На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
зверь

Год выпуска: 1988

japan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 09:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Гы-гы-гы, а я и есть Главковерх-инструктор-ну мне так кажется подмигнуть
Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серов Олег
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
А кто командующий?

Странный вопрос! задачка Конечно ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зверь писал(а):
Гы-гы-гы, а я и есть Главковерх-инструктор-ну мне так кажется

Вот именно, что "кажется"! улыбочка
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
ну мне так кажется подмигнуть

А жена об этом кажется знает? оченьвесело

japan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Продолжаю подготовку бойца.

IMG_5723.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.29 Kб
 Просмотрено:  15809 раз

IMG_5723.jpg

Дева  Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
зверь

japan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Первое погружение с инструктором.

IMG_5734.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.96 Kб
 Просмотрено:  15807 раз

IMG_5734.jpg

Чилим

Год выпуска: 1982

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ай маладес тэбэ
Володя, всё больше и больше в Приморье на жизненном пути встречаются дайверы. И не только во Владике.
Рак Пол:Мужской Крыса СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь
Ты его в Морские котики готовишь что ли? задачка
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 02:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
Ты его в Морские котики готовишь что ли?

Ну пока это морской зайчик. улыбочка ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

зверь писал(а):
Продолжаю подготовку бойца.

ай маладес тэбэ аплодисменты ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как тяжело нашим ходить строевым под ихние дудки улыбочка
А индусы ничего, переваливаются с ноги на ногу http://www.youtube.com/watch?v=8yzgznlgPss
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не моё, но тронуло....

В конце 50–х годов один молодой курсантик залез в танк.
Шли годы, менялась политика партии, да и сам курсантик мужал и рос по службе.
Успел жениться, произвести на свет двоих мальчиков и девочку (от девочки я и услышал эту историю). Менялась конструкция танка и его дислокация, а танкист все продолжал сидеть внутри – всегда готовый честно выполнить любой приказ Родины. Менялись генсеки, поддували ветры перемен, началась и развалилась вместе с Советским Союзом перестройка, наступили безумные 90-е, но в танке все было по старому – так же пахло соляркой и белые стены создавали в полумраке тот же привычный спартанский уют.
Неожиданно по башне постучали маленьким гаечным ключиком, танкист вылез щурясь на свет и ему улыбаясь объявили:
- Товарищ полковник, освободите пожалуйста казенный танк. Все. С этого дня Вы больше не командир нашего полка, а военный пенсионер. Разрешите от имени и по поручению, проводить Вас из ворот части на заслуженный отдых. Аплодисменты.
Командирский уазик последний раз подвез полковника к подъезду хрущевской пятиэтажки, так он и заявился домой средь бела дня с грустными глазами и бутафорской подарочной шашкой подмышкой.
Полковник был хорошим солдатом и честным командиром, он даже свою жену – почтальона, стеснялся устроить прапорщиком в часть, хоть многие офицерские жены сидели на хлебношерстяных должностях. На самые мелкие просьбы супруги, он неизменно отвечал:
- И не проси, городок у нас маленький, слухи пойдут, я командир полка, что обо мне подумают мои офицеры, если я притащу ватман из клуба? Нет - это стыдно. Купим.

Даже свой старенький безколесый «москвич», за много лет, он так и не отважился оттащить в автопарк, для переборки движка. А теперь уж и поздно...

Пенсионер с двухдневным стажем сидел у телевизора, грустил и фантомными болями переживал потерю своего любимого танка...
Безделье было очень непривычным состоянием, ведь еще пару дней назад, он приползал с работы, чтобы только упасть и налету уснуть до неожиданного появления посыльного из штаба, а теперь сиди у «ящика» и ни одна собака тебе даже не позвонит. Конечно же, командир полка знал, что рано или поздно так и будет, но не ожидал, что это будет так...
Наконец вернулась с работы жена с дочерью, сварили супчик на скорую руку. Сели ужинать.
Полковник, без аппетита болтая ложкой в тарелке, сказал командирским тоном:
- Я присмотрелся, к вашему хозяйству – кругом один бардак, включаю чайник - вылетают пробки! Вы бы давно или выбросили его или мне сообщили о поломке.
Жена и дочка переглянулись.
Полковник продолжал:
- И этих гавриков что-то не видно, хоть бы внуков привезли порадовать деда, знают же что я теперь дома сижу... Послушайте, что вы мне тут наварили...? На хрена мне ваш жиденький манный супчик!? Я не язвенник и не на диете, я здоровый мужик и мне нужно жареное мясо!
Жена и дочь опять переглянулись. Жена:
- Это ты серьезно насчет мяса?
- Ну да...
- Так неси мясо, я кину на сковородку, дело пяти минут.
Полковник обижено сорвался из-за стола, метнулся в кладовку к холодильникам и тут же вернулся еще злее прежнего:
- Хозяйки вашу мать, а что это у нас происходит? В холодильниках шаром покати, зачем спрашивается, я вам купил целых два холодильника, чтобы в одном лед, а в другом горчицу холодить!? У вас сисек больше чем мозгов, в доме две бабы, а одного мужика нормально накормить не в состоянии! Я человек неприхотливый, могу на голой земле спать и одну тушенку жрать, но есть же какие-то вещи!
Жена:
- А ты действительно так одичал за тридцать лет в своем танке, или прикидываешься?
Если прикидываешься, то послушай, как устроена жизнь снаружи: Чайник наш не сломанный, просто с этого дня прежде чем его включить, выруби калорифер. Пока ты у себя на учениях организовывал танковые клинья, к нашему дому из части протянули толстенный кабель, вот свет и не вырубался никогда. А теперь, когда ты в отставке, его и смотали за ненадобностью, так что-либо обогреватель, либо чайник...
Ты ждешь в гости внучат? Какая прелесть. Дед, ты серьезно думаешь, что дети после работы почти каждый день через весь город волокли на автобусе внуков, только для того чтобы ты им на коленках лошадок устраивал!? Ты что не видел, с какими сумками они от нас уходили?
- С какими сумками...?
- Да ты хоть представляешь, что теперь делается в магазинах, и какие там цены? Твоей огромной пенсии хватит только на кило не самых дорогих сосисок. Завтра сходишь за хлебом, сам поймешь...
- Полковник удивленно хлопал глазами.
Жена продолжала, но уже более ласково:
- Бедный мой полковник, Ты, правда, не в курсе, что уже много лет, почти каждый день, пока ты был на службе, к нам приезжал солдатик на ЗИЛке и под завязку догружал наши холодильники?

Танкист сгорбился, опустил глаза и молча принялся хлебать манный супчик.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
знал, что рано или поздно так и будет, но не ожидал, что это будет так...

ай маладес тэбэ
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Слепов

Год выпуска: 1991

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а что? подполковник ещё не старый-отдохнуть и трудоустраиваться.Все привыкают и он привыкнет подмигнуть
Стрелец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл Слепов писал(а):
Ну а что? подполковник ещё не старый-отдохнуть и трудоустраиваться.Все привыкают и он привыкнет

У этого полковника печальный финал. У него отняли танк и полк. К их отстутствию он не привыкнет............
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 06:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu писал(а):
Полковник был хорошим солдатом и честным командиром, он даже свою жену – почтальона, стеснялся устроить прапорщиком в часть, хоть многие офицерские жены сидели на хлебношерстяных должностях. На самые мелкие просьбы супруги, он неизменно отвечал:

Как - то не вяжется с:
shushu писал(а):
Ты, правда, не в курсе, что уже много лет, почти каждый день, пока ты был на службе, к нам приезжал солдатик на ЗИЛке и под завязку догружал наши холодильники?

и несанкционированным подключением "толстенного кабеля.... задачка улыбочка
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Борман

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 06:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну он же был в танке, вот и не в курсе что там делалось с его холодильниками и с его женой...
Кирилл Слепов

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

улыбочка Да ладно,пусть это "кантемировец"или "таманец" не прибедняется- за стрельбы в октябре 93-го немножко перепало денюжек.(Это так-мысленное развитие сюжета) улыбочка
Стрелец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эксперты открыли страшную тайну "Мистралей"

Цитата:
Сейчас часть производств распродали, в итоге цена на российскую военную технику неоправданно выросла. Танк из Нижнего Тагила 10 лет назад стоил 17 млн руб., теперь – 118 миллионов. "Главком Постников уже сказал: мне танк за 118 млн не нужен. Причем за границу эти же танки продают в два раза дешевле.
Цитата:
О том, что противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов, еще летом говорил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли. Игорь Коротченко тогда заявил, что слова Ашурбейли наносят сильный политический ущерб внешнеполитическому курсу Дмитрия Медведева, и заодно обвинил его в разглашении государственной тайны.

Мдя, тяжеловато будет обновлять вооружение. Как говорят в народе - Проснулась манда, когда ночь прошла
Yriy

Год выпуска: 1979

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов,

- Товарищ полковник! Разрешите обратиться!
- Ну-у?!
- А войска ПВО основные войска защищают или прикрывают?
- Ну, это как волосы на п***е - прикрывают, но ни хрена не защищают!
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Yriy писал(а):
это как волосы на п***е - прикрывают, но ни хрена не защищают!

нет Не-а, ни то и ни другое. Они греют улыбочка
Yriy

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Они греют

Войска ПВО?! во как!
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Не-а, ни то и ни другое. Они греют

Yriy писал(а):
Войска ПВО?!

Огиринально, господа офицеры, огиринально... шок ара умоляю тебя
\ оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Некоторые находки в подмосковных лесах. Еще и еще
Yriy

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
в подмосковных лесах

Т.е. непосредствено рядом с Верховным(и) и др....
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слюни в ботинок потекли обильной струйкой... абыдна да
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Даааа!
Я бы себе БТР на дачу с удовольствием взял! улыбочка
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот купим Мистрали, а потом так же их в болотах где-нибудь найдём! на мыло!

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 19:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судя по всему-не "утка"
Эдуард Коновалов

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кирилл Слепов писал(а):
Судя по всему-не "утка

И пох ему все законы! Понятие -чести в принципе незнакомо. Как и его уродам-покровителям. очччень зол

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Министерство обороны затеяло новый большой проект – ведомство собирается ввести занятия бадминтоном в каждой воинской части. В 2012г. Минобороны планирует закупить около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Об этом пишет газета "Известия".
"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции" , - рассказал в интервью изданию начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.
http://top.rbc.ru/society/14/11/2011/624791.shtml

Но мне кажется все-таки, что газета пошутила улыбочка
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
газета пошутила

Но это настолько в духе действий МО, что хоть и шутка, но... всё равно, что-нибудь подобное в другом аспекте сделают, какую-нибудь другую херню закупят, раз их с ракетками раскусили оченьвесело
Весы Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МО уже выступило с официальным опровержением улыбочка

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 04:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий Коваленко писал(а):
что хоть и шутка, но...

Есть хорошая пословица: "В каждой шутке есть доля шутки"... оченьвесело
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
В каждой шутке есть доля шутки
оченьвесело

Image
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 07:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пентагон признал российские Ми-17 годными

Цитата:
Переговоры о поставках российских вертолетов в Афганистан велись несколько лет. Поставки могут начаться уже в следующем году.
Фактически экспортером техники будет Пентагон, поскольку именно американские военные будут платить за вертолеты.
Конгресс США выступал против этой сделки, считая, что на деньги американских налогоплательщиков можно было поставить и американские машины.
Однако в результате решение все-таки было принято в пользу российских вертолетов, поскольку афганские летчики хорошо знакомы с этой техникой, и она приспособлена для Афганистана.
В рамках контракта афганской армии планируется поставить 21 российский вертолет. Стоимость сделки оценивается экспертами более чем в 300 млн долларов.

А мы из-за мистралей расстраиваемся улыбочка
Влад

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
Пентагон признал российские Ми-17 годными

Цитата:
Переговоры о поставках российских вертолетов в Афганистан велись несколько лет. Поставки могут начаться уже в следующем году.
Фактически экспортером техники будет Пентагон, поскольку именно американские военные будут платить за вертолеты.
Конгресс США выступал против этой сделки, считая, что на деньги американских налогоплательщиков можно было поставить и американские машины.
Однако в результате решение все-таки было принято в пользу российских вертолетов, поскольку афганские летчики хорошо знакомы с этой техникой, и она приспособлена для Афганистана.
В рамках контракта афганской армии планируется поставить 21 российский вертолет. Стоимость сделки оценивается экспертами более чем в 300 млн долларов.

А мы из-за мистралей расстраиваемся улыбочка

Снова русские ввязываются в Афганистан. Мало нам было в 80-х.
Тех "афганских лётчиков" уже в помине не осталось. Значит в кабинах будут сидеть снова русские иваны. Плюс несчастные техники-ремонтники ....... Ничему нас история не учит.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чилим писал(а):
А мы из-за мистралей расстраиваемся

Они ж не себе покупают, а духам. Свои дорого и жалко дикарям давать...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На пример того -какие мы жалкие пигмеи по сравнению с предками
Кирасир

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Преклоняюсь перед тем парнишкой! Это
Кирилл Слепов писал(а):
На пример того -какие мы жалкие пигмеи по сравнению с предками

Надеюсь, это придаст сил на будущее... Вечная слава русским мальчишам!
Весы Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 09:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нашел мнение об армии не давно отслужившего:

"Броня тксссть Крепка, а у Высоких берегов Омура - Чисавые Родины стоятъ. “И тишина...”

Это все я написал чиста чтобе не набить три строки по-настоящему нехорошего мата, после которого лучше час не курить и минима часа три непитаццо.

Истенно Говорю Вамъ: готовьтесь кормить чужую армию, громадянчеги.

...я отслужил положенный нынче год. На Дальнем Востоке, попал в ВДВ. Не совсем туда, куда собиралсо, но всё равно неплохо. Решил накатать компактный доклад о нынешней армии, “служба глазами младшего сержантика-срочника”. Вдруг пригодится?

Главное впечатление от армии - стало значительно мягше. Всё, о чем рассказывали более зрелые знакомые, хапнувшие “той самой”, ещё Советской Армии, никак не может сравниваться с детским садом, который мы имеем сегодня. Куча непонятных гражданских тёток, психологов, врачей, сотрудников прокуратур окружают юные стада и постоянно лезут к солдатикам с вопросами типа “нет ли температуры?”,”не обижают?”, “как настроение?” Главная движущая сила любой нормальной армии, пиздюлина, нынче проявляется лишь втихую, вполсилы и как-то серенько. При мне двоих ребят-срочников отправили на 4 мес в дизель за (!) леща (пощёчину) вновь прибывшему из учебки капральчику при спросе за невыполнение приказа. Один звонок маме на гражданку, и у любого солдата или офицера могут возникнуть серьёзные проблемы. Один знакомый юрист рассказывал, что в подобных делах доказательства не особо важны, главное - заява. Оттого и атмосфера не та, и осознание важности поставленных задач коллектив не посещает. Огромное количество самовольно оставивших часть (благо, я не видел, чтобы оружие прихватывали) в связи с тем, что эти кретины чувствуют свою безнаказанность, и после того, как подразделение ночку побегает по сопочкам в поисках такого бегуна, максимум, что бегуну грозит - беседа с психологом и неодобрительные взгляды сослуживцев. Тотальное крысятничество. Конечно, это учит следить за своими вещами, но поначалу сильно напрягало. Далее удивило неоправданно дорогое питание. В солдатском меню есть такие штуки, как молочко в тетрапаке “здрайверы” и сок “100% голд”. Видимо, нужная контора выиграла тендер. В целом за жрачку плохого не скажу, на гражданке питался попроще).
Боевая подготовка - самое печальное, о чем расскажу. Её практически нет. Я попал в артиллерию ВДВ, у нас Д-30. Боевые стрельбы за год проводились раз 6, по 20 снарядов примерно. Боеприпаса дают мало, экономят. Еле научили наводиться наших наводчиков, в случае реальных БД мы бы в лучшем случае погибли, не осыпав своих. Люди не в курсе, кто мы, какие задачи выполняем, каковы ТТХ орудий, как вести себя в той или иной обстановке. Более того, самое печальное - неподготовленность и похуизм молодых офицеров. Летёха-артиллерист, окончивший КВВАКУ, не знает, чем термобарический боеприпас отличается от кумулятивного. Старлей, командир батареи, спорит, что попадание бронебойного снаряда гаубицы Д-30 в башню Абрамса с 500 м разнесет ее в кашу. Главные задачи офицеров - “недопущение травматизма”, исключение случаев СОЧ и суицида. На остальное - похуй.
Парашютные прыжки бывают, но редко. Горючки выделяется ограниченное количество. За год напрыгал 4 Ми-8, 1 - Ан-12.
Стрелковки вообще практически нет. Патронов не дают, за год - 6 магазинов 5.45, 1-ргд-5. Всё. Никакой тактики, никакой медицины.
А вот ОГП однажды порадовало - старлей рассказывал про план Даллеса, но его мало кто слушал, а из тех, кто слушал - мало кто понял.
Физуха хорошая. Ушло 12кг жира, успел нарастить столько же мяса.
Нацвопрос. До армии я был нетолерантен к лицам неславянской внешности, однако в армии произошли некоторые коррективы. В сушилке я устроил самопальный трензал, так вот, туда ходили 2 тувинца, узбек, и 4 дага. Все. Наши уёбки любили лежать на койках или гаситься в подвале, получать пиздюлей от неславян и звонить домой, жалуясь на тяготы. А качаться их не заставишь, пока физически не повоздействуешь. Я пытался вразумить нескольких, но понимания в глазах не обнаружил и оставил сию затею, благо с дагами и тувинцами было о чем поговорить. В отделении моем самым надёжным военнослужащим был тувинец, поставил его наводчиком. Чувствовалась ответственность и надёжность в человеке. А вот наши частенько ебланили. Это от воспитания всё, да. А вот в критических ситуациях наши пацаны дюжат, а те же даги сдуваются быстро.
Проявления национализма в армии были только со стороны нерусских, первый вопрос, который мне задали, когда сел не за тот стол: ”кто ты по национальности?” Наши такого не делали. Наверное, потому, что даже в кучку сбиться не могли от слабости. Это расстроило.
В целом служба понравилась. год пролетел махом, даже скучать вот начинаю. Всё легко так, даже не думал, что так будет."

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 09:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наверно правда и очень грустно .... абыдна да
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Дмитрий Коваленко

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"двоих ребят-срочников отправили на 4 мес в дизель за (!) леща (пощёчину) вновь прибывшему из учебки капральчику при спросе за невыполнение приказа."
Вот это правильно! Приказы надо выполнять. А все эти "тётки", врачи, психологи именно из-за того в армии, что такие "недавно отслужившие" считают, что "капральчик" просто так к ним приставлен, ради хохмы. Если даже при годичной службе находятся такие рядовые, которые оказываются дедами по отношению к прибывшему из учебки сержанту, тогда действительно только "дизель" и нужен!
А ещё и ротным командирам, которых устраивает такая "дедовщина".
Леван Чарквиани
Администратор форума

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В мае 2010 один из моих сыновей закончил срочную службу. Служил в Сертолово в Питере. Связист. За год службы не разу не был в той машине связи оператором которой он вроде как является. Более того НИ РАЗУ не выстрелил, автомат видел пару раз во время типа "КМБ" и то в руках офицера проводящего занятия. Тупо год НЕЧЕГО не делали. Присягу принимали без оружия. Парадной формы сейчас нет только камуфляж. Год не знали толком чем себя занять. Насчёт нацвопроса не знаю, в части были только русские так , что тут никаких сложностей. А в целом просто потраченный зря год.

Мой Skype TCHL40
Телец Пол:Мужской Петух ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня сын 9 дней назад уволился, ст. л-т. Говорит, надоело. Дурдом и бумаги пачками - вся служба.
Чилим

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 15:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот это выучка оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Леван Чарквиани писал(а):
Тупо год НЕЧЕГО не делали.

Тут и не знаешь, радоваться или печалиться...
С одной стороны, хорошо, что год по "зелёнкам" под пулями не бегали да в чеченской холодной грязи в думках "об пожрать" не мёрзли... Ну а с другой стороны... не служба это, конечно... на мыло!

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
не служба это, конечно...

Да, всё-таки, реформа давно назревала. Даже в годы СССР, когда я служил срочную (1974-1976), только в учебке чему-то учили, гоняли, физическую форму улучшали (но это - сержантам). А уже в части - в основном, хозяйственные работы. Часто привлекали солдат в народное хозяйство: колхозы, заводы, улицы. И это в РВСН! В части - наряды по столовой: картошка, мытьё полов и посуды. Да, были боевые расчёты батарей, которые работали только на военное дело. Но их было меньшинство. Если это убрать - то как раз, можно сократить численность. Но тогда - аутсорсинг. А ему платить надо оченьвесело
Серов Олег
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Табуреткин очередной раз доказал свою преданность и дебильность:
http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/07/650589-serdyukov-80-voennosluzhaschih-progolosovali-za-quoterquot.html

Более того, я полагаю, что в данном случае даже не скрывается, что нарушается Закон о выборах! шок
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег
Олег! 80% это по-божески.... А то бы еще 120% сказал, мол и военные пенсионеры проголосовали....

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Где-то мелькнуло, что Северный флот солидарно голосовал против педросов. И ещё какой-то союз моряков тоже... Не стал даже закладки делать, т.к. многие у нас назовут это нытьём...Литьём воды так сказать на мельницу врагов оченьвесело
А враги окопались как раз в .... Ну, в общем, понятно.
Ведь что надо от государства? ВС, здравоохранение, правоохранение, образование, соцзащита (пенсии). В какой сфере у нас порядок или намёк на улучшение? Так чему же радоваться? Не дай бог нефть подешевеет. Сразу поймём кто был у руля...
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема