На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Штурман

Год выпуска: 1989

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:06  Заголовок сообщения:  Контр-адмирал Степанов Георгий Федорович Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимирович ара умоляю тебя
Я знаю, вы можете... Кроме вас, все равно некому.
Набросайте, пожалуйста, воспоминания по теме... №алхакбар№

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Петр Ш.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Видимо так. В сети не густо:

Уничтожены и забыты.. http://membook.narod.ru/hospital3.htm
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЛЕНИНГРАДСКОЙ СЕКЦИИ СКВВ
Вице-адмирал Г. Ф. Степанов

База данных "Современная Россия" (с) ОАО "Наследие отечества" http://srv1.nasledie.ru/naslHTTP/cs/OUT_DOC/ID/150907
В Калининграде с официальным визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Александр Вершбоу. К сожалению, посла не встретили и сопровождали первые лица Янтарного края. Губернатор области Владимир Егоров отказался от встречи по личным мотивам. Ночью скоропостижно скончался его близкий друг адмирал Степанов. - требует уточнения

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, блин, а я думал уклониться от этого мероприятия... да улыбочка
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Петр Ш. писал(а):
Ночью скоропостижно скончался его близкий друг адмирал Степанов. - требует уточнения

Уверяю вас это не тот Степанов. Г. Ф. Степанов был старше моего отца, а Егоров где-то мой годок.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Только за точность не ручаюсь.
Контр-адмирал Г. Ф. Степанов прибыл в КВВМКУ к началу 1970-71- го учебного года после величественного Г. П. Тимченко, который никогда не привязывался к курсантам и известен был своими экстравагантными женой и дочкой, так как квартира начальника училища находилась на территории училища и все знали эту семью. Степанов сломал эту традицию и не перевозя семью в Баку, приказал выделить себе квартиру в одном из ДОСов. Старую квартиру начальника училища, находившуюся в торце штабного корпуса поделили Особый отдел и политотдел , в частности там стала помещаться парткомиссия.
С прибытием Степанова дисциплина в училище ожесточилась, вернее она начала болезненно появляться. Офицеров каждую неделю начали собирать на читку приказов и накачку, как я знаю эта введеная Степановым традиция сохранилась и при всех последующих начальниках училища.
Немного о моих личных впечатлениях о к-р.-а-ле Степанове . На вид ему было несколько за пятьдесят, среднего роста, со строгим озабоченым лицом , с почти правильными чертами онного, с полным комплектом красивых седых волос. Прибыл он с должости старшего военного советника по ВМФ одной из дружественных, развивающихся за счет загнивающего СССР, стран.
Он удивил всех неплохим знанием английского языка, конкурировать с ним могли только нахимовцы, из тех, кто имел диплом переводчика и тех, кто недавно кончил "Питонию". До остальных предметов преподаваемых в училище он не касался. В манере поведения и общения в нем чувствовался человек сам себя образоваший и воспитавший, он был коренной петроградец, как я понял из рабочей семьи. К неприятным чертам его характера при служебном и личном общении офицеры училища относили некоторую придирчивость и особенно сварливость. Сейчас я думаю, что это было связано с мужским климаксом, который адмирал Степанов проходил параллельно вместе со службой в КВВМКУ им. С. М. Кирова. Каждый божий день часто в обед, а иногда и до него , переодевшись в белый тенисный костюм Степанов посещал тенисный корт, где играл с быстро подобравшимися, после его прихода в училище, партнерами. Мы курсанты наблюдали эти ранее не заподозреные ни в ком из начальников джентльменские привычки и обещались , что если дослужимся до должности начальика училища, обязательно будем поступать подобным образом.

Я прошу Ю. Ф. Шаршова нарушить обет молчания и самому или поручив это кому-нибудь, поправить меня или добавить немного даже через ЛС , что от меня было скрыто, как от рядового курсанта. На этом я заканчиваю первую часть своих впечатлений о к. - а. -ле Г. Ф. Степанове.
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман и Петр Ш.! Я другой манерой изложения не владею, некрологи пусть сочиняет кто-нибудь другой. да во как! оченьвесело

Уважающий Вас Ильин.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Obmorok Obmorok Obmorok
Вячеслав Владимирович, и Вы предлагаете вот это... про климакс в том числе, на историческую страницу КВВМКУ?
ада,я так нэрвничаю да

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
...переодевшись в белый тенисный костюм Степанов посещал тенисный корт...

ЕБН в чистом виде оченьвесело Извините не удержался ну извини

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вячеслав Владимирович, Вы понимаете, вообще, что Вы натворили? Теперь, если Ваш опус не будет использован в материалах, Вито объявит нашу Историческую страницу исторически неверной, а следовательно, лубочной, и вульгарно примитивной. И Вы во всем этом виноваты... вот. бубль гум

Мой Skype -- shturman967
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Вы предлагаете вот это... про климакс в том числе, на историческую страницу КВВМКУ?

А Вы думаете, что его (Степанова ) манера общения связана не с климаксом?
Ну я тогда не знаю... А что вы думаете, впервые в новейшей истории предлагается климакс считать, как историческое событие и фактор влияющий на исторические процессы в локальном масштабе.

Мужики я предупреждал. Обращаюсь к совету админов . Мне было поручено написать правдивые воспоминания о адм. Степанове. Я дисциплинировано приступил к исполнению и написал первую часть, а теперь вообще не буду писать больше. О пятидесятилетнем мужчине лучше пятидесятилетнего никто не напишет. Знаете какое облегчение после климакса? Трахайся сколько хочешь и никто после от тебя не залетит и шантажировать не будет и к жене не придет. Кайф?! ай маладес тэбэ оченьвесело аплодисменты мадам! на мыло!
Эдуард Коновалов

Год выпуска: 1985

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Мне было поручено написать правдивые воспоминания

Совершенно согласен! ай маладес тэбэ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
а теперь вообще не буду писать больше.

Нет уж, теперь уж продолжайте... улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
про климакс в том числе, на историческую страницу КВВМКУ?

Ну блин, пройграл же Наполеон битву при Ватерлоо из-за насморка! Это нормально? Это история, а то что я думаю про Степанова, это моё право как иследователя. подмигнуть В конце-концов я профессиональный историк окончивший университет. оченьвесело оченьвесело оченьвесело подмигнуть
Геннадий

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин

А мне воспоминания понравились. ай маладес тэбэ Про квартиру начальников училища узнал впервые. Надо продолжать, и желательно в том же духе! ай маладес тэбэ да аплодисменты

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 00:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий

Ну вот на Сахалине произошел рассвет и на форуме наконец то появился человек со вкусом. ай маладес тэбэ Я знал,что колочество здравого смысла на Сахалине существенно больше, чем в заподноевропейской части страны. да Сахалин это край нашей жизни, там начинается понимание событий в стране, такими какие они есть. ай маладес тэбэ да подмигнуть оченьвесело
maryin

Год выпуска: 1975

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Где-то я о Степанове тоже что-то писал. А в Инете поискал, действительно пусто.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Вито объявит нашу Историческую страницу исторически неверной,

Да ни хрена! Вито был сегодня на форуме и нифига не сказал. В конце-концов , бляха-муха, я не Василь Быков, меня если и будут проходить, так только тогда, когда я буду сидеть в подземном переходе с перевернутой кепкой или когда и её сопрут, просто с протянутой рукой. Вот тогда все будут проходить мимо меня отвернувшись, что бы копеечки не бросить. шок абыдна да абыдна да абыдна да

оченьвесело оченьвесело оченьвесело ай маладес тэбэ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
когда я буду сидеть в подземном переходе с перевернутой кепкой или когда и её сопрут

Таки в Одессе есть подземные переходы в которых можно сидеть? оченьвесело оченьвесело оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="maryin"]Возраст: 55 - С А Л А Г А ! ! ! оченьвесело оченьвесело оченьвесело да абыдна да улыбочка
Ты чего так редко появляешься на форуме? задачка
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Таки в Одессе есть подземные переходы в которых можно сидеть?

А як же , нищенство святое дело. ай маладес тэбэ подмигнуть ара умоляю тебя По моему разумению подземные переходы для того и предназначены, чтоб в них происходили всякие, в том числе и странные вещи. задачка улыбочка
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 20:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
...нищенство святое дело.

Сразу живо вспомнился Паниковский оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 00:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Ну вот на Сахалине произошел рассвет...

... и с завидной регулярностью повторяется! оченьвесело

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Вот тогда все будут проходить мимо меня отвернувшись, что бы копеечки не бросить.

Вячеслав Владимирович, начал собирать мелочь. да Готовьте кепку побольше. В качестве противоугонки рекомендую стальной тросик (цепочку, арматурину и т.д.) к ноге. В беде не брошу, апельсины буду высылать бочками. ара умоляю тебя подмигнуть оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 07:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
В беде не брошу, апельсины буду высылать бочками.

Апельсины шлите бочками на Шикотан. Они там сойдут за молодильные яблочки. задачка Кстати арматуру тоже туда же. Спасибо за обещание не бросить в беде. Господь не забудет Вашу доброту. Может скоро принять в Ангелы. Если это произойдет, а это происходит регулярно с многими, Вас по божьей части перведут с Сахалина. подмигнуть оченьвесело ай маладес тэбэ Наверно теперь на Шикотан. да да да
maryin

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Ильин"]
maryin писал(а):
Возраст: 55 - С А Л А Г А ! ! ! оченьвесело оченьвесело оченьвесело да абыдна да улыбочка
Ты чего так редко появляешься на форуме? задачка

1.Какие наши годы. 2. Дела-с. Зубы ставил. Теперь уже съёмные. На ночь кладу на полку. 3. На 2-х работах кручусь. 4. Осеннее обострение старческого маразма. улыбочка Ещё могу пунктов ...дцать придумать бубль гум

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 09:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О Степанове. Надо поспрошать тех кто в ВОЛСОК учился во второй половине 70-х. Вроде он от нас туда был назначен. Очень скудная информация в Инете. Всё типа его подписи под неким документом на сайте потомков Салавата Юлаева. Или воспоминания некого политработника о том как он (политработник) руководил этой политработой во время дружеского визита в Латинскую Америку, ну и между прочим самим походом руководил Степанов Г.Ф.
Знаю, что он служил старпомом на крейсере на ЧФ. Севастопольцы найдите Витьку Лесного и проведите допрос с пристрастием. Степанов с его отцом служил.

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Апельсины шлите бочками на Шикотан. Они там сойдут за молодильные яблочки.

То-о-онко-о-о!.. оченьвесело ай маладес тэбэ да ара умоляю тебя

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
То-о-онко-о-о!.

А присвоение Вам безвременно ангельского чина с переводом по божьей части на Шикотан? Я думаю для создания чуда. Это не то-о-онко-о-о...?! оченьвесело ай маладес тэбэ да ара умоляю тебя нет
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Это не то-о-онко-о-о...?!

Страшно! шок оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 22:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так чё? Люди !!! Админы!!! Мне дальше для исторической странички про климакс у Степанова писать? задачка оченьвесело ара умоляю тебя

Сразу говорю, что писательского зуда нет ни грамма.
Штурман

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 23:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
ПисАть ара умоляю тебя

Мой Skype -- shturman967
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 00:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Так чё? Люди !!! Админы!!!

Кокетничаете... задачка оченьвесело

andr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 07:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
Кокетничаете...

Если бы... Это требует времени, это какой-никакой, а все-таки труд. Нужно же чуть-чуть думать, а я по старой военной привычке, не всегда это умею. абыдна да да оченьвесело
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Нужно же чуть-чуть думать, а я по старой военной привычке, не всегда это умею.

Тогда по этой же старой... военной... просто примите волевое решение! После принятия решения думается проще. да По крайней мере, мысли текут в одном направлении в уже "решённом" правильном русле. улыбочка во как! ара умоляю тебя

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А пропо. Почему контр-адмирал? Он контрой пришёл , а ушёл вицей. (Система - кузница адмиралов) . А Глебов в систему пришел капразом.
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте все!
Давненько не общались, да вот пора восстанавливаться. Заинтересовала давно угасшая тема о Степанове Г.Ф.
Хорошо помню это далекое время, когда нам сообщили после ухода Тимченко - назначен контр-адмирал Степанов нашим начальником. Мне лично запомнилось то, что он был командиром 5 опэск в свое время. Это сразу придало ему некоторого авторитета. Хотя слухи пошли, что строг он чрезмерно, по-черноморски.
Я к тому времени стал старшиной роты на младшем курсе и оказался объектом пристального внимания нового начальника училища. А он в тандеме со своим заместителем капитаном 1 ранга Лилякевичем оказался весьма настойчивым в изжитии бакинской вольницы и насаждении строгого морского порядка.
Приведу некоторые нововведения, которые вспомнились, хотя могу кое-что и перепутать.
1. Организация приема пищи. Якобы Степанов выразил неудовольствие тем, что курсантов сытно кормили на завтрак, на кораблях это не было принято, там давали плотное на ужин. Поэтому стали мы есть неплотно и к обеду сильно страдали от голода, т.к. было 6 часов занятий, а потом обед и все остальное.
Внял нашим мольбам. Сделали обед после 4 часов занятий. Стало невмоготу от сонливости на третьей паре. Особенно тяжело было на физкультуре.
Вернулись к плотному завтраку, затем возвращались к 6 часам непрерывных занятий, потом снова 4 и 2 и так до выпуска в 1972 году не устаканились.

Завершая пункт о еде, приведу такой факт. Привел как-то роту в столовую (уже на 5 курсе, был у себя старшиной роты), а дежурный офицер подходит и говорит: Товарищ Штефанов, вас вызывает начальник училища!
Проводит меня в пристройку, где был организован адмиральский салон. Солнце, лето, ветра нет, салон - это фактически веранда, белоснежные скатерти и вице-адмирал за столом, обедает. Подхожу, представился, кажется пожелал приятного аппетита. Он медленно с достоинством кладет ложку и спрашивает:
Как обед, товарищ Штефанов? (надо отдать ему должное, многих старшин рот, да и других курсантов знал по фамилии и обращался всегда на вы).
Отвечаю - да так, как обычно, не особенно вкусно.
- А не правда, говорит, суп очень вкусный!
И ложкой так из тарелки зачерпнул и медленно вылил в тарелку. А суп в тарелке действительно загляденье! С зеленью, укропчиком, сметанкой, с блестками жира!
Я не стал говорить, что в наших тарелках сметанки и зелени нет, а он и не расспрашивал. А перешел к делу - вы почему так плохо роту в столовую вели?
И слегка, но по отечески принялся распекать меня. И завершил тем, что я должен сделать выводы. После чего отпустил.
Я вернулся за стол, моя рота уже отобедала. Не ждать же ей своего старшину, пока он щи похлебает. Скомандовал, Рота, встать! На выход!
Правда, больше замечаний от Степанова по управлению строем не получал.

2. Физкультура. Была поднята наверх, особенно физзарядка. Сколько наслушался я в бытность старшиной роты за эту физзарядку! С тех пор я физзарядку ненавижу.

3. Положительным было то, что Степанов ввел обязательное обучение старшин рот, а когда в 1972 году ввели должности заместителей командиров рот - то и их. Обстояло это так - с занятий забирали указанных должностных лиц, строили на плацу и под руководством Лилякевича последовательно разбирали и отрабатывали конкретные действия по управлению строями, организации службы и др. Уставы опрашивали постатейно, это было самое неприятное. На эти занятия приходил разок или два и Степанов. Перед нами речь держал.
Эти занятия очень помогли мне в дальнейшей службе на подводной лодке, жизнь экипажа которой на берегу проходит в значительной мере в казарме и близка по своей организации к училищной.

4. При Степанове повысился авторитет училища. Начались дальние походы, посещения училища высоким начальством, в том числе Министром обороны СССР Маршалом Советского Союза А.А. Гречко, училище участвовало в военном параде на Красной площади в Москве 7 ноября 1971 года, как-то оно стало прихорашиваться, культурная жизнь бурлила. До сих пор с восторгом вспоминаю вечера и концерты училищной художественной самодеятельности, это было что-то!

Ну и в заключение скажу, что личная жизнь вице-адмирала Степанова была нелегкой. Еще в училище мы узнали, что у него умерла жена и с сочувствием относились к нему.
А в Гремихе судьба свела меня с его сыном, когда я уже был флагманским штурманом 11 флпл, а он был назначен инженером ЭНГ лодок из лодок 41 дивизии.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф писал(а):
Давненько не общались, да вот пора восстанавливаться.

да ай маладес тэбэ улыбочка
о Степанове Г.Ф.

Спасибо, прочёл с интересом! ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 09:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штефанов Д.Б. - Шеф
Спасибо! Мне то же было интересно! ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1988

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сделали обед после 4 часов занятий.

Попал на такую схему на 6-х ВСОК ВМФ. 4-ре часа оканчивались аккурат в 13.00 во время обеда на флоте.После обеда "рубило" в сон так,что иногда не ходил на занятия после обеда(2 часа). А если был вынужден всё же идти,то ничего мучительнее этих двух часов на классах не испытывал. улыбочка
Администратор форума

Год выпуска: 1972

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу физзарядки еще штрих.
Собрались мы после летнего отпуска в училище в 1971 году. Закончен 4 курс, мы уже на пятом. Я и Вася Соломатин (ЗКР) были вызваны из отпуска несколько раньше, на пару дней, кажется. Нам был приказано в 7.00 быть у памятника Кирову. На следующее же утро все старшины рот и ЗКРы были собраны Лилякевичем в указанном месте и объявлено о том, что пока нас не было в училище (разлагающий фактор на новый набор отсутствовал!), так вот стараниями и начальника училища, и самого Лилякевича, и начфаков (а у нас был Василий Смертин), и замначфаков (у штурманов был капитан 2 ранга Федор Курдин) был установлен новый должный порядок проведения физзарядки!
Мы были построены у пямятника Кирову и когда роты нового набора выбежали на плац, мы увидели просто спектакль!
Все ровнехонько, четко, в едином порыве человек 200 выполнили разминку и все комплексы вольных упражнений. А еще что-то выполняли, придуманное уже в училище. Красиво-о!!!
А потом, когда роты убежали, Лилякевич произнес краткую и энергичную речь - вот чтобы и у вас так было!
Под большим впечатлением разошлись мы по ротам, но с Васей Соломатиным сошлись во мнении, что в нашей хулиганской роте вряд ли это получится.
А на следующий день началось!
Я всеми силами пытался поддерживать порядок и организацию такой физзарядки. Народ на меня дулся, кто-то саботировал, но под воздействием команд и повинуясь рефлексам все же не очень нарушал общую красоту плаца.
Так было с неделю, или две. Потом благоразумие Степанова и Лилякевича взяло верх над стремлением очерноморить нас и пятому курсу разрешили проводить физзарядку по-прежнему, хотя и под строгим контролем.
Так вот не поверите, в последний раз я вывел роту на зарядку за день до оглашения приказа о производстве нас в офицеры!
Вот такие строгости были.
А у младших курсов это тоже все отпало. Через пару месяцев или чуть позже.
И они превратились в таких же как мы.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так вот не поверите, в последний раз я вывел роту на зарядку за день до оглашения приказа о производстве нас в офицеры!

шок

Год выпуска: 1981

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег
да
Весы Пол:Мужской Собака ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот такие строгости были.

У нас на 5-м курсе физзарядки вообще не было. нет
Влад писал(а):
После обеда "рубило" в сон так,что иногда не ходил на занятия после обеда(2 часа).

У нас в колледже такая же беда: 3-я пара после обеда, много пропусков занятий. абыдна да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
У нас на 5-м курсе физзарядки вообще не было.

да а на 4 тоже больше на прогулку "усеченой" ротой проходило Ночевали то в основном все за пределами училища да

andr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Попал на такую схему на 6-х ВСОК ВМФ.

Не Вы один... Мне это тоже не нравилось. Приехал, понимаешь, отдохнуть на Классах, развеяться. На людей посмотреть, себя показать. Я считал, что молодой человек, а я тогда был почти молодой, должен иногда из деревни выезжать в приличный город, что бы не отстать от цивилизации. да оченьвесело
Волчара

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
на 6-х ВСОК ВМФ

группа 109-110?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Волчара писал(а):
Влад писал(а):
на 6-х ВСОК ВМФ

группа 109-110?

Номер группы не помню.Объеденены были Десантники(я и ещё трое),расп...здл с опытого судна с Феодосии и гидрограф.Итого семь человек.Я был старшим-главным.Группа была вменяемой,поэтому питерский "релакс" и отходняк после старпомства на БДК не нарушался ни разу.Я оттягивался по полной.Аккурат на кануне надвигающегося кризиса 1998-го. улыбочка Незабываемое время! да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Приехал, понимаешь, отдохнуть на Классах, развеяться.

Я ехал исключительно за этим.Корабельная служба достала!!! улыбочка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
У нас в колледже такая же беда: 3-я пара после обеда, много пропусков занятий.

Нужно менять! да Облом сидеть после обеда и клевать на занятии носом.......

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Влад писал(а):
Нужно менять!

Начальство не внимает доводам... абыдна да
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема