На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Чернявский Юрий

Год выпуска: 1989

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошу прощения у всех . если кто с обидой воспринимает мои слова! Но это не нравоучение, а просто обидно и жалко смотреть на кировцев , которые становятся просто базарными тётями , с семечками в руках!

"Мусора много , а толку никакого!!!!!!!!..............." ну извини сагол! на мыло! абыдна да подмигнуть
моб. тел. + 375 29 - 6764454 \ 7764454

e-mail: ceo@tms-systems.by
www.tms-systems.by
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
КТО этим будет заниматься?

Не знаю ответа на этот вопрос
Олег писал(а):
а вот высказывающих пожелания хоть отбавляй.

Так эта тема, как я понимаю, была создана именно для обсуждения различных предложений и мнений. И чем больше их тем лучше. Ну а решение каждый сам способен принять
Олег писал(а):
Те кто могут позволить себе это не избранные, а заработали это своим трудом, знаниями, везением и прочими прелястями жизни.

Олег, поверь что лично для меня это не вопрос с оплатой, Но я уже как то писал что брать кота в мешке не хочется, а купить то , не на что расчитываешь тем более, вот и интересуюсь разными мелочами Ну а что именно выяснил ты мог прочесть на другой ветке.
Олег писал(а):
Ты предлагаешь всем быть одинаковыми?

Напротив предлагаю предоставить возможность каждому сделать выбор, сообразуясь своими финансовыми возможностями и мне странно что это так воспринимается. Со своей стороны, дабы не прслыть базарной бабкой с семечками, обещаю к дискусии по кортику больше не возвращаться Изучив предоставленные материалы, для себя выбор сделал ну извини если моя любознательность задела чьи-то творческие или финансовые интересы
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Не знаю ответа на этот вопрос

Ну тогда о чём мы говорим вообще?
Волчара писал(а):
Так эта тема, как я понимаю, была создана именно для обсуждения различных предложений и мнений.

Совершенно верно. По кортику решение было принято, я ничего не путаю? Когда только кортик показали, раздались голоса - надо самим выйти на Златоуст и попытаться сделать подешевле. Ну и вышли, решили, и тут написали? Давайте еще с полгодика поговорим как и что надо делать по уже принятым решениям.
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 08:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По последним данным: оказывается клинок кортика можно сделать именным.
Но учтите, что в этом случае не распространяется скидка, т.к. кортик получается не такой как у всех.
Да, и на цену изготовления это не влияет!
Зотин Юрий

Год выпуска: 1988

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
По последним данным: оказывается клинок кортика можно сделать именным.
Но учтите, что в этом случае не распространяется скидка, т.к. кортик получается не такой как у всех.
Да, и на цену изготовления это не влияет!

Извините, постараюсь вклиниться в процесс.
У меня есть выходы на серьезные металлопроизводства. Я отдал наш эскиз и описание. Жду результатов. Если будет не стыдно, то отпишусь.
Сразу не понятно почему такой разброс цен 5-7 до 40?
Профи говорят, что от металла и прочих материалов цена не зависит.
Всё зависит от технологической подготовки и аппетитов изготовителя.
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зотин Юрий
Ну вообще-то вопрос не по адресу. Я даже не знаю как ответить.
Зотин Юрий писал(а):
почему такой разброс цен 5-7 до 40?

Пока цены 40 нет. Такая цена будет после НГ. Стоимость кортика за 35500 подниметься до 42000, стоимость кортика за 30500 подниметьсядо 33-34 тыщ (приблизительно).
Это то, что я знаю.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 21:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Информация по кортику.
В настоящее время ведутся переговоры об изготовлении юбилейного кортика в другой фирме. Цена существенно отличаются от указанных ранее при том же качестве и оформлении. Об окончании переговоров и ценах будет сообщено к концу января.

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Честь имею сообщить, вчера получил свой кортик! улыбочка
Кортик изготовлен весьма солидно, достоен памяти о нашей Системе.
Большое спасибо Андрею Шаньшерову за проделанную работу с высоким качеством!!! ай маладес тэбэ аплодисменты

DSC05027.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.14 Kб
 Просмотрено:  24347 раз

DSC05027.JPG

DSC05026.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.25 Kб

DSC05026.JPG

DSC05022.JPG
 Описание:
 Размер файла:  50.87 Kб

DSC05022.JPG

Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Удостоверение к юбилейному кортику

сертификат.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.09 Kб
 Просмотрено:  24346 раз

сертификат.jpg

Дагиров Ислам

Год выпуска: 1980

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кортик нужен... не игрушечный... я за первый вариант. Согласен, что герб РФ надо заменить на герб СССР. С кем и как связываться по поводу заказов? С уважением... аплодисменты
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дагиров Ислам
Тут http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1855

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 03:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Папело Сергею!!!!

А мне спасибо , за то что Андрей Шеншеров за м ои деньги и по моей инициативе разработал кортик?????????????????????? аплодисменты ну извини сагол!

www.tms-systems.by
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Чернявский Юрий

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 03:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал:
Напротив предлагаю предоставить возможность каждому сделать выбор, сообразуясь своими финансовыми возможностями и мне странно что это так воспринимается. Со своей стороны, дабы не прслыть базарной бабкой с семечками, обещаю к дискусии по кортику больше не возвращаться Изучив предоставленные материалы, для себя выбор сделал ну извини если моя любознательность задела чьи-то творческие или финансовые интересы!!!

Андрюха!!!
Зря ты про финансовые интересы!!
Я искренне для всех НАС сделал эту работу , которая мне стоила определенных беспокойств и финансовых затрат!!!(которые я никому не предъявляю!!!)
Я так решил!!!!
Я это сделал , т.к. мне это захотелось и я имел такую возможность!!!
Мне хотелось только услышать просто дружеское "СПАСИБО!!" И не более того!!!

А деньги зарабатывать я умею , и никогда не опущусь и не скурвлюсь , чтобы на друзьях и однокласниках зарабатывать!!!

Для меня это дела ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в принципе ты прав , каждый имеет право выбора!!!!!!!!!!!
Сможете сделать дешевле или в другой фирме - я буду только рад , что мои коллеги и друзья смогли получить , то что хотели!!
Я сплю спокойно - я свой долг - перед самим собой выполнил!!!
А это самое главное!!!!

Все привет!!
С НОВЫМ ГОДОМ!
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! УДАЧИ!!!!

www.tms-systems.by
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чернявский Юрий
Юра, а тебе не просто спасибо, а обьявляется благодарность перед строем с вручением ласковых взглядов командира отделения, ЗКВ, ЗКР, старшины роты и начальника курса аплодисменты . Ласковый взгляд остальных должностных лиц Системы - при личной встрече улыбочка ай маладес тэбэ
Red

Год выпуска: 1975

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые кадеты! Образ Кортика офицера ВМФ- выпускника КВВМКУ должен отображать не знаки государства которое нас предало или которое родилось по воле вождей, а наше братство! Предлагаю символы морские, но нейтральные, которые отображались на кортиках,которые нам в 70-х удалось сохранить: парусник и якорь.Это будет справедливо и с исторической и моральной точки зрения. Ваш Родионов .

Год выпуска: 1975

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 19:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кортик хорош, нет слов! Однако считаю, что гербов не должно быть. Училище жило и в Союзе и в Азербайджане и в Крыму. Есть вечные морские символы.Ваш Родионов.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Red писал(а):
Однако считаю, что гербов не должно быть. Училище жило и в Союзе и в Азербайджане и в Крыму.

Давайте только без национализма! Герб СССР - это герб той страны, которая Вас (и нас) учила. И учила очень хорошо.
Red писал(а):
и в Крыму.

Это где же?
Red писал(а):
которые отображались на кортиках,которые нам в 70-х удалось сохранить: парусник и якорь.

А вот этого делать нельзя, т.к. это знак предприятия, которое изготавливало кортики для ВМФ.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Red писал(а):
Однако считаю, что гербов не должно быть.

Свяжитесь с производителем кортиков, организаторы подскажут, как это сделать, и лично обговорите детали оформления Вашего экземпляра. Думаю, навстречу пойдут, ибо это не усложнение, а упрощение работы. А вообще то обсуждение юбилейного кортика закончилось, образец утверждён... Чего ж копья ломать-то? во как!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
А вообще то обсуждение юбилейного кортика закончилось, образец утверждён... Чего ж копья ломать-то? во как!

Вчера получил от людей из Златоуста бумаги и фото кортика.
Если уважаемые администраторы помогут выложить на всеобщее рассмотрение присланные материалы, скажу большое спасибо!
Цель - сделать данное изделие более массовым.
Цена дорогого варианта в коробке из дерева - 18000 рублей, более дешевый вариант будет стоить менее 10000 рублей.
Сегодня получу дополнительные материалы и выложу на всеобщее обозрение.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все остальные документы аналогичны ранее опубликованным и объясняют, что данное изделие не является холодным оружием.

Эскиз кортика.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.59 Kб
 Просмотрено:  23967 раз

Эскиз кортика.jpg

Фото аналогичногокортика.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.67 Kб

Фото аналогичногокортика.jpg

паспорта аналогичногоизделия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  270.1 Kб

паспорта аналогичногоизделия.jpg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зотин Юрий

Великолепный вариант ай маладес тэбэ аплодисменты аплодисменты аплодисменты Прекрасный сувенир! главное без шума и пыли всё сделано ай маладес тэбэ Судя по фотографии изделия, прекрасное сочетание цена - качество! Спасибо Юра, голосую ЗА да
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На первом заседании "политсовета" мы принимали решение, чтобы цифра "2009" не стояла на сувенирных элементах.
на первом фото под якорем четко видны цифры "1939-2009".
Еще раз предлагаю убрать цифру "2009" и с вариантом согласен! да ай маладес тэбэ
Зотин Юрий
А написать утвержденный девиз они смогут?
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зотин Юрий писал(а):
Цена дорогого варианта в коробке из дерева - 18000 рублей, более дешевый вариант будет стоить менее 10000 рублей.

На фотографии какой вариант избражен?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серов Олег
Там Герб РФ, вместо Герба СССР.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Я так понял на фото просто образец сувенира, а на верху предлагаемый эскиз...думаю, если внести изменения которые уже озвучены, получится то что надо...да и герб однозначно заменить да

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):

Зотин Юрий
А написать утвержденный девиз они смогут?

Уважаемые кировцы!
Люди обещают сделать всё что угодно. Просто тот материал, который я отправил мелкий и особо не читается.
По телефону мне рассказали, что существует некий вариант, который был утвержден к 300 летию флота. Я попросил составить для наших уважаемых кировцев краткую информационную справку и взяв наш образец за основу что-то нам рассказать.
По любому, качество проверим, заказав образец (готов его оплатить), а цена и возможность двух вариантов(дорогого и дешевого) делает хорошую задумку более массовой.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серёж, всем этим занимался Юра, поэтому ответить сможет только он.
Если моё мнение (которое можно не учитывать по понятной тебе причине), то мне кортик не нравится. Ляповат и витая ручка делает его похожим на шампур.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

Олег, харе прикалываться оченьвесело ...сколько людей, столько и мнений да Сувенир, он и есть сувенир. На мой взглят предложенный вариант изящен, кстати именно из-за ручки и ляповатости оченьвесело Но опять таки всёэт моё мнение, которое тож можно не учитывать по известным тебе причинам оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

На фотографии какой вариант избражен?

Дорогой от дешевого, насколько я понял, отличается позолотой желтых элементов. В дешевом варианте - лак с чем-то.
Дождусь ответа либо сразу выложу, либо отправлю по почте.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
сколько людей, столько и мнений

Безусловно. Я ведь написал, что моё мнение можно не учитывать улыбочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зотин Юрий писал(а):
Дорогой от дешевого, насколько я понял, отличается позолотой желтых элементов.

Дело в том, что кортик с позолотой (первоначальны вариант) думаю, что в итоге будет обходиться где то в этих же пределах 18 000.
И еще одно. Коль утвердили образец кортика, то все, что мы будем заказывать должны быть его близнецы - братья: с позолотой, медью, дорогие, дешевые, с алмазам и прочим, но ОДИНАКОВЫЕ.
В противном случае, это уже ... в общем это будет неправильно ИМХО.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, согласись, что памятный сувенир должен стоить понятных денег и доступен многим. Для большинства 40000 серьезная сумма. Посмотри сколько заказов на знаки и перстни, при том, что половина даже не знает о проделанной работе - доступная цена.
Я задал вопрос по изготовлению, мне ответили. При разнице в цене в два раза не вижу ничего зазорного поделиться этой информацией с уважаемыми форумчанами.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зотин Юрий писал(а):
Олег, согласись, что памятный сувенир должен стоить понятных денег и доступен многим.

Неоспоримо.
Зотин Юрий писал(а):
Для большинства 40000 серьезная сумма.

Безусловно.
Зотин Юрий писал(а):
Посмотри сколько заказов на знаки и перстни, при том, что половина даже не знает о проделанной работе - доступная цена.

Юра, ты наверное пропустил вот это:
Олег писал(а):
Дело в том, что кортик с позолотой (первоначальны вариант) думаю, что в итоге будет обходиться где то в этих же пределах 18 000.

А если позолоту сменить на латунь, то он тоже будет в районе десятки.
Зотин Юрий писал(а):
При разнице в цене в два раза не вижу ничего зазорного поделиться этой информацией с уважаемыми форумчанами.

Всё правильно. Но этой разницы уже нет. В настоящее время делается сигнальный экземпляр кортика с позолотой за 17 000 рублей. Не держа образец в руках, не возможно судить о его качестве только на основании рисунка.
И я лишь за однообразия, при любой цене.

Год выпуска: 1978

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег.
Дауте все параметры и утвержденный дизайн, тому кто непосредственно общается со специалистами из Златоуста и пусть он закажет себе этот кортик и предьявит на суд общественности, т.е. Ваи, оргкоммитету. А вы оцените и скажете свое мнение. Только кортик должен быть в один с нашим утвержденным вариантом, без всякого своевольничества.
Водолей Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нурик
В настоящий момент, есть 2 фирмы, которые берутся за наши кортики с утвержденным нами дизайном. Фирму которая объявила цену в 40 тысяч, мы не рассматриваем.
Один кортик уже готов. Соотвествует тому образцу, что мы видели. Но, длинна клинка полностью соответсвует длинне кортика, который выдавали при выпуске, а вот ножны короче сантиметров на 5. Для нас было открытием, что ножны настолько длиннее самого кортика. Стоимость данного образца (в коробке) составляет 22 500 рублей. По цене можно еще торговаться.
Второй кортик заказан в эту среду в фирме ОРУЖЕЙНИК. Там сказали, что изготовят точно такой же за 17 000. Что вызвало у нас сомнения, т.к. данная цена в общем то мало реальна. Но коль сказали, пущай дерзают.
Все кортики которые сделаны на сегодняшний день абсолютно похожи один на другой и выполнены с позолотой, гравировкой и прочими прибамбасами.
Можно задать вопрос по поводу применения вместо позолоченных деталей, латунных. На выходных постараюсь получить ответ и размещу фото готового кортика.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Можно задать вопрос по поводу применения вместо позолоченных деталей, латунных.

Только, что говорил по телефону, сказали, что от изготовления латунных деталей отказываются. И дело не в цене, а в престиже фирмы и мастера.
Подводя итог можно сказать, что цена кортика (по утвержденному проекту) составляет:
- фирма №1 22 500 (еще возможен торг)
- фирма №2 17 000 (пилотный экземпляр будет готов 10 февраля)
Окончательно цену и фирму сможем определить после 10 февраля, как будет готов заказанный экземпляр (своими деньгами рискует В. Петряков).
Кто хочет заказать с латунными деталями, надо формировать отдельный заказ и связываться с фирмой, которая под это подписалась.
Доклад закончил.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 00:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
длинна клинка полностью соответсвует длинне кортика, который выдавали при выпуске, а вот ножны короче сантиметров на 5. Для нас было открытием, что ножны настолько длиннее самого кортика.

Видать, я ещё толком не проснулся, ибо ничего не понял. абыдна да ну извини
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Ген, просто коряво выразился. Ножны кортика, который выдавался в училище длиннее сантиметров на 5, чем того, который сделали. При этом длинна самих клинков абсолютно одинаковая.

Год выпуска: 1978

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег.
Соки выжымать с этих фирм я думаю не надо, а вот спросить по поводу утерянных 5 см желательно. Почему это так. Влияет на цену или просто так сделали или что-то другое. Посто интересно.
Водолей Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Геннадий
Ген, просто коряво выразился. Ножны кортика, который выдавался в училище длиннее сантиметров на 5, чем того, который сделали. При этом длинна самих клинков абсолютно одинаковая.

Замерил: родные ножны длиннее родного клинка на 25 мм. Соответственно, сувенирные ножны не могут быть короче родных более чем на 25 мм - при условии равенства длин клинков. Фактически могут быть короче этак мм на 20-ть... Поддерживаю вопрос-недоумение уважаемого Нурика - а зачем их укорачивать?

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:31  Заголовок сообщения:  Памятный кортик в честь 70-тилетия КВВМКУ им. С.М. Кирова Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

аплодисменты привет

Всех поздравляю с таким открытием возможности по производству кортика за разумные деньги!
Я искренне рад!
У каждого из нас есть право выбора!!!!
И самое главное , что еще на несколько человек стало больше тех кому не безразличен наш общий юбилей!!!! ара умоляю тебя аплодисменты ай маладес тэбэ удачи!

www.tms-systems.by
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Замерил: родные ножны длиннее родного клинка на 25 мм.

Значит ножны выпускников 78 года были длиннее, т.к. в качестве образца был кортик В. Петрякова.
Геннадий писал(а):
Поддерживаю вопрос-недоумение уважаемого Нурика - а зачем их укорачивать?

Если честно, даже спрашивать не хочу ... я и так уже уделал вопросами с латунью, удешевлением и прочим.

Год выпуска: 1990

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 03:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выскажу своё скромное мнение.
Огромное спасибо Чернявскому Юрию - вариант Кортика на 5 баллов - но для меня лично дороговат.
Огромное спасибо Зотину Юрию - кортик тоже очень красив - и не менее важно, более доступен по Цене!!!
Спасибо Вам за то время которое Вы потратили!

Постараюсь найти средства для приобретения второго варианта Кортика!
И еще раз спасибо Вам ребята за Вашу работу на наше общее благо!
ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ
Козерог Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Чернявский Юрий

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Османову!

Спасибо!!!
Я действительно старался! И причем не для себя , а для всех!!!!
А для меня было очень важно сделать на совесть и очень ХОРОШО!!!
Не люблю секс на пол-оргазма!!!!:улыбочка))
Но в жизни всегда должен быть выбор!! сагол! привет

www.tms-systems.by
олег гриднев

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые ветераны КВВМКУ им Кирова !
Офицерами СВВМИУ также был создан ИМЕННОЙ КОРТИК СВВМИУ, в честь 60-летия СВВМИУ. Наш вариант несколько дешевле заказываемого Вами кортика и он также изготавливается в г.Златоуст.
Наш кортик стоит 13.000 руб в позолоченном исполнении и
10.000 руб без позолоты.
Причем в прошлом году цена была на 1.000 руб меньше, т.е. 12.000 и 9.000 руб.
Можно говорить о том, что на базе нашего именного кортика СВВМИУ были также созданы и кортики выпускников других училищь!
А именно: ВВМИОЛУ им Дзержинского, ВВМКУ им Фрунзе, ЧВВМУ им Нахимова, ВВМУРЭ им Попова и др. Для вашего интереса показываю фото наших кортиков, у нас есть варианты кортиков с черной и светлой рукоятью, некоторые рукояти изготовили - костяные, из Рога Крымского Оленя или Африканского буйвола. На сегодняшний день уже изготовлено и реализовано более 600 кортиков.
Кортики также поставляются в деревянных подарочных коробочках из ценных пород дерева:
Image
это подарочная коробочка из дерева ИЛЬМ.
Image
Image
Причем работая над эскизом отдельных кортиков для различных ВВМУЗов. мы учитывали специфику и колорит. Так например, для ЧВВМУ им Нахимова,на ножнах, был изготовлен барельеф П.С.Нахимова!
Для кортика ВВМИОЛУ им Дзержинского, дополнительно на ножнах, была изображена гравировка флюгера-парусника, что на башне Адмиралтейства и т.д.
Овен Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
олег гриднев

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые ветераны КВВМКУ им Кирова !
Мы готовы изготовить для Вас ИМЕННОЙ кортик, с наименованием на клинке имени Вашего училища и на обороте Ф.И.о. офицера владельца!
Ножны дополнительно украсить морской символикой!
цена кортика в позолоченном исполнении 13.000 руб
без позолоты 10.000 руб
Деревянный футляр из дерева ИЛЬМ 3000 руб, если из красного африканского дерева "МЕРБАУ", то 160 долларов.
С уважением Гриднев О.Р.
Овен Пол:Мужской Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

олег гриднев
Олег, это уже начинает смахивать на рекламу, а у нас это запрещено. Посему, я оставилю только первое сообщение и еще одно с обращением, остальные удалены.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

олег гриднев
олег гриднев писал(а):
Мы готовы изготовить для Вас ИМЕННОЙ кортик,

Олег писал(а):
Олег, это уже начинает смахивать на рекламу

да

олег гриднев
Периодически бываю на сайте Голландии и там наблюдаю, что как бы помягче, ну вообщем затрахали Вы там часть выпускников Вашего училища своей ненавязчивой рекламой во как! вот теперь тут решили бизнес свой развернуть оченьвесело

ноо......

Олег писал(а):
у нас это запрещено

да

Последний раз редактировалось: Волчара (Пт Фев 05, 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
Козерог Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Это будет продолжаться теперь бесконечно подмигнуть улыбочка улыбочка улыбочка То что ты только что удалил будет появляться и денно и ночно оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

олег гриднев
Олег, это уже элементарное неуважение. Вы не удасуживаетесь читать то, что Вам пишут. Удалять постоянно сообщение написанные Вами я не имею ни времени, ни желания. Посему вручаю Вам красную карточку, остудите свой пыл и прочитайте еще раз правила форума и моё сообщение адресованное Вам.
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема