали "Логоваз", а потом Генпрокуратура арестовала за неуплату налогов, убийства и прочий криминал... задачка

Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема