На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:18  Заголовок сообщения:  Нагрудный знак "В честь КВВМКУ им.Кирова" Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выставляю для обсуждения проект нагрудного знака "В честь КВВМКУ им. Кирова.
Краткие пояснения:
1. Муаровая лента колодки знака состоит из цветов военно-морского флага СССР и колодки ордена Боевого Красного Знамени. Стилизована под форменный воротник ("гюйс").
2. Надпись на лицевой стороне "ВВМУ им.Кирова" копирует название Системы, которое обозначалось на наших бескозырках. Полное название Системы - "Каспийское ВВМКУ им. Кирова" - обозначено на оборотной стороне.
3. Стоимость одного знака будет составлять около 300 рублей, при минимальном тираже 1000 штук. При большем тираже стоимость будет уменьшаться. В цену входит аллюминиевая пятиугольная колодка, муаровая лента, соединительное кольцо, упаковка-пакет с пластиковым замком. Окончательная цена будет сложена при оформлении заказа.
4. Знаки планируется нумеровать.
5. Удостоверения к знаку не делать. С одной стороны это удорожит заказ, а с другой стороны, есть ли в этом необходимость?
6. Для реализации заказа необходимо назначить ответственного, из числа москвичей, на почтовый адрес которого направлять денежные переводы. Когда наберется необходимая сумма - я вывожу его на Московскую компанию, которая будет изготавливать знаки, и делаем соответствующий сумме заказ. Эта та компания, которая уже приготовила этот вариант. Этот же ответственный будет и контролировать сроки и качество работ. Когда знаки будут готовы, их можно будет забрать или лично или через знакомых-друзей-коллег. Да и отправить из Москвы в регионы тоже можно, кому-нибудь одному, а тот уже распространит у себя.
Такая организация позволит в дальнейшем распространить таким же способом и готовящуюся к печати книгу о Системе.
7. К реализации принимаются только принципиальные предложения по сути изложенного.
Задавайте вопросы.

Знак.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.15 Kб
 Просмотрено:  25354 раз

Знак.jpg

Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С лицевой стороной согласен почти полностью, за исключением: у Кирова есть инициалы, неужели не уместились? На "поплавках" умещались задачка

С оборотной стороны: предлагаю надпись:
"Каспийское высшее военно-морское Краснознаменное училище им. С.М. Кирова
1939-1992 гг."
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати, готов взять на себя груз ответственности по контролю за производством и готовностью знаков. Забрать - заберу.
Пишите в личке адреса куда слать. Куда направлять деньги - сообщу позже.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
1. Сам знак надо чуть увеличить, иначе он теряется на фоне колодки
2. Флаг ВМФ либо сделать без изгиба, либо полотнище после изгиба должно быть приблизительно 1/4 от основного фона флага.
3. Цепи портят всю картину. Может стоит обыграть что то другое задачка

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Со всеми согласен! да С.Б.-это возможно еще? ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И еще мысль, а может сделать что то без колодки вообще? Знак памятный, возможно ношение и по гражданке на лацкане пиджака, к примеру. Всё сказанное ИМХО естественно.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
А может просто продумать вопрос об изготовлении уменьшенной копии без колодки для ношения на лацкане пиджака!
Думая, что при большом заказе - цена будет не большая задачка
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Может и так. Я вообще бы предпочел тот, который можно носить по гражданке.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Серов Олег
Может и так. Я вообще бы предпочел тот, который можно носить по гражданке.

Типа депутатского значка? ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan писал(а):
Типа депутатского значка?

Типа оченьвесело Только чтобы не перепутали, а то и по шее можно схлопотать на улице оченьвесело
Мое мнение, знак должен быть крайне лаконичным и в тоже время отражать суть. К примеру, знак ветеранов "Альфы":

Image

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ответы, в порядке поступления вопросов:
1. Полная надпись "Каспийское высшее военно-морское Краснознаменное училище им.С.М.Кирова" принимается, попробуем.Но есть одно "но", а именно возможность художественно - равномерного размещения, имеется в виду перегруженность знака надписями, тем более на оборотной стороне.В геральдистике есть свои правила.
Повторяю, надпись названия Системы на лицевой стороне - копия абривиатуры "им.Кирова" на бесках.
Год основания 1939 - обозначен на обратной стороне. А 1992 - год расформирования , что напоминает кончину- мы же не на могильном памятнике надпись делаем, на мой взгляд 1992 - сужает тему.
2. Олтимальное соотношение знака к колодке определиться, когда изготовят макет в натуре.После этого будем понимать фактические параметры.
3. По флагу - это творческий штрих художника.Переговорю, но как по мне, симметрично по отношению к общему рисунку.В любом случае к этому вопросу вернемся.
4. Вариант без колодки и \ или уменьшенная копия не позволит исполнить памятные надписи на оборотной стороне. Но , в принципе, можно заказать какое то количество знаков с упрощенным рисунком.Разница в цене (на уменьшение ) будет не значительная.А количество заказов должно быть не менее 1000.Тогда прейдется заказывать знаки-дублеры. В этом случае теряется торжественность нашего знака.Не хочется упрощать.
В прцесс дороботки можно переговорить с нашим художником, кстати в прошлом моряком-пограничником, служил в МЧПВ, об подготовке знака, который можно будет носить по гражданке.Но это будет уже другая тема.
4. Цепи: если заменить, то чем. Если вообще убрать, то замысел будет ассоциироваться с Андреевским крестом, а он здесь не уместен, так как Система не была под Андреевским знаменем.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, "Альфа" в стране одна, а военно-морских училищ в ВМФ СССР было 12 (по памяти ). Хочется Системе посвятить что то торжественное.Мы, как и всегда, на несколько корпусов круче других : Френзе,Ленкома ну и .....др. подмигнуть
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 07:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Цепи: если заменить, то чем. Если вообще убрать, то замысел будет ассоциироваться с Андреевским крестом, а он здесь не уместен, так как Система не была под Андреевским знаменем.

Может вообще отказаться от "креста". Может увеличить центральную часть и вставить туда силуэт корабля, а под ним погоны и кортик?
ВВМУ было 11, но КВВМКУ было одно улыбочка
Хочется Системе посвятить что то торжественное

Торжественное носится на парадке, а часто ли большинство из нас ёё одевает. Я так вообще и повседневку не имею права носить благодаря балбесу кадровику.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 09:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, тогда надо менять всю композицию знака .Я уже говорил, если НК тогда надо и ПЛ, а кто не служил в плавсоставе, теже РВСН.
Что касается упрощенного знака, то мое мнение неизменно - это не тот случай.И потом, такой знак, для ношения на лацкане, можно заказать индивидуально в сувенирных мастерских.
Если вопрос стоит принципиально, давайте по-новой , методом опроса, определяться, какой именно знак мы хотим. Свяжись со своим знакомым художником и попроси сделать эскиз знака, каким ты его видишь. С ценами приблизительно все одинаково.
Геннадии

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 09:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цепи: если заменить, то чем. Если вообще убрать, то замысел будет ассоциироваться с Андреевским крестом, а он здесь не уместен, так как Система не была под Андреевским знаменем.

Можно предположить - вставить перекрестиие кортика (на сколько мне не изменяет память не всегда выпускники наши выпускались с кортиками, если ошибаюсь прошу меня извинить) и палаша, а в центр традиционные силуеты НК и ПЛ
Рыбы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 09:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если вопрос стоит принципиально

Серёж, у меня нет принципиальных вопросов подмигнуть Я высказал лишь всего своё мнение. Система выпускала офицеров ВМФ. То, что отдельные из нас шли в МЧ ПВ, авиацию, милицию, прокуратуру и т.д. это наш индивидуальный выбор. Система не готовила таких спецов целенаправленно. А будет там силуэт ПЛ, или НК лично для меня значения не имеет. В сих вопросах я не отличаюсь принципиальностью оченьвесело
Да и обсуждения знака пока особо никакого нет.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 09:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, этот знак очень важен, поэтому мнение каждого принципиально . Надо понимать все таки, что мы хотим.
Предложение по палашу привлекательно.Буду предлогать "поиграть" с эскизом.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо понимать все таки, что мы хотим.

Память о родной Системе.

Год выпуска: 1978

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня есть предложение все же вставить в надпись на лицевой стороне буковку "К", т.е. КВВМКУ, так привычнее, насчет остального (кортика, палаша, НК и ПЛ), я думаю не принципиально. Тогда еще и самолеты надо добавлять.
На мой взгляд важнее другое: хороший знак типа на парадную форму (выходной пиджак), который будет сопоставим с другими заслуженными государственными и правительственными наградами, и другой - повседневный, типа небольшого значка в лацкан гражданского пиджака (повседневной тужурки), с помощью которого можно будет всегда опознать каспийца (м.б. только буквы на фоне уменьшенной копии выпускного знака). Я думаю, это не сильно увеличит стоимость. А вообше-то в пределах 500-1000 руб. вполне бюджетно. Деньги соберем достаточно быстро, как говорит один мой хороший знакомый: "больше пропиваем.......", а тут такое дело. аплодисменты
Есть еще одна хорошая международная традиция, которая пока у нас не прижилась, я полагаю из-за того, что корабельный устав (НПЛ) запрещал ношение даже обручального кольца.
Выпускники ВМА в Аннаполисе (шт. Мериленд, США), шмонька куда похуже нашей, обязательно носят перстень с монограммой этого ВМУ и очень дорожат им. Анналогичную аттрибутику мне приходилось видеть и у выпускников ВМУ Канады, мексики, Великобритании, Испании, Франции и др. Но, наверное, в этом случае будет проблемма с размерами..... задачка
Последнее слово, конечно же, остается за организаторами, так же как и то, куда и когда перечислить money.
Ждем информации, в том числе и в части необходимого участия.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо понимать все таки, что мы хотим.

На мой взгляд эскиз знака вполне удачен,только есть следующие соображения.
Угодить всем пожеланиям,это значит увеличить его до размеров мужского бюста,куда поместятся авианосцы,ПЛ,НК,Корабли на воздушной подушке,маслиновая роща и кружка пива "Жигули".............
Наверное все хотят видеть в нём основные военноморские атрибуты в сочетании с чем то училищным ,что отчасти в знаке реализовано.
Начнём с центра:
Кортик и погоны удачно размещены и уместны.
Фон Солнца с лучами можно заменить на "линию горизонта" т.е. фон белого с голубым пополам.
Венок из жёлтых листиков предлагаю заменить на "якорьную цепочку",а массивные цепи по краям креста убрать.На высвободившиеся места конечностей креста ,в рамках границ, налепить буквы флотов СФ,,БФ вверху ЧФ,ТОФ внизу.
Не настаиваю на своём варианте.Знак дорог как память.

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков писал(а):
другой - повседневный, типа небольшого значка в лацкан гражданского пиджака (повседневной тужурки), с помощью которого можно будет всегда опознать

Мысль справедливая. Я ещё не определился с соразмерностью памятного знака. Поддерживаю идею Валерия Петрякова об уменьшённой копии знака для повседневного ношения в петлице пиджака. Так называемого "фрачника". Он в пять или в три раза меньше парадного образца. За границей да и в России до революции это было обшепринятой нормой. Офицеры на парадной форме носили награды штатного размера, а на гражданской -"фрачики" т.к. до революции не было наградных колодок. В Украинской ассоциации подводников есть значок в петлицу, это уменьшённая копия знака "командир подводной лодки". Вместо звезды на нем стилизованое изображение двух кистей рук в рукопожатии. Значок желтого металла.
По предложеному эскизу знака мне не нравится соразмерность частей знака и их пропорции. Может быть создателю обратиться к правилу "золотого сечения"?
Оно ещё никого не подводило.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В связи с тем, что предложения по эскизу стали принципиально расходиться с предложенным вариантом, предлогаю каждому подготовить свой проект эскиза и тогда все мы сможем прийти к одному мнению.При таком раскладе не исключено, что мы закажем два знака.К парадному мундиру и для повседневного ношения. Цены, даже в двойном исполнении, вполне приемлемы.
Надо только определиться с самими изображениями.
Что-бы все успеть прошу подготовить ваши проекты до 1 августа с.г. В этом случае, у нас будет месяц-полтора на обсуждение.В сентябре - октябре соберемся, в составе инициативной группы , в Москве-Питере , где уже будем заказывать знаки.
Только, пожалуйста, не филонте, и не ленитесь.За вас эту роботу никто не сделает.Все живут в приличных городах, где есть свои художники.Особенно прошу перейти к делу одесситов. В Одессе традиционно приличная школа художников-маринистов.
Еще раз акцентирую внимание всех форумчан, что делаем общее дело , а не базарим за жизнь!!!
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимирович, расскажите за правила "золотого сечения".
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимирович, расскажите за правила "золотого сечения".

это 0, 618, есть такой числовой ряд Фибоначчи, соотношение чисел в этом ряду всегда имеет 0,618. Сам ряд имеет логику "трахающихся" кроликов, т.е. 1+1=2; 2+1=3; 3+2=5 ;5+3=8 и так далее, полученое число прибовляем к предыдущему. во как!

Последний раз редактировалось: Азик (Чт Июн 26, 2008 12:12), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А к обсуждению проекта знака это какое- то отношение имеет?
Может уважаемый В.В. хочет видеть на знаке изображение "трахающихся" кроликов шок оченьвесело
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

существует история, что Фибоначчи усмотрел этот ряд когда наблюдал за размножением кроликов, наверное был тайным зоофилистом, не могу это утверждать конечно.... оченьвесело вот более широкое понимание http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если так "глубоко копать"
Азик писал(а):
http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm
знак получится "а ля фаберже" ................Носить будет опасно,вырвут вместе с грудью
да
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
вырвут вместе с грудью

А ты её невыпячивай во как! улыбочка
предлогаю каждому подготовить свой проект эскиза

Я кроме сеятеля разбрасывающего облигации госзайма ничего рисовать не умею улыбочка Сереж, на мой взгляд проще доводить один, чем объединять несколько в единое целое.

azerbaijan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я, как понял, идет обсуждение о нагрудном знаке выпускников нашего училища. Предложенный вариант, по моему мнению, не является нагрудным знакам. Он больше похож на правительственные награды. А нагрудный знак это значок «За дальний поход», за получение высшего образования, командирский значок подводной лодки и т.д.
Есть очень хорошая идея Сергеем Борисовичем. Во-первых надо определиться, что мы хотим. Во-вторых: дизайном и разработкой лучше пусть займутся профессионалы по нагрудным знакам, медалям и орденам. Это специалисты монетного двора, госзнака, фирма «Н-Граф» и т.д. Их можно найти в Интернете. Они делают разработку с учетом технологии данного производства. Я высказал свое мнение. Если не прав, то поправте
Водолей Пол:Мужской Козел СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если за основу взять предложенный Борисовичем знак, то: 1. поддерживаю Олега в увеличении размера "висюльки" до стандартного диаметра медали; 2. не поддерживаю Олега в полном убирании цепей, а вот в уменьшении калибра (размера) цепей есть, на моё усмотрение, здравый смысл. Пример: цепь как атрибут прекрасно ужилась на медали Ушакова - как отдельная деталь; 3. Налицо разделение мнений тех, кто ещё одевает военную форму одежды и тех, кто давно забыл какого она цвета. Посему правы все, высказывающиеся за дублирующий знак без колодки. Поддерживаю эту мысль. Надписи на обороте сохранить; 4. ВВМУ заменить на КВВМКУ, а флаг сделать краснознамённым; 5. Желающим кроликов дорисовывать фломастером на оборотной стороне колодки, особенно настойчивым рисовать трахающихся кроликов. оченьвесело ... ну извини
Идея хорошая. Лишь бы не затухла как моя "идейка" с футболками. ара умоляю тебя
В общем, Борисыч, пиши меня в партию... В смысле, я - за! да

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Особенно прошу перейти к делу одесситов. В Одессе традиционно приличная школа художников-маринистов.

Сергей Борисович! Я не могу не нефилонить. Я сейчас на новой работе, в моем возрасте устроиться в приличное место было трудно. Отлучиться с работы большая проблема, стыдно получать выговоры от людей младше меня в два с лишним раза . Кроме всего прочего у меня ещё и суббота рабочий день. Уклоняясь от объяснений Азика и далеко не влезая в построения математических рядов, приведу формулу "золотого сечения", которой пользовались ещё древние египтяне.
А:В=В:С, где А -длина всего знака, В- ширина в широкой части колодки , С-ширина в узкой части колодки , при этом А=С+В, последнее очень важно! оченьвесело. Под эту же формулу можно подогнать и соотношение между длиной ленточной колодки и длиной самой металлической подвески- значка. ай маладес тэбэ оченьвесело
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очередные ответы оппонентам:
1. Размеры и "золотое " сечение будут еще меняться. Предложенный мною вариант разработан профессионалом - гералдистом, в прошлом военным моряком. Спорить о размерах начнем, когда будет изготовлен макет в натуре.
Бесспорно , что знак должен будет выглядеть симметрично.И главное, солидно и достойно нас и нашей Системы.
2. Один вариант, с учетом плюрализма мнений, мы никогда до ума не доведем.Еще раз прошу всех не создавать трудностей там где их нет. По местам жительства обратитесь хотя бы за консультацией по своим идеям внешнего вида знака.Не надо ничего рисовать самим.Есть спецы, которых этому учили.
3. Персонально для Одессы. Кроме уважаемого В.В. есть еще один, юнный пенсионер, который в свободное от поиска основной работы время, мог бы в воскресенье посетить гор.сад, где и озадачить нужных спецов.По выходным они там тусуются.
4. Эта идея не затухнет не при любых роскладах! Не получиться в Москве, сделаем в Киеве или Минске, но уже дороже улыбочка (шутка юмора ) .
5. Краснознаменный флаг - принимается , как вариант.Последнее слово за художником, в плане гармоничного расположения элементов знака.
6. Снова цепи: Генчик.я тоже думал цепи сделать накладными.Но это серьезно усложнит проект на стадии изготовления.Если цепи остануться, они будут рельефными.Но для чистоты эксперемента несколько образцов, в индивидуальном порядке, можно заказать и с накладными цепями.
7. Так называемый "фрачный" вариант - это другая опера и другой подход к моделированию. Переговорю с разработчиком.
8. Надпись " ВВМУ им.Кирова" на лицевой стороне менять, чесно говоря , не хочеться.Все таки 3 года носилм бески с такой надписью.Давайте еще прикинем, принципиально ли ее заменить на полное название, которое и так уже присутствует на обратной стороне знака.
Продолжаем...
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Размеры и "золотое " сечение будут еще меняться.

Оно по определению меняться не может. Если оно меняется, значит это не "золотое сечение". шок оченьвесело оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надпись " ВВМУ им.Кирова"

Я бы тоже её такой оставил.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В.В. в связи с Вашим переходом к новому месту роботы, разъясняю, что правильно ,все таки , читается: "Размеры И "золотое сечение" (ДВА словосочетания, множество ) БУДУТ еще меняться.
По определению , учите матчасть оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Размеры И "золотое сечение" (ДВА словосочетания, множество ) БУДУТ еще меняться.
По определению , учите матчасть

Поздно мне,мой друг ,учиться, я уже помру бестолковым. ара умоляю тебя Это произойдет даже без существенного влияния моего перехода на новую работу и будет иметь определение уже по факту самого события. да подмигнуть оченьвесело
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:44  Заголовок сообщения:  В честь КВВМКУ им.Кирова Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Одно только замечание - с трудом представляю, чтобы адекватный человек нацепил на пиджак подобную медаль(???). задачка
Ну если только на День пограничника с зеленой фуражкой! оченьвесело
Однозначно, делать без колодки да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

с каской самое то оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Одно только замечание - с трудом представляю, чтобы адекватный человек нацепил на пиджак подобную медаль(???).

Что насторожило? задачка

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Что насторожило?

ну если только
Азик писал(а):
с каской самое то

Ну это ИМХО. Будем считать, что у меня плохой вкус подмигнуть

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знак в действительности хороший, яркий и информативный но для узкого применения, на мундире. На гражданском сюртуке будет как ветеран тыла, бывалый председатель колхоза, в общем-то ни что не мешает параллельно "родить" второй вариант, одно не отменяет другое.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
Знак в действительности хороший, яркий и информативный

Мне кажется на гражданском пиджаке,если он и уместен,то только на мероприятиях по училищному поводу.Его назначение ,на мой взгляд, парадная военная форма............ и домашний "уголок каспийца" где с тех ещё времён,лежит ленточка,кортик,значёк об окончании КВВМКУ и дембельский альбом.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
на гражданском пиджаке,если он и уместен,то только на мероприятиях по училищному поводу

Поэтому я и считаю, что нужно делать и небольшой дублер в петлицу гражданского пиджака, а основной вариант будет неплохо смотреться на красной бархатной подушечке.........

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Валерий Петряков

ай маладес тэбэ оченьвесело
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Сам знак надо чуть увеличить, иначе он теряется на фоне колодки

С этим соглашусь, а в остольном мне нравиться! ай маладес тэбэ
Геннадий писал(а):
общем, Борисыч, пиши меня в партию... В смысле, я - за!

Меня тоже пиши! да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Мне кажется на гражданском пиджаке,если он и уместен,то только на мероприятиях по училищному поводу.

Посмотрел только что фоторепортажи с последних "училищных поводов" - в пиджаках единицы да ну извини
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
на гражданском пиджаке,если он и уместен,то только на мероприятиях по училищному поводу

Поэтому я и считаю, что нужно делать и небольшой дублер в петлицу гражданского пиджака...

да да , миллиметров 10 в диаметре не больше, штурвал например, обязательно с детальной проработкой, можно с накладной звездой в середине( по форме как на старой "беске"), по ободу штурвала изречение С.О. Макарова "... помни войну...", с волна-образной иглой в качестве крепления. Наименование системы лишнее для такого знака, смысл " каспиец - каспийца видит из далека" остальным знать не обязательно, по прототипу замысла знаков выпускников Оксфорда и Кембриджа.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а основной вариант будет неплохо смотреться на красной бархатной подушечке.........

На руках генерала идущего за лафетом оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 18:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
да да , миллиметров 10 в диаметре не больше,

Может диаметр уменьшим, а то великоват получается подмигнуть улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема