На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 21:19  Заголовок сообщения:  Астронавигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Учебное плавание по Каспию на УС "Ока". Станислав Иванович Ноздря раздает курсантам решенные ими и проверенные им задачи на бланках Ш-8. Ну на них, естественно, оценки заслуженные. У некоторых 3-(три с минусом,крупно и смачно). Ну и некто задает вопрос:
- А почему только три с минусом?
- Какой на хер три с минусом! Это хер в ж..пу! Покажи мне эти звезды в утренние сумерки! Через ж..пу задача решена, че- ре-з ж..-пу! уссаться уссаться уссаться
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 22:47  Заголовок сообщения:  Re: Астронавигация Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Учебное плавание по Каспию на УС "Ока". Станислав Иванович Ноздря раздает курсантам решенные ими и проверенные им задачи на бланках Ш-8. Ну на них, естественно, оценки заслуженные. У некоторых 3-(три с минусом,крупно и смачно). Ну и некто задает вопрос:
- А почему только три с минусом?
- Какой на хер три с минусом! Это хер в ж..пу! Покажи мне эти звезды в утренние сумерки! Через ж..пу задача решена, че- ре-з ж..-пу! уссаться уссаться уссаться

NU esli Tak to gde ze bil Karandash? лол
Дева Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да , решение астронавигации через жопу, это была песня. Будучи на Смольном подслушали разговор наших офицеров. Один другому жаловался:нихрена не пойму, вот идут фрунзачи с дипломатами, отглаженные, у каждого свой собственный прокладочный инструмент. А следом прутся наши вечно сонные распиздяи, наматывая шнурки от секретных печатей на палец. А как надо что то решить, фрунзаки еще затылки чешут, а наши уже на юте с сигаретами, и у всех все решено, и невязки такие, как будто не по звездам определялись, а по визуальным ориентирам уссаться уссаться уссаться

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пришла пора развить тему астронавигации.
Пояснение к эпиграфу, который я взял себе.

На практике весной 1970 года на крейсере "Михаил Кутузов" в Средиземном море пришла очередь нашего, тогда 132 класса, качать звезды на утренних сумерках. Но были некоторые тонкости в обстановке, которые надо пояснить для большего понимания произошедшего.
1. Мы жили в кубрике № 56 по левому борту у третье башни, поэтому из люка виден был небольшой сектор в корму.
2. Старшиной класа у нас был Мапаупа-вождь краснокожих, личность очень колоритная и любящая материться.
3. С вечера была небольшая облачность.
4. Мы были уже задолбаны тревогами, формой одежды и др. Очень хотелось спать.
5. Из-за перемещения в часовых поясах утренние сумерки съехали на 4 утра по Москве.

Поэтому Мапаупа дает инструкцию дневальному В.Кононенко: "Конь! Ты прежде чем нас будить, посмотри, нет ли облачности!"

Около 4 утра Конь высунул голову в люк, оценил облачность как 10 баллов и продолжил дневальство. А надо сказать, что небо было чистейшее за исключением небольшого сектора как раз нашего кубрика.
Капитан 1 ранга Василий Филиппович Бобков, он же Васфил, отглаженный и чистенький, прождал нас у штурманского класса и когда понял, что никто не придет.......
Я проснулся от жуткого шума. Среди которого выделялись "Стрижов.." и "мать...". Весь диалог завершился знаменитой фразой Васфила: "Я на х.... видел Ваши бакинские шуточки!!!! Я заставлю Вас любить Утренние Сумерки!!!!!"
До конца похода (месяца полтора) утренние сумерки были только наши.
Вот так родилась эта крылатая фраза.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 17:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
... Весь диалог завершился знаменитой фразой Васфила: "Я на х.... видел Ваши бакинские шуточки!!!! Я заставлю Вас любить Утренние Сумерки!!!!!"
До конца похода (месяца полтора) утренние сумерки были только наши.
Вот так родилась эта крылатая фраза.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф

лол лол лол

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 00:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы в 89-м были в походе на УК Смольный.С нами были ребята из
Ленкома.
Так мы приноровились решать астрономию нашим, курсантско-бакинским способом.По первому времени, нам это сходило с рук.И к.1р.Ноздря, нам исправно защитывал решенные нами ВЛП.Причем он даже был удовлетворен нашей скоростью.
Но с ленкомовцами был старый такой капраз, маленький сморщенный такой и ворчливый.Его, они - ленкомовцы звали гордо и просто- КАКАШКА!!!ТАК он общался с Ноздрей, и посетовал ему что его курсанты слабо решают задачи.Тут к.1р.Ноздря разьярился и анулировал у многих курсантов уже решенные задачи.Также ввел правило - заверять на Ш-8Б значение h, причем, с проставлением фактического Тс !!!
Но ничего, лучшие умы за пару суток смогли и эту вводную обогнуть!
Просто сегодня утром, зная среднюю скорость и К ген. корабля- мы делали предвычисления на несколько часов вперед.
Но это говорит о том,что мы неплохо знали теорию.А вот зато ленились работать практически с секстанами!
[img] мадам! мадам! мадам! [/img]
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 01:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Своеобразные хакеры. По ВАС-58, ТВА-57 и МАЕ. Тоже ведь уметь надо предрасчитывать! Было дело, жизнь заставляла. :D
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 01:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, веселенькие были времена, ничего не скажешь!
Кстати, я был на Смольном в 2003 году, мы по Балтике дней 12 ходили, так я Вам скажу что знаменитая и горячо всеми любимая
8 - я астрономическая палуба сгнила напрочь!!!
Так стыдно...За что, я думаю итак всем понятно.
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 10:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Boze moi Igor.
Kozda ti raskazival pro zadachi po astronavigachii , sh -8 , velichinu - h i predrasheti., to v moix glazax viplil Nozdrya, i medlenno no verno na pamyat stali prixodit vse detali i tonkosti tex dnei.
Ya, esli pravilo pomnu, zakonchil Vishku s krasnim diplomom (bez xvastovstva) i vrode bil na xoroshem chetu po uchebe u mnogix prepodavatelei.
Kak ti pravilo zametil bilo sovsem ne oxota tratit vremya na reshenie etix zadach i poetomu mnogie delali predrascheti.
Ya ponyal chto predrascheti toze vesh zanudnaya i prixodilos tratit svobodnoe vreyma na eto vse ravno.
Tak vot buduchi kak govoritsa na "xoroshem chetu" u gospodina Nozdri toze to ya inogda progulivaas po nav. palube kak to nevznachai zavodil razgovor s Nozdrei o Astronavigachii , o zadachax , sovremenix sekstanax i td.
Nozdrya vxodil v raz a ya nezametno prosmatrival zadachki a v chastnosti vvodine po h, i td.
Kogda prixoili na potok reshat zadachi to chifri uze bili napolovinu gotovi, ostavalos tolko vpisat ix v blanki i sdelat vid chto kapaus v tablichax.
Koda on menya vichislil to zastavil reshat 5 zadach v svobodnoe vremya.
Poluchilos pochti kak u Smeritna:
"Ya pokazu tebe reshenie zadach za 5 min, ti polubish u menya astro. tablichi"
Za chto blagodaren emy i po sei den.
Delo v tom chto y xozyaina moei kompanii est bolshaya parusnaya yaxta.
Chestno govorya mne inogda kazetsa chto menya prinyali na rabotu potomuchto on uznal chto ya moryak. Voobshem kazdii vixodnoi ya s nim na yaxte. Chastenko xodim na nedelu v more, na ostrova, v Meksiku , San Diego, San Franchisco. Kak vsegda nochnie vaxti moi, i ochen udobno i privihno glanut na nebo - i kak doma.
Ya poshlu fotku Shturmanu - on razmestit po etim soobsheniem.
Anzhey.
Дева Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

получите
Image

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приятно осознавать, что КВВМКУ получило и международное признание.
Я вот тоже после службы на рпксн лет 10 не брал в руки секстан.
А потом пошел в море на надводном корабле и штурмана устроили астрономическую тренировку. Я тоже взял в руки секстан и ....
Как сразу рука вспомнила все!!! Это как езда на велосипеде.
Качнул Солнышко, бегом к компьютеру, сделал рассчеты и через минуту с удовлетворением отметил, что выполнил норматив по точности на "хорошо"! Вот когда я сказал Васфилу спасибо за те самые утренние сумерки.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):

>xodim na nedelu v more .... San Franchisco.
>Anzhey.

Блин, забыл войти как положено, извините!

Привет, Анжей!
Был в 2002 году в Сан-Франциско в командировке в Береговой охране.
Одно мероприятие предусматривало военную форму одежды. Мы вышли из гостиницы, стоим у автобуса, ждем отъезда. Подходит полицейский и по-русски:
- Ребята, вы откуда?
- Из Москвы.
- Ух ты, а я подумал, не мерещится ли мне. Может уже наши пришли?
Мы посмеялись, он оказался тоже из Москвы, но уехал давно. Поговорили и тепло распрощались.
К астронавигации это отношения не имеет, но по-моему забавно.

С уважением,
Д.Б. Штефанов
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 21:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
- Ух ты, а я подумал, не мерещится ли мне. Может уже наши пришли?

Интервенция! Наши в городе! лол

usa.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Da insteresnie bivaut situachii.
Vot odnazdi pod Vladivostokom na baze v noch na Novii god, ya "Sluchaino" okazalsa dezurnim Shturmanov na brigadu.
Nu sami ponimaete kak eto enogda bivaet u molodix leitenantov.
Vdrug trevoga komanduushii TOF idet s proverkoi.
Nu dolozilos nachalstvo kak polozeno a on vdrug vozmi i dai komandu:
"Dezurnomu shturmanu prigotovit admiralskii kater" on s Americanskoi deligachiei budet proveryat gotovnost v buxte "Kazachii".
Vizivaet menya kombrig, nuxaet - "Ti sluchaino ne pil sinok" - Nikak net tovarish komandir, kto ze na noviii god vodku priet?"
Koroche okazalsa na admiralskom katere:
Mama rodnaya: Krasnoe derevo, med siyaet, 6 dizelei voobshem vse dela.
Nas okazalos dvoe: Mexanik - sunduk, da ya shurman - letexa. Boslhe nikogo krome 8 chelovek delegachii nu i Kom. TOF. (Uze ne pomnu imeni)
Govoril mne sunduk : "sinok , ti so skorostiu po akuratnei - polnii vpered ne davai, a to potom posadyat nas".
Vishli iz "Krivogo Roga" kompaniya uze kushet vodochku po polnoi programe i vdrug Kom. TOF krichit mne polnii vpered a to uze vremya na podxode. Ya emy v otvet, mol skazano ne davat polnii vpered, vdrug on menya sravnil so "SRANNIM KOTOM" potom s "EBA@#@#NIM KNEXTOM" i potreboval polnii vpered.
Nu dumau poluchi "fashist granatu" i dal polnii.
Kater prosto VSTAL NA DIBI i ponessya kak sumashedshiii. Vot tolko odna neuvazochka visha, ves narod v kaut kompanii popadal, i zratva na nix posipalas so stolov.
Ya i sam kak govoritsa "OX@#@ EL ot takogo, no i eto eshe ne vse.
Vrivaetsa ko mne v rubku perevodchik Americanskoi delegachii, molodoi paren iz NATO i oret mne na chistom "RUSSKOM"
TI CHEGO BLYA< SOVSEM OXU@# EL. SBAVIT XOD< I BEZ VIEBONOV U MENYA>
Tut ya dumau : "Vo Russkaya teznika, daze Americanchi po Russki ot nee zagovorili"
Nu kak podobaet Oficery Russkogo Voenno Morskogo Flota - moi otvet bil nezamedlitelen: A NE POSHEL BI TI NA X@I, SRAN AMERICANSKAYA> Michman ))))) YBRAT INOSTRANII OBEKT IZ RUBKI>
Vot tak me s nim i poznakomilis.
штурвал
Как гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Аналогично. "Если б ты знала, если б ты знала,
Как тоскуют руки по секстану!
Лишь одна у штурмана мечта:
Широта, долгота!......"
А дома храню промерный секстан выпуска 1944 года, с трещиной на светофильтре (трещина, говорят от осколочка), реликвия со списанного после войны тральца...
Девчата с Лиепайских штурманских мастерских подарили на память.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да интересная история!
Эх, всякого бывало.Но всетаки наши преподы нас учили хорошо и хорошему!
В свое время в ВМФ практически все командование состояло из нас,
из Каспийцев!!!
Главное, что мы решительные и способны принять командирское решение, пусть порой и не совсем правильное, но командирское!
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, действительно решать задачки через ж..пу этому мы здорово научились в Баку... В своё время доучиваясь в Лен.коме ходили мы в ДП на четвёртом курсе и этим умением просто развращали ленкомовских курсантов. Преподавателем тогда у нас был к.1р. Елупов, так он нам(бакинцам) говорил : ВЕЛИКИЕ ФАЛЬСИФИКАТОРЫ !!!
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как гость писал(а):
А дома храню промерный секстан выпуска 1944 года, с трещиной на светофильтре (трещина, говорят от осколочка), реликвия со списанного после войны тральца...
Девчата с Лиепайских штурманских мастерских подарили на память.

Не, а у меня современный СНО-Т. Гидрография Северного флота подарила при моем уходе с флота. Храню. Бывает гостям показываю. Однажды во время застолья даже измерил горизонтальный угол между двумя сидящими подругами. Понравилось.

С уважением,
Д.Б. Штефанов - Шеф
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 21:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А у меня отцовский секстант. Не 44 года конечно, но середины 50-х. У меня отец срочную проходил в Балдейске, в перегонной команде командиром отделения рулевых сигнальщиков.. Базировались в Комсигале, на первом причале. А в последствии я лейтенантом попал на Р-101, который базировался на том же причале. Вот такие перепендюльки. Секстант отец оттуда и спи...(зачеркнуто),.... подарили ему короче сектант лол

одно хреново, мы с братом в детстве оба бинокля куда то похерили. Вот думаю, а вдруг у кого лишнии есть?Image

Мой Skype -- shturman967
Азик

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А у меня отцовский секстант. Image

так секстан или !секс! тант? лол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 22:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да,когда-то в Лепае в гидрографии можно было много чего списать!
Эх, у меня был да сплыл старый звездный глобус, еще в деревянном ящике!
А вот недавно, мне корефан подарил секстан 1989 года в неплохом состоянии весьма!
Игорь, к сожалению астрономической и трубы Галилея нет.Но поспрашиваю у своих знакомых.
Да, знакомые виды пролива Босфор!У меня также имеются многочисленные слайды о походе, да и не только о нем.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 09:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Когда я пришел служить на кривое море (речка под названием Амур) в доблестные МЧ ПВ, то под командирским диваном обнаружил секстан и звездный глобус лол странно что протрактор не обнаружил мадам! Для чего это было нужно на реке не понятно и по сей день штурвал

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Когда я пришел служить на кривое море (речка под названием Амур) в доблестные МЧ ПВ, то под командирским диваном обнаружил секстан и звездный глобус лол странно что протрактор не обнаружил мадам! Для чего это было нужно на реке не понятно и по сей день штурвал

Chtob narushitelei granich otechestvenix "Kachat da Sazat" a vot kuda uz Vam vidnee.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Да,когда-то в Лепае в гидрографии можно было много чего списать!
.

Я в Балдейске принимал дела у Кости Фокина(88 год выпуска). А он тоже комбинатовский, мы с детства друг друга знали. И выяснилось, что он прохлопал палубные часы. Поскольку он уходил помощником на соседний корабль, то решили по старой дружбе принять дела как есть, а потом совместными усилиями спишем. Год мы их списывали, но так и не списали. Ни шило не помогло, ни борташи(катерники знают что это такое). А тут перевод в Лепаю, а принимает у меня дела ЧМУПСовец, артелерист, и становится понятно, что без палубных часов меня он не отпустит. И тут приходит с Лепаи корабль, с моим однокашником на борту(Игорем Лепаниным), мы вечерочком разумеется собираемся у него в каюте, сидим потихоньку. Я ему жалуюсь на свою беду. А он и заявляет, фигня все это, у меня , говорит , лишнии есть, но услуга за услугу. Я, говорит, уже год в Лепае не могу списать 5 настеных часов. Если, говорит, ты мне спишешь их, за мой счет, то я тебе палубные отдам, только, говорит, шила у меня нет, а есть пять коробок конфет"Лайма". Для списания его часов мне хватило 4 коробки "Лаймы", и с Фокина я еще шило стряс. Не мог же я на новое место службы с пустыми руками ехать лол

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 12:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):
Chtob narushitelei granich otechestvenix "Kachat da Sazat" a vot kuda uz Vam vidnee.

Было штатное место для этого - форпик называется мадам! а на ходу можно и в ахтерпик пересадить,там от грохота можно вспомнить то, чего никогда не знал улыбочка Но это уже шутка из раздела - до обеда нарушителей ловим, после обеда расстреливаем лол

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, я Лепаю помню с умилением.Вот это служба была!Редко, правда по карасевке из части отпускали, но зато когда удавалось вырваться, можно было хорошо отдохнуть!
А в гидрографии работали милейшие женщины.Одна из них- Людмила ( отчество запамятовал), хорошая дама.Очень во многом
помогла всем нормальным ребятам.
Интересно послушать о службе в МЧ ПВ !
Из моих лейтенантов 02 тоже попали в ФПС, один в Высоцк, другой в Анапу.Не жалуются.
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
можно было хорошо отдохнуть!
Одна из них- Людмила ( отчество запамятовал), хорошая дама.Очень во многом помогла всем нормальным ребятам.
.

NUS RASKAZIVAITE I V KAKIX POZAX ONA TEBE (XOROSHEMU PARNU) POMOGALA??????
Davaite razberemsa? мадам!
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
до обеда нарушителей ловим, после обеда расстреливаем лол

I skolko zvezdochek bilo na Vashem Korable?
мадам!
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Анджею.
Не брат, это был не тот случай.Я ж тогда был зеленым летехой -группером, меня штурман отправит в гидрографию по делам разным.А
без знакомств раньше сам знаешь, ничего не сделать было практически.Так Людмиле было лет 30 тогда, она бойкая такая была,
и постепенно меня со всеми нужными людьми во всех службах, от корректорской до мастерских свела.
Это признаюсь потом весьма помогло, когда я стал сам уже штурманом.
А про то, как мы с боцманом списывали все штурманское вооружение
ПЛ 651 проэкта, вообще отдельная история.Т.к. там был навигационный комплекс не хилый, с астрокорректором, как у нас в системе в 107 аудитории.Помнишь наверное?
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

она случаем была не рыжая?

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь, Людмила сейчас в Калининграде проживает. Замужем, муж Володя Серебряков, ( в запасе кап 2), дочка у них в Универе местном учится, Люда работала в гидрографии БФ (до моего увольнения в 2002). Немало нашим, лиепайским, помогала в вопросах по специальности... Ее все штурманцы БФ уважают и помнят... При случае передам привет и от тебя... мадам!
С уважением
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирасир

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик! Светлая и с веснушками... И не путай с Натальей Гавриловой!
И тебе персональный привет, тебя она помнит очень хорошо!
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Азик! Светлая и с веснушками... И не путай с Натальей Гавриловой!
И тебе персональный привет, тебя она помнит очень хорошо!

пардон, просто карточка памяти женскими обликами переполнена гядаш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 00:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно, это она!!!
Во видишь Анджей и старшие товарищи подтверждают что она все помогала!Помню мы как-то в Балдейск мы пришли (я уже каплеем был), ну и ночью в кабаке в каком-то с ней повстречались.Тогда долго сидели и просто пили...Пили вспоминая про былые времена в Лепае.Приятно было...
А Наталья Георгиевна потом работала в военном суде Кронштадского гарнизона.У нее еще мкж был командиром Карпат.
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 00:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, про привет забыл.Передай пожалуйста ей от меня привет,
и массу наилучших пожеланий!!!
И от Валишина Жени заодно!
anzhey

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Конечно, это она!!!
Во видишь Анджей и старшие товарищи подтверждают что она все помогала!Помню мы как-то в Балдейск мы пришли (я уже каплеем был), ну и ночью в кабаке в каком-то с ней повстречались.Тогда долго сидели и просто пили...Пили вспоминая про былые времена в Лепае.Приятно было...
А Наталья Георгиевна потом работала в военном суде Кронштадского гарнизона.У нее еще мкж был командиром Карпат.

Ny ladno, ladno - poshutil ya.
Naexali to kak, naexali.
Von u Azika kartochka s lichami perepolnilas, i u menya toze pere chevochilas.
мадам!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 01:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добро! При случае - обязательно передам! От всех штурманцов с Лиепаи! А ты при случае - Наталье Георгиевне, от них же!
Азик, а еще я частенько встречаю в Пиллау-сити бывшего начальника вещевой службы с бербазы ОВР Лиепаи, Нелю Подденежную, вспоминаем всех наших добрым словом.... Тебе тоже привет от нее! мадам! А кто из Лиепайчан помнит Ларису Варданян, певицу из "Юры"? Она сейчас в Кениге возглавляет комитет по поддержке молодых талантов при местной администрации. Солидная, во всех отношениях дама.... :P

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 02:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

A ya pomnu kak kogoto iz nashix pobili v Shmonke na myasokombinate, i mi potom vsem fakultetom nochiu poshli ix bit.
Nas potom chut li stroem, (Kto v chen) s milichiei v sistemu priveli.
Postroili na placy i davai razbiratsa kto zachinshik?
Nu kak vsegda tak i ne nashi po moemy.
Sam uchastvoval v mesilovke. Dostoverno.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 02:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):
A ya pomnu kak kogoto iz nashix pobili v Shmonke na myasokombinate, i mi potom vsem fakultetom nochiu poshli ix bit.
Nas potom chut li stroem, (Kto v chen) s milichiei v sistemu priveli.
Postroili na placy i davai razbiratsa kto zachinshik?
Nu kak vsegda tak i ne nashi po moemy.
Sam uchastvoval v mesilovke. Dostoverno.

Построения на плацу не было. Еще на подходе к училищу по шеренгам было передано - по свистку разбегаться в разные стороны и по норам. Что и произошло, как только колона полностью пересекла границу КПП-1. Забавно было уклоняться от офицеров с растопыренными руками!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 08:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anzhey писал(а):
I skolko zvezdochek bilo na Vashem Korable?
мадам!

Анжей, я же написал - шутка мадам!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А все началось с нашей роты. Накануне вечером я возращался от жены в Систему, и наткнулся на местную молодежь(возле зеленной девятиэтажки). Начались разборки. Их было человек 15. Я конечно не испугался, и сумел от них сорватся :roll: . Но бушлат они мне порвали. Прихожу в роту, а там все на ушах. Оказывается, эти же самые уроды, за 20 минут до встречи со мной, отловили другого парня с нашей роты. Били жестоко. Когда я его увидел, мне плохо стало, тоже самое могло быть и со мной. У него вместо лица была какая то опухшая масса. Плюс повреждение внутренних органов. Какому то прохожему мужику, каким то чудом удалось его выдернуть из этой толпы, и засунуть в такси.
На следующий день пошла разбиратся пока только наша рота, но вполном составе. Причем били не кого попало, а мне удалось разыскать именно тех самых уродов. Били жестоко. До реанимации дело не дошло, но... неприятно вспоминать их вид. После этого самого задиристого из них отвезли на подвернувшейся маршрутке в ментовку на Камбинат. Причем, когда водила попытался отказатся, маршрутку просто наклонили, чтоб перевернуть, и сразу вопрос был решен.
А вот вечером, при возвращении из увольнения нашего Юры Давитяна, вдруг шмонька влетела в автобус, и начала его избивать. Отбили прутом селезенку. Но все потом обошлось, выздоровел. Я с ним в Питере встречался, вспоминали эту историю, вроде не тренвожит его селезенка. В автобусе оказались еще два курсанта с младшего курса(мы тогда были на 4-м помоему).Им удалось выдернуть Юрика из этого автобуса, и привезти в Систему. Вот тогда и поднялась вся Система. Помнится первый курс только не стали трогать. Остановить раскладывание Шмоньки по кирпичикам смог только приехавший Жданов(для старших товарищей, после событий в Сумгаите Жданов пользовался среди курсантов большим уважением). Хорошо помню, как Мулляр прыгал вокруг нас, пытаясь угомонить. Он тогда много чего услышал в свой адрес.

Могу сказать, что по Радиозаводу после этого я ходил беспрепятственно.

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Идет хохол по Москве, читает лозунг на заборе - БЕЙ ЖИДОВ,СПАСАЙ РОССИЮ! Почесал репу и произнес - Гарный лозунг, цель поганна! мадам!
Что то я не припомню наших стычек с килькиным флотом. Азик, было или нет?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, мы тебе рассказывае про времена, кгда в городе и без того фактически война шла

Мой Skype -- shturman967
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Идет хохол по Москве, читает лозунг на заборе - БЕЙ ЖИДОВ,СПАСАЙ РОССИЮ! Почесал репу и произнес - Гарный лозунг, цель поганна! мадам!
Что то я не припомню наших стычек с килькиным флотом. Азик, было или нет?

Я в это время мины искал в Балтийском море(которых небыло)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игореш, честно говоря я про это забываю ... когда мы учились ... впрочем ты и сам всё знаешь. Просто я забываю делать поправку на время нет

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На гарнизонной губе в Старом городе при виде морской формы у присутствующих начинали недобрым огнем гореть глаза, непроизвольно сжиматься-расжиматься руки и т.п. Но, как правило, обходилось. Но влетел как-то патрулю мой сокурсник, его затолкали в камеру и "забыли" на пару суток. А его дома ждал на семейное торжество, если память не изменяет, отец (БОЛЬШОЙ ПОЛКОВНИК). В итоге нашли, попутно коменданта поимели вместе со всеми замами и караулом с большим весельем. Жильцы домов, чьи балконы выходили на караульный дворик в цирк, наверное, не ходили...
Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ни тени сомнения, что НАШИ поступили правильно, сам-бы добавил викинг . Стоило уехать за треской, испоганили мой город суки !зол! .

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пополь писал(а):
На гарнизонной губе в Старом городе ..

ОООО я там сидел №унит№ Начальником гауптвахты был Мирза-Кулиев, примечательный человек, профессиональный придурок со знаком качества, а как он ругался... гядаш в слове х.. мог сделать восемь ошибок лол

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
ни тени сомнения, что НАШИ поступили правильно, сам-бы добавил викинг . Стоило уехать за треской, испоганили мой город суки !зол! .

Так еще и Систему на две части разделили:
Цитата:
В настоящее время единого училища нет, оно состоит из двух частей и названия у них соответственно - Азербайджанское Высшее Военно-Морское Училище и Азербайджанское Высшее Военное Училище им. Г.Алиева.
Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
ОООО я там сидел №унит№ Начальником гауптвахты был Мирза-Кулиев, примечательный человек, профессиональный придурок со знаком качества, а как он ругался... гядаш в слове х.. мог сделать восемь ошибок лол

Личность деййствительно была уникальная лол Он даже умудрился посидеть на своей собственной гауптвахте в качестве арестанта лол
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема