На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Валерий Петряков

Год выпуска: 1978

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Докладываю по результатам встречи в "Шеш-Беше"!
1. Прибыло в конечном итоге около 15 человек, в т.ч. я и Игорь Фадеев. Были Люди из Украины (С.Б.Попелло), из Выборга, с Сахалина, ну и, само собой, организаторы и наиболее активные участники-москвичи (Штурман - в миру Игорь Лодянов, Олеги Константинов и Серов, Спартак, а также наши уважаемые химики). Всех, к сожалению, не запомнил. Поближе познакомимся в процессе дальнейшей работы.
2. Обсудили и решили:
- дата встречи: первые выходные после 9 декабря 2009 г., т.е. получается - 12-14 декабря.
- место встречи: Санкт-Петербург (основное, что бы была возможность провести торжественную часть в ВМА), Москва (запасное). Поблизости будем искать санаторий или дом отдыха (возможно 2-3), чтобы решить проблему размещения.

DSC01247.jpg
 Описание:
Качество не очень, снимать было особо некогда, больше говорили-обсуждали, да и накурили, потому и сизовато
 Размер файла:  34.1 Kб
 Просмотрено:  24244 раз

DSC01247.jpg

DSC01248.jpg
 Описание:
Наши уважаемые химики выпуска 1966 г, которые берутся организовать остальные выпуски Химфака.
 Размер файла:  27.26 Kб
 Просмотрено:  24244 раз

DSC01248.jpg

Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

(продолжение)
На данном этапе самое главное определить количество участников и собрать деньги. На банкет и размещение не очень много (билеты в расчет не брались), я думаю на банкет 1,5 тыс. и размещение сравнимое с "Фрегатом". Если, конечно, кто-то захочет разместиться в "Прибалтийской", номер-люкс - траты будут другие. Изначально договариваемся, что банкет будет вне стен ВМА, транспортные расходы на автобус будут включаться в стоимость банкета.
Теперь о месте проведения.
До настоящего времени не удалось договориться с руководством ВМА и персонально с зам.нач.ВМА, последним начальником КВВМКУ Л.Ждановым. Будем включать административный ресурс и депутатские запросы. Есть добрые люди, и среди них наши каспийцы, более того-однокашники, которые берутся оказать содействие в пробивании и изменении позиции руководства Минобороны, которое не хочет заниматься организацией. Этот вопрос обсудили, наметили практические шаги, будем заниматься. Нов любом разговоре нужна конкретика. Если захотят праздновать юбилей училища 2 выпускника или даже 50 человек, поддержки не получим.
Поэтому, повторюсь, главное определиться по количеству участников и сбору денег.
В этой связи на встрече был определен "судовой комитет" - инициативная группа, которая будет так или иначе решать все возникающие вопросы, в составе всех какспийцев, прибывших на организационную встречу 26.10.2008.
Тем не менее, были определены и "козлы отпущения", которые, как всегда, выступили с инициативами и за это были наказаны.
Организационные вопросы поручены вашему покорному слуге, подмогает Игорь Фадеев.
Информационное обеспечение - Игорю Лодянову (Штурман).
Главный финансист - сборшик податей - Олег Серов.
Все остальные - помогают по своим выпускам и имеемым контактам.
Договорились, что Штурман в ближайшее время организует специальную страницу (отдельную от "70 лет. Пора готовиться"), где ваши выборщики, читай участники прошедшего саммита, будут обмениваться информацией о результатах проделанной работы и определяться с первоочередными задачами.
Не ругайтесь, сами давали полномочия............ сагол!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теперь о кортике, памятных знаках и пр. сувенирах. Самая затратная часть....Надо признать, что ребята уже проделали огромную работу, чтобы память о 70-ти летнем юбилее училища сохранилась и, так сказать, в овеществленном виде.
Так, на встречу были приглашены и представители фирм-изготовителей почетного оружия и памятных знаков и главный геральдист ВМФ.
Присутствовавшим были предложены:
- проект памятного кортика, очень красивого, из хорошей стали и очень дорогого. Этот сигнальный экземпляр ручной работы стоит 35500 руб. со всеми необходимыми документами и сертификатами, подлежит вывозу за границу и пр. Цена может быть скинута при увеличении количества. Договорились, что мин. цена 25000, при массе условий, одна из которых - 60% предоплата. Срок изготовления 200 шт. - 4 месяца.

DSC01240.jpg
 Описание:
Кортик в специальном футляре из красного дерева. Хорош!
 Размер файла:  36.3 Kб
 Просмотрено:  24231 раз

DSC01240.jpg

Последний раз редактировалось: Валерий Петряков (Пн Окт 27, 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

(продолжение)
На лезвии кортика специальные гравировки с позолотой "70 лет", "КВВМКУ им С.М.Кирова", девиз - точно сейчас не помню, но классный. Не знаю, м.б. я больной на голову, но в руках он так и играет, весь такой позолоченный и красивый. Сделан в Златоусте. Я, например, загорелся. А старшие товарищи говорят, дорого, да и вообще эта фирма-посредник, дерет проценты. По-ходу договорились, что они попробуют выйти напрямую на производителя.
Знаки
Был тоже представитель фирмы. Принес кучу образцов (см. фото). Обсудили. Сошлись на том, что медаль с колодкой не нужна, нужен знак (типа нахимовского, причем не на закрутке, а на "иголке", чтобы костюм не портить) и "фрачный значок" в лацкан пиджака. За основу взяли проект, предложенный С.Б.Попелло, только убрали погоны. Благо на встрече присутствовал геральдист, сразу же проект поправили и, практически, затвердили. Олег Серов подробно представит. Цена, при условии заказа ок. 1000 шт., вполне приемлемая.

DSC01244.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.26 Kб
 Просмотрено:  24226 раз

DSC01244.jpg

DSC01245.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.86 Kб

DSC01245.jpg

DSC01246.jpg
 Описание:
Образцы, которые практически никому не понравились.
 Размер файла:  36.69 Kб

DSC01246.jpg

Последний раз редактировалось: Валерий Петряков (Пн Окт 27, 2008 13:57), всего редактировалось 1 раз
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Флуд в данной теме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен! Удалять сообщения не по теме буду без предупреждения.

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просьба ко всем, кто не входит в инициативную группу, высказываться по встрече в старой теме. http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1540

Здесь только официальные сообщения.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков писал(а):
(продолжение)
Олег Серов, я думаю, скоро обнародует принятый нами вариант знака и можно будет запускать его в производство.
Перстень
Спартак (возможно это и nicname, заранее извиняюсь), подготовил предложения по вариантам перстня. Обсудили. На мой взгляд, хорошие. Из серебра - ок. 2000 руб, из золота, соответственно, раза в 3-4 дороже. Подробную информацию, я надеюсь, он тоже опубликует. Если спросите мое мнение, понравилось. И вообще, на мой взгляд идея хорошая, я никогда ничего такого не носил, а этот перестень носить буду и буду рад увидеть кого-то с таким же, значит наш, каспиец.
Книга
Идею книги, предложенную Сергеем Борисовичем Попелло, тоже обсудили. Сошлись на том, что там не должно быть никакого идеалогического крена, только проверенные исторические факты. СБП, из финансовых соображений, настаивает на скорейшем ее издании, хотя макета никто не видел, а мое предложение подключить к этому делу нашего профессора Мирзоева джан Мирзу воспринято не было, в первую очередь из-за соображений очередной затяжки сроков. Ну, не знаю..............
Суммируя вышеизложенное, хочу подчеркнуть, что мы находимся только в начале пути многое еще непонятно, как делать, кому делать и т.п. Но начало положено. В практическом плане потребутся помощь почти каждого, а, главное, надо принять для себя самого решение, буду ли Я принимать участие в праздновании 70-ти летия училища? Все остальное приложится. Было бы желание.
И еще, я очень прошу довести эту информацию по имеемым телефонам до каспийцев независимо от года выпуска. Не все имеют возможность заглянуть на сайт и прочитать это сообщение. А хочется, чтобы об этом знало как можно больше наших выпускников.
С уважением, Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу учесть, что отчет, вообще-то, писался 1978 г., давшему мне полномочия на встречу............ задачка

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если захотят праздновать юбилей училища 2 выпускника или даже 50 человек, поддержки не получим.

Немогли бы прояснить. От какого количества участников зависит поддержка?
Минимум сколько?
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Проконсультировался насчет создания Общественной организации.
Докладываю.
Создание общественной организации проходит через минюст. Если организация будет "международной", то через минюст России. Это, приблизительно 3 месяца на регистрацию. К тому же за границей должны быть отделения такой организации.
Председатель правления может первое время работать на общественных началах, т.е. без зарплаты. А вот бухгалтера придется нанимать обязательно. Или заключать договор с аудиторской компанией, которая будет сдавать бухотчеты в налоговую инспекцию. Договор в этом случае только возмездный.
Закрывать общественную организацию, занятие очень мало приятное. Стоимость такой услуги составляет 3000$ и занимает не менее 3-5 месяцев.

Доклад закончил. На мой взгляд, морской и выпуклый, создание такой организации не целесообразно. Во всяком случае в настоящее время.
Устав и все остальные документы для регистрации сделать не очень сложно. Но кто будет бегать по всем этим инстанциям?
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Олег,а если присоединиться в качестве "неформальной" группы к одной из уже действующих ветеранских организаций ВМФ, под их "крышу". И, на этом этапе, в целях упрощения организации, без международного статуса. Я имею в виду в первую очередь какие небудь районные в городе или городские объединения ветеранов военной службы.
Свое мнение я уже высказывал, что без организационного начала решение основных наших предложений останеться на любительском уровне.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
основных наших предложений

Можно ссылку на предложения.Хотел бы ознакомиться.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад
Подготовка сувенирной продукции, торжественные мероприятия, привлечение к участию в юбилейных мероприятиях официальных и бизнес структур. Даже подготовка соответствующих памятных публикаций в СМИ, в т.ч. в "Морском сборнике" и флотских газетах.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Судя по сообщению Валерий Петряков эти предложения уже начали реализовываться.В процессе станет понятно,что делать дальше.
Даже подготовка соответствующих памятных публикаций в СМИ, в т.ч. в "Морском сборнике" и флотских газетах.

Скорее всего это будет стенограмма торжественной части. задачка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Попробую найти в Москве какую-нибудь организацию. Но, боюсь, что за свои услуги они могут потянуть с нас некоторое количество маней. А мне этого не хочется.
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Олег, ты совершенно прав насчет общественной организации. Я тоже консультировался. Предлагаю пока называться инициативной группой, а когда найдем почетного председателя - оргкомитетом. В данном случае никакой регистрации и бухотчетности не требуется.
Попелло Сергей Борисович
Влад
Сейчас ищем выходы на руководство для начала ветеранских и общественных организаций. Вчера должны были поговорить с В.И.Куроедовым. Жду результатов. Можете оказать помощь. Нужна любая, на ваш взгляд, полезная информация по персоналиям и контактам с ними. Категорию я только что озвучил. Ненашев пока в отъезде. Готовим почву.
Олег, как у тебя дела с проектом знака? М.Б. обнародуешь для ребят? В течении недели проведем обсуждение, объявишь цену и можно собирать бабки.
Штурман
Вчера народ интересовался, можно ли организовать на сайте какую-то автоматизированную систему для подсчета голосов? Думаю, вопрос вполне резонный.
И еще, Нурик, как первопечатник, вчера много критиковал подход к изданию книги. Вопросов много. Сергей Борисович, может свяжешься с ним?
Пока все.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

можно ли организовать на сайте какую-то автоматизированную систему для подсчета голосов?

можно. Надо только правильно сформулировать вопросы.
Можно в форуме, а можно на главной странице
Для примера сделал вот такой опросник
http://kvvmku.ru/index.php Справа внизу

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 00:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков
Выполнил.
Серов Олег
Если возможно , узнай цену вопроса, если так получется.
Влад
Речь идет о возможных публикациях в периодической печати по истории Системы, в том числе по персоналиям: выпускники Герои СС и РФ, участники ВОВ, другие легендарные личности - выпускники Системы.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можете оказать помощь. Нужна любая, на ваш взгляд, полезная информация по персоналиям и контактам с ними.

Задачу понял.Попробую выяснить по г.Калининграду.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если возможно , узнай цену вопроса, если так получется.

Зарегистрировать международную общественную организацию в г. Москве стоит 45 тыс. рублесов, и, минимум, полтора месяца ждать!

Цена вопроса в какой-либо из существующих организаций - пытаюсь найти хоть одну (с морской тематикой), пока только питерские. А это уже лучше пусть кто либо из Питерских поговорит.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
А если на этом этапе организация будет не международная, а к примеру районного или городского масштаба.Какой тогда будет порядок регестрации?
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Если организация будет Российская, то регистрация все равно в минюсте России, если региональная - то в минюсте региона (т.е. Москвы).
Но в этом случае взносы из-за рубежа могут создать проблему для общества.
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Для примера сделал вот такой опросник

Игорь, нормально, Я так понял вопрос каждый раз будет меняться. Но только надо, чтобы результаты еще где-то рядом отображались нарастающим итогом, м.б. на главном объявлении при входе на форум, а, при вынесении на голосование очередного вопроса, он отображался ниже. Как бы вся история проработки практических вопросов по подготовке к встрече............
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Олег, как у тебя дела с проектом знака? М.Б. обнародуешь для ребят? В течении недели проведем обсуждение, объявишь цену и можно собирать бабки

Вынужден повторить вопрос. А у Игоря Лодянова сразу же появится возможность опробовать систему подсчета голосов.
Попелло Сергей Борисович
Сергей Борисович, предварительный разговор с толковыми людьми по поводу публикаций в центральных, районных и морской тематики газетах и журналах показывает, что на данном этапе это делать нецелесообразно и даже вредно. На фоне проводимых Минобороны России мероприятий на это никто из главных редакторов не пойдет. Попробуем пока организовать кампанию по оповещению каспийцев о планах по празднованию 70-ти летия по эл.средствам связи и через сарафанное радио. По первому способу Штурман несомненно что-нибудь придумает, а второй - давно зарекомендовал себя с оч-ч-чень положительной стороны. Давайте обсудим.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 08:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков
Несколько преждевременный вопрос. Т.к. мы исправили в воскресенье, то даже, теоритически, выполнить его сразу не представляется возможным. Созванивался с Алексеем (который будет делать и присутствовал на встрече 26.10), он сказал что как нарисует, сразу же пришлет эскиз на почту мне и Сергею Попелло. Так что - ждемс.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так понял вопрос каждый раз будет меняться.

Само собой. Но опрос в форуме может быть только один на тему. То есть, чтобы сделать опрос по разным вопросам, надо и тем создавать несколько. В форуме Вы и сами можете сделать опрос. Нажимаете Image, пишите пояснения к опросу, как обычный пост, даете название темы, а затем внизу, в разделе Добавить опрос, пишите сам вопрос, а ниже, варианты ответов, нажимая кнопку Добавить еще вариант, в зависимости от количества вариантов ответа.
Выглядит так http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=215
Но только надо, чтобы результаты еще где-то рядом отображались нарастающим итогом

Он и будет отображаться вверху темы. Пока не проголосовали, будет даваться возможность проголосовать. Как только проголосовали, кнопка голосования исчезает, и высвечивается итог голосования.
Если голосовалка на сайте, то только по ссылке можно сходить, и посмотреть. http://kvvmku.ru/index.php?go=Voting&in=result&id=1

а, при вынесении на голосование очередного вопроса, он отображался ниже.

Увы... на форуме вообще не получится, а на сайте только вот так... http://kvvmku.ru/index.php?go=Voting
Одновременное высвечивание результатов по нескольким опросам невозможно абыдна да

Мой Skype -- shturman967
Геннадии

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята!!! Есть предложение, выйти на тех кто организовывал 60-летие (1999) образования нашего училища в Обнинске (под Москвой), по моим данным встреча была организованна на высшем уровне (не смотря на год ее проведения). Есть ли среди организаторов участвующие в той встрече?
Место проведения - Питер - неоспорим, но как запасной вариант - это не плохо, по разумению группы нескольких кировцев!
Рыбы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Понял, когда сможем?
Штурман
Игорь, суть нашей голосовалки - итог "за" - "против" по конкретному вопросу, например: Стоимость кортика в подарочном варианте - 35 тыс. руб, предлагается для желающих организовать приобретение. Ваши заказы и денежные средства необходимо в срок до.......... направить на расчетный счет №....................... В настоящее время необходимо определить количество кортиков. Прошу голосовать........
или
Предлагается провести торжественную встречу по случаю 70-ти летия КВВМКУ в помещении Высших специальных офицерских классов ВМФ и т.д.
Формулировать вопросы будем так, что бы получить ответ "За" или "Против" по основным направлениям подготовительской деятельности.
На мой взгляд узурпироваться нельзя, но и скатываться на "Чего изволите-с?" непозволительно.
Олег Серов, наверное уже надо начинать обсуждение и голосование по планке сбора финансовых средств. Вопрос - один из основных.
Каждый раз заводить для опроса страницу и пускаться в убеждения времени нет. М.б. проще тогда отвести для этого специальную страницу с итогами голосования?
Геннадии
Все верно. Обнинск хорошее место и там было бы проще все организовать. Но, во-первых, это вотчина подводников, как себя будут чувствовать надводники и, в-частности, погранцы, прихавшие с флагом ПВ ФСБ и собачками, а тем более, и такое бывает, штурмана, честно отслужившие в Авиации ВМФ.
Посему, это пока резервный вариант. На самом деле, время у нас пока есть и проработать варианты и договориться.
Дата инициативной группой определена - первые выходные после 9.12.2009 -, отталкиваемся от нее.
По моим задачам. Телефоны и аттрибуты для связи начальника ВМА адмирала Ю.Н.Сысуева и всех его заместителей, а также отделов военного образования ЛенВМБ, МВО, ГШ ВМФ у меня на столе. Жду результатов переговоров с руководством нынешним и бывшим, на выходные планирую накидать письма в их адрес. Потребуется ваша помощь в плане аргументации (количество выпускников за все годы, примерно сколько поддерживают связь, сохраняя старые флотские традиции и пр. чуствительную для них информацию, подтвержденную практикой работы на сайте многоуважаемого Штурмана). В любом случае погоняем между эл.адресами инициативной группы, поурчим и согласуем формулировки. На широкое обсуждение выносить считаю излишним, как в анекдоте про секс на площади в итоге толку не будет. До сих пор не отпала насущная потребность в информации о сочувствующим КВВМКУ лидерах общественных и ветеранских организаций. Имеющиеся ТТХ и пр. на них бросайте мне в личку, все пригодится.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
В форуме Вы и сами можете сделать опрос. Нажимаете , пишите пояснения к опросу, как обычный пост, даете название темы, а затем внизу, в разделе Добавить опрос, пишите сам вопрос, а ниже, варианты ответов, нажимая кнопку Добавить еще вариант, в зависимости от количества вариантов ответа.

Игорь, не увиливай от поручений, давай предложения, подразумевающие твое непосредственное участие во главе продвинутых пользователей карандаша и ластика. Понимаю, устал лидировать, но что делать, сами на себя взвалили, сами и ответим перед сообществом......
Геннадии

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петряков писал(а):
Геннадии

Все верно. Обнинск хорошее место и там было бы проще все организовать. Но, во-первых, это вотчина подводников, как себя будут чувствовать надводники и, в-частности, погранцы, прихавшие с флагом ПВ ФСБ и собачками, а тем более, и такое бывает, штурмана, честно отслужившие в Авиации ВМФ.

Посему, это пока

Но а всётаки кто был участником той встрчи? Есть ли из присутствующих? На встрече (26.10.2008 Москва - Красная Паресня кафе Шеш-Беш). Там же были и представиьели техх кто участвовал во встрече 60 лет КВВМКУ
Рыбы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадии
Не уверен, но, по-моему, из присутствовавших на встрече в "Шеш-Беше" не был никто. Я в 1999 был очень далеко от Обнинска, но много о ней наслышан. Тогда был дефолт, тогда зарплату не платили, но инерция советского периода еще до конца не угасла. Поэтому и было так здорово....... А "Столбы" в Обнинске я хорошо знаю изнутри, а не по-наслышке........
Геннадии

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петряков писал(а):
Не уверен, но, по-моему, из присутствовавших на встрече в "Шеш-Беше" не был никто. Я в 1999 был очень далеко от Обнинска, но много о ней наслышан. Тогда был дефолт, тогда зарплату не платили, но инерция советского периода еще до конца не угасла. Поэтому и было так здорово....... А "Столбы" в Обнинске я хорошо знаю изнутри, а не по-наслышке........

Тебе ракссказать Как мне было тяжело! Не надо..... !
Я не был участником тех событий но я готов предоставить всю инфомацию от присктствующих на этой встрче!!!!!!! да

Последняя раз редактировалось: Геннадии (Чт Окт 30, 2008 23:03), всего редактировалось 3 раз
Геннадии

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Там был мой брат Сауренко Вадим -1984 года выпуска (Хим. фака) и он мне говорил что встреча была на высщем уровне. Я могу за него ответить тем более , что мы живем в одном городе и предстовляем одну область (Тверскую)
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 08:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На мой взгляд узурпироваться нельзя

Нельзя конечно, но всё равно придётся. Вопросы - формальность, не более. Нужны готовые решения, а не рассуждения на тему вопроса - где и как проводить. Иначе рассуждениям и вопросам на вопросы не будет конца.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вопросы - формальность, не более.

точно... пока народ жмет кнопки в голосовалках, решение уже принято. А потом остается только проверить, совпало ли решение с желанием народа... В России же живем... оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

количество выпускников за все годы, примерно сколько поддерживают связь, сохраняя старые флотские традиции и пр. чуствительную для них информацию, подтвержденную практикой работы на сайте многоуважаемого Штурмана)

Простите господа сосистемники! Влезу со своей репликой: к сожалению нет возможности постоянно зависать в и-нете, и естественно принимать участие в обсуждениях проектов по предстоящему юбилею,да и по др.поблемам(и,кстати,общаюсь с некоторым к-вом НАШИХ,которые в таком же положении,но ИНОГДА заходят на НАШ сайт и искренне переживают). ну извини
Все ваши мысли как всегда радуют-дельные и конкретные. ай маладес тэбэ
Если позволите,мое предложение-по знакам(медаль,по моему слишком вызывающе). и перстням, цена(в серебре и голде), по-моему приемлема,а вот по кортикам...Может стоит предусмотреть вариант как в самолете-кто-то летит в бизнес-классе,кто-то иначе,но ведь все в одном самолете. задачка задачка задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 06:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
А потом остается только проверить, совпало ли решение с желанием народа...

Все же давайте сначала спрашивать, а потом делать. Никто не мешает нам устанавливать контакты, собирать информацию и пр. на этапе выработки решения, а параллельно, озвучив, что мы хотим сделать, запустить голосование. Перпендикулярно не получится. нет
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 08:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перпендикулярно не получится.

Странно, всегда получалось да
Валер, смотри, что получится. Ты с Фадеичем взял на себя достаточно большой груз в отношении организации встречи. Ряд вопросов с которыми ты столкнёшься, в силу ТВОИХ обстоятельств, тебе будет удобно решать каким либо одним способом. Начинаем двигаться и подстраиваться к организации встречи в каком ни будь Зажопинске, выставляем на голосование. Ряд товарищей проживающих рядом с Мухосранском говорят - а почему в Зажопинске, давайте в Мухосранске, там классно. И ты должен будешь вступить с ними в полемику, что товарищи с которыми ты созвонился и обо всём договорился могут только в Зажопинске. И эта бодяга будет бесконечной.
Тут неоднакратно говорили - бывших офицеров не бывает. Ну раз не бывает, будте добры выполнить в добровольном порядке и при желании то, что организовали другие и приподнесли ВСЕМ на блюдечке с голубой каемочкой. Я в чём то не прав?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 09:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
будте добры выполнить в добровольном порядке и при желании то, что организовали другие и приподнесли ВСЕМ на блюдечке с голубой каемочкой.

аплодисменты ай маладес тэбэ

Мой Skype -- shturman967
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Очень правильноя и справедливая реплика аплодисменты
Чернявский Юрий

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые коллеги и друзья!

Сообщаю в Москве
С 5.11.08 по 18.11.08 выставка "310 лет ордену Андрея Первозванного".
Выставка музейная, не коммерческая. Наши партнеры компания-разработчик кортика КВВМКУ была отобрана, среди множества других претендентов, для участия в этом проекте.
На выставке будет экспонирован кортик "70 лет КВВМКУ",как примера юбилейного почётного оружия , все желающие кто не посмотрел кортик , может пойти посмотреть его живьем. Чтобы принять окончательное решение по кортику.
Выставка будет проходить в музее Современного исскуства.

Я к сожалению буду до 15-го в командировках , но готов встретится с оргкомитетом в Москве после 15-го.
Так же сообщаю всем , что принял самостоятельное решение на разработку герба училища , который будет выставлен на обсуждение в ближайшее время!

Очень жаль , что до сих пор наша "Альма матер" не имела герба!
Я нанял лучших геральдистов России, надеюсь будет классно!
Но в любом случае окончательно решение будет , только после всеобщего обсуждения!!!

Надеюсь на понимание и моральную поддержку!! сагол!
моб. тел. + 375 29 - 6764454 \ 7764454

e-mail: ceo@tms-systems.by
www.tms-systems.by
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петряков

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 05:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Я в чём то не прав?

А чем в Зажопинске лучше, чем в Мухосранске? задачка
Да прав ты, Олег, прав, но материть-то будут меня и Фадеича. шок
Нет с местом решили и с датой тоже. Это уже чугунно-бетонно, а не оловянно-деревянно. Осталось два главных компонента: скока человек (лучше списочный состав mas o menos) и сколько денег.
А там решим: заказывать девочек или нет. оченьвесело
Если серьезно, список телефонов ВМА и Уч. Фрунзе на руках. На выходные попробую накидать письма, проекты согласую.

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 07:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А там решим: заказывать девочек или нет.

На встече буду!!! да ара умоляю тебя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 08:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
На встече буду!!!

Достойно. Ждем. А помогать будешь?
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А помогать будешь?

Буду.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А чем в Зажопинске лучше, чем в Мухосранске?

Это как раз те вопросы на которые предстоит отвечать тебе. И даю гарантию, что будут еще и недовольные.
... но материть-то будут меня и Фадеича.

Отправь ко мне, я отвечу, если тебе это неудобно во как!
Осталось два главных компонента: скока человек (лучше списочный состав mas o menos) и сколько денег.

По первому вопросу - создавай отдельную тему с названием "Список участников встречи на 70 летие КВВМКУ" Формат сообщения - Ф.И.О. (полностью), год выпуска. Если кто то оставляет заявку за кого то, указывает те же данные.
По второму вопросу - станет ясно после твоих переговоров по организации встречи. Для приезжих основные затраты это дорога. Так, что если дорогу в финансовом плане осилят, то планировать свой приезд могут.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Так, что если дорогу в финансовом плане осилят, то планировать свой приезд могут.

Бывавют ещё и замороки с работой, например... задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Бывавют ещё и замороки с работой, например...

Я про финансовую сторону вопроса, а не про трудности работы, жизни, финансовый кризис и прочее ... улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Добрый ты..........

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Бывавют ещё и замороки с работой, например...

Геннадий
А, кстати, в декабре жителям островной части Дальнего востока реально выбраться на большую землю задачка абыдна да
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема