На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:35  Заголовок сообщения:  Памятные знаки Системы Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На днях пришло письмо:

Письмо отправлено посетителем: Андрей.
E-mail отправителя: ---.
Телефон отправителя: -----.
Содержание письма:

Добрый день, господа!
8 лет собираю значки, документы, ленточки,шевроны по теме "Военно-Морское образование в СССР-РФ"(на форуме Фалеристика являюсь модератором по теме ВВМУЗы). Также есть задумка выпустить каталог по принципу каталогов надводных кораблей Андрея Зальмарсона и подводного флота Виктора Пухова. Поэтому очень Вас прошу не отказать в покупке 2-х комплектов новых знаков и одного экземпяра книги. Готов перевести деньги или рассчитаться на месте в Питере.
С уважением, Андрей
г.Санкт-Петербург

Письмо мною было перенаправлено Серову Олегу, и от Серова Олега вчера получил письмо следующего содержания:

Игорь, привет!
Вот прислали мне все знаки, которые выпускались (возможно выпускались) нашими выпускниками. Правда меня смущают некоторые из них с надписью "КВВМУ".
Может выставишь на форуме и кто-нибудь вспомнит хоть немного об истории этих знаков.
С уважением, Серов О.В.

Вопросы по некоторым знакам действительно есть. Некоторые явно калининградского училища. Надо бы разобраться, и уведомить об этом коллекционеров.

И так.
http://www.radikal.ru/USERS/shturman89/pamjatnye-znaki-kvvmku?pg=1
Знаки, посвященные юбилею Системы:

Image
25 лет КВВМКУ

Image
фалеристы пытаются утверждать, что это тоже 25 лет Системы, но исходя из технологии и дизайна, я больше склоняюсь к 25-летию какого то выпуска в 80-х годах

Image
30 лет КВВМКУ

Image
40 лет КВВМКУ

Image
40 лет КВВМКУ ????????

Image
50 лет КВВМКУ

Image
60 лет КВВМКУ

Image
70 лет КВВМКУ

Image
70 лет КВВМКУ

Прочие знаки

Image

К 70-летию училища.
На знаке даты образования и закрытия КВВМКУ.
Изготовлен за свой счет выпускником 1993-го года, Чуйковым Андреем Михайловичем

Участие в парадах

Image

111-й парад на Красной площади. 1983-й год

Знаки в честь юбилеев выпусков

Image
25 лет выпуска, но неизвестно какого

Image
20 лет с выпуска выпускников 1955 года выпуска???

Image
20 лет с выпуска 1957-го года выпуска

Участие в больших походах

Image
Почему то, только один

Химический факультет

Image
Юбилей Химическкого факультета???

Ну, и, с моей точки зрения, явно Калининградские знаки.

Image

Image

Image

Но на последних трех знаках все даты разные... . 41-71, 46-76, 49-79. Вызывает недоумение. Хотя, возможно, опять юбилейные выпуски

Какие будут мнения?

Мой Skype -- shturman967

Последняя раз редактировалось: Штурман (Пт Июл 17, 2009 14:58), всего редактировалось 3 раз
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Там года стоят 1930 - 1970. Это не наш знак.
Image
Может я что то путаю, но цифра 111 означала номер Парада на Красной Площади.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Там года стоят 1930 - 1970. Это не наш знак.

но там четко написано -- КВВМКУ. Мне кажется, что там все же 1939-1979. просто хвосты у 9-ток некачественно сделаны.

Олег писал(а):
но цифра 111

мля... я ее как римскую III воспринял оченьвесело
Ну а год то какой?

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
хотя, тоже под вопросом)

задачкаПочему? там же им Кирова написано
Штурман писал(а):

да Туфта туфтой улыбочка
Штурман писал(а):
все даты разные... . 41-71, 46-76, 49-79. Вызывает недоумение

Возможно годы образования факультетов задачка
Штурман писал(а):
Ну а год то какой?

Сахнов не в 111 знамя нес???? задачка вроде при нас старшекурсники носиль такие знаки как раз 111 задачка это значит 83 год получается
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Мне кажется, что там все же 1939-1979. просто хвосты у 9-ток некачественно сделаны.

Мне кажется, что там четко прописаны "нули". И потом 40-летие это год моего поступления. Верхний знак точно был, его всем выдавали, а вот этот я первый раз вижу.
Штурман писал(а):
Ну а год то какой?

Боюсь ошибиться, но либо 83, либо 84 ...

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
либо 83, либо 84 ...

да 83 при нас они уже были
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Олег
Этот знак я имею честь носить сам. Я участник парада на Красной площади.
111 - это действительно номер парада. Год (кажется) 1983.

Посмотрел я эти знаки еще раз и понял, что, в основном, они все с юбилеев встреч выпускников.
Штурман писал(а):
Вот этот не могу идентифицировать. то ли чья то встреча, то ли закрытие Системы как КВВМКУ.
Image

Этот посвящен 70 летию. Я вам говорил, что наш выпускник сделал знак за свой счет. И это выпускник Чуйков Андрей (Камчатка).
Штурман писал(а):
Знаки в честь юбилеев выпусков

Image
25 лет выпуска, но неизвестно какого

На этом знаке вообще написано: КВВКУ - что это? ошибка при изготовлении?
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Штурман писал(а):
хотя, тоже под вопросом)

задачкаПочему? там же им Кирова написано

Под вопросом не принадлежность к КВВМКУ, а принадлежность к юбилею Системы. Это может быть и юбилей какого то выпуска. Дат то, нетути...

Image

а может это и самовольный поплавок, с указанием юбилейного, 30-го выпуска... Это будет где то 73-й год. Но по технологии, ближе к 80-м годам, ИМХО.
А может... Лучше бы свидетелей найти, и не гадать... ИМХО.

Мой Skype -- shturman967
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
не принадлежность к КВВМКУ, а принадлежность к юбилею Системы

Орден Красного знамени в каком году вручили задачка может от этого оттолкнутся

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Этот знак я имею честь носить сам. Я участник парада на Красной площади.

Первая корректура внесена. аплодисменты

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Этот посвящен 70 летию. Я вам говорил, что наш выпускник сделал знак за свой счет. И это выпускник Чуйков Андрей (Камчатка).

вторая корректура.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
На этом знаке вообще написано: КВВКУ - что это? ошибка при изготовлении?

ёпть... точно. КВВКУ, это и Краснодарское командное, и Казанское ...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B2%D0%B2%D0%BA%D1%83&from=fx3
Но на знаке флаг ВМФ, и вроде как на УК-1 похоже
Image

Мой Skype -- shturman967
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Но на знаке флаг ВМФ

да и якорь Холла
может кроме Благовещенска еще где морпехов готовили задачка ну и кроме нашей кафедры нумер 2 улыбочка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Но на знаке флаг ВМФ, и вроде как на УК-1 похоже

ВОООООООт! И я о том же.
Все таки хотелось бы услышать истории из первых уст.

Например: знак в честь 111 парада мы решили изготовить в августе 1983, т.е. до парада. Провели конкурс, обсудили знак, заказали и сделали. Вот!
Собственно, если провести аналогию с нашим юбилейным знаком (70-летия) - все тоже самое: предложили, нарисовали, обсудили, внесли исправления, изготовили и ..... с удовольствием носим (те кто уже получил).
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
На днях пришло письмо:

Письмо отправлено посетителем: Андрей.
E-mail отправителя: ---.
Телефон отправителя: -----.
Содержание письма:

Штурман писал(а):
от Серова Олега вчера получил письмо следующего содержания:

Игорь! Эти два события не взаимосвязаны. Простое совпадение.

Однако, вопрос ко всем форумчанам:
Ко мне уже неоднократно обращаются коллекционеры значков и знаков с просьбой продать им комплект (большой и малый) знаков. Причем в двух экземплярах. Видимо один для себя, второй на обмен.
У меня есть небольшой запас (где-то знаков 15 больших и 30 маленьких).
Теперь сам вопрос: будем ли мы оставлять след в истории знаков? и по какой цене их реализовывать для коллекционеров?
Скажу сразу, что все вырученные деньги отправлю на столование в честь 70-летия.
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
будем ли мы оставлять след в истории знаков?

Я "за", однозначно.
Серов Олег писал(а):
и по какой цене их реализовывать для коллекционеров?

По рыночной, с учетом спроса . Серьезным коллекционерам можно и по себестоимости.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Теперь сам вопрос: будем ли мы оставлять след в истории знаков?

ИМХО, продавать можно, но лучше бы после встречи в Обнинске, чтобы можно было и там обеспечить опоздавших...
Серов Олег писал(а):
и по какой цене

объявляешь, что остался последний знак, и объявляешь интернет аукцион... потом, сначала отдаешь победителю, а потом всем участникам аукциона по цене, на которой они остановились улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
продавать можно, но лучше бы после встречи в Обнинске, чтобы можно было и там обеспечить опоздавших...

4 июля я встречался с нашим разработчиком знаков Травкиным Алексеем. У него остаются все рабочие заготовки и в любой момент, после оплаты естесственно, он готов довыпустить любое количество знаков.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Серьезным коллекционерам можно и по себестоимости.

Принцип - за, что купил, за то, продал - верный путь к разорению улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Принцип - за, что купил, за то, продал - верный путь к разорению

Олежа, это же не бизнес, а знак внимания и уважения к Системе да подмигнуть
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Моё сугобо частное ИМХО...

Что то я сомневаюсь, что по такой цене возьмут задачка

после оплаты, он готов довыпустить любое количество знаков.

Я с ним этот вопрос обсуждал с самого начала.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, я писал этому Андрею. И спросил его по какой цене он готов приобрести знаки. Вопрос остался без ответа!
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это же не бизнес, а знак внимания и уважения к Системе

На мой взгляд - эта мысль самая здравая! Если это действительно Коллекционер, то я бы ему подарил знак! Но... в одном экземпляре! задачка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Если это действительно Коллекционер, то я бы ему подарил знак

Ты свой можешь подарить! Не запрещено! А вот у меня для себя ты можешь только выкупить, т.к. я вложил в это свои (и не только свои) деньги!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, это же не бизнес, а знак внимания и уважения к Системе

Я тебя умоляю оченьвесело Коллекционерам глубоко до фонаря наша Система. Им хочется иметь то, чего нет у другого, или продать имеемое за самую высокую из возможных цен.
Серов Олег писал(а):
Что то я сомневаюсь, что по такой цене возьмут

А ты предложи подмигнуть Не будут брать, вообще ни хрена не получат. Надо устроить среди них ажиотаж оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А ты предложи

Попробую. От меня не убудет!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а знак внимания и уважения к Системе

Alexey писал(а):
На мой взгляд - эта мысль самая здравая!

Наивные чукотские юноши оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
А по теме нечего добавить? ара умоляю тебя А то вижу, Серов уже в другом направлении тему свернул... .

Мой Skype -- shturman967
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
АрА!!! ЭЭЭЭЭ!!!! Я не сворачивал! Я задал попутный вопрос!
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Не будут брать, вообще ни хрена не получат. Надо устроить среди них ажиотаж

ёпть... ежели б я раньше знал, куда тема пойдет... они ж теперь все наши секретные разговоры знают
оченьвесело

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?p=235923#p235923

Короче, сдал я всех подмигнуть

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
40 лет КВВМКУ

Штурман писал(а):
50 лет КВВМКУ

Эти знаки у меня есть, сомнения не вызывают.
Штурман писал(а):
Участие в больших походах

Этот знак нашего похода в 80-м году. У меня такой есть. Заказывали мы, выпуск 83-го года. Вполне возможно, что к нам "присоседился" выпуск 81-го года, они тоже после нас в Алжир ходили.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ааааааа!!!!!!!!! Настаиваю на цене не менее 50 000рублей...
Обосновываю свое настаивание... Эти, прости господи, фалеристы, МЕНЯ балластом обозвали

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?p=235923#p235923
Цитата:
Штурман

Image

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Заказывали мы, выпуск 83-го года.

уж я то в курсе.. подмигнуть

Мой Skype -- shturman967
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Это будет где то 73-й год.

Это значок на 30-летие училища, у меня такой был, сделали его в 69-ом году на мыло! улыбочка . Орден Красного знамени училищу когда вручали легко установить. да
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
ёпть... ежели б я раньше знал, куда тема пойдет... они ж теперь все наши секретные разговоры знают

Уже нет, я своё сообщение с порядком цифр убрал оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Это значок на 30-летие училища, у меня такой был, сделали его в 69-ом году

Еще корректура. Вопрос убираю.

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Штурман писал(а):

Уже нет, я своё сообщение с порядком цифр убрал оченьвесело

Как ты любишь говорить? Наивный чукотский юноша?
http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=119676#119676
оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Не гони, ты смотришь быстрей чем я исправляю оченьвесело

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey писал(а):
Если это действительно Коллекционер, то я бы ему подарил знак

Беру свои слова обратно! Image

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А по теме нечего добавить?

Доклад окончил во как!
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Коллекционерам глубоко до фонаря наша Система

Олежа, я говорю не об отношении коллекционеров к Системе, а о том, что эти знаки по определению займут свою почетную нишу во флористике.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, я говорю не об отношении коллекционеров к Системе, а о том, что эти знаки по определению займут свою почетную нишу во флористике.

Серёг, я не силён во флористике, но мне почему то кажется, что мы просто тешим своё самолюбие ... может конечно и ошибаюсь ...

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
просто тешим своё самолюбие

Тоже хорошо улыбочка
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 01:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
уж я то в курсе..

Ну дык... ара умоляю тебя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 07:56  Заголовок сообщения:  Re: Памятные знаки Системы Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Штурман"]

Image

В 1941 году Калининградского училища не существовало. А вот Каспийское еще не стало Краснознаменным. Так что...
Лев Пол:Женский Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kandal писал(а):
В 1941 году Калининградского училища не существовало. А вот Каспийское еще не стало Краснознаменным. Так что...

Возможно это знак в память юбилейной даты 1-го , артиллерийского, факультета Калининградского ВВМУ, который раннее, в 1941 году мог находиться в ином училище, а после образования КВВМУ переведен туда.По типу наших химиков, дай Бог им здоровья.
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kandal писал(а):

Там даты 41-71 т.е 30 лет какому то событию Это может быть
1 Юбилей выпуска( Кто помнит в каком году у нас был 1 выпуск? задачка Мог ли это быть 41 год с учетом что ускоренно готовили задачка
2. Если предположить что знак наш это может быть юбилей какого нибудь сражения, где принимали участие наши курсанты Может быть и в Суарском ущелье или в битве под Москвой...... задачка

Но больше склоняюсь к версии Сергея Борисовича
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
Отправил тебе на мыло фотки от Холгера. Выставь сюда. Для ознакомления.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Выставь сюда.

http://foto.mail.ru/mail/shturman967/733?page=1

Мой Skype -- shturman967
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
http://foto.mail.ru/mail/shturman967/733?page=1

Заметьте друзья, что такие знаки вручали выпускникам (немцам), окончившим нашу Систему. да
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема