На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Рудасев Сергей

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володя, то есть ты предлагаешь считать, что Аврору продали Нидерландам???? улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Та которая на фото вроде на бетонном постаменте. Какие Нидерланды - она там навеки улыбочка
Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Рудасев Сергей

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какие навеки? Ее осенью в док ставят!!!! Там на кусочки распилят, Ленина из мавзолея вынесут и всё: нет символов Великой Октябрьской революции улыбочка

Год выпуска: 1949

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу поделться с форумчанами своими впечатлениями от открытия, вернее полуоткрытия, Центрального Военно-Морского музея.
Я принадлежу к поколению людей, в памяти которых сохранилось время переселения музея из Адмиралтейства в здание Биржи на стрелке Васильевского острова. Началось оно в 1939 году, открытие музея на новом месте состоялось в 1940 г. Я не помню, когда было принято решение о перебазировании музея из Биржи в Крюковские казармы. Но первая дата открытия музея на новом месте была назначена на 2010-й год. Потом её перенесли на День Победы 2011 г. потом на День ВМФ, потом опять на День ВМФ 2112г. а сейчас дату окончательного открытия музея уже не может назвать никто.
Поэтому сегодня, в День ВМФ, на площади Труда, собралась огромная очередь желающих посетить временную выставку открывающуюся в здании музея. Когда после осмотра выставки, часа через три я вышел на площадь, очередь не уменьшилась, а наоборот, росла. Даже по питерскому радио было объявлено, что выставка закрывается из-за такого наплыва посетителей. Всё-таки Питер - морской город.
С уважением В.Чайкин.
Рак Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Спартак

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Генштаб ВС: Объединенное стратегическое командование будет защищать интересы РФ в Арктике http://itar-tass.com/spb-news/974313

"Необходимость создания этого стратегического объединения обусловлена тем, что защита национальных интересов России в арктической зоне, включая обеспечение безопасности ее военных и гражданских кораблей и неприкосновенности природных ресурсов, в том числе на континентальном шельфе, стала одним из важнейших приоритетов политики России. Объединение будет иметь статус военного округа, хотя официально таковым называться не будет. Таким образом, количество военных округов в России не изменится, их по-прежнему будет четыре, но к ним добавится новая мощная военная структура - СФ-ОСК, созданная на базе Северного флота", - сказал собеседник.
Овен Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Закладка эсминца нового поколения типа "Лидер" запланирована на конец 2017 года, его водоизмещение составит 14 тысяч тонн, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель ОПК.

Ранее в тот же день главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков сообщил журналистам, что сейчас идут проектно-конструкторские работы по созданию эсминца нового поколения с атомной энергетической установкой.

"Закладка корабля на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге запланирована на конец 2017 года. Водоизмещение корабля составит 14 тысяч тонн", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что разработкой проекта занимается ЦНИИ имени Крылова.

В настоящее время в боевом составе ВМФ России находится один надводный корабль с атомной энергетической установкой — тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150220/1048834352.html#14244676144273&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3SK5UFSmG

не жирноват для эсминца? 14000т задачка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ALEKPER писал(а):
А по моему всё гораздо более прозаичней - штаты пытаются поиметь Россию - и просто выбирают презерватив - Украина или Грузия - ... по размерам преданности их руководителей - вроде подходят идеально - народ правда еще сопротивляется ...

Спартак писал(а):
ALEKPER писал(а):
штаты пытаются поиметь Россию - и просто выбирают презерватив - Украина или Грузия -

Украина, не подойдёт...порвётся на две части в самый важный момент. Электроникой не проверена, понимаешь улыбочка

А от грузии у России, давно противозачаточное имеется... да Так, что пусть и дальше грозят ядерной дубиной...Самое главное в голову себе, глубоко всё это не пускать...И на презервативчики мелкие, что везде набросаны, внимания не обращать.

http://kvvmku.ru/forum/viewtopic.php?p=113898#113898

очень интересный офтопный разговор на страничке до ссылки указанной, просто в масть...и это 2009 г.
и резюме весомое во как!

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Ну, пошло-поехало... И про российский флот забыли.

Однако хорошо, что высказались. Поняли, что спектр мнений большой. И кто будет прав - покажет время.

и оно показало, Дмитрий Борисович, и продолжает показывать... аплодисменты ай маладес тэбэ

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

«Буяны» для третьей обороны Севастополя
Созданные для мелководного Каспия ракетные корабли приказано перебазировать в Черное море
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/war21/article/114655/?rpop=1

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Военное ведомство Великобритании опровергло сообщение газеты Mail on Sunday, что во время слежки за российскими военными кораблями британская атомная подводная лодка HMS Talent столкнулась с льдиной. Однако военные признали, что инцидент с субмариной имел место в прошлом году.

http://lifenews.ru/news/152230
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Военное ведомство Великобритании опровергло сообщение газеты Mail on Sunday, что во время слежки за российскими военными кораблями британская атомная подводная лодка HMS Talent столкнулась с льдиной. Однако военные признали, что инцидент с субмариной имел место в прошлом году.

http://lifenews.ru/news/152230

На сайте Королевских ВМС Великобритании я такого объяснения не нашел. У Вас есть источник или ссылка?
Дело в том, что НАТО ежегодно проводит ледовые учения ICEX. В них обычно участвуют лодки США и Великобритании. В прошлом году такие учения проведены с индексом ICEX-21014, крайне неудачно и неуспешно, надо сказать. Их свернули досрочно.
А в этом году сведений о таких учениях нет. Так что возможно, что удар об лёд действительно был в 2014 году.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 07:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На сайте Королевских ВМС Великобритании я такого объяснения не нашел. У Вас есть источник или ссылка?

ТАССовцы ссылаются на тот же источник

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1881068

ЛОНДОН, 5 апреля. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. В министерстве обороны Великобритании частично опровергли утверждения местных СМИ о том, что атомная подводная лодка HMS Talent якобы столкнулась с льдиной, осуществляя слежку за российскими военными кораблями.

Как сообщил в воскресенье корр. ТАСС официальный представитель ведомства, обычно минобороны не комментирует информацию, подобную той, что приводит газета Mail on Sunday, воскресное издание Daily Mail. Этот популярный таблоид первым распространил данные о якобы имевшем место повреждении подлодки, ремонт которой обойдется государству в £500 тыс. ($750 тыс.)

"Не знаю, откуда журналисты получили эти сведения, но они едва ли соответствуют действительности", - отметил собеседник агентства. Он также опроверг информацию о том, что столкновение повлекло за собой "временное прекращение эксплуатации" субмарины.

Как сообщили в минобороны, указанный инцидент произошел "еще в прошлом году" и никак не повлиял на боеготовность подлодки.

там вся шумиха из-за того, что фото якобы свежее... а так кто его знает откуда повреждение, хотя вариантов не много... лёд или "объект" улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 07:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЦНИИ "Курс": в России создан лазер для резки льда и проводки кораблей

РИА Новости http://ria.ru/interview/20150406/1056838966.html#14283454053984&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3WaxItIpn

Военно-морской флот России в ближайшие несколько лет пополнится рядом перспективных кораблей и подводных лодок, оснащенных по последнему слову техники. Одновременно предприятия российского оборонно-промышленного комплекса в кооперации с научными институтами разрабатывают и производят новые комплексы и системы для оснащения новейших боевых кораблей и подводных лодок. В частности, Центральный научно-исследовательский институт "Курс" разрабатывает новые средства связи, навигации и радиоэлектронной борьбы. О том, какие наработки уже есть у предприятия и над какими проектами трудится сейчас ЦНИИ "Курс", рассказал корреспонденту РИА Новости Андрею Чаплыгину генеральный директор предприятия Лев Клячко.

"В прошлом году мы провели на Волге испытания малогабаритной цифровой автоматизированной системы управления движением безэкипажных надводных транспортных средствах", — сказал Клячко.

Он уточнил, что система обеспечивает все необходимые функции управления движением безэкипажного судна: отход от причала, переход по заданному маршруту, движение в заданной области по программе, выход в заданную точку, расхождение с опасным подвижным и неподвижным объектом и, наконец, причаливание.

и матом система на швартовую команду не ругается улыбочка
а если серьёзно, то радуют такие новости да
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):

ТАССовцы ссылаются на тот же источник

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1881068

ЛОНДОН, 5 апреля. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. В министерстве обороны Великобритании частично опровергли утверждения местных СМИ о том, что атомная подводная лодка HMS Talent якобы столкнулась с льдиной, осуществляя слежку за российскими военными кораблями.

Как сообщил в воскресенье корр. ТАСС официальный представитель ведомства, обычно минобороны не комментирует информацию, подобную той, что приводит газета Mail on Sunday, воскресное издание Daily Mail. Этот популярный таблоид первым распространил данные о якобы имевшем место повреждении подлодки, ремонт которой обойдется государству в £500 тыс. ($750 тыс.)

"Не знаю, откуда журналисты получили эти сведения, но они едва ли соответствуют действительности", - отметил собеседник агентства. Он также опроверг информацию о том, что столкновение повлекло за собой "временное прекращение эксплуатации" субмарины.

Как сообщили в минобороны, указанный инцидент произошел "еще в прошлом году" и никак не повлиял на боеготовность подлодки.

там вся шумиха из-за того, что фото якобы свежее... а так кто его знает откуда повреждение, хотя вариантов не много... лёд или "объект" улыбочка

Понятно, значит прошлогоднее происшествие. Но ограждение рубки помяли вполне прилично, так что ремонт хотя бы косметический всё же был.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Состоялось - первая из шести лодок проекта 636.3 прибыла в Новороссийск к постоянному месту базирования. Её имя "Новороссийск".
По телеканалу "Россия 1" показан хороший репортаж о встрече лодки в базе. Экипаж в чистенькой новой спецодежде, лодка внешне смотрится хорошо.
Поход был интересный - из Полярного через Баренцево, Норвежское моря, Атлантический океан, Средиземное море с заходом в Испанию, Черноморские проливы с Мраморным морем и Черное море.
Так бы и сам сходил в такой поход, завидую мужикам!
С прибытием домой, ребята, хорошей вам службы и безаварийного успешного плавания!

Последний раз редактировалось: Штефанов Д.Б. - Шеф (Пн Сен 21, 2015 16:56), всего редактировалось 1 раз
Телец  Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ещё один "круиз" замечательный улыбочка

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509211027-wadu.htm

Российская атомная подводная лодка стратегического назначения «Владимир Мономах» готовится запустить межконтинентальную баллистическую ракету «Булава» из Баренцева моря на Камчатку.

Старт «Булавы» – дело ответственное, поэтому подготовку к нему экипаж атомной подлодки готовит с особой тщательностью. Ракета «Булава» стартует из подводного положения и должна поразить цель на далеком полигоне Кура.

После испытаний «Булавы» новейший подводный крейсер класса «Борей» отправится в дальний поход по Северному морскому пути в Тихий океан. Там субмарина должна встать в строй Тихоокеанского флота, причем свое путешествие она совершит с полным боекомплектом, а это сразу 16 баллистических ракет. На боевое дежурство «Владимир Мономах» должен заступить до конца года.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, подледный переход - дело интереснейшее. Жаль, мне не пришлось сходить в такой поход, занимался только их подготовкой.
Комлик
Администратор форума

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
а это сразу 16 баллистических ракет.

Грустно. Мы сразу с несколько большим количеством ходили. абыдна да Ну и ладно. Что - то "новое" появляется, однако...
Лев Пол:Мужской Лошадь ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Комлик
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, подледный переход - дело интереснейшее.

Шли туда в 95- ом. Готовились... Все как обычно - вахты - записи. после нас Богачев на стрельбы ходил, с полюса. Вот там, наверное, интересно было.
Жаль, мне не пришлось сходить в такой поход
Так всем так....
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В подледном плавании есть свои хитрости. Они добыты опытом и пОтом подводников и уникальны по своей сути. Это наш багаж, который не стоит передавать другим.
Под лёд ходят также американцы, британцы. Возможно французы раз-другой сходили, промелькнула информация о китайском походе. И у каждого свой опыт.
Но вот стреляем из подо льда только мы.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрел ещё раз репортаж из Новороссийска. Понравилось, что пилотки стали снова советского образца. Фуражки у адмиралов тоже советские аэродромы.
Интересно, что после установки трапа на причале поставили стойки с ленточкой, которую перерезали адмиралы. Только после этого командир лодки сошел на берег и рапортовал Главкому.
Нас после постройки в Гремихе встречали не так, очень обыденно. Да и погода была не очень...
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 07:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нас после постройки в Гремихе встречали не так, очень обыденно.

Так про вас киношку не снимали... подмигнуть
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Нас после постройки в Гремихе встречали не так, очень обыденно.

Так про вас киношку не снимали... подмигнуть

Может быть и поэтому да
Но думаю, что дело было именно в обычности встречи новых лодок. Нашу серию в 9 лодок после головной СМП построило за два года: четыре и пять. Так что флотилии было не до ленточек. Пришли и пришли - здрасьте! И бегом вводиться в первую линию! Ни жилья, ни причалов, ни семей, не до того.
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 18:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://politrussia.com/news/rossiyskiy-flot-poluchit-814/

Российский флот получит новейшие ракетные комплексы «Бастион»

До конца текущего года Северный и Тихоокеанский флоты получат новейшие комплексы «Бастион». Об этом на селекторном совещании заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 20:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хотя и малыми темпами, но начали поставку новой техники. Это хорошо.
Правда развертывание её на Севере потребует немалых сил, но справятся, я думаю.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 20:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глядишь, и Гремиху снова оживят. А то смотреть больно на неё.
Штефанов Д.Б. - Шеф
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
ещё один "круиз" замечательный улыбочка
После испытаний «Булавы» новейший подводный крейсер класса «Борей» отправится в дальний поход по Северному морскому пути в Тихий океан. Там субмарина должна встать в строй Тихоокеанского флота, причем свое путешествие она совершит с полным боекомплектом, а это сразу 16 баллистических ракет.

Дошли, родимые! Правда, не "Владимир Мономах", а К-550 "Александр Невский".
С прибытием домой!
Видео можно посмотреть здесь: http://www.otr-online.ru/news/apl-aleksandr-nevskii-48974.html
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Северяне - очевидцы и те кто "в теме"/ что скажите по поводу статьи задачка

http://rusjev.net/2015/09/08/nesushhestvuyushhie-avianostsyi-rossii-ili-pochemu-flot-rossii-budet-unichtozhen-nato-za-1-den/

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
что скажите по поводу статьи

Где ты отыскал эту, типа аналитическую, статью прошлого века? Вот,мля, логика-в кубриках холодно-все,хана,флот уничтожат за день... Бредятина в общем. Мусор. Да, еще внимание обрати на название саита...
Мля, как в обрез с помоями заглянул...

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара - толстый тролль оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 13:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Волчара - толстый тролль

да ладно вам Image все разнообразие среди анекдотов на погосте улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
среди анекдотов на погосте

смирись, Андрюха. У меня получилось да
умирать надо весело подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" начал учения в Баренцевом море

Отмечается, что плановое восстановление технической готовности крейсера было завершено в октябре, а в настоящее время его экипаж продолжает отрабатывать плановые задачи курса боевой подготовки в Баренцевом море.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151105/1314141384.html#ixzz3qbjcYPPC
подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корабли ВМФ России проводят учения в Черном море

В учениях участвуют большой десантный корабль "Цезарь Куников", малый противолодочный корабль "Касимов", а также морские тральщики "Ковровец" и "Турбинист".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151105/1314141345.html#ixzz3qbkT2y9m

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Черноморский флот пополнился новейшими кораблями-невидимками

Новейшие малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота "Зеленый Дол" и "Серпухов" прибыли к месту постоянной дислокации в Севастополе. Об этом сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/chernomorskiy-flot-popolnilsya-927/

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Новейшие малые ракетные корабли

ай маладес тэбэ А вообще-то, смешанные чувства - и гордость и зависть.... У меня на ракетной "Молнии" 4 "Москита" было, которые запросто прорывали любую оборону и делали "хындык" любому авианосцу, да и на земле могли ух каких как натворить, практически безответно. Но то, что могут эти "ребята", это - что-то. шок Хотелось бы поучаствовать!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эдуард Коновалов писал(а):
Хотелось бы поучаствовать!

да уж...не повезло нам. Или повезло?
а может и поучавствуем ещё... а может и не дай бог...тоже смешанные чувства подмигнуть

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
оченьвесело

http://www.bbc.com/russian/uk/2015/11/151122_uk_scotland_russian_submarine
СМИ: у берегов Шотландии продолжают искать российскую подлодку

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Ищут

Да уж, похоже время "ревущих коров" кануло. Помню,когда-то за "резинками" (да простят меня братья подводники) охотились... Получалось так, что их можно было подержать за хвост, если они только сами этого захотят. Вощем "черные дыры" они и есть дыры.Щас то, поди ваще дырищщи!
Кстати за 10 суток, да при скорости 2.3 узла... Она уже на полюсе поди! оченьвесело

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 14:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512071020-bygr.htm

Экипажи кораблей Каспийской флотилии начали учения в рамках боевой подготовки в понедельник, 7 декабря. В маневрах задействованы более 50 кораблей и судов обеспечения.

«К отработке элементов первой курсовой задачи приступили экипажи более 50 кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", "Астрахань"», – сообщили в пресс-службе Южного восточного округа.

Моряки проводят различные учения по приготовлению корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть, по противовоздушной обороне.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. В России начались первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.
"Гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже в металле, и начались их испытания с наземного стартового комплекса", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, скорость ракеты должна составлять порядка 5-6 Мах (число Маха обозначает скорость звука).
Ракеты "Циркон" установят на атомные подводные лодки пятого поколения "Хаски". Разработкой новейших российских многоцелевых АПЛ занимается конструкторское бюро "Малахит", сообщил источник.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160317/1391446801.html#ixzz439ikLykB
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. В России начались первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования

Пожелаем удачи, дело нужное!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прогулка по фрегату Адмирал Григорович

подмигнуть
Администратор форума

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
Прогулка по фрегату Адмирал Григорович

В ходовой рубке пустоватенько. А в целом - хороший корабль.
С прибытием домой, мужики!
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А в целом - хороший корабль.

ай маладес тэбэ
https://rns.online/military/Rossiiskii-avianosets-admiral-Kuznetsov-sovershit-pohod-v-Sredizemnoe-more-2016-06-10/?track=main_lastnews

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», единственный российский авианосец, в ближайшее время усилит группировку ВМФ России в Средиземном море, сообщили RNS источники в оборонном комплексе.

«Авианесущий корабль практически готов к дальнему походу из Баренцева моря в Средиземное. Все необходимые работы по восстановлению технической готовности завершены», — сообщил иточник в судостроительной отрасли.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дополнительные испытания сторожевого корабля проекта 11356 "Адмирал Эссен", назначенные руководством Военно-морского флота, завершены.

Об этом сообщает пресс-служба ПСЗ "Янтарь".

Торжественная церемония подъёма военно-морского флага на борту корабля намечена 7 июня 2016 года.

http://sudostroenie.info/novosti/16195.html

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука. Информация об этом содержится в пресс-релизе военного ведомства, распространенном сегодня по итогам выездного заседания коллегии, на котором, в частности, были рассмотрены результаты проверки частей, соединений и командования Балтийского флота.

https://rg.ru/2016/06/29/shojgu-otstranil-komanduiushchego-i-nachshtaba-baltflota.html

В качестве причин отстранения флотских военачальников в Минобороны указали "серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, отсутствие заботы о подчиненных, в частности, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Утвердить план устранения недостатков и реализовать его в кратчайшие сроки Сергей Шойгу поручил по итогам коллегии. Кроме того, глава военного ведомства приказал провести в конце текущего года повторную проверку Балтийского флота.

это жжжжжж неспроста...
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
отсутствие заботы о подчиненных, в частности, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава

Это что вообще такое? А как же насчет "тягот и лишений"???? задачка
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комлик писал(а):
Это что вообще такое? А как же насчет "тягот и лишений"????

да, собственно, вот:

ст. 40 Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 года[1] «О воинской обязанности и военной службе».

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Ранее использовался текст присяги, утвержденный Указом Президента Российской Федерации — России от 5 января 1992 года «О тексте военной присяги Российской Федерации».

«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и её народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности.

Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти.

Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за её пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу»

так, что с 98ого нет не только ни каких тягот и лишений, но и ни каких трудностей... во как!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну и чтоб в памяти освежить...
текст утверждён Президиумом Верховного Совета СССР 10 июня 1947 г.

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином,стойко переносить все тягости и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа» Источник: Устав Внутренней службы Вооруженных Сил Союза ССР, 1968 г., стр. 207.
Администратор форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 03:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак писал(а):
тягот и лишений, но и ни каких трудностей...

шок Отстал я от жизни, однако..... оченьвесело
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема