На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Белая Лошадь

Год выпуска: 1985

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:44  Заголовок сообщения: Борьба Российский Флот Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вчера по Хистори Чаннел в прайм-тайм прошла 2-ух часовая передача Россйский Флот (Russian Navy)--впервые такая передача (так глубоко и обширно) посвящённая ВМФ и особенно роли Горшкова прошла. Интересно, обширно--комментарии Англо-Американских профессионалов были чрезвычайно интересны, ну и Саша Турилин выступал, много аплодисменты да Буду покупать ДВД. посмотрел 2 раза (гнали в 18 00 и потом повторяли в 21 00) с огромным удовольствием и интересом. В целом--очень объективно и профессионально сделано, с интереснейшими экскурсами в Российскую ВМИ со времён Петра. Тема ВМФ СССР была раскрыта хорошо!! Оценка--5 с минусом. ай маладес тэбэ
Забанено

Год выпуска: 1990

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за информацию...
К сожалению у нас Хистори Чаннел - разные. У нас вчера даже близко ничего подобного не было...
Остается ждать, что будет переведен на русский язык и показан у нас.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито

http://store.aetv.com/html/product/index.jhtml?id=77085

Вот уже пошла на продажу (вчера реально премьера была)--программа очень свежая, там даже кадры последнего Дня ВМФ в Североморске есть в этом году. Хотя в титрах там авторство не Хистори указано было а A&E, видимо по заказу делали.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 00:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Будем ждать русскую версию...
По Хистори могут показать, а вот появление DVD у нас под большим вопросом...
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Давайте думать, как до широких масс донести... абыдна да До нас, то бишь. улыбочка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 02:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Гена, ну а как её донести?? ДВД купить не проблема. Можно отрипать ДВД теоретически (у меня такой проги нет--но достать можно) и потом выложить куда-нить для скачки. Но....всё же на аглицком там!!! А именно текст, мнения и пр. и есть самое интересное--а так даже Саша Турилин или Чернавский (ст. сотрудник Музея ВМФ), или Адмирал Иванов дают интервъю--а сверху один чёрт задублированно аглицким. Ну а англо-саксы итак на нём шпрехают. Правда эффект сия передача уже имеет--я с утра уже обсуждал её в одной семье (они смотрели) очень им понравилось, ну и ещё мнения людей уже слыхал--все, кто смотрел признают, что впихнуть в 100 минут так много и со вкусом--работа классная.

ПС. Турилин упоминает, что Горшкова лично видел--я вот и думаю уж не летом ли 1982 года оченьвесело Так я его тоже видел!!! Как раз сессия была и астронавигацию в этот день сдавали или РТСК (ща не помню уже)--а смотреть Сергей Георгиевич должен был нашу роту--благо мимо Кирова с плаца и на 2-ой этаж сразу а он нет--пошёл однако в сторону химиков--ну а остальное уже легенда оченьвесело оченьвесело Там уж пущай нам 1984 год выпуска в деталях расскажет оченьвесело оченьвесело Вот ЭТО бы на Хистори Чаннеле рассказать и постановку сделать--блииин все рейтинги бы передача побила бы оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Там уж пущай нам 1984 год выпуска в деталях расскажет

Дождемся Азика, он лучше расскажет. Как непосредственный свидетель оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 09:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

У Покровского вроде уже описано--по-моему В Кустах Туи или чтото вроде этого называется оченьвесело оченьвесело Но идея экранизировать в постановочной документалистике оченьвесело да да Представляешь--голос диктора за кадром: и в это время Адмирал Горшков пытался проверить гальюн, в котором от него на одном толчке спряталось человек 20 курсантов (тем самым побив рекорд Гинесса по количеству человек, умещающихся на одном толчке), держа незакрывающуюся сломанную дверь изнутри за шпингалет. Вид кучи голых курсантов, спасающихся на внешнем козырьке ротного помещения на виду у представителей ГШ ВМФ СССР имел катастрофические оперативные и стратегические последствия для ВМФ СССР оченьвесело оченьвесело За кадром голос опять, но уже Копеляна (на английском) Начальник ГШ ВМФ ещё не мог представить, что куча полуголых раздолбаев, стоящих на козырьке--это будущая надежда и опора его Флота оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 09:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Раздолбаи не стояли, а по козырьку бежали в соседнее крыло. А свита, которая еще не успела зайти и была на улице, наблюдала это с открытыми ртами и недоумением на лицах. оченьвесело оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

Вот я о чём и говорю--снять бы документалистику как наши с Горшковым знакомились--насчёт Хистори не знаю, а Комеди Чаннел точно бы приобрёл оченьвесело оченьвесело Просто не мог, понимаешь, не мог не вспомнить когда Турилин говорил: да мне повезло--мне довелось видеть вживую Сергея Георгиевича (причём серьёзно так), а у меня в башке вот эти самые описания и как Билл (питон--он же дежурным по роте стоял в тот день??) Горшкова....Маршаллом Советского Союза обозвал оченьвесело оченьвесело Мляяя, сам щас пишу это и ржу--я ведь потом подведение итогов Факультета вспоминаю как раз этому посвящённое (по-моему уже после отпусков всех, осенью если не ошибаюсь) и как даже Сергеечев с трудом хохот сдерживал оченьвесело оченьвесело
Администратор форума

Год выпуска: 1986

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Начальник ГШ ВМФ ещё не мог представить, что куча полуголых раздолбаев, стоящих на козырьке--это будущая надежда и опора его Флота

Но ведь эти "раздолбаи" все же стали надеждой и опорой. И в большинстве своей отличной опорой.
Думаю, что если найдется чудик, который попытается проанализировать увольнение в запас офицеров ВМФ СССР (России) не дослуживших до пенсии, то наших там будет не более 3-5%. А в руководстве любыми подразделениями наших 90%, хотя "волосатых" рук не имеют, а приобретают их в процессе службы. да
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Дежурный по роте был Паша Тачка (если мне память не изменят, что вряд ли), он питоном не был нет А то, что Горшкова обозвали Маршалом, чистая правда. Он еще и в рундучную заходил оченьвесело оченьвесело оченьвесело В общем командиру роты было не до смеха оченьвесело оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег

Нуу пенсия ещё не показатель. Меня вон с дыркой в желудке в 1989 на ВВК и отправили а потом бац--и с плавсостава и тю-тю--кирдык в 1990. Ну а там и всё остальное потянулось. Хотя за Турилина--гордость конечно. Наш, командир АУГа сейчас (увы, единственного) и Кузнецовым командовал три года. Естественно гордость за наших переполняет!!!! И Шурика Дегтярёва вон по телеку казали (наш Старшина--выпуск 1982), последний Кэп К-19. Легендарных людей немало всегда система наша выпускала--тем и уникальна!!! Про МЧ ПВ и не говорю даже--это вотчина КВВМКУ всегда была.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

Ну так о чём и разговор. И что обидно, понимаешь, готовили то нашу роту--к утру она вся блистала!!! У нас даже распорядок на пару дней ввели новый для подготовки--всех нахрен насильно в увольнения повыгоняли на ночь, чтоб только по паркету не ходили. Короче--амба. А Горшков возьми и не туда пойди оченьвесело Нашему классу повезло в этот день--на плац идти не надо было--экзамен был, так мы с УК-1 наблюдали. А потом уже в Дальний Поход ушли. И вот я не помню когда, ДО или ПОСЛЕ, помню только факт подведения итогов и фразу Сергеечева: назвать Героя Советского Союза, Адмирала Флота Советского Союза, (далее перечисление регалий) Маршаллом--так плюнуть в душу человеку.....и народ в зале в состоянии коматоза от ржачки!!!! оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Горшков, как говорят более старшие товарищи, никогда не ходил туда, куда вели и где было подготовлено оченьвесело Вот таким образом он и зашел к нам в роту оченьвесело оченьвесело оченьвесело Командиру роты, вроде как, по итогам этого захода НСС влепили.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
распорядок на пару дней ввели новый для подготовки--всех нахрен насильно в увольнения повыгоняли на ночь

А нас вообще из отпуска в Систему не пустили! Я уже на форуме описывал, как народ В САМОХОД В СИСТЕМУ через забор сигал... оченьвесело Таких отлавливали и... выводили через КПП на улицу: гуляй, рванина!!! Развернули нас на КПП-3, мы покучковались - и разошлись по домам и по друзьям, догуливать отпуск дальше. да оченьвесело

Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт Дек 14, 2006 10:40), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
Горшков, как говорят более старшие товарищи, никогда не ходил туда, куда вели и где было подготовлено оченьвесело Вот таким образом он и зашел к нам в роту оченьвесело оченьвесело оченьвесело Командиру роты, вроде как, по итогам этого захода НСС влепили.

Это он Оооочень легко отделался. Видимо комичность ситуации помогла. Зато помнишь, когда кап2 ранга Босого с ТУЖК разжаловали в кап3 после вагона с химиками--вот это уже не смешно было. Человека от души жалко было. абыдна да Я ещё помню он пришёл на лекцию а дежурный по потоку (у нас мы и класс Буков всегда вместе были) типа по привычке: Товарищ Капитан Второго Ранга (обращается к нему) и....запнулся, глядя на погоны. А Босый так печально улыбнулся и только и сказал--да-да, третьего. Так что--кэп ваш отделался легко оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
распорядок на пару дней ввели новый для подготовки--всех нахрен насильно в увольнения повыгоняли на ночь

А нас вообще из отпуска в Систему не пустили! Я уже на форуме описывал, как народ В САМОХОД В СИСТЕМУ через забор сигал... оченьвесело Таких отлавливали и... выводили через КПП на улицу: гуляй, рванина!!! Развернули нас на КПП-3, мы покучковались - и разошлись по домам и по друзьям, догуливать отпуск дальше. да оченьвесело

Курсанты-Каспийцы от личаются умом и сообразительностью, умом и сообразительностью ....а также повышенной живучестью оченьвесело оченьвесело У нас иногородних типа распределяли по Бакинцам--штоб забрали тока к себе на ночь--куда угодно, только не в роте оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Химики конечно тогда удивили со спиртом. Химики в химии, спирте и процессах должны разбираться были получше штурманов оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Последний раз редактировалось: Штурман (Чт Дек 14, 2006 10:45), всего редактировалось 1 раз

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Зато помнишь, когда кап2 ранга Босого с ТУЖК разжаловали в кап3

Я не помню кап.2 (3) р. Босого, но в Невельске долго служил с его сыном, флагманским химиком бригады Валерой Босым из последних химиков Системы: доучивался уже в Севасе.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
Химики конечно тогда удивили со спиртом. Химики в химии, спирте и процессах должны разбираться были получше штерманов оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Действительно--ирония, не скажи. Химики и так пролететь оченьвесело Правда они вроде там кривые были дальше некуда когда опыт начали по горению спирта проводить оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Правда они вроде там кривые были...

Говорят, что кривые на тот момент были как ятаган оченьвесело оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Зато помнишь, когда кап2 ранга Босого с ТУЖК разжаловали в кап3

Я не помню кап.2 (3) р. Босого, но в Невельске долго служил с его сыном, флагманским химиком бригады Валерой Босым из последних химиков Системы: доучивался уже в Севасе.

А мы его и застали тоже недолго--начальный курс ТУЖК на первом курсе. Т.е. аккурат 1980 год. Очень интеллигентный, спокойный и знающий человек. Его любили. Не хотелось бы думать что эта драма его надломила.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
А у нас ТУЖК Анисцын преподавал ай маладес тэбэ Классные лекции были оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь писал(а):
Правда они вроде там кривые были...

Говорят, что кривые на тот момент были как ятаган оченьвесело оченьвесело оченьвесело

Зато гооврят чудеса героизма потом проявляли по брьбе за живучесть...вагона оченьвесело оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
А у нас ТУЖК Анисцын преподавал ай маладес тэбэ Классные лекции были оченьвесело

Увы, мы то как раз Анисцина и не застали--какой то наш поток по-моему застал его и потом он сразу ушёл уже. Ну кто такой Анисцын--это все наслышаны были оченьвесело оченьвесело Легенда--а не человек ай маладес тэбэ да
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
чудеса героизма потом проявляли

Я уже где то писал ... Героизм - это последствия распиздяйства оченьвесело

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

На более серьёзной ноте. (Хотя с философизмом во многом согласен да ай маладес тэбэ Вчера же шла и передача про Курск. Но уже на Дискавери--новая. Был потрясён реакцией Адмирала Американского (сам подводник), дававшего комментарии по судьбе экипажа, их последних часах и о том как писал Колесников. Потрясающе мужик говорил о героизме оставшихся в живых, о Колесникове а потом...а потом почти заплакал--я был потрясён. Сейчас хочу найти его--помню только имя его--Аллан вроде. А фамилию не помню. Вообще, какой то сюр вчера был--по всем каналам про наш Флот. Рыбный день чтоли у них вчера был.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Наверное просто совпадение в пространстве и времени.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
Наверное просто совпадение в пространстве и времени.

В том то и дело что нет--на других же шло--о Распутине, об Иване Грозном. Я ж говорю--рыбный день был. Уж так то совпасть что сетка вещания такая по нескольким могучим каналам и всё про Россию (СССР)--это вряд ли просто совпадение. да ай маладес тэбэ И вот про Курск и про Флот--абсолютно новые передачи.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
Я бы понял, если бы негатив был. А с твоих слов было все как раз наоборот. Америка, что полюбила Россию на всю оставшуюся жизнь? оченьвесело
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Америка, что полюбила Россию на всю оставшуюся жизнь?

Восприняла слова бывшего президента ООН как обиду! Подмазываются они к нам! да оченьвесело
Белая Лошадь

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
Я бы понял, если бы негатив был. А с твоих слов было все как раз наоборот. Америка, что полюбила Россию на всю оставшуюся жизнь? оченьвесело

Так поэтому нитку и начал, что сам обалдел да ай маладес тэбэ Обычно всегда что-нибудь да вставят ядовитое. Я про Флот--два часа сидел и всё ждал когда же чё нить ан нет!!!!!!!!!!!! А уж Британцы--их Адмирал типа ему вопрос задают: так смог ли бы ВМФ СССР в 80-х победить НАТО. Чувак так посидел секунд 10 подумал. Говорит потом--если бы мы смогли не дать им развернуться--однозначно нет. Но сумей ВМФ СССР развернуть свой подводный компонент в Атлантике--у нас (НАТО) были бы огромные проблемы. М-да, думаю. Да и потом уже Норман Фридман--легендарный историк ВМФ в заключении сказал (как раз казали как Пётр завесу вешал на день ВМФ), что, грит, да--на сегодня ВМФ России жалкая тень флота Горшкова, но посмотрите грит на его историю, и хотя шанс того что этот флот уйдёт в небытие есть, скорее всего он вернётся рано или поздно обратно в статус суперфлота мира и бросит вызов опять. Да и про Кузьму и Петра очень много говорили и в конце передачи совсем уже на фоне отличного портрета Горшкова--красивое заключение сделали. Я ж говорю--предачей остался удовлетворён да да Было приятно!!!

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да и англичане вдруг начали издавать книги о ВОВ и ВМВ, как оно было на самом деле, без своих перевертываний истории... шок

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь
С чего бы это они? задачка Понятно когда политик льстит, ясно чем это кончится. Военные далеки от политики и редко могут думать иначе чем говорят, если только не прикрывают свою жопу.

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Белая Лошадь
С чего бы это они? задачка Понятно когда политик льстит, ясно чем это кончится. Военные далеки от политики и редко могут думать иначе чем говорят, если только не прикрывают свою жопу.

Да нет, почему. У меня есть ещё 1999 года записанная трёхчасовая серия Крупнейшая Ошибка Гитлера, как раз консультировал Исторический Центр Армии США. Потрясающий материал о ВОВ шедший по основным каналам (и Хистори и Дискавери--причём опять в прайм-тайм и повторами). Так это видеть надо!!!! Особенно заключительный кадры--и о роли СССР и подвиге людей, и об армии и...вообщем сильнейше и впрямую и сказано, именно СССР перемолол нацисткую военную машину. Почему я и записал это. До сих пор лежит. Видать действительно военные профессионалы и академические деятели делают а не идеологи. Да взять тех же Британцев--шокирующее видел два года назад о Фолклендах, где они сами признают как близки были к поражению и пр. Видать время пришло. Да и потом--в тех же США огромное количество людей действительно хочет знать и им тоже разговоры о собственном величии и непогрешимости порядком поднадоели. Вот и получается истина выходит наружу. Да и взять выставку Ленинградская Блокада--в Вашингтоне ДиСи люди в очередях стояли чтобы попасть на неё. 39 городов боролись чтобы поиметь её.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Белая Лошадь писал(а):
Да и потом--в тех же США огромное количество людей действительно хочет знать и им тоже разговоры о собственном величии и непогрешимости порядком поднадоели

Как показывает история - народ и государство не совсем одно и тоже. Что то меняется в лучшую сторону, так за это можно только порадоваться.
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 13:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Что то меняется в лучшую сторону, так за это можно только порадоваться.

И это потому, что и В России после развала СССР военной историей занялись специалисты, а не пропагандисты.
А то, что они писали и думали о наших ВС, ВОВ, и вообще о 2МВ - просто было ответной реакцией на измышления "наших" советских псевдоисториков.
shushu

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот из истории уже:
http://ochevidec.net/id/2306.html
Администратор форума

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

shushu
А сейчас все три!!! стоят в Каспийске и ржавеют! Один в качестве памятника, два в бухте. Правда, говорят, что один из них будет стоять в Москве, рядом с подводной лодкой на Химкинском водохранилище.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серов Олег писал(а):
что один из них будет стоять в Москве

А ведь могли летать ...

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да,говорят будет стоять! абыдна да

Год выпуска: 1984

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.kreml.org/news/160196116 во как!

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик

Звучит многообещающе... да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Азик

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судить не берусь, но отзывы сослуживцев не лесные, не смотря на фамилию....., может кто знающий, прокомментирует? (кроме действующих естественно)

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир писал(а):
Звучит многообещающе...

Навеяло: "... топить корабли скоро выйдет из моды..." шок бубль гум

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 21:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://news.mail.ru/politics/1639419/et/

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 00:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Азик писал(а):
http://news.mail.ru/politics/1639419/et/

"Сравнивать наши темпы с американскими еще грустнее. США с 2000 по 2007 год ввели в строй 23 эсминца типа «Оскар Остин» (модернизированный проект «Орли Берк») и намерены до 2011 года пополнить флот еще 11 (одиннадцатью) кораблями этого типа. И это в дополнение к 28 оригинальным «Беркам», введенным в строй с 1991 по 1999 год и 22 «Тикондерогам», вошедшим в состав флота в 1986-1994 годах."
Выть хочется... абыдна да

Год выпуска: 1987

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Сравнивать наши темпы с американскими еще грустнее. США с 2000 по 2007 год ввели в строй 23 эсминца типа «Оскар Остин» (модернизированный проект «Орли Берк») и намерены до 2011 года пополнить флот еще 11 (одиннадцатью) кораблями этого типа. И это в дополнение к 28 оригинальным «Беркам», введенным в строй с 1991 по 1999 год и 22 «Тикондерогам», вошедшим в состав флота в 1986-1994 годах."

А у нас - нуль введения в строй очччень зол очччень зол
Геннадий писал(а):
Выть хочется...

Выть - это еще мягко сказано! Ни флота, ни штурманов на кораблях практически не осталось. Дошло до того, что по распоряжению Ф-1 ТОФ, занятия по специальности с л/с ЭНГ и БЧ-1 проводят мои специалисты штурманских мастерских. очччень зол очччень зол

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шкипер

А корвет, что то типа "Громаздящий" , который спустили в Питере недавно?
В 1тыс. тонн всего почти, а вони от него одного может быть больше, чем от штатовского ЭМ или даже от двух. ай маладес тэбэ оченьвесело аплодисменты
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема