На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 00:19  Заголовок сообщения:  Работа,Бизнес Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пробую открыть еще одну тему,может быть кому поможет,что знаю сам подскажу.Хотелось бы,по существу читать высказывания...
Про мой маленький бизнес:открыл я автомастерскую и автомагазин.Мастерская 100кв.м-магазин 35кв.м.На всю организацию потребовалось около 20 ти тыс.у.е.Не ах,какие бешенные деньги.Теперь чистая прибылб составляет-примерно 3 тыс.евро в месяц-больше,но точно не скажу...Это при том,что Выборг маленький город(80 тыс.население)-конкуренция большая(более 100 автомагаз.),а мастер в каждом гараже.Есть тонкости.Если интересно-поделюсь.Есть и другие источники доходов-
Теперь проследим-куда эта тема выведет?А тема актуальна,т.к. многие уже не служат-
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 00:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Однозначно,перейдет в треп.
Разве только из уважения к тебе может пару человек ответят, а большинство скромно промолчит, чтобы(опять же из уваженмия) не засорять её флудом.
В наше время лучше скрывать источники доходов и особенно их величину.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Пономаренко Александр

Год выпуска: 1989

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 00:37  Заголовок сообщения:  Re: Работа,Бизнес Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теперь проследим-куда эта тема выведет?А тема актуальна,т.к. многие уже не служат-[/quote]

Тема действительно классная... Но бизнес не каждому под силу. Ведь служить и быть хозяином своего бизнеса- это такие разные вещи. Очень тяжело перестроиться психологически. И мне кажется, в этом причина неудач. Одно дело получать ежемесячно продуктовую карточку, совсем другое -оказаться один на один с акулами рынка...
Овен Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Пономаренко Александр

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 00:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Однозначно,перейдет в треп.
Разве только из уважения к тебе может пару человек ответят, а большинство скромно промолчит, чтобы(опять же из уваженмия) не засорять её флудом.
В наше время лучше скрывать источники доходов и особенно их величину.

Да разве дело в освещении своих доходов? Важен сам принцип! Ведь после службы каждый из нас решает для себя- а что же дальше...
Овен Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Встречаю своего однокашника по Питонии-торгует пивом около метро.Парень учился отлично,попал на гидрографический ф-т Фрунзе,был командиром корабля ОСНАС-и пиво?
Другой пример:бабушка покупает на птицефабрике коробку яиц и торгует ими на улице,где хорошая проходимость.Т.е.-бабушка вложила денег,свой труд и получает девидеты.А мой сокурсник-работает на дядю...
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Пономаренко Александр"]
ВИТО' писал(а):

Да разве дело в освещении своих доходов? Важен сам принцип! Ведь после службы каждый из нас решает для себя- а что же дальше...

Принцип распространяется там, где есть рыночная экономика. Здесь я плююсь уже который год. Пи@#еж по тел. и по радио о повышении уровня жизни населения, об увеличении реальных доходов... За@#%ло уже все это. Если бы не вспомогательная работа(нелегальная, иначе опять же отберут львиную долю и станет невыгодно и себе дороже) давно бы уже ноги протянул. А ведь легально - в коммерческом банке работаю, и не в самом слабом! А уровень зарплат регулирует "гарант конституции". №унит№
Есть здоров-моров в верхах - будет все зае@#%ь, нет - задушат твой бизнес. йй
Хер они ложили на народ.
Так что мне особенно в этой теме делать нечего. Для начала нужно поменять страну проживания.
Sorry, опять скатываюсь в политику. !зол!
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Пономаренко Александр

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Встречаю своего однокашника по Питонии-торгует пивом около метро.Парень учился отлично,попал на гидрографический ф-т Фрунзе,был командиром корабля ОСНАС-и пиво?
Другой пример:бабушка покупает на птицефабрике коробку яиц и торгует ими на улице,где хорошая проходимость.Т.е.-бабушка вложила денег,свой труд и получает девидеты.А мой сокурсник-работает на дядю...

Это жизнь... И тут каждый выбирает то, что ему больше всего подходит... Бабуля в этом случае оказалась более продвинутой...
Пономаренко Александр

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
[ Для начала нужно поменять страну проживания.
Sorry, опять скатываюсь в политику. !зол!

Тебя тоже малая родина достала?
У нас дела обстоят не намного лучше... Поэтому заняться собственным бизнесом на голом месте довольно-таки рискованно...
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Otvet Makcu.
Da nigde ya ne uchilsa etim stuchkam. Kak ti pravilno zametil nigde etomu nas ne uchili.
Xochu utochnit : Ya Fiannsovii Director etoi kompanii. A kak doshel do etogo, obyasnu.
Koda vernulsa s vlota to podalsa na Azerb.flot (grazdanskii).
Zanimalis podderzaniem farvaterov, rek.kursov, sistemi ograzdenii opasnostei.
Voobshem rabotal s kapitanom Kuralimovim. (zaoodno torgovali) osetrinoi.
Potom v Baku prishel narodnii front , vorvalis v nashi kauti, draka bila znatnaya, vse dveri povixibali na korable. Kuralimov toze iz bivshix voennix, tak mi s nim otpor dali na slavu. No vseze skrutili nas , i vishvirnuli. Teper mol eto ix korabli.
Chto bilo delat?
Mi s pokoinim Rashidom Mamedovim - kupili starenkuu mashinu i nachali rabotal kak taksisti.
Potom Rashid reshil poiti voevat v Karabax chtobi poluchit kvartiru, u mego zena i malenkii rebenok. Ya govoril emy ne Nado Rashka chego nibud pridumaem. Vooshem poshel . Paru raz udachno, a v poslednii raz ego po kuskam privezli. Poxoronili mi ego, tyazelie bili dni.
Ya kak vsegda krutil baranku i podobral inostrancha. On poprosil priexat za nim vidya chto ya po Angliski boltau. Koroche okazalsa pervim poslom USA v Azerbaijane. Tak ya nachal rabotat voditelem v posolstve USA.
Prorabotal 8 let. podnyalsa do visot nevidannix. Zarabatival ochen bolshie po tem vremenam dengi. Pereznakomilsa vo vsei pravyashei verxushkoi v Azerbaijane.
Potom reshil vse brosit i otkrit svoi business. Kak raz cherz dva razvoda proshel.
Kupil "Master Franchisee" u Hertz Rent a Car is sdelal svoi business Rent a Car v Baku, potom v Tbilisi - Gruziya.
Potom nabral deneg i postroil chelii kompleks : Detskii razvlekatelnii chentr s restoranami, igrovimi sistemami, avtomatami i td.
Nikakogo alkogolya, tolko deti! Tuda ze i shkolu po inostranim yazikam dlya malishei, i vse takoe.
Rasoshelsa business - rabotaet xorosho, i seichas v Baku vse ok.
Business Nazivaetsa "ZOOOM" rabotaet i prinosit xoroshie dengi, a ya rukovozu otsuda iz LA.
Vot etot opit (cherez mnogoe prishlos proiti), i ugrozi, i bezzakonie, no so vsemi vsegda udavalos dogovoritsa.
Odin princhip bil: dobivatsa togo chto nado, nikto krome menya samogo ne pozabotitsa ne obo mne , ne o semie.
Prishlos viuchit buxgalteriu, zakoni, i vse podryat. vot eto i prigodilos sdes v USA.
Vzyal ix nalogovie i buxgalterskie zakoni ochen bistro.
Bilo trudno prixodilos dostavlyat Pizzu i zanimatsa nochami s dvymya detmi na rukax.
No koda poluchil vse lichenzii na kvalifikachionnuu rabotu, to vse vozzdalos s polna.
Potom uze konechno udacha chto popal v etu kompaniu i trud s utra do vechera.
Sozdal svou malenkuu financovuu kompaniy i obsluzivau klientov po buxgalterii, nalogam, inverstichiyam, oformleniem sdelok pokupok i prodaz .
Zarabativau vrode neploxo okolo $200,000 v god.
Vot takie dela.
Ne sochtite za xvastavstvo, prosto otvetil po teme.
Mozet moi opit komu nibud pomozet, budu rad.
S uvazeniem
Anzhey.
Дева Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):

Тебя тоже малая родина достала?
У нас дела обстоят не намного лучше... Поэтому заняться собственным бизнесом на голом месте довольно-таки рискованно...

Я так думаю, у вас дела идут на поправку. Вот увидишь,попомни мои слова, через пару лет(ничего не бывает сразу),вы прилично от нас оторветесь. У нас же пока перспектив - ноль. Глухая Ж@#А...
Пономаренко Александр

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):

Я так думаю, у вас дела идут на поправку. Вот увидишь,попомни мои слова, через пару лет(ничего не бывает сразу),вы прилично от нас оторветесь. У нас же пока перспектив - ноль. Глухая Ж@#А...

Это наверное со стороны всё так красиво выглядит... Такой бардак здесь творится... На словах конечно красиво- а на деле бардак. Лозунги красивые, а на деле-ушли одни- пришли другие. Идёт передел бизнеса... Что-то похожее было, когда делили Союз...
Что-то нет оптимизма и всё...
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
....бабушка покупает на птицефабрике коробку яиц и торгует ими на улице,где хорошая проходимость.Т.е.-бабушка вложила денег,свой труд и получает девидеты.А мой сокурсник-работает на дядю...

У нас бы эту бабушку забрали бы в ментовку и платила бы она штраф в государственный карман за незаконную предпринимательскую деятельность и за торговлю в неположенном месте. И яйца конфискуют. Вот и вложила денежки, дивиденты получит государство, на постройку очередного прижизненного памятника "гаранту". йй !зол!
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Анжей,все правильно-надо работать,и над собой-прежде всего.Спасибо,за обстоятельный ответ.
Открывая Эту тему,я ,хочу чтобы мы делились своим жизненым опытом,идеями,может быть- связями и т.п. Т.е.пытались помогать нашим коллегам в современной жизни,как можем и чем можем.Пример:предложить Штурману-открыть тему:ВАКАНСИИ(ищу работу;требуются на работу).Смешно?А вдруг,кому-то поможет?
Идея №1:Все торгующие на рынке(условное название)отовариваются в Москве(примерно в Лужниках).Бизнес:покупаем автобус и возим этих "туристов"прямо в Лужники.Дальше простая арифметикасколько стоит билет на паровоз?сколько надо сделать"туристу"пересадок,чтобы добраться до Лужников,сколько ментов-как следствие денег?Берем деньги,как за поезд...ХОРОШАЯ рентабельность-если 1 км пробега стоит 50 рубликов.Это суппер бизнес-посчитай...Если интересно,расскажу подробно.
Опять свой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Скажу, о малом бизнесе в Казахстане. Здесь мои одноклассники по школе занимаются своим малым бизнесом. Сначала был небольшой косметический кабинет, а теперь они взяли ссуду в банке, под залог квартиры и купили помещение в новом элитном жилом комплексе, где будут открывать уже косметический салон, с более широким спектром услуг. Бизнес хотят сделать семейным, для чего уже старшая дочь учится в мединституте, а младшая, школьница, готовится поступать туда же. Я с ними часто встречаюсь, общаюсь и с другими знакомыми - все работают на себя, с утра до ночи, но не разочаровываются и самое главное, что государство не мешает им. Налоги платят исправно, лицензии обновляют своевременно. И что характерно, что понятия рекет, крыша, откат и прочее здесь почему-то отсутствуют.. Наверное политика такая? За средствами и оборудованием они в Москву и Стамбул, в Дубаи наведываются периодически, дети в ВУЗах Москвы и Питера учатся... Как то чувствуется здесь прогресс в экономике. И что-то нищих я не вижу на улицах, и улицы метутся, вода и тепло в домах круглосуточно... Летел с вахты в начале февраля, так половина салона Боинга - студенты казахстанцы, в Москву с каникул возвращались... Мне кажется, друзья, что помимо настойчивости и смелости, способности и предприимчивости для своего бизнеса нужна еще и поддержка государства. Но, в России, к сожалению уже сформировалось одиозное мафиозно-олигархическое государство и поддержки от него не дождешься... Хотя, есть Андрон, есть Олег - пример положительный, как мне кажется...
Но я просто всех тонкостей не знаю, поэтому и говорю только о том, что видел и щупал сам, так сказать...
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Беларуси залог квартиры невозможен по закону.
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О рэките:приходит ко мне "новый"предприниматель и спрашивает-Кому платить? ну извини: Отвечаю:-Никому.ОН-Так,не бывает!На том и расстались.Через месяц,случайно,узнаю-платит И знаете кому?-дяде "васи"-ведь надо же кому-то ПЛатить.Бред.Самое,интересное,платит и сейчас.
Я,в бизнесе с 91 года-ни кому НЕ плачу.
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Анжей,все правильно-надо работать,и над собой-прежде всего.Спасибо,за обстоятельный ответ.
Открывая Эту тему,я ,хочу чтобы мы делились своим жизненым опытом,идеями,может быть- связями и т.п. Т.е.пытались помогать нашим коллегам в современной жизни,как можем и чем можем.Пример:предложить Штурману-открыть тему:ВАКАНСИИ(ищу работу;требуются на работу).Смешно?А вдруг,кому-то поможет?
Идея №1:Все торгующие на рынке(условное название)отовариваются в Москве(примерно в Лужниках).Бизнес:покупаем автобус и возим этих "туристов"прямо в Лужники.Дальше простая арифметикасколько стоит билет на паровоз?сколько надо сделать"туристу"пересадок,чтобы добраться до Лужников,сколько ментов-как следствие денег?Берем деньги,как за поезд...ХОРОШАЯ рентабельность-если 1 км пробега стоит 50 рубликов.Это суппер бизнес-посчитай...Если интересно,расскажу подробно.

Maks.
Ya dumau chto ne nado nikakix novix "business tem" otkrivat. Mi zdes obshaemsa bez zabot o businesse i td.
Esli mozno - to eto svobodnaya zona dlya dushi, dlya obsheniya.
A esli komy pomosh nuzna ili sovet, to proshu na etu temy zdes razmeshat svoi voprosi i otveti. Mi svegda budem radi pomoch chem mozem.
Kak dumaesh Maks, soglasen ili net?
Дева Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно,да.Наверно,утомился,я.Для души:600 ти сотый-перекресток, как водится в него въезжает запорожец.Из Мерса выходит Хадарковский и идет к Жоперу,а там сидит Путин и говорит:-Ну,ты,братан,попал,конкретно-ПОПАЛ!
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Помню в Питонии,мы упражнялись,кто эфективнее "зарядит"преподавателя,т.е.есть отведенное время на опрос курсантов,потом-лекция.Опрос-это знания.Это 2 балла,и КВН(Клуб Вечно Неувольняущихся).Если,педагога "зарядить"-значит у него не хватит времени , для опроса...У каждого педагога,есть,свои слабости...
Вопрос из аудитории:-Товарищь,...,А,Вы,когда-нибудь Любили?
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 03:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема довольно интересная,что уж там говорить!
Но как-то все вокруг да около.НЕ ну я понимаю, что никто не станет
раскрывать подробностей как заработать денег, тогда вопрос - а зачем вообще болтать?
Сам могу нарассказывать немало положительных и не только примеров о бизнесе.Но к чему трепаться, где в этом толк?
О том что без труда....ну и так далее знает каждый.
Максим, готов с тобой вступить в более тесный контакт.Так сказать
перейти от вводной части занятия - к основной.Стать твоим учеником.
Но мне почему-то кажется что возникнут всякие но.
С уважением Игорь.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 04:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А,ты,попробуй.Я-ничего не скрываю-чистый лист,все , как на Духу(не путать с ДУХОМ,год выпуска не тот).
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 08:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даже если все начнут рассказывать, как зарабатывать деньги, то это еще не значит, что другие воспользуются этими идеями. Тут каждый свою дорожку найти должен. И чтоб душа лежала. Вон, Макс ремонтом занимается, а для меня например, это вешалка. Я запросто могу бросить машину на обочине, из за простого проколотого колеса, а потом вернутся с друганами, чтоб вместе это исправить. Ну не мое это. Ездить люблю, а вот саночки таскать... Зато к другим вещам испытываю интерес.
Счас то я на дядю работаю, на данный момент получаю 1500$. При устройстве на работу договорились с директором, что если я сумею перекрыть некий результат, то будет 2000$. Потихоньку приближаюсь к этому. А по поводу бизнеса... Я уволился в августе 91-го. И сразу окунулся в бизнес. Сначала долго и муторно зарабатывали капитал. Но уже через полтора года был довольно солидный бизнес для тех времен. Два оптовых склада по 200 метров каждый. Таскали фуры из Венгрии, с горошкем, соками и прочим(Бывший Глобус). По три-четыре фуры в неделю успевали привозить. Перед Новым Годом как то сумел продать 12 фур гороха, и 5 фур сока за неделю. Но... все это было в Риге. А на то время люди с очень огромными деньгами не могли получить даже вид на жительство. А тут еще военное прошлое. Короче не стали рисковать с женой(весь бизнес был записан на напарника, хотя он ничего собой не представлял), и уехали на этническую Родину. Настоящая Родина на тот момент тоже как то объятий нам не открывала, вот и поехали на этническую.
В России поначалу тоже стало как то получатся, купили квартиру в Воронеже, и через месяц знаменитый кризис. Еще год колупался, а потом не выдержал, пошел продаватся. Сумел доказать на Воронежском алюминиевом заводе, что без меня они прогорят через год(кстати, мой напарник в Риге прогорел через полгода после моего отъезда), взяли директором магазина. Первое что сделал, закрыл к чертям собачьим этот магазин, и сделал на его основе мелкооптовый склад. За три месяца обороты поднялись в 10раз :!: .И может так бы там навсегда и остался, если бы не мое любопытство. Совал нос во все производство, мог запросто прийти в какой нибудь цех, и попросить первого попавшегося мужика, чтоб он объяснил, что здесь для чего. В результате, очень неплохо представляю теперь процесс экструзии и анодирования алюминиевого профиля. Плюс врожденная любовь к анализу и к компам(Бейсик изучил самостоятельно еще в системе, тема дипломной работы-Определение места корабля по астрономическим данным при помощи ПК, т.е. просто написал за полгода офигенную программу, позволяющую не пользоватся МАЕ и ВАСами, а вносить все полученные данные в комп, и на выходе получать счисленную точку). Короче говоря, мои же клиенты, узнав меня поближе, сманили меня в Москву. В Москве нет специалистов по производству алюминиевого профиля, по простой причине, что самого производства такого в Москве нет, вернее до недавних пор не было. Вот такие перепендюльки.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 09:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, к чему я это все? С мысли сбился...
А к тому, что на дядю тоже по разному можно работать. Я не говорю, что я прямо шикарно в жизни устроился. но тем не менее, знаю немало людей, имеющих свой бизнес, но зарабатывающих меньше меня. И знаю человека(кстати нашего выпускника), который работая на дядю, зарабатывает так, что многим бизнесменам не снилось. Как всегда, все ИМХО Podmigivanie

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максиму,ШТУРМАНУ.
Про времена службы в Прибалтике многие вспоминают с сожалением.
У меня кореш с МПК рассказывал как они сбросились с друзьями, в
Балтийске закупили оптом каких-то хлебных палочек, которыми забили весь корабль.В Лепае их оптом сдали с неплохим наваром.
А на вырученные деньги - гуляли по кабакам!
Надо будет поразмышлять конечно над твоим ответом Максим.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим! Проверь мыло!
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 15:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Виталик,спасибо.
Насчет,работы-за такую зарплату и я бы на дядю работать стал.
Про бизнес-на западе,а теперь и у нас-есть такой бизнес:создают(к примеру) ресторан-раскручивают его и на самом пике раскрутки-продают.Дальше от нового хозяина зависит,как он будет работать.Очень часто бизнес загибается,т.к. у власти делитант.
Я хочу пробить тему с автобусом,для этого устраиваюсь водителем на такой автобус.
Потом я пишу о малом бизнесе-фуры это серьезно и много денег требуется.А где их взять?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну бизнес с фурами мы начали с 10 000 баксов, но это был 92 год. Сейчас не прокатит

Мой Skype -- shturman967
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 18:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХОРОШУЮ тему Вы начали. Я думаю страниц на 100 как минимум.
Причем все будут правы – и работодатели, и наемная рабочая сила.

Мне почему то вспомнился классик советской комедии Леонид Гайдай.
Каждый из Вас помнит его высказывания:
1) «Чтоб ты жил на одну зарплату!»
Это говорит о том, что уже в 60-е годы наши отцы хотели больше чем одну зарплату. Или как говорят современные западные экономисты: Ресурсы всегда ограничены, а потребности всегда безграничны.
2) «Я могу купить козу, но у меня нет желания. Я хочу купить дом, но у меня нет возможности. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!»
Это я к тому, что я мог бы как вышеупомянутая бабушка торговать яйцами с лотка, но у меня нет желания. Я хотел бы работать финансовым директором как Анжей, но у меня нет возможности – образование позволяет, но в Америку меня никто не пустит, а если вдруг и пустят, то мой экономический диплом там никто не признает, надо будет все начинать по новому.
Вот всем нам и приходится искать «золотую середину». И каждый имеет то, что он имеет.

Главное, чтоб человек с радостью на работу приходил, а затем с еще большей радостью с работы уходил. Чтоб удовольствие, полученное от работы, доминировало над суммой денежного вознаграждения.

Так же, я убежден, что вышеназванная сумма в 20 000 у.е. для многих наших братанов Каспийцев на сегодняшний день очень даже существенная. И квартир у некоторых пока нет, так что и в банк им заложить пока нечего.

А тема все равно ХОРОШАЯ. Я думаю, стоит поспорить – глядишь чё ни чё, а выгорит. У каждого есть какие то определенные возможности и если эти возможности объединить, то может получиться определенный результат.

Предлагаю в будущем назвать предприятие ОАО «КВВМКУ».

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):

У меня кореш с МПК рассказывал как они сбросились с друзьями...

это случаем не Андрей Крайний?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

Главное, чтоб человек с радостью на работу приходил, а затем с еще большей радостью с работы уходил. Чтоб удовольствие, полученное от работы, доминировало над суммой денежного вознаграждения.

В-о-о-о,это по моему мнению главное.Если душа не лежит, то каким бы перспективным не казалось предприятие, скорее всего ничего не получится. Буквально месяц назад я отказался от предложения, несколько финансово выгоднее существующего, но не интересное мне. Прежде всего я боялся подвести человека, сделавшего предложение.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

про совместный бизнес абсолютно согласен. Знаем, проходили. С некоторых пор, не только совместными делами не занимаюсь с друзьями и родственниками, но даже на работу к себе никого из близких не беру

Мой Skype -- shturman967
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д"Артаньян Атосу:_Сдается мне,что ты Атос грязный педик.
Атос багровея:-Как смел,Д"Артаньян-меня на ТЫ назвать?
Это я,так...в разговор встрянуть.Тоже терял друзей из-за совместного бизнеса.Поэтому думаю:лучше самому,одному,по принципу единоначалия.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За ужином жена решилась наконец-таки поговорить с мужем напрямую:
- Гоша, я уверена, что ты мне изменяешь!!! Я знаю с кем, я догадываюсь когда и где, но я никак не могу понять ЧЕМ?!

Мона и я встряну? улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХАРАШО встрял :oops:
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну тогда вот еще
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и еще на ночь (спать хоца улыбочка )
В России оптимист это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто последним кричит "пиз#eц!".

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще про бизнес:У нас в городе(Выборг),нет ни одного охот магазина.Хочу открыть,а то за патронами приходится ездить в Питер.А так пришел в свой магазин,взял,сколько надо...Вот только проблемма:индивидуальному предпринимателю нельзя такой магазин открывать-только ООО. Письмо в Гостелерадиокомпанию:
Прошу вас во время новостей не пускать
внизу экрана бегущую строку!
Моя теща думает, что это караоке и поет.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Еще про бизнес:У нас в городе(Выборг),нет ни одного охот магазина.Хочу открыть,а то за патронами приходится ездить в Питер.А так пришел в свой магазин,взял,сколько надо...Вот только проблемма:индивидуальному предпринимателю нельзя такой магазин открывать-только ООО. Письмо в Гостелерадиокомпанию:
Прошу вас во время новостей не пускать
внизу экрана бегущую строку!
Моя теща думает, что это караоке и поет.

Лень - двигатель прогресса улыбочка Создать ООО не проблема, при встрече можно поговорить. Всё, глаза чёй то закрываются, спать хотят улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пробовал спички?
Про ООО-это не проблема,но посмотри выше,на свои же письма?!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 00:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Пробовал спички?
Про ООО-это не проблема,но посмотри выше,на свои же письма?!

Макс, я предлагаю помощь, а не совместную деятельность улыбочка А это как говорил Фрунзик Мкртчан - не две пары в одном сапоге лол

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 00:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ООО надо с кем то организовывать,в этом и есть проблема.Чем мы становимся старше,тем меньше у нас остается друзей.Вот и не хочется ООО.
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 02:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Еще один пример:Мой друг,50 лет с хвостиком,последние 20 ть лет работал в Районном Узле Связи-6-ой разряд.З/п 5-6 тыс.в месяц.К слову у меня продавец за 15 рабочих дней получает более 10-ки,про слесарей,вообще,молчу.А,друг ходит на рабоу с 7,00 до 17,00+работает-за такие-то деньги.Я-ему:Брось ,ты,на хрен,такую работу...и это на протяжении последних лет 5-ти.
Недавно узнаю-БРОСИЛ.И пошел "тушканить"."Тушкан"-это человек,который зарабатывает деньги-поездками в Ф-ю(местный слэнг).Ну там 50кг на душу и т.д.,кто ездит за бугор и имеет дело с таможней(с нашей)-знает.
У него раьота следующая:дают микрик,он едит в Хельсинки,грузится-назад.Всего 250км.За поездку 100евриков.Все хорошо,вот только паспорт(погранцы печати,в паспорте,ставят)быстро "кончается".Но это лучше,чем с 7,00 до 17,00 за 6 ть тысяч рублев,каждый день?
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
ООО надо с кем то организовывать,в этом и есть проблема.Чем мы становимся старше,тем меньше у нас остается друзей.Вот и не хочется ООО.

А я чё то не знаю такого требования со стороны законодательства, что ООО надо организовывать с кем то. Если даже вдруг есть, ну запиши в Устав свою бабушку - отдай ей 5 % в Уставе.

У нас полно контор которые за 500 у.е. в течение 2 недель зарегистрируют ООО. Плюс уставной капитал 10000 руб, ну там расходы на нотариуса. Одним словом в 1000 зеленых можно уложиться легко и быстро. Главное в Уставе все правильно прописать с самого начала, а то потом напрасно будешь тратить время и деньги.
Упрощенная система налогооблажения позволяет вообще обходиться без бухгалтера. Если в твоем доходе расходы составляют до 50 % то надо брать упрощенку 6% от дохода, если затраты более 50% от дохода бери упрощенку 15% от прибыли.

Как пишет Штурман ИМХО, я думаю ООО с упрощенкой проще ЧП.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 12:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):

Макс, я тебе при встрече расскажу, а ты уж сам решишь - подходит тебе это, или нет мадам!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Принято.Олег,почту смотрел?Я,отправил тебе Ozi.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Принято.Олег,почту смотрел?Я,отправил тебе Ozi.

Я, я натюрлих ... сэнкс

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видимо,коньяк еще остался?!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Видимо,коньяк еще остался?!

Правильнее сказать я не даю ему кончаться мадам! Могу привезти бутылочку. Ты как? Азика не спрашиваю, знаю что он ЗА мадам!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А.у тебя нескончаемая бочка?Поделись секретом,может быть заклинание,какое-знаешь?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот тебе мой секрет мадам! http://dagkonyak.h11.ru/index.html там есть телефон, позвонишь, тебе ответит человек человек, зовут его Али. Скажешь какой коньяк ты хочешь и сколько бутылок. Уверен, что и в Питер доставить не проблема для него.
Я всегда заказываю через него, привозят через 2-3 дня на автобусе, которые ходят Кизляр - Москва.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема