На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:42  Заголовок сообщения:  О роке и мультиплеерах Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема вырезана отсюда http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=153061#153061 . Поэтому стараемся не замечать некоторой нелогичности сообщений про мышь, и прочее улыбочка

Серов Олег писал(а):
От меня к тебе около 3 км.

не знаю, какими путями ты ко мне ходишь... улыбочка
Вот я, каждый день после работы, выхожу у Ладьи, засовываю в уши Дым над водой, или I Was Made For Lovin' You, или еще что нить подобное по настроению, и, через плотину, интенсивным шагом, пешочком до дома улыбочка . Так вот Яндекс утверждает, что это 4 км. путь можешь проследить по оставленным мною меткам подмигнуть

Мой Skype -- shturman967

Последний раз редактировалось: Штурман (Вт Июл 26, 2011 08:34), всего редактировалось 1 раз
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Ирина Мельникова

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Волк-поводырь!

да нет у меня бабушки в лесу
во как!
Авакян Валера писал(а):
мышь

а как насчет мыши во как!

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 22:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ирина Мельникова писал(а):
а как насчет мыши

А не страшно? Вот сейчас нас с тобой грохнут за флуд и будут правы! да Развели тут ромашку, понимаешь ли! оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 23:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
засовываю в уши Дым над водой

Эххххх... Песня знатная, но запал у дедушек уже не тот! абыдна да Раньше они поживее были! да ай маладес тэбэ улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 00:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
но запал у дедушек уже не тот!

вот с каких дедушек я на днях офигел, так это с AC/DC. В 2009 они дали концерт в в Буэнос - Айрэсе. Уж не знаю почему продюсеры выбрали именно этот концерт для супер съемок, но тем не менее. Два года готовили к выходу диск. Снимали с 32-х камер, в результате диск вышел в 2011-м. ИМХО, снято на отлично. Но не это главное... В 2009м Ангусу Янгу(это тот самый, что в вечных шортиках от школьной униформы) было 54 года, но зажигал он как в далеких 70-х. Дай бог многим в такой форме быть. ай маладес тэбэ

Для тех, кому AC/DC не пустой звук, рекомендую диск к приобретению.(я себе обязательно возьму для полки). Энергетика просто бешеная.
На треккерах концерт присутствует. Прямую ссылку давать не рискну, но кому надо, воспользуется комбинацией букв "AC/DC - Live At River Plate" подмигнуть во как!
Рекомендую искать раздачу с не менее 7-ю гигами, иначе это будет лажа. Хотя есть и не рипнутые раздачи на 36 гигов, но это уже лишнее улыбочка

Image

Янг в 77-м
Image

Янг в 2009-м после 1,5 часов интенсивного скакания по сцене(впереди 15-ти минутное бешенное соло)
Image ай маладес тэбэ улыбочка

Мой Skype -- shturman967

Последний раз редактировалось: Штурман (Пн Июл 25, 2011 00:33), всего редактировалось 1 раз
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
А не страшно? Вот сейчас нас с тобой грохнут за флуд и будут правы

Да все уже оповещены, можно и флудить.

Мой Skype -- shturman967
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

а Серов Олег об этом знает ??
задачка сейчас как полезет в кармашек за желтыми карточками улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
На треккерах концерт присутствует

Ща пошукаем! Скрины прям вдохновляют! ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
AC/DC. В 2009 они дали концерт в в Буэнос - Айрэсе

Процесс закачки идёт, через часик можно будет насладиться! Штурман сагол!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey
А как же "Ласковый май " ??? оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
А как же "Ласковый май " ???

Ну вот что плохого я тебе сделал???? очччень зол
Администратор форума

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
А как же "Ласковый май " ???

Alexey писал(а):
Ну вот что плохого я тебе сделал???

Закат.. ара закончил летний тёплый вечер!!!!
Забыли? оченьвесело

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Штурман писал(а):

а Серов Олег об этом знает ??
задачка сейчас как полезет в кармашек за желтыми карточками улыбочка

Серов против Создателя не попрет!
Создатель сказал "можно", значит я умыл руки. подмигнуть
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Создатель сказал "можно", значит я умыл руки.

Жутко извиняюсь.... Даже много точек поставил. Прям как "дура лекс, сет лекс", как древние римляне (или как - то так) говорили, однако... задачка задачка оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
через часик можно будет насладиться

ну и че? Канал неожиданно сузился? никак не докачается? бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
ну и че? Канал неожиданно сузился? никак не докачается?

Да уже давно всё закачалось... Болванки закончились, оказывается абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а болванки то зачем? шок

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
болванки то зачем?

Чтобы на большом телеке посмотреть мадам!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey
обрати свой взор на мультиплееры. Берешь мультиплеер, к нему внешний диск(гигов на стопятцот, а то и террабайтник), и забываешь про болванки. Качаешь на внешний диск. Потом внешний диск подключаешь к мультиплееру, мультиплеер к своему кинотеатру, и всех делов. И никаких самоломающихся(и само-пылящихся) коробочек, так же как и ни каких самоцарапающихся дисков, разбросанных по квартире. оченьвесело . Внешнии диски сейчас весьма надежны, вмещают неплохие (по объему) коллекции. Что не надо, всегда можно стереть, и дописать то, что надо.

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
обрати свой взор на мультиплееры.

Да я в курсе, только вот всё жду, когда дивидюк сломается. А то как-то неловко получится: есть один, а к нему ещё и второй... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот тебе пожалуйста. Seagate на 2 террабайта за 3500р http://www.romaxus.ru/categoryID_594.html . Посчитай сколько болванок надо на 2 террабайта. и СКОЛЬКО ТРЯПОК, ЧТОБЫ ЭТИ БОЛВАНКИ ПОТОМ ОТ ПЫЛИ ПРОТИРАТЬ. оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
когда дивидюк сломается

ты кислое с холодным не сравнивай. Мультиплеер для торрентов, дивидюк для достойных вещей. Я так думаю.
Вот скачал я данный концерт, посмотрел, оценил, и решил, что данный диск должен у меня быть в нормальном виде(ну, чисто понты... ну не тебя понтам учить улыбочка ). Вот будет у меня диск, а проигрывателя не будет. Понты уже не те.... чуешь? во как!

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Seagate на 2 террабайта

У меня внешний на пол террабайта. Пока хватает места, да и чистить не забываю его от всякой хрени. во как!
Штурман писал(а):
Посчитай сколько болванок надо на 2 террабайта

Да знаю, знаю! Считал уже всё. Сейчас запал активного познания новых и старых фильмов спал, так что не горит пока. А раз в две недели записать что-нибудь на болванку дешевле. Ежели б год назад взять, то дааааа, а теперь буду ждать, пока Самсунг накроется. А он же ж, блин, ещё и караоке! абыдна да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Мультиплеер для торрентов, дивидюк для достойных вещей

Так я ж не качаю всё подряд! Сначала вызнаю, что, да как, стоит или не стоит? А потом уж качаю. В торрентах, кстати, в основном достойные вещи. Есть и фигня типа снятого на камеру в зале фильма, но я такие вещи не понимаю. Такой я просто качаю камрип, смотрю 5-10минут на компе и, если заинтриговало, жду, когда выходит ДВД версия, тогда качаю её, на болванку и в телек! )))))

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
обрати свой взор на мультиплееры.

Заинтересовался. задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 08:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Заинтересовался.

Мультиплееры бывают со встроенной памятью, не требующие внешнего диска(записывать прямо в него), и без собственной памяти. Если будешь брать мультиплеер отдельно от внешнего диска(ИМХО, так удобнее), то диск лучше подбирать с внешним питанием, чтобы потом не мучится с двойными хвостами USB. По крайней мере, у моего мультиплеера USB разъемы расположены так, что крайне неудобно подключать провод с двумя USB папами.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 08:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Эххххх... Песня знатная

я перевод посмотрел, и был, мягко говоря, удивлен. Это они реальную историю рассказали, или кошмары снятся такие? оченьвесело
We all came out to Montreaux
On the Lake Geneva shoreline
To make records with a Mobile
We didn't have much time
Frank Zappa and the Mothers
Were at the best place around
But some stupid with a flare gun
Burned the place to the ground

Smoke on the water
And fire in the sky

They burned down the gambling house
It died with an awful sound
Funky and Claude was running in and out
Pulling kids out the ground
When it all was over
We had to find another place
But Swiss time was running out
It seemed that we would lose the race

Smoke on the water
And fire in the sky

We ended up at the Grand Hotel
It was empty cold and bare
But with the Rolling truck Stones thing just outside
Making our music there
With a few red lights and a few old beds
We make a place to sweat
No matter what we get out of this
I know we'll never forget

Smoke on the water
And fire in the sky

Мы прибыли в Монтре,
На берег Женевского Озера,
Чтобы записать в мобильной студии пластинку.
Времени было немного,
Фрэнк Заппа и «Мамаши»
Занимали лучшие места в округе,
Но глупец с ракетницей
Все сжег дотла.

Дым над водой
И огонь в небесах

Они сожгли дотла игорный дом,
Он погибал с ужасным звуком,
Фанки и Клод метались туда и обратно,
Вызволяя детей из опасной зоны.
Когда все было кончено,
Нам пришлось искать другое место,
Но время пребывания в Швейцарии было на исходе,
Казалось, мы не выиграем эту гонку.

Дым над водой
И огонь в небесах

Мы осели в Гранд Отеле,
Он был пуст, холоден и беден,
Но когда «Роллинги» предоставили нам «Стоунскую» передвижку, Мы записали новую пластинку,
При скудном свете красных фонарей на паре старых коек
Мы изрядно попотели,
Не важно, что у нас из этого получилось,
Я знаю, мы никогда не забудем

Дым над водой
И огонь в небесах

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/deep_purple/smoke_on_the_water.html#ixzz1TBffJrYj

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 08:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О!!! Викуша, поистине, знает все.... . как оказалось, песня основана на реальных событиях
http://ru.wikipedia.org/wiki/Smoke_on_the_Water

Цитата:
Песня описывает реальные события. В декабре 1971 года группа съехалась в швейцарский городок Монтрё, чтобы записать новый альбом на передвижной студии, арендованной у Rolling Stones и известной как Rolling Stones Mobile. Запись решено было делать в развлекательном комплексе казино Монтрё (в песне — «the gambling house»), в котором они уже бывали с концертами. Накануне студийной сессии, в субботу, 4 декабря, в театре казино проходил концерт Фрэнка Заппы и The Mothers of Invention, как часть их европейского турне. Это был последний концерт в этом зале, после которого он должен был поступить в распоряжение Deep Purple для записи альбома. Группа решила во избежание недоразумений пока не разгружать аппаратуру, что оказалось впоследствии счастливым решением.
Клод Нобс (фото 2006 г.)

Примерно через час после начала концерта, во время синтезаторного соло на King Kong, из-за подвесного бамбукового потолка появились искры и затем огонь — очевидно, один из зрителей (которого найти не удалось) выстрелил из ракетницы в крышу (строчка «some stupid with a flare gun»). Заппа спокойно сказал «без паники, у нас пожар» (возможно, они сами ничего не заметили и им самим сказали), после чего музыканты покинули сцену. Зрители эвакуировались довольно организованно, обошлось без жертв. В песне упоминается «funky Claude», который «вбегал и выбегал», — это директор джазового фестиваля в Монтрё Клод Нобс, помогавший зрителям выбраться из зала.

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
оказалось, песня основана на реальных событиях

Надо же... Надо бы заняться переводами любимых песен. Мало ли, что ещё познавательное там найдётся.. задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Надо же... Надо бы заняться переводами любимых песен. Мало ли, что ещё познавательное там найдётся..

угу... попробуй Отель Калифорния перевести. Я всегда представлял себе нечто романтическое. Типа, парочка провела ночь в Отеле калифорния, и он теперь страдает, вспоминая ту ночь... Фиг там. Оказался философский текст про отель, в который можно зайти, но нельзя выйти. Некоторые ассоциируют эту песню с Голливудом, некоторые с лечебницей от наркомании... . Сам Хенли только туману напускает.

Цитата:
Лидер группы Дон Хенли в интервью газете Daily Mail (9 ноября 2007): "Некоторые из самых смелых интерпретаций были просто удивительны. На самом деле песня о невоздержанности американской культуры и о некоторых вполне конкретных девушках, с которыми мы были занкомы. Но также песня о непростом балансе между искусством и коммерцией".

В телешоу "60 минут" его спросили: "Все хотят знать, что же значит эта песня". Хенли ответил: "Знаю, надоело уже. Песня об ахиллесовой пяте американской мечты и о невоздержанности в Америке, мы знали кое-что об этом".
Источник: http://music-facts.ru/song/The_Eagles/Hotel_California/

собственно перевод

На тёмном пустынном шоссе
Мои волосы развевал холодный ветер.
Тёплый запах марихуаны
Поднимался в воздухе.
На некотором расстоянии впереди
Я увидел мерцающий свет.
Я почувствовал, что меня клонит ко сну
И что мне нужно остановиться на ночлег.

На пороге стояла она.
Я услышал звон колокола
И подумал:
«Это либо рай, либо ад».
Потом она зажгла свечу,
И осветила мне путь.
Идя по коридору, я слышал голоса,
Казалось, они говорили…

Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое замечательное место,
(Такое замечательное место),
Такое замечательное место.
В отеле «Калифорния» вы
В любое время года
(В любое время года)
Найдёте много свободных номеров.

Она была помешана на Tiffany.
У неё был Мерседес Бенц
И много очень симпатичных мальчиков,
Которых она называла друзьями.
Как они танцевали во дворе!
Сладкий летний пот.
Некоторые танцуют, чтобы не забыться,
А некоторые – чтобы обо всём забыть.

Я позвал управляющего:
«Пожалуйста, принесите мне вина».
А он ответил: «У нас не было этого напитка
С 1969 года».
А те голоса всё продолжали слышаться издалека.
Они разбудили меня посреди ночи
И я услышал, как они говорили…

Добро пожаловать в отель «Калифорния»,
Такое замечательное место,
(Такое замечательное место),
Такое замечательное место.
В отеле «Калифорния» веселятся и кутят -
Какой приятный сюрприз!
(Какой приятный сюрприз!)
Предъявите своё алиби.

На потолке зеркала,
Охлаждённое розовое шампанское.
И она сказала: «Здесь мы просто узники,
И это дело наших собственных рук».
В комнате хозяина
Они собрались, чтобы пировать.
Они закалывали тварь своими стальными ножами,
Но никак не могли убить животное.

Последнее, что я помню,
Это как я побежал к выходу.
Мне нужно было найти обратный путь,
Чтобы пройти туда, откуда я пришёл.
«Расслабьтесь», сказал сторож,
«Нас запрограммировали, чтобы принимать гостей.
Вы можете освободить номер в любое время,
Но вы никогда не сможете уйти!»

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/e/eagles/hotel_california.html#ixzz1TCAeCTpM

Есть разные варианты перевода по ссылкам.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зная перевод последнего куплета следующее выглядит жутковато

Песня очень полюбилась экипажу печально известного американского космического корабля ("шаттла") Колумбия. Её исполнила жена космонавта Вильяма Маккула -- Лани. Эту запись передали с Земли в космос 24 января 2003-го года в качестве сигнала побудки для команды. Оставшиеся 7 дней до гибели шаттла эта песня регулярно звучала на корабле.

Источник: http://music-facts.ru/song/The_Eagles/Hotel_California/

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Оставшиеся 7 дней до гибели шаттла эта песня регулярно звучала на корабле.

дааааа... Нет, лучше не задумываться над переводами, судя по всему... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Нет, лучше не задумываться над переводами, судя по всему

ну, если попробовать перевести AC/DC? так там и задумываться не над чем. ИМХО, сплошная бестолковщина ни о чем. Включая хиты Highway to Hell и Back In Black. все держится на таланте Юнга, по моему мнению.
А когда попробовал перевод Кисс, вообще в них разочаровался. Попсятина. Но I Was Made For Lovin' You все равно слушаю, и ничего с собой поделать не могу. оченьвесело Главное, чтобы без видео ряда было. А то Пол Стэнли(тот, который со звездой в пол еба лица) там рвотные чувства своей женственностью вызывает. Не зря он свой имидж назвал Звездное дитя (Star Child) улыбочка

Вот образчик текста Кисс:
Я был создан, чтобы любить тебя, малышка,
А ты была создана, чтобы любить меня.
Я не могу насытиться тобой, малышка,
А ты насытилась мной?
Я был создан, чтобы любить тебя, малышка,
А ты была создана, чтобы любить меня.
Я не могу насытиться тобой, малышка,
А ты насытилась мной?
Даа!!

или вот

Бет, я слышу, как ты зовешь,
Но прямо сейчас я не могу придти домой -
Мы с парнями играем
И все никак не найдем нужное звучание.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/k/kiss/i_was_made_for_lovin_you.html#ixzz1TCKIfJ00

Бээээээээээ.... . Для какого нибудь Билана приемлемо, но для группы, пугающей своими образами, харканиями кровью, выплевыванием огня, и выступающей в жанре хоть и глэм, но все же еще и шок/хард-рока.... Бээээээээээ.....
бубль гум

так что да, пожалуй:
Alexey писал(а):
лучше не задумываться над переводами

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Но вот когда то ходила легенда про песню Чингис Хана "Москва". Приводились такие интерпретации:
Moskau, Moskau
Мы еще попьем вина
На развалинах кремля
a-ha-ha-ha

И группа была запрещена(как бы). В Баку после полуночи в субботу выходила музыкальная программа(как жеж называлась то? не помню), которую многие ждали с нетерпением. Так вот однажды они поставили клип с Moskau, после чего программу успешно закрыли.
Перевод же оказался вполне нормальным и дружественным(но идеологически не выдержанным):

Москва – незнакомая и таинственная,
С башнями из червонного золота
И холодная как лёд.
Москва – но те, кто знаком с тобою ближе
Знают, что в тебе горит
Обжигающий огонь.
Казаки – хей, хей, хей – поднимайте стаканы!
Наташа – ха, ха, ха – ты так хороша!
Товарищ – хей, хей, хей – за жизнь!
За ваше здоровье, братья, хей, братья, хей!

Москва, Москва,
Бей стаканы о стену,
Россия – прекрасная страна!
Москва, Москва,
Твоя душа так широка,
Творим ночью чёрте-что!
Москва, Москва,
Любовь по вкусу как икра,
Девушек так и хочется целовать!
Москва, Москва,
Давайте танцевать на столе,
Пока стол не рухнет.

Москва – в прошлое врата,
Зеркало царских времён
Красное, как кровь.
Москва – тот, кто знаком с твоею душой,
Знает, что там любовь горит
Пламенно и горячо.
Товарищ – хей, хей, хей – за любовь!
За ваше здоровье, девчата, хей, девчата, хей!

Москва, Москва,
Бей стаканы о стену,
Москва, Москва,
Твоя душа так широка,
Творим ночью чёрте-что!
Москва, Москва
Москва, Москва
Москва, Москва!

Водку следует пить холодной и неразбавленной,
Как это делают сотни лет.
Москва, Москва,
Папаша, твой стакан пустой,
Но в погребе у нас найдётся ещё.
Москва, Москва,
Товарищ – хей, хей, хей – за любовь!
За ваше здоровье, братья, хей, братья, хей!

Москва, Москва,
Бей стаканы о стену,
Москва, Москва,
Твоя душа так широка,
Творим ночью чёрте-что!
Москва, Москва,
Любовь по вкусу как икра,
Девушек так и хочется целовать!
Москва, Москва,
Давайте танцевать на столе,
Пока стол не рухнет.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/dschinghis_khan/moskau.html#ixzz1TCRFIcX9

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, не буду переводами расстраивать себя. Лучше буду просто слушать и тащиться, как удав по пачке дуста! оченьвесело Где-то на подкорковом уровне мне всегда думалось, что нефиг лезть в эти тексты. Тем более, что на слух там хрен что разберёшь... Там ведь важнее именно зажигательность, с которой они исполняют эту свою хрень! Чем, собственно, и берут: не важно что, важно - КАК исполнить! ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
диск лучше подбирать с внешним питанием, чтобы потом не мучится с двойными хвостами USB.

У меня один из терабайтников с двумя папами и без внешнего питания. Иногда напрягает, ибо с одним хвостом не раскручивается. абыдна да
Штурман писал(а):
Отель Калифорния

Слышал, что песня пропитана сатанистским духаном. Так и есть!

Штурман писал(а):
Перевод же оказался вполне нормальным и дружественным(но идеологически не выдержанным):

К нам на репетицию в клуб как-то зашли музыканты-немцы с 3-го факультета. Мы гоняли Москау через усилки. К песне они отнеслись крайне негативно, говорили, что её слушать нельзя.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):

шок прям так и поют ??

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 15:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
прям так и поют ??

а ты не никогда не слышал эту песню?
Цитата:
Moskau - fremd und geheimnisvoll
Tuerme aus rotem Gold
Kalt wie das Eis
Moskau - doch wer dich wirklich kennt
Der weiss ein Feuer brennt
In dir so heiss
Kosaken - he-he-he - hebt die Glaeser
Natascha - ha-ha-ha - du bist schoen
Tovarisch - he-he-he - auf das Leben
Auf dein Wohl Bruder he - Bruder ho

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/dschinghis_khan/moskau.html#ixzz1TDHt8hPj

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Иногда напрягает

да не то слово. Особенно когда надо к чужому компу подключить, а на лицевой панели только один разъем. На рабочем диске есть дырка для 5 V, она и выручает. А вот для дома купил не глядя диск, оказался без возможности подключения питания. И на мультиплеере входы USB расположены с двух разных боков, и шнур с двумя хвостами втыкается в натяжку. И подсказать некому было. абыдна да

Геннадий писал(а):
Слышал, что песня пропитана сатанистским духаном. Так и есть!

Не знаю, ничего сатанинского я там не ощутил. Размывчатая аллегория на богемную жизнь, с ключевой фразой "И она сказала: «Здесь мы просто узники, И это дело наших собственных рук».
Хотя, если подумать, богемная тусовка, это и есть сатанизм. Ладно, Геннадий, убедил.... сатанинская песня. Но слушать то ее будем, или вычеркиваем из жизни навсегда? улыбочка

Геннадий писал(а):
К нам на репетицию в клуб как-то зашли музыканты-немцы с 3-го факультета. Мы гоняли Москау через усилки.

Сначала засомневался, как это вы могли ее в училище гонять, а потом выяснил, что песня написана в 79-м... Ёкарный бабай.... Во время летит. Вроде как вчера все происходило. шок

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
вот с каких дедушек я на днях офигел, так это с AC/DC. В 2009 они дали концерт в в Буэнос - Айрэсе

Это полный пипец!! Дальше будет нецензурщина, но это был полный пипец!!! КАК ТАКОЕ можно извлекать из простой 6-струнной гитары??? Пиииииииии... Они ж толпу зажгли с самого превого аккорда!!! Пииии, я в шоке!!! ТАКОЕ шоу и такой пипеееец... Не, мужики, ЭТО надо смотреть! Я в полной нирване!!! ай маладес тэбэ А там ещё такое соло... и одной рукой... Это полный пииииии!!!
ЗЫ прошу пардону за мой франзузский! абыдна да

ЗЫЗЫ. Запикал себя, а то стыдно стало ну извини

Последний раз редактировалось: Alexey (Ср Июл 27, 2011 10:59), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну а тетка на паровозе тебе понравилась, или ты, увлеченный звуками из гитары ее и не заметил? оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Alexey

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
ну а тетка на паровозе тебе понравилась

Что-то как-то не до тётков было да оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Что-то как-то не до тётков было

ну ту тетку трудно было не увидеть. оченьвесело

вот паровоз вначале концерта, сам по себе, без наездниц.
Image

а потом пришла ОНА, и оседлала бедный паровоз. улыбочка
Image

Мой Skype -- shturman967

Последний раз редактировалось: Штурман (Пт Июл 29, 2011 10:09), всего редактировалось 1 раз
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Собственно, это создание с ними давно, и зовут ее -- Толстушка Рози(Whole Lotta Rosie).

1991 год

В Тушино они с ней приезжали в 1991-м.

Мой Skype -- shturman967
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, блин, про "Дым над водой" и "Калифорнию" вы, конечно, удивили шок
Не знать текстов и историй написания мировых суперхитов!? шок
Сильно рекомендую для поднятия общего культурного уровня слушать "Музыкальный сэконд-хэнд" на Серебрянном Дожде да ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Но слушать то ее будем, или вычеркиваем из жизни навсегда?

Гы... Будем, однако!
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема