На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Д.Б. Штефанов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:34  Заголовок сообщения:  И россияне строят... Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем, давно не общались!
Сегодня спустили на воду ракетный катер проекта 12418 "Молния", построенный в Рыбинске на Судостроительном заводе "Вымпел".
Приятно:
- корабль современный с 16 крылатыми ракетами;
- второй корабль за год;
- приложил свою руку к сему мероприятию.
Но ....
он для Вьетнама.
А для нас - пока строим....

С уважением,
Д.Б. Штефанов

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов
Рад видеть Вас. А где почитать можно про катер?
Д.Б. Штефанов писал(а):
он для Вьетнама.
А для нас - пока строим....

Грустно абыдна да

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов
Дмитрий Борисович, рад Вас видеть. Если не секрет, почему не использовали старую регистрацию?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурману:
в Интернете, наверное, есть реклама. Если нет, кое-что помещу позже на сайте.

Олегу:
не смог войти. После многих безуспешных попыток решил дело радикально.

С уважением,
Д.Б. Штефанов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов
Может реанимируем старую учетную запись?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Д.Б. Штефанов
Может реанимируем старую учетную запись?

Я не против. Если это технически не сложно.

С уважением,
Д.Б. Штефанов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов
Сейчас попробую, сообщение скину в личку
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов
Проверьте личку.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов писал(а):
в Интернете, наверное, есть реклама

Пока, на скорую руку, нашел следующее:
http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2006/11/28/flash/

http://industrialnews.ru/oboronka/pervyiy-raketnyiy-kater-molniya-proekta-12418-budet-peredan-vetnamu-do-kontsa-goda/

Цитата:
К настоящему времени вся конструкторская и технологическая документация передана вьетнамской стороне санкт-петербургским Центральным морским КБ, где разработан катер проекта 12418.

Грустно. Когда же для себя бум делать?

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 08:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Борисович, здравствуйте! То же рад Вас сново увидеть на форуме! аплодисменты
Жаль, что новый корабль не для нашего ВМФ!

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 09:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Д.Б. Штефанов

А как в Рыбинске дела с круизными катерами? Они анонсировали выпуск катера по образу и подобию голландских стальных корпусов. Кроме красивых рисунков в фотошопе что-нибудь сдвинулось?
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурману:
1. Ссылки посмотрел, но там фото катера 1241РЭ с Москитами. У проекта 12418 16 ракет "Уран" в транспортно-пусковых контейнерах в пакетах по 4 ракеты. Установлены по два пакета на каждом борту. Чуть позже помещу фото катера сразу после спуска на воду.
2. Для себя ракетные катера и МРК делать не будем, т.к. новыми взглядами на структуру ВМФ они не предусмотрены. Как спишут последний, так катера ракетные, как класс, перестанут существовать.
Будем клепать корветы. Три уже в разной степени строятся в Питере, четвертый строим мы на Амурском судостроительном заводе.

Владимиру:
Круизные катера строятся для частных заказчиков. Сейчас вот две малые яхты стоят в эллинге.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 20:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

12418 - после спуска на воду. Слегка подретуширован.
Рудасев Сергей

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 08:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мелковатые что то ракеты, как мне кажется.
А так - ничего! Корпуса молний, хоть для большого волнения и не предусмотрены, но для обитания вполне пригодны при стоянке у пирса. подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Контейнера как то несерьезно смотрятся улыбочка
А ТТХ, и прочие описания можно где то посмотреть? На чем они вообще бегают? Турбины?

Мой Skype -- shturman967
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну так это же Молния, только РК другой.
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Мелковатые что то ракеты, как мне кажется.
А так - ничего! Корпуса молний, хоть для большого волнения и не предусмотрены, но для обитания вполне пригодны при стоянке у пирса.

Служил на Молнии в 41 БРК Севастополя. Испытывали москиты - по моему до сих пор против них ничего нет. Участвовал в испытаниях Осы МА2-3"Б", Кортика, Кинжала - они не берут. Мог бы наверное Палаш, но поставить и испытать не успели-перестройка, так наверное в проекте и помер. Довелось и с Уранами походить в Феодосии на крылатом 205 пр. Пусть вас не смущает размер. Очень серьезная штучка. А главное мобильность. Попробуйте перегрузить КР в базе или в море - операция века. А эти, в контейнерах - как магазин на АК перещелкнуть.
О мореходности. И ОВРовцы, и ракетчики, да и огромная масса погранцов проверили их на своей шкуре. 4-5 баллов-можно нормально работать. При испытаниях Москита, ловили шторм. Так в 5-бальный, залп четырьмя ( с разбежкой в 1,5 сек) - незабываемо. улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
На чем они вообще бегают? Турбины?

Есть и чисто дизеля, есть "смесь", есть чистые турбины(самые неудобные в маневрировании при швартовке). А на "смеси" турбины подключаются после 18 узлов(если память не изменяет).

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кстати при приемке новостройки на Питерском СРЗ (на Понтонной) разогнались до 38, а на форсаже до 42,6 уз. Правда по ТУ после 100 ч форсажа двигателям хана.

Год выпуска: 1987

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Будем клепать корветы. Три уже в разной степени строятся в Питере, четвертый строим мы на Амурском судостроительном заводе.

Какой проект, если не секрет? И когда готовность амурского??

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
хоть для большого волнения и не предусмотрены, но для обитания вполне пригодны при стоянке у пирса

Сергей, ты не прав! В свое время молняхи наши бегали в Камраньку на БС и болтанку держали.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наша первая "Молния" находится на испытаниях в Калининграде. Показала максимальную скорость 42 узла. По-моему неплохо.
Внешне корпус и надстройка восьмерки как на старых "Молниях". А оборудование новое. Но это не для Интернета.

Для Шкипера:
Корветы строим проекта 20380. Наш должен быть готов через два года. Описание и ТТХ есть в Интернете, по моему на сайте ФГУП "ЦМКБ "Алмаз".
На нашем сайте www.kcmk.ru есть только картинка.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрел на сайте "Алмаза" www.almaz.info есть описание и ТТХ как корвета (правда, модификация 20382), так и Молнии пр.12418.
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 01:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Показала максимальную скорость 42 узла.

аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Эдуард Коновалов писал(а):
Правда по ТУ после 100 ч форсажа двигателям хана.

Хватит, что бы выйти в "атаку века" и благополучно оторваться от преследования с уклонением от оружия противника... подмигнуть улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 15:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корветы строим проекта 20380. Наш должен быть готов через два года.

А какие именно изделия на них составляют штурманское вооружение? задачка Интерес исключительно профессиональный. Нашей базе их обслуживать и ремонтировать в дальнейшем.
Рыбы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Интернете не могу обо всем этом сказать. Вооружение все новое и современное, в свое время узнаете. Будет установлен навигационный комплекс (чего на скр-ах никогда не было), современная интегрированная мостиковая система, новый БИУС и средства связи. Возможности очень большие для такого небольшого корабля.
Правда с распределением техники по заведованиям будут проблемы, об этом я высказывался в теме 305 лет Штурманской службы.
Внутри (в помещениях и в ходовой рубке) будет красиво, женам показывать можно с гордостью.
Шкипер

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 06:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Внутри (в помещениях и в ходовой рубке) будет красиво, женам показывать можно с гордостью.

Красота, честно говоря, волнует мало. А то, что верхнестоящие управления никак не чешутся... Поставок новой техники как не было, так и нет. А нам, ремонтникам, ее надо освоить впереди планеты всей. Личный состав, в большинстве, разучился эксплуатировать и обслуживать матчасть. И если с Амурского СРЗ "пароход" придет на ТОФ, будут проблемы с ремонтом штурмании... абыдна да
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 19:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, на ТОФ он и придет. И не один, надеюсь. Совсем через небольшое время вслед за ним попрут еще с десяток, а может и больше таких же корветов.
Осваивать технику надо сейчас, это верно.
У пограничников это дело поставлено несколько лучше, там тренажеры и обучение по новому комплексу установлены и начато с опережением в год относительно поступления первого корабля. А в ВМФ этого похоже, нет. Придется учиться на корветах Балтийского флота, их там будет уже парочка.
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 04:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
О мореходности. И ОВРовцы, и ракетчики, да и огромная масса погранцов проверили их на своей шкуре. 4-5 баллов-можно нормально работать.

То что на ШКУРЕ испытывали - это точно.
Ну не могу я согласиться, что им было очень комфортно в шторм на плоскодонной "Молнии"
У нас на каждом выходе даже при 2-3-х баллах экипаж лежал в усмерть...
Только рулевой, который держался за штурвал был на месте и командир, которого из кресла никакой волной не смоешь...
Я ж не про мореходность самого корабля говорю....

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 09:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
У нас на каждом выходе даже при 2-3-х баллах экипаж лежал в усмерть...

Редко морячили, однако... задачка
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, дело не в частости морячения. Дело в самой "Молнии". Она не плоскодонная, но обводы подводной части и соотношения ширины корпуса к высоте и длине не самые оптимальные. Качает ее прилично. Я пару раз выходил на пограничных Молниях и тоже обратил на это внимание.
На ее базе разработан новый проект, пока не могу сказать какой, вот тот качается очень комфортно (теоретически, правда). Но уже то, что на нее посадили вертолет постоянного базирования, говорит само за себя.
Будем надеяться, что этот корабль все же увидит свет.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не, дело не в частости морячения. Дело в самой "Молнии". Она не плоскодонная, но обводы подводной части и соотношения ширины корпуса к высоте и длине не самые оптимальные. Качает ее прилично.

205-й проект в вопросе качки далеко не подарок в свежую погоду, даже при небольшой волне. И 745-й в незагруженном варианте хорошие кренделя выдаёт... Тем не менее ответственно заявляю, что после отрыва от выходов в море (после зимнего отстоя, по прибытии из отпуска и т.д.,) происходит по-новой процесс адаптации к качке, пока не наступает момент определённого привыкания. Экипаж перестаёт лежать пластом. А Флот у нас вообще ходил редко, посему каждый выход - это ещё и адаптация к качке (ну и естественно плюс особенности мореходных свойств корабля).
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
посему каждый выход - это ещё и адаптация к качке

Ген, только не смейся - у меня был моряк которого укачивало при небольшом волнении, если это так можно назвать оченьвесело , на реке ... На соседнем "крейсере" у моряка кружилась голова от того, что постоянно текла вода оченьвесело Это конечно же исключения, а не правило. Но встречались и такие кадры.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Атомоход "50 лет победы" прошёл испытания и введён в эксплуатацию, два рекорда Гиннеса: 18 лет строительства и самый большой в мире.
ай маладес тэбэ
Рак  Змея ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. О привыкании к качке:
Не спорю в принципе, потому что это явление "экипаж прикачался" на практике есть. Так же как и есть такие, кто укачивается всегда. Я вот плохо переношу качку, но ловил себя на мысли, что со временем, скажем при переходе через Атлантику, спокойно принимаю пищу при бортовой качке в 15 градусов. Правда при переходе на другой корабль отряда в этих же условиях тут же ловишь себя на том, что тебе хреново.
2. Об атомоходе.
Смотрел только что репортаж в "Вестях" о заседании Морской коллегии под председательством Путина на борту атомного ледокола "50 лет Победы". Судя по всему заинтересовались флотом, наконец. Подождем-посмотрим.
Но ледокол - красавец, а главное - ни у кого больше такого нету.
Владимир

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насторожило замечание в репортаже, что другие страны тоже строят ледоколы. Не вернемся ли мы к вопросу о международном статусе Севморпути? Преценденты были...
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Ген, только не смейся - у меня был моряк которого укачивало при небольшом волнении

Не, я всё же посмеюсь. оченьвесело
Потому что нередко встречался с такими же вариантами... да Укачивались у стенки в штилевую погоду при легчайшем покачивании корабля. Хуже, когда работоспособность терял офицер, вот тут при нехватке офицеров уже не до смеха бывало... абыдна да

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 03:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Хуже, когда работоспособность терял офицер, вот тут при нехватке офицеров уже не до смеха бывало...

У меня странная особенность организма - в болтанку в не зависимости от баллов просыпался аппетит, хотелось есть. В штурманской для этого всегда держал банку сухарей во как!
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 07:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
Геннадий
Шкипер
К вопросу об укачивании, или - "морской болезни". Как утверждают медики (в личных разговорах), каждый человек подвержен морской болезни. Только у каждого она проявляется в различных условиях и с различными последствиями. Некоторых (большинство) - тошнит, других тянет в сон, третьи - хотят есть, четвертые - появляется повышенная работоспособность и бессоница.
Как это ни парадоксально, но мы всегда обращаем внимание и говорим, что человек болен "морской болезнью", только если человеку плохо при качке на корабле (судне), но эти же симптомы проявляются и в автомобиле, и в автобусе, и даже в метро. Так что "морской болезнью" - болеют все.
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 07:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шкипер писал(а):
штурманской для этого всегда держал банку сухарей

А нам сухари выдавали когда совсем невмоготу было терпеть качку, чтобы желудок набить и он не булькал.
Особенно когда выходы на закрытие задач стали комплексными по 5-6 суток без захода в базу. Я про ПЛК говорю. Одни ПЛЗ чего стоили в любую погоду и время суток. абыдна да
Кстати Черноморская качка самая противная. Что на "Молниях" что на СКРах
В Средиземке и Атлантике такого упадка работоспособности не наблюдалось.
Но уже то, что на нее посадили вертолет постоянного базирования, говорит само за себя.

А вот это уже серьезно. аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Укачивались у стенки в штилевую погоду при легчайшем покачивании корабля.

Не знаю на сколько правда, но говорят адмирал Нельсон страдал от этого.
Рудасев Сергей писал(а):
Кстати Черноморская качка самая противная.

Серег, мне конечно судить практически об этом не возможно. Но те у кого задница обрасла ракушками на 3-4 слоя, говорили, что хуже чем на Каспии не качает.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 08:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Черноморская качка самая противная

Олег писал(а):
хуже чем на Каспии не качает.

Олег! А ты пробовал качку на Чудском озере, на Шмеле. Прямо скажу - не качели в парке горького. да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
...на Шмеле

Олеж, давай не будем смешить наших однакашником. "Шмель" (пр.1204) все же не корабль, а катер, да еще плоскодонный. Его болтать будет при любой волне.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот случайно нашел http://balancer.ru/community/viewtopic.php?id=26577&p=4 советую полистать эти страницы.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
давай не будем смешить наших однакашником

Так я не про то кто на чем служил, а про качку.
Олег писал(а):
http://balancer.ru/community/viewtopic.php?id=26577&p=4

МАК сфотографирован в Хабаровске, скорее всего на День ВМФ, а Москиты точно Благовещенские. ай маладес тэбэ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Там на 12 странице 1204 как раз на Чудском озере. А вообще там много интересных фотографий кораблей ВМФ.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
А на десятой странице: это что? неужели новый корабль? задачка
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Серег, мне конечно судить практически об этом не возможно. Но те у кого задница обрасла ракушками на 3-4 слоя, говорили, что хуже чем на Каспии не качает.

Олеж, прости я про Каспий забыл... ну извини
Да и не довелось мне по Каспию... штурвал Только на прогулочном катере. ай маладес тэбэ

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вот случайно нашел

Занимательно... ай маладес тэбэ Увлёкся. да улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):

Могу только подтвердить, сравнить мог только с СФ улыбочка
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема