На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Владимир Гуров

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Чехи" в своем амплуа http://news.rambler.ru/6981985/
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

Image

Как я понял, кэп полтинника заполнил моё командировочное. Сильно старался видать, аж места не хватало. оченьвесело
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
кэп полтинника

Кэп - старлей?

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир Гуров писал(а):
"Чехи" в своем амплуа http://news.rambler.ru/6981985/

Суки!очччень зол
Это, пожалуй, первое сообщение такого рода (известное мне). Не будут они союзниками. Сепаратисты легализовались. Возня с некоторыми "непримиримыми" не более как сведение счётов с неугодными.
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
кэп полтинника заполнил моё командировочное.

Может, тебе в Баку приехать..... задачка Ну типа "наконец добрался"..... Командировочные, пайковые, прочая..... задачка оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим
Саня, у меня почти такой же, только отпускной билет, после 2 курса. За жопу взяли в г. Хмельницком, куда приехал, блин, к родственникам повыежываться в курсантской форме, за неотдание воинской чести гарнизонному патрулю, плюс шикарные 40 см. клеши из шинельного сукна торговой марки а-ля Зых и мица ( вместо бески). А коменданта гарнизона подполковника Боярского добило то, что в отпускном написано убыл в отпуск в Волгоградскую область ( собирался к Ивану Пруткову в гости) а задержали в Хмельницком. А в Хмельницкий приехал из Черкасс( стояла отметка черкасской комендатуры о прибытии). На кичу меня не посадили так как я случайно оказался трезв ( еще было утро до 11 часов) и кроме того заставили в гарнизонном ателье ушить брюки. Но отпускной Боярский исписал. Вернулся в Баку, наплел кепу, что отпускной стырили вместе с кошельком, на том все и закончилось.
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попелло Сергей Борисович писал(а):
На кичу меня не посадили так как я случайно оказался трезв

Приблизительно со второго курса в дорогу отправляюсь исключительно по - трезвяни. ПОЧЕМУ? Ехал из отпуска. В аэропорту Новосибирском набралось нас на Баку четверо или пятеро. Слегка выпили, потом усугубили.... Ждать - то долго. То один прибавится, потом другой.... Потом "кедровка" пошла. Не, главное, все помнили, что отпуск кончается. В "систему" всем надо. И, собственно, туда мы и прилетели. Но вот, как вспомню, что всем перед посадкой в самолет покурить захотелось. И мы, как воспитанные "жентльмены", чтоб не мешать проходу пассажиров по трапу самолета отошли в сторонку, под крыло..... ЗАКУРИЛИ. Как же все стюардессы, аэропортовские всякие работники налетели.... оченьвесело оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Кэп - старлей?

Он самый. У меня жена заболела, высокая температура. В четверг вечером отпрашиваюсь до утра на сход. Он говорит, считай, что до конца практики - мы в море и схода тебе не будет. Ну я и убыл до понедельника. Молодой был, глупый улыбочка Так я попал к Мирзе - милейший человек оченьвесело
Серёга, Андрей, это командировочное уже какое десятилетие не даёт выкинуть жена почему-то. оченьвесело
Попелло Сергей Борисович

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Серёга, Андрей, это командировочное уже какое десятилетие не даёт выкинуть жена почему-то

Саня, и я, в конце концов, рад, что мой "штрафной" отпускной билет сохранился.Теперь это семейная реликвия. Будет что внуку показать. Вернемся с дачи, попрошу дочку что бы выставила на ветке.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Он говорит, считай, что до конца практики - мы в море и схода тебе не будет. Ну я и убыл до понедельника. Молодой был, глупый

Уточни, пжалста. во как! оченьвесело
Попелло Сергей Борисович писал(а):
мой "штрафной" отпускной билет сохранился.

Гы. Вспомнил. И у меня уже офицерское командировочное предписание училищное с отметкой Владивостокской комендатуры о задержании где-то сохранилось. Надо поискать... У меня была "испорченная" фуражка и слегка клешатые брюки. да улыбочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 07:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
У меня была "испорченная" фуражка и слегка клешатые брюки.

Вспомнилось как придя лейтенантами, нас сразу после путины отправили на сборы. А т.к. округ сухопутный, то любимое занятие у наших зеленоголовых товарищей по оружию были строевые смотры. Я тогда обалдел, что может придти в голову проверяющего полковника. Сей товарищ проверял на чём у нас ширинка, на пуговицах, или молнии оченьвесело Процентов у 90 лейтенантов была молния и естественно клёш. В итоге на нас просто махнули рукой.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 07:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Сей товарищ проверял на чём у нас ширинка, на пуговицах, или молнии

Ещё и за карманы прямые драли. да
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 07:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Ещё и за карманы прямые драли.

Точно улыбочка

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим Поздравляю с днем рождения!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты ай маладес тэбэ
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Чилим Поздравляю с днем рождения!!!

Точно в тему! оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Кирасир

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это - новый облик ВС Эрефии по - табуретковски, просто полный ...
читайте http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/41.html
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):

Цитата:
Оказавшиеся в поле, за десятки, а то и сотни километров от своих ППД, командования и штабы этих частей и подразделений не знали, что делать. Но ситуацию спасла "военная смекалка"...начали ...самостоятельно придумывать себе планы и распоряжения, которые перед ними должны были ставить. Так же самостоятельно на уровне "часть-подразделение" осуществлялись дальнейшее планирование и организация боевых действий. При этом штаб руководства даже и не представлял, что же реально происходит.

Хороший сценарий начала новой войны. Но мы это уже проходили в 41-м!!! очччень зол
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий
Газета выпускаемая А. Прохановым в принципе ничего хорошего написать не может. У него всё плохо с 1991 года.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 17:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Проханов Армию не разваливал. Корабли и штаты не разукомплектовывал, на слом не пускал, факты описанные в статье - очевидны даже непосвященному.. Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Проханов Армию не разваливал.

А, что её развалили Медведев с Путиным? шок
Кирасир писал(а):
Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...

Ну конечно оченьвесело А еще у нас в Москве у каждого есть, или собственная нефтяная скважина, или свой завод, ну на худой конец ответвление от трубы ГАЗПРОМА оченьвесело
Если всё плохо, то искать проблемы нужно в себе, а не в окружающих. И жить станет гораздо лучше. Начать можно с простого, свою Родину нужно называть так как она называется, а не Эрефия, Рашка и прочии производные во как!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 08:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Уточни, пжалста.

Да командир полтинника был старлей, фрунзач, лицо не помню уже, но рожа мордатая такая. Вот этот старлей и обидел курсанта оченьвесело не отпустил к хворающей жене. Ну я со злости и убыл до упора оченьвесело Спохватились только в субботу. Поэтому количество часов самоволки в командировочном указано 32 часа. Я же и говорю - глупый был. оченьвесело
Ильин писал(а):
Чилим Поздравляю с днем рождения!!!

Вячеслав Владимирович, большое спасибо за поздравление!
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Просто вам, в Москве, агитпроп медведпутина хорошо по мозгам ездит...

В Москве вопрос Армии нах никому не нужен. Все заняты своим делом и заробатыванием бабок. Что на данном этапе вполне объяснимо-прямой угрозы военного вторжения нет. (пока нет) Ну и кули туда вкладывать?
Возродить Армию из нынесуществующих неорганизованных вооружённых формирований возможно только при наличии внутренней валюты не привязанной к зарубежным рыночным курсам и возврату к "железному занавесу" с руководящей и направляющей партией авторитарного типа по примеру КПСС. По скольку такой возврат на "рельсы СССР" невозможен, Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.

Влад, не фига себе ты сказанул. Я поглядел - @бут сейчас совсем не условно оченьвесело Да так, что некоторые такого сексуального штурма не выдерживают и желают уволиться из доблестных ВС да
Я исхожу из того, что в мирное время армия это очень дорогая игрушка в руках Верховного. А вот когда хочется её содержать за дёшево, вот тогда и наступают в армии 90-е годы
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 13:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Армия будет условной в том виде в котором мы её сейчас созерцаем.

Созерцать со стороны великолепная вещь, т.к. кажется, что вот уж ты знаешь истину и как надо делать. Но стоит туда окунуться, то всё оказывается совсем не так как ты себе представляешь. Общался в мае со своими однокашниками из бригады где служил. Что то прежних разговоров о бардаке, что они никому не нужны, что всё погибло стало не так много. Хотя безусловно вопросы есть и немалые.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Влад, не фига себе ты сказанул. Я поглядел - @бут сейчас совсем не условно Да так, что некоторые такого сексуального штурма не выдерживают и желают уволиться из доблестных ВС

А те кто не выдерживают такого "сексуального штурма", пусть не питают иллюзий. На гражданке сейчас сладкого тоже не много.
Кроме этого когда нынешний военный сталкивается с трудоустройством, от него как от музыканта в оркестре требуют, что бы он открыл ноты и уже играл. Учить с ним ноты и музыкальную грамоту никто не собирается. Поэтому чаще всего увольняющихся по собственному желанию будет ждать тот же "секс". И чем значимее должность и выше ЗП, тем будет "больнее".

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эт-то понятно. Но на гражданке от тебя требуются-то знания, умения. На служба немного другая природа сексуальных отношений. У меня сын покупает матчасть, ЗИП от хорошей жизни? Хоть ты испишись бумаг кучу, но если нет в дов. органе трубки лага, если до тебя было уголовное дело по факту раскурочивания матчасти, и это всё списать невозможно, а тебе регулярно задают тупые военные вопросы - Почему??? Ты чтобы не выглядеть идиотом идешь и покупаешь у бабуси, или в магазине. Тебя на это толкают, на закрытие вопроса. В органах военного управления приблизительно похожая картина.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Эт-то понятно. Но на гражданке от тебя требуются-то знания, умения. На служба немного другая природа сексуальных отношений. У меня сын покупает матчасть, ЗИП от хорошей жизни? Хоть ты испишись бумаг кучу, но если нет в дов. органе трубки лага, если до тебя было уголовное дело по факту раскурочивания матчасти, и это всё списать невозможно, а тебе регулярно задают тупые военные вопросы - Почему??? Ты чтобы не выглядеть идиотом идешь и покупаешь у бабуси, или в магазине. Тебя на это толкают, на закрытие вопроса. В органах военного управления приблизительно похожая картина.

Если бы это было бы не выгодно, он бы так не поступил бы.Значит есть ради чего немного материально пострадать. Например ради квартиры как минимум, которую военные всё же получают , а не покупают за свои. Пенсия в 45, а то и раньше.Кроме этого и в наше время попандосы были и на продовольствии, которое жрали не мы и на простынях, которые рвали и ховали матросы на всякое разное. Про секстаны да про ЗИП, который воровали, волноводы,которые пилили разносортные скоты, я вообще не упоминаю. Была эта тема почти у каждого. Приходилось восстанавливать в том числе и из своего кармана. "Плавали-знаем". Было всё это и у нас. Кто не хлопнул дверью, в принципе желаемое получил. Все с квартирами и пенсией.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 07:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий Лужков козырнул искусственным интеллектом http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1455995
Цитата:
Порядка 40% призывников в столице негодны к строевой службе, а между тем они обязательно должны служить в армии и узнать "эту сторону жизни как исключительно полезную".
... Юрий Лужков вчера также призвал развеять миф о дедовщине. По его данным, дедовщина в войсках практически искоренена, во всяком случае "как системы этого в армии нет", а миф о ней существует из-за отсутствия пропаганды.

Сам Лужков в армии никогда не служил, но предлагает это попробовать даже тем, кто не годен по состоянию здоровья оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 07:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо, чтобы в каждом подразделении срочную службу проходил кто-нибудь из детей чиновников.В каждой роте! В каждом призыве! (благо, чиновников у нас хватает) Чтобы они своим примером показали, что всё нормально. Чтобы родителям не приходили из ВС в мирное время цинковые гробы с выпотрошенными сыновьями.
А сегодня я своего в эту жопу не отдам! (Сам срочную служил по полной программе в РВСН, хотя отец уговорил Архипова, и меня заочно зачислили в КВВМКУ в 1974-м году. Я не захотел.).
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 09:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирасир писал(а):
Это - новый облик ВС

Даже слов нет для коментария, кроме - 3,14здец!

Зато полномочия гэбистам неограниченные ничем и противоконституционные даем. да еще и 2,2 млн ментов содержим(кстати, а на хрена им боевая авиация, танки, БТРы?). Взамен того, что называется армией?

Олег
Рекомендую посмотреть док.фильм "Счастливые люди".
Там нет ни леликов-боликов. ни лужковых, ни депутатов. Там нет сволочей!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Там нет сволочей!

А я их в свою жизнь не пускаю улыбочка Сволочь же не обязательно должна быть депутатом, мэром, или олигархом ... это либо призвание, либо образ жизни любого человека улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во, мля! Дожились. Эти коммерсанты от армии уху ели!
Минобороны требовало денег за помощь в тушении пожаров 5 августа 2010 в 10:36 Источник vzgliad Опубликовал Veritas 1841 просмотр 43 комментария

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД о том, как Министерство обороны требовало денег с администрации Нижегородской области за помощь в тушении пожаров. По его словам, военные позабыли о корысти и пришли на помощь рядовым нижегородцам только после указания из Кремля.

По словам депутата, когда в области вспыхнула серия пожаров, то к военным за помощью обратился напрямую губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Начальник тыла Вооруженных сил генерал-полковник Дмитрий Булгаков, сославшись на позицию министра Сердюкова, сообщил губернатору, что такая помощь должна быть оплачена. Позиция Сердюкова изменилась лишь в пятницу, когда он получил прямое указание на сей счет от президента Дмитрия Медведева, но ущерб населенным пунктам области уже был нанесен.
http://newsland.ru/News/Detail/id/541624/
аплодисменты
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Это не самое интересное. Самое интересное, что на 9 мая полевые кухни выделяли только с личного разрешения наиглавнейшего. Командиров всех мастей отучают самостоятельно принимать решение даже по тем вопросам, которые находятся в его компетенции.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Командиров всех мастей отучают самостоятельно принимать решение даже по тем вопросам, которые находятся в его компетенции.

Да,уж - нет предела совершенства! Мля, простите, Опы, в которую запихивают армию! очччень зол

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Тверской области тушили лес вдоль ж/д дороги. Начальник местной пожарки долго просил цистерну с водой подогнать. Путейцы согласились, но затребовали по факсу заявку со словами "Оплату гарантирую". В итоге корячились без воды.
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов
Владимир
А что вы хотели? Нас 20 лет учат, что "все покупается и продается". А вы захотели "героизма за бесплатно"?
Кончилась Советская власть и бескорыстие ушло в небытие!
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В этом нет вины командиров и начальников. Серов Олег прав. Раньше, за соединениями закреплялось всё - от участков леса для тушения пожаров и ухода за ним, до приборок в поселках, домах, подвалах. Сейчас за это наказывают вплоть до уголовного воздействия. В соответствии с законодательством, все уровни органов власти, организации обязаны планировать денежные, материальные и технические средства на случай ЧС (или заключать договора), разрабатывают соответствующие планы. Существует процедура истребования их на случай возникновения ЧС. Прописано также, кто, в каких случаях их уполномочен объявлять. Мы сейчас судимся, частично и в этом вопросе.

Последняя раз редактировалось: Чилим (Вс Авг 08, 2010 20:01), всего редактировалось 2 раз
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Раньше, за соединениями закреплялось всё - от участков леса для тушения пожаров и ухода за ним, до приборок в поселках, домах, подвалах.

улыбочка Интересно где это в домах и подвалах закреплялись уборщики из ВС ? задачка
В Советское время конечно возможно было всё, но вот на счёт домов и подвалов читаю впервые. По крайней мере в моей службе ничего подобного не встречал. Улицы в Балтийске в советское время кой какие мели, но что б дома подвалы ......
Кроме это уверен, что "закреплённые" за военными участки леса они бы и в советское время не спасли бы. Погодные явления, которые мы сейчас наблюдаем действительно аномальные.
Если бы были ответы на вопросы "ЗАЧЕМ? и КТО?", можно было предположить, что "вероятный противник" , таки, научился управлять погодными явлениями, и что всё происходящее сегодня чей то злой умысел. задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Кроме это уверен

Откуда уверенность? Значит, я всё наврал? Если бы я не был на уборках, тушении лесов, не рисовал планов расположения домов, закрепленных за соединениями, не ремонтировал скамейки, белил бордюры, утеплял подъезды - не писал бы. Кроме того, на каждом доме висела табличка, кто ответственный.
Ты забыл, что в военных гарнизонах, городках были УДОСы. Это потом, когда власть передали городу (и соответственно, всю коммуналку), хозяйством занимались ЖЭК, водоканал, ПОКиТС (котельная) и прочая...
А еще была такая фишка, как планы по сдаче цвет. и черного металла оченьвесело
Забыл небось? Помнится, комбриг строгача схватил за невыполнение плана. После чего организовал бригаду на постоянной основе.
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Откуда уверенность?

От службы на флоте во времена СССР.
Чилим писал(а):
Ты забыл, что в военных гарнизонах, городках были УДОСы. Это потом, когда власть передали городу (и соответственно, всю коммуналку), хозяйством занимались ЖЭК, водоканал, ПОКиТС (котельная) и прочая...

Я как раз застал то время, когда Балтийск был закрытым городом. Улицы действительно матросы мели, бардюры белили. Но подвалы и дома......... первый раз слышу.
Чилим писал(а):
Забыл небось?

Бог миловал.
В таких местах "где Макар телят не пас" улыбочка служить не приходилось.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 00:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
В таких местах "где Макар телят не пас" служить не приходилось.

В "таком месте" базировались 3 объединения и проживало 50 тыс. населения подмигнуть
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 07:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
В "таком месте" базировались 3 объединения и проживало 50 тыс. населения

Была у нас бригада, которая базировалась в Джалинде, стране вечнозеленых помидор. Думаю, если сравнить эту бригаду с 3 объединениями, то получится, что эти 50 тысяч жили практически на курорте оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
эти 50 тысяч жили практически на курорте

Олег, я и не спорю. Места у нас великолепные. Всё под носом - пляжи великолепные, рыбалка, охота, грибы, уже в нескольких местах лыжи с подъемниками навтыкали. И кстати, есть еще хорошие бесплатные пляжи. Так что, насчет телят я не согласен. Захотел на службе в обеденный перерыв поплавать - без проблем.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Так что, насчет телят я не согласен.

Саш, это ты про что? задачка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это Влад так обозвал место моего проживания оченьвесело
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Осенний призыв ждут сюрпризы http://news.mail.ru/politics/4241334/
Цитата:
К примеру, планируется увеличить призывной возраст до 30 лет и сократить число вузов, предоставляющих отсрочку для студентов.
Тем, кто уклоняется от призыва, будут применяться еще более жесткие меры. Молодой человек, который сам не явился в военкомат по достижении 18 лет, фактически объявляется преступником и ограничивается в праве на свободу передвижения. То есть нельзя будет выехать даже в другой город.
А тем, кто не прошел военную службу, предлагается перекрыть дорогу к государственным должностям и некоторым профессиям.

Болезнь оказывается заразной, с МВД на МО перекинулось. И кто следующий? задачка

japan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Готовлюсь себя защищать сам! подмигнуть

DSC02358.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.7 Kб
 Просмотрено:  11329 раз

DSC02358.JPG

DSC02362.JPG
 Описание:
 Размер файла:  107.31 Kб
 Просмотрено:  11329 раз

DSC02362.JPG

Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
Готовлюсь себя защищать сам!

Какой-то ты маленький... Мне при встрече во Владике вроде чуток побольше показался!
задачка подмигнуть
оченьвесело ай маладес тэбэ аплодисменты аплодисменты аплодисменты

japan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 08:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Ну не совсем я-так ,новобранец Журнаков младший! ай маладес тэбэ Есть ещё пара бойцов,но те значительно покрупнее-старший и средний! Ну,а я уже инструктор в своей семейной армии. во как!
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 08:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
Ну,а я уже инструктор в своей семейной армии.

Извиняюсь спросить... А кто командующий? во как! ара умоляю тебя улыбочка
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема