На главную страницу
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Дневники  •   •  Вход

Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Рудасев Сергей

Год выпуска: 1984

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 08:26  Заголовок сообщения:  Нажили праздничек.... Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарисчи!!!
Это что же такое получается, а?
Ну не поднялась у меня рука с рюмкой водки 4-го числа, а душа не потребовала отчета - почему? Не знаю как у вас, но у нас на улицы в этот день вышли на демонстрацию воинствующие молодчики РНЕ (мирно правда, но все-равно оставили неприятное ощущение)
В руках националистские плакаты, что с сего дня 4-е ноября - это день НАЦИИ! "Даешь Кондопогу"... ну еще что-то и в том же духе.
Эх такой праздник загубили.. Светлый, радостный, кумачовый! Одним словом .."красный день календаря..." во всем его проявлении. (это я про 7-е!)
А сейчас что за праздник?
Понуро прошествовала церковь с крестами, да националисты поприкалывались. И все - по норам.... Никакого ощущения причастности к этому дню у взрослых, ни радости у детишек.
Интересно, приживется ли у нас, так настойчиво навязываемый нам силой, этот праздник, а?
Или может там, в центре, не так к этому относятся?

Год выпуска: 1989

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Кузьмич, ты расстроился? улыбочка ...не расстраивайся, Кузьмич." (с) Особенности национальной охоты.
Серёж, чё ты как маленький, право. Всё течёт. Всё изменяется.

Больше, чем уверен, что подобные чувства, были у наших предков, когда насаждали коммунистические праздники…тока там покруче действовали имхо. И тем не менее мы сейчас, красим яйца и покупаем куличи на Пасху…пытаемся (по крайней мере знаю много людей, да и сам в том числе) дарить любимым цветы и подарки на Красную горку.
Уйдёт поколение людей, родившихся до года так 80ого…, и два варианта…либо забудется 7 ноября, либо нет. Я думаю забудется, медленно но уверено вытравится…(не заменится, как сейчас убого и не уклюже пытаются заменить), а именно вытравится.
Но у каждого из нас, останется то ощущение праздника, которого сейчас не хватает…
У нас в семье например 7 ноября начиналось почти всегда одинаково. Мы с отцом и братом вставали в 6 утра и шли к Белорусскому вокзалу "смотреть танки"… Техника по тверской шла к Красной площади на парад, и мы с братом раскрыв рты смотрели на грохочущие металлические машины. Потом шли на площадь вокзала, где бабушки…совершенно открыто торговали искусственными цветами, леденцовыми Петушками на палочке, красными флажками различных размеров, воздушными шариками, и почему-то, глиняными обезьянками на "венгерке"(резинка такая, если кто не помнит).
Потом непременно либо к нам приезжали родственники, либо мы ехали в гости…и так каждый год. Ну вот было тогда ощущение Праздника…было…
Я к чему это всё…Серёг, кто тебе мешает выпить 7ого ту рюмку которая не полезла 4ого ?
Только время расставит всё на свои места. И эта…как его….ну этого самого…"Рукописи не горят..."(с)МиМ.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 06:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак, аплодисменты
Пошла родимая!!!!! ай маладес тэбэ С Праздничком вас всех, дорогие россияне!
А яйца все-таки красить и на танки смотреть приятнее, чем на костюмированных националистов с лжепатриотическими лозунгами.
Так ты думаешь до 17-го года День единения праздгновали.
Что то сомнения меня гложут..... задачка

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 08:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Согласен,что эта дата "подтянута" на замену 07 ноября,поэтому вчера отработал полный рабочий день оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 09:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

7 ноября еще и события в Венгрии начались ... Вот и спрашивается за, что 750 наших граждан погибли?!

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Так ты думаешь до 17-го года День единения праздгновали.

Серёг...гони ты эти сомнения...глодать им чтоль больше не кого оченьвесело
Я вот тут в яндоксе поковырялся по поиску "Праздник 4 ноября до 1917 г." Много чего интересного прочёл все ссылки сюда тащить не буду...вот тока одна заинтересовала

http://www.inf.tsu.ru/WebDesign/news.nsf/news/31102006903

прикольно, я согласен с такой трактовкой -Всемирный День мужчин! Горбачёв отжёг оченьвесело оченьвесело оченьвесело
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
Серег, а на фото кто? Что то на Горбачева он совсем не похож улыбочка

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это среднестатистический Всемирный мужчина да
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
лысый??? бубль гум

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег

хорошо, пусть будет ... это среднестатистический Всемирный мужчина - может быть... да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.arsvest.ru/archive/issue670/politica/view8409.html

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Спартак

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...аааа Игорь то же поковырялся да оченьвесело

Год выпуска: 1983

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
лысый???

А почему бы и нет? оченьвесело ара умоляю тебя

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И всё-таки, поддерживаю Сергея Рудасева, с праздником всех нас! ай маладес тэбэ аплодисменты ай маладес тэбэ
Каждый по своему теперь воспринимает этот день, и можно спорить до хрипоты о его нужности и целесообразности. Но я это день в году всегда буду помнить именно потому, что он навевает тёплые воспоминания детства и юности. Помню, в школе с одноклассником тащили мимо трибуны герб школы... Чертыхались, на чём свет стоит- уж больно тяжёлый герб был... Но было ощущение того, что закончится демонстрация, и будем "отмечать", соберёмся тёплой компанией...
А чего только стоят воспоминания о парадах в Баку... И знаменитая фраза командующего парадом "... Сейчас речь семь минут..." Вот за эти воспоминания я сегодня и накачу чарку. А то, что наши прадеды на ворота Зимнего лезли, так это уже история... С кем не бывает. Может наши потомки и над нами так подтрунивать будут. Но это будет потом, а сейчас- просто поздравляю вас с праздником, мужики! аплодисменты Несмотря на то, что этот праздник каждый воспринимает по своему. ай маладес тэбэ

Год выпуска: 1994

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пономаренко Александр писал(а):
А то, что наши прадеды на ворота Зимнего лезли, так это уже история... . ай маладес тэбэ

А сейчас говорят, что это даже не история, а сказка - что мол не было этого вовсе, никакого штурма и не было .

Для меня лично 7 Ноября остается праздником . Так что с праздником ! ай маладес тэбэ
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С праздником! да

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

РЮМКУ МАКНУ. задачка ай маладес тэбэ Азик предлагает поболе. подмигнуть С праздником! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Стрелец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
shushu

Год выпуска: 1990

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bogdan писал(а):
РЮМКУ МАКНУ

Макнул три и не только за праздник...

Год выпуска: 1973

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борман писал(а):

А сейчас говорят, что это даже не история, а сказка - что мол не было этого вовсе, никакого штурма и не было

Штурма Зимнего в полном смысле слова не было.
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин писал(а):
Штурма Зимнего в полном смысле слова не было.

А кто винные погреба опустошал?кто дворец грабил?Так что Зимний был да ,да и до сих пор стоит и до сих пор грабят очччень зол
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
А кто винные погреба опустошал?

Пьяная матросня с солдатиками ... братались, мля
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
Ильин писал(а):Штурма Зимнего в полном смысле слова не было.

А кто винные погреба опустошал?кто дворец грабил?Так что Зимний был ,да и до сих пор стоит и до сих пор грабят

Макс, Вячеслав Владимирович сказал же, что "в полном смысле этого слова" улыбочка
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито писал(а):
"в полном смысле этого слова"

Виталик,так в полном смысле этого слова и было подмигнуть ,т.к. гегемон вина не употреблял очччень зол и все это богатство лилось по улице абыдна да

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Максим"]А кто винные погреба опустошал?кто дворец грабил?Зимний был
В день и ночь переворота никаких погребов с винами не разбивали, это произошло и происходило в следующие дни. Со стороны Эрмитажа коридоры Зимнего были в ночь переворота закрыты и Эрмитаж охранялся всего восмью красногвардейцами с Путиловского завода. В ночь переворота ни одной вещи из Эрмитажа не пропало, это подтверждали и старые хранители музея, сидевшие там при Царе. Кстати одним из хранителей Эрмитажа был бывший гвардейский офицер, азербайджанский князь, бек. Фамилию боюсь соврать, кажется Аслан-бек. Он оставался смотрителем музея и в первое время при большевиках. Поскольку он был мужчина питербургского образования и воспитания, долго он не выдержал и отошел от дел. да
Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневник
Ильин

andr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Максим"],т.к. гегемон вина не употреблял и все это богатство лилось по улице

Гегемон употреблял и ещё как употреблял! На дармовщину то!!! В подвалах были просто опившиеся и утонувшие в вине. Люди как ополоумили , разбивали днища и пили прямо из бочек, в них же падали и захлебывались.
Максим

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 00:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ильин
Вячеслав Владимирович,я,в то время еще не родился ну извини ,поэтому не знаю,как там точно развивались события,но даже очевидцы тех событий.постоянно путаются в своих показаниях подмигнуть Да,что там 17-й год,мы и то про шапки путаемся оченьвесело Так что утверждать,что там было,а чего не было,я бы(так серьезно,как Вы подошли к этому вопросу во как! ), не стал подмигнуть

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 00:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Пьяная матросня с солдатиками ... братались, мля

...а потом насиловали военнослужащих-женщин (т.н. женский ударный батальон), продолжая отлавливатьих их по всему городу. Многих воительниц благородно спрятали местные жители.

andr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 07:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим писал(а):
даже очевидцы тех событий.постоянно путаются в своих показаниях

Я как раз свои росказни основываю только на воспоминаниях очевидцев, при чем не большивиков, а активных участников Белого движения в будущем, после Гражданской войны сумевших выехать из Совдепии.
Геннадий писал(а):
...а потом насиловали военнослужащих-женщин

К сожалению, не только женщин-военнослужащих, но и более интеллигентную публику, в основном гимназисток старших классов.
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот и спрашивается - а чего праздновали 7 ноября?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, а ты где был?
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Это ты о чем?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Вот и спрашивается - а чего праздновали 7 ноября?

Я об этом.
Ты же нас всех спрашиваешь, что мы праздновали все это время?
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Сереж, если я спросил, то наверное ответ не должен содержать вопроса. Или ты примкнул к старым евреям и их привычкам? оченьвесело
Если тебя интересует вопрос - считаю ли я 7 ноября праздником? То отвечаю - нет, не считаю и никогда не считал. Для меня это всего лишь лишний выходной. Поход на демонстрацию - обязаловка, от которой нельзя было отвертеться. В КПСС вступил из меркантильных интересов.

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот... абыдна да
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей
Что тебя так огорчило?

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
всего лишь лишний выходной

И еще мама салат оливье готовила, а я его любил улыбочка

Мой Skype -- shturman967
Лев Пол:Мужской Козел ОтключеныПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
И еще мама салат оливье готовила, а я его любил

А про салат я не сказал ни слова оченьвесело Я и сейчас люблю салаты (не только оливье) да

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 13:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
И еще мама салат оливье готовила, а я его любил

При чём здесь новый год? задачка шок оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Геннадий писал(а):
При чём здесь новый год?

Мда-а-а, Геннадий, тяжелое детство? Не только деревянные игрушки, но и оливье раз в год? подмигнуть оченьвесело

Мой Skype -- shturman967
Вито
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
Для меня это всего лишь лишний выходной.

У нас понедельник 6 перенесли на субботу 4, выходных было три - 5, 6, 7.
Сегодня работаем.
Странно,но если я не ошибаюсь, то кроме нас, белорусов, 7 празднуют российский переворот еще только таджики, а может уже и они не празднуют.
Скорпион Пол:Мужской Лошадь СкрытыйПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailДневникНомер ICQ
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вито
Виталь, я знаю только про вас да А про таджиков не у кого спросить нет
Забанено

image001.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
А про таджиков не у кого спросить

В прошлом году они точно праздновали, у меня насчет этого года сомнение...
Ludmila

belarus.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для меня 7 ноября со школьных (Бакинских) времен запомнился обязательной демонтстрацией перед Домом правительства, причем погода всегда была мерзкой - дождь, ветер. Директор нашей школы № 221 Барсегов Э.А. любил шуметь: "Демонстрация - это экзамен вашей политической зрелости! Кто не придет - хорошей оценки по истории за четверть - не жди". Так они по сути и было, приходишь с утра в школу, пересчитали всех пофамильно, составили список тех, кто отсутствует, и - вперед и с песней. А после того, как "радостно" пробежали через площадь - была большая проблема вернуться из города на зых. Праздник, что и говорить.
А сейчас - это еще один выходной и повод нарезать салатик оливье и т.п.
Геннадий

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 00:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
И еще мама салат оливье готовила...

Ludmila писал(а):
...и повод нарезать салатик оливье

Налицо явное нарушение новогодних традиций. Или это зыховские "заморочечки"?... задачка оченьвесело
Штурман писал(а):
Мда-а-а, Геннадий, тяжелое детство? Не только деревянные игрушки, но и оливье раз в год?

Игрушки были железные (авторы Мосин, Шмайссер, Шпитальный, Токарев и др.) оченьвесело Шмайссер на бельевой верёвке, висевший на моей цыплячьей шее, делал моё детство во время игры в войнушку действительно очень тяжёлым. оченьвесело

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег писал(а):
считаю ли я 7 ноября праздником? То отвечаю - нет, не считаю и никогда не считал

Олег, вот это меня удивляет. Не верю я этому.
Может скажешь, что и конспекты работ В.И.Ленина не писал? (Я, например, не умел, поэтому жену заставлял) подмигнуть

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Олег, вот это меня удивляет. Не верю я этому.

А почему?
Лично у меня тоже никогда не было ощущения праздника. Здесь уже отмечалось, что в этот день всегда было ветрено, сыро и противно. Плюс, хождение на мероприятия из под палки. Мероприятия никакого удовлетворения не приносили. Скорее наоборот, вызывали довольно сильное раздражение. В чем праздничное настроение то должно было быть?

Мой Skype -- shturman967
Штурман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рудасев Сергей писал(а):
Не верю я этому.
Может скажешь, что и конспекты работ В.И.Ленина не писал?

Можешь не верить, имеешь право. И первоисточники не конспектировал, и эпос Л. И. Брежнева не читал, и на экскурсию на Малую Землю в Новориссийске (если помнишь мы туда заходили на УК) не ходил. Я только не пойму, что это тебя так волнует. Или ты считаешь, что я в то время должен об этом был говорить грамогласно?

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Олег, Серёж, мне Ваша манера общения напоминает некий спор, грозящий перейти в ..."Я такой личный неприязнь испытУю к этот потерпевший"(с) на мыло!
Если продолжать беседу в таком духе...то очень можно договорится до "...Сам дурак" нет на мыло!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спартак
оченьвесело Сереж, я вообще не спорю в данной ситуации. И что то я не припоминаю за собой выражений типа - сам дурак во как!

pogr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Штурман писал(а):
Лично у меня тоже никогда не было ощущения праздника.

У меня ощущение праздника было всегда.
В детстве - красные флажки, шары, радостные взрослые, прохождение перед трибуной... сопли пузырями...Праздник!ай маладес тэбэ
В старших классах - сборище празднично настроенных одноклассников на демонстрацию... Девочки-одноклассницы такие взросленькие... После всего - соберушка на квартире у кого нибудь... "Интернационал" не пели... Бутылочка винца прямо из горлышка по кругу... А признанная красавица школы (она же секретарь комсомольской организации) ВДРУГ оказывается у тебя на коленях... Праздник! ай маладес тэбэ
В Системе - ежегодные парады, я - правофланговый. О политической подоплёке праздника не думалось, увольнительный билет сразу после парада... Праздник!
ай маладес тэбэ
На службе - усиленная охрана Госудасрственной границы на все политические праздники. Само понятие какого бы то ни было праздника утрачено: в море и на вахте встречается львиная доля всех праздников - и 1 Мая, и Новый год... Ощущение праздника загнано куда-то подальше в закоулки головного мозга... Сыну в школу на 7 ноября надо флажок да шары... Проводил его нарядного, красивого и с сияющими глазами... Праздник!ай маладес тэбэ
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема Email другу. Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файл Printable versionВойти и проверить личные сообщения Следующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема