На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:59  Заголовок сообщения:  О любительском (дворовом) спорте Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

отделено отсюда

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Но голое администратирование сделает все с точностью до наоборот.

Грустно, но под руководством Лужкова(точнее, под брендом Лужкова) была проведена акция, под девизом «Московский двор – спортивный двор». было построено огромное количество огороженных площадок в московских дворах, с хорошим покрытием, для мини футбола и баскетбола. Нихрена не пошло. Редко редко когда увидишь, что на них кто то играет. абыдна да

Мой Skype -- shturman967

Последняя раз редактировалось: Штурман (Сб Ноя 28, 2009 12:58), всего редактировалось 2 раз
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Редко редко когда увидишь, что на них кто то играет

Не хотят или не разрешают играть не организованным задачка
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

грустное фото к моему предыдущему посту абыдна да
Image
http://fotki.yandex.ru/users/vankiu/view/108665/?page=1
автором фото так и названо: Дворовая команда.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не хотят или не разрешают играть не организованным

не разрешать некому. Стоит во дворе хорошая(я бы сказал, отличнейшая) площадка, замков нет. Открывай калитку, заходи, и играй. Но... некому.

Мой Skype -- shturman967
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Но... некому.

А детки вообще-то есть, проживвающие в соседних домах?
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Редко редко когда увидишь, что на них кто то играет.

Это наверное в столице впадлу играть во дворах взрослым, да и детям. А за моим домом в теплое время года площадка не пустует. Там очередь. Очень много детворы. Сразу по 3, 4, 5 команд собирается. Одни играют пока, другие пинают мяч рядом. И это при наполовину заселенных в 4-х домах (одна 10-ти, три 5-ти этажки).
По предыдущему моему месту жительства аналогичная картина.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
По предыдущему моему месту жительства аналогичная картина.

В районе, где я живу анологичная картина. Иногда так орут во время своих игор, что приходится плотно закрывать окна.
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Открывай калитку, заходи, и играй. Но... некому.

Она, площадка, ВНУТРИ МКАДа? оченьвесело Так они, кроме попавшихся на фото (псов) на "ламборджини" по Швейцарии гоняют! оченьвесело оченьвесело
Иногда так орут во время своих игор, что приходится плотно закрывать окна.
То же самое у меня за окнами, причем площадку под футбольное поле утаптывал еще я в годы моего детства (на свою голову - "РЭП" всякий не люблю! оченьвесело )! оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
грустное фото к моему предыдущему посту

мляяя а у нас парни маятся гдеб потренироваться задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Редко редко когда увидишь, что на них кто то играет.

У нас футбольная занята постоянно. А вот рядом стоящей баскетбольной почему то предпочитают ту, что на школьном дворе.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
сагол!

Чилим писал(а):
Это наверное в столице впадлу играть во дворах взрослым, да и детям.

Точно, блян, возьмите мужики к себе эту столицу. А?...точно дышать свободнее станет. К вам тогда понаедут, и будет вам счастье во как!

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Точно, блян, возьмите мужики к себе эту столицу. А?

Столицу оставьте себе.
А регионам денюжку подбросьте... понастроим площадок тоже, играть будем. А? подмигнуть
задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 00:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Столицу оставьте себе.
А регионам денюжку подбросьте... понастроим площадок тоже, играть будем. А?

Э нет. Так не пойдёт. Денежек, без столиц не бывает...Так, что только комплектом. С площадками, мигрантами, и мигалками. А? подмигнуть
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Так, что только комплектом. С площадками, мигрантами, и мигалками

Уговорил, давай! Площадки оставим себе, все остальное загоним по спекулятивным ценам китайцам! задачка оченьвесело
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Уговорил, давай!

да оченьвесело
Но только без Лужкова! нет шок бубль гум
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Но только без Лужкова!

А как же его кепка? В гараж ее! Вдруг и она на Сотби в цене подымется! оченьвесело
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВООО нормалек темка для ностальжи да

Здесь есть описание игр нашего детства http://sportholiday.ucoz.ru/forum/2-15-1 подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 14:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А детки вообще-то есть, проживвающие в соседних домах?

да есть, конечно. И спортом занимаются. Я ж не о том. Я ж в разрезе вот этого

Но голое администратирование сделает все с точностью до наоборот.

Абисняю. Лужкову захотелось поставить очередную галочку, и прослыть радетелем за... . Потрачена куча бабла на обустройство площадок, но при этом никто не соизволил провести хоть какие то исследования. Как результат, в районе м. Войковская площадки пустуют. В то время, как в 15--20 минутах от метро спортивная жизнь бьет ключом.
Дело в том, что рядом с Войковской существует отличнейшая Покрово-Стрешневская лесопарковая зона(карту лучше переключить на вид со спутника), с каскадом прудов, и целым набором различных полян. (Нашел чужой фотоотчет о парке http://www.4turista.ru/node/1990# ). Центральная часть(в районе трех центральных прудов) содержится именно как парк, а если чуть чуть углубится в лесную зону, то там убирается мусор, содержатся асфальтированные дорожки, обновляются скамейки и беседки, но подлесок уже давно не вырубается, в результате чего парк все больше и больше превращается в лес, хоть и с наличием асфальта кое где. Хочешь, пользуйся асфальтом, хочешь, сверни на протоптанные тропинки, и через пару десятков шагов признаков цивилизации уже не видно, что есть гуд, с моей точки зрения. В прудах водится какая то рыбка, которую даже удят некоторые любители, а некоторые даже рискуют купаться, но чистота воды оставляет желать лучшего. В прудах большое количество оборзевших уток, которые на людей, кидающих им хлеб, смотрят как на идиотов улыбочка . Так вот в этом парке спортивная жизнь в наличии.
В районе центрального парка есть площадка для пляжного волейбола(на карте метка№ 1), оборудованная самостоятельно энтузиастами. Они там постоянно подвозят какой то особый песок, все это дело грабят, разрыхляют. Площадка занята в вечернее время и на выходных постоянно.
Волейбольная площадка расположена на огромной поляне, с отличной травой. Там, в теплое время года, постоянно большое количество людей, которые играют в волейболы, бадминтоны, кидают друг другу тарелки, и всячески активно отдыхают. На берегу прудов народ банально загорает.
В глубине парка есть футбольное поле(метка №2 на карте), которое тоже постоянно занято. Я там пару раз играл. Покрытие поля -- банальная утоптанная земля. Ворота самопальные. Поле сильно травмоопасно из за не ухоженности.
На асфальтовых дорожках, в лесной зоне, и ролеры, и скейтбордисты, и велосипедисты. Мы с женой там постоянно по вечерам и выходным на великах гоняли, пока мне можно было. Этим летом жена уже без меня там каталась. Мой велик так и остался разобранным лежать в этом сезоне.
В глубине леса отмороженные экстремалы соорудили трамплины для велосипедов. Мне даже смотреть страшно на эти трамплины. шок
Image

На полянах можно встретить две, или три группы тренирующихся ролевиков. Это те, кто делает макеты мечей, луков, копей, изготавливают соответствующие костюмы, и время от времени устраивают красочные ролевые игры с боями. Обычные тренировки у них происходят в обычной одежде, но иногда можно их увидеть тренирующимися в полной экипировке. Контингент -- старшеклассники и парни с девушками студенческого возраста. Руководят ими взрослые энтузиасты.

Там же, на полянах, можно наткнутся на любительскую, нигде не зарегистрированную группу по рукопашному бою. Тренируется молодежь, тренирует тоже какой то энтузиаст-любитель лет сорока.

При МАИ есть любительская группа студентов (человек 30), которые собираются в выделенном им помещении, переодеваются, и совершают пробежки в парке по 10-20 км, после чего возвращаются в свое помещение, где тренировку заканчивают обязательным чаепитием (именно ЧАЕпитием, без всяких пив, водок и энергетиков). Руководят старшекурсники, сменяя друг друга по мере выпуска. Как я понимаю, группа существует на протяжении нескольких лет именно благодаря традиции обязательного чаепития после тренировки.

А благоустроенные площадки во дворах (возле моего дома две такие) остались не приделах. И бюджетные деньги оказались выброшенными на ветер. Вот об этом я хотел сказать.

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А благоустроенные площадки во дворах (возле моего дома две такие) остались не приделах. И бюджетные деньги оказались выброшенными на ветер.

У нас во дворах площадки всегда заняты. Если бы там было освещение, наверное и ночью играли. Тенисные столы пустуют зимой, ну или если приличный ветер, как сегодня.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема