На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ильин

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:21  Заголовок сообщения:  "Вышел в море флот могучий..." Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Эгейском море ( 15 миль южнее о. Икария) терпит бедствие плавмастерская (ПМ-138) ЧФ. После длительной стоянки в порту Тартус (Сирия) ПМ возвращалась в Севастополь. Из-за, как я понял, поломки в машине при плавании в штормовую погоду ПМ потеряла ход и подала сигнал бедствия. МИД РФ обратился за помощью к Турции и к Греции с просьбой оказать помощь. Греческий фрегат уже установил связь с ПМ, экипаж ПМ чувствует себя удовлетворительно. Дожились... Я помню эту ПМ, когда пришел служить на КЧФ в 73 году. После Классов пугали в ОК флота, что если что не так, то назначим на ПМ. Потом вспомнишь предыдущую жизнь а теплых тонах. абыдна да

Последняя раз редактировалось: Ильин (Пн Фев 18, 2008 16:56), всего редактировалось 2 раз
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зато наш президент сказал, что мы отправили в океан большие корабли бубль гум
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
МИД РФ обратился за помощью к Турции и к Греции

Это после заявления Путина Ющенке
Цитата:
"Город нашей украинской, российской боевой морской славы, Севастополь, и там база НАТО... Как эмоционально это будет восприниматься на Украине и в России, вы отдаете себе в этом отчет?"

ай маладес тэбэ
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:22  Заголовок сообщения:  Вышел в море флот могучий Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарищи мои, объясните почему в случаях, когда в открытых морях возникают аварийные ситуации с военными кораблями ВМФ СССР , а теперь и России обязательно первыми на помощь приходят почему -то иностранные корабли, преимущественно стран НАТО? Это ,"типа" по жизни так должно быть или что то с АСС ВМФ не доруливается?
Спартак

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
Товарищи мои, объясните почему в случаях

Ну например потомучто

"Все школы Севастополя закрыты из-за нехватки газа
Администрация Севастополя решила с 19 февраля отменить занятия во всех школах города в связи недостаточной поставкой тепла.
Об этом агентству «Украинские новости» сообщила пресс-служба мэрии города. По той же причине принято решение закрыть половину детских садов города.
В ночь с 17 на 18 февраля температура воздуха в Севастополе снижалась до -8 градусов по Цельсию.
C 15 февраля в Севастополе без тепла остаются около 20 тыс. жителей. Это связано с низкими лимитами поставок газа, выделенных городу дочерним предприятием компании «Нефтегаз Украины» «Газом Украины». Население Севастополя - 380 тыс. человек."
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zulfat

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:35  Заголовок сообщения:  Re: Вышел в море флот могучий Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарищи мои, объясните почему в случаях, когда в открытых морях возникают аварийные ситуации с военными кораблями ВМФ СССР , а теперь и России обязательно первыми на помощь приходят почему -то иностранные корабли, преимущественно стран НАТО? Это ,"типа" по жизни так должно быть или что то с АСС ВМФ не доруливается?

Чтобы АСС ВМФ доруливал, необходимо несение БС в определенных районах, как в былые времена. Или каждому кораблю - по спасателю.
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серега, сам то веришь, в то что пишешь? Школы закрыты в более чем половине всех школ в Украине по причине карантина гриппа. Низкие лимиты газа - это бред сивой кобылы в майскую ночь.
Российский и Туркменский газ используются в Украине исключительно промышленными предприятиями. На все , что связано с обеспечением населения теплом, горячей водой и прочей социалкой используется газ, который добывается в Украине (Полтавская область, Карпаты, пос. Черноморский в Крыму ). Если в Севастополе прое.....ли с газом то это вопрос к тем коммерческим структурам, через которые городские власти его и приобретают.Тем более , что в Крыму газ для населения свой, Крымский, в смысле добычи.
В городе-герое кое-кому наверное интересно по новой раскручивать к себе жалость и искать защиту от несуществующих рисков.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

dulfat
Так ведь несут ее во всем Мировом океане, корабли плавают, самолеты летают. Об этом постоянно извещают основные каналы ОРТ и РТР. Я - за спасатели оченьвесело
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
"Все школы Севастополя закрыты из-за нехватки газа
Администрация Севастополя решила с 19 февраля отменить занятия во всех школах города в связи недостаточной поставкой тепла.....

Если это даже и так(гипотетически предположим), какое это имеет отношение к ВМФ РФ и к ПМ-138 в частности? Ведь Россия заботится о своих военнослужащих проходящих службу за рубежом? Или я ошибаюсь? ( типа ВМФ РФ находится на обеспечении из бюджета Украины)
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сам то веришь, в то что пишешь?

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/18/n_1178189.shtml
купил вот здесь ...

Жаль нет ни кого из Севастополя здесь.
Как киянам верить? Они вон кайфуют от ...ПЛАВАНИЯ ... шок кораблей...пограничники,что с них взять во как!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
типа ВМФ РФ находится на обеспечении из бюджета Украины)

неа, не угадал...садись двойка.
копай глубже...

"А за Севастополь, ещё ответите..."(С) Брат2

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
На реке плавают , на море ходят. оченьвесело Серега иди отдыхать, что -то ты уставать начал от общения, видимо весна скоро оченьвесело , авитоминоз да-а-а. А в Севастополь можешь написать письмо , в городскую газету "Слава Севастополя", в рубрику : "Сомневаюсь я однако?" Тебе обязательно ответят. оченьвесело оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На реке плавают

плавают только в проруби да

а письма я лучше здесь писать буду. Добро? мадам!
Неа, авитаминоза нет, на апельсины аллергия просто уже оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Пиши Серега, ... "стучите и вам откроют". ара умоляю тебя
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
копай глубже...

Глубже может только "хохлы вставляют палки в российские колеса", поэтому ПМ-138
едва держится на плаву и её буксирует фрегат страны входящей в ненавистное НАТО.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Виталий, не знаю что ты хотел сказать . но я с тобой полностью согласен ("шутка юмора") . оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
хохлы вставляют палки в российские колеса"

ну это ты им льстишь, вставлялка, ещё не выросла оченьвесело

ладно, подскажу подмигнуть
потомучто,выпускники КВВМКУ кипятком от счастья писают на страницах форума по поводу того, что ПМ-138
едва держится на плаву и её буксирует фрегат страны входящей в ненавистное НАТО. во как!

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 00:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Буду краток, скажу честно, я писал по другому поводу улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
Да ты здесь и не напИсал совсем улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
А кто же довел корабль до такого состояния? очччень зол И это не единичный случай. На словах - всех шапками закидаем, ракеты новые вупускаем и перенацеливаем на Польшу и Чехию, ассимитрично Штатам и НАТО ответим, а на деле ПМ в пункт базирования без ЧП дойти не может. С теми же моряками, которые "ассиметрично "НАТО пугают. Так где же логика. Все это уже проходили , когда собирались воевать на вражеской территории малой кровью.
Серега, учи материальную часть ! улыбочка улыбочка
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Азик
Да ты здесь и не напИсал совсем улыбочка

ну вот не кипятком, это точно оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мдя...я им про Ерёму, а мне про Фому на мыло!
ладно - спокойной ночи страна(с) Геннадий Иванов. улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
И не счастье это, а возмущение непрофессионализмом тех, кто называет себя военными моряками. К примеру, где был штурман, дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма. Как личный состав БЧ-5 готовил корабль к переходу и т.д. и т.п. А ты про газ...
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Вот не нужно так, Сережа. По поводу кто писает, а кто не писает - это твои домыслы.
Лично я имел ввиду вашего президента с его заявлениями, а никак не радость от того что ПМ-138 потеряла ход.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Браты, о чём мы? Какое нах НАТО и прочие Варшавские договоры, если люди на грани гибели? Можно пару суток покорячиться втихую, угробить людей и потом уже кричать "Помогите!" Мы с "Курском" уже это проходили. В беду попасть может каждый. Другое дело, что кто-то чаще попадает... абыдна да на мыло! В военное время надо на всех парах бежать к ПМ-ке и добивать её, топить, если не сдаётся... А в мирное время - тоже к ней споренько бежать, спасать, лелеять и... по возможности в суматохе парочку документов слямбздить... Тьфу-тьфу-тфу....

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Генчик, доколе люди будут на грани гибели по причине собственного непрофессионализма? очччень зол
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в этой бригаде служит наш однокашник Шкир Джафаров, самый старый командир на ЧФ , ПМ56 если не ошибаюсь.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

доколе люди будут на грани гибели по причине собственного непрофессионализма?

А может причины несколько другие?
Азик
На сколько я понял ПМка, о которой сейчас идёт речь, его.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
На сколько я понял ПМка, о которой сейчас идёт речь, его.

ПМ-138 находится под командованием Кап. 2-го ранга Волкова.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олежа, привет. Назови любую известную аварию где отсутствует человеческий фактор.Бывают конечно форс-мажорные обстоятельства. но они единичны и как говорят погоды не делают. В основном все упирается в невыполнение тех или иных необходимых требований. абыдна да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
ПМ-138 находится под командованием Кап. 2-го ранга Волкова.

Спасибо за информацию.
Назови любую известную аварию где отсутствует человеческий фактор.

Привет, Сереж! Не припомнил.
В основном все упирается в невыполнение тех или иных необходимых требований.

Которые мы все сознательно нарушали.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В основном все упирается в невыполнение тех или иных необходимых требований.

Этих требований СТОЛЬКО,что их не возможно все выполнять! А на человеческий фактор и легче, и выгодней всё списать! задачка
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Генчик, доколе люди будут на грани гибели по причине собственного непрофессионализма?

Борисыч, да кто знает, что там случилось... задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

блян, вот озвученная версия говорит об отказе двигателей...железяке почти 40 лет(почтенный возраст, неправда ли?)...причём здесь не профессианализм?...если только тех, кто отправил на БС остатки ЧФ?...а команда при чём?...а, знаю, наверно при том, что не отказалась выйти в море.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
да кто знает, что там случилось...

Ничего! " Член стоит как стройный тополь, не пора ли в Севастополь?" задачка улыбочка
Сейчас придут домой и бойкие ребята со штабу, неважно какого, бригады или флота, а скорей всего ещё и тыла Флота, все вместе объяснят как дважды два, что все виноваты. Стоя в Тартусе, нужно было делать проворачивание каждый день и т. д и т. п. Потом будет приказ по Флоту по пунктам о причинах происшедшего. ай маладес тэбэ Последним пунктом традиционно будет : "Слабая подготовка вахтенных офицеров." В приказной части будет о наказании обязательно командира, если не снимут с должности, меха ит. д. остальных прикажут наказать властью местных начальников. Вахтеного на дизель-генераторе матроса Пупкина арестуют властью командира бригады, но посадить не смогут из-за того, что мест на гарнизонной "губе" не будет в течении месяца. да абыдна да подмигнуть оченьвесело
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И не счастье это, а возмущение непрофессионализмом тех, кто называет себя военными моряками. К примеру, где был штурман, дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма. Как личный состав БЧ-5 готовил корабль к переходу и т.д. и т.п.

Нету боеготового флота в России.Его не может быть,т.к. все корабли это хлам послесоветского периода. Вся "современная" техника - это остатки разработок советского ВПК. И профессионализм тут не причём.Зря ты военных моряков обижаешь! на мыло! С 1984-го года (24года!) флот вянет,не модернизируется,не пополняется современным оружием,комплектуется нищщим корабельным составом необразованных "специалистов". Что кроме аварий и катастроф вообще можно ожидать от таких вооружённых сил. В позапрошлом году на празднике ВМФ в Балтийске вылетело на показательный полёт четыре самолёта,приземлилось три.Машина разбита, лётчик погиб.Непрофессионализм? нет Лётчик своё дело знал! Всему есть свой предел и технике тоже! Случай с ПМ из той же серии.Благо не утонула...............

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Благо не утонула

Уже идут домой. "Спаси и сохрани , плавающих над морскими безднами, люди твоя, Господи..." да абыдна да
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Ничего! " Член стоит как стройный тополь, не пора ли в Севастополь?"

Какая замечательная версия!!! оченьвесело ай маладес тэбэ аплодисменты
Влад писал(а):
Что кроме аварий и катастроф вообще можно ожидать от таких вооружённых сил.

да абыдна да

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Попелло Сергей Борисович"]это, а возмущение непрофессионализмом тех, кто называет себя военными моряками. К примеру, где был штурман, дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма. Как личный состав БЧ-5 готовил корабль к переходу и т.д. и т.п. А ты про газ...
Не хотел я поправлять бравых пограничников, но вмешаюсь. Дело в том, что ПМ-138 по Руководящим документам совершала межбазовый переход. Производится он только под контролем Штаба Флота и с его разрешения. В данном случае ничего существенно от штурмана ПМ на переходе не зависило, кроме навигационной прокладки, т. к. все рекомендации до начала перехода уже были до командира доведены. "Путь наш во мраке..." да абыдна да улыбочка
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Ильин"]
К примеру, где был штурман, дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма.

Ильин писал(а):
межбазовый переход. Производится он только под контролем Штаба Флота и с его разрешения.

Вячеслав Владимирович, а в штабе флота есть какой-нибудь штурман, "дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма"? задачка
Ильин писал(а):
Не хотел я поправлять бравых пограничников

Ой ли? подмигнуть оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну блин такая проблема в Эгейском море укрыться от ветра, там бы в остров не в пилиться, а погоду(если сивушного масла не хватает в голове) можно всегда принять по сети, опытные командиры так и делают, без штурмана, дают команду радиотелеграфисту. Вячеслав Владимирович прав однозначно, на флоте немного другая организация, "прочная" так сказать, прочная и на противодействие модернизации, и на развал,вот офицерам нормальных денег не платят уже больше 15 лет, от нет , все и ходят по морям. улыбочка

Последний раз редактировалось: Азик (Вт Фев 19, 2008 15:54), всего редактировалось 1 раз
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
а в штабе флота есть какой-нибудь штурман, "дал ли он , как минимум, правильный прогноз погоды и свои рекомендации как и где укрыться от шторма"?

Я понял из Вашего вопроса, что Вы как- будто не представляете себе организацию службы оперативного дежурного по флоту?. В состав его смены обязательно входит, по мимо операторов, штурмана из службы Ф-1 флота и из отдела кораблевождения, есть группы тех. поддержки и психологической поддержки. Обязательно решения принимаются строго с рекомендациями ГМЛ -службы. БИП флота по докладам корабля "ведет" его в реальном времени и в текущих координатах. ОД Флота обязан в соответствии с получаемыми рекомендациями своей смены управлять движением (перемещением) корабля в зоне своей ответственности и своевременно выдавать рекомендации ему (кораблю) о его действиях в связи с изменением обстановки. НЕ важно какой: навигационной, погодной, тактической, оперативной и т. д . В данном случае на всем маршруте перехода. Промухали как всегда.
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прикол:бывшие штурмана и командиры сходятся во мнении - виноват то ли штурман,то ли его штурманская подготовленность,то ли службы флота и их совокупность с оперативной службой, то ли командир ........................ А может виноваты маслопупы со своими убитыми дизелями-силовыми установками,которые просто вышли из строя в неподходящий момент, а боцман вёсла давно пропил и до ближайшего укрытия от шторма грести можно было лишь кистями рук свободного от вахт спящего л/с......... улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Я понял из Вашего вопроса, что Вы как- будто не представляете себе организацию службы оперативного дежурного по флоту?.

Вы не правильно поняли: представляю - хотя бы в степени, не позволяющей вешать себе лапшу на уши.
Ильин писал(а):
своевременно выдавать рекомендации ему (кораблю) о его действиях в связи с изменением обстановки.

Рекомендации? задачка Допустим, были выданы рекомендации. Далее обстановка (в том числе и ГМУ) анализируется в разрезе выданных рекомендаций... где? Правильно, на корабле. да И штурманец там тоже пыжится-доказывает что-то... А командир корабля на основании этого анализа принимает окончательное решение: следовать этим рекомендациям или не следовать. При получении приказания с КП Флота (пограничного округа, регионального управления, бригады, в конце концов) его надо безусловно
выполнять... или обоснованно прекратить выполнение, т.е. опять же на основе анализа обстановки принять определённое решение.
Ильин писал(а):
В данном случае ничего существенно от штурмана ПМ на переходе не зависило, кроме навигационной прокладки

Ну зачем же низводить корабельных офицеров до уровня этаких "алтышек", скучающих у нарисованной шариковой авторучкой палки на глобусе Эгейского моря! во как! оченьвесело

В конце концов, не шторм стал причиной поломки, а техническая неисправность. Насколько я понял, мореходность ПМ-ки позволяла осуществлять плавание... Ну а уж когда заглохли да лагом к волне легли... на мыло! Штормуют-то на ходу, а не в дрейфе. Вот тогда-то жареным и запахло.

Год выпуска: 1992

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пм вышла из ремонта - по моему здесь все и зарыта причина- что за ремонт? как он проходил? кем проводился?- спецами или л/с и главное сколько было выделено денег и сколько в конечном счете получили .
Дева Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Влад"]иноваты маслопупы со своими убитыми дизелями-силовыми установками,которые просто вышли из строя в неподходящий момент,

Такое я видел один раз. Я об этом кажется писал на форуме . В 73 году в декабре в Александрии в Египте, несколько наших лодок стояли у арабов в ремонте. Стояли на приколе, но не ремонтировались два "ядреных торпедовоза " 627 проекта с "северов", они были на БС. И вот вдруг туда же, разводя ухабистую волну, "под звуки грамофона, из которого неслось: "Хау-хау-хау! Диг-диг- дау!" вошел корвет Флота его Величиства "Ричард Львиное Сердце." Ш У Ч У Я ! ! ! Шучу, не было никакого корвета, а жаль.... Это была наша "очень ракетная дизелюха" , тоже с "северов", "раскладушка" 651 проекта, по классификации НАТО "Джульет". Не буду углубляться в подробности, но её внезапно проверил штаб 5 эскадры. Из трех дизелей в строю был только один. Из навигационного комплекса "Сила-Н" был исправен ТОЛЬКО лишь указатель эхолота и КДЭ-П, в котором как известно выходить из строя нечему. Кэпа, СПК, Меха и ком. БЧ-1 сняли с БС, через сутки вместо них из Видяева прислали других. Они чето там поковырялись и ещё через сутки отропортовав, с теми же неисправностями уперли в море.
Это я к чему? Не всегда погода виновата.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
представляю - хотя бы в степени, не позволяющей вешать себе лапшу на уши.

Я Вам лапшу на уши не вешал.
Геннадий писал(а):
Ильин писал(а):В данном случае ничего существенно от штурмана ПМ на переходе не зависило, кроме навигационной прокладки

Ну зачем же низводить корабельных офицеров до уровня этаких "алтышек", скучающих у нарисованной шариковой авторучкой палки на глобусе Эгейского моря!

Вы тоже не упрощайте ситуацию. Я остаюсь при своем мнении. ПМ не ракетный крейсер, служат на ПМ те кто не попали на этот РКР, флот наш рабоче-крестьянский и соответствующим образом комплектуется соответствующим офицерским составом по профпригодности. Служба на ПМ возможно имеет свою степень престижности, но я с ней не знаком.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Не всегда погода виновата.

Точно! Иногда выше стоящее начальство да улыбочка оченьвесело

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Народ не на шутку разошелся! задачка
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Вячеслав Владимирович, насколько я знаю Вам , как и мне, не пришлось командовать ракетным крейсером.Но как командир корабля 2 ранга Вы наверняка неоднократно принимали решения на переходы по тем или иным маршрутам, в том числе с учетом прогноза погоды.Я уверен также , что Ваш экипаж не состоял из Нобилиевских лауреатов и победителей школьных олимпиад по прикладным наукам. Следовательно, Вы руководили средне-статистическим личным составом ,по существу его военной и специальной подготовки. Но раз Вы живете и здраствуете в Одессе, дай Вам Бог здоровья, Ваш корабль не приходилось спасать по причине выхода из строя главных двигательных установок в штормовых условиях.
Исходя из вышеуказанного, насколько я понял ( возможно не верно) по Вашему подходу в оценке степени подготовки экипажа ПМ, в том числе офицерского состава, эти "бойцы" априори должны были "угробить" свой корабль, в том числе по причине полной непристижности службы на нем? Или не подготовленности к службе в условиях морских походов ...
На мой взгляд именно такой подход несколько упрощает ситуацию , которая сложилась вокруг аварийной ПМ .
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема