На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 06:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Азик
был где-то в Питере, я его встречал вместе с Коханом как-то, давно правда привет[/quote]
Знаю Кохана, но из ТОВВМУ - 83г. Он?

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):
Знаю Кохана, но из ТОВВМУ - 83г. Он?

не он из "А-зов" 83- года оченьвесело , служил на ДПЛ во Владике, сейчас пенсионер в Питере нет

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Иванов писал(а):
[quote="Азик
был где-то в Питере, я его встречал вместе с Коханом как-то, давно правда привет

Знаю Кохана, но из ТОВВМУ - 83г. Он?[/quote]

Гена! Кохан - он же Коган В.В., действительно выпускник ТОВВМУ 83 г., уже лет 5 как живёт в Израеле.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кузьминов Юрий писал(а):

Гена! Кохан - он же Коган В.В., действительно выпускник ТОВВМУ 83 г., уже лет 5 как живёт в Израеле.

В 1997г. мы вместе шли на ПСКР "Приморье" из Корсакова в М.-Курильск Сангарским проливом. Он уже тогда мечтал о Земле Обетованной.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В 1997г. мы вместе шли на ПСКР "Приморье" из Корсакова в М.-Курильск Сангарским проливом. Он уже тогда мечтал о Земле Обетованной.[/quote]

Не очень понял, почему Сангарским? В Охотском море лёд встал до Хоккайдо?

Год выпуска: 1981

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 01:04  Заголовок сообщения:  Re: Вася Смертин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Вася пользовался огромным уважением у курсантов, его любили и с удовольствием передавали друг другу его высказывания.
К перлам их я бы не отнес, но к афоризмам точно.

Например, его вывод о небольшом пьянстве Валеры Лосева (он же Чуча):
"Так вы литру коньяку на двоих (с девушкой) ох..южили??!!! Простите, но ваша девушка блядь!!!!"

С уважением,
Д.Б. Штефанов

Израильское время - 00:55, вернулся с работы и решил заглянуть на огонек. Да, на самом деле только те, кто Васю Смертина застал, то он может про Васю часами рассказывать. Я поступил в 1976 и Васю естественно застал. С таршее поколение должно помнить проводы. Хорошо помню проводы на пенсию. Мы были на плацу, т. е. весь !-ый фак. Смертин прослезился, а многие из нас тоже не выдержали. Васе был вручен почетный пропуск в Училище.
Вот так в двух словах. А кэпом у нас был вып.1972 года Павличенко Сергей Петрович(наш Петрович)
С ув. Эрик

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 06:52  Заголовок сообщения:  Re: Вася Смертин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

. А кэпом у нас был вып.1972 года Павличенко Сергей Петрович(наш Петрович)
С ув. Эрик[/quote]

Штефанову-Шефу.
Дима! Ты помнишь этого Павлюченко? С какой он был роты? По моему
точно не с нашей.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Donuzlav

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 08:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кап. 3 ранга Павличенко должны прекрасно помнить выпускники 1986 года ("Аз" рота). Он у них был с 1-го по 3-ий курс (1981-1982 годы) командиром роты. У меня осталось о нем хорошее впечатление. Но вот его снятие с должности оказалось для многих неожиданностью. Что-то у него в личной жизни не заладилось. А Смертина я застал, когда он уже был на пенсии. Только вот я точно не помню: не он командовал ВОХРом училища в начале 80-х годов?

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 09:21  Заголовок сообщения:  ВОХР - КВВМКУ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Donuzlav писал(а):
Кап. 3 ранга Павличенко должны прекрасно помнить выпускники 1986 года ("Аз" рота). Он у них был с 1-го по 3-ий курс (1981-1982 годы) командиром роты. У меня осталось о нем хорошее впечатление. Но вот его снятие с должности оказалось для многих неожиданностью. Что-то у него в личной жизни не заладилось. А Смертина я застал, когда он уже был на пенсии. Только вот я точно не помню: не он командовал ВОХРом училища в начале 80-х годов?

После того как меня отчислили в 1980 г. я попал на КЧФ(тогда туда отправляли), но контакт держал с училищем. Если я не ошибаюсь, то ВОХР-ом командовал не Вася, а Варганов. Ну, да это так и есть. А вдополнение к этому скаже, что там же в ВОХР-е работала Галя бывшая официантка, жила напротив КПП-1 в общежитие
С ув. Эрик

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 19:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эрик! Вы абсолютно правы. Командовал ВОХРом Варганов. Спасибо, что поправили. сагол!

Год выпуска: 1977

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дежурил я по роте и отлучился на несколько минут. Когда прибыл, то застал в роте Василия Михайловича. Он уже проверил порядок. И так с ехидцой (после естественно комментария по поводу моего отсутствия) произносит:"Захожу в первую
тумбочку-бордак! Захожу во вторую тумбочку-бордак! А на портрете Ленина, даже днём, мухи еб...тся! Хорошо хоть ты учишься."

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лучше ответить поздно, чем никогда! улыбочка
Юра писал(а):
Не очень понял, почему Сангарским? В Охотском море лёд встал до Хоккайдо?

Да, ледовая обстановка не позволяла идти напрямую.
Эрик писал(а):
А вдополнение к этому скаже, что там же в ВОХР-е работала Галя бывшая официантка, жила напротив КПП-1 в общежитие

Эрик, не Галя, а Мама Гала. подмигнуть улыбочка Именно она нашла потерянный мною в день выпуска пакет с документами, проездными на дальний Восток и деньгами в сумме 500 руб (что нам выдавались при выпуске) и отнесла в строевой отдел. Мы с ней посидели-поговорили, она сказала, что никогда не сумела бы присвоить первые лейтенантские деньги. ай маладес тэбэ Естественно, отблагодарил. да

Год выпуска: 1976

benin.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 01:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я по-жизни везунчик.даже в училище повезло.моя рота была на этаж выше нач фака "точное слово".рота была отличной,И конечно же ВМ нас опекал.а так как я был "примером"дисциплинированности то чаще всех встречал ВМ у тумбочки.ВМ знал меня но почему-то называл абдулаевым,на что я конечно_же не обижался.после очередной встречи у тумбочки ВМ изрек ""абдулаев ты хороший спортсмен,хорошо учишся но почему-же знание навигации не позволяет тебе оторваться от тумбочки.
Близнецы Пол:Мужской Дракон ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филипп Богдашко

Год выпуска: 1970

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравия желаю, курсанты роты 11"Г".Прочитал воспоминания. Да, Василий Михайлович Смертин был колоритной фигурой. Вот,только не согласен с трактовкой его летучей фразы. Не "ебтеть",но "э бить".Во всяком случае так нам всем казалось. Рота "Г"- почему никто из вас не расасказал,как ходилось на заработки,на ПИВЗАВОД разгружать вагоны. Как после отбоя,по ночам, приносилось ПИВО в роту. Как рота съела своего первого командира-Леонида Дмитриевича, "шнурка" а? Нехорошо. А вообще ребята,рота как рота. С огромной находчивостью,юмором. Мне пришлось дважды встретиться с курсантами роты. Певая встреча с флагштуром СФ Димой Штефановым в коридорах штаба Сф, вторая - неоднократно со Славой Мосцеевым, но телефонная. В 1994-1995 годах,когда он служил офицером Оперативного Управления Генштаба.
С уважением к вам,
старшина роты 11"Г",капитан 1 ранга Ф.Богдашко.
Козерог Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Эмиль

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Добрый день!!!!
кап 1 ранга Смертин с 80 по 83 год работал в спец школе Нахичеванского.
Пользовался огромным уважением у нас.
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Романыч

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эрик
Привет! По поводу твоей службы на КЧФ, мы после 4-го курса во второй поход уходили из угольной гавани уходили, так вроде ты нас из иллюминатора приветствовал...?
Водолей Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Романыч писал(а):
Эрик
Привет!

Привет Эрику передам в Одноклассниках, ибо в этой ветке его последнее сообщение было в 2005 году. оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эмиль писал(а):
кап 1 ранга Смертин с 80 по 83 год работал в спец школе Нахичеванского.

Он там работал с 78, или 77 года.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филипп Богдашко писал(а):
Как рота съела своего первого командира-Леонида Дмитриевича, "шнурка" а?

Бля! Он сам был виноват и кликуху "Шнурок" заимел за то, что любил шнырять по курсантским тумбочкам и рундукам. Внешность имел долеко не героическую: маленького роста, худенький, кривоногий, за это вторая кликуха " Кавалерист". Не ругался, но обладал очень нудным характером. На курсантов наводил своей нудотой тоску. на мыло!
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Бля!

Видать всплыли очень яркие воспоминания оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

курсанты роты 11"Г".

Ни фига себе! задачка Рота "Глаголь"! Это плучается, что было не менее 4 рот штурманов! Вот это ДА!!!! Я и не знал о таком факте.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Он там работал с 78, или 77 года.

да
В 78-м на абитуре его уже точно не было.
Серов Олег писал(а):
Ни фига себе! задачка Рота "Глаголь"! Это плучается, что было не менее 4 рот штурманов! Вот это ДА!!!! Я и не знал о таком факте.

А может это как "собираю третий лимон баксов, с первыми двумя ничего не получилось"? оченьвесело
А вообще-то факт интересный. да ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
А вообще-то факт интересный.

В этом смысле советское руководство было "не промах"."Если завтра война,если завтра в поход" для них было не пустыми словами.Интересно и в других училищах в это время были удвоенные наборы,или только в нашем?Нашему площади позволяли "переваривать" и не такое количество. задачка

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рота "Г"- почему никто из вас не расасказал

Про "Веди" роту мы слышали, если правильно вспомнил, то она была где-то в самом начале 70-х. А вот про "Глаголь"- действительно тоже первый раз узнал.
ай маладес тэбэ Сила ай маладес тэбэ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Рота "Глаголь"! Это плучается, что было не менее 4 рот штурманов!

Набор 1967 года общим количеством 360 слишним человек был вначале на новом наборе разбит на три роты и состоял из 10 классов, но с началом учебного года роту"А" разделили на две роты: "А" и "Г", две другие роты "Б" и "В" не переформировывали и людей оттуда в роты "А" и "Б" не переводили. Затем в процессе учебы из-за отчислений от училища, на третем курсе нас снова свели в одну роту "А". Первым командиром роты "А" с началом нового набора был кап. 3-го ранга Неволенко. О нем самые наилучщие воспоминания. По рассказам старшекурсников, нам, роте "А" страшно повезло с командиром. Был он недолго, Вася Смертин только что пришедший с флота, был до мозга костей человек военный и Неволенко терпеть не мог, которого вскоре по выслуге лет уволили. Что примечательно . Мы две роты "А" и "Г" жили вместе всегда в одном кубрике до объединения и после объединения. Немного о наборе. Я был после перевода меня из "Г" в "А" в 111 классе, так вот на момент начала курса молодого бойца в классе числилось 36 человек. Отчисления от училища начались на КМБ. Училище в 111 классе, уже без меня, отчисленного с 5 курса,
окончило 23 человека. На третьем курсе объеденённую роту возглавил Юрий Федорович Шаршов, дай бог ему здоровья!. Крови мы ему попили достаточно, в том числе и я, ваш покорный слуга, о чем переодически глубоко сожалею. Говорят что выпустилось из набора 67 года около 240 человек. Как видите потери были большие - 120 чел.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Видать всплыли очень яркие воспоминания
да да да
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Перевернута еще одна страница истории Системы аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Кстати, нам , первокурсникам 1977 года поступления, тогдашние пятаки легенды рассказывали о "Веди" роте.По разп....тву все равнялись на них аплодисменты
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Училище в 111 классе, уже без меня, отчисленного с 5 курса,
окончило 23 человека.

В смысле пришлось восстанавливаться и оканчивать систему с другими?

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
да да да
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Попелло Сергей Борисович"]Кстати, нам , первокурсникам 1977 года поступления, тогдашние пятаки легенды рассказывали о "Веди" роте.По разп....тву все равнялись на них
Наверно им тоже кто-то рассказывал какие-то воспоминания, потому что ни выпускники 77года (лейтенанты), ни тем более "пятаки" 77 года, ту роту "В" 72 года выпуска не застали. Рота была как рота, ни хуже и не лучше других. Ротой командовал с первого по пятый курс бесменно легендарный Иван Матвеич Гарматенко, который как известно любил пошутить, но шуток не любил. Обычно стоя перед строем своей роты он обращаясь к роте начинал с клича: "АРМЯНЕ!!!" и дальше следовал по тексту. Поэтому негласная кликуха роты на курсе была "Армяне". Обычно мы при общих построениях курса или факультета говорили , а вон и армяне идут. Мой одноклассник по школе Рафик Аскеров, учившийся в роте "В", на младших курсах при обращении Ивана Матвеича "Армяне!!!" несколько дервенел лицом, потом пообвык.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Влад писал(а):
да да да

Как долго Вам пришлось послужить на флоте? И в каком качестве?
У нас на курсе была подобная история.Парень после 4-го курса попал на флот,стал секретарём комсомольской организации бригады,которая в свою очередь ходатайствовала о восстановлении и он успешно закончил училище двумя годами позже.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Как долго Вам пришлось послужить на флоте? И в каком качестве?

В наше время отчисляли только на Каспийскую флотилию. Я попал на морской тральщик пр. 254 штурманским электриком. Ком. БЧ-1 был выпускник системы на год старше (71-г. в. ) Витька Храмов. Осенью 71-го года меня отчислили, а летом 72-го после выпуска моих однокашников, меня вернули в училище, где что бы меня занять, дядя Вася кинул меня на роту "абитуры".
абыдна да
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
ни тем более "пятаки" 77 года, ту роту "В" 72 года выпуска не застали.

Да, "пятаки" действительно не застали "В" роту 72 года, но, если не ошибаюсь, последняя "В" рота выпускалась в 75 или 76 годах. У каждого выпуска была наиболее "отличившаяся" рота. Возможно, кто-то из "пятаков" и распушивал хвост перед абитуриентами.
Ильин писал(а):
дядя Вася кинул меня на роту "абитуры".

Вот когда я был в абитуре, у нас в командирах ходил самый настоящий "пятак". да Такое бывает очень редко. Так вот, он был совсем нехвастливый. Вел себя с нами очень ровно, обстоятельно все рассказывал. А рассказывать он был Мастер.
Начиная от внешнего вида, манеры общения, и.т.д, нам в нем очень нравилось.
Народ увивался вокруг него. Про себя особо не распространялся. Сказал, что был в ссылке на воспитании, теперь восстановился. На вопрос, трудно ли было восстановиться сказал, что простых смертных не восстанавливают. Если хотите поступить и выпуститься дисциплину не безобразничайте. Я впервые от него услышал обалденные анекдоты про Рапика и слова "Чувак", "Чувиха". оченьвесело
Вообще, в дальнейшем я часто его вспоминал и сразу узнал на сайте, несмотря на то, что он замаскировался под другим именем.

Последняя раз редактировалось: zulfat (Чт Янв 29, 2009 19:45), всего редактировалось 2 раз
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat писал(а):
несмотря на то, что он замаскировался под другим именем.

задачка Не будем показывать пальцем, хотя это был Ильин
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat
zulfat писал(а):

Влад писал(а):
дядя Вася кинул меня на роту "абитуры".

а Влад этого вроде не писал,,, подмигнуть
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
zulfat

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan писал(а):
а Влад этого вроде не писал,,,

ну извини произошла техническая накладка да
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat
Не за что,просто в глаз бросилось.

Image
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Не будем показывать пальцем, хотя это был Ильин

Врядли это был я. В 73 году я выпустился и абитуры не застал, а Сульфат 73 года поступления, когда он приехал в училище меня там уже не было нет . В 73 году вернулся с Флотилии на пятый курс только один человек, это был покойный ныне Боря Филатов ай маладес тэбэ да . Возможно это был он. Вечная ему память. Боря был спокойный, доброжелательный человек. Он был из группы "фрунзаков" переведенных к нам в училище на 5 курс в 72 году осенью. да
Дембель

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:00  Заголовок сообщения:  Посиделки на ютеВ октябрк Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В октябре 1971 г при отьезде на парад в честь 54-й годовщины Октября в Москву посадили нас в кузовы бортовых грузовиков для транспортировки на вокзал. Очень много провожающих, машины трогаются, мы стоим в кузовах. Звучит голос В.М. - " Товарищи курсанты! Етить, дык вот значит так, кхм, сядьте жопой, жопой на палубу."
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zulfat

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
а Сульфат 73 года поступления,

Так уж получилось, что Зульфат был в абитуре 71, 72 и 73 годов. да
А в 73 году в составе группы военнослужащих, откомандированных в училище на подготовительные курсы мы обеспечивали торжественный ужин по поводу выпуска молодых лейтенантов, который происходил "в иностранке" оченьвесело да во как!
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat писал(а):
торжественный ужин по поводу выпуска молодых лейтенантов, который происходил "в иностранке"

Да совершенно верно!!!. Так что неужели наставником нового набора 73 года был я? задачка шок подмигнуть оченьвесело
bogdan

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Так что неужели наставником нового набора 73 года был я?

Эклер? улыбочка
zulfat

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
неужели наставником нового набора 73 года был я?

Нет, Вы были наставником набора 72 года да В 73 -м Вам было уже не до того. оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 00:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дембель писал(а):
посадили нас в кузовы бортовых грузовиков для транспортировки на вокзал

Так? улыбочка
Image

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

zulfat писал(а):
Начиная от внешнего вида, манеры общения, и.т.д, нам в нем очень нравилось.
Народ увивался вокруг него.

Благодарю Вас за добрые слова сказаные в мой адрес. сагол! сагол! сагол!
Филипп Богдашко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кировчане!
Спасибо за ответ на мою реплику про роту "Глаголь".Серьёзные были времена.На самом деле-очень многое можно вспомнить,если потереть "репу".

Ф.Богдашко
Козерог Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 01:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На самом деле-очень многое можно вспомнить,если потереть "репу".

Ждём-с! да ай маладес тэбэ

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На самом деле-очень многое можно вспомнить,если потереть "репу".

Знаете, в нашем с Вами возрасте такие героические поступки (потерания "репы") нужно делать акуратно, чтобы "репе" вреда не нанести, опять же беречь нужно остатки былой шевелюры. подмигнуть подмигнуть подмигнуть оченьвесело Помня Ваш выпуск, можно попросить вас вспомнить Эдика Хайкина, не помню кто командовал на Вашем курсе ротой "А", Из роты "А" вашего года помню Сашу Русина ( с ним пересекались по службе), Соколова, из роты "Б" Серегу Хачая (наш старшина роты) Морозова (героя Ленфабрики) и естесно Диму Кайманова, и Феклина. Говорили он в 71 году,будучи дежурным по лодке (641 пр.) на отстое в Александрии за доставшим его старпомом гонялся с пистолетом. шок оченьвесело Почему знаю этот случай, слышал об этом через два года, сам попав на подмену в ремонт. Тогда арабы для тренировки ремонтировали наши черноморские "дизелюхи"абыдна да оченьвесело
Филипп Богдашко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отвечаю: Наш ротный командир-Хайкин Рудольф Григорьевич,после выпуска получил новый курс и благополучно довёл его до "крабов". Ротой "Аз" 70-го разлива командовал Джалилов. На фотографиях в галерее он есть рядом с Менделем Мардуховичем (Эмилием Марковичем) Домничем. Пытался общаться с Р.Г.Х.,но письма не доходили до адресата. Хочется получить доп.инфо о ДИКЕ (Кайманове Дм.).Какая же он был зануда. Ну были пары.У кого их не было."-не исправишь, домой не пойдёшь.Или кэпу доложу".Так он выбивал из нас учебные успехи. Вообще,он нормальный был мужик.
С уважением,
Ф.Богдашко.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема