На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ALEKPER писал(а):
год начала дефицита - 1979 ...

Дефицита или ввода карточек в Баку?
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В начале 70-х талонов не было. Мясо на прилавке в магазине было на выбор. Напрягали ходить по магазинам меня, как старшего. Шоколадное масло лежало (это из детских воспоминаний улыбочка ). Талоны появились где-то во второй половине 70-х. Но был парадокс того времени. Талоны талонами, а продукты в холодильнике пропадали, потому что брали больше, чем нужно в текущий момент. Писихология, понимаешь ли. И уже это было не нормально. Когда должны прийти гости и нужно было много мяса на шашлык, мама садилась на телефон и мяса было столько, сколько нужно по столовской цене, немного завышенной. Но в то же время, в Чистополе (папа у меня родом оттуда) со жрачкой было плохо. Двоюродный брательник брал ружьё и в лес - на лося. Без мяса не сидели. Это тоже не нормально. В глубинке, в середине 70-х с товарами уже было плохо. В гарнизонах тогда был какой-то достаток. Относительно хорошо работала система военной торговли. И шмотки заморские "выбрасывали" периодически, и продукты были. Но чем ближе к концу советской власти, тем хуже. И это всё тоже было не нормально. Не было воли на верху изменить эту ненормальность. Одна болтовня на съездах ЦК КПСС, которую мне приходилось конспектировать по команде Джаангирова (мужик мне нравился, не подумайте плохого).
Зря мы об этом в этой ветке, уж лучше в автомобильной, да, Серов Олег? улыбочка

Последний раз редактировалось: Чилим (Ср Мар 17, 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEKPER

Год выпуска: 1992

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дефицита ... дефицита ... а карточки - вернее сказать талоны - это уже после ...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вроде начал писАть в одной ветке, очутился в другой оченьвесело
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В 1977 году в Набережных Челнах продавец в мясной лавке напротив, продавая коровьи хвосты (другого мяса не было!), с сарказмом напевала известную патриотическую песенку: "Такого нигде нет - только на Каме, в Набережных Челнах". Продуктовый дефицит был налицо.
Баку запомнился мне продуктовым изобилием и "колбасными дождями", которых в Челнах никогда не было.
"Колбасными дождями" я называл висящие в магазинах в изобилии батоны полукопчёной и копчёной колбасы.

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 00:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы Джангирова называли птицей "Феникс". Удивительный тембр голоса, весь "поток" спал через пять минут после начала лекции, опять же темы были интересные оченьвесело .
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 08:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Зря мы об этом в этой ветке, уж лучше в автомобильной, да, Серов Олег?

Чилим писал(а):
Вроде начал писАть в одной ветке, очутился в другой

Шаман, однако! шок бубль гум оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Могу. Не было лидера. А Миша не был лидером. Вот и все.

Владимир Семёнович пел: "Мы не сделали скандала, нам Вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Т.е. причина развала в отсутствии лидера?
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Помнится мне, после первого курса, на корабельной практике в Севастополе, нам повезло. Мы проходили эту практику на двух крейсерах. Сначала на Ушакове, который отправлялся на БС в Средиземку. А так как нас девать было не куда, то мы ушли с ними. В Тартусе, нас пересадили на Жданов.
Надеюсь, ты помнишь такие корабли?
Так вот. Два совершенно одинаковых корабля, одного проекта, одинаковое количество л/с. А вот организация абсолютно разная.
На Ушакове - бардак, махровая годковщина (даже среди офицеров), крысы, грязь.
На Жданове - чистота, порядок, точное выполнение распорядка дня и корабельных расписаний, годковщина если и была, то не заметна с первого взгляда, крыс на корабле не видел.
Вот и скажи от кого это зависит? Мое мнение - от командира корабля и его офицеров.
Значит - от лидера.
А Владимир Семенович хоть и пел про дурдом, подразумевал совсем другое подмигнуть
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 09:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Мое мнение - от командира корабля и его офицеров.

Государство - не корабль и не понимает команд типа - шагом марш, или стой раз, два. Особенно в том, что касается экономики.
Серов Олег писал(а):
Значит - от лидера

Стало быть ты считаешь - лидер это что то типа пастуха для стада, т.е. народа?
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Государство - не корабль и не понимает команд типа - шагом марш, или стой раз, два. Особенно в том, что касается экономики.

Как же не понимает? задачка Может вспомним СССР и Германию в 30-40 годы? Когда маршировали все!

Олег писал(а):
Стало быть ты считаешь - лидер это что то типа пастуха для стада, т.е. народа?

А ты считаешь по другому?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Может вспомним СССР и Германию в 30-40 годы? Когда маршировали все!

И чем всё это кончилось?
Серов Олег писал(а):
А ты считаешь по другому?

Естественно. Иначе вопрос не задавал бы.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
И чем всё это кончилось?

Да не важно чем закончилось. Главное, что государство понимает команды "шагом марш" при команде сверху.

Олег писал(а):
Иначе вопрос не задавал бы.

Так посмотри внимательно на стадо последнего десятилетия: все как один вступили в стадо под названием "ЕР", или туда куда сказал пастух.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разыскивая информацию о годе введения талонов в Баку наткнулся на это:
Что случилось в Новочеркасске? Генерал, который не стрелял http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11113/
Новочеркасская трагедия, Новочеркасск-1962 http://novocherkassk.net/wiki/1962/
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Да не важно чем закончилось.

Я ожидал какого угодно ответа, но не этого шок
Серов Олег писал(а):
Так посмотри внимательно на стадо последнего десятилетия: все как один вступили в стадо под названием "ЕР", или туда куда сказал пастух

Ты вступил? Я нет. Окружающие меня люди тоже не являются сторонниками сего сборища. Ну а, если ты считаешь, что народ должен идти куда его гонит пастух, то к чему разговоры о том, что гонят не туда?
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ну а, если ты считаешь, что народ должен идти куда его гонит пастух, то к чему разговоры о том, что гонят не туда?

Я не считаю. Так ведь идут. И, самое интересное, молча идут. За редким исключением (Калининград, ДВ).
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Я не считаю. Так ведь идут. И, самое интересное, молча идут. За редким исключением (Калининград, ДВ).

Тогда почему причина развала СССР - отсутсвие лидера (по твоим словам)? А если сейчас, когда, все за ним идут, то это плохо?
И кстати где ни-будь по стране от Бреста до Чукотки были выступления народа, кроме Москвы, в августе 91?
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Железная дорога стоила действительно около 30 рублей

Я до сих пор помню её цену 33 рубля, т.к. канючил её у родителей улыбочка А продавалась она в БУМе.

Олег!
Во-первых, спасибо за решительные действия по вынесению нашей дискуссии в отдельную ветку. А то не в ту степь поехали что-то, с моей подачи, похоже. Каюсь.
Во-вторых, посмотрел я железную дорогу. Коробка сохранилась оригинальная. На ней ручкой написана цена - 27 руб. 50 коп. Входит тепловоз, пять вагонов и рельсы.
Наверное разные у нас дороги.
А на коробочках вагончиков, которые я покупал дополнительно, написано - 2 рубля.
Покупал в Гремихе.
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поддержу Серова Олега. Просто примеры не совсем удачные. Сколько бы Штаты вылезали из своей депрессии не будь у них Рузвельта, а какбы всё сложилось у Англичан еслиб у них остался Чемберлен, а не Черчиль? В любом обществе или сообществе очень многое зависит от лидера, почти всё. Демократия в Англии начиналась с диктатуры Кромвеля, можно ещё вспомнить про Сингапур, бывший диктатор которого привел страну к процветанию и добровольно ушел в отставку (кстати в прошлом годе приезжал в Москву, всречался с Путиным).
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Коробка сохранилась оригинальная.

Обалдеть ... Как Вам удалось сохранить?!

В те годы продавались две фирмы PIKO и ТТ. Колеи были 3-х размеров - 9, 12 и 24 мм, если память не подводит. Моя не сохранилась. Поломал младший брат. Ох, помню накостылял я ему в тот день оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сильно сказано! оченьвесело ай маладес тэбэ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон писал(а):
В любом обществе или сообществе очень многое зависит от лидера, почти всё.

Юр, а я это и не оспариваю. Я о другом, если народ молчит и идёт туда куда его гонят, то он сделал свой выбор. Чего сейчас говорить, что Горбачёв и Ельцин развалили СССР, если кроме Москвы, народ нигде даже не тявкнул? Ну хоть один из нас на парт собрании, читке приказов, или еще где (кроме кухни) сказал, что это не верно, что мы присягали, что должны и прочее? А сейчас мы все умные задним числом и говорим, что наш лидер был вовсе не лидер и мы тут не при делах, это он всё развалил. Ага, щаз!
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А сейчас мы все умные задним числом и говорим, что наш лидер был вовсе не лидер и мы тут не при делах, это он всё развалил. Ага, щаз!

А вот про Сталина говорят, что он утопил в крови народ. Он что сам всех расстреливал? Или все таки мы сами расстреливали своих же. Как то однобоко получается.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
А вот про Сталина говорят, что он утопил в крови народ. Он что сам всех расстреливал? Или все таки мы сами расстреливали своих же. Как то однобоко получается.

Так определись со своей позицией, кто отвечает за происходящее в стране и не будет однобокости. Ты же сам написал:
Серов Олег писал(а):
Главное, что государство понимает команды "шагом марш" при команде сверху.

По этой логике, Сталин дал команду, государство её выполнило, стало быть косяк его, а не чей либо еще.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Так я и говорю, что если лидер сильный как Сталин (или Гитлер), так и народ будет его поддерживать в любых начинаниях, даже в расстрелах своих граждан. А если такой как Горбачев, ни рыба ни мясо, то и государство развалится.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
В те годы продавались две фирмы PIKO и ТТ. Колеи были 3-х размеров - 9, 12 и 24 мм, если память не подводит.

Фирма PIKO, колея 16.5 мм, масштаб 1:87.
Вот как то удалось сохранить. Я штурман все таки, следую штурманскому правилу = точность+аккуратность в квадрате и др.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фирма PIKO, колея 16.5 мм, масштаб 1:87.

Эх, сладкие воспоминания улыбочка
Я штурман все таки, следую штурманскому правилу = точность+аккуратность в квадрате и др.

Жаль мой брат этого правила не знал, засранец оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Так я и говорю, что если лидер сильный как Сталин (или Гитлер), так и народ будет его поддерживать в любых начинаниях, даже в расстрелах своих граждан.

И ты хочешь жить в такой стране? В какой её половине, которая будет расстреляной, или которая будет расстреливать?
Серов Олег писал(а):
А если такой как Горбачев, ни рыба ни мясо, то и государство развалится.

Знаешь, лучше при нём, чем вздрагивать от каждого шороха и стука в дверь.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурмана имеют дело с цифрами. Приведу некоторые из них, касающиеся нашей истории.

1. СССР.

С 1921 г. по 1 февраля 1954 г. репрессировано - 3 777 380 человек;
Из них приговорены:
- к смертной казни 642 980 человек;
- к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек;
- к ссылке и высылке — 765 180 человек.
Население СССР по годам переписи:
1926 год - 147 млн. чел
1937 год - 162 млн. чел.
1939 год - 170 млн чел.
1959 год - 209 млн. чел.
В среднем за период 172 млн.чел.

Таким образом, в среднем в год:
- репрессировано 114 466 человек (0.06% от средней численности населения страны)
- в том числе расстреляно 19 484 человек (0.011%).
Страшные цифры.

Демографические потери, включая репрессированных, в период 1926—1940 годы составили 9 млн чел. т.е в среднем 642 857 чел в год (0.37% от численности населения страны).

2. Россия современная:

Население России
1991 г. - 148 млн
2002 г. - 145.167 млн
2008 г. - 141.9 млн

Смертность по этим годам:
2002 год — 2.332 млн (1.61% от численности населения);
2008 год — 2.076 (1.46% от численности населения).

Таким образом, ежегодные потери населения в современной России, включая его убийство различными способами, в 4.2 раза превосходит уровень СССР.

Если статистика по п.1 называется "утопили в крови", то как называется статистика по п.2?

Источники (только те, что лежат на поверхности):
- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
- http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/263258#.D0.A7.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0
- http://www.bydzdorov.ru/28longlife.html
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

Олег! А я вот и при Горбачеве не хочу, хотя и не вздрагивал.
И сейчас не хочу, т.к. постоянно вздрагиваю.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

то как называется статистика по п.2

Если в первом случае статистика дала точный расклад по смертности и её причинам, то во втором сухие цифры. То, что сами цифры верные, сомнений не вызывает. Но причины ... я как то пытался найти ответ на этот вопрос, но не получилось. Комментарии умных и не очень людей зависили от партийной принадлежности, должности и прочего не имеющего отношения к жизни.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег! А я вот и при Горбачеве не хочу, хотя и не вздрагивал.
И сейчас не хочу, т.к. постоянно вздрагиваю.

Дмитрий Борисович, данную реплику не стоит понимать буквально. Но жить в эпоху Сталина я бы не хотел. Да и в СССР меня не тянет. Я не говорю, что там всё плохо, а сейчас всё в шоколаде. Просто Н Е Х О Ч У! Я очень уважительно отношусь к Вам и Вашему мнению, но в этом случае не согласен.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо! А в СССР тянет, или не тянет, это роли не играет. Его уже нет 20 лет. Теперь о себе думать приходится, как выжить в этом кошмаре?

Только что увидел на сайте американских подводников дискуссию о том, что вчера Обама в интервью телеканалу Фокс сказанул о спасении утопающих - деле рук самих утопающих. Это в связи с кризисом. И над пенсиями ветеранам нависла угроза, и над медицинским обеспечением и пр.
А один чудак предложил продать обратно Штат Луизиана - Франции, еще что-то - Мексике, Аляску - России и пр. А на вырученные денежки поддержать ветеранов.
Его там обозвали коммунистом, ослом и сторонником Обамы.
Во какие дискуссии идут, почти как наши!

Так что в Америку тоже не хочется.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
И ты хочешь жить в такой стране?

Так живу уже подмигнуть

Олег писал(а):
В какой её половине, которая будет расстреляной, или которая будет расстреливать?

Хм! Интересный вопрос! А кого надо расстрелять? подмигнуть

Олег писал(а):

Это ты с чем сравниваешь7 задачка Настоящее время или эпоху сталинизма? задачка подмигнуть Я мог бы согласится жить и при Сталине. Только мне бы сейчас было ...... задачка (много лет).

Штурмана имеют дело с цифрами. Приведу некоторые из них, касающиеся нашей истории.

Олег писал(а):
я как то пытался найти ответ на этот вопрос, но не получилось.

Дык все просто. О каком демографическом подъеме может идти речь если платят только за второго ребенка? Да еще и квартиру нужно "не получать", а покупать. И вовсе не за те деньги которые заплатят за второго ребенка.
Вот мне больше интересно: почему не платят за третьего, четвертого (и т.д.) ребенка? И, неужели, в администрации Президента работают такие бараны, что за 5 лет существования закона они не видят явный ляпсус этого закона?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так что в Америку тоже не хочется.

Мне тоже оченьвесело Если бы был выбор места жительства по принципу где выбрал, там живёшь, то я выбрал бы Норвегию.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Так живу уже

И много расстреляли за последнее время, или загнали в лагеря?
Серов Олег писал(а):
А кого надо расстрелять?

Т.е. расстреляным быть не желаешь. Ню, ню ...
Серов Олег писал(а):
Настоящее время или эпоху сталинизма?

А у нас Президентом Горбачёв? оченьвесело
Серов Олег писал(а):
Я мог бы согласится жить и при Сталине. Только мне бы сейчас было ...... (много лет).

Угу, если бы к стенке не поставили, или не отправили на великую коммунистическую стройку с кайлом в руках.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1921 г. по 1 февраля 1954 г. репрессировано - 3 777 380 человек;
Из них приговорены:
- к смертной казни 642 980 человек;
- к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек;
- к ссылке и высылке — 765 180 человек.

Дмитрий Борисович, только Вы забыли уточнить, что в общее число репресированных граждан, в приведенных Вами данных, включено довольно большое количество лиц ( по разным данным от 30% до 60%) , справедливо осужденных за общеуголовные преступления ( бандитизм, вооруженные грабежи,убийства, изнасилования и т.п.) по которым тоже приговаривали к ВМН. Особенно трагичными были два временных этапа, в конце 20-х и в 40-х годах, когда волна преступности прокатилась по стране из-за того, что была наводнена стрелковым оружием. А теперь, родственники тех, кто был осужден к ВМН именно за такие преступления лукавят и прикрываясь общими данными и характеристиками той исторической обстановки выдают гибель своей родни за политические репрессии.В том числе и по меркантильным соображениям имея в виду реабилитационные компенсации.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

следую штурманскому правилу = точность+аккуратность в квадрате и др.

В Системе в кабинете навигационной прокладки висела формула:
навигация=точность+ аккуратность в квадрате+самоконтроль в кубе.
По-моему, так.
Поправьте меня, если ошибся... задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 00:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Поправьте меня, если ошибся...

Точность + точность и далее, как у тебя. Вроде так. И это жизненное правило. да

П. С. Посмотрел на сайте Сажаева М. И. http://shturman-tof.ru/Life/Life_1/Life_1_4.htm
Там уже в переработанном варианте улыбочка
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 00:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Дмитрий Борисович!
Сравнение цифр по репрессиям, рождаемости и демографической ситуации немного лукаво! Снижение роста населения, а то и его убыток наблюдается во всех индустриальных и постиндустриальных странах, даже в Китае. И происходит совсем не по причине репрессий, голодомора, разгула преступности.
Хотя с моей точки зрения- из всех обсуждаемых на нашем сайте проблем- демографическая-самая важная для нашей страны! Для того чтоб ее (страну) удержать в своих руках и отбить у всех желающих даже мысль, что богатсва нам достались не по справедливости(г-жа Олбрайт), нам нужен миллиард (числ. нас.), только где его взять-то? Я, свой долг, в этом смысле, перевыполнил-4-е дочери и сын, правда от трех женщин улыбочка . Если серьезно, то думаю, что пойдем по европейскому пути, т.е. прирастать будем населением из более бедных стран. А это повличет за собой целый сонм проблем задачка .
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 08:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон писал(а):
Я, свой долг, в этом смысле, перевыполнил-4-е дочери и сын, правда от трех женщин

Итого 5 человек от 4-х. задачка Небольшой прирост.
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну как смог оченьвесело ! Только первая согласилась родить троих. Попробуй найди еще такую героиню!
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Згон!
От всей души и очень серьезно поздравляю!
Это очень хорошее дело, перед которым меркнет все остальное.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цифры, которые приведены выше, я взял из интернета и не анализировал. Просто цифры. Информация к размышлению.
Для современной России в тех же источниках дается "расклад" современной убыли. Из 2-х с небольшим миллионов умерших в 2008 году:

Болезни - 85.5%, из них:
- системы кровообращения - 56.9%;
- новообразования - 13.9%;
- инфекции и паразитные заболевания - 1.6%.
Алкогольные отравления - 3.2%.
ДТП - 1.9%.
Самоубийства - 2%.
Убийства - 1.2%.

Сюда не включены пропадающие без вести, около 40 000 человек ежегодно.

В абсолютных цифрах нашел только ДТП - 32 724 человек погибли в 2006 году,
около 40 000 человек умерли от алкоголя.
По другим показателям расчеты дают следующие цифры на 2008 год:
- самоубийства 42 000 человек;
- убийства 25 200 человек.

Итого в абсолютных цифрах ежегодные потери не от болезней (алкоголь, убийства, самоубийства, ДТП, пропажа) составляет более 179 900 человек.

Тут и не нужны лагеря. Создай для народа условия кошмара, он и сам помрет.

Еще раз вчитался в эти цифры, ужаснулся. И все это на наших глазах происходит под ежечасные из телевизора - жить стало лучше, жить стало веселей!
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пару лет назад ездили с женой по Ивановской области. Увиденный кошмар до сих пор перед глазами. Десятки деревень, но народа никого - только кладбища и брошенные дома. абыдна да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот парадокс! Народ наш живет не в простое время, но были в истории нашей страны времена и потяжелее и пострашнее, это ведь бесспорно? Даже во времена войн, голода, или чумы, как при Семеоне Гордом, население росло.
Мне кажется профессор Преображенский прав, не в клозеттах дело, не в клозеттах! Девицы, типа мадам Коллонтай, взяли-таки верх в нашей стране.
В одной из телепередач, дочь актрисы Светланы Томы, тоже актриса (не помню как зовут), метко заметилаWhistleМы живем при матриархате!" А мне кажется, еще хуже:- при среднеродном обществе. Наш сайт, одно из немногих мест, где еще сохранились мужчины и женщины. Институт семьи уничтожен, при чем не в последнии 20 лет. Сам этот институт был враждебен советской власти, почитайте отличную работу Ф.Энгельса "Возникновение семьи и частной собственности" или опусы Л.Троцкого о создании новой ячейки нового общества. Благо, до конца они свое дело не довели, но востанавливать порушенное, будем долго.
Сейчас на рабочем месте, нет под рукой Библии, поэтому постараюсь своими словами из ветхого завета:" Это моя земля, это мои овцы и козы, это мои жёны, а это мои дети которые наследуют всё моё." Такой мужчина советской власти был не нужен, ей нужен был другой: есть, так точно, разрешите выполнять!

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Згон

А причем тут Советская власть? Что, в Европе коренное население успешно плодится? Проблема в экономической модели т.н. "цивилизованного общества". Немного, но есть такие места, куда такая цивилизация не дошла. Там по нашим меркам живут не богато, но вполне самодостаточно. да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все это началось с приходом телевизора в мир людей. во как!
Раньше: пораньше спать легли, побольше "сделали" (а чем еще заняться?).
Сейчас: пока посмотришь все новости-ужастики, к ночи уже и ничего не хочется. Лишь бы упасть в койку и забыться мертвым сном. абыдна да
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Болезни - 85.5%,

Если вы заглянете на кладбище в любом населенном пункте найдете ответы на многие вопросы. С какой быстротой заполняются участки могилами в последние 20 лет? Возраст похороненных в основном 45-55 лет. Наверное сей факт во многом объясняется вот этим:
Згон писал(а):
Народ наш живет не в простое время,

Эта же причина повлияла и на рождаемость.
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Згон

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Думаю, что совокупность фсех названных факторов, а еще , девочкам уже давно вбивают в голову, что им надо на равных бороться с мужчинами за место под солнцем. Своим дочерям, сторался с измальства втолковать, что бороться надо не с мужчинами, а за мужчину, от которого не страшно рожать, судя по результатам на на сегодняшний день, не безуспешно.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема