На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Влад

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
задачка Ты часом не на барикады зовёш? Сейчас проще заменить комп чем возиться с ОС улыбочка

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман
у нас диалог или монолог? оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
только не говори, что у нас ментальность дебилов, это отговорка для ссучившихся чиновников.

Лучше не скажешь. аплодисменты аплодисменты аплодисменты

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
и, наверно, институт доходных домов надо возвращать... . задачка
Не знаю, как мне кажется, это сильно разрядило бы обстановку.

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад
Я не гарант конституции и не генсек нет , меня не надо между строк читать ара умоляю тебя : "что вижу , то пишу." оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
я не специалист в этой области, но есть очевидные вещи

Есть, и ,причём пародоксальные!Москва каждый год выстраивает жилья в суммарном отношении почти город с стотысячным населением.Оно что,всё продаётся? шок И если да, то кому? шок Темпы не шуточные,цены запредельные,какой то непонятный подвох образца советских времён- проблема продуктов - на прилавках ни хрена,в холодильнике всё есть!
Так и тут - жилья не купить ,но все с квартирами - не стоят же дома пустыми и не покупают же их из подполья китайцы,которым ребята с закавказья уже кричат на 24-й этаж "ПАНАЕХАЛИ ТУТ....." оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Азик
и, наверно, институт доходных домов надо возвращать... . задачка
Не знаю, как мне кажется, это сильно разрядило бы обстановку.

Наверняка ты прав, должен быть компетентный системный подход, с четко понятной целью, а не как Брынцалов, под видом смены медикаментов в ВС( в купе с корешем, начальником аптечного управления МО) или Зурабов который создал частную промежуточную конторку , проводящую через свой счет все деньги обязательного мед страхования.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
Мне вообще сдаётся,что лет через пять, а может и раньше рынок жилья просто рухнет конкретным обвалом цен и тогда многие проблемы разрешатся сами собой.
Геннадий писал(а):
Азик писал(а):только не говори, что у нас ментальность дебилов, это отговорка для ссучившихся чиновников.

Доля извечного "горя от ума" конечно присутствует .Все знают что надо делать и не знают как это осуществить.(Я о правительстве)

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Мне вообще сдаётся,что лет через пять, а может и раньше рынок жилья просто рухнет

На это все надеются улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
должен быть компетентный системный подход, с четко понятной целью, а не как

Ты сам сворачиваешь все к ответу, который просил не озвучивать... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик
Полностью согласен с твоими доводами и моделью государства ай маладес тэбэ
i_linka
Влад
Вито
Искать надо среди друзей и родственников. Могу справку с печатью выдать.

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Обычная житейская логика о чем мне говорит? Государство снимает с меня и миллионов подобных нехилые бабки на обеспечение нашей безопасности. И если меня ограбили (обокрали, избили и т.п.), то во-первых вся армия нанятых на наши деньги бездельников должна не есть, не спать, а искать злоумышленников. Во-вторых, государство должно долго извиняться и просить принять от него денежку в качестве компенсации ущерба. И уж никак не требовать заплатить за восстановление украденных документов на мыло!
А если это не так( а это не так! нет ) , то на хрена мне такое государство? Зачем мне на свои заработанные содержать армию балбесов, которые любую госдолжность рассматривают с точки зрения возможности дополнительного обогащения за наш с вами счет?
Есть право на оружие, нет права на оружие - все равно, вопросы безопасности каждый решает для себя сам, и "правоохранительные" органы при этом в расчет не берутся. ИМХО, конечно.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вито
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Абсолютно согласен.
аплодисменты ай маладес тэбэ
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 09:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Владимир
Абсолютно согласен.

Я то же с этим согласен! Только мы пока эту армию бездельников всё таки кормим! на мыло!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Только мы пока эту армию бездельников всё таки кормим!

Наша армия на душу населения больше вашей.да
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Мне вообще сдаётся,что лет через пять, а может и раньше рынок жилья просто рухнет конкретным обвалом цен и тогда многие проблемы разрешатся сами собой.

Если именно рухнет, а не будет постепенного снижения цен, то получим очередной финансовый кризис.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
А если это не так( а это не так! ) , то на хрена мне такое государство? Зачем мне на свои заработанные содержать армию балбесов, которые любую госдолжность рассматривают с точки зрения возможности дополнительного обогащения за наш с вами счет?

улыбочка Так это уже лет двадцать!Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!Мы теперь таким своеобразным образом "приспосабливаемся" к новой жизни с капиталистическим оскалом.Нанимай личного семейного охранника,заключай договор с вневедомственной охраной на охрану квартиры,гаража,машины и живи как "реальный парень" могучего мегаполюса МОСКВА,где "такие возможности....".Звучит цинично и издевательски,но ведь это реалии "текущего момента".Выход всегда есть-вопрос какой ценой!Можно уехать в конце концов.Куда-выбирай сам. подмигнуть Армия бездельников никогда на тебя работать не будет,пока ты обычный гражданин этой многострадальной страны........ бубль гум
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Нанимай личного семейного охранника

А вот это законом запрещено! да
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Армия бездельников никогда на тебя работать не будет,пока ты обычный гражданин этой многострадальной страны........

Азик
Вот видишь, не я один так думаю улыбочка . Ответ тот же, только завуалированныйImageImage

Мой Skype -- shturman967
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Если именно рухнет, а не будет постепенного снижения цен, то получим очередной финансовый кризис.

А всё к тому как бы движется.Самое время взять кредит у сявенького банка. оченьвесело
И потом "хуч трава не расти" улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
А вот это законом запрещено!

А ты докажеш? подмигнуть
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Самое время взять кредит у сявенького банка.

Потом банк перепродаст твои долги и тебя обуют по полной программе. Не рекомендую брать кредит, если нет реально денег на его погашение, или в расчете, что банк рухнет.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Армия бездельников никогда на тебя работать не будет,пока ты обычный гражданин этой многострадальной страны........

Бездельник по своей сути никогда не будет работать. Ну разве, что под дулом автомата, или под страхом расстрела. В общем как говорили в одном фильме - гасить всех надо оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
что под дулом автомата, или под страхом расстрела

....это уже было...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
....это уже было...

Примерчик можно привести?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Мы теперь таким своеобразным образом "приспосабливаемся" к новой жизни с капиталистическим оскалом.

Да в странах с капиталистическим оскалом нет такого пофигистического отношения к пострадавшим от криминала! Когда в Амстердаме меня табличками предупреждают не оставлять без присмотра вещи - я чувствую, что оьо мне заботятся.
А когда в Москве меня уговаривают написать в заявлении, что документы у меня не украли, а я их потерял - я чувствую, что представители власти заботятся о себе.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
шок Володь,надо выбрать другую Родину.И уехать туда. Когда мы покидали Баку(в начале 90-х)там это всё уже было(плевательское отношение к человеку,отсутствие какой ли бо правовой системы,милиции,газа,воды ит.д.)Так вот,те кто сделал этот шаг живут теперь там, где сочли,что эти проблемы сведены к минимуму.География более,чем обширная.Очень много русских.Возвращенцев - нет.То же думали ну как же так,у нас тут всё,куда ехать?
А если нет такой возможности - приспосабливайся.Разве предыдущие 23 года после развала СССР ничего не продемонстрировали?Забота о человеке труда-это в прошлом.Теперь забота о верном делу правительства чиновнике и его "команде".Если ты не попал в эту "обойму",то правительство тут не причём-оно на тебя не расчитывало. во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад

Вот уж хрен! Пусть уезжают другие! Под татарами 300 лет пережили как-никак, так и нашествие ЛКН выдержим.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
ЛКН выдержим

А кто эти ЛКН? подмигнуть

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Примерчик можно привести?

При Сталине. Только под дулом оказывались и трудяги.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Вот уж хрен! Пусть уезжают другие!

оченьвесело "Значица не всё так плохо в граде Московском" ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЛКН - лицо кавказской национальности - так обычно описывают преступников в криминальных сводках.
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
А ты докажеш?

Как два пальца об асфальт:
Влад писал(а):
личного охранника
задачка
Так вот, уважаемый! Такого понятия в Законе РФ 1992 года "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" (с изменениями и дополнениями) не существует. Есть понятие "частный детектив", есть "частный охранник". А если ты наймешь балбеса, который будет представляться "личным охранником" или "телохранителем", так тут и доказывать нечего. Скорее всего он даже не будет знать что (или кого) он охраняет. При БОЛЬШОМ желании доказать можно. Другой вопрос, что это не всегда нужно.
Если будут вопросы об охранной деятельности - обращайся, помогу. И посоветую.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Если будут вопросы об охранной деятельности - обращайся, помогу. И посоветую.

Мне есть к кому обратиться!
Балбес которого я найму будет представляться двоюрдным братом сводной сестры живущей в Канаде. оченьвесело Так что как два пальца об асфальт не хрена ты не докажеш да же при желании. оченьвесело
Речь в теме вообще не о законности действий обороняющегося, а о мерах способствующих минимизировать вероятность противоправных действий в отношении потенциальной жервы.Если наняв кого угодно в любом качестве я смогу противостоять козлам мешающим мне жить,заем мне правовая основа.Тебя грабят,убивают,а ты читай закон и думай о праве.Сомневаюсь ,что бы требования законов, влияли бы на принятие решений по обеспечению собственной безопасности.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Можно нанять охранника,для охраны кейса;кошелька;авто и т.д.

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Серов Олег
Можно нанять охранника,для охраны кейса;кошелька;авто и т.д.

Ага, один уже нанял... оченьвесело
Владимир

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
Ты про кого? задачка
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
улыбочка Володь,проще завести Овчарку.Да и дешевле.Пусть охраняет. улыбочка
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Тебя грабят,убивают,а ты читай закон и думай о праве.

К сожалению, это так. абыдна да Тебя будут грабить, убивать, насиловать, а ты должен думать о праве. Как пример, вспомни историю женщины, которая при попытке изнасилования нанесла удар ножом (кухонным) в ногу, а этот придурок скончался от потери крови. Вроде бы самооборона. А она теперь вынуждена доказывать и оправдываться, что не хотела его прибить.
Ужасно сие, но ..... таковы наши законы.
Влад писал(а):
Сомневаюсь ,что бы требования законов, влияли бы на принятие решений по обеспечению собственной безопасности.

И здесь, к сожалению, требования законов РФ влияют на принятие решений. Прочитай внимательно: Закон "Об оружии", Уголовный кодекс РФ (в части касающейся необходимой обороны), Гражданский кодекс (в части касающейся возмещение вреда потерпевшему). И тебе станет все ясно. Последнее касается и собаки.
Так что, в настоящее время, опять же к сожалению, нас заставляют жить по христианским заповедям: ударили по правой щеке - подставь левую, иначе тебя же и посадят.
Однако, если у тебя бабла немерено и есть хорошие адвокаты, можешь хоть из пулемета стрелять. Отмажут. Но это уже вопрос криминализации наших "правоохранительных" структур (вот же название себе выдумали, суки). очччень зол
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Это всё "КРАЙНИЕ СЛУЧАИ" и они касаются судебных разберательств.
Ты тему перевёл на "Что нам будет ,если мы превысим ..........."Собственно никто и не отрицает что отвечать придётся.Понятно ,что этот "гемор"даром не нужен.
Вова в теме другие вопросы поднимал....
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Вова в теме другие вопросы поднимал....

Интересно какие? задачка

Владимир писал(а):
кто за последние год-два не сталкивался бы с криминалом по отношению к себе. Людей грабят, обворовывают, избивают, вымогают деньги и т.п.

Или ты думаешь, что наши доблесные "правоохранительные" органы не занимаются криминалом? За последние лет 15, я видел только одного нормального мента, и то не в Москве.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 17:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Он спрашивает "Что делать?","А увас как?"
А ты отвечаеш
Серов Олег писал(а):
наши доблесные "правоохранительные" органы не занимаются криминалом? За последние лет 15, я видел только одного нормального мента, и то не в Москве.
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 18:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Он спрашивает "Что делать?",

Это еще Чернышевский спрашивал оченьвесело оченьвесело оченьвесело А воз и ныне там!
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Влад писал(а):Сейчас ворьё "вычисляет" хаты по стеклопакетам,сейфовым дверям,количеством замков, личным авто
тарелкам спутникового ТВ, вялящейся вобле(леще, плотве)...

оченьвесело Ничего не вялим, глаза не мозолим...На днях у соседской машины под домом лобое стекло разбили, а у подруги - боковое, сумку дернули. А стекло, между прочим, штуку удобный едениц стоит...Как страшно жить..голосом Ренаты Литвиновой абыдна да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня у родителей за прошлое лето дважды(!) обворовывали квартиру. Второй раз брать уж точно было нечего. Сейчас перед дачным сезоном хоть объявление на дверь вешай: "Все украдено до вас!" оченьвесело От домушников не столько материального ущерба, сколько житейских неприятностей. Они ведь, гады, не столько унесут, сколько испоганят - книги, белье, крупы вытрясут на пол, все перевернут и испоганят очччень зол
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 00:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
крупы вытрясут

И макароны продуют. оченьвесело
ну извини
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир
Самое поганое,это отвратительное чувство-как будто в душу плюнули очччень зол Поубивал бы на фиг очччень зол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 17:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не ну Азик, как всегда прав!В Старом Петергофе, в феврале разрезали горло пацану 10 лет, который пришел домой из школы в то врмя, когда ее обворовывали...Родители просто в шоке.Все это дело рук 18-х нариков.Считаю, пусть будет меньше численность населения, нежели оно будет расти за счет появления новых отморозков...
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
нежели оно будет расти за счет появления новых отморозков...

Отморозками не рождаются, ими становятся.

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 08:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Борман
Ты про кого? задачка

Ну как же про кого ?
Про мэра Владивостока. оченьвесело
Ведь именно так он и объяснял, что у него была не личная охрана, а охрана кейса. ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема