На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Спорить где истина сейчас бесполезно.

Я собственно говоря не спорю, особливо по вопросам истины улыбочка
Чилим писал(а):
Днем со стороны власти, ночью со стороны и власти и народа.

Ну если с властью понятно. То вот вопрос по поводу народа не очень понятен. Кого не спроси (не обличенного властью) об оружии то ответы ответы у всех адекватные. Никто не говорит, что будет палить во все стороны, если ему нечаянно наступят на ногу. Все рассуждают об отморозках, которые будут его иметь. Еще раз повторю прописную истину - у этих кретинов оно есть уже сейчас. Хотим подождать чтобы очередной евсюков завалил не двоих, а пару десятков?
Чилим писал(а):
Да с охотничьим ружьём молодежь не гуляет по улицам - слишком заметно

Длинна САЙГИ со сложеным прикладом 600 мм, легко помещяется под удлинённой курткой, ветровкой.
Чилим писал(а):
В армии ты подконтролен. Особенно, когда с оружием.

Ты сам веришь в то, что написал? задачка Если почитать только наш форум, то впечатление о контроле и выполнении руководящих документов рассеятся как утренний туман оченьвесело
Чилим писал(а):
Скорее всего, даже наверняка, могли отметелить. Но смертей не было бы.

Почему взрослый мужчина должен подвергать риску своё здоровье (про жизнь не пишу) в конкретно приведённом тобою примере?
Чилим писал(а):
Каждый будет до хрипоты отстаивать свою правоту, крутость, принципы и т.п.

Разве я говорил об этих принципах? На улице ничего и никому не нужно доказывать. Есть обще принятые нормы поведения. Если кто-либо их нарушает и чувствует свою безнаказанность, то тормоз в голове должен подсказывать, что у твоего аппонента под курткой может быть весовый аргумент против чувства вседозволенности. Почему если происходит словесная перепалка между близкими по силе людьми, то она крайне редко переходит в драку, а если один заведомо слабее, то драка будет гарантированно?

Год выпуска: 1982

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ты как первоисточники у Джангирова конспектировал?

С усилием воли, получив перспективу лишения части первого зимнего отпуска чего хош законспектируешь оченьвесело
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
получив перспективу лишения части первого зимнего отпуска

Я на 2-м курсе за подъём переворотом был лишён всего зимнего отпуска. абыдна да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Я на 2-м курсе за подъём переворотом был лишён всего зимнего отпуска

Генчик, братуха, аналогично. Правда мне на пердячем пару удалось сделать аж три раза, из которых только первый был исполнен мною самостоятельно, а оставшиеся два - при поддержке друзей и способом разжалобливания кэпа, о том что, мол, вывихнул локтевой сустав. "Олимпийской" академии удалось избежать , но....не надолго.Через неделю, на экзамене по математике у Бубутейшвили получил пару...Так что на себе познал народную мудрость: чему быть, того не миновать во как!
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Или промискуитет отомрет сам?

Олег писал(а):
При чём тут элементарное блядство и оружие?

Оно не элементарное. нет нет Оно озвучено на великой латыни! оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик
оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Правда мне на пердячем пару удалось сделать аж три раза

Через год при реальной угрозе повторения прошлого отпуска я на том же самом пару оченьвесело сделал подъём переворотом аж 6 (!) раз. От неожиданности сам перепугался и весьма озадачил кэпа - типа "а чего ж до этого тупил"? оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
а чего ж до этого тупил"?

А, действительно, чего тупил-то оченьвесело У меня по всем видам гимнастических упражнений была твердая "пара", иногда удавалось получить двойку с плюсом. Если бы не плавание, то зачеты по физо сдавал бы по сей день оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А, действительно, чего тупил-то

ХЗ!
Я занимался лёгкой атлетикой, бегал, прыгал в высоту. В детстве занимался и гимнастикой, при чём подавал надежды. А вот подъём переворотом - такая бяка, при которой больше надо техникой владеть, ну и совсем немного - силой. Со мной в олимпиаде сидел Юра Гуськов, тоже за этот злосчастный переворот. Так Юра был действующий многоборец, пловец, шлюпочник... силовик, в общем. Мы, недоразвитые олимпийцы, хохотали: Юра подтягивается на одной руке, делает уголок, поднимает ноги к перекладине, замирает в этой силовой позе - и спрашивает: "Ну и как дальше делать этот чёртов подъём перворотом?!! Не понимаю!" нет шок
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Аналогично! абыдна да Только в академке за это не оставался. Ст. л-т Пальчик был с нами более лоялен. да
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Только в академке за это не оставался.

Не в академке! В олимпиаде! во как!

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 09:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
И нашим детям с этим жить... или воевать....

Вспоминается шутка еще советских времен - Оптимисты изучают английский язык, пессимисты изучают - китайский. А реалисты изучают автомат Калашникова! абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 08:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
А реалисты изучают автомат Калашникова!

До этого не дойдёт.
В США на руках свыше 300 млн. ед. огнестрельного оружия(это у каждого по стволу включая тех, кто получил его в роддоме срезу после рождения на свет улыбочка ). Недовольных политикой Правительства более чем достаточно, в том числе и тех кого законы США пустили, что называется "по миру". Однако никаких вооружённых путчей не происходит.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
До этого не дойдёт.

Вот потому-то и странна боязнь правителей наших дать возможность вооружится народу легальными короткостволами. Даже сигнальные пистолеты (срань! игрушка по сравнению с нормальным оружием!) СП-81 с 95-го года вывели из оборота гражданского оружия и легализовать его имеющим на руках практически невозможно. А в Украине подобное (лучше!) добро разрешено (Корнет -ПРС)
А во Франции видел подобные образцы в ... сувенирном киоске. Смотрел и облизывался.очччень зол
Впрочем, это я уже загнул из темы про оружие. ну извини
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Вот потому-то и странна боязнь правителей ...

Мне почему то кажется, что это боязнь народных избранников, туды их в качель. Хотя у очень многих из них есть наградные стволы.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Вот потому-то и странна боязнь правителей наших дать возможность вооружится народу легальными короткостволами.

По мойму ничего странного. улыбочка
Дедушка Ленин "Право наций на самоопределение" писал не "в корзину". Как только народ вооружается, он тут же вспоминает кто были его прадедушки и по каким законам они жили.
И начинается "вторая серия" под названием "а кули мы не госсударство"?
Но это ещё не всё.
Нецивилизованному народонаселению, которое закон либо не признаёт, либо признаёт отчасти,однозначно при случае захоца потрясти своим "парабелумом" по любому поводу, если нет по близости правоохранительных органов. Да и тех же ментов с гайцами будет в охотку отстреливать "из за угла".Был бы повод и воспользуется народ оружием "только в путь". И разумеется в целях самообороны оно будет применяться в последнюю очередь.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Нецивилизованному народонаселению

Это ты сейчас о каком народонаселении? задачка оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Это ты сейчас о каком народонаселении?

Не... , ну..., я это, я не нас имел ввиду. улыбочка
Если всерьёз, то в январе-феврале Калининград и область, в консалидированном недовольстве политикой Бооса ,реально предполагали под руководством своих лидеров вывести на площадь 50000 чел. Причём всё было на столько серьёзно, что если бы не оперативное вмешательство Правительства К.О., 50000 реально были выведены бы на улицы. Представь, хотя бы у половины наличие стволов. Однозначно бы всё бы превратилось бы в бойню с непредсказуемым финалом.
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Представь, хотя бы у половины наличие стволов.

Почему - то думается, что на подобные мероприятия со стволами никто бы не пошел. Либо заныкали бы их далеко и достать бы побоядись. Ведь сам же пишешь:
Влад писал(а):
предполагали под руководством своих лидеров вывести на площадь 50000 чел.
Уж побеспокоились бы "лидеры", чтобы все было в пределах закона и согласно Конституции.
Вот на "стихийные" заварушки - это да, тут все возможно.
Ну а в остальном - я за продажу оружия. Дисциплинирует оно. Как раз и приучает закон уважать. Ну а вот эти:
Влад писал(а):
при случае захоца потрясти своим "парабелумом" по любому поводу, если нет по близости правоохранительных органов.
скорее всего достаточно скоро уйдут как "естественный отбор". задачка
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Не... , ну..., я это, я не нас имел ввиду.

Не ... ну ... я понял оченьвесело оченьвесело оченьвесело
А в остальном согласен с Комликом. Самое страшное оружие на сегодня, по статистике, это сковородка, кухонный нож и автомобиль. По идее их надо запретить улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Почему - то думается, что на подобные мероприятия со стволами никто бы не пошел.

Всё зависило бы от целей устроителей.
50-ти тысячная акция без пушек это протест (и то, как посмотреть). С пушками- мятеж (тут как ни посмотри). Не исключаю, что наиболее реакционнонастроенные "революционеры" при наличии закона о свободном ношении оружия вполне бы реализовали бы на митинге своё право ношения оружия и пришли бы с пушками. Потом "лёгенькая" провокация - "ай да к дому правительства" и первая же стычка с ОМОном на пути следования превратилась бы в перестрелку.
Наличие оружия всегда провоцирует на "эпохальные события". Вспомни Северный Кавказ. Как только были разграблены склады стрелкового вооружения СА, тут же была начата реализация отделения от РФ субъекта РФ.
Комлик писал(а):
Уж побеспокоились бы "лидеры", чтобы все было в пределах закона и согласно Конституции.

Хрен его знает, куда бы такая игра в волеизъвление народа потенциально может завести. Сепаратисты КО например спят и видят как протесты перерастут в массовые беспорядки на волне которых они поднимут знамя так называемой "Балтийской республики".
Комлик писал(а):
Ну а в остальном - я за продажу оружия. Дисциплинирует оно. Как раз и приучает закон уважать.

Это конечно твоё мнение.
Но я уверен в обратном. Свободное ношение оружия это рано или поздно вооружённое восстание каких нибуть самоопределенцев + дестабилизация существующего пусть далеко не совершенного, но порядка. Само - собой кровавые разборки на бытовом уровне дикарей,алкоголиков,норкоманов,мстителей и прочих кому наличие в кармане ствола покоя не даёт. Россия и без свободного ношения оружия в вечных каких то бытовых кошмарах и разборках. Прибавь к ним ношение стволов и получится рост кошмаров в геометрической прогрессии.(ИМХО)

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Это конечно твоё мнение.
Но я уверен в обратном... кровавые разборки на бытовом уровне дикарей,алкоголиков,норкоманов,мстителей и прочих

У вышеперечисленной категории оружие будет всегда - нелегальное. Им терять нечего. А у меня есть что терять- частная собственность, которая нуждается в защите от вышеперечисленной категории граждан, а оружия - нет. Совсем недавно под утро благодаря сигналке обнаружил под балконом своего дома гоп-компанию под шафе, которые деловито откручивали колесо у моего Кроуна, ибо своё авто стояло с разлохмаченным колесом. Окликнул с балкона, потребовал отойти от машины. Ну а далее: мужик, всё нормально, дай запаску, мы уже сваливаем... Убрали камень из под кузова, домкрат - и громыхая диском по асфальту укатили. Вышел, прикрутил уже открученные гайки на место... А ведь развитие ситуации могло пойти по другому пути. Можно было элементарно монтировкой по кумполу получить.
(Сейчас последуют советы про звонки в милицию, мол - она убережёт имущество граждан лучше самих граждан. Или побегать по двору с охотничьим ружьём).
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 08:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Потом "лёгенькая" провокация - "ай да к дому правительства" и первая же стычка с ОМОном на пути следования превратилась бы в перестрелку.

Ну попрактивался бы ОМОН в стрельбе по бегущей мишени. И был бы абсолютно прав в данной конкретной ситуации.
Влад писал(а):
Как только были разграблены склады стрелкового вооружения СА

Есть разница между разграбленным и законно приобретённым. Не путай подмигнуть
Влад писал(а):
Сепаратисты КО например спят и видят как протесты перерастут в массовые беспорядки на волне которых они поднимут знамя так называемой "Балтийской республики".

Надо быть очень больным народом чтобы верить в то, что в данном случае заботятся о нём.
Влад писал(а):
Свободное ношение оружия это ...

Влад, а его и сейчас носить можно соблюдая определённые правила. И гладкоствол 12 калибра, заряженный картечью, или пулей гораздо страшнее пистолета.
Влад писал(а):
Само - собой кровавые разборки на бытовом уровне дикарей,алкоголиков,норкоманов,мстителей и прочих кому наличие в кармане ствола покоя не даёт.

Так они и сейчас есть каждый день. Только используют сковородки и ножички с кухни.
Влад писал(а):
Россия и без свободного ношения оружия в вечных каких то бытовых кошмарах и разборках.

Вот тут и происходит подмена понятия о владении оружием. Нет и несуществует свободы приобретения и владения оружием. Любое оружие ставится на учет. Опознать оружие при использовании гладкого ствола, коих на руках не просто до хрена, а очень до хрена - невозможно. И что то мы не наблюдаем массового его использования в быту, или драках. А вот использование нарезного оружия определяется элементарно. Т.к. после его приобретения ты сдаёшь его в лицензионно - разрешительный отдел, где производят его отстрел и пули с гильзами хранятся 5 лет, либо до его продажи. Через 5 лет, или при продаже (если она происходит) отстрел повторяется снова. А пистолет это нарезное оружие. Обнаружить чей он, при первом же его применении, не составит труда. Так, что нарезное оружие легально приобретённое и поставленное на учёт не несёт всех тех ужасов о котором говорят те, кто никогда не сталкивался с нашей разрешительной системой.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 09:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Или побегать по двору с охотничьим ружьём

А чё с балкона боишься промахнуться? оченьвесело
А если серьёзно, то в этом случае на тебя запросто могли завести уголовное дело, ведь угрозы жизни как я понимаю не было. Даже кражу им не пришьёшь, т.к. ничего не взяли. Так, что был бы ты виноват по всем статьям ... Наш УК в этом плане далёк от совершенства в плане наказаний.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А если серьёзно, то в этом случае на тебя запросто могли завести уголовное дело, ведь угрозы жизни как я понимаю не было.

За что? шок
С моей стороны в отношении их тоже ничего не было. Я не сказал, что собирался бегать вокруг них, постреливая из легального пистолета. Я заикнулся о возможном развитии событий:
Геннадий писал(а):
А ведь развитие ситуации могло пойти по другому пути. Можно было элементарно монтировкой по кумполу получить.

А тут уж кто быстрей - или монтировка, ломающая череп безоружному, или пуля в вышедшего из под контроля гопника. Вообще-то, если речь будет идти о моём черепе, то я предпочёл бы второе. во как!
Ну а суд... Суд будет в любом случае, но... над выжившем.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во ё-моё, наберут себе частной собственности, а потом ломают себе голову в переносном смысле, как же её защитить без нагана, что бы в прямом смысле не получить перелома черепа оченьвесело Ген, заведи еще одну собственность - гараж.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
За что?

Ответ был из разряда предположений если бы ты решил побегать по двору с ружьём улыбочка
Геннадий писал(а):
А тут уж кто быстрей - или монтировка, ломающая череп безоружному, или пуля в вышедшего из под контроля гопника.

Одназначный ответ тут вряд ли возможен. Слишком много составляющих и если ...
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Ген, заведи еще одну собственность - гараж.

И вози его с собой на природу, на работу и в другие города. А то мало ли где и в какое время захотят отвернуть колёса оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
И вози его с собой на природу

Там же можно и выпить-закусить с друзьями. улыбочка Есть у которых в гараже даже сауна с релаксом. Сдают народу по 500 р. с лица. Да еще очередь туда оченьвесело
А вообще, многое зависит от серьёзности намерений и опыта нарушителя. Может и наган не выручить. Обманчивая уверенность появляется
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
А вообще, многое зависит от серьёзности намерений и опыта нарушителя.

Ты никак Президент маленькой, но гордой страны, или как минимум Абрамович, что считаешь, что на твоё имущество будет покушаться специально обученный и матёрый спецназ? оченьвесело
Чилим писал(а):
Обманчивая уверенность появляется

Ошибаешься, Саша. Если оружие разрешено всем, то гарантий, что у твоего аппонента его нет 50/50. Поэтому оба будут думать куда тянутся руки. А сейчас у гопника оно и так с большой долей вероятности может оказаться. Я уже приводил пример - почему когда встречаются два одинаковых по силе мужика, то вероятность драки между ними минимальна.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поужинав, теперь можно за жизнь улыбочка
Алльзо
Олег писал(а):
на твоё имущество будет покушаться специально обученный и матёрый спецназ?

Уже признано, что если тебя, твоё имущество пасут, в смысле авто - можно расслабиться, если ты не Роман Аркадич Image
Если же уроды с оружием - то лучше не шутить. Я вот о чем собственно. Ну и в редких случаях, с пьяными, случайными придурками оружие тебе может помочь. И то, при глубокой переработке законодательства в этой области.
Сразу обозначу свою позицию. Раньше был убеждённым противником наличия в продаже боевого оружия. Сейчас мои убеждения колебляцца улыбочка
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Ген, заведи еще одну собственность - гараж.

Он есть у меня. В нём другая частная собственность - Икстрейл. оченьвесело
Чилим писал(а):
Там же можно и выпить-закусить с друзьями.

Делалось неоднократно. ай маладес тэбэ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
в смысле авто - можно расслабиться, если ты не Роман Аркадич

И ему тоже (в смысле расслабиться). И у более известных людей угоняли. А вот фото можно было и отфотожопить улыбочка
Чилим писал(а):
Если же уроды с оружием - то лучше не шутить.

Вот! П р а в и л ь н о ! Когда кто либо предполагает, что под пиджаком может быть не только кошелёк, но и ствол, то вряд ли захочет пошутить, или уж тем более потребовать улыбочка
Чилим писал(а):
Ну и в редких случаях, с пьяными, случайными придурками оружие тебе может помочь.

Для пьяного достаточно сковородки оченьвесело Если серьёзно, то самооборона должна быть адекватной, а не строиться по принципу - сейчас всех перестреляю.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
У вышеперечисленной категории оружие будет всегда - нелегальное. Им терять нечего.

Иметь нелегальные стволы напряжное дело. Ховаться постоянно, шхерить, носить с собой исключительно сооброзуясь с "туда со стволом можно, а тут не желательно". Вообщем стрёмно. И даже отмороженным есть что терять. Это всё понты на предмет "нам всё пох....."
Другое дело - свободное ношение.
Со стволом - везде.
И чем круче ствол, тем выше самооценка вооружённого. И как следствие самовыражение в лучших твердолобых традициях подражая фильмешным "героям"
Сейчас ,например, пацаны мня себя реальными, вполне обходятся кулочками. Но как только в кармане заваляется ствол, он как "ружьё на стене" - неприменно должен выстрелить. И выстрельнет-тут вариантов нет.
Геннадий писал(а):
А у меня есть что терять- частная собственность, которая нуждается в защите от вышеперечисленной категории граждан, а оружия - нет.

Тебя что, периодически выселяют?
Геннадий писал(а):
Совсем недавно под утро благодаря сигналке обнаружил под балконом своего дома гоп-компанию под шафе, которые деловито откручивали колесо у моего Кроуна, ибо своё авто стояло с разлохмаченным колесом.

Я думал те времена прошли. Однако. шок
Геннадий писал(а):
Окликнул с балкона, потребовал отойти от машины. Ну а далее: мужик, всё нормально, дай запаску, мы уже сваливаем... Убрали камень из под кузова, домкрат - и громыхая диском по асфальту укатили. Вышел, прикрутил уже открученные гайки на место... А ведь развитие ситуации могло пойти по другому пути. Можно было элементарно монтировкой по кумполу получить.

Можно подумать, при наличии у тебя ствола "компания под шафе" построилась бы строем и охринев от направленного на них с балкона дула исполнила бы команду "бегом марш"?
Кроме этого при наличии у тебя оружия ты бы не стал стрелять этих гопников. Они конечно суки, но не на столько, что бы лишать их жизни. А попугать? задачка
А попугать можно и деревяшкой. Эфект будет равнозначный.
Геннадий писал(а):
А ведь развитие ситуации могло пойти по другому пути. Можно было элементарно монтировкой по кумполу получить.

Их больше. Ты бы с стволом по кумполу получил бы быстрее, чем без ствола. Стрелять бы ты их не стал бы. А они бы ещё и твоим пистолетом бы поживились.
Гена, а чего ты их не сфоткал?
Сопки у тебя вполне интересные получились в разделе "погода". улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Есть разница между разграбленным и законно приобретённым. Не путай

Когда им начинают делать политику, назначение у него одно - убивать. Те кто его осмысленно взял в руки, уже вряд ли придадут значение истории его приобретения.
Олег писал(а):
Влад, а его и сейчас носить можно соблюдая определённые правила. И гладкоствол 12 калибра, заряженный картечью, или пулей гораздо страшнее пистолета.

Гена, я думаю при желании вполне можно воспользоваться? задачка улыбочка
Олег писал(а):
Так они и сейчас есть каждый день. Только используют сковородки и ножички с кухни.

Есть ещё конфликты между соседями, конфликты на дорогах, в кабаках, в общественном транспорте, межнациональные стычки, бзики на религиозной почве и просто отчаянные неуровновешенные люди.Этим схватиться за ствол, как нефиг делать.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 01:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Геннадий писал(а):
А у меня есть что терять- частная собственность, которая нуждается в защите от вышеперечисленной категории граждан, а оружия - нет.

Тебя что, периодически выселяют?

Ты бы ещё спросил: а у тебя что - периодически насилуют жену и растлевают детей?
Надо, что бы это происходило, что бы дать человеку оружие?
В СМИ показывают периодически трупы тех, кого "выселили". Если уж оперировать твоими понятиями, то "выселение" происходит один раз, если и происходит вообще. Дай Бог, что бы этого не случилось, но быть готовым к этому не помешает. Мой бывший старпом, уже будучи гражданским моряком, на квартире здесь, в Невельске, подвергся нападению гопников. Опустим правила поведения "один дома", приведшие к проникновению в квартиру ублюдков, но факт остаётся фактом: несколько раз получил арматуриной по голове, был жестоко избит, привязан ласточкой к батарее отопления. Квартиру перевернули вверх дном в поисках денег. Кровь потом отмывали специально нанятые работники. Жив остался случайно: был облит бензином, но что-то у гопоты не срослось, и они забыли чиркнуть спичкой. Я навещал его в больнице. Естественно, касались вопроса оружия и самообороны. Сам он охотник с детства, но, по его словам, охотничьим стволом воспользоваться не сумел бы (да и не было ствола дома). А вот пистолет, по его словам, мог бы в корне изменить ситуацию в пользу пострадавшего. Так и уехал с Сахалина - голова вся в швах, инвалидность... Чистит сейчас на Алтае своё охотничье ружжо.
Так вот: я хочу иметь возможность защищать своё жилище и близких мне людей в случае пиковой ситуации. И не обязательно, повторюсь, эта ситуация возникнет. Но если такая вероятность есть (а она есть всегда, в любом обществе, а уж в НАШЕМ - подавно), то надо быть к ней готовым. А вы: все на митинги сбегутся с револьверами... да на кухнях в драка вместо сковородок в ход пойдут короткостволы...
Влад писал(а):
И чем круче ствол, тем выше самооценка вооружённого. И как следствие самовыражение в лучших твердолобых традициях подражая фильмешным "героям"

Влад, я тебя умоляю... Эта позиция называется "как бы чего не вышло". Такими фразами для идиотов нас, россиян, пичкают и запугивают постоянно (уж извини за резкую оценку): если типа разрешить, то всем хана. Не важно, что разрешить - владеть легальным стволом или просто по-человечески жить.
Влад писал(а):
Олег писал(а):
И гладкоствол 12 калибра, заряженный картечью, или пулей гораздо страшнее пистолета.

Гена, я думаю при желании вполне можно воспользоваться?

Я это ответвление разговора предугадал и не хотел бы скатываться в обсуждение альтернативы короткостволу.

Геннадий писал(а):
(Сейчас последуют советы про звонки в милицию, мол - она убережёт имущество граждан лучше самих граждан. Или побегать по двору с охотничьим ружьём).

во как!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 08:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Когда им начинают делать политику

Э, нет! Не политику, а революцию. Политика это то, что недавно было на Украине.
Влад писал(а):
Гена, я думаю при желании вполне можно воспользоваться?

Влад, те у кого оружие в руках имеется (легально) очень хорошо понимает, что и снятое колесо, и поцарапанная машина отдельными обмораками не стоят его жизни и испорченной своей.
Влад писал(а):
Есть ещё конфликты между соседями, конфликты на дорогах, в кабаках, в общественном транспорте, межнациональные стычки, бзики на религиозной почве и просто отчаянные неуровновешенные люди.Этим схватиться за ствол, как нефиг делать.

Я что то не припоминаю за последнее время сообщений и применении огнестрельного оружия в быту, на дорогах и пр., хотя оружия сейчас на руках более 3 млн. едениц, если память не изменяет. А вот ножички используются постоянно. Отдельные имбицилы на дорогах хватаются за травматику, так я вообще против этих пукалок. Её вообще надо запретить как класс и не вводить народ в заблуждение, что:
1. Это "оружие" способно защитить.
2. Что оно не способно убивать.
За запрет выступают те, кто оружия не имеет. В голове поверхностные представления о том, что его можно будет купить как хлеб в магазине, носить в авоське и стрелять при первом косом взгляде. Но как только начинаешь спрашивать - ты, что будешь стрелять, если тебя толкнут? В ответ обиженный и удивлённый взгляд - я, что идиот? Поневоле возникает вопрос, а почему в таком случае ты окружающих людей считаешь таковыми?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 08:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
... и не хотел бы скатываться в обсуждение альтернативы короткостволу

На сегодня этой альтернативы нет нет
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Другое дело - свободное ношение.
Со стволом - везде.

Такого я не предлагал. Хотя это дело каждого, как ему обеспечить сохранность ЗАКОННО приобретенного оружия. Я бы весьма поберегся ездить со стволом в общественном транспорте, ходить на рынок, в иные места, где полно народу. Утрата оружия - весьма большой головная боль, однако. Наркота, пьянь всякая - каким образом они ЗАКОННО смогут приобрести оружие? Отсеются еще на стадии получения справки о своей нормальности. Купят справку? Да, возможно. Но в дальнейшем, считаю,
Комлик писал(а):
скорее всего достаточно скоро уйдут как "естественный отбор".
. Во - первых, сохранность не смогут в конечном счете обеспечить. Во - вторых, начнут где - либо в пьяном (наркотическом) угаре размахивать стволом, полагаю, это уже повод к самообороне со всеми вытекающими... задачка во как!
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ты бы ещё спросил: а у тебя что - периодически насилуют жену и растлевают детей?

Я бы это не спросил.
Геннадий писал(а):
Надо, что бы это происходило, что бы дать человеку оружие?

Я не знаю, что надо,но на Кавказе, где давно уже положили на закон, оружие вполне свободно носится. Там что,безопаснее чем тут ?
Геннадий писал(а):
В СМИ показывают периодически трупы тех, кого "выселили". Если уж оперировать твоими понятиями, то "выселение" происходит один раз, если и происходит вообще. Дай Бог, что бы этого не случилось, но быть готовым к этому не помешает.

В СМИ ещё показывают как опасно маневрируют автомобили на дорогах. Может для собственной безопасности пересесть на БТР или танк и так, на всякий случай, шугать предупредительными тех, кто занимает встречку и на взгляд из БТРа может представлять опасность?
Геннадий писал(а):
Так вот: я хочу иметь возможность защищать своё жилище и близких мне людей в случае пиковой ситуации. И не обязательно, повторюсь, эта ситуация возникнет. Но если такая вероятность есть (а она есть всегда, в любом обществе, а уж в НАШЕМ - подавно), то надо быть к ней готовым. А вы: все на митинги сбегутся с револьверами... да на кухнях в драка вместо сковородок в ход пойдут короткостволы...

Так и не понял, чем тебе охотничий ствол не гарантия. Это как раз твой случай -быть если что готовым применить оружие.
Геннадий писал(а):
Влад, я тебя умоляю... Эта позиция называется "как бы чего не вышло".

Ровным счётом её можно отнести и к твоей. "У меня ствол потому, что как как бы что не вышло".
Геннадий писал(а):
Такими фразами для идиотов нас, россиян, пичкают и запугивают постоянно (уж извини за резкую оценку): если типа разрешить, то всем хана.

Всем-может быть и не всем, но с оружием трагедий будет в разы больше. Повторяться не буду , но чёрной бытовухи и так через край. Сам приводишь примеры из скромного Невельска, где все друг друга знают, но ствол якобы поможет быть увереннее. А не приходит в голову, что когда гопники пойдут "на дело", они будут иметь ввиду, что в стране где свободно имеет оружие каждый, они могут встретить огнестрельный отпор и поэтому лучше успеть выстрелить до того, как жертва сходит на кухню и принесёт то, чем она ещё десять лет назад планировала обороняться, когда прийдёт время?
Геннадий писал(а):
А вы: все на митинги сбегутся с револьверами... да на кухнях в драка вместо сковородок в ход пойдут короткостволы...

Это не "мы".
Это кто что вынашивает в голове, храня заветный ствол под подушкой. А версии у всех желающих приобрести опасную игрушку разные. От революций до крыс в подвале пострелять. А то скучно как то. Лежит ствол себе под подушкой и не стреляет. А может он вообще не выстрельнет, когда настанет час?
В конце концов не так уж это сложно в наше время купить себе оружие. Купи да помалкивай. И жить станет спокойнее.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 01:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Геннадий писал(а):
Я бы это не спросил.

А что так... скромненько? Это что - уже не актуально в нашей стране?
Влад писал(а):
на Кавказе, где давно уже положили на закон, оружие вполне свободно носится.

Не в ту степь полез. Без комментариев.
Влад писал(а):
В СМИ ещё показывают как опасно маневрируют автомобили на дорогах. Может для собственной безопасности пересесть на БТР или танк и так, на всякий случай, шугать предупредительными тех, кто занимает встречку и на взгляд из БТРа может представлять опасность?

Попытался воспринять с юмором: не получилось.
Влад писал(а):
"У меня ствол потому, что как как бы что не вышло".

Совершенно верно! ай маладес тэбэ
Влад писал(а):
Сам приводишь примеры из скромного Невельска, где все друг друга знают

Были гастролёры.
Влад писал(а):
они будут иметь ввиду, что в стране где свободно имеет оружие каждый, они могут встретить огнестрельный отпор и поэтому лучше успеть выстрелить до того, как жертва сходит на кухню и принесёт то, чем она ещё десять лет назад планировала обороняться, когда прийдёт время?

Ключевая фраза: "они могут встретить огнестрельный отпор".ай маладес тэбэ
А зачем приходить в хату и от порога стрелять, шум поднимать? После этого надо сваливать, а не грабить. Топорики для этого в хозмагах продаются, хосподя! ара умоляю тебя
А... ну да... Гопники же у нас сразу начнут ходить с умопомрачительными по стоимости образцами огнестрела бесшумного боя с лазерным целеуказанием. Вот как разрешат легально покупать оружие, так сразу с ними и начнут ходить.оченьвесело

Влад, за всеми этими твоими примерами с БТРами на дорогах, Кавказами и стрельбой от бедра с порога дома по мирным жителям, хранящим пистолеты на кухне под подушкой ты прячешь главную проблему, которую не можешь не понимать: неготовность государства обеспечить легальный оборот оружия. Всё!!! Это же целый комплекс долгосрочных мероприятий, прививающих культуру оружия с детства, а так же пересмотр работы милиции, участковых, медиков, ЛРО... и прочая... прочая.. прочая. Это и огромные финансовые вложения. Итог: легче запретить, чем организовать! Это как у нас в Невельске на пляжах таблички: "Купание запрещено!" - и на этом вся работа по оборудованию пляжей, поддержанию их в санитарном состоянии, созданию спасательных станций и т.д. закончилась. Нельзя - и баста! А город вытянут вдоль моря с отличными пляжами, на которых ...купание запрещено. И пляжи полны отдыхающими. шок
Благими намерениями у нас в государстве принято прикрывать полную беспомощность.
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 05:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
"Купание запрещено!" - и на этом .... закончилась.

Делается просто. Ищется в городе жертва среди предпринимателей. Называется гордо: "АРЕНДАТОР ПЛЯЖА". За его счет кусок берега приводится в порядок (вообще - то это обязанность местных властей, но...). Потом этот кусок берега этому же арендатору сдается в аренду. В целях поощрения ему обещается всяческое содействие. Сама работа по очистке, приведению в соответствие с нормами, требует (в начале, в первый год) достаточных вложений. На текущий момент у нас в городе вложения составляют 1100 руб на квадратный метр пляжа. Но это уже территория, очищенная от хлама, накопившегося по берегам и в воде за предыдущие годы. Простые затраты только остались: водолазное обследование (что - то в районе 25 000), обследование СЭС (что - то в районе 30 000), плата медикам (дежурным), обученным спасателям (дежурным), обновление вышек, легкая уборка после паводка. Потом, когда товарищ уже начал потирать руки в предвкушении получения денег ВСПОМНИТЬ: "Продажа спиртного запрещена!!!!!!!" И потребовать у него убрать ту его точку по продаже пива еще дальше от территории! А КАК ЖЕ! Ишь, чего удумал!
Вот и вся премудрость. А так, есть рядом с участком дороги, остановки транспорта общественного - затраты (даже достаточно серьезные) окупятся в первый год. В дальнейшем - только прибыль. НО! Пляжи станут платные. У нас тут не более 50р. с человека, но все удобства и безопасность. А пиво просто на 20 метров дальше. оченьвесело
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 06:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа! ИМХО пока у этого государства - основная задача защитить себя от населяющих его людей, никогда оно не вооружит этих людей!
А по поводу самого оружия - никогда охотничий ствол, разряженный, разобранный, в сейфе - не станет оружием самообороны.
ПМ я носил несколько лет под мышкой. Только - частичное самоуспокоение и нервы от самоконтроля. Хоть и вытаскиваю его и выпускаю обойму за 4-4,2 сек в ростовую мишень, прикидывал ситуации на улице- тоже врядли бы получилось самооборонится (весьма редко кто-то будет явно угрожать жизни издалека). Я не говорю уже о моральном аспекте - стрелять в живого человека. Большинство может стрельнуть только в состоянии аффекта - но это чреевато для многих окружающих.
Сейчас ношу шоккер(отечественный "Гюрза-2"), размером с мобильник. В основном в барсетке. При подходе к злачным местам - беру в руку (практически со стороны не заметен). Опробован на двух наркошах - эффект изумил (в тесном контакте - видимо и ствол бы не выручил). И на собаке - ее и касаться не пришлось - от одного скрежетания - ссыканула и отвалила.
во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неоднократно подумывал о приобретении "Осы" или чего-либо равнозначного по эффективности, т.к. попадал в нехорошие ситуации у себя в городе. Но каждый раз останавливала мысль о том, что эту штуковину надо таскать с собой всегда... Геморно, особенно летом.
Один знакомый носит, причём очень тяжелый пистолет (забыл название). Сначала носил в кобуре на поясе, теперь в поясной сумочке. Но, честно говоря, смотреть на него немного смешно. Ситуация может возникнуть один раз в жизни, а может и никогда, а неудобство - ежеминутное. Недавно на корпоративной пьянке зацепил этой сумочкой бокал соседа и пролил ему на штаны. Все присутствующие в один голос воскликнули: "Задолбал ты, Вова, своим пистолетом!"
Вот шоккер, наверное, куплю.
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
Вот шоккер, наверное, куплю.

Кстати мне рекомендовал один товарищ из "Альфы" Хоть и носит 2 ствола(Стечки и Вальтер) но и сам и его жена и дочь"вооружены" шоккерами.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Я не знаю, что надо,но на Кавказе, где давно уже положили на закон, оружие вполне свободно носится. Там что,безопаснее чем тут ?

Ты сам же и отвечаешь на свой вопрос. Бардак там именно потому, что положили на закон.
Влад писал(а):
В конце концов не так уж это сложно в наше время купить себе оружие. Купи да помалкивай. И жить станет спокойнее.

Ты хочешь чтобы тут было тоже самое, что на Кавказе?
Я не говорю уже о моральном аспекте - стрелять в живого человека.

Ну тут можно много фраз привести, типа:
- пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро
- не каждый прямоходящий внешним видом похожий на homo sapiens может называться человеком
- лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Ну и т.д. улыбочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
Недавно на корпоративной пьянке зацепил этой сумочкой бокал соседа и пролил ему на штаны.

А там то он на хрена нужен?! Выпивший, с пистолетом среди друзей шок Он маньяк? оченьвесело
но и сам и его жена и дочь"вооружены" шоккерами.

Шокер в применении гораздо сложнее, чем любой пистолет. Самый большой недостаток у него - нужен непосредственный контакт с нападающим.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 08:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Самый большой недостаток у него - нужен непосредственный контакт с нападающим.

Я тебя уверяю - звук скрежета весьма успокаивающе действует!
И применяется просто - как от зажигалки прикурить! Тем более, то что я ношу - относительно не мощно, и можно тыкать в любое место (даже через осеннее пальто и пиджак пробивает!) задачка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Основной вопрос в таких мероприятиях - для чего и от кого. Для наркоманов скрежета будет достаточно, а для отморозка может и не хватить.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 09:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тебя уверяю - звук скрежета весьма успокаивающе действует!

Согласен. Неплохое дополнение к легальному стволу.
У меня есть. Импортный образец, привезённый из-за рубежа хз знает когда. Правда, дюже мощный, опять же не разрешённый к обороту. На корпусе надпись: 500 000V. Дуга и скрежет знатные! да ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема