На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
андрей67

Год выпуска: 1990

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корпус самолёта ТУ-154 имеет очень хорошие планерные показатели, не смотря на дату создания машины.Надёжность самолёта показатель двух его посадок в нештатных ситуациях.Думаю проблема в человеческом факторе.Где он(ФАКТОР) дал слабину решит комиссия.Данные в нэте противоречивы как всегда.насос о включении которого все твердят оказывается создаёт дополнительное давление подкачки керосина на взлёте и посадке,при крене самолёта.Вполне возможно здесь был роковой пробел,либо сработала неполадка подачи топлива,которую выявили ещё перед полётом на Москву.Её на тот момент решили тех.службы аэропорта Махачкалы.Проблемы с топливом,считаю исключением-проблем у других самолётов после заправки из этих же танков не было...
Стрелец Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

андрей67 писал(а):
Корпус самолёта ТУ-154 имеет очень хорошие планерные показатели

Ту -154, техники в аэропорту Риге, где я мечтая о небе, занимался в одном из кружков, называли "Авророй". Три трубы и вечно на приколе.... Планерность у него плохая! да Вспомните, посадка начинается с носа самолёта, да бы он на ж..у не сел еще на земле. А обращали, какая сложная система закрылок на крыле? Двигатели для Ту-154, это всё! В отличии от Илов, которые действительно, как планеры великолепны.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В своём сообщении полагался на мнение пилота нашего( уже в былом)КД-Авиа.А при посадке сначала полосы касаются заднии шасси, потом переднии, думаю эта схема при посадке работает у всех самолётов, посадку с носа не наблюдал.
Стрелец Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Слепов

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
". Три трубы и вечно на приколе....

Странно,Алексей.Почему вечно на приколе? В первой половине 80-х 154-й был основной рабочей лошадкой Аэрофлота и на приколе в аэропортах(обычно в отдаленных углах летного поля)стояли,в основном ТУ-104,ИЛ-18.В Баку,помнится даже стоялм поршневые ИЛ-14.Да и три движка в корме-идея не оригинальная.Боинг-727(довольно популярный среднемагистральный самолет70-х,80-х в США),английский "Трайдент" сконструированы по такой же схеме.Насыщенная механизация крыла-это скорее достоинство,нежели....Мне кажется -основными причинами нынешней аварийности наряду с человеческим фактором являются также моральное устаревание техники и авионика в буквальном смысле из прошлого века.И на этом фоне наша неспособность произвести замену авиапарка не просто удручает,а уже бесит!
Стрелец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

андрей67 писал(а):
при посадке сначала полосы касаются заднии шасси, потом переднии,

Я писал о заполнении салона самолёта пассажирами. Заполняется первый салон потом второй. Выходят из второго, потом из первого. В других самолётах такого не наблюдал. А так, да, -Сажают самолёт на задние колёса, потом опускается нос.

Кирилл Слепов писал(а):
В первой половине 80-х 154-й был основной рабочей лошадкой Аэрофлота и на приколе

"Прикол" в том, что без этих труб 154 просто падает... Это я писал о его планере.

А, что касается Илов...

Ил 18.. Очень серьёзно использовался в 60-70 годы. Часто слышали об его аварийности? Или катастрофах? Была одна лет 5 назад, но и самолёт был уже пенсионного возраста.

Ил 62. Труженник! Летал на длинные дистанции. При отказе двигателей (их 4) мог планировать. Опять таки много ли происшествий с ним было.

И кстати нет такой мудрёной системы закрылок.

Ил 86. То же отличный самолёт, с точки зрения аэродинамики.

Вот с Ил 76, это да! катастроф достаточно.

Из Тушек отмечу Ту 114. отличная машина!!! На верно, потому что практически копия нашего стратега.

Ту -134, то же не плохая машина. кстати Ту 134Б, называли "буратино" Нос у него был изначально деревянный. У Ту 134, 134А стеклянный.
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Любопытно наблюдать, как выпускники военно - морского училища (которые должны знать, что железяка в воде просто обязана утонуть) обсуждают аэродинамические особенности воздушного судна.... оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Ил 18.. Очень серьёзно использовался в 60-70 годы.

Я на нём летал в 83-84 годах по маршруту Южно-Сахалинск-Хабаровск и обратно: в Южном полосу для Ил-62 ещё не сделали, поэтому в Хабаре пересаживались из Ил-62 в два Ил-18 и летели на Сахалин. Вылетали в обратном порядке. С 85-го года рейсы на Москву стали прямыми.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Ил 18.. Очень серьёзно использовался в 60-70 годы. Часто слышали об его аварийности? Или катастрофах? Была одна лет 5 назад, но и самолёт был уже пенсионного возраста.

Цитата:
По данным на 19 января 2010 года было потеряно 100 самолетов типа Ил-18, в катастрофах погибло 2352 человека[2]. Крупнейшая авиакатастрофа с участием Ил-18 произошла 16 ноября 1967 года в Кольцово. Вскоре после взлета начался пожар одного из двигателей, экипаж потерял управление, лайнер перевернулся через крыло и разбился. Погибли 130 человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-18

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Я ссылался на мнение опытных техников, которые работали в 1984-85 году в аэропорту г .Риги.
И если число жерт Ил-18 поделить на число потеренных самолётов это 23-24 человека на аварию.

Вот ссылка на Ту-154

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-154

Самая крупная катастрофа 200 человек, одним махом.

да и катастроф достаточно...Отчасти, что с 80-х годов, это был основной наш лайнер!

Вся суть в том, что после Ту - 154, толком ни чего лучше не создано.

Ту-204 и Ту 214, как то не пошли... или пошли, да не выгодно их строить.

Супер Джетт всё грозится выйти на линию...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Потерено - это еще не катастрофа.
А вот список катастроф. Будет интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84_%D0%B2_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ил18 я только два увидел, а вот Ту-154.....
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Я ссылался на мнение опытных техников, которые работали в 1984-85 году в аэропорту г .Риги.

Мнение от статистики отличается цифрами потерянных самолётов. Просто ты так о нём написал:
shushu писал(а):
Часто слышали об его аварийности? Или катастрофах?

а там 100 бортов разбилось.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
а там 100 бортов разбилось

Олег "Потеряно", это не разбилось.
В той же Википедии я нашел список авиационных катастроф.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84_%D0%B2_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

еще раз даю ссылку, так я там насчитал только два Ил-18, когда Ту 154 около десятка. еще поразило, что мнеого 134 разбилось и Як-40.

кстати мне тогда вообще не понятно цифра 2352 человека?

откуда?
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
еще раз даю ссылку, так я там насчитал только два Ил-18, когда Ту 154 около десятка. еще поразило, что мнеого 134 разбилось и Як-40.

откуда?

Так просто, предполагаю, с реактивными двигателями собственно конструкцию планера не могут до сих пор "довести". Именно "планер" "Ил - 18" по лицензии, насколько слышал, продавался. А уж на него "навешивались" всякие движки. задачка
андрей67

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Остаётся дождаться решения комиссии по этой авиакатастрофе,это будет самое исчерпывающее. абыдна да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Олег "Потеряно", это не разбилось.

Напомнило анекдот про русского запертого в комнате без окон, дверей и мебели, которому дали 2 чугунных шара. Один он сломал, другой потерял оченьвесело
shushu писал(а):

Леша, у тебя есть ссылки. Открой их сначала по конкретной модели самолёта, там есть все данные, включая бортовые номера, где произошло, количество погибших и причины. Потом путём нехитрых манипуляций с поисковиком можешь проверить данные во как! , если конечно оно тебе нужно.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Я внимательно, пооткрывал ссылки...
Вот на катастрофы:
http://www.newsru.com/russia/20nov2001/il18.html

Тут пишут:

"Самолет Ил-18 "среди всех гражданских крылатых машин первого поколения с газотурбинными двигателями является самым безопасным". Об этом РИА "Новости" сообщили в авиационном комплексе "Ильюшин".

Начиная с 1976 года не произошло ни одной катастрофы по причине отказа материальной части на самолетах Ил-18, подчеркнули в КБ. Всего с 1959 по 1977 год произошло 16 катастроф Ил-18. Пять из них связаны с заходом на посадку в гористой местности в сложных метеоусловиях"

Потом идёт перечень трагедий и жертв. Я внимательно прочёл.

Дело не в этом! Если сравнивать оба этих самолета, то планер и центровка больное место Ту-154. Пилоты молодцы, что вообще не грохнулись, а посадили самолёт.
А потеря машин, как у того же Ту, может быть не из-за плохой техники, а из-за терактов, сбит ПВО Украины...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Тут пишут:

Лёш, мы о разных вещах рассуждали.
shushu писал(а):
Если сравнивать оба этих самолета, то планер и центровка больное место Ту-154.

А в этом я вообще ни хрена не смыслю. Кстати мне завтра лететь оченьвесело

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Кстати мне завтра лететь

тогда рекомендую почитать эту тему http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=2014&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там немного... 6 страниц. Ну и приятного полета с мягкой посадкой улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
андрей67

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А в этом я вообще ни хрена не смыслю. Кстати мне завтра лететь оченьвесело

Я в этом вопросе от тебя не отличаюсь большими познаниями,забей и лети!
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Кстати мне завтра лететь

Купайся с оглядкой на акул! Жрут они там туристов по-чёрному! шок ара умоляю тебя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 00:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

андрей67 писал(а):
забей и лети!

неплохой способ полетов, но... чтобы хватило до ОАЭ нужна такая доза, что можно передоз схватить. Так что туда лучше все же самолетом, а уже та-а-ам, на ме-е-е-сте, можно за-а-абить, и полета-а-а-а-ать....Image Fly Fly

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Приятного полёта!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Купайся с оглядкой на акул! Жрут они там туристов по-чёрному!

Штурман писал(а):
чтобы хватило до ОАЭ нужна такая доза, что можно передоз схватить.

Какой Египет, какие Эмираты оченьвесело оченьвесело оченьвесело Египет для меня закрыт, по причине моего непонимания тамошнего народонаселения, а в Эмиратах в этом году я уже отдыхал. В Пермь я лечу, в Пермь улыбочка
андрей67 писал(а):
Я в этом вопросе от тебя не отличаюсь большими познаниями,забей и лети!

Я незаморачиваюсь по этому вопросу, летаю абсолютно спокойно.
shushu писал(а):
Приятного полёта!

Спасибо, Лёшка!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
В Пермь я лечу, в Пермь

Ну, до Перми на одном косяке тоже не дотянешь. Все равно самолет желателен.

Мой Skype -- shturman967
Alexey

Год выпуска: 1993

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
мне завтра лететь

Экипаж самолёта прощается свами и желает вам приятного полёта! оченьвесело
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alexey
оченьвесело "Дурак ты боцман! И шуточки у тебя дурацкие!" (анекдот) оченьвесело оченьвесело оченьвесело
b2

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Летайте самолетами! Торопитесь, их остается все меньше и меньше" (на правах рекламы).
Стрелец Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bogdan

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b2 писал(а):
Летайте самолетами! Торопитесь, их остается все меньше и меньше" (на правах рекламы).
оченьвесело ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b2
Добрый ты, однако! оченьвесело ай маладес тэбэ аплодисменты

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

b2 писал(а):

На эту рекламу мне ответили:
Все в Египет, спасать голодных акул. улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про "грядущую замену"авиапарка http://forum-msk.org/material/kompromat/5002573.html абыдна да
Стрелец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 08:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

«Аэрофлот» предлагает пассажирам самим бороться за вылет http://news.mail.ru/economics/5063659/?frommail=1
Цитата:
В компании «Аэрофлот» пассажирам отмененных рейсов предлагают приезжать в аэропорт «Шереметьево» и «бороться за вылет».
«По телефону вам никто ничего гарантировать не может. Вы должны приехать в аэропорт и пытаться зарегистрироваться на ближайший рейс», — говорят в платном call-центре «Аэрофлота», передает «Интерфакс».
Как сообщили агентству пассажиры отмененных рейсов, представители «Аэрофлота» категорически отказываются сообщать о перспективах их вылета по телефону.

Да, уж ... летайте самолётами аэрофлота, мля. Накосячил АЭРОФЛОТ под Новый Год бубль гум

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 09:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
летайте самолётами аэрофлота

Их не успевают откапывать... да
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Их не успевают откапывать...

Какая странность, только самолёты АЭРОФЛОТА ... а остальные ничего, летают шок

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
У других лопаты мощнее...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
У других лопаты мощнее...

Черенок толще и длиннее... оченьвесело
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я в Шереметьево просидел сутки - с 26-го по 27-е декабря. Вкусил страстей по самые уши. Было обидно, что улетели рейсы на Хабаровск, на Петропавловск-Камчатский, на Владивосток, а на Сахалин - на мыло!
"Дорога-а-ая моя-я-я столица-а-а..." ара умоляю тебя
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
"Дорога-а-ая моя-я-я столица-а-а..." ара умоляю тебя

АЭРОФЛОТ не принадлежит столице (хоть и дорогой оченьвесело ), он нашенский, общий улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Я в Шереметьево просидел сутки - с 26-го по 27-е декабря

Ген! Позвонил бы! В гараже посидели... Отметили... (домой вряд ли жена пустила!)
Шучу.. задачка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 00:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
АЭРОФЛОТ не принадлежит столице (хоть и дорогой оченьвесело ), он нашенский, общий улыбочка

АЭРОФЛОЛТ сказал: "ХРЕН ВАМ, а не полёт", а ШЕРЕМЕТЬЕВО продолжил: "Хрен ВАМ, а не достойное ожидание полёта". Последнее хуже. ИМХО.
"Дорога-ая моя-я-я столица-а-а..." оченьвесело
shushu писал(а):
Ген! Позвонил бы! В гараже посидели... Отметили..

Спасибо, Алексей! Поверь, мне было куда и на чём уехать из аэропорта. Но уж очень хотелось вылететь домой. привет
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
а ШЕРЕМЕТЬЕВО продолжил: "Хрен ВАМ, а не достойное ожидание полёта". Последнее хуже.

А ШЕРЕМЕТЬЕВО не имеет отношения к пассажирам, кроме как обеспечить подъезд, отъезд, пописать (ну или чего побольше) и обеспечить посадку в самолёт. Всё остальное забота перевозчика, который продал тебе билет.
Не знаю на сколько ниже приведённое письмо http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/ правда:

Цитата:
Здравствуйте Владимир!
Пишет Вам Пилот Аэрофлота, который сегодня не смог дозвониться в эфир. Хочу обрисовать Вам ситуацию внутри Аэрофлота. Хочу, потому что устал слушать бредовые «словесные конструкции», рассказанные нашим начальством в СМИ, да и за державу обидно! Те события, которые происходят в Аэрофлоте в последнее время ни чем иначе, кроме как саботажем не назовёшь.
28 декабря, как обычно я приехал на вылет в Ш-3. Зашёл в брифинговую (там пилоты готовятся к рейсу), где творился полный хаос! Такого я еще не видел за 10 лет работы в этой организации! Там находилось около 60 пилотов! Обычно там человек 20. Кто-то ждал рейса уже 6-7 часов! Диспетчеры не могли ответить ни на один вопрос т.к. не имели никакой информации! На вопрос, почему задерживается наш рейс диспетчерский состав разводил руками и говорил звонить в ЦУП (центр управления полётами). Позвонив в ЦУП и сказав, что пилоты и бортпроводники полностью готовы к вылету мы получили ответ: «нет свободных самолётов». Окна брифинговой выходят на лётное поле где стояли ДЕСЯТКИ готовых к полёту самолётов. Никакой противообледенительной обработки не требовалось т.к. необходимость в ней возникает только во время осадков в виде мокрого снега и образования льда на крыле. Мы вышли на перрон и проконтролировали, что ВСЕ самолёты «чистые» и никакой обработки не требуют. Осадков не было. С недоумением мы снова позвонили в ЦУП где нам сказали новую версию «необходим самолёт с вашим бортовым номером, но мы не знаем где он». Бред полный! Самолёт, который передаёт на землю во время полёта ТЫСЯЧИ параметров, в том числе и местоположение, потерялся. Стоит отметить, в ЦУПе сидят не совсем профессионалы, знающие лётную работу. После того как в руководство пришёл г-н Соловьёв (ген. директора), статус его поменялся из консультационного органа в строго назидательный. Мы предложили самим заняться поисками самолёта, просто объехав перрон на автобусе. Было сказано, что это сделают без нас. Спустя какое-то время сказали что самолёт улетел в Сочи, потом ещё куда-то. Через час и вовсе перестали отвечать на звонки. Весь этот парадокс наш экипаж наблюдал в течении ВОСЬМИ ЧАСОВ! Полный терминал обезумевших от ожидания и голода пассажиров, уставленный перрон десятками готовых к вылету самолётов, готовые лететь в любой момент экипажи и полностью работоспособный сопутствующий персонал аэропорта!
Спустя 8 часов пошли слухи, что приехала какая-то проверка в лице прокуратуры или министерства и через 20 минут нам позвонили и сказали бежать на тот самый «потерянный» самолёт. Подготовив самолёт к полёту, сделав ряд процедур, мы объявили готовность принять пассажиров и через 40 минут были в воздухе. Были и ещё парадоксы, в виде отсутствия питания для пассажиров. Наверное тоже «реагент» виноват.
Перед этими событиями предшествовало «добровольное» подписание дополнения к трудовому договору для всех пилотов, которое противоречит конституции: «не допускать любые публичные высказывания, суждения и/или оценки, в том числе в средствах массовой информации (включая, но не ограничиваясь в сети Интернет), в отношении деятельности структурных подразделений ОАО «Аэрофлот», руководителей, включая, но не ограничиваясь, решения и/или действия вышестоящих должностных лиц»
Наш ген. директор как пришёл начал превращать авиакомпанию в городской офис, не зная специфику работы. Уволил специалистов и поставил менеджеров. Опытные пилоты, бортпроводники и другие специалисты уходят в другие авиакомпании. Теперь в Аэрофлот вместо подготовленных в лётных училищах пилотов приходят таможенники, милиционеры, да и просто желающие хорошие люди, принеся сомнительную справку о налёте на «жужалице».
Неужели журналисты думают, что для пассажиров нельзя было сделать информацию о задержке рейсов? В Ш-3, терминал D, работает не несколько представителей от авиакомпании, а весь терминал «D» это терминал Аэрофлота с тысячами сотрудников и ситуация моментально была бы разрулена. Просто никто не давал информации, так же как и нам. А давать её должен был ЦУП. Зачем это было нужно? √ Как говорил Полиграф Полиграфович: «взять всё и поделить», предварительно обанкротив и продав себе, через «лицо» не за дорого. Или поменяется руководство, аэропортов. Ведь в Питере ещё столько не занятых гениальных руководителей.
Хорошего нового года и крепкого здоровья! С уважением, Д.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Сразу по прочтении ,конечно "бьет по шарам" и кулаки сжимаются от негодования,но... Судя по концовке письма,что мол во всем виноваты питерские(читай:Путин и "кровавая гэбня") сдается мне,что это-вариация на тему кардиолога Хренова задачка
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл Слепов писал(а):
Судя по концовке письма,что мол во всем виноваты питерские(читай:Путин и "кровавая гэбня") сдается мне,что это-вариация на тему кардиолога Хренова задачка

Из того, что было опубликовано в открытом доступе, вывод один - это системный сбой АЭРОФЛОТА, а не чей либо еще (если речь вести о ситуации в а/п ШЕРЕМЕТЬЕВО). Один из руководителей сего кефирного заведения - министр транспорта Левитин. Если посмотреть на его деятельность, то вопросы возникнут, а вот ответы вряд ли можно будет найти.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 18:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
а вот ответы вряд ли можно будет найти.

О да! да
Игорь Кондранин

estonia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.lastflight.info/content/view/35/40/

а) Данные об экипаже

Штурман-инструктор
Шамов Сергей Владимирович.
Возраст - 35 лет.
Штурман 3-го класса ГА.
Образование высшее - окончил Каспиискоe военно-морское училище в 1982г.,
переподготовка в УАЦ в 1994 г.
Общий налет 623 часа, весь - на Ту-134.
Налет в 1995 г. 491 час, из них ночью - 240 час.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 01:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А ШЕРЕМЕТЬЕВО не имеет отношения к пассажирам, кроме как обеспечить подъезд, отъезд, пописать (ну или чего побольше) и обеспечить посадку в самолёт.

Вот как раз пописать и было нормально обеспечено. А вот обеспечение ожидания своего рейса - в экстремальной ситуации, в данном случае, ни куда не годилось. Отсутствие информации или заведомо лживая информация о вылетах на табло - одна из причин хаоса в аэропорту. Можно, конечно, со мной поспорить, но я всё же -очевидец (или потерпевший, если угодно)... подмигнуть

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 05:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Кондранин писал(а):
Штурман-инструктор
Шамов Сергей Владимирович.
Возраст - 35 лет.
Штурман 3-го класса ГА.
Образование высшее - окончил Каспиискоe военно-морское училище в 1982г.,

Ни фига себе!
Да, это наш выпускник, с одного класса. Из статьи непонятно, остался ли он в живых? Из 6-ти членов экипажа выжило 4 человека.
Сам он из Анадыря на Чукотке, учился в Уссурийском СВУ. Женился в Баку, на местной девченке. Зовут кажется Нэля. Первый женатик в классе.
Зимой его топили в летнем бассейне. После училища служил в дивизии ДПЛ п. Дунай Приморского края на ДПЛ с БР в рубке.
Там же служили еще 2 наших выпускника: Толя Стадник из нашего класса и Петрович из Азов.
После распада СССР, поехал служить в ВМФ Азербайджана. Больше ничего о нем не знаю.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
А вот обеспечение ожидания своего рейса - в экстремальной ситуации, в данном случае, ни куда не годилось. Отсутствие информации или заведомо лживая информация о вылетах на табло - одна из причин хаоса в аэропорту. Можно, конечно, со мной поспорить ...

Спор, при совпадении точек зрения ... попахивает маразмом оченьвесело
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Из статьи непонятно, остался ли он в живых?

Жив остался, там же:
Цитата:
В момент катастрофы члены экипажа находились на своих рабочих местах, пассажиры в креслах салона. Привязные ремни были пристегнуты. При ударе о землю погибли второй пилот, бортпроводница и 50 пассажиров, которые находились в центральной части салона. Причина гибели - травмы, не совместимые с жизнедеятельностью организма, полученные от соударений с разрушающейся конструкцией самолета.
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 13:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Жив остался

Спасибо Андрей, пропустил этот момент.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема