На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:50  Заголовок сообщения:  Ностальжи Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Позавчера забрел в книжный, понадобилось кое-что по программированию. А тут гляжу, «72 метра» Покровского. Надо бы почитать, решил я. Ну и купил. До этого я читал только «Расстрелять». А «72 метра» это сборник, если кто не знает, куда вошли рассказы(или повести, хрен их знает как правильно.Никогда не умел отличить рассказ от повести) из «Расстрелять».
Короче, два вечера семья думала, что у меня поехала крыша. Переодитечски в полной тишине начиналось раздаватся мое ржание. Но это все присказка. Дошел я до повести «Бегемот». И вот тут на меня такое ностальжи нахлынула, что ни в слух произнесть, ни в форуме написать. А потому что там не столько о флоте, сколько о становлении бизнеса в России. Боже, я как про себя самого читал, ей-ей.
Я с флота ушел в незабвенном августе 1991 года. Путч провалился, бизнес стал выходить из подполья,и я со своим товарищем потянулся в бизнес. Чем мы только не торговали(или вернее сказать не пытались торговать). И какойто церий, или не церий, сейчас и не упомнишь), и куча раздных друх редкоземельных металлов. Даже однажды предложили вагон(тогда ведь меньше чем на вагон никто не разменивался, даже если это редкоземельные металлы, или уран)внутриматочных спиралей, мамой клянусь, не вру. Причем спихнуть надо было сразу вагонном, не распыляя партию. Месяц пытались, потом хозяин товара все таки решил, что надо разбивать на более мелки партии, видимо кто то ему Драйзера подсунул почитать. Через полгода мы предлагали эти спирали по знакомым, причем покупать уже разрешалось одну штуку. Было еще масса чего, КАМАЗами не торговал, но «шаланду» с прицепами для легковых автомобилей как то пригнал из Брянска в Ригу. Как ни странно, распродал их в течении месяца, но вспомнив все проблемы, связанные с этим, и подсчитав прибыль от операции, понял, прицепы , это не мое.

А потом оказалось все просто. Прсто надо было сесть со своим подельником за стол, раздавить бутылочку, и впроцессе решить, что хватит заниматся хренью, а надо зарабатывать начальный капитал, по возможности минуя идиотов-посредников(в те времена других не было). И включили мы головы, мышцы и прочие необходимые прибамбасы, и начали вкалывать. Труд был неимоверный, к вечеру невозможно было разогнутся, но зато как ни странно стала появлятся прибыль, и пусть она иной раз была и меньше чем от посреднических сделок, но как мы ей радовались.
Мда, вот нахлынуло чего то. Сумбурно? Зато от души.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я думаю, что это со штурманом стало в последние дни, не видно, не слышно... А оно вот оно что!
Со мной такая же история была, когда я Покровского читал. Все бросил!
Хотите штурмана еще пару дней не видеть?
Не слышу! Хотите? Ну тогда у Покровского еще есть кроме Расстрелять и Расстрелять II, 72 метров :
Кот
Корабль отстоя
В море, на суше и выше...
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 21:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я Покровским так не зачитываюсь ... нравятся отдельные вещи, не более того
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я вот зачитывался. Да вот что-то давно ничего нового нет...
Какое-то все до боли знакомое и родное. Я ведь тоже в свое время бакинцем был, с 1972 по 1980 год, отец на флотилии служил, жили мы в 8 микрорайоне. И воспоминания детства в отдельных произведениях мне слегка напоминают мое детство... гядаш
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 01:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О, гляди Олег, еще один восьмовский.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 03:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

опс, обшибся. Прости, 8-й километр с 8-м микрорайоном перепутал. Нихрена себе невязочка задачка Все господа,пора на работу, ато вот так наотдыхаешься, и перепутаешь в каком районе работаешь. А в моем случае еще и города можно перепутать.Image
Цитата:
К черту подробности, какой это город?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 12:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня брательник, когда его остановил ГАИшник за превышение скорости задал ему вопрос "Простите, а какой это город?" ГАИшник попал в ступор ... мадам!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А я Покровским так не зачитываюсь ... нравятся отдельные вещи, не более того

Да нет, зачитыватся им становится трудновато. Помнится "Растрелять" я еще прочел на ура, что называется одним разом. А вот сейчас, не знаю, какой то надрыв у него появился потом. Такое впечатление, что весь маразм, через который мы все прошли, он вынашивал, вынашивал, и потом вдруг его прорвало. Или может то, что остальные поняли давно, до него дошло только недавно. Вообщем, говорю честно, некоторые отрывки меня просто раздражают, а частично пришлось пропускать целые куски, пару раз даже страницы. Нервов нехватало вникать, потому что бред. Да, бред реальный. Но не обязательно же мусолить все подряд на протяжении нескольких обзацев.
Ну и больная для меня тема. Если в первой книге, рассказы, которые не стоит давать читать сотрудницам были стыдливо запрятаны в конец книги, то теперь... Такое впечатление,что человек уйдя с флота несколько лет жил спокойно, а потом его вдруг осенило, что великий и могучий язык старпомов, это да, это стоит внедрять в массы. Сразу отвечаю на последующие вопросы. Да согласен, язык старпомов заслуживает того, чтобы его воспеть. Но вданном случае человека просто замкнуло, и шаг в сторону-расстрел.
ИМХО разумеется. Никому не навязываю.

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почитай Конецкого (хотя уверен, что ты читал его) ... совсем другие чувства улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 21:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, не читал, но раз советуешь...
Только я пока нахожусь в Воронеже, а вкнижных магазинах Воронежа консультантам мало знать автора, им еще и названия книг подавай. Компы только начали у них в магазинах появлятся, а пользоватся ими еще не научили :roll:

Мой Skype -- shturman967
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 01:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конецкий и Покровский... Наверное сравнивать нельзя, хотя уважаю и того и другого. Все что нашел Конецкого я давно уже прочитал, стоит на полке, помню, иногда где-то что-то, кусками, абзацами перечитываю, но чтобы целиком взять книгу и перечитать - не могу. Скорее всего из-за того, что буду разочарован. Старше стал, и смотрю на все по другому.Покровского прочитал тоже все что нашел, но перечитывал несколько раз каждую книгу. Не пропуская страниц.
Единственное произведение которое мне не понравилось абсолютно - "Мангушев и другие", а в остальном - в порядке.
Из маринистов рекомендую С.Колбасьева "Поворот "Все вдруг" и Л.Соболева ПСС кажется том2, рассказы.Image
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман, мля, ты меня удивляешь мадам! Ну ладно в Воронеже продавщицы не могут пользоваться компами и не знают названия книг. Но ты то ... слон У тебя то инет под рукой, залезь, посмотри №бе№ У меня есть Конецкий на диске в формате МР3, если хочешь дам, когда вернешься в Москву.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь, а ты фильм перекодировал? Это я так мягко напоминаю викинг мадам!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Штурман, мля, ты меня удивляешь мадам! Ну ладно в Воронеже продавщицы не могут пользоваться компами и не знают названия книг. Но ты то ... слон У тебя то инет под рукой, залезь, посмотри №бе№ У меня есть Конецкий на диске в формате МР3, если хочешь дам, когда вернешься в Москву.

сам ты №бе№

Мой Skype -- shturman967
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Игорь, а ты фильм перекодировал? Это я так мягко напоминаю викинг мадам!

перекодировал,но даже после этого он весит 40 метров. Честно говоря не знаю как быть. Если только сделать отрывки. Мне еще со встречи фильм обещали. Я уж думаю, может объединить все имеющиеся видеофалы на CD, и отсылать по обычной почте желающим. А 40 метров качать, это ... №извини№

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну это то я понял, что сам такой мадам! ... У нас появился очередной рекламащик - wistful. Может отрезать ему яйца сразу? Я понимаю, когда люди зарегестрированные пишут анекдоты, пусть даже старые и не смешные, но хоть в тему. А если не пресечь такую хрень изначально, то всякого рода рекламмы у нас на форумах будет - ну просто завались.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 14:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А может разместить его в архивированном виде?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А может разместить его в архивированном виде?

wistfulа?
:D
А если серьезно, то в архивированном виде он весит 38 метров. Уже дальше не зжимается. Я еще посоветуюсь кое с кем, но не знаю. Можно сжать до 20 метров, но изображение тогда получается со спичечный коробок

Мой Skype -- shturman967
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 23:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СПРАВКА:

Wistful переводится с английского как ТОСКЛИВЫЙ !!! нет
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 12:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

или ЗАДУМЧИВЫЙ. Да ну его на хрен, много чести рассуждать на эту тему улыбочка

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 00:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати о маринистах Лет этак .... Ну вы поняли. Короче среди старых престарых книг госпитальной библиотеки нашел повесть Новикова Прибоя "Подводники". Первое ощущение было противоречивое. Чего мол он в начале века про подводников мог написать . Но когда прочитал офигел самым натуральным образом от того , что ничего в российском флоте почти не меняется кроме проектов кораблей. штурвал №танк№ пьянь

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 01:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотел спросить. Читал ли кто Григория Климова? И каково мнение о его произведениях? Он правда не маринист. Но вещи его довольно интересны : Протоколы советских мудрецов, Имя мое Легион, Красная Каббала. Мне понравилось. Многое потом понимаешь по другому, и исторические события, происходящие процессы становятся более просты и понятны во многих случаях...
С уважением.
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почитал Конецкого. Действительно, сравнивать Конецкого с Покровским, это все равно как Пушкина и Салтыкова. И тот и тот ведь писатели :roll:

Мой Skype -- shturman967
Кирасир

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да! Виктор Конецкий мой любимый автор, которым зачитывался когда еще курсантом был... Недавно еще раз прочел его "Вчерашние заботы". Картины жизни блокадного Ленинграда не оставляют равнодушным и сейчас... Да и беспримерный переход отряда траулеров Северным морским путем тоже поражает величием духа моряков... Жаль, что по его произведениям не снимают фильмов, было бы хорошее воспитательное воздействие на молодежь, которая сейчас жизнь только по боевикам изучает...
А каково мнение общества о Максиме Калашникове и его "Сломанном мече Империи"? задачка
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
IGZH

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 22:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера закончился фильм, по РТР, под названием "Курсанты". Не знаю, как насчет РТР в Минске и в Казахстане, но хочу поделиться с Вами, что посмотрел я этот фильм с огромным удовольствием.

Для тех кто не смотрел - фильм про наших дедов, которые были курсантами в конце 1942 года. Срок обучения - 92 дня и сразу на передовую. Все действия происходят относительно далеко от линии фронта, но как фильм заставляет прочувствовать, что такое война .....
Всего было 10 серий, поэтому всего не расскажешь, но всем советую посмотреть если будут повторять (а я думаю будут).

Во-первых, чувствуется, что автор написавший это произведение, написал чистую правду, в том числе и про самого себя.

Во-вторых, сколько разноплановых событий может произойти в военном училище за такой короткий промежуток времени - 92 дня.

В- третьих, "Голивуд" отдыхает вместе со своими огромными бюджетами и рядовыми Районами - вместе взятыми.
По моему, я только вчера понял, после просмотра этого фильма, на который явно не было потрачено много средств, что у американцев нет хороших сюжетов потому, что у них нет истории. Все их сюжеты надуманные, а значит фальшивые. А чтоб собрать кассу, они тратят бешенные бабки на спецэффекты, а потом на раскрутку.
И у них еще хватает наглости притендовать на лидерство в Победе во Второй Мировой Войне.

Обидно только за наших стариков.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 22:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если бы ты был более внимательным, то обратил бы внимание, что он (фильм) снимался при непосредственном участии студии "Беларусьфильм" и по автобиографическому роману Тодоровского...
Я лично получил удовольствие не только от правдоподобности, но и от того, что это один из немногих сериалов не про ментов и бандитов... Хотя, я сначала усмотрел один неправдоподобный момент, но старшие товарищи, хорошо знающие историю, развеяли мои сомнения... Смело могу поставить этому фильму 4+!!!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 02:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А разве "Штрафбат" не на реальных фактах снимался?
Да, правда, что наше кино проигрывает по спецэффектам Голливуду, но от этого оно не становится хуже. Я говорю прежде всего о последних работах, связанные с историей страны... Посмотрел вчера фильм белорусских кинематографистов "Мистерия. Оккупация" о эпизодах партизанского движения в тылу... Мягко скажем, несколько шокирующе смотрится после тех, что мы видели в советское время... Но ведь и это было! А что такое история Америки? Это история переселения протестантов из Европы, откуда их поганой метлой инквизиция выгнала, на земли свободного от всякой мути, по- существу народа, который принял их по доброму, а они его за это под корень извели...
Все таки "Курсанты" это очередной шаг на пути возвращения к себе, к нашим истокам. Мой покойный дядька Иван тоже войну начал с курсантской скамьи, правда в авиационном училище, в Ташкенте. И истории похожие на те что были показаны в картине "Гу-га" имели место. Так он сам мою тетку встретил, в Чимкенте... в самоволке. А потом, когда фашистов с Украины погнали, он ее и забрал к себе, к родителям своим, в Киевскую область, вместе с бабушкой и младшей сестрой- моей мамой.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 03:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IGZH писал(а):

И у них еще хватает наглости притендовать на лидерство в Победе во Второй Мировой Войне.

Каждый народ внес свой вклад в победу во Втрой Мировой войне.
Я думаю, что без америкосов и бритишей мы бы проиграли войну, а америкосы и бритиши без советов справились бы с Гитлером к середине 50-х.
Читайте книжки, и не только советские.Трудно спорить в форуме,тема очень обширная и многосторонняя.
Но несколько фактов приведу:
Кроме Германии США воевали еще и с Японией(в отличии от СССР) с 7 декабря 1941 по сентябрь 1945. И с 1939 поддерживали Британию военной техникой и всеми стратегическими ресурсами.
Советский Союз вступил в войну 17 сентября 1939 нападением на Польшу, фактически на стороне Германии. И все Советские газеты тех времен захлебывались восторгом, когда Франция капитулировала, а англичане летом 1940 с огромными потерями эвакуировались из Дюнкерка бросая всю тяжелую технику.
Британия воевала с 3 сентября 1939 по сентябрь 1945.
Мы получили по морде только 22 июня 1941. А до этого кормили Германию все теми же стратегическими ресурсами.
Каждый десятый танк Красной Армии был американский или британский
Каждый пятый самолет был американский или британский.
Покрышкин почти все свои победы одержал на Bell P-39D "Aerocobra" и не поменял этот самолет ни на Як ни на Ла самых последних модификаций.
Топливо, сырье для металургии, рельсы, паровозы,цветные металлы продукты питания и многое другое завозились в СССР именно из США по нашей же просьбе.
Не все это делалось бесплатно,но очень большая часть. Кроме того после войны часть этого долга была прощена. Львиная доля военной техники была возвращена США без оплаты, часть по договоренности с США уничтожена.
Я не умаляю вклада СССР в победу в войне, и никто не пытается отнять у нас нашу победу. МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА НЕЁ 27 000 000 ЖИЗНЕЙ,
из них не менне 19 000 000 на фронте. Это только наша беда, что победу мы делали мясом из-за бездарности руководства страны и командующих на фронах. Огромный вклад в наши потери внес Г.К. Жуков...
А американские фильмы... Что можно сказать, насчет Райана я согласен. Но есть и другие фильмы, более старые и менее кассовые
Их труднее найти, вот некоторые из них:
Тора! Тора! Тора! 1971
Мемфисская Красавица 1989
Битва за Британию 1970
Самый длинный день 1960
Битва в устье Ла платы 1959
Битва за Мидуэй 1971
Слишком далекий мост 1977
Тонкая красная линия 1999
В этих фильмах правда без вымысла. Эффектов мало.И эти фильмы я уважаю. Рекомендую посмотреть.

Последняя раз редактировалось: Вито (Сб Янв 15, 2005 03:36), всего редактировалось 2 раз
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 03:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Посмотрел вчера фильм белорусских кинематографистов "Мистерия. Оккупация" о эпизодах партизанского движения в тылу... Мягко скажем, несколько шокирующе смотрится после тех, что мы видели в советское время... Но ведь и это было!

В Белоруссии этот фильм запретили. Но я видел, с Москвы привозил товарищ. Это правда, это было. Поэтому и запретили. Но фильм достойный. Ставлю в один ряд с Иди и смотри... Там тоже правда, но его не запрещали потому что там партизаны все хорошие, а немцы и полицаи все скоты.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 03:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Да! Виктор Конецкий мой любимый автор, которым зачитывался когда еще курсантом был... Жаль, что по его произведениям не снимают фильмов...задачка

ПУТЬ К ПРИЧАЛУ. Снят где-то в 60-е годы. И еще один фильмец есть, название вот запамятовал...
karafuto

Год выпуска: 1992

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

quote]
ПУТЬ К ПРИЧАЛУ. Снят где-то в 60-е годы. И еще один фильмец есть, название вот запамятовал...[/quote]

"Полосатый рейс"
Скорпион  Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 04:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это про Чикопасова?
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирасир

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, это про Какаулина. А про Чикопасова другой, "Дети капитана Гранта".... №бе№
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

karafuto писал(а):
quote]
ПУТЬ К ПРИЧАЛУ. Снят где-то в 60-е годы. И еще один фильмец есть, название вот запамятовал...

"Полосатый рейс"[/quote]
Тогда еще один фильмец есть, я просто не знал, что "Полосатый рейс" - сценарий Конецкого.
Пополь

Год выпуска: 1996

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Какое-то все до боли знакомое и родное. Я ведь тоже в свое время бакинцем был

Советую "Журналист для Брежнева" Э.Тополя. Мне понравилось, как пешком все заново прошел.
Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

popol писал(а):

Советую "Журналист для Брежнева" Э.Тополя. Мне понравилось, как пешком все заново прошел.

Надо же,кто то еще Тополя читает №унит№ ИМХО конэчно

Мой Skype -- shturman967
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 14:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
popol писал(а):

Тополя не читал,не знаю. Но некоторые В.Суворова-Резуна читают! №унит№
Пополь

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 14:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="ВИТО'
Надо же,кто то еще Тополя читает №унит№ ИМХО конэчно[/quote]
Тополя не читал,не знаю. Но некоторые В.Суворова-Резуна читают! №унит№[/quote]
А ты как мнение о книге составляешь: по аннотации или по картинке на обложке ну извини:
Лев Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникПосетить сайт автораНомер ICQ
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

popol писал(а):
[quote="ВИТО'

Тополя не читал,не знаю. Но некоторые В.Суворова-Резуна читают! №унит№[/quote]
А ты как мнение о книге составляешь: по аннотации или по картинке на обложке ну извини:[/quote]
Пару книжек этого отстоя прочитал от корки до корки и проанализировал с карандашом, переходил к другим авторам,на которых оный тип ссылается, короче по полной программе. Оччень интересуюсь военной историей, имею 17 метров литературы(это если поставить её в ряд, корешками к лицу) и около 500 видео и DVD программ по военной тематике. Спроси у Валдаса.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
...имею 17 метров литературы(это если поставить её в ряд, корешками к лицу) и около 500 видео и DVD программ по военной тематике...

Внушает! №танк№

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я себе взял за правило абстрагироваться от содержимого книги, учитывая, что это все не более, чем личная точка зренич автора, не более. О Суворове сложилось мнение, что он сильно обижен. Каждая глава каждой его книги (а я прочел не пару) начинается какой-то мыслью, а заканчивается переходом на личность и разбрызгиванием слюней. Так что, все их можно объединить под одной обложкой. А вот на Климове один мой знакомый сильно поехал, но тут сильное влияние пьянь сказалось. А сейчас он под каток Фоменко и Носовского попал.
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Советскую версию событий войны не поддерживаю, но и Суворов отстой полнейший, все притянуто за уши. Для того, чтобы разобраться во всем, нужно по каждой операции войны прочитать 3-4 автора, только тогда можно говорить что что-то знаешь наверняка, лучше если эти авторы - аналитики. Мемуары хороши только у офицеров от ст. лейтенантов до капитанов 3-2 рангов(армейские - соответственно).
Генералы и адмиралы врут, рядовой состав ничего не знает и не понимает, он сражается за свою жизнь.
Советские мемуары и официальную историю ВОВ - лучше не читать.
Есть ложь, наглая ложь и советская историография.(почти пословица) йй лол
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Кирасир писал(а):
Да! Виктор Конецкий мой любимый автор, которым зачитывался когда еще курсантом был... Жаль, что по его произведениям не снимают фильмов...задачка

ПУТЬ К ПРИЧАЛУ будет по "РОССИИ" в 01.00 11февраля, по программе "четверг" - время московское.
И еще о войне: по ТВЦ в понедельник вечером идет сериал(84 серии)
"Вторая Мировая война. русская версия", повторяют во вторник в 18.15 - время московское. 7,8 февраля будет 4я серия. Рекомендую.
Никого не выгораживают и не хвалят, правды много, документальные кадры великолепные, каждая серия 26 минут.
Один минус, если посерии в неделю, то это почти на два года. Пишу на DVD... викинг
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Советские мемуары и официальную историю ВОВ - лучше не читать.

"...Не надо читать советских газет до обеда..." (професор Преображенский)
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

"...Не надо читать советских газет до обеда..." (професор Преображенский)

Их лучше вообще не читать, а если очень хочется, то фильтровать ложь, идеологию и пропаганду.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Их лучше вообще не читать, а если очень хочется, то фильтровать ложь, идеологию и пропаганду.

Там же тогда останутся чистые листы бумаги мадам!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

Там же тогда останутся чистые листы бумаги мадам!

Это проблемы подписчика или покупателя Союзпечати... йй
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, о фильмах. Вопрос Олегу и Штурману. Мне очень нужен фильм "Оккупация. Мистерии." на DVD. Рассчитаюсь через Дэма, он бывает в Москве. Буду очень благодарен. Фильм наш, белорусский, но у нас запрещен, а в Москве, знаю, есть... Podmigivanie
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ВИТО' писал(а):
Кстати, о фильмах. Вопрос Олегу и Штурману. Мне очень нужен фильм "Оккупация. Мистерии." на DVD. Рассчитаюсь через Дэма, он бывает в Москве. Буду очень благодарен. Фильм наш, белорусский, но у нас запрещен, а в Москве, знаю, есть... Podmigivanie

Не встречал, если честно. Посмотрю, если найду сообщу.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

не обещаю,но посмотрю

Мой Skype -- shturman967
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема