На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 23:49  Заголовок сообщения:  Не наш день Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Случай из жизни. 1988 год. Лиепая. Дозорный,брандвахтенный, противоминный корабль - БТ-258. Конец лета, море, солнце. Стоим на якоре, послеобеденный отдых... Внезапно ОД Базы по УКВ объявляет Боевую тревогу, вариант Угроза ОМП. И приказ: Ш== Д== рыбак, МРТК№... затралил химический боеприпас и вместе с рыбой загрузил в трюм. Задача- найти, достать и обезвредить. Готовимся в считанные минуты, весь экипаж - в КЗИ и протвогазы, в считанные минуты снимаемся и полным ходом в район, примерно на траверзе Вентспилса. Обнаруживаем рыбака в дрейфе. Швартуемся. На нас смотрят как на инопланетян в химг...одеждах.. Посылаю разведку-минера и химика с ВПХРом, КРБГ. Возвращаются довольные- не химическая бомба, а обыкновенная якорная мина, образца 1916 года. А химической ее объявил датчанин, представитель кампании в чартере у которой и был наш рыбачок.. Он и приказал капитану донести на флот об ужасной химической находке. Капитан с грустью поведал мне, что этот датчмен приказал всю рыбу выбросить, весь улов, и предложил нам загрузить все на борт, якобы для транспортировки и последующей утилизации... Что мы и сделали. И пока наши минеры с помощью шлюпбалок, штертов, матрасов и прочих приспособ перекантовывали мину из трюма к нам на борт, кок и камбузный наряд, и все свободные от вахты матросы перегружали лагунами рыбу. Свежепойманную и всех пород, какие только водились на Балтике, и улов и прилов.. В общем разошлись мы с рыбаком ужасно довольные друг другом. Все донесения на флот мной были посланы, мина сфотографирована. Через некоторое время получил приказ следовать в полигон и там уничтожить смертоносную находку путем подрыва. Посоветовавшись с офицерами, приняли решение - изготовить плот из двух поддерживающих буев, на него погрузить мину, к ней 4 ПП-2 с ДОШ присоединить, плот поднять кормовой кран-балкой, поджечь ДОШы, вывести за корму, опустить все сооружение на воду, отдать обгалдырь и дать деру, пока все это будет гореть и детонировать.... Пока шли в полигон минеры все подготовили, подсоединили и доложили. Пришли в точку. Ставлю задачу подрывной команде - вывести плот за борт, приспустить до среза кормы, поджечь шнуры, опустить на воду и отдать обгалдырь, с отдачей обгалдыря - доложить на ГКП. Весь экипаж собрал на шкафутеЮ под надстройкой, во избежание лишних потерь, в случае чего. В ЦПУ - только комсостав БЧ-5, на юте - Ком БЧ-3 и два старшины-минера. Огляделся - все нормально, все на местах, минер доложил что все готово. Ну, с Богом! Мысленно перекрестившись командую "Огонь", засекаю время, вахтенный на ВРШ - в рукоятки вцепился, готов "все вперед" исполнить.... Секунды тянутся... доклада с юта нет... Сбегаю с мостика на ют... Картина Репина "Приплыли": мина на плоту, плот за кормой, на воде, шнуры дымят, а обгалдырь не отдается! Все понятно: пришел час искупления за все наши флотские грехи, думаю. А сам крою трехэтажным всех минеров до седьмого колена и их родственников и тех кто эти мины вообще придумал, и те кто эти гаки-обгалдыри с тросиковым устройством отдачи придумал, параллельно слежу за остатками шнуров и помогаю дергать тросик... Уж не знаю, но видимо еще грехи наши были незначительными, тросик все -же поддался и гак отцепился от петли плота.. Все вперед мы дали так, как черт от ладана... Успели отскочить на полтора кабельтовых. Корму подбросило, взревели главные от резкого увеличения оборотов, столб воды метров в 30 высотой еще оседал, а мы уже положив руль на борт стремительно выходили на обратный курс, гонимые охотничьим азартом: там в волнах, в лучах заходящего солнца серебрилась рыба... Ни один тралец на свете не упустит возможность халявы после выполнения боевого упражнения... И хотя наши закрома и холодильники были полны рыбой, все свободные от вахт с сачками и лагунами были на юте и с двойным азартом собирали по морю его щедрые дары... На КП пошло очередное донесение об успешном выполнении задачи... Мы охотно делились по возвращению в базу своей добычей с соратниками, рыбу ели на всех кораблях дивизиона, не одну неделю. И баталеры с удовольствием выбирали на складах бербазы различные мясные деликатесы, про запас.... на всякий случай, ведь все знают , что лучшей валютой на флоте в те времена было "шило" и тушенка. А нам очень чего много хотелось списать с лицевых счетов, и при этом, чтобы все это оставалось на корабле. Как правило так было надежнее... Помощником командира у меня тогда был лейтенант Болотин. Свой, каспиец....С тех пор он с увлечением стал изучать минно-взрывное дело, а с минером, лейтенантом Цветковым у них установилась крепкая дружба.... Венцом которой стало списание петлевого электромагнитного трала ПЭМТ-4, при полном его наличии на борту. Как доложили мне офицеры: для тренировок трального расчета с реальным оружием, не опасаясь за его возможные повреждения в ходе становления молодого пополнения... Я не мог не согласиться с убедительными доводами подчиненных....
Сейчас, вспоминая с высоты прожитых лет эти эпизоды, невольно приходит на ум высказывание В. Пикуля: "На тральщиках служили храбрые, отчаянные, но удивительно бестолковые люди..." Не знаю, возможно он и прав....

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 05:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

самая классная рыбалка , это упражнение ШЗ-2 лол

а за ТРАЛЬЩИКОВ ответишь гядаш викинг
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 09:27  Заголовок сообщения:  Re: Не наш день Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Сейчас, вспоминая с высоты прожитых лет эти эпизоды, невольно приходит на ум высказывание В. Пикуля: "На тральщиках служили храбрые, отчаянные, но удивительно бестолковые люди..." Не знаю, возможно он и прав....

И создал Бог женщину ... зверек получился злобный, но забавный мадам!

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ПЯТЬ баллов за рассказ :!:

Мне аж на тральщиках захотелось послужить.

Я то до этого думал, что самая классная рыбалка была у погранцов на Каспии Podmigivanie

Последний раз редактировалось: IGZH (Чт Янв 20, 2005 10:19), всего редактировалось 1 раз
Лев Пол:Мужской Кот ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

Мне аж на тральщиках захотелось послужить.

Захотелось - послужи! лол Можно посодействовать в трудоустройстве мадам!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Захотелось - послужи! лол Можно посодействовать в трудоустройстве мадам!

Меня уже не возьмут. Я ем много, бюджет Росси не справится.
Токма ежели Союз восстановят - запиши меня пока в очередь желающих.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

Я то до этого думал, что самая классная рылалка была у погранцов на Каспии Podmigivanie

В Балдейске стояли в заводе напротив "Золотого Якоря" в 1985 году и все корабли, базировавшиеся там, отрабатывали учение ПДСС... Накидали с каждого корабля гранат по 5, рыбы всплыло!!!! Пришлось шлюпку спускать, так моряки там почти по колено в рыбе сидели... Запомнилось, что было очень много судака...
Зимой швартовались, при подходе к стенке отработали реверс (командир был любитель лихой швартовки) и на лёд выбросило 2 огромных угря.
А однажды один из наших СКРов швартовался в самый угол гавани и загнал корпусом огромный косяк то ли корюшки, то ли салаки... И почему-то рыба несколько часов там кишила и не уходила. Наверное, чтобы морячки наелись ею "от пуза"... Ведро без груза в этот косяк не погружалось, нужно было привязать кил 5-7... Все ёмкости на бригаде заполнили...
А вот в полигонах в Балдейске рыбы нет. Глубинные бомбы кидали - только "U"шки всплывали и водолазы... прыг
Была ещё одна рыбалка длиною в 2 недели в проливной зоне, но о ней - в другой раз...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А Вы там на Балтике рыбу когда-нибудь пасли ну извини: ну извини: ну извини:

Я в прямом смысле слова "ПАСЛИ" :!:
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На Амуре есть такая рыба, называется - калуга. Самому удалось поймать только малька весом около 40 кг. А взрослая рыба весит до 500-600 кг. У начальника заставы видел фото, рыба вытащена за хвост на берег трактором и его жена сидит верхом на рыбе. Ногами до земли она не доставала.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Из истории Бакинской бригады МЧ ПВ КГБ СССР.
Дело было в начале 80х. Спецификой несения службы на Каспии было то, что районы несения службы были на большом удалении от базы обеспечения, поэтому, уходя на службу, пограничный корабль должен был заправляться «под завязку» топливом, водой и продовольствием. Возможность дозаправки водой и хлебом была только на одном из участков и то в 70 милях от района несения службы. Да и качество воды и хлеба там были такие, что никто туда не рвался. Фактически, до сих пор не знаю зачем, но туркмены добавляли в хлеб рис. Плюс готовили они его вместе с песком. Так что, употребляя эту «продукцию» можно было остаться без зубов. Вода в Кара-Кумах, вообще была привозная и хранилась в железных ржавых цистернах, не известно сколько времени, прямо под палящим туркменским солнцем. Так что каспийские погранцы всячески избегали дозаправок и очень бережно относились к судовым запасам, которых должно было хватить до конца службы.
Короче, на службу корабли всегда выходили с плотно забитыми холодильниками и цистернами для воды и топлива. На службу, естественно, корабль шел не спеша. А куда спешить, время отдачи швартовов уже записано в журнале, шоколадный счетчик включен, запасы надо беречь, так как не известно еще как предстоящая служба сложится. Одним словом вышел как-то корабль на службу, идет не спеша, внимательно осматривает прибрежные районы, производит опрос встречных судов и т.д. Вдруг, доклад сигнальщика - слева 30 дистанция 20 (каб.) неопознанный плавпредмет. Командир принимает решение опознать предмет, находящийся в 20 милях от берега. Оказалось, что это был небольшой браконьерский буек от калады (рыболовецкий перемёт, из личного опыта - может быть длиной до 5 миль). Задача по охране биоресурсов погранцам ставилась уже в то время. Поэтому командир дал команду спустить катер за борт и изъять каладу.
Когда боцман с парочкой матросов начали выбирать каладу, выяснилось, что поставили её не более чем 1-2 часа тому назад, так как наживка на крючках вся была целая, а поймана была всего одна «рыбка». Да какая «рыбка» !!!
Рыбкой той оказалась белуга килограмм под 300. Да, да, я ничего не путаю с нулями, именно триста. Первый вопрос который появился в голове командира – чё делать ?
1) Можно было бы отпустить «рыбку» - она была в добром здравии, но охотничий инстинкт сразу же отбросил эту мысль из головы командира. 2) Поднять «рыбку» на борт корабля, но за один раз её не съесть, а холодильники забиты провизией «под завязку», соли тоже не хватит на такое количество веса «рыбки». Пропадет.
Третьего было не дано – так может показаться с точки зрения нормально мыслящего человека.
Но, не забывайте, господа, что есть еще и логика мышления СОВЕТСКОГО МИЧМАНА. Заслуживающая уважения, в нашем случае. А именно, разумная инициатива, проявленная боцманом того корабля, заслуживает всяческих похвал.
Боцман предложил попасти белугу, пока корабль будет доблестно охранять нерушимую Советско-Иранскую границу. Попасти в прямом смысле этого слова, происходящего от слова пастбище. Он предложил выбрать на карте хорошее пастбище с хорошей глубиной – около 20 метров, с песчаным грунтом, чтоб там было много рачков и чтоб «рыбка» не скучала, пока корабль будет охранять границу. Командир дал «добро». Они завели под жабры фал, длиной метров 60, прикрепили с другой стороны фала запасной якорь от катера «Чирок», выбрали пастбище (с любовью), отбуксировали туда «рыбку» и попрощались с ней на две недели, с пожеланием «Приятного аппетита», не забыв при этом отметить на карте координаты предстоящей встречи с помощью спутниковой навигационной системы «ШЛЮЗ».
Через две недели, достойно выполнив приказ командования по защите родных рубежей, они на самом полном ходу, не жалея оставшегося топлива, и с пустыми холодильниками, прибыли на встречу с «красавицей», которая благополучно пережила разлуку.

Вот такие вот фигли-мигли, сюсю-мусю, ляля-тополя.
Чем могёте ответить, Балдейцы ну извини: ну извини: ну извини:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

Вот такие вот фигли-мигли, сюсю-мусю, ляля-тополя.

А мы!.... А у нас!.... Да мы вам сейчас п..... дадим! викинг лол
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Valdas писал(а):
IGZH писал(а):

А мы!.... А у нас!.... Да мы вам сейчас п..... дадим! викинг лол

Настоящему мужчине, всегда есть, что сказать! слон

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

в молодости я тоже думал, что кроме осетрины вся рыба килька штурвал Когда вытаскиваешь три шлюпки трески или камбала размером с автомобильное колесо( в районе Акменеракса), ощущение, лол что попал в закрома Родины. Главное пасти и разводить никого не надо. пьянь
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
IGZH

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пацаны, а знаете что самое прикольное в истории каспийской осетрины?

Докладываю: Советский Союз ее разводил и запрещал для вылова, охранял от браконьеров в своих водах. А Иран ее просто ловил на наших глазах в своих водах. И не разводил.

В Иране ее не ели, потому, что Аятолла Хомейни запретил – прировнял ее к свинине. Они ее просто продавали на экспорт. Поэтому во многих странах мира черную икру называют иранской.
А разделывали они осетрину на пилорамах. Подморозят тушу в холодильнике, а потом на циркулярной пиле начинают пилить. Сам видел по иранскому телевидению.

А щас ее бедную аж пять государст сразу уничтожают + КИРАСИР.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

А щас ее бедную аж пять государст сразу уничтожают + КИРАСИР.

если КИРАСИР на вахте штурвал ,я думаю, остальные дольщики, ОТДЫХЮТ лол
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик, ты чем в командировке занимался?,эк тебя плющит то.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Азик, ты чем в командировке занимался?,эк тебя плющит то.

изучал зону ответственности:Лодейное поле, Петрозаводск, Выборг, Псковщина. Новый маршрут "Радищева" лол
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 18:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тебе все таки в подпись твою сделаю пожалуй ссылку на твое истинное лицо, чтоб люди не пугались

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Я тебе все таки в подпись твою сделаю пожалуй ссылку на твое истинное лицо, чтоб люди не пугались

предлагаю №рупор№ открыть виртуальный ларёк с валерианой и нашатырём,прибыль в доход сайта №танк№ ,
а вообще эта фотка с телефона, после обработки, это действительно я , не смейтесь йй
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик, молодес, классная фотка мадам!
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот зашел. Прочитал. Вспомнилось.
Служил я в Казакевичево (40 км от Хабаровска). Рыбу моряки ловили в обед прямо с понтона, а иногда и прямо с борта корабля. Хотя за второе "хулиганство" мы, офицеры плавсостава их гоняли. В общем рыба была всегда.
Моя жена была беременна и однажды ей захотелось свежей рыбки. Обедать мы ходили домой, благо идти 400 метров. После обеда, я собираюсь на корабль и жена, так ласково, как в анекдоте, "Дорогой! Вечером принеси свежей рыбки, пожалуста!" Чего хочет женщина, того хочет бог! Предупредил сразу: "Чистить будешь сама!!!!!"
Вечером, я уже ушел, уже до ДОСа почти. Вспомнил - дома хотять рыбки. Пришлось возвращаться.
Подхожу к кораблю. На корме сидит моряк и спокойло ловит рыбу. Поднял, "поставил в позу бегущего оленя", предупредил Деж по кораблю, что сниму всю вахту. В общем разошелся ни на шутку. Зашел к Деж по стоянке. Посидели, покурили.
Вызвал деж по кораблю. Спрашиваю: "Свежая рыба есть?"
Ответ: "Так точно, товарищь командир!"
Попросил принести пару хвостов. Дежурный убегает и через пару минут несется обратно, уже со свертком газеты в руках. "Товарищь командир - рыба самая свежая! Сазан и толстолобик"
"Спасибо". Прихожу домой, отдаю жене пакет.
Только разделся, только прилег, только включил телевизор. С кухни доносится истошный крик жены: "МАМА!!!!"
Подскакиваю с дивана, влетаю на кухню.
Жена с ножом в руке, показывает на газетный сверток и шепчет: "Она живая!"
Я ей отвечаю: "конечно живая, а где ты видела свежую рыбу - мертвой?"
Жена: "Я просила свежей рыбы, а не живой. Я чистить не буду, чисти САМ!"
Понимая состояние жены, ее желание откушать рыбки, пришлось чистить рыбу самому.
После этого случая домой приносил рыбу только разделанную. улыбочка
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 00:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Вызвал деж по кораблю. Спрашиваю: "Свежая рыба есть?"
Ответ: "Так точно, товарищь командир!"
Попросил принести пару хвостов.

ай маладес тэбэ да аплодисменты аплодисменты аплодисменты

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 02:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий, Серов Олег оченьвесело да
Устав Внутренней службы ВС Глава 2. "Взаимоотношения между военнослужащими"
Единоначалие
Командирры(начальники) и подчиненные
Старшие и младшие ай маладес тэбэ
А в ст. 36, да и в 37-й тоже вообще нет ни слова о "попросил" улыбочка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 07:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Не хотелось бы вдаваться во внутренности УВС (ну его в ж...). Но будучи командиром корабля я, иногда, просил своих подчиненных.
Кстати на просьбы, подчиненные отзывались гораздо серьезнее. Наверное потому, что просил я их не часто.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 07:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Устав Внутренней службы ВС Глава 2.

ПА-А-АПРАШУ не тыкать мне в физию Уставом!!! очччень зол ..... мадам! оченьвесело оченьвесело оченьвесело

сагол!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 08:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гена, а как же принцип: "Будешь жить ты по Уставу - завоюешь честь и славу"? да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 08:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Гена, а как же принцип: "Будешь жить ты по Уставу - завоюешь честь и славу"?

Ключевое слово в моём предыдущем посте написано заглавными буквами. ара умоляю тебя Не заметил, как просьбы "прокатывают"? оченьвесело подмигнуть

сагол!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 08:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Удовлетворяю твою просьбу.
Поставил Устав на полку. оченьвесело

Год выпуска: 1992

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа, а сегодня "Пятница, 13-ое" !
Говорят, что чем больше выпадает таких дней в году, тем хуже этот год будет!
В 2007-м их две: сегодня и в июле. задачка
Рыбы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Захар писал(а):
Говорят, что чем больше выпадает таких дней в году, тем хуже этот год будет!

Говорят, что кур доят! улыбочка Но это только говорят да
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гость писал(а):
высказывание В. Пикуля: "На тральщиках служили храбрые, отчаянные, но удивительно бестолковые люди..."

Азик писал(а):
а за ТРАЛЬЩИКОВ ответишь

оченьвесело ара умоляю тебя

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

гы оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще на флоте говорят "...на деревянных кораблях служат "железные" люди, а на железных "деревянные"" оченьвесело

Год выпуска: 1994

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
еще на флоте говорят "...на деревянных кораблях служат "железные" люди, а на железных "деревянные"" оченьвесело

Поддержал. ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик

Тральщики есть и железные, так что не очень то.. да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

шок сплошная годковщина, слово не сказать оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тральщики еще и пластиковые бывають... и кто на них служит? задачка

Мой Skype -- shturman967
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И на воздушной подушке. задачка

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
И на воздушной подушке.

И главное, чтоб насос работал! Воздух качать!
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема