На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Игорь Щербина

Год выпуска: 1990

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 00:40  Заголовок сообщения:  Новый МО РФ Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Интересно узнать мнение и прогнозы каспийцев о дальнейшем развитии нашего МО, ВМФ в связи с назначением нового МО РФ, тов.Сердюкова?Шушу, только не пиши фразы, которые ты услышал или прочел из СМИ. да да да
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питон

Год выпуска: 1992

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Будет развиваться. А если нет, то каждому по польской стенке. оченьвесело

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поживём- увидим. Влиять реально ни на что не можем. По крайней мере - я. во как!

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
- Орден, значит... - пробормотал он. - Ах, холера... Прошу прощения,
благородный дон. Орден, стало быть... Это что же, серые или как?
- Да нет, - сказал Румата, с любопытством его разглядывая. - Серых,
пожалуй, перебили. Это монахи.
- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже... Ну и Орден!
Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный
дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
- Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо.
Приспособитесь.
Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не
трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
- И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один
ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная,
хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы
полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых
задолжал.
- Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о
чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе
тысяч десять.

Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть богом

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Шушу, только не пиши фразы, которые ты услышал или прочел из СМИ.

Не буду! улыбочка Я пока не понял, зачем вообще эти перестановки? Вернее догадываюсь, но пока промолчу.

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Я пока не понял, зачем вообще эти перестановки? Вернее догадываюсь, но пока промолчу

Я с нетерпением буду ждать, когда Вы сочтете нужным прервать своё молчание.
ай маладес тэбэ да улыбочка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 14:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

ай маладес тэбэ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 15:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман
ай маладес тэбэ ... оченьвесело

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Игорь Щербина писал(а):
Шушу, только не пиши фразы, которые ты услышал или прочел из СМИ.

Не буду! улыбочка Я пока не понял, зачем вообще эти перестановки? Вернее догадываюсь, но пока промолчу.

Что это они напали на Вас сударь, к чему бы это? задачка
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 08:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир Гуров, если ты посмотришь на количество постов shushu, то поймешь. А лучше их все прочесть! улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир Гуров писал(а):
Что это они напали на Вас сударь, к чему бы это?

Я думаю им очень интересно моё мнение! улыбочка Я так понял, это признак уважения! во как!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чтобы обмануть вероятного противника, нужно наделать много ложных целей.
Пусть тратит на них свои боеприпасы! Ложных аэродромов, ложных военных баз, ложных ракетных установок. Но вершина мастерства дезинформации противника — создание ложного военного командования с ложным министром обороны!!!

В ответ на размещение в Польше американской ПРО Путин назначил министром обороны директора мебельного магазина.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Но вершина мастерства дезинформации противника

оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 04:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu аплодисменты аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ ай маладес тэбэ оченьвесело
shushu писал(а):
вершина мастерства дезинформации противника — создание ложного военного командования с ложным министром обороны!!!

И анекдотец в тему:
Как сообщают информационные агенства, в Правительстве РФ ожидаются значительные перестановки. Самая лучшая мебель достанется Министерству Обороны.

И еще один раз уж масть пошла:
Разговор двух генералов.
- Если Сердюков -министр обороны, то тогда Начальник Генштаба - Анастасия Волочкова?
- Не каркай....

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
, то тогда Начальник Генштаба - Анастасия Волочкова?
- Не каркай....

Не-а, она следующий министр!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Самая лучшая мебель достанется Министерству Обороны.

ай маладес тэбэ Чуть не наделал в штаны. оченьвесело
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 08:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серега, я надеюсь, что со смеху, а не со страху и из-за переживаний за будущее МО.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад." - "Щука и Кот" Крылов Иван Андреевич.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 01:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей, ты как всегда прав-ведь уже давно пора обновить большую часть мебели, которая находится в в/ч на более новую и удобную!Вот к примеру пора заменить эти всем ненавистные крипучие панцирные армейские кровати ( помню как из-за 3-х и более скрипов после отбоя в начале 1-го курса мы "взлетали и садились"...)Хотя Леха небось это и не помнит пожалуй!? оченьвесело да да
Лев  Обезьяна ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 09:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Хотя Леха небось это и не помнит пожалуй!?

Вот и я тоже не помню.
Это наверное только вас, "азов" так дрючили. У нас достаточно было соблюдать тишину - не разговаривать. оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Вот и я тоже не помню.

Склероз, Вито! Было! да
Но ужаснее всего, когда за полчаса до подъёма просыпались наши спортсмены и своим шастаньем не давли досмотреть сны! на мыло!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
У нас достаточно было соблюдать тишину - не разговаривать.

У нас так и было. Взлёт-посадки как-то вяло начались было- и закончились бескровно и бесславно... да во как!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 21:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Склероз, Вито! Было! да
Но ужаснее всего, когда за полчаса до подъёма просыпались наши спортсмены и своим шастаньем не давли досмотреть сны

Может, тебя, это..., по индивидуальной программе? (Нежнее, Виктор, еще нежнее...)
Нет Леша, не было. Взлет-посадки могли быть только на КМБ, но уж не по поводу скрипучих пружин.
А спортсмены "выводились" значительно позже, и наиболее массовый их "выводок" приходился на конец второго-третий курс. оченьвесело
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Желтов

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито ты точно забыл, все это было и у нас Леша прав. во как!
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 01:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, Дима, не забыл...
Я ведь в КМБ практически не участвовал. Может Семен с Мокрым и устраивали вам взлет-посадки, днем, в простых метеоусловиях, но не ночью, после отбоя.
Хотя может быть раз или два было и такое, но, точно не из-за скрипучих пружин. да
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
Хотя может быть раз или два было и такое, но, точно не из-за скрипучих пружин

Ну, вот и согласился! да
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
А я и не отрицал, я сразу сказал, что не из-за скрипучих пружин
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Какая разница из за чего, "летали"! оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребята, бл..., да все и так понятно, для чего этого п....назначил господин товарищ барин ПВВ, америка готовится раздолбать иран, а чем шире морда у нашего МО, тем менее шансов заступиться за свои интересы...кому охота терять нажитое непосильным трудом в арбатском ВО... Пора понять, в какой стране живем... Квачков уже неделю голодовкой себя в СИЗО морит. Анибоди кноу абоут зис? А ведь он за правду стоит. Дай Бог ему здоровья... А мы все боимся что нас власть забанит... Написал письмо Президенту, с вопросом о двойном гражданстве, так мне пришел ответ из Миграционной службы с указаниенм статей закона о гражданстве....Бл...а то я его не читал! А ведь я вопрос задал о том, чтобы разрешили гражданам бывшего СССР получать двойное гражданство стран в которых они росли и России... А наши депутаты и министры имеют двойное гражданство с странами, даже не состоявшими в СССР... Типично жидовской вариант ответа... Да простят меня честные люди...
И даже не важно то, что вскоре после нового назначения Россиянского МО америкосы перетащили свой радар на Берингово море, а в Польше и Грузии разместят свои ПРО-системы.... Кто нибудь спрашивал себя: отчего это у америки с коммунистическим китаем годовой товарооборот в 50 млрд.зеленых, а вот с Россией, ну никак не получается... Понятно же кого и с кем надо столкнуть...И на этом этапе директор мебельного магазина как никто другой годится в этой высокой должности... Как нельзя кстати...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Ребята, бл..., да все и так понятно, для чего этого п....назначил господин товарищ барин ПВВ

А для чего? задачка
Кирасир писал(а):
Написал письмо Президенту, с вопросом о двойном гражданстве,

Валера,радуйся что ответили.Как на службе:вопрос-ответ.Всё по взрослому. улыбочка
Кирасир писал(а):
Ребята, бл..., да все и так понятно, для чего этого

Честно говоря,ничего не понятно,будь конкретней! ай маладес тэбэ
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина

На бабло его (ИМХО) поставили--типа следить. Бабла вроде много сейчас на подходе для МО--а этот как раз мебельщик-рационализатор-финансист. Реальным же МО как был Иванов так и остался. Хотя Влад Шурыгин уже написал статью...грустную обо всём этом.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, Вито я предполагал что старшинский состав у вас был малотребовательным..Но до такой степени!!!Может у вас в буках и сгущенку на завтраки подавали? оченьвесело да оченьвесело
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина
давай, по весне приведём в порядок памятник Касспийцам,(нужны курсанты) !!!! ???
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 00:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
я предполагал что старшинский состав у вас был малотребовательным..

Может быть... Но точно, думаю не будешь отрицать, что нас держали в "узде" дольше вашего...
Игорь Щербина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Виталя, да что там отрицать?Все мы по своему подвегались углубленному воспитанию с некоторыми перегибами!В целом, наши роты подошли к выпуску нормально, т.е. примерно с одинаковым количеством отчисленного л\с.Согласен? да оченьвесело да
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
Согласен?

однозначно!оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Щербина писал(а):
примерно с одинаковым количеством отчисленного л\с.

На фоне колоссальных "небоевых потерь" наших рот к выпуску мой класс выглядел просто уникальным: за 5 лет обучения из 31 одного человека потеряли всего одного, да и тот отчислился по собственному желанию из-за неспособности далее тянуть учебный процесс (сдался). Хотя мы его уговаривали держаться и обещали его вытянуть... ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Из 36-ти поступивших в мой 111-ый класс в 1967 году в живых на выпуске в 1972 году остался 21 человек. 15 "рыл" потери за пять лет в том числе и я, отчисленный последним из класса. во как! абыдна да
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас очень тяжело проследить по классам, ввиду того, что на 3 курсе все классы ператрахивали оченьвесело набирая класс "богом избранных"(115 - подводники), кроме того, к нам на 1 и 2 курсе перевели пару человек с ТОВВМУ, от нас, если не ошибаюсь, тоже кто-то слинял в другую систему, кроме того, мы менялись людьми с "А" ротой...
Короче точных данных нет. А поступило - 114 (по данным Андрея Аракчеева)
Выпустилось, по моим данным - 78.
Итого потери - 36 человек или 31,5% от первоначального состава.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
набирая класс "богом избранных"(115 - подводники)

Вито! Это чем этот класс был избран? Чего-то не помню!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
....кроме того, мы менялись людьми с "А" ротой...

Блин, прям ромашка какая-то была у вас... задачка
Вито писал(а):
Итого потери - 36 человек или 31,5% от первоначального состава.

Одно слово - поколение "Next".
Их хоть выгоняли или они сами уходили?
А в наше время мы гордились тем, что из 115 принятых - 107 выпустилось. Ну, может, чуть в цифрах на единицы ошибаюсь, но суть-то остается.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Ой, Серега, короткая у тебя память. На 1 курсе у нас было 4 класса, а выпускалось 3. Не знаешь куда один класс делся? задачка во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да помню я про уменьшение количества классов.
Но при этом увеличилась численность людей в классе.
По-моему так. да
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Вито! Это чем этот класс был избран? Чего-то не помню!

Виноват, не 115, а уже 135.
Ты ж в него и ушел почему-то из нашего 137-го.
Наверное не из-за того, что в нашем было хуже.
А еще я помню "грызню" за место в 135 классе. да
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
А в наше время мы гордились тем, что из 115 принятых - 107 выпустилось.

А кто тебе сказал, что мы гордимся большим числом ушедших?
Я просто констатировал факт.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Но при этом увеличилась численность людей в классе

Серега, я практически уверен, что нас выпустилось менее 100 человек, если быть совсем точным что то в районе 87. Буду дома, пересчитаю по альбому. Впрочем ты это можешь сделать раньше да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:42  Заголовок сообщения: Примечание Новый МО Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь.

По новостям было все понятно :
очччень зол недоуменные лица главкомата и растеренное лицо МО.
Просто все останется , как есть.
Научат МО поднимать нужные телефоны, нажимать нужные кнопки.
У нас многие министры на портфелях не по своему профилю сидят.
А новый МО отсидит год. А там президенские выборы.
новый состав кабинета.
Одно дело уходить начальником федерального агенства, другое министром.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ляпин Руслан Фуадович
Здорово, Руслан! привет Рад видеть! ай маладес тэбэ
Ляпин Руслан Фуадович

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет : привет
Скорпион Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ляпин Руслан Фуадович
Вам сюда
http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?t=1010

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема