На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 02:42  Заголовок сообщения:  Велик и могуч-русский язык Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Череповце я узнал такое слово-СЕРБАТЬ-означает,примерно,следующее:когда пьешь горячий чай из чашки и ...чтобы не горячо-вот это и называется-СЕРБАТЬ.следующее-
ПЯКНУТЬ-ну,нам,военморам,понятное слово-наливай и пей.
На Юге(Черноморское побережье,Краснодарского края,п.Кринница)слово БОМБА-означает,Здорово,классно,обалденно...Пример:Купил,себе костюм,просто-Бомба!(снято этим"2004"летом).
Братаны,поделитесь,у кого,что есть-в ЭТОМ плане.Пополним словарь Даля?
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 09:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скобори называют соль "соличкой", передай солички... я долго думал

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 09:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а вепсы вместо "бомба" говорят " попутям" или "путни", путни хлопец
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Вепсы - ким ды?
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Азик писал(а):
Вепсы - ким ды?

это такая народность. Относятся вепсы к фино-угорской группе, но фины их не признают, а живут они на южном берегу Ладожского озера. Вдоль трассы СПБ-Мурманск
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег долго смеялся над вывеской в минском метро: ПРАХОД ДА ПАЯЗДОУ....
Азик! Проверь мыло!
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Скобори называют соль "соличкой", передай солички... я долго думал

Старый, всем известный бородатый анекдот.
Столовая команды.
Украинец - азербайджанцу:
- Передай сiль!
- Не силь а сол, чурка нерусский!
al1468

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Было в 1998г выбираем якорь, боцман на брашпиле. ст. м-с смотрит на якорь цепь. Спрашиваю " как цепь " ответ матроса " скрычит "........ нет :evil: ну извини:
Козерог  Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разрешите Вас ОТХЭППИБЁЗДИТЬ и пожелать Вам ....

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Разрешите Вас ОТХЭППИБЁЗДИТЬ и пожелать Вам ....

спасибо, душевно однако лол

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВЕЛКОМ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А вот еще одно русское слово - ЗАСТРАХУЙТЕ
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Застрахерьте меня пожалуйста!
- Не застрахерьте, а застрахуйте!
- Не вижу принципиальной разницы...
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Американцы до сих пор думают, что граждане СССР звали Горбачева Князем Мира.
Они просто не знают, что одно из русских народных слов не должно переводиться на английский.
Справка:
Слово мир звучит по-английски ПИС, а слово князь ДЮК.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Американские программисты очень долго
не могли понять, почему их русские коллеги
при зависании Windows всё время
повторяют фразу "твой кролик написАл"
(Your Bunny Wrote) (прим.: английский вариант
следует прочитать быстро) . Азик,красавэц,а?
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Американские программисты очень долго
не могли понять, почему их русские коллеги
при зависании Windows всё время
повторяют фразу "твой кролик написАл"
(Your Bunny Wrote) (прим.: английский вариант
следует прочитать быстро) . Азик,красавэц,а?

Они и не поймут этого, т.к. Windows (процентов на 80) пишут наши програмисты переехавшие в Америку мадам!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Россияне знают, что в связи с реформой школьного образования в нашей стране внедряют систему ЕГЭ (единый гос. экзамен). Бланк экзамена предполагает заполнение анкетных данных.
Один из пунктов бланка выглядит как SEX (тобишь ПОЛ).

Вот, что можно встретить в этом пункте, как ответы современных школьников:

1. Пока нет
2. Два раза в неделю
3. Родители не разрешают
4. Пробовал(а) не понравилось
5. Пока свободен

PS
Лично слышал от работников сферы образования.

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

фейхуевое варенье
Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Главный костратор"-отвечает за костер,примус и т.п.
"главный блюдователь"-раздает пищу(РАЗБЛЮДОВЫВАЕТ)-аналог флотскому бачковому.
Вячеслав

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перлы учеников 221 школы г. Баку
Так как моя мама преподавала русский язык и литературу в названной школе. я частенько читал крылатые фразы написанные моими сотоварищами - "Неклюдов по утрам мочился духами"
"Гагарин был первым звездным проходимцем", "Дубровский имел сношение с Машей через дупло дуба" и тд. Вспомню еще напишу.
В Архангельской Губернии, где мне посчастливилось служить услышал такую фразу от жителей деревни "Большие Козлы", находящуюся на берегу Северной Двины - "Парато Баский парень", что означает очень хороший парнишка!
Мелешкевич А.В.

Год выпуска: 1977

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Не силь а сол, чурка нерусский![/quote]

Быль.
Конец 60-х годов.Зых. Напротив центрального КПП - импровизированный рыночек из 1 небритого, как полагается, чушана,торгующего зеленью. Выходной, народу нет. Тут из КПП вываливается стайка чирикающих вьетнамцев. Форма у них- ну, как есть - железнодорожники. Дружной кучккой продходят к чушану,рассматривают зелен. А у того настроенье(!!!!) просто класс. Добродушно так спрашиват: " Ара! Ребята, куда идёте?"
"Гульять ийдём"-хором рапортуют вьетнамцы.
"Эээээээ!!! Скажи не гульять, а КУЛАААТ!!" мадам!
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а бакинское название баклажана - ДЕМЬЯНКА ! Вы попробуйте где-нибудь в России на рынке сказать: мне килограмм демьянок. - Вас никто не поймёт.
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):
Ну а бакинское название баклажана - ДЕМЬЯНКА ! Вы попробуйте где-нибудь в России на рынке сказать: мне килограмм демьянок. - Вас никто не поймёт.

На Кубани понимают все и ДЕМЬЯНКИ и СИНИНЬКИЕ и БАКЛАЖАНЫ.

Ара, а вот БАДЫМДЖАН не зают, ЭЭЭЭ.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 22:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорю!
Ты бы лучше в личные сообщения заглянул!Я тебе выслал сегодня диски!Дай квитанцию на мое сообщение.
Игорь.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пополь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 08:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Игорю!
Ты бы лучше в личные сообщения заглянул!Я тебе выслал сегодня диски!Дай квитанцию на мое сообщение.
Игорь.

Спросонья, отражению в зеркале:
- Мужик, я тебя не знаю, но я тебя побрею :!: мадам!
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 09:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Игорю!
Игорь.

Извини, все объяснил в личном сообщении. Мне все понятно, завтра встречаю. ЧОХ САУЛ !!!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Словарь

+1
Целиком и полностью согласен с докладчиком.

5 баллов!
см. «афтар жжош»

Ахтунг!
Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне!

Ахуеть, дайте две
Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?

Афтар жжош
О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!

Афтар пеши исчо
Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.

Афтар выпей йаду
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.

Баян
Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.

Бугага!
(син.) гыгыгы, гггггг
см. «ржунимагу!»

В Бобруйск, жывотное!
Несомненно — Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.

В газенваген!
Ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. Считаю целесообразным заявить Вам, что борьбу с Вами стоит производить Вашими же методами.

В РиЖ! За РиЖ!
От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба (см. «ахтунг!») хочу в данном комментарии выразить свои потребительские наклонности.

Вмемориз!
Занёс в дневник деловых встреч.

Во френды!
Позвольте своевременно приобщаться к каждому Вашему новому шедевру, поскольку ваши идеалы и мировоззрение являются весьма близкими моим.

Вписду!
Занёс в дневник личных встреч.

Где модератор?
Столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными!

Гламурно
см. «готично»

Готично

(син.) Кошерно, Церковно, Брутально
см. «гламурно»

Гыыыы, лол. %-)
Ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему.

Зачот!
см. «Афтар пеши исчо»

Зочем ви тrавите?
Ваше стремление доказать своё превосходство на примере других выглядит просто отвратительно!

ЙОПТ!
см. «Афтар пеши исчо»

Каменты рулят!
Позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами.

КГ/АМ
1. Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея.
2. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром.

Картинки не грузятся!
Боюсь, что в настоящий момент, из-за проблем с вышестоящим сервисом, Ваша творческая мысль лишается наглядной иллюстрации на примерах.

Кисакуку!
Ты с какова горада Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек.

Классный юзерпик!
Я искренне восхищаюсь Вашими дизайнерскими способностями.

Лытдыбр.
Повествование наполнено духом повседневности.

Ниасилил.
1. К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением.
2. Чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию.

НЕ СМЕШНО!!!!1
см. «Афтар выпей йаду»

Ниипёт!
Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.

Оффтопик
Позвольте сделать небольшое лирическое отступление.

Падонак!
Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия.

Первый, нах!
1. Лидер в данной области.
2. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне честь.

Плакаль!

(син.) Рыдаль.
После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления.

ПНХ
(негативн.) Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему.

Под кат!
Размер Вашего текста, похоже, побеждает его ценность, осмысление ситуации наводит на мысль о необходимости сокращения его видимой части путем применения спецсредств.

Подрочил, спасибо!
Прочтение сего опуса доставило мне удовлетворение, сравнимое с сексуальным.

Попеарь меня!
Позвольте арендовать рекламное место в ближайших Ваших постингах.

Пшёл нах!
Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.

см. «Вписду!»

Раскас жызненный
Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.

Ржунимагу!
Вам удалось меня раззадорить.

(с) [имярек]
см. «баян»

Слив защитан.
Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным.

Тема ебли не раскрыта.
1. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в данной работе.
2. Коитальные аспекты требуют дальнейшей проработки.

см. «Афтар выпей йаду»

Допускается употребления оборота с любым сущ. (мн.ч., неопр.), тема которого не раскрыта. Примеры: "Тема сисек не раскрыта", "Тема водки не раскрыта"

Ужоснах!
От содержания Вашей заметки меня парализует страхом.

Учи албанский!
Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.

Фдесятке!
1. Вхожу в когорту лидеров в данной области.
2. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию.

см. «Первый, нах!»

Фсе кто выше и ниже — педорасы.
Выражаю полное несогласие с конформизмом большинства.

Фтему!
Заметка написана горячо (см. «афтар жжош») и злободневно (см. «лытдыбр»).

Фтопку!
Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней.

Ханжа, убей себя!
см. «Аффтар выпей йаду»

Чмоки, пративный!
Чмок тя! (розов. шрифт.)
Всем своим существом воинствующего гомофоба присоединяюсь к сказанному.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 14:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И еще ИМХО. Штурман уже докладывал, что это такое.
В Бобруск, жывотное! -зае... сь! Беру на вооружение. :D
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 21:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
В Бобруск, жывотное! -зае... сь! Беру на вооружение.

Что берешь?-животное или второе?
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 20:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Где-то, году так в 1983, на кафедру электротехники взяли молоденькую лаборанку сагол! Курсанты ей тут же дали прозвище - "Обмотка возбуждения". бубль гум

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:47  Заголовок сообщения:  велик и могуч русский язык Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):
Где-то, году так в 1983, на кафедру электротехники взяли молоденькую лаборанку сагол! Курсанты ей тут же дали прозвище - "Обмотка возбуждения". бубль гум

Очень остроумно, вот это действительно пять баллов!
С уважением , Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
chernozubov 72 г.в.

Год выпуска: 1972

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Высшую математику нам преподавала приятная женщина-армянка,в тех случаях когда надо было прибавить или вычесть ЕВ,она деликатно говорила Е с индексом В.
Козерог  Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На флоте командир давал ЦУ - ценные указания, иногда давал ЕБЦУ - ещё более ценные указания привет

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 14:53  Заголовок сообщения:  велик и могучь русский язык Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
На флоте командир давал ЦУ - ценные указания, иногда давал ЕБЦУ - ещё более ценные указания привет

Вы, возможно, слышали на Камчатке в Бичевинке был в конце 60-ых, начале 70-ых годов, этакая знаменитость. Звали его Валентин Иванович Бец. Представляясь он уточнял: я не "выебец", я В, И. Бец!
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
al1468

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня в бытность на "МАРСЕ" (ГиСу) читая на оборот ""СРАМ"" , работал Владимир Ильичь Пушкин- обсолютно трезвый человек до получки, как получка так он бедолага в галстуке , костюме и начищенных ботинках в славный город Мурманск, через 4часа , босиком и знатно помят - домой на пароход...., ходила про него байка, ( расказывал человек которого взяли вместе с ним в ментовку на ЖД вокзале....- Как зовут : - Владимир Ильичь
- Фамилия : - Пушкин......
- Откуда ты:- С МАРСА, терпение ментов лопается как шарик , и как результат человек по имени В.И. Пушкин неделю отлеживается на пароходе.... оченьвесело ара умоляю тебя
Козерог  Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А ведь могли и к нему прикрепить поводыря!Вы- члены экипажа СРАМА! :D :D :D
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пополь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жизнь игра-задумано хреново, зато графика обалденная :D
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="al1468"]У меня в бытность на "МАРСЕ" (ГиСу)

А я сейчас по работе очень сильно связан с фирмой "Марс". Есть у марсовских сотрудников такое понятие - ПИОПМА (расшифровывать не буду, что- то вроде последовательности визита)
Так вот заходят двое в магазин - начальник и подчиненый, подходят к продавщице, которая накланившись, что-то ищет под прилавком. Начальник подчиненому:
- Ну, ты, понял, давай ей по ПИОПМЕ.
Что подумала продавщица не знаю, но оба через секунду вылетели из магазина оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На одном из форумов (обсуждается безобиднейшая тема, а умудрились чуть ли не мордасам навалять) проскочил термин "пипискометрия". Сразу вспомнился словесный ананизм и т.п.
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 18:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

- Мам, я есть хочу!
- Скоро будем завтракать!
- А я хочу сегоднякать!
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 20:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пополь писал(а):
На одном из форумов (обсуждается безобиднейшая тема, а умудрились чуть ли не мордасам навалять) проскочил термин "пипискометрия". Сразу вспомнился словесный ананизм и т.п.

Провел небольшое исследование, оказалось, что термин довольно расспространен. Особливо он нравится WEB-мастерам. У них на форумах это нормально. Как что не так, так сразу:Ты что, предлагаешь пиписками померится?
И далее обычно следуют адреса созданных сайтов. По этим адресам я ходил, но пиписок там не обнаружил оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Провел небольшое исследование, оказалось, что термин довольно расспространен. Особливо он нравится WEB-мастерам. У них на форумах это нормально. Как что не так, так сразу:Ты что, предлагаешь пиписками померится?
И далее обычно следуют адреса созданных сайтов. По этим адресам я ходил, но пиписок там не обнаружил оченьвесело

Плохо искал!

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ГлавБУХ - флагманский артеллерист.
Курсант ЛАБЕАНТОВ - стандартное представление в Системе незнакомому офицеру (читай наЕборот).

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В конце 90-х в Мурманске была одна из перамид -"Лабеан". Наш доктор прочёл как-то название фирмы наоборот и тут же снял оттуда свои деньги. :D

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 15:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

:D Новые слова иногда рождаются под воздействием сильных эмоций.
Под г. Казанью у нашего СВУ есть летний лагерь. Послали наш взвод по весне какой-то ремонт там делать. А автобус был с танкового училища и, высадив наш взвод , он поехал дальше, повез еще одну группу что-то делать на гарнизонном стрельбище. На обратном пути должен был нас забрать. Дела мы все быстренько сделали и расположились загорать, а чтобы всем не торчать на обочине дороги взводный отправил отлавливать автобус одного человека. Короче дело к вечеру дозорного нет, посылает второго. А первый присев в тенечке уснул наглым образом и автобус проспал. Среди всех слов которые были произнесены было замечательное словобразование из ненормативной лексики. ... машину то проебоглазили...

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
машину то проебоглазили...

:D да улыбочка

usa.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
:проебоглазили[/b][/size]...

ZACHET POLNII> улыбочка улыбочка
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб".
И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами оченьвесело .
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.

...а как бы на современном могучем звучали эти пушкинские строки

Из под колёс, солью стреляя,
Летела тачка, мля, крутая.
Бомбила за рулем сидит
В дублёнке, фиксою блестит.

Тут я думаю ни один ребёнок не напрягаясь изобразит сию картину.
...грустно девочки(с) во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Интересные исследования. Только, помнится, лично мне в розовом детстве представлялся ямщик(кто такой ямщик я уже знал), который сидит в позе лотуса на собственном коблуке (облучок-коблучек, какая разница? улыбочка )
Ну и по поводу великого и могучего... Серег, тебя сильно ждут вот в этой теме http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=63947#63947 улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Nazim

Год выпуска: 1988

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень трудно разговаривать с иностранцами, когда у тебя есть чувство юмора
и понимаешь значение слов и в том и в другом языке. Например:
Фамилия Фокин очень неприлично звучит на англ.
А шотландцы произносится как скот, скотланд- земля скотов улыбочка и т.д.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема