На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
зверь

Год выпуска: 1988

japan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 03:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так он выбивал из нас учебные успехи. Вообще,он нормальный был мужик.
С уважением,
Ф.Богдашко.[/quote]

Почему был? Он и сейчас есть,на встрече в 2004 году прекрасно выглядел,много шутил. Почти все кому он преподовал клялись ему в "любви",говорили огромное спасибо.Мне он написал однажды во время дальнего похода на странице НВЖ- РЕМЕСЛО,даже двойку не поставил во как! КАк препод был исключительно грамотный,требовательный,но не злапамятный ай маладес тэбэ
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филипп Богдашко писал(а):
получить доп.инфо о ДИКЕ (Кайманове Дм.).

Ребята! Кто учился у Кайманова и кто с ним общался в Питере, дайте Богдашко о нем информацию. Я говорил, что Кайман был занудой, вот лишнее подтверждение от его однокашника.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Филипп Богдашко

Год выпуска: 1970

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята, не надо так категорично.Я писал с позиции того времени,когда надо было идти..., а он отвечал за нашу успеваемость. Ну поймите,у каждого были свои обязанности. Он нормальный мужик,но категоричный.Это не недостаток.
Возможно категоричность нами и воспринимается как занудство ? Дима, я всегда относился к тебе с уважением.
Филипп.
Козерог Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Филипп Богдашко

Год выпуска: 1970

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кировчане, 70-го розлива. В "одноклассниках" в "Моём мире" на моей странице я слил все фото,что были по нашей роте.Буду рад,если кому-то напомнил о нашем детстве.
С уважением,
Ф.Богдашко
Козерог Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Ребята! Кто учился у Кайманова и кто с ним общался в Питере, дайте Богдашко о нем информацию.

Собственно человек он с недостатками,впрочем как и все мы.В училище он был неприклонен,упрям,настойчив в виде типа уставного офицера.Честь свою не ронял.А то, что он может быть был излишне навязчив своими наставлениями,так это наверно,для убедительности.Кому то,из курсантов, было достаточно одного указания, а кому то десять "с пристрастием".Кайманову казалось,что ВСЕМ нужно десять указаний "с пристрастием",и тогда цель будет достигнута.Лично я изводил его молчанием. улыбочка Молчу себе,смотрю в сторону,а внутри смех разбирает.
Раза два монолог Кайманова проходил в обычном занудном ключе,а потом он сам "просёк фишку",что я умышленно не отвечаю и не реагирую на реплики и он в отношении меня успокоился.Тем более, что при росте 1м.94см., с каждым годом я здоровел,креп и превращался в этакого здорового чела.А он был ростом небольшого.Короче на четвёртый и пятый курс, Дима, если и рыпался,то только по делу.Ну а младший курс,сам Бог велел немного приобщать к флотскому долбоеб...му.Иначе адаптация к флоту проходила болезненно! улыбочка Просто дядька со своими тараканами,но не злой.Типа "злоеб..ий" во как!

Год выпуска: 1977

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу добавить свои воспоминания. В 1972 году на первом курсе ЗКР был у нас в роте Ильин, в то время гл. кор. ст. Трофимец, которого мы все уважали. Василий Михайлович Смертин уволился в 1975 году и работал потом у Нихичиванцев, потому что весь 4 и 5 курс я с ним постоянно там, за забором училища частенько встречался, так как жена жила на Пивзаводе, а переодеваться в форму первого срока было лень, да и идти через проходную было далеко. Хайкин Рудольф Григорьевич выпускал Аз роту 1977 года.

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 00:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

serpisk писал(а):
Василий Михайлович Смертин уволился в 1975 году и работал потом у Нихичиванцев

Встречал его там же и в Системе. Знал его как "того самого Смертина". ай маладес тэбэ
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Помещаю материал о Василии Михайловиче Смертине, нашем легендарном начальнике штурманского факультета.
Материал прислал Захаров Алексей Григорьевич.

Капитан 1 ранга СМЕРТИН Василий Михайлович, 1924 года рождения (16 января), уроженец деревни Куршаково Шарангского с/с Шарангского района Кировской области (ныне Горьковской области), в 1941 году окончил 10 классов Чермозской средней школы Молотовской области;
с 14 августа 1941 г. по сентябрь 1942 г. проходил службу курсантом Каспийского высшего военно-морского училища;
с сентября 1942 г. по июнь 1944 г. - курсант Высшего военно-морского училища им. Фрунзе;
с июня 1944 г. по 22 марта 1945 г. - курсант Каспийского высшего военно-морского училища;
с 22 марта 1945 г. по 25 мая 1945 г. - находился в распоряжении Военного Совета Северного флота;
с 25 мая 1945 г. по 7 июня 1945 г. - командир рулевой группы подводной лодки "К-21-"-Северного флота;
с 7 июня 1945 г. по январь 1948 г. - командир БЧ-1 подводной лодки "С-101' СФ;
с января 1948 г. по ноябрь 1948 г. - слушатель Высших специальных классов офицерского состава (подводного плавания и противолодочной обороны) при Учебном отряде подводного плавания им. Кирова ВМФ;
с ноября 1948 г. по март 1949 г. - находился в распоряжении командующего Северным флотом;
с марта 1949 г. по декабрь 1950 г. - помощник командира подводной лодки "С-101" Северного флота;
с декабря 1950 г. по октябрь 1951 г. - слушатель Курсов офицерского состава (подводного плавания и противолодочной обороны) при Учебном отряде подводного плавания им. Кирова;
с октября 1951 г. по январь 1953 г. - помощник командира, затем старший помощник командира подводной лодки "Б-5" Северного флота;
с января 1953 г. по август 1953 г. - командир подводной лодки "С-103" Северного флота;
с августа 1953 г. по август 1955 г. - командир подводной лодки "С-173" Северного флота;
с августа 1955 г. по декабрь 1957 г. - командир подводной лодки "С-173" Камчатской военной флотилии Тихоокеанского флота;
с декабря 1957 г. по июнь 1960 г. - слушатель Военно-морской академии им, Ворошилова;
с июня 1960 г. по май 1961 г. -- начальник штаба бригады подводных лодок Камчатской военной флотилии ТОФ;
с мая 1961 г. по февраль 1966 г. - командир бригады подводных лодок Камчатской военной флотилии ТОФ;
с февраля 1966 г. по 7 сентября 1976 г. - начальник штурманского факультета Каспийского высшего военно-морского училища им. СМ. Кирова.
Приказом Министра обороны СССР № 0849 от 7 сентября 1976 г. уволен в запас (по болезни) по Шаумяновскому РВК г. Баку.
Капитан 1 ранга СМЕРТИН Василий Михайлович награжден медалями: "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (9.05.1945 г.); "За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина".
За выслугу лет награжден: орденом Красной Звезды (1956 г.), медалью "За боевые заслуги"(1951 г.); медалью "За безупречную службу" 1-й степени.
Скончался 11 октября 1985 года.
Похоронен в г. Баку

фото_Смертина.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.34 Kб
 Просмотрено:  8370 раз

фото_Смертина.JPG

Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф
Большое спасибо, ценнейшая информация сагол! ай маладес тэбэ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судьба уберегла: всю войну был курсантом, не посылался на фронт на сухопутье...

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо большое Захарову Алексею Григорьевичу и Штефанову Дмитрию Борисовичу за информацию о капитане 1 ранга Смертине В.М.
Я эту информацию поместила на В Г Д (обязательно с отсылкой на авторов и сайт КВВМКУ)!
Рыбы Пол:Женский Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема