На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я не совсем понимаю, какую систему Олег имеет ввиду, но если говорить о системном подходе к решению проблем, то Олег говорит правильно.
Меня удивило у пограничников то, что они к плаванию относятся, как бы это выразить помягче, легкомысленно. Ну, например. Выходим из Малокурильска о.Шикотан на пскр "Сахалин" с Камчатки (он тоже привлекался к спасательной операции), а штурман корабля в моем даже присутствии стоит в рубке спиной к движению, руки в карманах и ничего не делает. А командиру корабля вроде штурман и не нужен. Сам назначает курсы методом последовательных приближений по 2-5 градусов. Ни о каком инструментальном кораблевождении понятия нет.
Столько сил приложил, чтобы хоть как-то организовать кораблевождение. Сопротивлялись. Уверен - ушел я, все вернулось назад.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я имел ввиду систему как государство и то, что решить сечас что либо тоже можно только, если лечить всю систему. То, что было раньше, то было. Но то, что происходит сейчас вообще ни в какие ворота не лезет. Мы говорим об одних и тех же вопросах, но их решение не зависит от нас. А жаль ...

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:00  Заголовок сообщения:  gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Штефанов Д.Б. - Шеф"]Я не совсем понимаю, какую систему Олег имеет ввиду, но если говорить о системном подходе к решению проблем, то Олег говорит правильно.
Меня удивило у пограничников то, что они к плаванию относятся, как бы это выразить помягче, легкомысленно. Ну, например. Выходим из Малокурильска о.Шикотан на пскр "Сахалин" с Камчатки (он тоже привлекался к спасательной операции), а штурман корабля в моем даже присутствии стоит в рубке спиной к движению, руки в карманах и ничего не делает. А командиру корабля вроде штурман и не нужен. Сам назначает курсы методом последовательных приближений по 2-5 градусов. Ни о каком инструментальном кораблевождении понятия нет.
Столько сил приложил, чтобы хоть как-то организовать кораблевождение. Сопротивлялись. Уверен - ушел я, все вернулось назад.

Не знаю, в чем корень зла, я не о системе, а об организации. Был штурманом, приставал к "кэпу" с планшетом маневрирования при выходе и входе в базу и вел журнал маневренных карточек, "флагман" был натуральный немец и требовал от и до. Кэп всегда отмахивался от меня. Стал командиром я сам начал отмахиваться от всяких штурманов с планшетами и маневрировал как бог на душу положет при входе и выходе. Фактически штурманская работа начинается при выходе на внешний рейд. Дима! не осуждай меня, я знаю, что теоретически я не прав.

С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:50  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

Не знаю, в чем корень зла, я не о системе, а об организации. Был штурманом, приставал к "кэпу" с планшетом маневрирования при выходе и входе в базу и вел журнал маневренных карточек, "флагман" был натуральный немец и требовал от и до. Кэп всегда отмахивался от меня. Стал командиром я сам начал отмахиваться от всяких штурманов с планшетами и маневрировал как бог на душу положет при входе и выходе. Фактически штурманская работа начинается при выходе на внешний рейд. Дима! не осуждай меня, я знаю, что теоретически я не прав.

С уважением Ильин.

Как -то раз комбриг пошел с нами в море и уже при прохождении молов потребовал у меня планшет с курсами и скоростями выхода на площадку базирования(МДКвп"Джейран"). Итог - порванная резина боковых секций с правого борта. Комбриг мои расчеты одобрил и настоял на выполнении командиром. Командир был опытный и подобных ЧП у него не было с лейтенатских времен... :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 23:04  Заголовок сообщения:  gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г-ну Вито.
Виталий Алексеевич! Так Вы оказывается ещё и "аварийщик"! улыбочка Подставили своего командира. Нельзя верить комбригам, они нехорошему научат. Ваши расчеты были почти правильными, ведь вы порвали резину только с правого борта. Вот если бы вы рассадили весь "Джейран", ну тогда другое дело. да
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 23:23  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Г-ну Вито.
Виталий Алексеевич! Так Вы оказывается ещё и "аварийщик"! улыбочка Подставили своего командира. Нельзя верить комбригам, они нехорошему научат. Ваши расчеты были почти правильными, ведь вы порвали резину только с правого борта. Вот если бы вы рассадили весь "Джейран", ну тогда другое дело. да

Так мы ж с командиром ему и не верили, так он ведь настоял(он на "Джейране" второй раз в жизни в море вышел, до этого на СДК НШ был), Лобзик его знает. И планшеты он нас заставил сделать, точно такие же как на водоплавающих кораблях.
Никому ничего не было. Резину ночь латали. На следующий день планшеты в береговом гальюне топили. :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 08:00  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Нельзя верить комбригам, они нехорошему научат...

Крамольная мысль :D :D :D да
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 09:21  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Фактически штурманская работа начинается при выходе на внешний рейд. Дима! не осуждай меня, я знаю, что теоретически я не прав.
С уважением Ильин.

Слава, я тебя не осуждаю и теоретически ты прав. Такой порядок работы в Правилах организации штурманской службы называется "лоцманскими способами кораблевождения". Он основан на отличном знании района плавания и опыте. Но все дело в том, что эти способы эффективны ТОЛЬКО в хорошую видимость, в достаточном удалении от берега и других навигационных опасностей (ну хотя бы метров 40-60), как правило днем и при абсолютно исправных технических средствах навигации. Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, то задача вождения корабля решается ТОЛЬКО инструментальными, т.е. штурманскими способами, в том числе ТОЛЬКО по данным резервных или аварийных средств. И готовить штурмана к таким действиям надо в простых условиях.
Мой командир поступал именно так. В результате на третьем году службы в должности корабельного штурмана я наблатыкался так, что в ЛЮБЫХ условиях мог завести лодку в ЛЮБУЮ узкость Земного шара и подвести ее метров на 50 к пирсу благоприятным для швартовки курсом. Оставалось только подать концы. И ему было спокойно, и мне хорошо. Этот тандем мы с ним вспоминаем до сих пор, т.к. поддерживаем дружбу по сей день.
Многие командиры этого не понимают, а оказавшись в сложных условиях требуют от штурмана того, к чему он не подготовлен. А это прямой путь к происшествию, чему я неоднократно был свидетелем.

С уважением,
Д.Б. Штефанов- Шеф
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 11:36  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Дима! не осуждай меня, я знаю, что теоретически я не прав.
С уважением Ильин.

Написал ответ, но не увидел его на форуме. Пишу еще раз. Если у кого будет два ответа, прошу строго не судить.
Так вот.
Слава! Я тебя не осуждаю, т.к. ты прав даже теоретически. Такая деятельность судоводителей называется "лоцманскими сбособами кораблевождения".
Однако в сложных условиях гарантированно обеспечить выход из базы и вход в нее можно только инструментальными, а именно штурманскими способами. Поэтому штурмана надо готовить для этой работы в простых условиях, пусть даже если ты сам абсолютно уверен, что способен плавать в узкости без штурмана.
Тот, кто это делает, тот плавает безаварийно. Кто рулит сам - рано или поздно сидит на мели (пример - пскр "Амур").

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

:D Ой какой вопрос то на самом деле сложный затронули. На мой взгляд тот кто не может точку на карте абстрагировать до фигуры погрешностей в море вообще не должен выходить :D

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:51  Заголовок сообщения:  gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

maryin писал(а):
:D Ой какой вопрос то на самом деле сложный затронули. На мой взгляд тот кто не может точку на карте абстрагировать до фигуры погрешностей в море вообще не должен выходить :D

Г-н Марьин!
А что у Вас сложилось мнение, что среди участников дискуссии такие есть? Я семь лет был в штурманских должностях, затем закончил ВОК ВМФ по Классу штурманов- подводников(группа 201-п). Или я Вас не правильно понял?
С уважением Ильин.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во, пошла настоящая штурманская дискуссия. В преддверии Дня летнего солнцестояния это очень символично.
Возвращаясь к заголовку этой темы могу утверждать, что современные штурмана и командиры (если прочтут наши рассуждения), ухмыльнутся в непонимающей улыбке. Им то не надо никаких инструментальных методов, как и лоцманских тоже. У них есть GPS!
А еще - электронная карта. Сижу и рулю как в компьютерной игре.
Но сажусь на мель по-настоящему (такие примеры уже есть). А ИМО в целом этому потакает.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 13:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

....
-Торпедные аппараты товсь!
-Торпедные аппараты пли!
Радист через секунд 20 будет взрыв, протом сигнал SOS. За ним последуют координаты! Запишешь и отдашь штурману! ШТУРМАН! И чтобы это было последний раз! :D да

Последний раз редактировалось: Штурман (Пн Июн 20, 2005 15:45), всего редактировалось 1 раз

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:41  Заголовок сообщения:  gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
.... радист через секунд 20 будет взрыв, протом сигнал SOS. За ним последуют координаты! Запишешь и отдашь штурману! ШТУРМАН! И чтобы это было последний раз! :D да

Пропущены любимые команды:-Торпедные аппараты товсь!-
И ...-Торпедные аппараты пли!- ай маладес тэбэ
С уважением Ильин. да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:44  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):

С уважением Ильин. да

Виноват, исправлюсь :D

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:57  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
maryin писал(а):

Г-н Марьин!
А что у Вас сложилось мнение, что среди участников дискуссии такие есть? Я семь лет был в штурманских должностях, затем закончил ВОК ВМФ по Классу штурманов- подводников(группа 201-п). Или я Вас не правильно понял?
С уважением Ильин.

Ну наехали . Я просто вспомнил как на БС уходил в 1983 году с благословления штаба флота имея единственным радионавигационным средством АРП-53Р и КПИ-4, который наш РСДН не принимал увы, а предназначен был вообще-то для работы с Лоран-А ,системой которую враги закрыли еще в 1978 году. А район предстоял Гренландское - Норвежское. И мысли наверное ни у кого не возникло - а реально ли с такими ТСК . Вот мы с групманом моим и извращались : ВЛП и радиопеленг на ШВС. Хорошо хоть командир из штурманов был и заходя в штурманскую с иронией спрашивал : Штурман море не кончилось ? :D И даже когда у меня через год уже КПИ -7 был я КПИ-4 списать не мог по причине того что он срок службы не выслужил.
А про пресловутую фигуру я не в привет

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 16:30  Заголовок сообщения:  gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Г-ну Марьину.
В мыслях не было наезжать, наверно так прочиталось,суховато.
Расскажу" дурку", которую слышал от "партизан" из одесских рыбаков, которые ходили ловить треску в Сев.-Зап. Атлантику. После многодневного пьяного хождения за косяками рыбы и обязательной потери места траулера на карте, начинается протрезвление и поиск места вероятного. Берется карта северной Атлантики с обязательным изображением всей Европы. Карта конечно адмиралтейская. На ней сначала отыскивается город Москва. Время подгадывается под передачу сигналов точного времени "Маяком". Затем включаются эхолот и АРП. По АРП пеленгуется МОсква. а эхолотом определяется на этот момент глубина. На "полотне" откладывается от Москвы в сторону открытой Атлантики, без каких-либо ортодромических поправок , пеленг через океан. В районе пеленга ищется замереная глубина, приблизительно к тому району, где должен быть траулер.
Говорят. Говорят, что получается почти точно, насколько точно не проверял. Когда рассказали не поверил, но подтвердили посторонние люди. После многодневного бухла самый легкий способ.

ШТЕФАНОВУ_ШЕФУ.
Дима!
Хотелось бы услышать и твои комментарии.
maryin

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

улыбочка Очень похоже на правду и кстати на мой вариант. Небо -то не всегда было безоблачным. А болтались мы там 6 месяцев да еще и проверку отсутствия слежения делали. Атомоходчики знают что это за взаимная хрень. :D
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:17  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Говорят, что получается почти точно, насколько точно не проверял. Когда рассказали не поверил, но подтвердили посторонние люди. После многодневного бухла самый легкий способ.

ШТЕФАНОВУ_ШЕФУ.
Дима!
Хотелось бы услышать и твои комментарии.

Щас, посчитаю линейные размеры хорды при погрешности измеряемого пеленга в градусов в 5 и нахождении судна в Северной Атлантике и потом скажу (т.к. на память не надеюсь, нужна карта). Думаю, миль в 50 погрешность будет. Но способ интересный, раньше не слыхал.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:21  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ильин писал(а):

С уважением Ильин. да

Виноват, исправлюсь :D

У нас на лодке во время одной из первых торпедных стрельб после постройки после команды командира "Торпедные аппараты, пли!" из первого отсека раздался спокойный голос командира БЧ-3: "А торпеды на стелажах." :D

С уважением,
Шеф
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:40  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):

У нас на лодке во время одной из первых торпедных стрельб после постройки после команды командира "Торпедные аппараты, пли!" из первого отсека раздался спокойный голос командира БЧ-3: "А торпеды на стелажах." :D

С уважением,
Шеф

аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты да

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 18:47  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С уважением,
Шеф

:D :D :D :D
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эту байку вспомнил также и потому, что сегодня День минно-торпедной службы.
Так что с праздником, Вас, товарищи!

P.S. А погрешности места трезвеющего рыбака все еще рассчитываю (шутка).

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Юра

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:06  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руководящие документы просто и однозначно запрещали подобные назначения старшего на борту, мне жаль Андреева, его просто подставили ни за что, не про что. Я бы хрен согласился идти в подобной ситуации, или бы поставил все на место, а там пусть меня, как говорится, судил бы бог , военный трибунал или суд чести.
Здравствуйте господа!
Что-то вы сильно большую роль отводите господину Андрееву. Всё таки на борту был штатный командир корабля! Правда и артиллерист по образованию. Фамилия его Недобой, который даже выговора не получил за это происшествие.
Что такое "старший на борту" при управлении манёврами корабля? Что-то я запамятовал что по этому поводу говорит КУ ВМФ.
На счёт ШС в погранвойсках я с Дмитрием Борисовичем не согласен, просто он пришёл к нам, когда перестройкой в стране была "уничтожена" приемственность хорошей морской практики, за два-три года ушли практически все командиры кораблей старой закалки. При том сравнивать организацию ШС пскр 205 проекта и к примеру пл 667бдр, бпк 1155 не правильно.
Судить об организации ШС, какой она была в ПВ в конце 80-х годов можно судить по пскр"Менжинский", пскр"им 27 съезда КПСС". Есть живые представители, бывшие командиры БЧ-1 живут в Москве, кстати оба каспийцы. Командир первого корпуса 11351, выпукник 1955 года, с опытом командования кораблями 27 лет живёт в Сестрорецке - капитан 1 ранга Дурандин О.П., на пенсию мы его отправляли прямо с рейда, не заходя в базу. Командир "...съезда", товарищ Суханов служил потом на Камчатке, сейчас не знаю где.
А Шикотан, бухта Малокурильская это отдельная история, нужно понимать психологию Курил. Кстати и сняли мы "Амур", исключительно благодаря этой психологии, подробности этой работы мало кто знает.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:18  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кузьминов Юрий писал(а):
подробности этой работы мало кто знает.

а сюда эти подробности можно?Или хотя бы в раздел Для Кировцев,он все равно закрыт для просмотра постороними.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Юра

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:38  Заголовок сообщения:  Re: gps навигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Кузьминов Юрий писал(а):
подробности этой работы мало кто знает.

а сюда эти подробности можно?Или хотя бы в раздел Для Кировцев,он все равно закрыт для просмотра постороними.

Часные подробности нашей работы широкому кругу будут наверно неинтересны. Могу только сказать, что при промывке канала мы стояли "на смерть", иногда чудом пскр"Буг"(который мыл канал) слезал с мели, особенно в последний день перед съёмкой, когда мы уже стояли борт о борт с пскр"Амур" и начался прилив. Две машины полный вперёд, два якоря на выборку, спасатель "Рубин" полный вперёд(держал "Буг" на стальном буксире), а корабль не с места. Паники ни какой, памятник из двух кораблей, один носом в берег, другой носом в море. Начали расшатывать корму поворотной насадкой и через 5 минут вылетели из канала. На следующий день 2 июля 2000 года пскр "Амур" вылетел как миленький, мы даже не успели выйти на максимальный режим.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:56  Заголовок сообщения:  Re: GPS Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quoteУ меня тоже был служебный приемоиндикатор GPS с видеоплоттером. Фирмы Тримбл Навигейшн. Правда утоп в 2002 году при проведении промеров для снятия с мели пскр "Амур" на о.Уруп.

С уважением,
Д.Б. Штефанов[/quote]

Да кстати GPS Дмитрия Борисовича отправил на дно бухты Новокурильская - я, затем немного поплавал в Охотском море в феврале месяце.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий Васильевич всегда был ершистым парнем, но патриот штурманского дела и высокий профессионал. За что мне нравился и нравится.
Об организации кораблевождения на больших и малых кораблях мы с ним спорили неоднократно, но это действительно скучный для посторонних спор.
О высоком профессионализме пограничников я слышал много, но вот жаль, что самому уж увидать этого не довелось.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Юра

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 09:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Борисович! Спасибо за высокую оценку моей заботы о ШС. К великому моему сожалению, многого что планировал не успел сделать по целому ряду объективных и субъективных причин, и самая гланая это то что эта работа ни кому была не нужна, и в первую очередь командованию(вспоминают только когда нужно назначить виновных за какое-нибудь происшествии.
Ещё моё глубокое убеждение - генерал ну ни как не должен командовать моряками, особенно в Тихоокеанском РУ, отсюда много глупостей и бед.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий Васильевич, Вы в целом правы.
Но удручает то, что тормозом все больше становятся сами моряки без всяких генералов. Это уже совсем плохо.
Ну, хватит о грустном.
В Питере на следующей неделе открывается Второй Международный военно-морской салон (МВМС-2005). Будут там и пограничные корабли. Есть чем похвастаться. Приглашаю.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий Васильевич, Вы в целом правы.
Но удручает то, что тормозом все больше становятся сами моряки без всяких генералов. Это уже совсем плохо.
Ну, хватит о грустном.
В Питере на следующей неделе открывается Второй Международный военно-морской салон (МВМС-2005). Будут там и пограничные корабли. Есть чем похвастаться. Приглашаю.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

До какого числа работает салон?
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Салон открывается с 10.00 29 июня и работает до 15.00 3 июля 2005 г. Место - Васильевский остров (Питер, естественно), Гавань, Ленэкспо.
У причалов пассажирского порта и Ленэкспо будут поставлены корабли ВМФ и Пограничной службыы ФСБ России. Среди них подводная лодка "Санкт-Петербург", четыре пограничных корабля (точнее, два корабля и два катера). Предусмотрен осмотр кораблей посетителями, время не помню.
Береговая часть размещается в павильонах. Я буду в павильоне № 3 "Судостроение" на стенде ОАО "КСМК".
Если кто придет, готов все показать и рассказать. Курирую пскр проекта 14310 "Мираж" и пска проекта 12150 "Мангуст". Оба будут стоять у стенки. Оба построены на заводе "Вымпел", входящем в КСМК.
До встречи в Питере.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Салон открывается с 10.00 29 июня и работает до 15.00 3 июля 2005 г. Место - Васильевский остров (Питер, естественно), Гавань, Ленэкспо.
У причалов пассажирского порта и Ленэкспо будут поставлены корабли ВМФ и Пограничной службыы ФСБ России. Среди них подводная лодка "Санкт-Петербург", четыре пограничных корабля (точнее, два корабля и два катера). Предусмотрен осмотр кораблей посетителями, время не помню.
Береговая часть размещается в павильонах. Я буду в павильоне № 3 "Судостроение" на стенде ОАО "КСМК".
Если кто придет, готов все показать и рассказать. Курирую пскр проекта 14310 "Мираж" и пска проекта 12150 "Мангуст". Оба будут стоять у стенки. Оба построены на заводе "Вымпел", входящем в КСМК.
До встречи в Питере.
С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

Жаль, я думал, что мероприятие будет продолжительнее. Мы ведь в Питере будем не раньше 8-9 июля... во как!
Максим

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 02:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote
До встречи в Питере.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Цитата:

Дмитрий Борисович,обязательно буду.В какой день лучше приехать,чтобы Вас особо не отвлекать?
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим, в любой день, начиная с 29 июня. Но лучше после обеда (кроме 3 июля), т.к. до обеда планируются всякие делегации и будет некогда отвлечься. А часиков с 14 скорее всего будет посвободнее.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 14:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОБАЛДЕТЬ!!!, это-же рядом с моим местом проживания, обязательно будем с Раевским, думаю из Выборга Макс подтянется нет
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 21:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А-аааааааааааааааааааааа ..... я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А-аааааааааааааааааааааа ..... я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!
Олег,маршрут,тобой обкатан-вперед улыбочка
Козерог Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Олег,маршрут,тобой обкатан-вперед улыбочка

Да мне наверное проще жить в Питере, а на работу ездить в Москву :D Пытаюсь сейчас слепить рабочую неделю так, чтобы успеть на выставку..

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег,МБ 02,07,05-суббота?Один родительский день пропустишь :D
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пока не знаю как выкроить время. По любому получается ехать на машине и на следующий день с утра назад...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На машине-это хорошо(тем более на твоей),главное штурмана возьми привет
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 20:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я на этой дороге все мели знаю :D :D :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 21:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман-это против скуки,чтобы не спал задачка
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 21:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):

Так,я извиняюсь,ты кого собстно имеешь в виду привет

Мой Skype -- shturman967
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь,а ты уже выспался?[/quote]Так,я извиняюсь,ты кого собстно имеешь в виду
Цитата:
Извените,с языка сорвалось... подмигнуть :D Я,имел ввиду пассажира.Ну,а если приедешь-будем очень рады улыбочка
[/code]
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Максим писал(а):

Так,я извиняюсь,ты кого собстно имеешь в виду привет

Во как со штурманами бывает. я тоже сначала не понял аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 07:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):

Спать за рулем :D это кратчайший путь на встречу с праотцами :D

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Максим писал(а):

Олег,надо повременить-мы еще на Селигер,в Финляндию,на Юг и много куда-не съездили :D
Вячеслав

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Олег писал(а):
Максим писал(а):

Олег,надо повременить-мы еще на Селигер,в Финляндию,на Юг и много куда-не съездили :D

Мужики, за рулем будтье осторожней, мой горький опыт не забывайте!!! бубль гум бубль гум бубль гум
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема