На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Попелло Сергей Борисович

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:13  Заголовок сообщения:  Адмирал Архипов Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В ходе подготовки к юбилею Системы предлагаю обсудить возможность нашего , вупускников ,обращения в Инстанции с просьбой увековечить память адмирала Архипова в названии корабля ВМФ РФ.Думаю, что зто будет достойно его памяти.
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
В ходе подготовки к юбилею Системы предлагаю обсудить возможность нашего , вупускников ,обращения в Инстанции с просьбой увековечить память адмирала Архипова в названии корабля ВМФ РФ.Думаю, что зто будет достойно его памяти.
да Поддерживаю,только это должна быть новейшая (только построенная) подводная лодка. Василий Александрович был подводником. подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Правильно ли я понимаю, что молчание знак согласия! Теперь выдвигаю свои аргументы.Во - первых ,только два адмирала руководили Системой около 10 лет, при этом наибольшее свое значени Система приобрела в 70-начало 80-х годов.Это подготовка подводников, а именно установка и зксплуатация НК "Тобол", пограничная специализация на 5 курсе, подготовка иностранцев на двух факультетаж и другие. Конечно же, все начальники училища достойные офицеры,имена которых должны быть увековечены, но надо быть реалистами.Могут не согласиться с моим мнением, те из Вас ,кто учился под знаменами других начальников, но 10 лет - это 10 выпусков, 30 рот выпускников только нашего и хим.факультетов. Лично я бы хотел видеть боевой корабль под названием " Вице -адмирал Архипов " . Не думаю, что деятельность Архипова В.А. на посту начальника Системы заслуживает иной оценки , чем командующих соединениями ВМФ, именами которых уже корабли названы. А теперь представте себе , как может забыться в годах наша Система, если именем одного из ее начальников назовут корабль. Это будет данью уважения и памяти Архипова В.А. и нашей Системе.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад, не факт . что так будет. Судя по СМИ в России ПЛ, особенно новостройки ,получают имена исторических личностей. Тут можно любую единицу рассматривать.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут можно любую единицу рассматривать.
Назовут тральщик или катер будет как то не очень........... абыдна да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад,какого ранга будет именной корабль ,думаю, не принципиально. Любой корабль- зто боевая единица Флота.Что бы было принято такое решение - вот что важно.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что бы было принято такое решение - вот что важно.
да От кого оно зависит на данном этапе, если допустить ,что необходимое колличество ходатайств мы собрали и завалили ими.........Кстати кто в стране этим занимается.Куда отправлять письма?Есть опробованный механизм или опыт?
Кстати ходатайства могут быть и из других стран? Наши выпускники живут и в США и в Израэле и в Германии, опять же страны бывшего союза.Если акция получит статус международной,дело может и получиться.

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Назовут тральщик или катер будет как то не очень

При всех своих неоспоримых достоинствах, Архипов не флотоводец. АПЛ "Александр Невский", "Владимир Мономах" и "Адм. Архипов" эти названия несколько десонируют друг с другом.
Буду предельно честным до конца. Меня последний год убедили многие участники форума, да и я сам это понял, не дурак же, что училище в правление Архипова сыграло выдающююся роль в подготовке не имеющих себе равных по своим достоинствам офицеров МЧПВ (умение признать свои ошибки, тоже признак высокой морской культуры). Как мне не жаль, но я предлагаю присвоить имя адм. Архипова новейшему пограничному корвету, а не новой ПЛ. Прошу верить в мою искренность и объективность т. к. я при нем не учился, а встречался всего дважды, будучи кап. лейт.-ом, я посещал в отпуске родителей на Зыхе и заходил пару раз в училище.
С уважением Ильин.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я думаю, что начинать надо с Центральной ветеранской организации РФ. Кто то этим должен заниматься в ГК ВМФ. Есть соответствующая структура в Администрации Президента. Но первично - всеже ветеранская организация.Есть же в конце концов регламент присвоений кораблям собственных имен. Вот те из наших , кто в строю, пускай поинтересуются в политотделах, как это надо делать.И нам сообщат. Как раз будет время до юбилея заняться и этим вопросом.
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мысль достойная внедрения. Но
пограничная специализация на 5 курсе

не помню я такого нет
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимировмч! Принимается. но это уже частности. Главное принципиальное решение. Вместе с тем, Архипов В.А. все таки состоял в кадрах ВМФ. и думаю что надо подключать все таки возможности Флота. Если бы Система называлась Погрнаничное военно-молрское училище, тогда бы логика присвоения его имени кораблю МЧПВ имела бы место. Думаю, что надо стучаться во флотские двери. И не обязательно называть его именем флагманские крейсера. Дело не в ранге корабля, дело в увековечивании памяти начальника нашей Системы.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег. стажировки в МЧПВ и написание дипломных робот по полграничной тематике.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Как мне не жаль, но я предлагаю присвоить имя адм. Архипова новейшему пограничному корвету

Разумеется любое мнение имеет место быть,только,как мне кажется Архипов к пограничникам имеет отношения столько же,сколько и ко всем ,кто стал выпускником училища.А среди нас и милиционеры и лётчики есть.Да и в ФСБ наверно не поймут инициативы............

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад, инициативу может и поймут, но решение вопроса по существу не состоится. Я думаю, если у нас получиться. это будет самое важное , что мысделали для Системы.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Думаю, что если напомнить ФСБ, что в Советские времена КГБ на 30 процентов финансировал нашу систему. И, соответственно, забирал 30 процентов выпускников в свои ряды.
Если директор ФСБ не будет отрицать, что он выходец из системы КГБ, то попытка может удастся. да ай маладес тэбэ
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович
Может ещё какие мнения будут?Хорошо бы и остальных послушать.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ёлки -палки! Училище ещё готовило и штурманов переходивших в морскую авиацию. Достоинства адм. Архипова от этого не уменьшаются, он был и оставался в кадрах ВМФ. Конечно в голову никому не придет назвать один из Ту-160 именем адм. Архипова, но на именную лодку он не тянет, а надводный корабль, не флагманский крейсер, уж конечно не состоится т. к. нам скажут, что имя Архипова лучше увековечить , к примеру, в Академии Педогогичеких наук.
Не знаю, думайте. ПСКР это реально.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, получиться создание дополнительных и нерешаемых проблем.Главное- наше училище входило в состав ВМФ СССР а не в КГБ СССР. Это принципиальный момент , который и скажется на конечном принятии решения в Инстанциях. Попытка не пытка, но здесь вариантов не будет.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Да и в ФСБ наверно не поймут инициативы............

Давайте одну из конспирантивных квартир ФСБ назовем именем Архипова, лучще всего в Баку, это для того чтобы сотрудники ФСБ из выпускников Училища не обижались.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Идею я поддерживаю,но!Если рассуждать здраво,то остальные начальники училища то же достойные люди.Сколько лет они посвятили училищу неважно.Важно ,что жизнь они подарили флоту!Нам это то же могут "вставить" в противовес.Почему остальные менее достойны.............. задачка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Да и в ФСБ наверно не поймут инициативы............

Не забывайте, что пограничные войска сейчас входят в состав ФСБ. Следовательно, и морские силы тоже. А принимать решение о присвоении имени одному из кораблей будет, скорее всего, командующий морскими силами и начальник штаба пограничный войск. Директор ФСБ только подпишет приказ. Так что попытаться присвоить имя А.Архипова одному из ПСКРов, реально. Насколько я знаю, один из адмиралов (в отставке) до сих пор работает в управлении охраны биоресурсов, и сам он чистый пограничник. Служил на Амуре, в управлении морских частей ПВ КГБ СССР, в управлении морских сил ФПС РФ.
Кстати, он же, постоянно ездил в нашу Систему "покупателем", от погранвойск (еще в советское время).
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто возмется изучить механизм прохождения соответствующих бумаг? Есть ли позиции в ветеранских структурах?
Еще раз акцентирую внимание участников дискуссии!!!! Речь идет не о самом достойном из всех, а о начальнике училища 1975-1985 годов вице-адмирале Архипове.Все начальники нашего училища достойны того, что бы их именами назвали корабли. Но мне кажется, что Архипова помнят абсолютное большинство каспийцев и в том числе те, кто при нем не учился. По моему субъективному мнению он персонифицировал достаточно длительный и славный этап истории Системы.
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 17:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимирович ,если имя Архипова увековечат в Академии педагогических наук это тоже здорово.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я уверен, что сама идея ни у кого не вызовет возражений. Но вот её воплощение ... честно говоря я не представляю как прорваться через административный барьер.

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все начальники нашего училища достойны того, что бы их именами назвали корабли. Но мне кажется, что Архипова помнят абсолютное большинство каспийцев и в том числе те, кто при нем не учился.

Скажем так.... не все начальники нашего училища прошли такой путь:
вице-адмирал Архипов Василий Александрович

Карибский кризис (и как итог, награждение премией "За спасение мира")
Image

Image

Image

К-19

Image
В госпитале после аварии на К-19

и еще много другое. Предлагаю ознакомиться тут

http://www.kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?album=267

http://www.kvvmku.ru/galereja/thumbnails.php?album=267&page=2

http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1341

Image

Image

И, в конце концов, незабываемая человечность.
Вечная память

Image

Image

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
химик

Год выпуска: 1972
Откуда: Ушёл в мир иной 12 мая 2012г. Похоронен в С- Петербурге на Серафимовском кладбище, участок № 47

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
.. честно говоря я не представляю как прорваться через административный барьер.

задачка Памятные (почетные) наименования кораблям,частям присваиваются Указом Президента РФ, по ходатайству Ветеранских организаций.
Союз ветеранов ВМФ - находится в г. Москве , Союз подводников ВМФ в С-Петербурге - председатель Сучков Геннадий Александрович, заместитель Азнабаев Евгений Равильевич ). Женя Азнабаев - выпускник КВВМКУ, 1974 г- штурман.
Механизм воплощения идеи следующий:
Можно самим создать свой союз или совет выпускников КВВМКУ, путем регистрации в отделе юстиции любого субъекта РФ (области). Союз можно регистрировать например, там где - больше живет наших выпускников КВВМКУ, наименьшее количество членов союза, совета или любой общественной организации не должно быть меньше 3- х человек. Союзу или Совету необходимо написать ходатайство на имя Главкома ВМФ РФ, о присвоении имени адмирала, а далее Главком на основании ходатайства обращается к Президенту РФ. Координаты Азнабаева и Сучкова могу дать. Зыховчанка удачи!
Скорпион Пол:Мужской Крыса ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Николай Григорьевич! Чох сал!
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемые однокашники, надеюсь что выражу общее мнение о том ,что московско-питерская диаспора у нас самая многочисленная,и не будем стыдиться этого слова самая влиятельная. Им и карты( навигационные) в руки. Просьба к Вам - уточните регламент решения этого вопроса. И заодно узнайте, может ли гражданин Украины вступить в ряды ветеранской организации России( взносы обязуюсь платить и даже вовремя). Дорогу, господа, осилит идущий!
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 21:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что касается всех начальников училища - можно заказать и изготовить памятный настенный знак, на котором перечислить их всех и по согласованию с местными властями установмть его, к примеру, в Москве, в районе памятника ПЛ.Если я правильно ориентируюсь в последних событиях в России, такие мероприятия сейчас властями только приветствуются. Не думаю что стоимость такой памятной стеллы будет велика, тем более, что это тоже надо приурочить к подготовке к празднованию юбилея Системы.
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 13:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тема старенькая но до сих пор актуальна да
Что там с обращением?
Но для начала надо бы найти Каспийцев в его ближайшем окружении что бы толкали идею дальше задачка

Только вот этого
пограничная специализация на 5 курсе
написание дипломных робот по полграничной тематике.
при нас не было --В Анапе переподготовка была
Просьба к Вам - уточните регламент решения этого вопроса
Этой цитате уже год а воз и ныне там абыдна да
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наткнулся в интернете. Если уже было, то прошу прощения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
прошу прощения:

За Архипова это - лишнее. да

estonia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Статья в Daily Mail вчера.Как всегда всё переврали:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2208342/Soviet-submariner-single-handedly-averted-WWIII-height-Cuban-Missile-Crisis.html

Для не владеющих английским кратко:

Подводник Архипов в одиночку предотвратил начало ядерной войны в разгар кубинского ракетного кризиса, но умер униженным, отверженным и безвестным. Только недавно подробности истории с его участием были рассекречены.

В фильме британского режиссера Ника Грина рассказывается, как в течение 13 дней ровно 50 лет назад мир, затаив дыхание, следил за противостоянием СССР и США, находившихся буквально на грани ядерной войны. Кульминацией кризиса стало распоряжение американского руководства о военно-морской блокаде Кубы с целью вынудить СССР убрать с территории этой страны размещенные там атомные ракеты.

В условиях апофеоза холодной войны и взаимных параноидальных подозрений, когда малейшая провокация могла дать старт войне и в итоге привести человечество к гибели, четыре подводные лодки тайно отплыли из СССР к берегам коммунистической Кубы.

Лишь руководство экипажей подводников знало, что на борту субмарины везут ядерное оружие, по поражающему потенциалу равное бомбам, сброшенным на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году. Василий Архипов был одним из трех старших офицеров, командовавших подводной лодкой Б-59 (Foxtrot по классификации НАТО).

Субмарина должна была прорвать морскую блокаду, установленную ВМС США вокруг острова, и развернуть базу подводных лодок в бухте Мариель на северном берегу Кубы.

Однако вблизи острова советские субмарины уже ждали американские вертолеты, самолеты и корабли. Командование распорядилось совершить экстренное погружение. На протяжении нескольких дней продолжалась охота американцев на советских подводников. Все это время моряки оставались под водой в каютах в адской жаре до 60 градусов Цельсия, при этом на каждого члена экипажа полагался лишь один стакан воды в день.

Американские военные, которые понятия не имели, что на борту подводных лодок находится оружие, способное мгновенно уничтожить весь флот США, решили до последнего караулить погрузившиеся субмарины. Чтобы выкурить их на поверхность, американцы стали бросать глубинные бомбы в океан.

Под водой все выглядело как боевая атака. Так как при отплытии из СССР трем старшим офицерам подлодки было дано разрешение на применение ядерного оружия против американцев в случае их единого решения по данному вопросу, капитан Б-59 Валентин Савицкий, будучи уверенным, что война уже началась, потребовал, чтобы торпеда была запущена.

Однако Архипов проявил невероятное хладнокровие и настоял на отказе от этого решения. Затем офицер распорядился отойти от берегов США и взять курс домой. Несколько часов спустя президент США Джон Кеннеди и советский лидер Никита Хрущев пришли к соглашению, разрешившему кризис.

Василий Архипов ушел в отставку в звании контр-адмирала. Он скончался в 1999 году. О подробностях похода советских подводных лодок к берегам США стало известно только в 2002 году.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 23:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фото из статьи.
Image

Image
Image

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ай маладес тэбэ
Юра

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В субботу на 1 канале в 10.55
Василий Архипов. Человек, который спас мир.

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра писал(а):
В субботу на 1 канале в 10.55

Юрий Васильевич, спасибо! сагол!
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 23:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра
ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Установил таймер на запись, ибо буду на работе. Хотя... и там могу посмотреть. улыбочка

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 00:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра
сагол!
зверь

japan.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Установил таймер на запись, ибо буду на работе. Хотя... и там могу посмотреть. улыбочка

Гена! Отметили твою техническую грамотность и оснащенность! подмигнуть
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
Отметили твою техническую грамотность и оснащенность!

оченьвесело
Пишущий дивидюк с жёстким диском в хозяйстве не менее ценен, чем пылесос. подмигнуть ай маладес тэбэ
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Гордилась и горжусь своим мужем всегда!" (О.Архипова)
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Достойный фильм про достойного Человека и Офицера! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хороший фильм получился. ай маладес тэбэ аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мне тоже понравился! ай маладес тэбэ Страна должна знать своих героев! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Galina

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий Николаевич, как бы этот фильм посмотреть? Нельзя его разбить на части (если он объемный) и показать на форуме для всех? Это я, конечно, по незнанию могу предлагать. задачка
Рыбы Пол:Женский Свинья ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеДневник
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 01:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Galina
Тоже по незнанию говорю: можно! А вот как это сделать технически - не знаю, надеюсь, наши компьютерные гении подскажут. ай маладес тэбэ
Гении, ау! ара умоляю тебя

Год выпуска: 1978

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю, что скажут гении, но можно попытаться посмотреть здесь:

=http://kaban.tv/archive/pervii-kanal/2012-10-27/514794==
Козерог Пол:Мужской Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пономаренко Александр

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 00:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чтобы посмотреть, сейчас качаю здесь http://kinozal.tv/details.php?id=1023294
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема